Иисус Христос не воскресал, Вообще-то это написано в библии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 22 23 [24] 25 26   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VVoldemar
6.12.2013 - 23:58
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Бог хочет выстроить со всеми нами отношения основанные на полном доверии,и твердой, искренней вере, а также свободной воле.Если бы Господь не оставил дерева познания добра и зла в раю, то это неполные отношения, это уже недоверие Бога к людям. Еще раз повторюсь, почему первые люди пал- это вина не Бога а самих людей, не послушавших заповедь Бога, это неверие с их стороны.

С одной стороны "бог хочет выстроить взаимоотношения на полном доверии" с другой стороны..
Цитата
Бог естественно знал, что Адам и Ева пали после вкушения запретного плода,но как кроткий, любящий и смиренный Бог, не накинулся сразу с обвинениями (как это делают люди), а дал возможность покаяться первым людям (чего они не сделали), а также такое поведение, вроде как бы первоначальное "не знание" сделано такжеи для поучительного наставления нас,потомков.

С другой стороны люди должны перед ним каятся. Причем про "каятся" в тексте встречается постоянно, намного чаще, чем "доверие".

С какой это радости я должен перед ним каятся?
И если уж на то пошло, то я сам выбираю с кем мне дружить. И уж каятся перед друзьями.. Нда.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 7.12.2013 - 00:15
 
[^]
yaBerkut
7.12.2013 - 00:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 140
1.Господин, svivanov, признаю свой ошибку, назвав скрижали книгою, но именно их я имел ввиду( каюсь). 2.Я не работаю спасателем, я волонтер , сутки через трое выхожу на смену за пять кусков рубликов в месяц ( в переводе на рубли), а работаю я зубным техником в гос. поликлинике ( хотя по сути я спасатель третьего класса, не смотря на опыт работы, я работаю не официально, а там по идее каждые два года повышается классность, но не для меня . Я даже аттестацию прохожу не официально). 3. Я не говорил, что не верю в бога, я написал, что не верю в книги о которых речь. 4.Почему вы решили, что Иуда не мог начать писать до произошедших событии ( под тип дневника), а свершившийся факт дописать после оных?

Это сообщение отредактировал yaBerkut - 7.12.2013 - 00:27
 
[^]
pav10
7.12.2013 - 00:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731
Цитата (yaBerkut @ 6.12.2013 - 23:48)
Цитата (pav10 @ 6.12.2013 - 19:48)
Я смотрю, вам тут уже некоторые люди ответили, на ваш вопрос. И думаю, наверняка вам верующие люди отвечали подобным образом. Но если вы до сих пор не поняли и все спрашиваете, задаете один и тот же вопрос, диву даюсь, как вам опять все не понятно.

Да , спасибо, я все понял, но это вы, либо "газ недодавливаете" либо тормоз придерживаете. Я же блин по русски пишу ( и по моему грамотно), ну хорошо я так напишу:
Если бог дал абсолютно всем одинаковое право на свободный выбор, то как этим правом выбора могут воспользоваться дети, умершие по разным причинам, среди которых и смертельные болезни и несчастные случай по вине взрослых???? А душевно больные люди????? Ну а человек которого убили, как воспользовался тем-же правом ( имею ввиду то, что возможности раскаяться его лишили)Читайте, что было написано крупным шрифтом ранее. В вашем представлении все эти персонажи выдуманных книг няшечки, а у меня складывается совершенно противоположное мнение читая весь этот маразм. В лучшем случае для меня персонаж из это сказки под самым высшим званием, вызывает, только одну ассоциацию - извращенец-лицемер. Лично я знаю бога и он не имеет ничего общего с вашим вымышленным персонажем


Хорошо, теперь я вижу, что конкретно вас интересует.

А Вы интересуетесь "Судами Божими", то, как Господь судит того или иного человека, (семью, селение, страны, все человечство в целом), почему одному посылает то, а другому -другое, почему одному достаеться такая доля, а другому иное.

Сразу скажу, и я понимаю вашу ответную реакцию, что знать это нам не дано. Как конкретно судит Бог- это все скрыто от нас и знать нам не полезно.

И кстати, не вы первый, кто задавался подобными размышлениями.

Как объясняют такой вопрос святые отцы, дело в том, что мысли Бога, уровень Его разума совершенно не тот, что у нас,- наш мелкий приземленный, ограниченный умишко.

Мы не сможем выдержать, охватить и осмыслить тех размышлений, планов, той промыслительности которая существует у Бога. И если мы будем пытаться все это понять и осмыслить, то непременно уйдем в заблуждение и начнем хулить Бога (что у некоторых и происходит). Поэтому-то знать Суды Божии нам не полезно.
Приведу пару случаев.

Первый пример: был в древности один такой великий святой, монах-отшельник Антоний, живший в пустыне. Так вот, как-то однажды он тоже начал загружаться такими думками, и размышлениями, почему один, к примеру, имеет такую жизнь, богатую и сытную, а почему другие все время страдают.
И так он думал-думал и ... не находил ответов, наконец совсем извел себя, потерял покой. И как-то однажды во время таких дум, к нему был Божий глас с неба, типа,
"Антоний, зачем ты пытаешься проникнуть в это? Это Суды Божии. Внимай себе" (типа, занимайся над своей духовной жизнью, своими грехами).
На чем тот и успокоился и возблагодарил Бога.

В другое время, также жил духоносный старец, который также видя окружающую жизнь, стал недоумевать и печалиться. Почему одним выпадает так, а другие живут вот так.
И начал он все время молить Бога, чтобы разъяснил ему.
В общем, как долго он там молил, не говорится, только однажды к нему пришел ангел в земном теле и говорит, ты мол, хотел узнать Суды Божии? Хорошо Бог покажет тебе, но только один раз, чтобы ты знал.

Говорит, следуй за мною. И привел его на поляну у ручья. Ангел говорит: вон, в дереве есть огромное дупло, туда полезай, спрячься. Там сиди и молчи, и наблюдай что будет.
Ну старец и залез туда в общем и стал смотреть.

Вот, через некоторое время, подъезжает к полянке на повозке какой-то богатый купец. Устроился на отдых, разложил еду, по-кушал, отдохнул с дороги. Потом вытащил откуда-то кошель с золотыми монетами и стал пересчитывать. Потом собрался обратно и нечаяно обронил этот кошель в траву. Уехал.

Вот видит, через некоторое время, подъезжает к полянке другой человек, прилег отдохнуть, как тут же обнаружил этот кошель, схватил и радостный помчался дальше.

Наконец, к поляне подходит какой-то совсем нищий старик-странник, попил воды из реки и прилег отдохнуть с дороги. Тут же сюда возвращается взволнованный купец. Схватив старика за грудки, стал его трясти и начал требовать с него свои деньги, которые тут обронил.

Тот старик божился, говорил и умолял, что не видел и не трогал его денег, Как купец, рассвирепев начал его жестоко избивать, чтобы сознался. В общем, бил-бил его и в конце-концов убил.
Поняв что соделал, купец бросился от туда бежать.

Наконец, ангел подходит к тому старцу, что все это время сидел в дупле и наблюдал и говорит, вот теперь ты видел Суды Божии.

Старец, от недоумения и от увиденного стал заливаться слезами и говорит, ну помилуйте, какая же тут справедливость? Ничего не понимаю. Один потерял свои деньги, Другой их нашел. А третий, невинный человек заплатил своей жизнью, ему все досталось.

А ангел отвечает, от того то ты терзаешься и недоумеваешь, потому что судишь как человек, а теперь послушай что на самом произошло:

Тот первый, купец, который обронил золото, недавно мошенническим образом забрал землю у другого человека, заплатив ему сущие копейки, вместо истинной стоимости.
Этот обманутый человек стал денно и нощно молить Бога о справедливости, о своей горькой участи и Бог услышал его молитву. Купец, потерял сумму равную стоимости той земли. А тот второй человек, который нашел кошель- и есть тот обманутый житель.

Третий старец-странник, который за все пострадал, на самом деле в своей молодости тоже убил человека.
Он молил о своем грехе Бога и Господь в конце концов помиловал его. Но чувство вины у этого старика было так велико, что он начал просить Бога, чтобы Он послал ему такую же смерть.. И вот, он погибает от рук купца.
За свои страдания и благочестие, душа старика получит награду в Царствии Божием.

А этот купец, в конце концов осознав что натворил, начнет раскаиваться, и полностью изменит свою жизнь: распродаст свое имущество и для спасения своей души уйдет в монастырь и станет монахом.

Вот они Суды Божии. И после такого разъяснения, тот старец наконец-то успокоился, возрадовался и прославил Господа.

Это сообщение отредактировал pav10 - 7.12.2013 - 00:59
 
[^]
Сканда
7.12.2013 - 00:24
1
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (pav10 @ 7.12.2013 - 02:57)


Вот вы жалеете детей, задаетесь вопросом, почему сейчас так много детской онкологии?  А вы не задавались вопросом зачем люди загрязняют природу, отравляют землю, воздух и воды?


Бог, таким несчастным детям дарует Царство Небесное, разбереться.


Ого, Вы уже до того договорились, что те из за которых дети погибают, совершают благо. Ну а чо, детям обеспечено царствие небесное.



Про дерево познания.

Хрена себе доверие.
Доверие, это когда знаешь, что не возьмёт, не ослушается. И тогда для чего дерево? Для искушения. Вот я поставил. На нём одна интересная штука. Ух и интересная! Но ты не трогай!
Зачем же поставил его отче? Ты же доверяешь мне?

Да, доверяю. Но проверяю. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Сканда - 7.12.2013 - 00:39
 
[^]
Фортепучина
7.12.2013 - 00:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1512
Второй день читаю споры в коментах. Меня просто убил один, про то , что человек сам выбирает куда он придет в будущем , в ад или в рай.... своими делами.. и т.д. Получается , что я атеист, какие бы благие дела не делал, все равно попаду в ад..?! а верующий , совершающий подлости каждый день, потом замолит грехи - и в рай.... Не хочу обидеть верующих, ваше право, верить в какого угодно бога и стремиться в рай, но лично я как то совершенно этим не заморачиваюсь.
Вот интересное четверостишие попалось на просторах тырнета:
Спасибо, Боже, что среди химер,
В подлунном мире, сумрачном и мглистом,
Средь лживых истин и фальшивых вер,
Меня взрастил Ты стойким атеистом.

(аффтара не знаю)
 
[^]
Сканда
7.12.2013 - 00:35
1
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (pav10 @ 7.12.2013 - 03:17)
Цитата (yaBerkut @ 6.12.2013 - 23:48)
Цитата (pav10 @ 6.12.2013 - 19:48)
Я смотрю, вам тут уже некоторые люди ответили, на ваш вопрос. И думаю, наверняка вам верующие люди отвечали подобным образом. Но если вы до сих пор не поняли и все спрашиваете, задаете один и тот же вопрос, диву даюсь, как вам опять все не понятно.

Да , спасибо, я все понял, но это вы, либо "газ недодавливаете" либо тормоз придерживаете. Я же блин по русски пишу ( и по моему грамотно), ну хорошо я так напишу:
Если бог дал абсолютно всем одинаковое право на свободный выбор, то как этим правом выбора могут воспользоваться дети, умершие по разным причинам, среди которых и смертельные болезни и несчастные случай по вине взрослых???? А душевно больные люди????? Ну а человек которого убили, как воспользовался тем-же правом ( имею ввиду то, что возможности раскаяться его лишили)Читайте, что было написано крупным шрифтом ранее. В вашем представлении все эти персонажи выдуманных книг няшечки, а у меня складывается совершенно противоположное мнение читая весь этот маразм. В лучшем случае для меня персонаж из это сказки под самым высшим званием, вызывает, только одну ассоциацию - извращенец-лицемер. Лично я знаю бога и он не имеет ничего общего с вашим вымышленным персонажем


Хорошо, теперь я вижу, что конкретно вас интересует.

А Вы интересуетесь "Судами Божими", то, как Господь судит того или иного человека, (семью, селение, страны, все человечство в целом), почему одному посылает то, а другому -другое, почему одному достаеться такая доля, а другому иное.

Сразу скажу, и я понимаю вашу ответную реакцию, что знать это нам не дано. Как конкретно судит Бог- это все скрыто от нас и знать нам не полезно нам.

И кстати, не вы первый, кто задавался подобными размышлениями.

Как объясняют такой вопрос святые отцы, дело в том, что мысли Бога, уровень Его разума совершенно не тот, что у нас,- наш мелкий приземленный, ограниченный умишко.

Мы не сможем выдержать, охватить и осмыслить тех размышлений, планов, то

Вот и весь разговор. Отъебитесь, вам не понять, не вашего ума дело. lol.gif

"Тут кончается спор. Ибо не с кем спорить. Здесь тайна, а о тайне не спорят, ее открывает нам Бог. Он не нуждается ни в «утверждении», ни в оправдании

Как не наткнутся на противоречие, так сразу- Это непостижимо человеческому разумению.
 
[^]
Roamer
7.12.2013 - 00:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (pav10 @ 6.12.2013 - 23:57)
Причем, сами же себе и ближним все время активно гадим, творим зло, а когда начинаем пожинать плоды и страдать, то вину перекладываем на Бога.

Вот вы жалеете детей, задаетесь вопросом, почему сейчас так много детской онкологии?  А вы не задавались вопросом зачем люди загрязняют природу, отравляют землю, воздух и воды?
Ведь, к примеру, сколько было радиоактивных аварий в истории, когда раидоактивные отходы преступным образом сливали во внешнюю среду, водоемы? Случаи которые скрывались еще в советское время и продолжают скрывать от общестенности.

Кто-нибудь в этот момент задумывался о заповедях Божиих?  Как это отразиться на окружающей среде, людях, поколениях? Причем тут Бог?

Бог, таким несчастным детям дарует Царство Небесное, разбереться.

А мне хотелось бы спросить, а где отвественность человека, человечества за свои дела? Ау-у. Между прочим отвественность человека никто не отменял.

Кто из вас соблюдает правила дорожного движения? Нарушают все. А когда дела доходят до таких трагедий (кол-во которых ежегодно растет, потому что растет разруха в головах) то опять начинают во всем обвинять Бога.

А кто заставляет, вливает в рот пойло? А кто лихачит, беспределит, гарцует на дорогах.  Бог, что ли?

Страшная авиакатастрофа в Казани... и снова тут "Бог виноват".

А между тем, тот самолет уже был юзанный-переюзанный, заезженный, перелатанный, сменил уйму кучу стран и авиакомпаний, от негров достался.

Это кто, опять Бог заставляет алчное руководство покупать дряхлые, секонд-хэнд самолеты из третьих стран и использовать их пока не рухнет, а потом всю вину перекладывать на мертвых пилотов?

Еще в начале 2000-х читал статью-расследование о том, что тут кроеться циничная тайна. Компаниям-авиаперевозчикам, выгоднее заплатить компенсации за разбившихся пассажиров (они сравнительно небольшие), чем тратиться-покупать новые, с иголочки самолеты.

Так вот, если бы сделали бы за жизнь каждого пассажира компенсацию в 1 млн долларов, то уверяю вас, авиакатастрофы сразу прекратились бы.

Или вы теперь требуете от Бога, чтобы он служил человечеству  в качестве "охранной подушки аммортизатора". Значит человечество и дальше будет разгильдяйствовать,  отравлять природу, обворовывать, гнать брак, лукавить, беспредельничать, бухать, развратничать, наплевав на все и вся. Ага, только в нужный момент Бог, подставь-ка нам подушку.

Вот я закупил хреновый, гнилой  самолет, мне начхать на людей, только Бог, давайка поймай его в воздухе, если что в нем заклинит и он пойдет штопором.

Я щас набухаюсь в усмерть,  пойду ганять по дорогам, а ты Бог давай-ка, убереги невинных людей, чтобы я их не задавил.

Тогда вообще, весь мир превратиться  в кошмарную интерпретацию "страны -Нехочухию".
По слова одного духовного старца, Бог и Богородица, святые и так постоянно помогают, неоднократно спасают людей, которые то и дело норовят что-то отчебучить или откинуть, пускаются во все тяжкие.  Если бы этого не было, все люди бы давно поубивались бы и перекалечились. Но уровень бездумности, начхательства людей просто зашкаливает. И когда случается что-то страшное, начинают обвинять во всем Бога.

А себя начинать, исправляться- никто не пробовал?

Аааа.. Вон оно как.
А где же, батенька, свобода выбора, про которую кто-то здесь соловьем разливался?
Ну, давайте предположим, какой она могла бы быть. Например, те, кто погиб в Казани, заблаговременно были предупреждены Вашим богом, что самолет, на котором они полетят, юзанный-переюзанный, и что, конечно, это не их, пассажиров, вина, а страна у нас такая, но в итоге все окончится катастрофой и все погибнут. Если, конечно, полетят, а не откажутся от рейса и немедленно сдадут билеты. В этом случае все останутся живы, и поживут еще на нашей бренной земле...
Знаете, мне кажется, что вряд ли кто-то сделал бы выбор в пользу катастрофы.
Так вот это и была бы настоящая свобода выбора. А то, что Вы несете, - это лицемерный человеконенавистнический бред.
При чем здесь компенсация в миллион долларов, если этот Ваш бог мог просто не допустить всего этого? Или ему до сих пор нужны человеческие жертвоприношения?
А про дарование несчастным детям царства небесного - ну, тут Вам следовало бы вспомнить, каким истязаниям подверглась Василиса Голицына, та самая девчушка, зверски изнасилованная и убитая в Набережных Челнах не так давно (там один местный попик рискнул высказаться в том же ключе, что и Вы, но после резко стер свой коммент - видимо, запоздало, но понял, что поступил, как последний мудак. Если что, здесь подробнее - http://golishev.livejournal.com/2266336.html ).
Видимо, эту участь Вы тоже называете "свободой выбора", и, рискну предположить, Вы радовались за нее, узнав о таком божественном соцобеспечении.
Извините, Ваша точка зрения - это как раз то, что я больше всего ненавижу в ПГМ-нутых. Для таких, как Вы, человеческая жизнь - ничто.
Не о чем мне с Вами разговаривать. Разные у нас понятия справедливости, потому что у Вас все вокруг грешны, а стало быть, априори достойны смерти, и без разницы Вам, какой лютой и преждевременной она может быть.

Это сообщение отредактировал Roamer - 7.12.2013 - 00:44
 
[^]
yaBerkut
7.12.2013 - 00:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 140
Цитата (pav10 @ 7.12.2013 - 01:17)
Цитата (yaBerkut @ 6.12.2013 - 23:48)
Цитата (pav10 @ 6.12.2013 - 19:48)
Я смотрю, вам тут уже некоторые люди ответили, на ваш вопрос. И думаю, наверняка вам верующие люди отвечали подобным образом. Но если вы до сих пор не поняли и все спрашиваете, задаете один и тот же вопрос, диву даюсь, как вам опять все не понятно.

Да , спасибо, я все понял, но это вы, либо "газ недодавливаете" либо тормоз придерживаете. Я же блин по русски пишу ( и по моему грамотно), ну хорошо я так напишу:
Если бог дал абсолютно всем одинаковое право на свободный выбор, то как этим правом выбора могут воспользоваться дети, умершие по разным причинам, среди которых и смертельные болезни и несчастные случай по вине взрослых???? А душевно больные люди????? Ну а человек которого убили, как воспользовался тем-же правом ( имею ввиду то, что возможности раскаяться его лишили)Читайте, что было написано крупным шрифтом ранее. В вашем представлении все эти персонажи выдуманных книг няшечки, а у меня складывается совершенно противоположное мнение читая весь этот маразм. В лучшем случае для меня персонаж из это сказки под самым высшим званием, вызывает, только одну ассоциацию - извращенец-лицемер. Лично я знаю бога и он не имеет ничего общего с вашим вымышленным персонажем


Хорошо, теперь я вижу, что конкретно вас интересует.

А Вы интересуетесь "Судами Божими", то, как Господь судит того или иного человека, (семью, селение, страны, все человечство в целом), почему одному посылает то, а другому -другое, почему одному достаеться такая доля, а другому иное.

Сразу скажу, и я понимаю вашу ответную реакцию, что знать это нам не дано. Как конкретно судит Бог- это все скрыто от нас и знать нам не полезно нам.

И кстати, не вы первый, кто задавался подобными размышлениями.

Как объясняют такой вопрос святые отцы, дело в том, что мысли Бога, уровень Его разума совершенно не тот, что у нас,- наш мелкий приземленный, ограниченный умишко.

Мы не сможем выдержать, охватить и осмыслить тех размышлений, планов, то

Ну вот и пришли к тому, чего я ждал. Я заметил, что у всех верующих и священнослужителей на конкретный вопрос на который и них нет ответа, отвечают мне:"Вам не понять величия и путей господа, или твоими устами говорит дьявол. Вообще пустая трата времени, эти философские вопросы. Поэтому хочу закончить словами народа:" Вера движет горы", поэтому прав ли я, или вы, теперь уже не важно главное ВЕРИТЬ, пусть даже и в талисман в кармане. Главное оставаться ЧЕЛОВЕКОМ в самом добром и хорошем понятии этого слова. И вам хочу пожелать мира и благополучие для вас и вашего дома.
А теперь моя молитва ПУСТЬ, МАКСИМАЛЬНО МНОГО ЛЮДЕЙ ЗДЕСЬ И НЕ ТОЛЬКО, ВОСПРИНИМАЮТ И БУДУТ ВОСПРИНИМАТЬ ПОКАЗАННЫЕ ХРОНИКИ ЧС И КРИМИНАЛА КАК НЕЧТО ПРОИСХОДЯЩЕЕ НА ДРУГОЙ ПЛАНЕТЕ, И НИКОГДА ВЫ И ВАШИ БЛИЗКИЕ С ЭТИМ В РЕАЛЬНОСТИ НЕ СТОЛКНУТЬСЯ. ДА СБУДЕТСЯ МОЯ МОЛИТВА ДЛЯ ВСЕХ.

Это сообщение отредактировал yaBerkut - 7.12.2013 - 00:57
 
[^]
pav10
7.12.2013 - 01:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731
Цитата (Фортепучина @ 7.12.2013 - 00:33)

Второй день читаю споры в коментах.  Меня просто убил  один, про то , что человек сам выбирает куда он придет в будущем , в ад или в рай.... своими делами..  и т.д.  Получается , что я атеист, какие бы благие дела не делал, все равно попаду в ад..?! а верующий , совершающий подлости каждый день, потом замолит грехи - и в рай....    Не хочу обидеть верующих, ваше право, верить в какого угодно бога и стремиться в рай, но лично я  как то совершенно  этим не заморачиваюсь... 


Понимаете, как сказал один духовный человек, что атеисты, неверующие даже хуже бесов и демонов.

Демоны и бесы, хоть и враждуют против Бога, творят зло, но верят в его могущество, существование "веруют и трепещут".

А атеисты даже отрицают существование Бога, богохульствуют.

Но теперь, я уже хочу добавить, что преимущество атеистов перед демонам состоит в том, что пока живет атеист на земле, у него всегда есть шанс, уверовать в Бога, возможность исправиться и покаяться, тогда как демоны по своей необратимо умопомраченной во зле природе - совершенно не способны к этому.

В священном писании Бог ясно сказал всем людям, что путь в Царствие Божие лежит через Меня. Верующий в Бога, исполняющий Его слова и заповеди- наследуют жизнь вечную.

Я сразу скажу, что быть просто верующим, ходить в церковь и бить поклоны- абсолютно не гарантирует билет в рай. Наряду с внешним, очень важно внутреннее исправление и изменение.

Я недавно смотрел документальный фильм - где одна женщина описывает как во время клинической смерти, ей был показан ад, где она с удивлением увидела свою покойную бабушку, мучавшуюся и терзаемую бесами, которые огненными щипцами все время вырывали ее язык.

Ее бабушка при жизни была верующей христианкой, ее комнатка была заставлена иконками, била поклоны и пред ними горела лампадка.
Но в народе ее звали "черноротой", так как она очень любила обманывать и клеветать на других. Понимаете, в раю- это вам не бюрократическая машина.
Там смотрят на сердце и душу человека.
Если ты внутренне не исправлен, если ты не каешься истинно, и продолжаешь творить зло- то тщетны все твои внешние действия- поклоны пред иконами итд.

Атеист, не верующий в Бога, какими бы он хорошими делами при жизни не занимался, все равно не наследует рай. В первую очередь потому, что не веровал в Бога.
Но я читал случаи, когда даже закоренелые атеисты, рано или поздно все равно приходили к вере в Бога.


(ps Остальным отвечу чуть по позже. Делов до кучи, времени нет)

Это сообщение отредактировал pav10 - 7.12.2013 - 01:36
 
[^]
BattlePorQ
7.12.2013 - 01:38
2
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57259
Цитата (pav10 @ 7.12.2013 - 01:29)
Атеист, не верующий в Бога, какими бы он хорошими делами при жизни не занимался, все равно не наследует рай. В первую очередь потому, что не веровал в Бога.

А каковы шансы у агностиков в этом раскладе?
 
[^]
sanitar
7.12.2013 - 05:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.09
Сообщений: 1867
Цитата (BattlePorQ @ 7.12.2013 - 01:38)
Цитата (pav10 @ 7.12.2013 - 01:29)
Атеист, не верующий в Бога, какими бы он хорошими делами при жизни не занимался, все равно не наследует рай. В первую очередь потому, что не веровал в Бога.

А каковы шансы у агностиков в этом раскладе?

Такие же как у любого другого человека. Если живёт как жил Христос, с любовью и состраданием ко всему живому, преодолевает в себе эгоизм и не хулит Бога, то и унаследует царствие небесное. Будь он христианин или Маугли в тайге, который слыхом не слыхивал о христианстве. Бог есть любовь - в этом суть. Гармоничен этой любви, впустил в себя её в виде духа святого - получай жизнь вместо смерти. Не устраивает - проживай короткую земную жизнь, греши напропалую, получи по заслугам и исчезай как личность - разлагайся на атомы. Об этом хоть в христианской литературе, хоть у Кастанеды, хоть в Письмах Махатм много понаписано. Гордыня не позволяет принять чужую мудрость? Живи как хочешь и пеняй на себя.

PS
Некоторые атеисты напоминают мне настырных сектантов - ломятся в двери и несут свою правоту, с натиском мамонта. А ведь ещё Сократ говорил "Я знаю, что ничего не знаю". Человек был очень продвинутый и чтобы понять, что ничего не знает, надо было очень много знать. Он рисовал окружность - внутри знания, снаружи - касается незнание. Чем больше диаметр круга знаний, тем яснее понимание, что теперь к нему прикасается ещё больше чего пока не знаешь. С некоторыми атеистами ощущение, что их знание-сознание схлопнуто до точки или даже чёрной дыры, т.к. они не только не готовы принять вещи не подтверждённые примитивными современными измерительными приборами, но и яростно бьются с теми, кто имеет иное мировоззрение, основанное на духовных переживаниях, не фиксируемых вольтметрами. Казалось бы, не веришь ни в бога, ни в чёрта, понимаешь, что ни доказать, ни опровергнуть их существование нет возможности, так скажи "Всё возможно, но мне это не близко. Я этот мир воспринимаю по-другому..." И всё. Так нет - надо доказать, что собеседник просто умственно отсталый невежда мракобес, а он, который без электричества и канализации через неделю дуба даст - прав, прав и ещё раз прав, потому как верит в науку, а не в Бога, хотя сам имел тройку по химии и двойку по математике. Как тот заяц на пенёчке из анекдота, который в носу ковыряется, но духовно богаче оленя.

Это сообщение отредактировал sanitar - 7.12.2013 - 05:26
 
[^]
sanitar
7.12.2013 - 06:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.09
Сообщений: 1867
Цитата (Roamer @ 7.12.2013 - 00:37)
Аааа.. Вон оно как.
А где же, батенька, свобода выбора, про которую кто-то здесь соловьем разливался?
Ну, давайте предположим, какой она могла бы быть. Например, те, кто погиб в Казани, заблаговременно были предупреждены Вашим богом, что самолет, на котором они полетят, юзанный-переюзанный, и что, конечно, это не их, пассажиров, вина, а страна у нас такая, но в итоге все окончится катастрофой и все погибнут. Если, конечно, полетят, а не откажутся от рейса и немедленно сдадут билеты. В этом случае все останутся живы, и поживут еще на нашей бренной земле...
Знаете, мне кажется, что вряд ли кто-то сделал бы выбор в пользу катастрофы.
Так вот это и была бы настоящая свобода выбора. А то, что Вы несете, - это лицемерный человеконенавистнический бред.
При чем здесь компенсация в миллион долларов, если этот Ваш бог мог просто не допустить всего этого? Или ему до сих пор нужны человеческие жертвоприношения?
А про дарование несчастным детям царства небесного - ну, тут Вам следовало бы вспомнить, каким истязаниям подверглась Василиса Голицына, та самая девчушка, зверски изнасилованная и убитая в Набережных Челнах не так давно (там один местный попик рискнул высказаться в том же ключе, что и Вы, но после резко стер свой коммент - видимо, запоздало, но понял, что поступил, как последний мудак. Если что, здесь подробнее - http://golishev.livejournal.com/2266336.html ).
Видимо, эту участь Вы тоже называете "свободой выбора", и, рискну предположить, Вы радовались за нее, узнав о таком божественном соцобеспечении.
Извините, Ваша точка зрения - это как раз то, что я больше всего ненавижу в ПГМ-нутых. Для таких, как Вы, человеческая жизнь - ничто.

А чего ты про Казань только? Почему не вспомнил, что Бог позволил казнить аж сына своего единородного Иисуса Христа или о тех христианах, которых львам скармливали?

Бог отдал землю людям и всё, что они тут творят - это их ответственность. Превратить мир в зоопарк? Каждому человеку по клетке и следить, чтобы никто ни кого не съел? Тогда никакой свободы воли не будет. Будет принуждение раба к послушанию.

Погибшие люди не выбирали сгинуть в самолёте - этот выбор сделали те, кто плохо выполнял свою работу. И насчёт погибших тоже не всё так однозначно. Сам не раз сталкивался с ситуациями и от других людей слышал подобное, что иной раз только искреннее обращение к Богу и спасало в безнадёжной ситуации.

В твоих словах много злобы, что говорит о том, что ты сам никакой более высокой альтернативы, чем вера в Бога и жизнь по его заветам, предложить не можешь. Ты раздражаешься, злишься, оскорбляешь, а значит не можешь давать советы и быть услышан.

Прежде чем Бога в лицемерии упрекать, взгляни на себя. Ты что, начал помогать семьям погибших? Или хотя бы нуждающимся старикам у себя во дворе? Или вот сейчас гололёд начался и ты бегаешь по городу, предупреждаешь или песочек сыпешь?

Богу не угодны страдания и смерть невинных и любая жизнь ценна. Если человек жил с Богом в сердце, то смерть для него не смерть, а встреча с Отцом. Вот и весь расклад. Дай Бог неба невинно убиенным и кары преступникам. А жить по божественным законам или умножать страдания - это в руках человечества. Наши предки выбрали путь самостоятельного существования вне идеального мира, нарушив запрет. Дорога обратно раскрыта Иисусом Христом. Не будет человечество руководствоваться дьявольскими правилами - не будет техногенных и прочих катастроф. Но этого не предвидется ни в ближайшей, ни в долгосрочной перспективе.
Цитата

Не о чем мне с Вами разговаривать. Разные у нас понятия справедливости, потому что у Вас все вокруг грешны, а стало быть, априори достойны смерти, и без разницы Вам, какой лютой и преждевременной она может быть.


Это твоё толкование, которое ни о чём, кроме как твоём извращённом миропонимании не говорит. Христиане говорят, что все грешны, но каждый может спастись в любой момент, если покается, т.е. осознает свои грехи и попросит прощения. Это с точностью до наоборот к тому, что ты утверждаешь от имени христиан. Бывший грешник, который сможет измениться, не только получит поддержку в земной жизни, но и жизнь после смерти. Погибшим "лютой и преждевременной" смертью можно помочь уже только молитвой. А состраданием, сочувствием, любовью и реальными делами - можно помочь семьям и близким погибших. В этом суть христианства, которую ты упрямо не желаешь понять. Ну да это твоё дело, до тех пор, правда, пока не начинаешь противопоставлять себя Богу или людям.

Это сообщение отредактировал sanitar - 7.12.2013 - 06:52
 
[^]
Roamer
7.12.2013 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (sanitar @ 7.12.2013 - 06:43)
А чего ты про Казань только? Почему не вспомнил, что Бог позволил казнить аж сына своего единородного Иисуса Христа или о тех христианах, которых львам скармливали?

Внимательнее читайте мои посты, пожалуйста.
Я кое-кого спросил, достаточно ли подобных примеров. Ответа не последовало.
Насчет того, что "бог приказал казнить сына своего единородного" - сей "факт" позвольте оставить без комментариев, ибо доказательств тому нет. Извините, новозаветные сказки меня в этом не убеждают. Вполне можно допустить, что Иисус существовал и проповедовал, назвал себя сыном божьим и был за это распят, но факт его воскресения и восседания одесную бога от этого доказанным не становится
А о тех христианах, которых в Древнем Риме язычники бросали львам - так вот это и есть та самая "свобода воли", милейший. У христиан был выбор, они его сделали. Если для Вас это то же самое, когда по чьей-то вине разбивается самолет с детьми, летящими на отдых, то сказать мне Вам нечего.

Добавлено в 10:33
Цитата (sanitar @ 7.12.2013 - 05:10)
А ведь ещё Сократ говорил "Я знаю, что ничего не знаю". Человек был очень продвинутый и чтобы понять, что ничего не знает, надо было очень много знать.

Не один Сократ оставил свои мысли потомкам. Если слышали про Эпикура, то должны быть в курсе его "трактовки зла". Почему эта точка зрения Вам не нравится?

Добавлено в 10:36
Цитата (sanitar @ 7.12.2013 - 05:10)
Если живёт как жил Христос, с любовью и состраданием ко всему живому, преодолевает в себе эгоизм и не хулит Бога, то и унаследует царствие небесное.

Это далеко не все, что необходимо делать, чтобы войти в царство небесное.
Если Вам будет угодно, можно углубиться в детали и выяснить, насколько Ваше толкование соответствует Нагорной проповеди. Не боитесь?

Добавлено в 10:42
Цитата (sanitar @ 7.12.2013 - 06:43)
Погибшие люди не выбирали сгинуть в самолёте - этот выбор сделали те, кто плохо выполнял свою работу.

Ну да. За погибших сделали выбор другие, и это Вы называете "свободой воли"?
Нормальное такое объяснение.
А если богу не угодны страдания и смерть невинных, то почему он это, если говорить с позиции верующего, допускает? Почему за преступную халатность или за стремление изнасиловать и убить ребенка бог не наказывает самого виновника?
Я же сказал - у меня и у Вас разные понимания справедливости, и в основе этого - разное отношение к человеческой жизни. Для Вас она не имеет никакой ценности, поскольку является лишь этапом перехода к жизни вечной, но опять же еще никем не доказанной, а для меня эта жизнь - реальна и имеет наивысшую ценность. Она должна быть прожита так, как сказал Н. Островский однажды. Думаю, Вы в курсе.

Добавлено в 10:47
Цитата (sanitar @ 7.12.2013 - 06:43)
Не будет человечество руководствоваться дьявольскими правилами - не будет техногенных и прочих катастроф. Но этого не предвидется ни в ближайшей, ни в долгосрочной перспективе.

В истории человечества были целые эпохи, когда пыталось руководствоваться новозаветными правилами, или, точнее, когда это ему насаживали сверху. Страданий, гибели невинных и прочих проявлений зла от этого меньше, увы, не становилось. Почему Вы уверены, что именно этот путь все-таки является единственно верным?
И, видимо, если все человечество разом станет добрым и послушным, то прекратятся землетрясения и цунами, смерчи и наводнения... Это ведь подходит под определение "прочих катастроф"?
Вы в своем уме?
И да - мы с Вами на "ты" не переходили. Хотя у Вас, конечно, свобода выбора ))

Добавлено в 10:55
Цитата (sanitar @ 7.12.2013 - 06:43)
Прежде чем Бога в лицемерии упрекать, взгляни на себя. Ты что, начал помогать семьям погибших? Или хотя бы нуждающимся старикам у себя во дворе? Или вот сейчас гололёд начался и ты бегаешь по городу, предупреждаешь или песочек сыпешь?

Я упрекаю в лицемерии не бога, а таких, как Вы. Ваше лицемерие проявляется еще и в том, что Вы начинаете сыпать обвинения в чей-то адрес, ничего абсолютно не зная о человеке, а руководствуясь тем самым принципом "человек грешен".
Но, чтобы Вы были в курсе, я, возможно, намного более соответствую евангельским требованиям, чем иные "верующие". Ну разве что в церковь не хожу и под ее догмы свою жизнь не подстраиваю. Деталей, извините, не буду сообщать. Верить этому или нет - опять-таки Ваш свободный выбор...

Это сообщение отредактировал Roamer - 7.12.2013 - 10:49
 
[^]
madalik
7.12.2013 - 12:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Смотрю я на то как sanitar отписывается Roamer'у и прихожу к выводу - более лицемерных ублюдков чем "верующие" на свете найти сложно.

Для них нет ни сострадания, ни жалости. ни справедливости. Только УБОГАЯ "вера" в кучу спизженных скомпилированных притч, в которых кстати про русских вообще ни слова нет.

Но блять это им не мешает себя считать несущими свет остальным при всей своей тупой догматичности,забитой из архаичных сказок.
 
[^]
sanitar
7.12.2013 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.09
Сообщений: 1867
Ты, Вы... Для меня в интернете без разницы. Могу и на Вы, если Вам так комфортнее.

Цитата
Насчет того, что "бог приказал казнить сына своего единородного" - сей "факт" позвольте оставить без комментариев, ибо доказательств тому нет. Извините, новозаветные сказки меня в этом не убеждают. Вполне можно допустить, что Иисус существовал и проповедовал, назвал себя сыном божьим и был за это распят, но факт его воскресения и восседания одесную бога от этого доказанным не становится


Вы сознательно или бессознательно перевираете слова. Не ПРИКАЗАЛ, а ПОЗВОЛИЛ, у меня написано, а это 100% искажение. Также пропустили ключевую фразу Бог отдал землю людям и всё, что они тут творят - это их ответственность.

Вы ставите под сомнение Библию и Евангелие, называя их сказками, но при этом сами в своих высказываниях ссылаетесь на эти "сказки". Как-то это странно и нелогично. Это как сказать, что Золотая рыбка сказка, а потом всерьёз рассуждать, что рыба говорить не могла и желания старика она могла исполнить только два, а не три или четыре. И почему старик вообще не пожелал мира во всём мире... Если всё сказки - Иисус Христос не Сын Божий и самого Бога тоже нет, так чего вы вообще кипятитесь? Как сказочные персонажи могут за что-то отвечать в реальной жизни?
Цитата

А если богу не угодны страдания и смерть невинных, то почему он это, если говорить с позиции верующего, допускает? Почему за преступную халатность или за стремление изнасиловать и убить ребенка бог не наказывает самого виновника?
Я же сказал - у меня и у Вас разные понимания справедливости, и в основе этого - разное отношение к человеческой жизни. Для Вас она не имеет никакой ценности, поскольку является лишь этапом перехода к жизни вечной, но опять же еще никем не доказанной, а для меня эта жизнь - реальна и имеет наивысшую ценность. Она должна быть прожита так, как сказал Н. Островский однажды. Думаю, Вы в курсе.

А кто Вам сказал, что не наказывает? Кто Вам сказал, что Бог не поддерживает и не помогает тем, кто борется с преступниками?

Понятие справедливости и отношение к человеческой жизни, уверен, что по большей части совпадают с Вашими. Христиане ценят жизнь. Это дар божий. Да об этом в заповедях написано, и Вы их читали. Ни убий... Так с чего Вы снова выворачиваете смысл заповеди наизнанку? С чего это христианину, которому чётко говорится НИ УБИЙ, ставить под сомнение святость чужой жизни? Или выбрасывать на помойку ДАР жизни? Христиане вообще ПРОТИВ СМЕРТИ.
Не знаю, может быть Вам попадались люди, называвшие себя христианами, но проявлявшие бездушие и злорадство. Но они тогда не живут в соответствии с учением Христа. Если Ваш ребёнок получил двойку по геометрии, то это не проблема Пифагора.
Про Островского и жизнь прожить с целью, никто из христиан не будет спорить и даже наоборот подпишутся под его словами. Только вот цели у всех разные. Для христианина цель - бессмертие. Средства - любовь, милосердие, сострадание... всё то, что проповедовал Христос. Цель и средства совпадают. Но опять же, если человек называет себя христианином, но живёт в злобе, жадности, зависти, подлости - то никакой он не христианин, а примазавшийся безбилетный пассажир, которого высадят рано или поздно.

Цитата
В истории человечества были целые эпохи, когда пыталось руководствоваться новозаветными правилами, или, точнее, когда это ему насаживали сверху. Страданий, гибели невинных и прочих проявлений зла от этого меньше, увы, не становилось. Почему Вы уверены, что именно этот путь все-таки является единственно верным?
И, видимо, если все человечество разом станет добрым и послушным, то прекратятся землетрясения и цунами, смерчи и наводнения... Это ведь подходит под определение "прочих катастроф"?
Вы в своем уме?

Новозаветные правила говорите?
6-я заповедь: «Не убивай».
7-я заповедь: «Не прелюбодействуй».
8-я заповедь: «Не кради».
9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего».
10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего».

Ну как же Вы можете утверждать, что руководствуясь, а не прикрываясь ими происходили преступления? Ну раскройте глаза-то.

По цунами и прочим катастрофам. Вы уплощаете задачу и решение. Если человечество будет работать в созидательном ключе, то будет возможность защититься от природных катастроф - переселиться, построить средства защиты и т.д. Вообще "катастрофа" - это человеческое определение - его отношение к последствиям, а для природы цунами или вулканы - это норма. Переехал жить по дальше от берега - и нет катастрофы.

Цитата
Я упрекаю в лицемерии не бога, а таких, как Вы. Ваше лицемерие проявляется еще и в том, что Вы начинаете сыпать обвинения в чей-то адрес, ничего абсолютно не зная о человеке, а руководствуясь тем самым принципом "человек грешен".
Но, чтобы Вы были в курсе, я, возможно, намного более соответствую евангельским требованиям, чем иные "верующие". Ну разве что в церковь не хожу и под ее догмы свою жизнь не подстраиваю. Деталей, извините, не буду сообщать. Верить этому или нет - опять-таки Ваш свободный выбор...


Хорошо, Вы не бога обвинили в лицемерии, извините. Да, я действительно Вас не знаю и поэтому приходится руководствоваться Вашими словами на форуме. В каком месте я на Вас насыпал обвинений? Упаси Бог мне кого-то судить или сравнивать себя с кем-то. Чего и Вам желаю.

Давайте уже отступим от необходимости противопоставлять себя друг другу? И среди неверующих много людей добрых, и среди типа верующих злых более чем. Не в формальной принадлежности ведь дело, а в сути.

Добавлено в 15:09
Цитата (madalik @ 7.12.2013 - 12:32)
Смотрю я на то как sanitar отписывается Roamer'у и прихожу к выводу - более лицемерных ублюдков чем "верующие" на свете найти сложно.

Для них нет ни сострадания, ни жалости. ни справедливости. Только УБОГАЯ "вера" в кучу спизженных скомпилированных притч, в которых кстати про русских вообще ни слова нет.

Но блять это им не мешает себя считать несущими свет остальным при всей своей тупой догматичности,забитой из архаичных сказок.

Зря ты так. Мало того, что ничего из того, что ты написал не соответствует действительности, так это ещё по-хамски грубо. А так как полностью реализованного христианина днём с огнём не встретишь, то могут помять тебе в воспитательных целях физию, если в реале позволишь себе такой набор слов - из сострадания, так сказать, к твоим родителям, которым не хватило времени объяснить тебе в детстве некоторые вещи.

Это сообщение отредактировал sanitar - 7.12.2013 - 15:29
 
[^]
Roamer
7.12.2013 - 18:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (sanitar @ 7.12.2013 - 15:08)
Вы сознательно или бессознательно перевираете слова. Не ПРИКАЗАЛ, а ПОЗВОЛИЛ, у меня написано, а это 100% искажение. Также пропустили ключевую фразу Бог отдал землю людям и всё, что они тут творят - это их ответственность.

Бессознательно. А от того, что Вы сказали "позволил", не меняется ровным счетом ничего.
По поводу ключевой фразы: во-первых, непонятно, откуда у Вас такая информация, а во-вторых, непонятно, зачем это вообще богу нужно - создать человека, дать ему расплодиться, и потом раз за разом пытаться образумить человечество. Об этом я, каэцца, уже писал немного раньше. Так что тезис об ответственности какбэ отпадает, раз уж господь считает нужным вмешиваться (как, вероятно, считают верующие) в дела земные.

Добавлено в 18:07
Цитата (sanitar @ 7.12.2013 - 15:08)
Вы ставите под сомнение Библию и Евангелие, называя их сказками, но при этом сами в своих высказываниях ссылаетесь на эти "сказки". Как-то это странно и нелогично.

Все абсолютно логично. Ссылки на библию возникают тогда, когда речь идет о мировоззрениях верующих, и при этом, само собой, необходимо знание этих самых сказок (или сказаний, как у Косидовского).

Добавлено в 18:11
Цитата (sanitar @ 7.12.2013 - 15:08)
Если всё сказки - Иисус Христос не Сын Божий и самого Бога тоже нет, так чего вы вообще кипятитесь? Как сказочные персонажи могут за что-то отвечать в реальной жизни?

Никто не кипятится. Период бурных дискуссий я прошел давным-давно )
А вот тот факт, что поклонники причудливых толкований иудейских сказаний начинают брать на себя ответственность за нравственное состояние населения страны, которую и я считаю родной, причем делают это все настойчивей с каждым днем, немного напрягает.
 
[^]
Roamer
7.12.2013 - 18:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (sanitar @ 7.12.2013 - 15:08)
Новозаветные правила говорите?
6-я заповедь: «Не убивай».
7-я заповедь: «Не прелюбодействуй».
8-я заповедь: «Не кради».
9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего».
10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего».

Ну как же Вы можете утверждать, что руководствуясь, а не прикрываясь ими происходили преступления? Ну раскройте глаза-то.

Это ветхозаветные заповеди, да будет Вам известно. Если что, пруф здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%F1%FF%...%E2%E5%E4%E5%E9
Я говорил Вам о том, что в Нагорной проповеди содержится целый ряд положений, которые должны исполняться тем, кто называет себя христианином. Вы в курсе, что я имею в виду? Строго ли Вы им следуете?

Добавлено в 18:20
Цитата (sanitar @ 7.12.2013 - 15:08)
Да, я действительно Вас не знаю и поэтому приходится руководствоваться Вашими словами на форуме. В каком месте я на Вас насыпал обвинений?

"В твоих словах много злобы", "твое извращенное миропонимание" - это что, похвала, что ли? Не знал ))

Добавлено в 18:25
Цитата (sanitar @ 7.12.2013 - 15:08)
Если человечество будет работать в созидательном ключе, то будет возможность защититься от природных катастроф - переселиться, построить средства защиты и т.д. Вообще "катастрофа" - это человеческое определение - его отношение к последствиям, а для природы цунами или вулканы - это норма. Переехал жить по дальше от берега - и нет катастрофы.

Больших успехов человечество в любом случае не добьется. Мы слишком хрупки, и живем, можно сказать, на пороховой бочке. Достаточно бегло ознакомиться со структурой Земли, чтобы понять, насколько мы ничтожны в этом отношении.
"Переехал жить подальше" )) ну да, в Кармадонское ущелье, например, или в тот же Спитак, или на Дальний Восток, где летом наводнение было, или в Крымск - в общем, подальше от моря... Ога.

Добавлено в 18:29
Цитата (sanitar @ 7.12.2013 - 15:08)
А кто Вам сказал, что не наказывает? Кто Вам сказал, что Бог не поддерживает и не помогает тем, кто борется с преступниками?

А Вы докажите, что наказывает, причем наказывает адекватно. Сможете?
Чикатило убил несколько десятков человек, прежде чем был пойман. Почему господь не пресек его злодеяния?
Ну или как господь "помогает". Фактами доказывайте, а не умозрительно, пожалуйста.

Добавлено в 18:32
Цитата (sanitar @ 7.12.2013 - 15:08)
Ни убий... Так с чего Вы снова выворачиваете смысл заповеди наизнанку? С чего это христианину, которому чётко говорится НИ УБИЙ, ставить под сомнение святость чужой жизни? Или выбрасывать на помойку ДАР жизни? Христиане вообще ПРОТИВ СМЕРТИ.

Ну, какбэ заповедь "не убий" не так однозначна
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%F1%FF%....B7.D0.BC.D0.B5
А во-вторых, и католики, и православные влегкую убивали тех, кого считали еретиками, причем убивали в больших количествах, и никакие заповеди их не останавливали.
 
[^]
Roamer
7.12.2013 - 18:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (sanitar @ 7.12.2013 - 15:08)
Только вот цели у всех разные. Для христианина цель - бессмертие. Средства - любовь, милосердие, сострадание... всё то, что проповедовал Христос. Цель и средства совпадают. Но опять же, если человек называет себя христианином, но живёт в злобе, жадности, зависти, подлости - то никакой он не христианин, а примазавшийся безбилетный пассажир, которого высадят рано или поздно.

Вот именно. У меня цель - реальна, у Вас - нет. Доказать возможность бессмертия Вы не сможете никогда, так же, как никогда не сможете соблюсти ВСЕ требования, предъявляемые к последователю Христа, так, как он их сам изложил. И никого никто не высадит - я встречал массу слов о том, что каким бы атеист ни был высокоморальным и высоконравственным, для церкви он все равно человек второго сорта. Да это и не скрывается особо с древних времен - любой раскаявшийся грешник милее для бога, чем тот, кто никогда не нарушал закон...

Это сообщение отредактировал Roamer - 7.12.2013 - 18:43
 
[^]
omerta5
7.12.2013 - 19:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 32
Цитата (demonword @ 4.12.2013 - 12:01)
PS: написано по заказу госдепа, масонов, ЛБГТсообщества, ордена атеистов, марсиан, болотной оппозиции, ЗОГа и прочих неугодных, но никак не здравомыслящим человеком.

Один я тут узрел руку евромайдана?
 
[^]
sanitar
7.12.2013 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.09
Сообщений: 1867
По религиозному вопросу не считаю более необходимым участвовать в разговоре.
А по поводу:
Цитата (Roamer @ 7.12.2013 - 18:16)

Цитата (sanitar @ 7.12.2013 - 15:08)
Да, я действительно Вас не знаю и поэтому приходится руководствоваться Вашими словами на форуме. В каком месте я на Вас насыпал обвинений?

"В твоих словах много злобы", "твое извращенное миропонимание" - это что, похвала, что ли? Не знал ))


Пересмотрел Ваши сообщения. Я ошибся, прошу прощения. Перепутал Вас с автором перлов о "ПГМ-нутых ублюдках-мудаках".

Спасибо за беседу. Здоровья и счастья Вам и Ващим близким!

Это сообщение отредактировал sanitar - 7.12.2013 - 22:07
 
[^]
Roamer
7.12.2013 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Ну что же, и мне было интересно )
Всего доброго!
 
[^]
Сканда
7.12.2013 - 22:20
0
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
sanitar, если Вы руководствуетесь Ветхозаветными заповядями, почему не исполняете эту:
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.)))

Ну а вообще, спасибо за дискуссию. Но я считаю, что Вы менее свободны чем мы. Вам ведь даже участвовать в споре нельзя. Ибо грех.

Если бы бог существовал, вот как выглядит его отношение.
Сотворил людей. Получилось- Брак. (верующий так сказал)
Плюнул, потерял интерес. ( Я так тоже иногда делаю, начну, не понравилось, брошу).
Про Свободу выбора. Утрированно: Прочел ребенку ПДД. Смотришь, он переходит на красный свет. Ну, чтож. Я ведь прочёл ему правила.



Roamer, про не убий я уже в теме спрашивал. Оне "не заметили".
Цитата (Сканда @ 5.12.2013 - 22:11)
Ещё мне не понять этого- "Не убий" Смертный грех, так?

А это што?-"Кто ударит человека так, что он умрет, да будет ПРЕДАН СМЕРТИ... Кто злословит отца своего или свою мать, того ДОЛЖНО ПРЕДАТЬ СМЕРТИ" (Библия, Исход 21:12-17)


Это сообщение отредактировал Сканда - 7.12.2013 - 22:42
 
[^]
sanitar
8.12.2013 - 01:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.09
Сообщений: 1867
Цитата (Сканда @ 7.12.2013 - 22:20)
sanitar, если Вы руководствуетесь Ветхозаветными заповядями, почему не исполняете эту:
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.)))

Ну а вообще, спасибо за дискуссию. Но я считаю, что Вы менее свободны чем мы. Вам ведь даже участвовать в споре нельзя. Ибо грех.

  Если бы бог существовал, вот как выглядит его отношение.
Сотворил людей. Получилось- Брак. (верующий так сказал)
Плюнул, потерял интерес. ( Я так тоже иногда делаю, начну, не понравилось, брошу).
Про Свободу выбора. Утрированно: Прочел ребенку ПДД. Смотришь, он переходит на красный свет. Ну, чтож. Я ведь прочёл ему правила.



Roamer, про не убий я уже в теме спрашивал. Оне "не заметили".
Цитата (Сканда @ 5.12.2013 - 22:11)
Ещё мне не понять этого- "Не убий" Смертный грех, так?

А это што?-"Кто ударит человека так, что он умрет, да будет ПРЕДАН СМЕРТИ... Кто злословит отца своего или свою мать, того ДОЛЖНО ПРЕДАТЬ СМЕРТИ" (Библия, Исход 21:12-17)

Ой-вэй, Вы таки меня с кем-то путаете. :)

Ветхозаветные заповеди и Христос повторял:
Мф.19:16-19
И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя
.


О спорах. Само слово "спор" контрпродуктивное. Смысл спора - переупорствовать оппонента, настояв на своём мнении. И дело тут не в свободе или грехе, а в отсутствии смысла. Другое дело - обсуждение, исследование, поиск...

Брак в людей не Бог внёс, а дьявол. Но Бог не стал, подобно спартанцам скидывать со скалы "бракованных" и делать новых, а дал возможность самим от брака избавиться - способы описаны - и проверены Иисусом Христом лично, как минимум.

Про ПДД и детей - пример неудачный. Без логической ошибки можно было бы сравнить с ПДД, автошколой и выпускниками, получившими права.

Про не убий. Тут или все должны играть по этим правилам или в отношении нарушителей правила не действуют. А иначе зло бы просто уничтожило всё доброе как волки овец. В русской истории примеров масса, когда с именем Бога бились с нечистой силой и побеждали.

Ну и в качестве добавки:
Цитата
Уже в ветхозаветное время пролитие чужой крови (даже на войне при защите избранного народа) делало человека временно нечистым. Господь не благоволил, чтобы Давид построил храм. Незадолго до смерти он сказал Соломону: «сын мой! у меня было на сердце построить дом во имя Господа, Бога моего, но было ко мне слово Господне, и сказано: "ты пролил много крови и вел большие войны; ты не должен строить дома имени Моему, потому что пролил много крови на землю пред лицем Моим. Вот, у тебя родится сын: он будет человек мирный; Я дам ему покой от всех врагов его» (1Пар.22:7-9).
......
Святитель Василий Великий тем, кто в сражении (имеется ввиду защита христианского отечества) совершил убийство противника, предлагал 3 года воздерживаться от Св. Причастия (13-е правило).


Это сообщение отредактировал sanitar - 8.12.2013 - 01:41
 
[^]
pav10
8.12.2013 - 07:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731
Цитата (Roamer @ 7.12.2013 - 00:37)
А где же, батенька, свобода выбора, про которую кто-то здесь соловьем разливался?
Ну, давайте предположим, какой она могла бы быть. Например, те, кто погиб в Казани, заблаговременно были предупреждены Вашим богом, что самолет, на котором они полетят, юзанный-переюзанный, и что, конечно, это не их, пассажиров, вина, а страна у нас такая,...

А про дарование несчастным детям царства небесного - ну, тут Вам следовало бы вспомнить, каким истязаниям подверглась Василиса Голицына, та самая девчушка, зверски изнасилованная и убитая в Набережных Челнах


Помимо свободы выбора, человек несет отвественность за свои помыслы, дела и поступки. ОТВЕСТВЕННОСТЬ людей, о которой вы забываете.

Каждый человек несет отвественность пред Богом за то зло, которое он причиняет другим людям.

В нынешнее современное время, лицемерие и лукавство людей достигло высокой тонкости, мастерства и предела.

Опять, за такими разговорами, приводя такие страшные примеры, люди вновь
пытаются снять с себя всю отвественность и во всем обвинить Бога.

Бог хочет, чтобы люди веровали в Него, слушали и исполняли Его заповеди. Тогда бы на земле был бы мир, добро, гармония и процветание. Бог помогает тем кто обращается к Нему, кто верует в Него. А то что сейчас в мире твориться, когда почти все люди отвернулись от Него, более того неверуют в Него, не соблюдают Его заповедей, творят зло.

Тогда Бог, чтя свободный выбор людей, отходит от них. Как бы говоря, "вы хотите прожить, обойтись без меня, творить и слушать только свою волю, хорошо, посмотрите сами что из этого выйдет". И в итоге получается на земле беспредел, хаос и ад.

Поэтому когда, где-то в очередной раз случается беда, не вините Бога, а задавайте вопрос самим себе, в какую деградацию, пропасть катиться человечество без Бога. Вот вы и сами признаете, мол "страна такая", подразумевая людей.
Задайте все самим себе вопросы:, когда вы последний раз молились Богу, ходили в церковь, исповедовались, причащались. Когда вы читали библию, пытались исполнять заповеди Божии?

Сейчас тут же посыпяться ответы, мол, да это все "мракобесие", "да этого и вовсе не существует", "а у меня своя вера", "главное что у меня Бог в душе", "опиум для народа" итд итд. Вот то и оно.

Накрутят сами себе пустых мудрствований, заморочат сами себе мозги, а когда случается беда, начинают опять обвинять Бога: "Почему ты нам не помог, почему ты нас не подстраховал, не предупредил и не защитил". итд.

В Православии говориться, что верующему человеку, не будет страшна ни одна беда, Бог везде его защитит, поддержит, ободрит в любой ситуации.

А когда человек не ищет, не верует в Бога, то Божья благодать отходит от него и он становиться беззащитным. Человек сам делает выбор.

Приводя такой страшный пример со смертью Василисы, опять ругатели пытаются лукавить и переложить вину на Бога и снять с себя отвественность. Да мало того, еще с видом "возмущения и негодования" пытаются богохульствовать. Эдакие попытки "продавливания на гниль". Но это глупо играть в такие "игры" с Богом.

В общем, вы можете тут долго "праведно возмущаться" и оскорблять Бога, выдвигая к Нему обвинения и претензии, но ситуация такова.

Эта девочка, приняв такую страшную и мучительную смерть, ее душа сейчас обитает в Царствии Небесном, в ВЕЧНОЙ, неизреченно счастливой, блаженной жизни. Она сохраняет свою девственную природу. Бог может даже истирать память о таких страданиях. Прожив такую маленькую жизнь, эта девочка, за свои страдания удостоилась Царствия Небесного.

Тот чудовище- негодяй за свои деяния унаследует страшный ад, с его невообразимыми муками. Бог разбереться.

Теперь от этой ситуации поверните очи на себя и задайте вопрос, "а что же я"?.
Эта погибшая девочка, с маньяком- отдельная ситуация. А что я делаю? А ничего. Продолжаю дальше свою греховную жизнь, плюю на веру и церковь, не занимаюсь спасением своей души, мало того, оскорбляю и осуждаю Бога.

Ну так смотрите, после смерти вы, ваша душа попадает на суд. Вы увидите, вам покажут ту девочку, счастливо живущую в раю. Покажут того насильника мучающегося в аду.

А дальше...., а дальше пойдет разбор вашей жизни, всех ваших мыслей, деяний и поступков. Будет суд над вашей жизнью. Покажут все ваши грехи и беззакония. Все ваше злословие, осуждение, неверие. Как перед экраном, все до мелочей, начиная с детского возраста. Ну и попадете за свою греховную жизнь в ад.

Ну и какой будет толк от всех этих ваших пустых бурлений и нападок в инете, какой толк от всех этих наездов и агрессивных выпадов? Вашей душе это ни поможет ни на йоту, а наоборот, сделаете хуже.

У Бога нет лицеприятия, каким бы вы себя "золотым и любимым" не считали, какими бы заслугами, постами и земными достижениями не гордились, "там" это не имеет никакого значения. Этот Судия неподкупен, и суд над вами будет самым точным и справедливым. И каждый даст полный ответ за всю свою жизнь, даже за каждое произнесенное слово.

На "том свете" нет прежних нахалов, острословов и храбрецов. Вся эта словесная демагогия и словопрения там неработают. Там всякая душа трясеться как осиновый лист, ожидая решения Судии, куда она пойдет, в рай или в адские муки к демонам.

Вы приводите в качестве обвинения Бога, этот случай с убиенной девочкой Василисой. А если убрать лицемерие и взглянуть повнимательнее на себя, то сколько нерожденных детей, сколько сотен тысяч душ ежегодно губяться самими матерями в абортах?

Это Василису убил чужой подонок-маньяк, а какая тяжесть преступления, когда дите собственноручно убивается матерью? Почему об этом хулители Бога не заикаются? А ведь отвественность и наказание за это деяние- это ад. И не только мать несет за это в отвественность, но и отец. За подобное преступление родители должны каяться всю жизнь. А кто об этом думает, кто вообще думает о покаянии?

Вот живут припеваючи, беззаботно, на полную катушку такие горе- матери и отцы, а потом идут в ад. Подумайте над этим.


Почему Господь попускает такие страшные преступления? Может быть потому, что Он хочет показать людям, до какого страшного состояния они докатились? Чтобы люди пробудились и образумились.

Ведь раньше в древности такого не было чтобы взрослые как дикие звери сексуально разжигались и нападали, растерзывали маленьких детей. В Царской России это вообще было за гранью представления. Кто раньше мог подумать совершать браки между содомитами? итд.
Это говорит о том, что общество все более отходит от Бога, деградирует, развращается и дичает. Отсюда, вся наша жизнь будет становиться только горше и страшнее. Будем жить в этом кошмаре в более погружаясь в него до тех пор, пока не очухаемся, не образумимся и не придем обратно к Богу.



http://www.youtube.com/watch?v=dGdxAiWnZUs

Это сообщение отредактировал pav10 - 8.12.2013 - 07:59
 
[^]
pav10
8.12.2013 - 08:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731
Цитата (BattlePorQ @ 7.12.2013 - 01:38)
Цитата (pav10 @ 7.12.2013 - 01:29)
Атеист, не верующий в Бога, какими бы он хорошими делами при жизни не занимался, все равно не наследует рай. В первую очередь потому, что не веровал в Бога.

А каковы шансы у агностиков в этом раскладе?


Давайте будем честны и искренни сами с собой.

Обращаемся к священному писанию:

- "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет". (Мк.16:16)

- "истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин.3:5).

Там еще даны критерии тех, кто не наследует Царствие Божие.

Агностики, если не отстанут еще при земной жизни (пока еще есть время и возможности) от своих заблуждений,- не наследуют Небесное Царство.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69427
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 22 23 [24] 25 26  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх