Рожать больно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Отоми
18.01.2018 - 14:05
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 8205
Не помню, откуда у меня этот текст, но не суть.
Про боль..

Говорят- "роддом-это место, где происходят чудеса"!???? ШТА??? Для меня роддом - это АД! Ребенку уже 7 лет, а я этот АД помню, как сейчас!!!!! Каждый так и норовит засунуть свои руки тебе между ног, и посмотреть, а вдруг там не так как у всех! Этот конвеер пузатых дам возле кабинета УЗИ.... Во всем роддоме только и разговоры о том как тужится и о том кто как порвался, больше же поговорить не о чем. Ну а потом началось.... операция, боль адская, вся кровать в крови, сутки лежишь в этой крови, умоляешь врачей сделать обезбаливающее и ничего изменить не можешь, потом эти дебильные клизмы, уколы кололи везде , где только можно- жопа, живот, ноги, вены....везде..... кололи столько, что лекарство уже не входила, а вытекало из дырки обратно! Паралельно с этим каждая сука считала своим долгом потеребить мои сиськи и пожмакать соски....ненавижу...Только начал шов затягиваться, как оказалось, что там собирается жидкость, и эти люди наживую мне засовывали какие-то спицы прямо в шов, свежий шов...боль адская .! Паралельно этому орет ребь, молоко льется со всех щелей, воняет, цедишься днями и ночами...Жестть Как же мне в тот момент хотелось, чтобы меня пожалела мамочка, а я смотрела на нее в окно и рыдала, а она мне говорила- "ну потерпи доченька"! Я чувствовала себя таким дерьмом.... Для себя сразу решила, что туда больше ни ногой!!!!
 
[^]
неочкуй
18.01.2018 - 14:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 709
Цитата
Щас кесарят почти всех, только если роженица гастрит на своем.

гастрит он такой... rulez.gif

Да,да! Машку каслом не испортишь!
 
[^]
Holydamnfuck
18.01.2018 - 14:08
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Akonit
Цитата
Беременность не прибавляет здоровья, а забирает его в пользу новой жизни. Всё лучшее детям)))

Факт,у меня волосы посыпались пучками,пришлось косу по самую жопу отрезать до плеч:легче лечить и ухаживать.Но волосы фигня,у знакомой зубы посыпалисьВставлять в копеечку вышло,в случае,парик дешевле купить)),у другой с кожей чего-то,то ли фурункулез,то ли ещё что,но вылечились.Что делать,восстановили гормональный фон,витамины и т.д.
А вот секс после родов стал гораздо круче по ощущениям,в этом многие сошлись.
 
[^]
Nakhodka
18.01.2018 - 14:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 208
Мне 46, две дочери, слезы накатились на глаза... ведь правда жизни она такая!

Это сообщение отредактировал Nakhodka - 18.01.2018 - 14:12
 
[^]
krokky
18.01.2018 - 14:12
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2037
Цитата (stan123 @ 18.01.2018 - 11:46)
Надо было практиковать фистинг и жена бы не парилась!!(шутка,но не совсем.)
про роды пацаны во дворе рассказывали. В основном рвется нижняя часть влагалища. А тазовые кости не расходятся.
Многие будущие мамы уверены, что тазовые боли вызывают исключительно расхождением костей. Но часто неприятные ощущения появляются задолго до родов. Неужели таз расходится так рано? На самом деле  кости таза не расходятся вообще, так как являют собой единое кольцо, состоящее из двух тазовых костей, копчика и крестца.  Минимальной способностью к растяжению или расхождению обладают только хрящевые ткани в лонном и крестцовом сочленениях.

    Если бы кости таза имели способность расходиться на нужную ширину и сходиться обратно, не было бы проблемы с естественными родами у женщин с узким тазом. Но при такой особенности строения тела врачи часто рекомендуют кесарево сечение.

Тем не менее, некоторое расширение таза всё же возможно. Хрящи в нормальном состоянии неэластичны, но при беременности в крови женщины появляется гормон релаксин, который размягчает ткани.  Под его действием хрящи лонного и крестцового соединений могут стать более эластичными и растянуться на пару миллиметров. Но увеличение расстояния между костями больше чем на 0,5 см считается чрезмерным и  вызывает сильный дискомфорт.

Поэтому в большинстве случаев боли в тазу у будущих мам вызываются вовсе не расхождением костей таза, а напряжением связок, поддерживающих матку. Она постепенно увеличивается и удерживать её становится сложнее. При этом связки ослабляются под действием релаксина. Отсюда возникает боль и дискомфорт, усиливающийся при движении.
  О расхождении тазовых костей



Мы уже разобрались, что никакого значительного расхождения тазовых костей у женщин не происходит. Тогда почему же практически все будущие мамы ощущают его? Причина не только в растяжении связок, поддерживающих матку. Даже самое незначительно размягчение лобкового симфиза или лонного сочленения вызывает заметный дискомфорт.

Ощущения женщин в этот период очень похожи. Кроме того, что им досаждает боль, кажется, будто тазовые кости стали шире и ноги вот-вот разъедутся в разные стороны, а живот упадёт на землю. При это автоматически меняется походка, становится похожей на утиную. Многие женщины начинают выпячивать вперёд живот, даже на небольших сроках беременности.

    Если раньше вы ходили на каблуках, при появлении таких ощущений необходимо немедленно перейти на обувь с плоской подошвой. Во-первых, в таком состоянии размягчаются хрящи не только в лонном сочленении, но и во всех суставах, а каблуки повышают нагрузку на них и могут привести к травмированию. Во-вторых, меняется походка, и  удерживать равновесие на каблуках будет сложнее, что чревато падением.     

Незначительное растяжение лобкового симфиза, сопровождающееся несильной болью и дискомфортом – это норма. Но слишком сильное расхождение лонного сочленения является патологией и требует внимания со стороны врачей.  Поэтому, если боль стала очень интенсивной, необходимо сообщить своему гинекологу. Возможно, вам грозит симфизит.
  Когда происходит расхождение тазовых костей





На самом деле никаких точных сроков «расхождения» не существует. Сроки и степень размягчения хрящей лонного сочленения у женщины сугубо индивидуальны.  Это может произойти как в самом начале беременности, так и непосредственно перед родами. Поэтому лучше не ставить себе «диагнозы» самостоятельно, а о любых недомоганиях рассказывать врачу.

Сами знаете куда вам пойти со своими сказками или показать направление?

Муж со мной был на обоих родах. Он ветеринар, крови не боится, оперирует. Пуповину резал оба раза. Ему было СТРАШНО за меня, так я орала. Второй раз вообще эпидуралку не сделали, роды стремительные, еле на такси успели доехать, прямо на стол. Боль не от разрывов, а от схваток и расхождения костей. Про четвертование слышали? Второй раз вообще разрывов не было, а боль дикая. Главврач на крики прибежал помогать.

Так вот, муж только раз спросил "насколько больно?", примерно рассказала. Больше не спрашивал, всё понял.
Ещё что-то про симфизит было, типа не больно и терпимо......Иди ещё дальше! Я два месяца по стенке ползала, второй ребёнок крупный был. Боль, как будто ножом режут. Ходить могла через день, день походишь как русалочка на ножах, день отлёживаешься.

Расскажите теперь "благополучные мальчики", какую-такую боль сильнее зубной вы испытали за жизнь?

Это сообщение отредактировал krokky - 18.01.2018 - 14:14
 
[^]
Kallyka
18.01.2018 - 14:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 1392
Цитата
Общество стало избалованным. Детей им трудно рожать многим, хотя есть здоровые пары. Жизнь суровая сука. Живешь ты такой для себя и хуякс тебе уже 50, а детей нет. Если не мог -это одно, но если не хотел...
Есть знакомые,которым за 45 и нет детей, а могли бы. Много тем, кому за 33 без детей. Сами 8 лет не могли. Это ад мне кажется, когда детей нет. Бабам, у которых не получается от всей души желаю, чтобы получилось. Которые не хотят - одумайтесь. Молодость не вечна.

Общество стало избалованным, не будь как общество. На подвиг, сестры, хорош увиливать, в мире мало детей!
А если серьезно. Нахрена?
 
[^]
lola100000
18.01.2018 - 14:17 [ показать ]
-11
Тайлак
18.01.2018 - 14:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (СИБИРЯК154 @ 18.01.2018 - 12:06)
Буквы годные.
Я для себя понял, что жена у автора - истеричка, которую надо лечить. Наверное даже оплеухами.

беременные - они малость другие. Гормональный фон сдвинут, некоторые чудят, некоторые - нет.
 
[^]
krokky
18.01.2018 - 14:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2037
Цитата (lola100000 @ 18.01.2018 - 14:17)
Нежные какие бабы все стали. Больно ей,видите ли. А ты честь с молоду береги (не таскайся с кем попало),одевайся по погоде,а то стоит на остановке в минус 30°,ветер,а она—гламурка:без шапки,в колготках и куртке, такой,что пупок видно. А потом по больницам бегают—зачать не могут. Во время беременности самое главное—выполнять рекомендации врача,правильно питаться(а не селедкой в шоколаде,обосновывая тем,что "ребеночек в животике есть хочет"),чтобы не раскормить дитя до невероятных размеров,чтоб потом на британский флаг не разорвать промежность в родах. У меня вообще одна знакомая договорилась с врачом 11 лет назад на кесарево только потому что "страшно!".

Всё про себя написали? Оно и видно.
 
[^]
dhjgtast
18.01.2018 - 14:22
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 150
Цитата (Zmejja @ 18.01.2018 - 11:52)
ark29r
Цитата
никто не запрещал до родов пизду разработать, чтобы ее не разрывало.
а шо минусите? тренируйте растяжку и не будет грейфрут через сантиметровую дырку проходить.

а тазовые кости как тренировать,чтобы раздвинулись они?Расскажи ,умный

в школьные годы приседать. Берешь дочь и объясняешь. Доступно
 
[^]
ПростоЖиву
18.01.2018 - 14:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.17
Сообщений: 602
Цитата (lola100000 @ 18.01.2018 - 14:17)
Нежные какие бабы все стали. Больно ей,видите ли. А ты честь с молоду береги (не таскайся с кем попало),одевайся по погоде,а то стоит на остановке в минус 30°,ветер,а она—гламурка:без шапки,в колготках и куртке, такой,что пупок видно. А потом по больницам бегают—зачать не могут. Во время беременности самое главное—выполнять рекомендации врача,правильно питаться(а не селедкой в шоколаде,обосновывая тем,что "ребеночек в животике есть хочет"),чтобы не раскормить дитя до невероятных размеров,чтоб потом на британский флаг не разорвать промежность в родах. У меня вообще одна знакомая договорилась с врачом 11 лет назад на кесарево только потому что "страшно!".

на самом деле природу не обманешь. Те, кто рожает много детей и не парится, дают следующему поколению желание рожать через воспитание и гены. В конечном счёте гены этих людей и выживут как более сильные и приспособленные к текущим условиям жизни, которые постоянно меняются.
 
[^]
lola100000
18.01.2018 - 14:26
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 67
Цитата (krokky @ 18.01.2018 - 14:20)
Цитата (lola100000 @ 18.01.2018 - 14:17)
Нежные какие бабы все стали. Больно ей,видите ли. А ты честь с молоду береги (не таскайся с кем попало),одевайся по погоде,а то стоит на остановке в минус 30°,ветер,а она—гламурка:без шапки,в колготках и куртке, такой,что пупок видно. А потом по больницам бегают—зачать не могут. Во время беременности самое главное—выполнять рекомендации врача,правильно питаться(а не селедкой в шоколаде,обосновывая тем,что "ребеночек в животике есть хочет"),чтобы не раскормить дитя до невероятных размеров,чтоб потом на британский флаг не разорвать промежность в родах. У меня вообще одна знакомая договорилась с врачом 11 лет назад на кесарево только потому что "страшно!".

Всё про себя написали? Оно и видно.

Почему же про себя? Про то,что вижу на улице и своего врача,про то,что слышу от знакомых.
 
[^]
phelina
18.01.2018 - 14:28
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (lola100000 @ 18.01.2018 - 14:17)
Нежные какие бабы все стали. Больно ей,видите ли. А ты честь с молоду береги (не таскайся с кем попало),одевайся по погоде,а то стоит на остановке в минус 30°,ветер,а она—гламурка:без шапки,в колготках и куртке, такой,что пупок видно. А потом по больницам бегают—зачать не могут. Во время беременности самое главное—выполнять рекомендации врача,правильно питаться(а не селедкой в шоколаде,обосновывая тем,что "ребеночек в животике есть хочет"),чтобы не раскормить дитя до невероятных размеров,чтоб потом на британский флаг не разорвать промежность в родах. У меня вообще одна знакомая договорилась с врачом 11 лет назад на кесарево только потому что "страшно!".

Моя сестра родила 2500-2700 г (не помню точный вес за давностию лет) с дикими внутренними разрывами, промежность уже врачи резали. На живую режут, если кто не в курсе, некогда анестезию ставить, когда у ребенка угроза гипоксии. Потом еще месяц в больнице лежала. Это все потому, что разъелась и ребенка раскормила, наверное. Сарказм.
 
[^]
Kallyka
18.01.2018 - 14:28
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 1392
Цитата
А ты честь с молоду береги (не таскайся с кем попало),одевайся по погоде,а то стоит на остановке в минус 30°,ветер,а она—гламурка:без шапки,в колготках и куртке, такой,что пупок видно. А потом по больницам бегают—зачать не могут. Во время беременности самое главное—выполнять рекомендации врача,правильно питаться(а не селедкой в шоколаде,обосновывая тем,что "ребеночек в животике есть хочет"),чтобы не раскормить дитя до невероятных размеров,чтоб потом на британский флаг не разорвать промежность в родах.

Мило. У меня сестра двоюродная чуть не отъехала в родах. Мужчина единственный и любимый, в шлянии без шапки не замечена, селедку в шоколаде не ела, предписания врачей выполняла. Какие еще причины придумаете, почему она сама виновата что чуть не умерла, а? Тьфу на вас два раза за такие слова. Если вам повезло, то это не значит что те кому не повезло тупые шлюхи, понятно?
 
[^]
krokky
18.01.2018 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2037
Цитата (phelina @ 18.01.2018 - 14:28)
Цитата (lola100000 @ 18.01.2018 - 14:17)
Нежные какие бабы все стали. Больно ей,видите ли. А ты честь с молоду береги (не таскайся с кем попало),одевайся по погоде,а то стоит на остановке в минус 30°,ветер,а она—гламурка:без шапки,в колготках и куртке, такой,что пупок видно. А потом по больницам бегают—зачать не могут. Во время беременности самое главное—выполнять рекомендации врача,правильно питаться(а не селедкой в шоколаде,обосновывая тем,что "ребеночек в животике есть хочет"),чтобы не раскормить дитя до невероятных размеров,чтоб потом на британский флаг не разорвать промежность в родах. У меня вообще одна знакомая договорилась с врачом 11 лет назад на кесарево только потому что "страшно!".

Моя сестра родила 2500-2700 г (не помню точный вес за давностию лет) с дикими внутренними разрывами, промежность уже врачи резали. На живую режут, если кто не в курсе, некогда анестезию ставить, когда у ребенка угроза гипоксии. Потом еще месяц в больнице лежала. Это все потому, что разъелась и ребенка раскормила, наверное. Сарказм.

Во, точно! Только слухи пересказывать горазды. У меня второй 3760гр, а набрала я 8кг, без разрывов. А рядом девушка в палате, сама кг 60, набрала 13, а ребёнок 3300 и пятнадцать швов.
 
[^]
Юнона
18.01.2018 - 14:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2222
Рожать больно.
Почему-то больше всего выворачивало спину - тянуло позвоночник в обратную сторону, боли адские в пояснице. А так - да - зрелище не для слабонервных - вся в крови, воде, и прочих жидкостях. Врачи-идиоты, чуть в предродовой не забыли, потом заставили пешком до родовой идти...с головой младенца в промежности, макушка уже наружу торчала... moderator.gif
Молодец мой сынишка, все выдержал..) А потом, родившись, не заплакал - рявкнул на всех biggrin.gif
Больно рожать. Но ощущение, когда ты потом берешь на руки своего ребенка - неповторимы..) Ради этого стоит потерпеть.
 
[^]
top000
18.01.2018 - 14:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 2771
Цитата (sоvа @ 18.01.2018 - 12:33)
Мужикам, у которых хоть раз простреливало спину так, что не дыхнуть, ни пёрнуть, когда лежишь пластом и больно пошевелиться - тем легче всего понять эту боль.

Тю... я-то думал. "Всего-то" искры из глаз и "мама, за что???" rulez.gif
Теперь, как прихватит, буду жену звать не "бля, спина", а "бля, жена, рожаю". lol.gif
 
[^]
lola100000
18.01.2018 - 14:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 67
Цитата (Kallyka @ 18.01.2018 - 14:28)
Цитата
А ты честь с молоду береги (не таскайся с кем попало),одевайся по погоде,а то стоит на остановке в минус 30°,ветер,а она—гламурка:без шапки,в колготках и куртке, такой,что пупок видно. А потом по больницам бегают—зачать не могут. Во время беременности самое главное—выполнять рекомендации врача,правильно питаться(а не селедкой в шоколаде,обосновывая тем,что "ребеночек в животике есть хочет"),чтобы не раскормить дитя до невероятных размеров,чтоб потом на британский флаг не разорвать промежность в родах.

Мило. У меня сестра двоюродная чуть не отъехала в родах. Мужчина единственный и любимый, в шлянии без шапки не замечена, селедку в шоколаде не ела, предписания врачей выполняла. Какие еще причины придумаете, почему она сама виновата что чуть не умерла, а? Тьфу на вас два раза за такие слова. Если вам повезло, то это не значит что те кому не повезло тупые шлюхи, понятно?

Я не писала про тех,кому не повезло с узким тазом,допустим,или ещё,какими проблемами,от этого никто не застрахован,и роды вещь непредсказуемая! Я писала только про тех,кто усугубляет ситуацию подобными действиями.
 
[^]
PERMALLOY
18.01.2018 - 14:36
2
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 3538
Я в этом нифига не понимаю. Не то что некоторые....
 
[^]
Юнона
18.01.2018 - 14:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2222
Цитата (krokky @ 18.01.2018 - 14:32)
Цитата (phelina @ 18.01.2018 - 14:28)
Цитата (lola100000 @ 18.01.2018 - 14:17)
Нежные какие бабы все стали. Больно ей,видите ли. А ты честь с молоду береги (не таскайся с кем попало),одевайся по погоде,а то стоит на остановке в минус 30°,ветер,а она—гламурка:без шапки,в колготках и куртке, такой,что пупок видно. А потом по больницам бегают—зачать не могут. Во время беременности самое главное—выполнять рекомендации врача,правильно питаться(а не селедкой в шоколаде,обосновывая тем,что "ребеночек в животике есть хочет"),чтобы не раскормить дитя до невероятных размеров,чтоб потом на британский флаг не разорвать промежность в родах. У меня вообще одна знакомая договорилась с врачом 11 лет назад на кесарево только потому что "страшно!".

Моя сестра родила 2500-2700 г (не помню точный вес за давностию лет) с дикими внутренними разрывами, промежность уже врачи резали. На живую режут, если кто не в курсе, некогда анестезию ставить, когда у ребенка угроза гипоксии. Потом еще месяц в больнице лежала. Это все потому, что разъелась и ребенка раскормила, наверное. Сарказм.

Во, точно! Только слухи пересказывать горазды. У меня второй 3760гр, а набрала я 8кг, без разрывов. А рядом девушка в палате, сама кг 60, набрала 13, а ребёнок 3300 и пятнадцать швов.

Все верно - даже широкие бедра не показатель и не гарант удачных и легких родов. Все индивидуально.

 
[^]
Юнона
18.01.2018 - 14:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2222
Цитата (lola100000 @ 18.01.2018 - 14:34)
Цитата (Kallyka @ 18.01.2018 - 14:28)
Цитата
А ты честь с молоду береги (не таскайся с кем попало),одевайся по погоде,а то стоит на остановке в минус 30°,ветер,а она—гламурка:без шапки,в колготках и куртке, такой,что пупок видно. А потом по больницам бегают—зачать не могут. Во время беременности самое главное—выполнять рекомендации врача,правильно питаться(а не селедкой в шоколаде,обосновывая тем,что "ребеночек в животике есть хочет"),чтобы не раскормить дитя до невероятных размеров,чтоб потом на британский флаг не разорвать промежность в родах.

Мило. У меня сестра двоюродная чуть не отъехала в родах. Мужчина единственный и любимый, в шлянии без шапки не замечена, селедку в шоколаде не ела, предписания врачей выполняла. Какие еще причины придумаете, почему она сама виновата что чуть не умерла, а? Тьфу на вас два раза за такие слова. Если вам повезло, то это не значит что те кому не повезло тупые шлюхи, понятно?

Я не писала про тех,кому не повезло с узким тазом,допустим,или ещё,какими проблемами,от этого никто не застрахован,и роды вещь непредсказуемая! Я писала только про тех,кто усугубляет ситуацию подобными действиями.

Вы разделили на тех, кто ведет правильный образ жизни - и рожает легко и на тех, кто усугубляет - и, соответственно, рожает проблемно.
Нет такой прямой зависимости.
 
[^]
dhjgtast
18.01.2018 - 14:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 150
специалистов сколько набежало))
с 5й минуты пжлст
 
[^]
krokky
18.01.2018 - 14:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2037
Цитата (lola100000 @ 18.01.2018 - 14:34)
Цитата (Kallyka @ 18.01.2018 - 14:28)
Цитата
А ты честь с молоду береги (не таскайся с кем попало),одевайся по погоде,а то стоит на остановке в минус 30°,ветер,а она—гламурка:без шапки,в колготках и куртке, такой,что пупок видно. А потом по больницам бегают—зачать не могут. Во время беременности самое главное—выполнять рекомендации врача,правильно питаться(а не селедкой в шоколаде,обосновывая тем,что "ребеночек в животике есть хочет"),чтобы не раскормить дитя до невероятных размеров,чтоб потом на британский флаг не разорвать промежность в родах.

Мило. У меня сестра двоюродная чуть не отъехала в родах. Мужчина единственный и любимый, в шлянии без шапки не замечена, селедку в шоколаде не ела, предписания врачей выполняла. Какие еще причины придумаете, почему она сама виновата что чуть не умерла, а? Тьфу на вас два раза за такие слова. Если вам повезло, то это не значит что те кому не повезло тупые шлюхи, понятно?

Я не писала про тех,кому не повезло с узким тазом,допустим,или ещё,какими проблемами,от этого никто не застрахован,и роды вещь непредсказуемая! Я писала только про тех,кто усугубляет ситуацию подобными действиями.

Размер плода закладывается генетически и ни от чего более не зависит.
А врачи пугают крупным плодом из-за переедания, так как разжиревшая роженица - риск осложнений и плохая статистика для больницы.
 
[^]
Пл0Xиш
18.01.2018 - 14:40 [ показать ]
-15
marihuanna77
18.01.2018 - 14:40 [ показать ]
-10
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41126
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх