Он не нищенствовал, а продавал иголки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
яДадец
4.10.2014 - 19:26
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 888
Цитата (Козюльский @ 4.10.2014 - 13:29)
Цитата (boris333 @ 4.10.2014 - 13:21)
Теперь все знают, что в конце сороковых годов всех наиболее изуродованных инвалидов, разбросанных Войной по стране (безногих, безруких и подобных, смущавших взоры обывателей), советское правительство вывезло из больших городов. Для Ленинградских инвалидов местом высылки был назначен остров Валаам, в центре Ладожского озера.

Когда я уже взрослым впервые попал туда с экскурсией на теплоходе, на пристани нас встречали несколько безногих людей, на маленьких квадратных дощечках, с колёсиками, прибитыми снизу. Они пытались продать пассажирам корзинки собственного плетения.

Но экскурсанты, в основном, пробегали мимо. Они  спешили проселочной дорогой через лес посмотреть великолепный Собор с входом из черного гранита и колоннами из гранита розового, с куполом, который к тому времени ещё сохранил дореволюционную позолоту, как вчерашнюю. Спешили приобщиться к искусству, к вечной красоте, пробегая мимо живого нищего уродства.
Наверное, никому из них не приходилось слышать в детстве из уст инвалида:
- Ты не бойся меня!

1954-2014г.
http://www.proza.ru/2014/06/25/1964

Вот о чем я и писал в теме о призыве. Даже в совке ветеранов-инвалидов заталкивали подальше с глаз долой. Чел здоровье отдал, а его на Валаам. Заебись, чо...

Добавлено в 12:30
Негоже здоровым радостным людям на горе смотреть...

Мог бы поставил 1000 шпал.
На Валааме, врачи, медсестры, уход.
В этом же опусе, помогают переходить дорогу инвалиду.
И да, посмотрите на троллейбусы, автобусы. Там тоже нуждающиеся ездят.
 
[^]
Штурм
4.10.2014 - 19:43
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Сирунов предупреждаю - пиздюли прилетят.
Для неверящих, дабы не быть голословным, гляньте: http://babichev-domme.blogspot.ru/2013/06/blog-post_30.html
Эти рисунки были опубликованы в журнале "Юность" в 198... лохматом году ещё.
Смотрите и ужаснитесь!

Это сообщение отредактировал Штурм - 4.10.2014 - 19:45
 
[^]
ValeDer
4.10.2014 - 19:48
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Хорошо написано.
 
[^]
boris333
4.10.2014 - 20:07
1
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
shopesec
Коллега, мне трудно Вам быстро помочь пройти дистанцию между читать и понимать...

Справка: по указу "О ВЫСЕЛЕНИИ В ОТДАЛЕННЫЕ РАЙОНЫ ЛИЦ, ... ВЕДУЩИХ АНТИОБЩЕСТВЕННЫЙ ПАРАЗИТИЧЕСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ" судом Ленинграда был выслан в Архангельскую область будущий лауреат Нобелевской премии поэт И.Бродский.

После этого и частично вследствие этого, такие выдающиеся в разной степени люди, как В.Цой, "Митьки" и другие вынуждены были работать дворниками, в котельных, и т.п.

Я же Вам написал: найдете ссылки самостоятельно, если Вам не подходят для понимания ситуации ссылки приведенные мной.
 
[^]
Vista17
4.10.2014 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7118
Люблю, когда мне глаза открывают.
Дед в концлагерь Майданек попал без правой руки, освободили в 1945, всю жизнь в городе прожил. В 2000-х помер. А, понял, не в Москве и Ленинграде.
У себя в городе помню ветеранов. И на тележках. Всяких. Блин, опять всего лишь столица республики. Действительно. Борис без информации в профиле меня, 40-летнего, по-любому просветит как было на самом деле.
Ссылку на дело деда с Майданека бросить?
 
[^]
multigad
4.10.2014 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (SuperYago @ 4.10.2014 - 14:20)
Пурга. Художественный вымысел. Выйти замуж за инвалида (а он всегда был герой и кавалер с перспективой квартиры и спецраспрелелителя ) было тогда, когда проезд стоил 4 копейки, считалось экономически выгодно.

Кстати, эти "льготы" для инвалидов и ветеранов ввел не кто иной, как "горячо любимый Леонид Ильич". До 80-х никаких льгот или спецраспределителей (за исключением для партийной номенклатуры) не было. Да и селили их в откровенно гнилые хрущебы или ваще "шахтерки". Что, кстати и сейчас продолжается - обещал же кто-то "каждому ветерану отдельную квартиру (к очередному юбилею Победы - сначала 2005г, потом - 2010, и в 2015 то же пообещают, вангую) !" - и что?

Это сообщение отредактировал multigad - 4.10.2014 - 20:19
 
[^]
YaSergey
4.10.2014 - 20:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 177
По соседству с моей бабулей жил дед. Помню его звали Виктор Матвеевич. Во время войны он, будучи еще пацаном, потерял обе руки, по локти рук не было. Меня восхищало как он справляется с многими обыденными делами, даже на велосипеде ездил... На день Победы ветеранов всегда поздравляли, когда наградами, иногда памятными подарками. Виктору Матвеевичу несколько лет подряд наши бюрократы дарили наручные часы... Я не мог понять каким нужно быть отмороженным, чтобы безрукого поздравить наручными часами, несколько лет подряд. Сейчас я вижу в Украине ещё более глубокую степень массового обморожения головного мозга.
 
[^]
multigad
4.10.2014 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (boris333 @ 4.10.2014 - 21:07)
shopesec
Коллега, мне трудно Вам быстро помочь пройти дистанцию между читать и понимать...

Справка: по указу "О ВЫСЕЛЕНИИ В ОТДАЛЕННЫЕ РАЙОНЫ ЛИЦ, ... ВЕДУЩИХ АНТИОБЩЕСТВЕННЫЙ ПАРАЗИТИЧЕСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ" судом Ленинграда был выслан в Архангельскую область будущий лауреат Нобелевской премии поэт И.Бродский.

После этого и частично вследствие этого, такие выдающиеся в разной степени люди, как В.Цой, "Митьки" и другие вынуждены были работать дворниками, в котельных, и т.п.

Я же Вам написал: найдете ссылки самостоятельно, если Вам не подходят для понимания ситуации ссылки приведенные мной.

И что - Бродский? Чем он, как советский гражданин, хомо-советикус) от других отличался? Чем ввобще ни где не работающий отличался от тунеядца (с точки зрения существовавшего закона)?
 
[^]
kotbegemot81
4.10.2014 - 20:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1099
Цитата (Козюльский @ 4.10.2014 - 13:29)
Цитата (boris333 @ 4.10.2014 - 13:21)
Теперь все знают, что в конце сороковых годов всех наиболее изуродованных инвалидов, разбросанных Войной по стране (безногих, безруких и подобных, смущавших взоры обывателей), советское правительство вывезло из больших городов. Для Ленинградских инвалидов местом высылки был назначен остров Валаам, в центре Ладожского озера.

Когда я уже взрослым впервые попал туда с экскурсией на теплоходе, на пристани нас встречали несколько безногих людей, на маленьких квадратных дощечках, с колёсиками, прибитыми снизу. Они пытались продать пассажирам корзинки собственного плетения.

Но экскурсанты, в основном, пробегали мимо. Они  спешили проселочной дорогой через лес посмотреть великолепный Собор с входом из черного гранита и колоннами из гранита розового, с куполом, который к тому времени ещё сохранил дореволюционную позолоту, как вчерашнюю. Спешили приобщиться к искусству, к вечной красоте, пробегая мимо живого нищего уродства.
Наверное, никому из них не приходилось слышать в детстве из уст инвалида:
- Ты не бойся меня!

1954-2014г.
http://www.proza.ru/2014/06/25/1964

Вот о чем я и писал в теме о призыве. Даже в совке ветеранов-инвалидов заталкивали подальше с глаз долой. Чел здоровье отдал, а его на Валаам. Заебись, чо...

Добавлено в 12:30
Негоже здоровым радостным людям на горе смотреть...

Даже на Япе было опровержение,что их туда целенаправленно не ссылали. Поищите в старых темах,там еще картинки рисованные были.
 
[^]
Vista17
4.10.2014 - 20:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7118
Цитата (multigad @ 5.10.2014 - 01:23)
Цитата (boris333 @ 4.10.2014 - 21:07)
shopesec
Коллега, мне трудно Вам быстро помочь пройти дистанцию между читать и понимать...

Справка: по указу "О ВЫСЕЛЕНИИ В ОТДАЛЕННЫЕ РАЙОНЫ ЛИЦ, ... ВЕДУЩИХ АНТИОБЩЕСТВЕННЫЙ ПАРАЗИТИЧЕСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ" судом Ленинграда был выслан в Архангельскую область будущий лауреат Нобелевской премии поэт И.Бродский.

После этого и частично вследствие этого, такие выдающиеся в разной степени люди, как В.Цой, "Митьки" и другие вынуждены были работать дворниками, в котельных, и т.п.

Я же Вам написал: найдете ссылки самостоятельно, если Вам не подходят для понимания ситуации ссылки приведенные мной.

И что - Бродский? Чем он, как советский гражданин, хомо-советикус) от других отличался? Чем ввобще ни где не работающий отличался от тунеядца (с точки зрения существовавшего закона)?

Хе-хе. Ещё были гении: Солженицын, Горбачёв. Лауреаты.. (Тьху).
На вскидку-только Шолохов по литературе, и все физики достойны.
А про остальных граждан СССР скромно забыли. Гагарин не летал, Сталин не побеждал, Королёв первых спутников и людей в космос не отправлял.
Только за Пастернака и Бродского стоит переживать.
 
[^]
boris333
4.10.2014 - 20:38
2
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
multigad
Цитата
И что - Бродский? Чем он, ... ни где не работающий отличался от тунеядца (с точки зрения существовавшего закона)?


Судебное дело И.Бродского тоже давно опубликовано, найдите.

Справка 1: он писал стихи + получал гонорары за переводы. То есть, даже по этому (странному) Указу не мог считаться тунеядцем. И я упомянул о его деле для иллюстрации существовавшей разницы между написанным законом и практикой его применения.
Справка 2: примерно в те годы в обществе Канады велась дискуссия: по каким принципам платить пенсии?
И премьер Э.Трюдо (социалист!) высказался: если человек дожил до пенсии, значит , чем-то зарабатывал, значит, ему её нужно платить.
А если он всю жизнь НЕ работал - значит, он больной урод, и ему пенсию нужно платить тем более.
 
[^]
яДадец
4.10.2014 - 20:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 888
Цитата (boris333 @ 4.10.2014 - 21:07)
shopesec
Коллега, мне трудно Вам быстро помочь пройти дистанцию между читать и понимать...

Справка: по указу "О ВЫСЕЛЕНИИ В ОТДАЛЕННЫЕ РАЙОНЫ ЛИЦ, ... ВЕДУЩИХ АНТИОБЩЕСТВЕННЫЙ ПАРАЗИТИЧЕСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ" судом Ленинграда был выслан в Архангельскую область будущий лауреат Нобелевской премии поэт И.Бродский.

После этого и частично вследствие этого, такие выдающиеся в разной степени люди, как В.Цой, "Митьки" и другие вынуждены были работать дворниками, в котельных, и т.п.

Я же Вам написал: найдете ссылки самостоятельно, если Вам не подходят для понимания ситуации ссылки приведенные мной.

Интересно сколько раз Нобель в гробу за последние года перевернулся.
 
[^]
Skipper20
4.10.2014 - 20:48
2
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
Цитата (hrusha411 @ 4.10.2014 - 13:35)
до слез ,как жаль что осознаем многое сильно повзрослев ,сейчас в Донбассе начнется похожая история нужно не промолчать а реально помогать этим героям которые ради нас пожертвовали своим благополучием и главное здоровьем.

А у нас в Симферополе в центральной больнице 18 раненых Донецких ополченцев лежат, моя мама позвонила глв.врачу предложила помощь, но сказали , что в больнице всех медикаментов хватает, тогда мама сказала может каких вкусняшек передать? Разрешили. Сейчас соберут всяких конфет и печений с медом и передадут ребятам.
 
[^]
boris333
4.10.2014 - 21:01
2
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
multigad
Цитата
к очередному юбилею Победы - сначала 2005г, потом - 2010, и в 2015 то же пообещают, вангую



И это правда, аплодирую!
 
[^]
петровичь111
4.10.2014 - 21:44
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
- Мой дед был завидным женихом - нога не сгибалась ( чашечка после осколка - вобщем вынул ее загнила ) и всего 2шрама и леггое пробито - но лицо прекрасно сохранилось и мужские достоинства.
- У многих воспоминания о мужской бане в 50-х - что кунскамера - это детские забавы.
- А вобще вывезли только тех кто не мог себе обеспечить жизнь самостоятельно - все у кого была Родня остался!
- Мне кажется там они были в кругу своих - одеты обогреты сыты.
- Вы не забывайте те кто попал в мясорубку ( контужены ) - это писец - мой дед по рассказам в 6 утра был наглажен начищен побрит и одет и сад полит - и все самостоятельно - причем раньше 12 ночи не ложился - но вот пара рюмок коньяка - и писец ( несмотря на должность нисмотря ни на что - зам директором шахты был ) - бля то отступал, то воздух, то атака - то из плена бежать то пришить когото надо чтоб невыдал что партийный. - А многие без алкоголя при смене давления такими были. - Щас это дико - а после войны внимания никто не обращал - к 50-тым начали с улиц выводить таких - которые в автобусе в атаку или в магазине им немцы мерещились - учитывая доступ к оружию - у моего в 61 после смерти изяли ( умер рано в 42 - мясорубка всетаки - дырок много было ) изяли 2 мосиных стартовый тт и 4 магазина к ппш - причем доэтого все занали что есть - но никто не трогал!
- Судить за это правительство не буду - тогда пол страны в бараках жило!

Это сообщение отредактировал петровичь111 - 4.10.2014 - 21:51
 
[^]
ЯВасилич
4.10.2014 - 21:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1104
Цитата
Теперь все знают, что в конце сороковых годов всех наиболее изуродованных инвалидов, разбросанных Войной по стране (безногих, безруких и подобных, смущавших взоры обывателей), советское правительство вывезло из больших городов. Для Ленинградских инвалидов местом высылки был назначен остров Валаам, в центре Ладожского озера.

ПИЗДЁЖ!!!
Я родился в далеком 1953 году. Сталин ещё был жив, помню себя где-то с 58-59 годов - инвалидов войны было много. И на каталках и безруких. Т.е. - никто никуда ИХ НЕ ВЫСЕЛЯЛ и не истреблял.
В последствии, я вместе с солдатом не долго бегал по горам вдали от цивилизации - только до полковника, я потом долго был военкомом и уверяю, что этот рассказ - выдумка, смешанная с ложью, тем более про Валаам, в дом инвалидов которого направляли жителей Карелии и то только одиноких или с РАЗРЕШЕНИЯ родных.
И не из-за отдаленности или оторванности. а по причине ОТСУТСТВИЯ нормального жилья на Северо-Западе, Ленинграда и Ленинградской области - жильё было РАЗРУШЕНО. Было голодно и холодно.
Мне много приходилось работать с инвалидами - не помню, чтобы их обижали.
Мой отец (два Славы и За Отвагу) был инвалидом, мать с иконостасом на груди - блокадница.
А миф про Валаам давно давно разоблачен -
" Вопреки легенде никого на Валаам насильно не загоняли и паспорта не отбирали. Наоборот, сюда надо было ещё постараться попасть – типичная ситуация – солдат возвращается с войны без ног, родственников нет – убиты по пути в эвакуацию, или есть – старики родители, которым самим требуется помощь ....
Читайте - http://ljrate.ru/post/7582/202121
Стыдно за школоту, что хвастается умением обращаться с инетом и верит байкам проходимцам от истории и литературы.
 
[^]
петровичь111
4.10.2014 - 22:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
Цитата
инвалидов войны было много. И на каталках и безруких. Т.е. - никто никуда ИХ НЕ ВЫСЕЛЯЛ и не истреблял.

мне тоже бабушка говорила о том что это правда
- но были одинокие изколеченные - пили от безысходности были всегда в людных местах - орали на замечания милиции отмахивались - ( вобщем крышу рвало то побирались контуженные постоянно находясь в публичных местах начинали дебоширить )- вобщем увезли тех кто стал антисоциальным и особо тяжелых - ведь многие по факту были душевнобольными.
- но из за того что просто инвалид - никого не трогали - хоть какой! - Надо было раза 3 минимум в ментовку из общественных мест попасть ( за то что орешь ченибудь или невминяем или угрожаешь или пиздишь )
- За попрашайничество да могли - но не сразу ! - и если бы у человека родня бы была - то это нонсенс!!! - немогли одназначно - у бабушки сосед без ног был - на досточке - и чето - до 80-х прожил никто его не трогал пенсию по инвалидности получал.
 
[^]
boris333
4.10.2014 - 22:21
1
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
blagfx
Цитата
Если разобраться, то у каждого из нас есть такой "инвалид" (в переносном смысле), которого мы боимся, стараемся не замечать

Спасибо за глубокое понимание сути!
 
[^]
shopesec
4.10.2014 - 22:55
2
Статус: Online


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2882
Цитата (boris333 @ 4.10.2014 - 20:07)
shopesec
Коллега, мне трудно Вам быстро помочь пройти дистанцию между читать и понимать...

Справка: по указу "О ВЫСЕЛЕНИИ В ОТДАЛЕННЫЕ РАЙОНЫ ЛИЦ, ... ВЕДУЩИХ АНТИОБЩЕСТВЕННЫЙ ПАРАЗИТИЧЕСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ" судом Ленинграда был выслан в Архангельскую область будущий лауреат Нобелевской премии поэт И.Бродский.

После этого и частично вследствие этого, такие выдающиеся в разной степени люди, как В.Цой, "Митьки" и другие вынуждены были работать дворниками, в котельных, и т.п.

Я же Вам написал: найдете ссылки самостоятельно, если Вам не подходят для понимания ситуации ссылки приведенные мной.

При чем тут Бродский, Цой и "Митьки", если речь идет о том, что инвалидов ВОВ, якобы, высылали с глаз долой? Зачем уравнены дееспособные бездельники и люди, покалеченные войной? Что я должен искать и зачем, если утверждается бред, в качестве истины? Вам, любезный, в команду по защите балагана "Пермь-36", с такими утверждениями.
 
[^]
boris333
4.10.2014 - 23:41
1
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
shopesec
Цитата
Коллега, мне трудно Вам быстро помочь пройти дистанцию между читать и понимать...

...при всей моей, по-вашему, любезности)))

1.Вы НЕ должны ничего искать. Особенно, если Вам удобнее жить, цепляясь за отдельные тезисы, не желая (не умея?) за деревьями видеть лес.
2.Я пытаюсь приспособиться к вашему узкому кругу знаний и показать, на примере вполне дееспособных, трудоспособных, социально обустроенных (с семьями, кругом общения, с жильем) людей, как калечили при большевиках их судьбы. И на этих ПРИМЕРАХ дать понять, что инвалид, часто без жилья, часто с поломанной психикой, часто на грани обычного русского алкоголизма - был беззащитен перед системой.
3.И это система (см. п.2) обычно действовала, нарушая не только свои собственные законы, но и законы общечеловеческие. Не оставляя ни документов, ни свидетелей.
В чужих комментариях Вы, не ища, легко найдете подтверждения этим фактам.

Справка: обратите внимание на совпадение названий - чудовищные массовые захоронения в Коммунарке под Москвой, и сейчас - в поселке Коммунар, на Украине. Это всё одного поля идеология и её адепты.
 
[^]
йдыбыщь
4.10.2014 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1338
Цитата (петровичь111 @ 5.10.2014 - 01:02)
изколеченные
невминяем
немогли

это пиздец
ЕГЭ?
 
[^]
ХОХЛОКОСТ
4.10.2014 - 23:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 0
Скоро улицы Киева заполнятся такими же
 
[^]
Denver180
5.10.2014 - 01:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 171
Цитата (Macdonald @ 4.10.2014 - 13:49)
Послевоенные инвалиды это понятно. Они не могли работать, денег не было, но они были нужны. Поэтому многие выходили на паперть или просто на улицу в надежде принести деньги домой ( если он у них был).
В наше время это уже бизнес. Людям режут ноги-руки и выпускают на хлебные места добывать деньги хозяевам.
П.С. Так же бывает трудно дать деньги инвалиду. Всегда есть подозрение, что или притворяется или раб. Особенно оскорбляют меня лица в камуфляже и десантском берете. Так и хочется спросить, где же ты воевал? Знаю, что будет врать, поэтому прохожу ( проезжаю) мимо, также опустив глаза или повернувшись в другую сторону.

Так же и женщины, которые ходят с плакатами (дайте денег на лечение ребенка). Это уже давно отлаженный бизнес. И поди пойми, действительно у человека горе или это обличие человека, которое пытаеться так срубить бабла
 
[^]
seregond
5.10.2014 - 01:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 452
У меня возникла лишь одна ассоциация

Это сообщение отредактировал seregond - 5.10.2014 - 01:58
 
[^]
StalinS
5.10.2014 - 05:24
0
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (boris333 @ 5.10.2014 - 04:41)
shopesec
Цитата
Коллега, мне трудно Вам быстро помочь пройти дистанцию между читать и понимать...

...при всей моей, по-вашему, любезности)))

1.Вы НЕ должны ничего искать. Особенно, если Вам удобнее жить, цепляясь за отдельные тезисы, не желая (не умея?) за деревьями видеть лес.
2.Я пытаюсь приспособиться к вашему узкому кругу знаний и показать, на примере вполне дееспособных, трудоспособных, социально обустроенных (с семьями, кругом общения, с жильем) людей, как калечили при большевиках их судьбы. И на этих ПРИМЕРАХ дать понять, что инвалид, часто без жилья, часто с поломанной психикой, часто на грани обычного русского алкоголизма - был беззащитен перед системой.
3.И это система (см. п.2) обычно действовала, нарушая не только свои собственные законы, но и законы общечеловеческие. Не оставляя ни документов, ни свидетелей.
В чужих комментариях Вы, не ища, легко найдете подтверждения этим фактам.

Справка: обратите внимание на совпадение названий - чудовищные массовые захоронения в Коммунарке под Москвой, и сейчас - в поселке Коммунар, на Украине. Это всё одного поля идеология и её адепты.

Простите мое невежество, но как именно большевики искалечили судьбы Бродского и Цоя?

И следующий вопрос: Как, по вашему, должно было поступить государство в тот момент? Что именно нужно было сделать? Не замечать вообще проблемы инвалидов? Или каждого инвалида обеспечить персональным жильем, круглосуточной сиделкой, медицинским уходом и личным водителем? И чем плохо создание центров для помощи таким лицам?

А как обстоят дела, с ветеранами боевых действий, у наших потенциальных противников? Небось каждый ветеран-инвалид на лимузинах катается и лобстеров кушает?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45799
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх