"Люблю эту страну!", ,,,

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aglow
19.08.2013 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 1649
В конце у автора золотые слова, которые уже давно говорят многие : "Я люблю эту страну, но ненавижу государство!"
 
[^]
kaliyuga
19.08.2013 - 10:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1682
Цитата (lorenai @ 19.08.2013 - 10:25)
хаха. у нас в узбекистане есть два вида отдать долг родине: служить год за бесплатно или служить месяц за деньги (где то 1000 баксов).

так вот, если служишь год за бесплатно - то можешь идти в милицию местный кгб и т.п. если служишь месяц -- то только каким нить рядовым. да и вообще таким военная карьера или карьера силовика мало светит.

естественно есть много желающих идти служить год -- а там где много желающих а мест не хватает появляется сами знаете что.

в итоге -- хочешь служить идти в армию на год -- над платить деньги.
не хочешь служить год - -- надо снова платить деньги.

а теперь собссно сама история. 2006-й год, меня призывают пока еще в военкомат, мне уже 23 года )

и каждая врачебная скотина меня спрашивала сколько у меня зарплата, где работаю и куда я хочу пойти -- на год или на месяц.

а знаете зачем спрашивала? чтоб сделать наоборот! типа на год? ах милок, у вас оказывается гемоглобинчик низкий. или ой, на месяц? уважаемый, да вы же здоровы как бык -- вам бы на год служить надо пойти!

ну и т.п. а так как мне было реально пох куда -- и когда меня спрашивали -- я так и говорил )) мне всё-равно. у них рвало шаблон и они начинали с еще большим рвением меня пытать что же мне всё-таки надо, чтоб сделать наоборот -- вот ведь жажда денег а? в итоге когда спрашивали куда же я всё таки хочу -- я отвечал ХОЧУ ДОМОЙ. и ничего этим гнидам не платил.
по концовке вкк эти педики долго мялись, и не могли решить что же мне надо, чтоб сделать наоборот. пока не вышел товарищ полковник и не дал пизды главврачу со словами "у нас план блять на тех кому на месяц надо идти" )

но узбекистан жопень полная.. жаль, конечно, что у вас так же.

Молодец! bravo.gif lol.gif Вот же уроды.
 
[^]
bazuko
19.08.2013 - 10:27
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 129
Цитата (galaktion78 @ 18.08.2013 - 18:45)
Покоробило: "командир части". Нет таких посонов... Есть начальники. Сам в пожарке с 2000го года.

какая нахрен разница как дятла называть - дятел или дереводолбящая птица?

человек только устраивался, после армии, у него все, кто выше по званию - командиры.

galaktion78 ты видать на работу устраивался "быстро и без проблем". кредит брал?

Добавлено в 10:32
Цитата (paranoiki @ 18.08.2013 - 19:04)
Вывод: в армию годны все, потому что они там забесплатно, а тут- ты еще докажи, что здоров и яйца у тебя не квадратные..

да тут дело не в бесплатно и квадратных Йайцах.
хрень вся в том, что при призыве у военкома есть т.н. план или по другому - показатели. А их выполлнение и перевыполнение - это премии, грамоты и прочии плюшки по службе.

а когда проходят ВКК на работу (службу) - тут все просто и ревиально, денюшку хотят. ибо пришел сам, значит нужно тебе, а если тебе нужно - заплати.

каГБэ все просто

Это сообщение отредактировал bazuko - 19.08.2013 - 10:27
 
[^]
CarlosFCSM
19.08.2013 - 10:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 61
Цитата
По образованию и опыту я системный администратор. И теперь я, как и пол-страны, работаю не по призванию на никому не нужной работе


Че то как то обидели вы нашего братца sad.gif
 
[^]
metiz2020
19.08.2013 - 11:00
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 753
История с другого ракурса:
Служил контрактником в армии 3года- особо не напрягался, платили нормально и исправно, повышать свой уровень даже и не думал т.к. платили почти на халяву.
Потом сократили т.к. таких ненапрягающихся пруд пруди.
Решил пойти или в полицию или в пожарные. В полицию берут только в постовые- неохота, платят немного, а работать надо каждый день.
Решил в пожарные. В отделе кадров зная НАС ненапрягающихся- ставят палки в колеса. Я решил ченить вымудрить, пошел поговорить с Начальником пожарки дабы выклянчить у него представление на прием в часть. Но он не дал, но сказал что места есть. В отделе кадров сказали что им люди нужны, НО с высшим или специальным образованием и прошедшим воинскую службу. Дали направление на медкомиссию. Я то думал раз в армии служил, значит и тут проблем не будет с комиссией. А оказалось что в армию берут всех, а пожарные- они полугражданские и отбор туда другой. Короче с комиссией- тоже проблемы были, так как анализы плохие. Но я вымудрил и сдал анализы в платной клинике, а они написали мне нормалные. Вообщем вся эта возьня около трех месяцев была с перерывами на пьянки и гулянки.
После трех месяцев я явился в отдел кадров- они аж охренели от такой быстроты, но к тому времени мест неоказалось, сука другие подсуетились быстрее.
Потом я встретил своего кореша, а он тож в пажарку устроился- сказал что 150 косарей дал на лапу ЧЕРЗ ЗНАКОМОГО, меньше брать не хотели так как месной прописки нет и еще косяки в виде приводов в милицию. Мне помогать незахотел, а у меня некто бабки брать не будут. Да и нет у меня бабок и кредит не дают. Короче теперь я Постовой полиции.
 
[^]
Sersh
19.08.2013 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2425
Ахренеть. Человек нужен был в таком благом деле а тут так поступили.... бля. я в шоке.
 
[^]
KO71IN18
19.08.2013 - 11:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 23
Эта система прогнившая. ВВК в Москве, без денех на лапу, с кучей платных нужных и ненужных анализов 3! месяца, притом что подход был плотный, человек не работал, а занимался только этим. По прохожению места закончились))
Положили болт на мечту. Через месяц меня осинило, решили попробовать в чужой округ. Так вот: телефоны отделов кадров это военная тайна, на сайте ИХ НЕТ, по основным линиям играют в футбол, номера не дают, 4 часа прозвонов и слушания музыки в трубке результата не добились
В тырнете случайно находится обьява 5-летней давности на говнодоске о приеме водителей, звоним туда - 2 вакансии для девушки, которые устраивают. Потом ещё месяц танцев с какими-то дооформлениями, получениями форм и карт зарплатных, всё настолько через зад.
И еслиб не мечта, то нахрена это непонятно, потому как ЗП в итоге 27 тыр, для Москвы ничем не выдающаяся, кто отдает денег за устройство на такую вакансию непонятно, как будто в директора мясокомбината берут

Это сообщение отредактировал KO71IN18 - 19.08.2013 - 11:10
 
[^]
Legist
19.08.2013 - 11:22
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Lomamaisty @ 18.08.2013 - 20:40)
Считаю, что коррупция будет жива, пока будут платящие - берущих-то всегда достаточно..

© Люмен

Вот это в точку. Привыкли кричать все взяточники, кругом коррупция, а как ГАИшник остановит за нарушение так сами стараются "порешать на месте".
 
[^]
тапочек
19.08.2013 - 11:35
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 430
Цитата (paranoiki @ 18.08.2013 - 21:04)
Девяря тоже в армию забрали. Миротворческие силы, прыжки с парашютом, Чечня. Пришел, в ментовку тоже собрался. "Вы что, с таким плоскостопием ходить-то невозможно!" Блядь, а с парашютом прыгать можно!

Странный вы народ, накосячили врачи в военкомате, а виноваты у вас остались те, кто поставил правильный диагноз при приеме в ментовку...
 
[^]
volff1041
19.08.2013 - 11:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 324
коллектив хороший, график нормальный, начальник золото, но как пожар хоть увольняйся smile.gif
 
[^]
DS955
19.08.2013 - 11:50
1
Статус: Offline


Национал- Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 1506
Хе ))) Я такой же ВДВ-шник-доброволец, только контракт после срочки - полугодовой.

После службы дай ка, думаю, в МВД поработаю. Поразамнусь, да кухню ментовскую изнутри разузнаю.

С ВВК шёл грустный и думал: "Интересно, и сколько же мне, с моим плоскостопием, осталось?" И всё вспоминаю доводы врача - ну как же... Ну как же ты бегать за преступниками будешь? smile.gif

А теперь думаю, что и хер с ними, мусарами. Зато не стал пидарасом, тырящим мелочь по карманам у молодёжи.

 
[^]
Бородач43
19.08.2013 - 11:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 92
Я из Кировской области. Работаю в пожарной охране с 2000 года. Никогда никому ничего не платил и даже не слышал об этом от коллег.
Бро, приезжай к нам, работа найдется.

Это сообщение отредактировал Бородач43 - 19.08.2013 - 11:56
 
[^]
miscreant
19.08.2013 - 11:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 336
Цитата
150 тысяч? Хм, за что за зарплату в 30 тысяч рублей в месяц. При том вроде 3 месяца стажером вообще мизер получать. Смысл?У меня друг в отделе кадров МЧС работает, так у них не хватка кадров жесткая, бегут от туда люди, они бы сами рады платить.

а живешь ты и твой приятель наверное в москве? для замкадной России это очень даже не плохая зарплата, получив которую можно говорить что "жизнь удалась"...
 
[^]
nusia
19.08.2013 - 11:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 297
Вот такая же херня с моим мужем приключилась! С армии "реформировали", до пенсии осталось 6 лет отслужить, жаль терять. Поэтому решил на это время призваться в УФСИН, а вот те хрен сказала на медкомиссии хирург, не смотря на заключения различных главных специалистов нашей области, что супруг абсолютно здоров. С другой стороны и, слава богу, что не взяли в этот гадюшник, а с другой стороны, напрашивается мысль - какого йуха?
 
[^]
TRAFF
19.08.2013 - 12:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 1499
Одноклассник окончил помню "высшую школу милиции" (типа того) за поступление/обучение заплатил немало, взятки-хуятки, хотел стать ППСником, но долго не мог устроиться на работу. На мой вопрос отвечал: "Коплю денег 100 тыщ, чтобы взяли рядовым в обычный полк ППС в Москве..." Зато, говорит, как устроюсь - быстро отобью бабло (з/п 25000)... я так понимаю на взятках - круг замкнулся. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал TRAFF - 19.08.2013 - 12:03
 
[^]
Joozy
19.08.2013 - 12:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Масяня999 @ 18.08.2013 - 20:46)
Цитата (Lomamaisty @ 18.08.2013 - 20:40)
Я люблю эту страну, но ненавижу государство!

Хе-хе... Государство и есть "эта" страна, как это не прискорбно. cool.gif

та не, страна это территориально, а государство-это политический строй, обычаи и прочая ересь
я тоже очень люблю свою страну, обожаю свой город, но ненавижу это блядское государство во главе с тупым паханом
 
[^]
ZOOMERS
19.08.2013 - 12:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1379
Нехер давать и берущих не будет. Посмотрите фильм Михаила Сигала "Рассказы"

Это сообщение отредактировал ZOOMERS - 19.08.2013 - 12:08
 
[^]
Gonfaloniere
19.08.2013 - 12:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.13
Сообщений: 217
to ТС

Страна, государство, правительство - это все люди, населяющую эту страну :) Правительство, армия, зона и т.д. - это производное от этих людей, они подмножество общества страны, строя и т.д., а не какие-то вражеские, не принадлежащие к данному обществу группы людей. Общественно-государственный строй = страна = люди.

Это я к чему? К тому, что коррупция, беспредел (Кущевка, ЧС), и прочие асоциальные проявления в стране, происходят с позволения ее граждан, иными словами народ заслуживает свое правительство, ибо оно (правительство) наглеет ровно настолько, на сколько ему позволяет общество.

Мне нравиться прозрачный рост в западных компаниях, там ты можешь сказать кем ты будешь через 2 года, через 5, через 10, сколько будешь зарабатывать, и какие будут привилегии. Там, грубо говоря, как в армии, по выслуге лет.

В гос. органах лучше не работать, у меня как-то появилась возможность попасть в ФСБ, но я ее просрал, ибо военник купил. Теперь понимаю, что повезло. Хотя прокуроры гребут очень много, очень-очень, но там не то что блат, а кланы.
 
[^]
morfanrus
19.08.2013 - 12:35
3
Статус: Offline


Хан

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 1993
Чесь то бред какой то. Моя девушка в МЧС работает. Нехватка кадров постоянно. Только рады будут, если придешь на работу. Пожарных то простых не хватает.
Я сам после армии устраивался в УИН, запорол ВВК, там ФГДС делают, а у меня гастрит, с ним не берут. Подал заявление в спецназ "Рыси", спокойно прошел ВВК в МВД. Ждать вот долго проверок всяких.
 
[^]
MisterZZZ
19.08.2013 - 12:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 252
Меня че поражает, что в такие службы в принципе за деньги кого то берут !!! Пожарные, врачи , судьи , полицейские и т.д. (работа тяжелая и вот именно по призванию!) Сейчас все эти службы и держатся за счет тех, кто хоть за бабки и попал, но с головой дружат и нормальные люди все таки.. эх плакать хочется. По призванию сейчас в России трудно работать...
 
[^]
mistiq
19.08.2013 - 12:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 0
Цитата (Lomamaisty @ 18.08.2013 - 20:40)
Я люблю эту страну, но ненавижу государство!

© Люмен

Вот с этой фразой согласен на все 1000%. Я очень люблю свою страну, я очень люблю славное прошлое, я очень люблю ту часть людей которые адекватные и меня окружают, я очень люблю природу.

Но я люто ненавижу это гос-во.

Ненавижу чиновников которые получают 3.5 года условно за кражу в нцать лярдов, ненавижу дорожников которые делают все что бы асфальт через месяц смыло водой и у них бы было новое бабло. Ненавижу хачей который чувствуют себя совершенно безнаказанно поскольку им покровительствуют с самого верха. Ненавижу оголтелых попов которые из храмов устроили диллерские центры по продаже всякой хрени. Ненавижу повылезавшее непонятно откуда быдлье, которое встречается через каждые 100 метров. Ненавижу мусорье которое берет взятку улыбаясь толстой мордой вместо того, чтоб помочь заблудившемуся целовеку. Ненавижу врачей который работают ради выполнения плана а не ради клятвы Гиппократа...
Ненавижу совершенно импотентное правительство которое ввело заградительные пошлины на машины в 500% размере от её реальной стоимости не предложив ничего в замен... Ненавижу скольково и "нано технологии" которыми гордятся в мире, а у нас это превратилось в синоним гербалайфа.


Этот пост можно продолжать очень долго.
Можете хоть заминусить. Но чем дальше, тем отвратительнее в гос-ве под названием РФ становится.
 
[^]
ProClimber
19.08.2013 - 12:51
2
Статус: Offline


Йоханый Бабай

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 0
Цитата (Бананский @ 18.08.2013 - 21:04)
ТС, прекрасно понимаю, но, раз так не равнодушен к Родине, поискать работу нормальную? Не йобанным пожарником? такимже полицейским? аль Охранником хочешь?
Вызаебели, вышеперечисленные. Кто работать будет? Хлопкоробы?!!!! Или мамеды!!!
Что могу предложить.... к себе не возьму, по ряду причин. Но, блять!!!! Я увольняюсь с работы каждые полгода!, и я знаю, что хоть грузчиком, но заработаю на ... тот же институт пиздюку... как-то так

братан я очень возьмущен. Ты людей обзавыешь ебаными, хотя они не имеют отношения к системе и взятки за трудоустройство не берут. "ебаные пожарные" как ты говоришь - просто трудятся и делают свою работу
 
[^]
stas1981
19.08.2013 - 12:55
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
не понял,что за выброс???
150.000 за то,чтобы работать в пожарке? Там что,платят миллионы???
 
[^]
HandsomeLev
19.08.2013 - 12:59
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 382
Никогда взятки не давал, но по более прозаичной причине - ЖАЛКО БЛЯ! и даже если возможность есть не дам!...

150000 руб., чё-то много, по мне, хотя жажда алчность безгранична.

п.с. Страна и государство - это есть одно и тоже. Вопросы территориальной формы, политического устройства, типа правления, суверенности, (короче 1- курс Теории государства и права), не относим. Страна-это государство, государство-это страна.
 
[^]
Санег
19.08.2013 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 3151
Цитата
Я люблю эту страну, но ненавижу государство!

Дай же я тебя расцелую!!!

Добавлено в 13:19
Цитата (HandsomeLev @ 19.08.2013 - 12:59)
Никогда взятки не давал, но по более прозаичной причине - ЖАЛКО БЛЯ! и даже если возможность есть не дам!...

150000 руб., чё-то много, по мне, хотя жажда алчность безгранична.

п.с. Страна и государство - это есть одно и тоже. Вопросы территориальной формы, политического устройства, типа правления, суверенности, (короче 1- курс Теории государства и права), не относим. Страна-это государство, государство-это страна.

Полную херню вы несёте! Царская Россия, СССР и современная Россия, это +/- одна страна, за исключением, к сожалению отколовшихся. Идеологически - это одна страна, с одной историей. А вот государства эти совершенно разные!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43706
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх