Конкурс Коротких Креативов №20

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) « Первая ... 28 29 [30] 31 32   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Триполи
21.05.2019 - 00:07
8
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Цитата (VampiRUS @ 20.05.2019 - 23:43)
Триполи
Сорри, это я минус жамкнул. Ненавижу эти мелкие кнопки на телефоне... Я в остальных комментах исправился и постарался вернуть баланс в плюс)))


Да перестань lol.gif
К чему нам эти знаки п-препинания? Я на них давно забила.

Нумер 2. Трусливая весна.


А я вобще думаю, что этот рассказ о другом то ли пороке, то ли не знаю...
Одиночество, сука...

Читала этот диалог внутри сообщающегося сосуда. Вывезла тезис, что до уровня ТС-а не доросла, потому что.
Потому что, по прочтении амплитуды проваливались. То есть, когда я ситуационно ожидала, что сейчас Игоша зайдется в корчах, и опять его еблишко обрастет допморщинами, он, вдруг, расцветал и наливался как яблочко. Хороший текст. И в смысловом плане сильный. По ходу глаза корябнули два момента (процитировать не могу), но там что-то проскользнуло, типа "вопрос на тему"....- нет, это не из лексикона Игоши, как мне видится. И ещё "на следующее утро". На какое из следующих утро? На следующее после чего конкретно из одномутной череды времени утро?

Отлично разыгранная партия при минимуме действующих лиц и исполнителей. Спасибо, ТС.

Вот ещё что допишу. Как ни странно, возникло ощущение, что ТС мог бы и не лишать Андрея конечности. Вряд-ли что-то бы изменилось. Роль ноги, точнее, ее отсутствия, в данном случае особо ни на что не повлияло. Или?....

Это сообщение отредактировал Триполи - 21.05.2019 - 00:11
 
[^]
Приплылин
21.05.2019 - 00:16
4
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 21.02.19
Сообщений: 734
Так, я всё понял. Тут будет полно спойлеров. Вернусь в тему, когда перечитаю всё целиком.

Покамест голова не соображает ^_^

пс Я вряд ли смогу подробно расписывать все работы. Тем более, что я уже видел пару, где таких ошибок нет :)
 
[^]
Триполи
21.05.2019 - 01:08
8
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Нумер 3. Молитва равнодушных.

Ну....могу сказать, что этот Максимка сразу показался не от той стенки гвоздем. Вспомнилась девочка с "Квантовой физикой" в руках из "Людей в черном". Будем честны, рассказ достаточно примитивен. В смысле, армагедонщина изложена косноязычным языком семиклассника, прям в аккурат по самым заюзаным клише. Посыл и его разрешение понятны, исполнение, по мне - так на троечку. Мощный финальный аккорд, но не до конца завершенный, оставляющий вопросы. Как бы, в нашем коллективчике самочитателей тире самописателей такие открытые финалы приветствуются, но возникает диссонанс между откровенно неуверенным описанием событийности и таким вот рояльчиком в кустах в виде открывшейся в финале сущности гг.


Финал яркий. Все, что предшествовало - уже виденное. И эта ... "жги_господь" - не хэштег cheer.gif

Скорее нет, чем да.
 
[^]
omega42
21.05.2019 - 01:56
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.08
Сообщений: 2914
Как же вы достали, безмозглые, тупые, примитивные твари: "#я_не_видел_ни_одной_серии_игры_престолов_и_я_дрочу"... ой, это другой топик, sorry!
Наконец-то лента! Афторы, спасибо! Выбрал "на удачу" один рассказ, за номером 5. (люблю эти простые цифры: 0,5) Осилил. Аффтар - жжёшь, сцуко! И я сжёг яичницу, что планировал на ужин, в твою честь! Уйду спать голодным, но не жалею! Как захватило, так и не отпускало до самого финала. Могёшь! Спи спокойно, дорогой товарищ!
Или не - не уйду спать! Уйду читать остальные креативы, пока все спят. Такой кайф! В тишине, без истерик и фанатизма, без любимой Триполи с её милыми женскими недавашками :"Скорее дам, чем нет, скорей нет-да, чем нет-нет, да и...", Так всё запутано, бла-бла-бла... wub.gif
Короче, отличный рассказ. Прорицатели ректального конца ККК были не правы. "Ходитесь" с конём! Ну вы поняли. (Мадам Расстегай, ничего личного!). Автор, скинь, пожалуйста, ссылочку в личку на своё портфолио. Прочту с интересом и благодарностью.

Это сообщение отредактировал omega42 - 21.05.2019 - 02:12
 
[^]
paragvaez
21.05.2019 - 06:16
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2022
Херассе, вы скорострелы). Только ленту выложили, а некоторые уже по 2-3 работы откомментили!

Крео 8 и 15. Круг замкнулся)
 
[^]
ZM87
21.05.2019 - 07:28
13
Статус: Offline


Свѣточъ

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 6721
Так, внеконкурс лишился одной ленты. Работ там теперь 9.
Для новичков хочу повторить: нельзя выкладывать крео до деанонимизации Даже если вы не попали в основную ленту, дождитесь ленты внеконкурса.

Ну а если ваш креатив был опубликован ранее, даже если его скрыть, кэш гугла все помнит.

Ну а если собрать все в кучу, то получится: Менее 5000 сбп, Несоответствие дополнительному условию (название), уже публиковалось ранее, к тому же выложить еще и на ЯП после того, как отправить на конкурс, - это прям джек-пот.

Так же хочу отдельно поблагодарить, что ждете до завершения конкурса, чтобы меня распять уже за два допущенных косяка.
Заслужил. Но злого умысла, как и какого-либо другого, - не имел.
Обрел седые волосы на голове, проклят Жюри.
Ни капли не жалею, что коллегиальным решением модераторского состава, несмотря на количество работ основной ленты, мы решили его задействовать.
Лента запущена в итоге максимально честно, открыто и прозрачно.

Это сообщение отредактировал ZM87 - 21.05.2019 - 07:51
 
[^]
paragvaez
21.05.2019 - 07:39
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2022
Обсуждаем только в ККП, или здесь тоже будем?
Тут, смотрю, пока поактивнее.
 
[^]
Narkozzz
21.05.2019 - 09:28
8
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
8. Жадность фраера сгубила

Слишком много имён и названий для такого маленького рассказа, да и в трансформацию ключевого персонажа не верю - мотивация его не раскрыта, зачем он идиота изображал всё это время? Почему его вообще живым оставили?

6. Мстительные отморозки
Какая-то несуразная история с вроде бы неплохим посылом, но собрана так, что всё время ждёшь какого-то неожиданного поворота, а его всё нет. Будто бы через строчку пропуски - не хватает жирку тексту, который бы связал всё воедино и придал убедительности.
 
[^]
Narkozzz
21.05.2019 - 09:46
8
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
7. Тщеславный Г

Забавный текст, как творческий эксперимент я его понимаю и уважаю, но как рассказ, который ожидаешь прочитать в сборнике или на странице автора - нет. Это скетч, истории нет, сюжета нет, персонажей нет. Один монолог одного наглого голубя.
 
[^]
Narkozzz
21.05.2019 - 09:48
8
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
9. Страх и ужас Петровича против гнева и похоти

Юмор - самый сложный жанр. Не получилось, но автор видно, что умеет писать. Алкоголь, коты, любовь - полный набор ЯП-классики.
 
[^]
Rasstegaj
21.05.2019 - 09:57
7
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
2. Трусливая весна.

Хорошо пошло. Захватывает. Не совсем согласна с определением порока, особой трусости тут не увидела, учитывая, что довелось перенести ГГ. Хотя, конечно, Игоше виднее, раз он питается страхом, но все же, на мой взгляд, страх и трусость не одно и то же.

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 21.05.2019 - 10:09
 
[^]
SchulzGruber
21.05.2019 - 10:06
8
Статус: Offline


Dont Panic!

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 4246
1.Не завидуй.

люблю ,когда котики , в художественных произведения,являются агрегацией
всех решений и возмездий. это справедливо! налицо народная мудрость,
воплощенная в пластмассовую оболочку современности и тут не попрешь супротив.
котики несут счастье и несчастье, они есть последняя инстанция и судьи!
такое ощущение , если бы, автор покормил котика! всё сложилось бы совсем по-другому.
но это был бы фарс и небылица. посему благодарю автора за правдивость в повествовании!
в итоге, кот ,все же съел серую мышку, что вполне естественно.

2. Трусливая весна.

красиво написаная сказка, с интересными персонажами и радужным финалом.
и вроде всё конекрено описано и причина возникновения страха, чем он питается.
даже причину ухода я пытался понять, это потому что, всё, когда-то уходит?
даже страхи? но на место его, что пришло? любовь? я прям слезу пустил в конце.
начало было хорошо, но в конце ,автор впихнул до кучи еще несколько мыслей,
что(немного) размыло главную линию. в целом понравилось.
хоть и не понял некоторых аллегорий, все равно спасибо!

3. Молитва равнодушных

очень добротно сбитый текст про наши нравы на планете,
где в добродетель никто уже не верит и даже уничтожает ее в себе и других.
ибо не приносит это ни материальных ни физических благ.
в частности может кто-то что-то и делает, но в общей массе и смысле
люди не думают о спасении, потому как не могут спастись себя сами от себя )
но нам (людям) обязательно помогут. достаточно лишь создать необходимые условия.как например в этом рассказе )
автор маладец, креатиф заебись!

Это сообщение отредактировал SchulzGruber - 21.05.2019 - 10:48
 
[^]
Kutf
21.05.2019 - 10:20
9
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Вдруг кому с читалки удобнее, я крайне на скорую руку собрал fb2 и pdf

Ссылка на ядиск туть для fb2

А туть на ядиске в пдф

Собрано все путем тупого копипаста с ленты. Если что пошло не так, то сорян cheer.gif

Это сообщение отредактировал Kutf - 21.05.2019 - 10:25
 
[^]
Арет
21.05.2019 - 10:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8703
1. Не завидуй!

Ну тут прямо три в одном, как нескафе. Сиськи (подразумеваются), котики, и первый в ленте - приманка для мимокрокодилов. Иными словами - серьезная заявка на успех.

 
[^]
Unzor
21.05.2019 - 10:34
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.19
Сообщений: 183
Трусливая весна

Сильный, грамотный рассказ. К середине повествования, поневоле проникаешься симпатией к Игоше. Мне лично, немного не хватило историй о брате маленького дементора. Концовка хорошая, оставляющая приятное послевкусие.
 
[^]
paragvaez
21.05.2019 - 11:07
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2022
Ну что же, обсуждать тут, так тут:

1. Не завидуй

Цитата:
Только это да "Симс" утешало Лену.

Если упоминаются сразу 2 фактора утешения, то все же лучше будет - утешали.

Цитата:
Кот сидел на тротуаре впереди на пару шагов на неё.

Наверное, все же - от неё, а не на неё.

Цитата:
Позади неё стоял только что созданный «красавчик». Через пару секунд захотелось есть, ещё через несколько – в туалет.

Ну в туалет ладно, дело житейские, а вот есть? Она же только что перекусила).

Цитата:
Последнее, что увидела Лена – ухмыляющуюся морду белого кота над головой

С пиксельной косой? Фраза не дописана может? Точки не вижу.

В целом - понравилось, тема порока в виде зависти раскрыта полностью.
Удачи, автор!
 
[^]
Rasstegaj
21.05.2019 - 12:09
7
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
3. Молитва равнодушных
Как хорошо начиналось - в смысле, ГГ вызвал симпатию со своей упертой тягой к молоку в разгар конца света)) Но под конец... Туды ему и дорога. Жаль, что с армией таких уродов, выжгут и невиновных. Во время чумы тоже выжигали всех подряд, увы... Сильно.

4. Похотливый бурундучек
Этот рассказ во всем прекрасен, кроме одного. Названия. Бурундучек! Сотни похотливых бурундучек - исключительно женского рода, вот, что встает перед глазами при взгляде на сие название))) Ну бурундучок же, ё-моё...
 
[^]
vinsentvega
21.05.2019 - 12:15
7
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2150
Цитата (Rasstegaj @ 21.05.2019 - 12:09)
3. Молитва равнодушных
Как хорошо начиналось - в смысле, ГГ вызвал симпатию со своей упертой тягой к молоку в разгар конца света)) Но под конец... Туды ему и дорога. Жаль, что с армией таких уродов, выжгут и невиновных. Во время чумы тоже выжигали всех подряд, увы... Сильно.

4. Похотливый бурундучек
Этот рассказ во всем прекрасен, кроме одного. Названия. Бурундучек! Сотни похотливых бурундучек - исключительно женского рода, вот, что встает перед глазами при взгляде на сие название))) Ну бурундучок же, ё-моё...

По "Молитве", не соглашусь. Но! Мнение не навязываю...
Это рассказ и ещё четырнадцатый, запомнился после прочтения ленты(хвалить и ругаццо буду там)
А вот про Бурундучка согласна. Вызвал недоумение. Если только этот ляп не беспесды находка афтыря
Впрочем, не только название))))
 
[^]
Rasstegaj
21.05.2019 - 12:23
5
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (vinsentvega)
Это рассказ и ещё четырнадцатый, запомнился после прочтения ленты(хвалить и ругаццо буду там)

А! Так еще и там можно будет высказываться? О, как... А когда? И, кстати, интересен стал принцип голосования - жюри играют роль или оно исключительно народное? И в этом народном голосовании может участвовать любой, не так ли?

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 21.05.2019 - 12:23
 
[^]
Арет
21.05.2019 - 12:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8703
Цитата (Rasstegaj @ 21.05.2019 - 12:23)
Цитата (vinsentvega)
Это рассказ и ещё четырнадцатый, запомнился после прочтения ленты(хвалить и ругаццо буду там)

А! Так еще и там можно будет высказываться? О, как... А когда? И, кстати, интересен стал принцип голосования - жюри играют роль или оно исключительно народное? И в этом народном голосовании может участвовать любой, не так ли?

Тема, в которой рассказы, будет открыта, после того, как голосование станет скрытым. Это может сделать только один человек на сайте, соответственно ждем пока он этим займется.
После этого, тема будет открыта, там можно будет оставлять коммменты, а также проголосовать за 1-3 понравившихся креоса.

2-ой креос, про трусливую весну.
Понравился. Даже пару раз ловил себя на мысли, что этот демон или эгрегор, описан так, что вызывает сопереживание. А это несомненный плюс с моей точки зрения. В конце был удивлен, когда Андрей помогал ему ожить, поидее начало их знакомства не предполагало теплых чувств с точки зрения человека.
Добавлю - слог легкий, приятный. В общем тут однозначно зачОт




Это сообщение отредактировал Арет - 21.05.2019 - 12:43
 
[^]
SchulzGruber
21.05.2019 - 12:47
3
Статус: Offline


Dont Panic!

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 4246
vinsentvega
. одни давять автора на логические не стыковки, другие на грамматику, кто-то на
общий смысл темы. а кто доброе слово скажет им? ))
 
[^]
Арет
21.05.2019 - 12:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8703
Цитата (SchulzGruber @ 21.05.2019 - 12:47)
vinsentvega
. одни давять автора на логические не стыковки, другие на грамматику, кто-то на
общий смысл темы. а кто доброе слово скажет им? ))

Как минимум Вампир и я ))
Я уже 1 доброе слово сказал, у меня еще лимит не превышен
 
[^]
Rasstegaj
21.05.2019 - 12:57
5
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2615
Цитата (Арет)
Тема, в которой рассказы, будет открыта, после того, как голосование станет скрытым. Это может сделать только один человек на сайте, соответственно ждем пока он этим займется.
После этого, тема будет открыта, там можно будет оставлять коммменты, а также проголосовать за 1-3 понравившихся креоса.

Спасибо, теперь все ясно, будем ждать, значит, опять))

Цитата
В конце был удивлен, когда Андрей помогал ему ожить, поидее начало их знакомства не предполагало теплых чувств с точки зрения человека.

Стокгольмский синдром?

Цитата (SchulzGruber)
одни давять автора на логические не стыковки, другие на грамматику, кто-то на
общий смысл темы. а кто доброе слово скажет им? ))

Да ладно, я кучу добрых слов сказала, у меня они не лимитированные biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 21.05.2019 - 13:26
 
[^]
Narkozzz
21.05.2019 - 13:13
4
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Я даже не знаю, чего это меня в критику склонило - так-то ленту читаю с удовольствием, но выбрать надо только троих.
 
[^]
Арет
21.05.2019 - 13:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8703
Цитата (Narkozzz @ 21.05.2019 - 13:13)
Я даже не знаю, чего это меня в критику склонило - так-то ленту читаю с удовольствием, но выбрать надо только троих.

Согласен. Прочитал пока 5 креосов, 1-3, 5 и 15.
Все культурненько, чинно и благородно
С разным послевкусием. Необязательно приятным, но тем не менее оно есть, а это уже плюс.

Вот третий креос. В целом все замечательно, и согласен что вот идея фикс - насчет молока, может засесть в голове.
И старушку жалко. Хотя и так и так помирать.
Не соглашусь только с цифрами. Не уверен что у всех 7.000.000.000 есть возможность выйти в интернет, а из оставшихся не каждый будет призывать жечь. В конце-концов можно заморозить, утопить, удавить, уморить, да мало ли как еще

А в остальном - все замечательно, показалось, что аж увидел этот дворик, компашку бухающую, магазин разгромленный. И этакое спокойствие, - мол уже все, точно все, на работу не вставать, и т.д.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49802
0 Пользователей:
Страницы: (32) « Первая ... 28 29 [30] 31 32  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх