Миротворец, мрачная сказка, знаков много

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Любушка84
8.12.2013 - 01:39
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 263
Гоголь, чисто Гоголь!!!! Какая вы молодец, очень понравился рассказ, обязательно прочитаю всё остальное ваше творчество. Концовка только уж больно жесткая, почему вы решили наказать главного героя смертью невесты брата? Больше всего ведь пострадал ведь не нарушивший зарок, а его брат, логичнее было бы если бы он застрелил своего брата, которого и пытался спасти, для главного героя это было бы больнее и как то более справедливо что ли. Но это все мелочи, читается рассказ просто на одном дыхании, спасибо вам большое)))))
 
[^]
ГарриГорыныч
8.12.2013 - 01:39
4
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Зачётно!
Но нас чертями не напугаешь!
Знаем мы их- нехай они нас боятся!
А через забор прыгать- не велик грех, можно бвлоб и простить пока по делу old.gif
 
[^]
blondex
8.12.2013 - 11:30
5
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20968
Цитата
Ребята может кто ссылки кинуть на тексты автора, как понял это же не единственный.

Gidrogeolog , а что Вам мешает зайти в профиль автора и далее в её темы? lupa.gif
Цитата
Концовка только уж больно жесткая, почему Вы решили наказать главного героя смертью невесты брата? Больше всего ведь пострадал ведь не нарушивший зарок, а его брат, логичнее было бы если бы он застрелил своего брата, которого и пытался спасти, для главного героя это было бы больнее и как то более справедливо что ли.

Любушка84 , кровожадная Вы наша, lol.gif
где логика?
То есть, то, что он застрелил невесту брата- это жестоко,
а вот если бы он застрелил самого брата-это по Вашей логике было бы видимо, менее жестоко, но зато ещё и справедливо?
Имхо, к слову о страданиях: в том случае, страдал бы только Семён, (ну и родители), а так - оба брата.

 
[^]
purpe
8.12.2013 - 11:51
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 131
Хочу еще!!!
Народ где почитать еще, подобное? Мари киньте ссылки на свое раннее!
С "Мастера и маргатриты" не читал подобного, захватило, прочел на одном дыхании. Уже вижу целый роман! Хочу узнать про всех героев, про Антипку, продолжение!
Очень талантливо!
 
[^]
МариПяткина
8.12.2013 - 11:58
8
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
Cherepaha ну, "вольво" я поставила, чтоб "разрыв шаблона". в противовес "роллексу". Заменить на что-то?

Любушка84, тут расчёт у меня был такой: с точки зрения лисунки - брат это уж слишком, о чём она Антипке и говорила в финале, если бы он грохнул водилу или свидетеля - наказания не получилось бы, т.к. левый человек (с её-то ТЗ), а так и наказала, и "всегда есть, куда хуже". Как-то так.
А сперва я долго думала, выбирала, кого из них убить, ага. Даже думала таки Андрея, но подумала, что будет эффектнее, если погибнет жена брата, а не брат, и отношения между братьями испортятся. Таки этот момент - один из основных эмоциональных пиков раска, при раскладе со смертью брата пришлось бы ствол в рот Семёну сунуть и на крючок нажать, и было бы слишком трагично.

Gidrogeolog
ПРИМа25
MyxPalasaty
ГарриГорыныч - спасибо за отзывы))

purpe, из той же серии есть Бранэць и Помощник на моей страничке...
 
[^]
МариПяткина
8.12.2013 - 12:12
10
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
Девушки Fefochka и blondex, по поводу личности Антипки, с его положительными и отрицательными чертами авторское мнение таково, что нечистый всегда привлекателен)) Это только изображают его гаааадким и страааашным, на самом деле и он и его дела вполне обычны и даже приятны, людям очень нравятся, потому и живём мы все как попало))

Вот, нашла в "Помощнике" 2 ключевых момента о нём.
первый:
– Всё равно так плохо делать, – упрямо повторила Аля. – Ведь ты бы не хотел, чтобы у тебя самого крали вещи и гадости устраивали? А другим пакостишь.
– Моя ты душка! – вкрадчиво сказал Антипка. – Птичка небесная ловит вредных букашек и приятно щебечет. Мышка грызёт плинтус и портит продукты. Кошка ловит как птичку, так и мышку, мурлычет на коленях. Каждый занимается своим делом. А я – чёрт. Понимаешь? - и поцеловал Алину лапку в пупырышках, с обгрызенными ногтями.
– Отважусь посоветовать, – закончил он, – поступай по уму, по совести, по сердцу – как считаешь нужным. Но, не жди, что к тебе отнесутся так же.


второй:
- Антипка, - сказала Аля тихо, заглядывая в симпатичное лицо Безпятки, – Как же так? Ведь ты говорил, что я тебе нравлюсь?
- Конечно нравишься, - ухмыльнулся тот. – Не будь я Чуге должен, сделал бы из тебя хвойду. Научил бы курваться, ты бы полюбила это дело. Ну, прощай!
- Да как так можно жить?! – закричала Алька и заплакала. – Ведь я тебе доверилась!
Антипка пожал плечами и произнёс:
– Да ты ведь знала, с кем пошла. А я тебя и не обманывал...
Он ссутулился, втянул в плечи голову и, оттолкнувшись от земли длинными руками, бесшумно канул в темноту.
 
[^]
Акация
8.12.2013 - 12:14
6
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
МариПяткина
Мари, я все еще читаю.) Очень хорошо написано, зря вы скромничали. Пара замечаний: не везде стоят к месту тире, особенно перед сказуемыми. Блин, что было еще, забыла.))) Фиг с ним. Мне ооочень нравится! Обещаю за ближайшие дни дочитать и выдать более подробный отзыв. )

PS: Про негров в Либерии - штамп или кто-то реально рассказывал?

Это сообщение отредактировал Акация - 8.12.2013 - 13:09
 
[^]
Leonator
8.12.2013 - 12:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 57
>>purpe, из той же серии есть Бранэць и Помощник на моей страничке...
Дико извиняюсь, а страничка-то где? Осмотрел первый и второй пост, заглянул в профиль - не увидел.
 
[^]
МариПяткина
8.12.2013 - 12:48
13
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
Акация, привет)) А я всегда, когда пишу, переживаю, что фигня получается и что воду лью. Потом почищу-почищу, и вроде ничего становится...
Тире мне поставил бета-ридер, сказал, что так надо. Он ужасно умный и грамотный, раз сказал, значит точно надо...
Про Либерию рассказывал приятель, который вот так как Семён ездил трудицца. Поехал толерантным ко всем нациям - вернулся расистом)) Ещё и другие всякоразные ужасы рассказывал, но я их не стала вставлять, потому что получился бы перебор, ведь рассказ не об этом.


Leonator, держите)) :

http://www.yaplakal.com/forum40/topic599062.html?hl=

http://www.yaplakal.com/forum40/topic596829.html?hl=
 
[^]
sclyff
8.12.2013 - 13:01
6
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Акация
Цитата
PS: Про негров в Ливии - штамп или кто-то реально рассказывал?

Наташа, не тормози, не Ливия, а Либерия))))))))
 
[^]
Акация
8.12.2013 - 13:08
6
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
МариПяткина
гг Я с вордом спорю. Хочет показаться умнее меня.))))

А про Либерию можно и отдельный рассказик - интересно же.)

Добавлено в 13:09
sclyff
Ну да, очепяталась))) Исправила. wub.gif

Это сообщение отредактировал Акация - 8.12.2013 - 13:09
 
[^]
Skydiverr
8.12.2013 - 15:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
Великолепнейшая (несмотря на критику) вещица, я вам скажу... bravo.gif
Прочел на одном дыхании, интрига и развития сюжета, его динамика просто супер.
Буду с нетерпением ждать следующую весчь cool.gif
А Акации отдельно благодарность с занесением за оперативное информирование star.gif
 
[^]
кенгуратор
8.12.2013 - 15:36
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
Кратко о Либерии:
От какого слова происходит название - понятно. И это символично.
Государство основано более полутора веков назад репатриантами из США, конституция аккуратно переписана с американской, государственное устройство тщательно скопировано оттуда же. Даже флаг - такой же матрасно-звездоватый, но, внимание!, звезда одна, а не много.
А теперь пытливым взором посмотрим, какой славный путь прошло государство Либерия за прошедшие со дня основания годы. Посмотрели? Ну и как? А никак! Улитка уползла бы дальше. Население подпирает заборы, плодится и требует гуманитарной помощи. Государство торгует дешёвым флагом, поэтому у Либерии формально гигантский торговый флот. В общем, никто не напрягается, работать и в голову не приходит.
Пример Либерии просто хрестоматиен и довольно убедительно показывает, что одного отдельного негра можно встроить в цивилизацию, но много негров свою не создадут.
Акации спасибо за ссылку ))
Автору творческих успехов!!
 
[^]
Dmitriy1512
8.12.2013 - 16:08
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 29
Очень понравилось произведение Мари! Есть еще что-нибудь Ваше почитать? Дайте ссылку, если не затруднит. (по ссылкам выше уже читал)

Это сообщение отредактировал Dmitriy1512 - 8.12.2013 - 16:09
 
[^]
Акация
8.12.2013 - 16:14
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
Dmitriy1512
Профиль - Темы пользователя. Там очень много вкусного. Весьма рекомендую "Ромашки спрятались, поникли лютики" и продолжение -"Ромашки и Лимон".
 
[^]
Вальрих
8.12.2013 - 17:52
6
Статус: Offline


Унылый шалун.

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 365
Как всегда понравилось, и слава Богу, что Вы не исполнили своего обещания не писать больше banan.gif
 
[^]
zemychka
8.12.2013 - 18:26
5
Статус: Offline


голая женщина в трусах

Регистрация: 10.12.06
Сообщений: 990
Очень здорово!
 
[^]
Вальрих
8.12.2013 - 18:45
6
Статус: Offline


Унылый шалун.

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 365
Про то что приходится объяснять, мне кажется разные люди по разному воспринимают текст. У меня, например сразу сложилось ощущение, что Антипка положительный персонаж, даже до эпизода с замком у богатого дома.
Про забор. Как только Лисунка сказала, что любой не значительный зарок, мне казалось что забор он не выберет, он же военный, мне представился сразу человек в форме, бегущий по проулку перегороженному забором из сетки рабицы , через который он перепрыгивает. Но то что его он выбрал, думаю легко можно списать на состояние аффекта. Если бы я у чертей побывал а потом блевал земноводными я бы и может и дрочить зарёкся cool.gif
Про Мамуна. Когда рассказы идут серией, да и ещё в обратной хронологии, да и ещё и с перспективой написания следующих... я от этого эпизода ожидаю некоего отклика в других произведениях.
В общем, ещё раз повторюсь: нравится! Пишите ещё! bravo.gif

Это сообщение отредактировал Вальрих - 8.12.2013 - 18:46
 
[^]
zemychka
8.12.2013 - 19:24
6
Статус: Offline


голая женщина в трусах

Регистрация: 10.12.06
Сообщений: 990
Почитала других тем) чую, на страничке автора залипну надолго) супер супер)
Честно, люблю такие вещи-реальные сказки... И четой-то я раньше не видела???
 
[^]
Любушка84
9.12.2013 - 01:47
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 263
Цитата
Любушка84, тут расчёт у меня был такой: с точки зрения лисунки - брат это уж слишком, о чём она Антипке и говорила в финале,если бы он грохнул водилу или свидетеля - наказания не получилось бы, т.к. левый человек (с её-то ТЗ), а так и наказала, и "всегда есть, куда хуже". Как-то так.А сперва я долго думала, выбирала, кого из них убить, ага. Даже думала таки Андрея, но подумала, что будет эффектнее, если погибнет жена брата, а не брат, и отношения между братьями испортятся. Таки этот момент - один из основных эмоциональных пиков раска, при раскладе со смертью брата пришлось бы ствол в рот Семёну сунуть и на крючок нажать, и было бы слишком трагично.


Вы правы, что то я об этом не подумала, мне просто не логичным показалось что за нарушение зарока главным героем пострадала беременная жена брата, которая и в глаза главного героя не видела и была в отличие от своего мужа вообще ни в чем не виноватой, тот хотя бы с ведьминской дочкой шашни крутил. Но Вам как автору конечно виднее, тем более, что это не отдельный рассказ, а часть цикла. Спасибо что объяснили))) Пишите пожалуйста, Вы очень очень талантливый человек))))))
 
[^]
Паласатое
9.12.2013 - 04:56
6
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14305
Самая пронзительная вещь из всего цикла.
И все-таки... Везде, везде тема вины... Предательства, мести, кровных уз...
Брр. Мороз по коже.
Чем мне нравятся твои персы - многоцветьем. Никакого черного-белого. Перемешано-перекручено. Нет Добра и Зла. Есть барьер, через который не надо прыгать, как через тот забор.
Разок перешагнул - все.
 
[^]
OncleMajor
9.12.2013 - 06:28
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 158
Цитата (МариПяткина @ 7.12.2013 - 08:51)
– Что, – язвительно сказала она затем, – думаешь, ты такой файный и всё можешь? Летаете без крыльев, всё сделали, построили? Хозяева мира? Да ничего вы, хозяева, не можете! Слаба людына пошла. Живёте меньше, больные, ленивые, и дети у вас больными родятся. Корни забыли, предков забыли! Вырождаетесь, дывысь, наступит снова наше время!
– Чего ты взъелась? – оторопел Семён.
– Того, что сам ты в своих бедах и виноват, – сурово пояснила она. – Прадед ещё твой уж точно знал бы, что делать!

Вот это вобще- сильно. Не верю церкви, мечети, синагоге, ну и прочей гадости, подобной этим. А у предков всё было завязано на личном (ну, или соседском, от хорошей знакомой, которая врать никогда не станет) опыте. Забыли мы наследие предков наших, забыли. Правда, иногда в глухих деревнях ещё встречаются ведающие, но тоже редкость. Одной фразой- проебали наследство.
Да, забыл сказать спасибо за ссылки на эту серию. Прочту обязательно- ну люблю я читать, особенно хорошее.

Это сообщение отредактировал OncleMajor - 9.12.2013 - 06:34
 
[^]
МариПяткина
9.12.2013 - 08:29
6
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
OncleMajor
zemychka
Вальрих
Dmitriy1512
кенгуратор
Skydiverr - спасибо за отзывы, ребята))

Паласатое, а я тебя жду-жду, уже все глаза проглядела, а ты не идёшь)) Да, блин, как-то снова пролезло. О_о Я и не заметила, вот честно. Да что же это такое-то...
 
[^]
Паласатое
9.12.2013 - 10:35
5
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14305
МариПяткина
Я прочитала первый раз ночью.
Подумала что надо перечитать.
Потом ещё подумала, что в твоих рассказках всегда какая-то тоска. Не надо возвращать человека оттуда, куда он ушёл.
Даже если он ушёл в зверя.
Да тебя надо многократно читать.
Мир очень не плоский.
Потом увижу что-то ещё.
 
[^]
Joozy
9.12.2013 - 11:59
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 0
ну все как обычно великолепно, спасибо :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27489
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх