Папа пьёт.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gramofon
6.12.2013 - 17:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 140
У меня отец тоже пил. Увы, пьяного его помню чаще чем трезвого. Даже не потому что это чаще бывало, скорее наоборот, пил он неделю в месяц. Просто как то ярче это в память врезается. Но вот почему-то я пьющим не стал.
Выпить по 100 грамм с друзьями или на коррпоративе с коллегами, раз в месяц, да и то не каждый, могу. Иногда можем употребить с женой на двоих 0.5 пива с рыбкой или нарезкой, вечером под кино, когда малые уснули.
А вот напиваться, или пить регулярно, не тянет вообще.
Верю что в семьях где отец пьёт, дети чаще спиваются. Но не считайте это гарантией того что ребёнок пойдёт по стопам. И в благополучных не всегда дети по стопам идут. Так что сложно сказать от чего и кого это зависит наверняка, но не хороните в алкогольном угаре, детей из неблагополучных семей. У них тоже есть шанс.
 
[^]
VikCom
6.12.2013 - 17:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 395
Цитата (BattlePorQ @ 6.12.2013 - 18:47)
Цитата (tigroid @ 6.12.2013 - 17:44)
Уж лучше ампулу вшить или что там сейчас делают.
Еще неизвестно что хуже - запойный алкоголик или упоротый верующий

Хо-хо. Из бросивших через это дело алкашей и наркоманов частенько получаются выдающегося фанатизма веруны. А когда они ещё и в синьку обратно срываются с перекошенными верой мозгами - вообще туши свет.

О точно есть пример перед глазами.... :)
Ой вей какая верующая....
Аж своего детенка мне отдавала, чтоб посмотрел, пока она пила...
 
[^]
tigroid
6.12.2013 - 17:51
8
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (BattlePorQ @ 6.12.2013 - 18:47)
Цитата (tigroid @ 6.12.2013 - 17:44)
Уж лучше ампулу вшить или что там сейчас делают.
Еще неизвестно что хуже - запойный алкоголик или упоротый верующий

Хо-хо. Из бросивших через это дело алкашей и наркоманов частенько получаются выдающегося фанатизма веруны. А когда они ещё и в синьку обратно срываются с перекошенными верой мозгами - вообще туши свет.

Это просто люди есть такие.
Отбери сигарету - начнет бухать
Отбери синьку - подсядет на анашу
Запрети анашу - купит антидепрессанты
Отбери таблетки - в веру ударится
Запрети верить - станет вегетерианцем
 
[^]
VikCom
6.12.2013 - 17:57
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 395
Я просто хочу донести до всех: пьют люди по разным причинам...
Кого быт заел.
У кого болячка такая, что лучше пьяным подохнуть.
Кого просто все заебло, ну тут выход есть.
Кто просто хочет пить.
Я не пропагандирую употребление алкоголя...
Просто надо в каждом конкретном случае разбираться и разбираться всей семьей... А не гнобить чела, за его пагубную привычку... Будет только хуже, поверьте мне...
Ну выпил я по дороге домой бутылку пива, запах есть а в голове ни на йоту, а дома уже заготовлен вагон брани: алкаш, скотина пьяная и прочее, ну и кому лучше?
Дык я пойду и нахомячусь в синие сопли, а что: я уже получил по полной... ИМЕЮ ПРАВО! :)
Так, что моя жена, самая умная: прихожу под шафе, мило кушать подает, спать уложит.... Но на утро мозг вынесет, а сказать уже нечего мне ей... Ибо понимаю: НЕ ПРАВ БЫЛ!
Так-то...
 
[^]
tigroid
6.12.2013 - 17:58
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (VikCom @ 6.12.2013 - 18:48)
Цитата (tigroid @ 6.12.2013 - 18:36)
Цитата
Вы человека отвлекли от рюмки? Вы человека заинтересовали жизнью?

Вы серьезно?

Вполне....
А что не так?
"Придешь домой там ты сидишь", как у Высоцкого.... Не так?
А как?
Или Вы, женщины думаете, что "мужчина это машина по добыванию денег и благ", для Вас любимых? Нет дорогие мои, это прежде всего человек, со своими мыслями и со своим ЭГО!
А ЭГО мужское, это не сериалы смотреть и не сопли подтирать Вам, после этих сериалов...
Вы думаете, что отсмотрев сериал со страстными мулатками\бразильянками, и лежа в постели как бревно в пеньюаре, у мужика встанет? Сомневаюсь... Думаю он пойдет покурит сигаретку и чмокнет в щечку и на боковую... Немного "раскачайтесь", в постели....
Или в выходные, одна песня: надо на базар сходить..... Купи.. Список прилагается... И это все один мужик, а посчитаешь в килограммах, аж жить не хочется.... Ибо на работе, немного больше таскаешь, но за 8 часов в смене... А тут за раз...
А потом: пойди погуляй с детьми.... "Пиво можно попить?",- хрен тебе ибо ты с детьми... Ладно... А домой взять?, - Да как ты посмеешь пить ПИВО в присутствии детей....
Простите, а ТЫ, дорогая чем занимаешся целый день если я с детьми, на рынок погулять, да и спать их уложить? Ааааа..... В одноглазниках, да во вкантактах сидишь... Ну так получи\распишись.... А то...

Вы это про кого сейчас? Про всех женщин вместе взятых?
 
[^]
Sergewow
6.12.2013 - 17:59
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 920
Ну, свои пять тугриков вставлю. В прошлой жизни я пять лет работал прорабом на стройке. на износ. всякое было. и три смены подряд, и месяц в ночную каждый день и недели две просто жил на объекте. Причем, хочу заметить, прораб - это не арматурщик, который пришел в 8 утра и вяжет до 5 вечера и ему горя - только если сам накосячил. а прораб - это автоматический получатель пиздюлей за все. Вася накосячил - пиздюль, машину не дали - пиздюль
, конечно главному механику, ну и прорабу заодно.... нервы, сука ни к черту. первый инфаркт я получил в 25 лет. в 27 стал седой. Но другой работы у меня тогда не было... Да,я выпивал. когда случалось уйти с работы во время, когда выдавался выходной.... пил и на стройке. "Если при нашей работе не пить - рехнуться можно". самое раннее время, когда я залуживал стакан - 7-30 утра. Ну, просто по складу характера никогда не буянил. Дома был "Веселый". дочка вообще очень любила, когда папа домой приходил, а когда с ним можно было повозиться - это вообще за счастье. я это все к чему. Альтернативы выпивки нет. Тебе ни хобби не надо, ни чаю с телевизором - потому что в голове проблемы-проблемы-проблемы. стакан залудил - немножко расслабился -эйфорийка легкая - вроде не так говено...
Прошли годы - поменял работу. Напряга стало меньше - пить стал меньше. еще раз поменял - сейчас практически не пью. Новый год, день рождения, первомай. все.
Все зависит от обстоятельств. не надо всех грести под одну гребенку.

ЗЫ Батя не пил ВООБЩЕ. так что дело не в генах.
 
[^]
JagXJ
6.12.2013 - 18:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2869
Цитата (VikCom @ 6.12.2013 - 18:48)
Вполне....
А что не так?
"Придешь домой там ты сидишь", как у Высоцкого.... Не так?
А как?
Или Вы, женщины думаете, что "мужчина это машина по добыванию денег и благ", для Вас любимых? Нет дорогие мои, это прежде всего человек, со своими мыслями и со своим ЭГО!
А ЭГО мужское, это не сериалы смотреть и не сопли подтирать Вам, после этих сериалов...
Вы думаете, что отсмотрев сериал со страстными мулатками\бразильянками, и лежа в постели как бревно в пеньюаре, у мужика встанет? Сомневаюсь... Думаю он пойдет покурит сигаретку и чмокнет в щечку и на боковую... Немного "раскачайтесь", в постели....
Или в выходные, одна песня: надо на базар сходить..... Купи.. Список прилагается... И это все один мужик, а посчитаешь в килограммах, аж жить не хочется.... Ибо на работе, немного больше таскаешь, но за 8 часов в смене... А тут за раз...
А потом: пойди погуляй с детьми.... "Пиво можно попить?",- хрен тебе ибо ты с детьми... Ладно... А домой взять?, - Да как ты посмеешь пить ПИВО в присутствии детей....
Простите, а ТЫ, дорогая чем занимаешся целый день если я с детьми, на рынок погулять, да и спать их уложить? Ааааа..... В одноглазниках, да во вкантактах сидишь... Ну так получи\распишись.... А то...

Подписываюсь под каждым словом.
К этому прибавь стремление запретить или ограничить невинные мужские развлечения - "ты и так слишком хорошо живешь" и получим на выходе либо алкаша либо, если воля у мужика есть, очередную "несчастную брошенку".
 
[^]
magdych
6.12.2013 - 18:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1867
Вот блять почему такую хуйню в основном несут бабы, у которых отцы были бухариками. Ну блять не нужно на своего мужа проецировать неумение пить своего отца. У таких ты всегда будешь алкашом и при каждой пьянке тебе будут мозг выносить. И при этом не важно, пьешь ты каждый день как свинья, либо же 3 раза в год себе это позволяешь - похуй. У них в подкорке заложено, что все мужики алкаши и нужно им ебать мозг за каждую выпитую рюмку. Нехуй переносить свои детские страхи на всех окружающих. dont.gif
 
[^]
FuriousAngel
6.12.2013 - 18:04
3
Статус: Offline


FuriousAngel

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 0
Цитата (tigroid @ 6.12.2013 - 18:44)
Цитата (FuriousAngel @ 6.12.2013 - 18:42)
Цитата (Dron66 @ 6.12.2013 - 18:41)
Цитата (VikCom @ 6.12.2013 - 18:35)
Есть своя причина... Не важно какая, но есть...

Слабая воля. Единственная причина любого алкоголика.

Цитата (IIIeff @ 6.12.2013 - 18:32)

БРОСИЛ!
САМ!
БЕЗ ТАБЛЕТОК И КОДИРОВАНИЙ!

Подтверждение моих слов выше.

Кстати, если силы воли нет, то можно обратиться к помощи силы веры - многие алкоголики бросили пить после того как начали ходить в церковь. И мне похуй что бога нет, есть сила веры и есть ваши дети

Уж лучше ампулу вшить или что там сейчас делают.
Еще неизвестно что хуже - запойный алкоголик или упоротый верующий

Согласен, упоротым верующим быть не стоит, фанатизм до добра не доведет. А вот просто верить в бога, тихонько ходить в церковь и не пропагандировать религию это лучше, чем приходить пьяным домой
 
[^]
tigroid
6.12.2013 - 18:06
2
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
Согласен, упоротым верующим быть не стоит, фанатизм до добра не доведет. А вот просто верить в бога, тихонько ходить в церковь и не пропагандировать религию это лучше, чем приходить пьяным домой

Ну это да. Если вера помогает, то почему бы и нет. Даже как атеист соглашусь.
 
[^]
paranoiki
6.12.2013 - 18:06
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2522
Цитата (VikCom @ 6.12.2013 - 18:48)

А что не так?
"Придешь домой там ты сидишь", как у Высоцкого.... Не так?
А как?
Или Вы, женщины думаете, что "мужчина это машина по добыванию денег и благ", для Вас любимых? Нет дорогие мои, это прежде всего человек, со своими мыслями и со своим ЭГО!
А ЭГО мужское, это не сериалы смотреть и не сопли подтирать Вам, после этих сериалов...
Вы думаете, что отсмотрев сериал со страстными мулатками\бразильянками, и лежа в постели как бревно в пеньюаре, у мужика встанет? Сомневаюсь... Думаю он пойдет покурит сигаретку и чмокнет в щечку и на боковую... Немного "раскачайтесь", в постели....
Или в выходные, одна песня: надо на базар сходить..... Купи.. Список прилагается... И это все один мужик, а посчитаешь в килограммах, аж жить не хочется.... Ибо на работе, немного больше таскаешь, но за 8 часов в смене... А тут за раз...
А потом: пойди погуляй с детьми.... "Пиво можно попить?",- хрен тебе ибо ты с детьми... Ладно... А домой взять?, - Да как ты посмеешь пить ПИВО в присутствии детей....
Простите, а ТЫ, дорогая чем занимаешся целый день если я с детьми, на рынок погулять, да и спать их уложить? Ааааа..... В одноглазниках, да во вкантактах сидишь... Ну так получи\распишись.... А то...

Как интересно! И как же ежедневно пьяный мужик может являться мегадобытчиком материальных благ для семьи? Вы, любезный, че-то путаете. Жена Вас не устраивает, безысходность заебала? И никто из близких никак Вас от пьянства отвлечь не может? Что за бред сивой кобылы, уважаемый? Никто не обязан взваливать на свои плечи здорового мужика и "отвлекать" его от дури! Сам он должен это сделать, если он МУЖИК, а не тряпка половая!

Безысходность у мамы моей была, когда она нас с братом тянула, и добытчиком была именно она! Да вот что-то не спилась, вопреки Вашей загадочной логике! Проспитесь, уважаемый, возможно на трезвую голову Вам придет озарение, и сделается таки Вам счастье. А пока, кроме брезгливости, Ваш плач Ярославны ничего не вызывает
 
[^]
NellKa
6.12.2013 - 18:09
4
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27582
Цитата (VikCom @ 6.12.2013 - 18:57)
Я просто хочу донести до всех: пьют люди по разным причинам...
Кого быт заел.
У кого болячка такая, что лучше пьяным подохнуть.
Кого просто все заебло, ну тут выход есть.
Кто просто хочет пить.
Я не пропагандирую употребление алкоголя...
Просто надо в каждом конкретном случае разбираться и разбираться всей семьей... А не гнобить чела, за его пагубную привычку... Будет только хуже, поверьте мне...
Ну выпил я по дороге домой бутылку пива, запах есть а в голове ни на йоту, а дома уже заготовлен вагон брани: алкаш, скотина пьяная и прочее, ну и кому лучше?
Дык я пойду и нахомячусь в синие сопли, а что: я уже получил по полной... ИМЕЮ ПРАВО! :)
Так, что моя жена, самая умная: прихожу под шафе, мило кушать подает, спать уложит.... Но на утро мозг вынесет, а сказать уже нечего мне ей... Ибо понимаю: НЕ ПРАВ БЫЛ!
Так-то...

Если нет детей - чо хошь делай, это ваше с женой дело.
Если есть дети - зачем заставлять их страдать?
И я еще раз повторяю - если человек слегка выпил после работы, если он при этом адекватен, у него не портится настроение, грубо говоря, его пьянство никому не мешает, это в порядке вещей - чего скрывать, у нас вся страна пьет, и трезвенники в меньшинстве. Я просто не понимаю, когда человек сам себя доводит до скотского состояния, причиняя страдания и себе и близким, и винит в этом кого угодно, только не себя. Правительство, Путин, жена, начальник, дороги хуевые, мигрантов полно - куча причин, чтобы расстроиться и бухнуть.
Это галимое лицемерие.
 
[^]
JagXJ
6.12.2013 - 18:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2869
Цитата (paranoiki @ 6.12.2013 - 19:06)
Как интересно! И как же ежедневно пьяный мужик может являться мегадобытчиком материальных благ для семьи? Вы, любезный, че-то путаете. Жена Вас не устраивает, безысходность заебала? И никто из близких никак Вас от пьянства отвлечь не может? Что за бред сивой кобылы, уважаемый? Никто не обязан взваливать на свои плечи здорового мужика и "отвлекать" его от дури! Сам он должен это сделать, если он МУЖИК, а не тряпка половая!

Безысходность у мамы моей была, когда она нас с братом тянула, и добытчиком была именно она! Да вот что-то не спилась, вопреки Вашей загадочной логике! Проспитесь, уважаемый, возможно на трезвую голову Вам придет озарение, и сделается таки Вам счастье. А пока, кроме брезгливости, Ваш плач Ярославны ничего не вызывает

Типичное передергивание.
Даже если взять, что он каждый день выпивает, после работы бутылку-две-три пива/стакан водки итп.
Первое - да, он добытчик. Ибо это, в большинстве случаев, не мешает ему работать
Второе - да, он добытчик. Ибо товары из магазина/с рынка в дом приносит он.
Третье. Никто не просит отвлекать от дури. Вот вообще. Но когда вы начинаете ЗАПРЕЩАТЬ мужику что-либо или в чем то его ограничивать (и сейчас я не про алкоголь) - то у многих на сцене появляется его величество стакан.
 
[^]
FuriousAngel
6.12.2013 - 18:11
1
Статус: Offline


FuriousAngel

Регистрация: 23.11.13
Сообщений: 0
Цитата (BattlePorQ @ 6.12.2013 - 18:47)
Цитата (tigroid @ 6.12.2013 - 17:44)
Уж лучше ампулу вшить или что там сейчас делают.
Еще неизвестно что хуже - запойный алкоголик или упоротый верующий

Хо-хо. Из бросивших через это дело алкашей и наркоманов частенько получаются выдающегося фанатизма веруны. А когда они ещё и в синьку обратно срываются с перекошенными верой мозгами - вообще туши свет.

Есть такое (насчет срывов). Вера в бога это дело такое, либо на всю жизнь, либо вообще не верить. Ибо как написано в Библии (дословно напишу) - если прогнал черта из дому, но не очистил его, то он вернется и еще семь с собой захватит. Трудный это путь - вера, бросишь его и все проблемы маятником вернутся и еще хуже станет
 
[^]
ewgen81
6.12.2013 - 18:12
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 2058
Цитата
Ну и нахера это тут? Высер мадам, которой не повезло с мужем? Если мужик забухал и после работы не домой идет а с друзьями синячить - значит дома что то не так. Значит жена его приходует там, пилит, заебывает. Из за пьянки опять же. И круговорот.

Есть такая категория людей, которым похую распрекрасная любящая жена, семейный уют и так далее. Это пъяницы и алкоголики, которые любят выпить, им это нравится, и пусть весь мир подождет. Им насрать на своих больных родителей, им насрать на своих детей, на любящую жену... Им нужно только выпить! Больше ничего в этой жизни их не интересует.
Знаю не понаслышке. Если жена не пилит - ох как хорошо, надо нахуяриться. Если пилит - надо нахуяриться, потому что жена пилит. На работе хорошо - надо нахуяриться, плохо - темболее надо нахуяриться. Ребенка машина сбила, в реанимации лежит. Вместо того чтобы собирать деньги на аппарат елизарова - надо нахуяриться - ведь такое горе ребенок в больнице... А ребенку из-за того что папа обхуяренный дома лежит, а не деньги срочно собирает, чуть обе ноги не ампутировали. Извините, наболело, высказался.

Это сообщение отредактировал ewgen81 - 6.12.2013 - 18:14
 
[^]
Taluki
6.12.2013 - 18:12
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 0
Если папа пьёт, значит вы такие хорошие ©
 
[^]
Кассад22
6.12.2013 - 18:13
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 15
Цитата (NellKa @ 6.12.2013 - 18:47)
Все правильно написано. Пить можно только людям, которые умеют себя контролировать. Никто не будет против, если человек выпил за ужином 50 грамм, и на этом остановился. Беда только в том, что многие не останавливаются. То, что жены и дети виноваты в том, что папа пьет - бред и хуета. Просто папа настолько примитивен, что не может найти замену бухлу среди миллиона прочих жизненных радостей.

Согласен на все 100% А по поводу генов-у меня есть брат, родной только по матери. Мой биологичесский отец не пьет, а вот отчим- отец моего брата бухает сколько я себя помню.. в итоге я не пью вообще- а брат начал заливать еще в старших классах школы-теперь пьет каждый день, выходные без спиртного не проходят никогда. Росли мы в одной семье и воспитывались соответственно одинаково, так что гены таки имеют влияние. Девушкам я бы не советовал связывать свою жизнь с пьющими молодыми людьми хоть какими бы распиздатыми они не были- все равно рано или поздно деградируют до уровня обычного вечно синего быдла, передав детям плохие гены и плохой пример своими вечными пьянками
 
[^]
LenkaV
6.12.2013 - 18:15
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 166
Цитата (Grundigzzz @ 6.12.2013 - 17:17)
Если мужик забухал и после работы не домой идет а с друзьями синячить - значит дома что то не так.

А если бы вместо этого она приобняла бы его, раздела, положила спать а утром покушать принесла - он бы понял что его любят и ждут дома. И домой пойдет к любящей жене а не водку распивать останется.

Ну может и не пойдет, но шанс все таки есть...

Шанс есть, но, как правило, он останется неиспользованным. Потому, что причина не в жене, причина - в рутине, в том, что все уже надоело и ничего особо не поменяешь в большинстве случаев. Тяжело, скучно и выхода нет. И отдыха нет. И попробуй отдохни, если у тебя есть 10 гривен и 20 минут.

Вот Майдан в Киеве начался - народ бухать стал меньше, по крайней мере там нельзя, а развлечение хоть какое-то есть. И менты пишут, что криминальных правонарушений, краж и т.п. стало меньше.
 
[^]
Andrey1967
6.12.2013 - 18:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3363
Люди все разные, нельзя всех под одну гребенку. Я уж как лет 15 пью ежедневно. Просто так. И боюсь , что иные вино или виски ,что пью по вечерам, не многим получится хоть раз в жизни попробовать.
Мне нравится хороший алкоголь, он снимает напряжение. И я вижу, что в жизни есмь главное.
Но это я.
У меня нет желания допить бутылку и сбегать за второй.
И я знаю людей кто так не может. Для них алкоголь наркотик.
Поэтому, когда в очередной раз, будете сочинять критерии алкоголизма, делайте поправку на особенности людей.

Это сообщение отредактировал Andrey1967 - 6.12.2013 - 18:20
 
[^]
JagXJ
6.12.2013 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 2869
Цитата (Andrey1967 @ 6.12.2013 - 19:19)
Люди все разные, нельзя всех под одну гребенку. Я уж как лет 15 пью ежедневно. Просто так. И боюсь , что иные вино или виски ,что пью по вечерам, не многим получится хоть раз в жизни попробовать.
Мне нравится хороший алкоголь, он снимает напряжение. И я вижу, что в жизни есмь главное.
Но это я.
У меня нет желания допить бутылку и сбегать за второй.
И я знаю людей кто так не может. Для них алкоголь наркотик.
Поэтому, когда в очередной раз, будете сочинять критерии алкоголизма, делайте поправку на особенности людей.

Кстати да :) Французы, итальянцы, испанцы, греки - пьют каждый день. Во алкаши, суки :)
И многие янки тоже редкий день без банки пива проводят... Срочно разводиться :D
 
[^]
Taluki
6.12.2013 - 18:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 0
Тут ещё нужно смотреть на ситуацию в целом. Если муж был нормальный но начал пить уже в семье. Значит с семьей что-то не так. И пенять на мужа не стоит. Может и сама дама виновата.

А если он бухарь был до свадьбы и уже после свадьбы продолжает, ну так чего ноешь, сама выбирала.
 
[^]
NellKa
6.12.2013 - 19:02
5
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27582
Цитата (Taluki @ 6.12.2013 - 19:25)
Тут ещё нужно смотреть на ситуацию в целом. Если муж был нормальный но начал пить уже в семье. Значит с семьей что-то не так. И пенять на мужа не стоит. Может и сама дама виновата.

А если он бухарь был до свадьбы и уже после свадьбы продолжает, ну так чего ноешь, сама выбирала.

Тут есть нюанс. Народ по молодости любит тусить и фестивалить. Я ни разу не трезвенница, и по молодости с компанией зажигали - пиво рекой лилось. Сейчас абсолютное большинство из моей старой компании - малопьющие люди, у них семьи, дети, и вполне хорошая жизнь. Просто в какой-то момент безбашенная молодость и веселье закончились, и люди принялись вместо веселых вечеринок строить свой уют и рожать детей. Но есть ребята, которые так и не смогли остановиться. И понять, кто именно не остановится невозможно. Еще бывают ситуации, когда вроде жили хорошо, а потом беда случилась - кто-то близкий умер, бизнес погорел, или болезнь тяжелая приключилась. Человек начинает пить, и люди думают - ну сейчас ему тяжело, попьет немного, да и в себя придет, время лечит. А человек входит во вкус, начинает себя жалеть, и его затягивает алкогольное болото.
 
[^]
Evgeniykh
6.12.2013 - 19:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 346
Цитата
А знаете, что дальше? Дальше дети, в тех семьях, где папы регулярно пьют, тоже начинают пить. Понятное дело, что не в десять лет, но я вам гарантирую, что ребёнок, в чьей семье кто-то регулярно бухает и отпирается, так вот в этой семье ребенок гораздо раньше начнет пить. И гораздо сильнее.
Именно этот ребенок, следуя, бля*ь, е*анутому примеру своего отца, будет также пить после работы. Он это видел, он на этом вырос. И даже если сознательно он всё понимал: что папа пьяный, что пить плохо.
Этот ребенок всё равно будет пить. Это бессознательное.
И как вы меня не переубеждайте, я знаю массу, МАССУ случаев, когда именно так и было. В приличных непьющих семьях дети вырастают и не пьют. В пьющих - идут по пятам.


Отец бухал, бухает и думаю, будет продолжать( Детства считай - не было. Я не пью СОВСЕМ! Даже пиво. Но, соглашусь, исключение лишь подтверждает правило.

P.S. Курить бросил 12 апреля сего года. Чувствую себя прекрасно.

Это сообщение отредактировал Evgeniykh - 6.12.2013 - 19:08
 
[^]
Soxatych
6.12.2013 - 19:16
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 48
Цитата (Grundigzzz @ 6.12.2013 - 15:17)
А если бы вместо этого она приобняла бы его, раздела, положила спать а утром покушать принесла - он бы понял что его любят и ждут дома. И домой пойдет к любящей жене а не водку распивать останется.

Ну может и не пойдет, но шанс все таки есть...

Ну да, ну да.. Нехуёвая отмазка для собственннй совести.
Я ПИЛ. Лет с десяток назад. И моя любимая жена встречала меня влюблёнными глазами и прямо окутывала жалостью и заботой. Разве что горшок не подносила. А я пил. А она ждала.
Но- не всегда, не спешите с выводами. Иногда бывали и жуткие скандалы и даже побивала изрядно, если достаточно пьян был. Но всё-равно утром будила на работу и собирала "тормозок". Зная, что на работе я первым делом похмелюсь.
Сейчас, конечно, я её готов на руках носить ( здоровье правда уже не то ;) ) Но тогда я её заботу и жалость принимало как должное. И пил. И по блядям бывало.. А она ждала.
Ну, и чего мне не хватало, по мнеию невъебенного умника автора цитаты выше ??
 
[^]
ЭСПЕРО
6.12.2013 - 19:23
-1
Статус: Offline


Щука, жеваный крот!

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 350
пью иногда и как то пох на мнение :)))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45123
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх