123 факта о Беларуси глазами Россиянина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
prieshletz
18.07.2013 - 12:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3321
Цитата (pub @ 18.07.2013 - 12:20)
Цитата (prieshletz @ 18.07.2013 - 11:51)

за 300-400 баксов можно вполне успешно жить даже на съемной квартире, не отказывая себе в ном хавчике, и выезжая отдохнуть в братскую Украину, но без тачки :(.  только не в Минске а в любом из 6-ти областных центров, так вышло что  самому пришлось проверить в течении почти года.

shum_lol.gif
Ну да если в Минске за однушку придется выложить 300-400, то в других областных 200-300.

ну не ври, в Минске жил с товарищем в довольно пристойной однушке за 250 баксов (не буду утверждать что сейчас так, дело было 2 года назад) , в Бресте сейчас вполне можно снять двушку за 100 баксов если иметь некоторый опыт в поиске съемного жилья :). за 200 - 300 в обл. центре однушка должна быть просто в идеальном состоянии и быть в центральной части города, если нет, то тебя накололи.
 
[^]
dexstra
18.07.2013 - 12:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 175
Да уж. Скорее "123 пункта субъективного мнения", но никак уж "факта"
Так шо есть об чем поспорить...
 
[^]
Zatochichka
18.07.2013 - 12:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1
Мне было интересно)
Всегда почему-то симпатизировала беларусам!

Один знакомый рассказывал, что от армии действительно не откосить и что ездят все аккуратно, не превышают и взяток ни-ни

Хочу в недалеком будущем обязательно посмотреть и поездить по России и к братьям славянам заехать
 
[^]
GavE
18.07.2013 - 12:41
3
Статус: Offline


Король Всея Неба

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 214
Цитата (prieshletz @ 18.07.2013 - 12:32)
Цитата (pub @ 18.07.2013 - 12:20)
Цитата (prieshletz @ 18.07.2013 - 11:51)

за 300-400 баксов можно вполне успешно жить даже на съемной квартире, не отказывая себе в ном хавчике, и выезжая отдохнуть в братскую Украину, но без тачки :(.  только не в Минске а в любом из 6-ти областных центров, так вышло что  самому пришлось проверить в течении почти года.

shum_lol.gif
Ну да если в Минске за однушку придется выложить 300-400, то в других областных 200-300.

ну не ври, в Минске жил с товарищем в довольно пристойной однушке за 250 баксов (не буду утверждать что сейчас так, дело было 2 года назад) , в Бресте сейчас вполне можно снять двушку за 100 баксов если иметь некоторый опыт в поиске съемного жилья :). за 200 - 300 в обл. центре однушка должна быть просто в идеальном состоянии и быть в центральной части города, если нет, то тебя накололи.

За последний год ценник подскочил в полтора-два раза, так что сейчас за однушку можно и 400 попросить, все от обстановки и положения зависит.
 
[^]
ViRUS76
18.07.2013 - 12:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 480
Мне понравилось, позеленил тему.
Конечно много фактов всеизвестных и немного однобоко, но вцелом познавательно.
 
[^]
GavE
18.07.2013 - 12:53
0
Статус: Offline


Король Всея Неба

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 214
Цитата (vertual1204 @ 18.07.2013 - 11:55)
Цитата (GavE @ 18.07.2013 - 10:26)
Есть пункты, с которыми категорически не согласен и готов опровергнуть. Но в большинстве все верно. А девушки у нас на самом деле самые красивые в Европе.

Ну так опровергайте, а мы почитаем, пост то о Беларуси.

Да е-мое, здесь уже на ЯПе кучу постов о Беларуси было, не трудно и по поиску пройтись. Но если же настаиваете, то с легкостью.
 
[^]
Shvorak
18.07.2013 - 12:53
0
Статус: Offline


Африканскей розведчег

Регистрация: 15.12.04
Сообщений: 1351
Согласен со всем, кроме
Цитата
Белорусская водка хорошая

 
[^]
prieshletz
18.07.2013 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3321
Цитата (GavE @ 18.07.2013 - 12:41)
За последний год ценник подскочил в полтора-два раза, так что сейчас за однушку можно и 400 попросить, все от обстановки и положения зависит.

ну значит по Минску у меня не верная инфа, но по обл.. центрам у вас информация не верная, ибо я сейчас вполне осведомлен по ценам на съемное жилье. другой вопрос в том, что поиск ном хаты займет до месяца времени, а если снимать по первым попавшимся объявам, то можно и за 300 баксов вселиться в убогую комнату на окраине.
 
[^]
bagira82
18.07.2013 - 13:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Интересно почитать))
А мы только проездом раньше были через Беларусь, ничего толком и не видели. Мой ненаглядный приезжает через неделю с командировки, и почти сразу же едем в Минск по его работе, дней на 5 наверно, и потом уже в Киев, так же.
Наконец то нагуляюсь по Минску и окрестностям))
Есть там что поглядеть в пределах часа езды от Минска?
 
[^]
phelina
18.07.2013 - 13:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
Есть там что поглядеть в пределах часа езды от Минска?


Дудутки и Мирский замок) Несвиж немного дальше
 
[^]
GavE
18.07.2013 - 13:11
3
Статус: Offline


Король Всея Неба

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 214
28. В Беларуси сохранены колхозы, все поля обрабатываются. Это особенно заметно при въезде в Беларусь из России. Поля действительно ухоженные и очень красивые. Нет сорняков и бурьяна. Сей факт можно проверить и на google.maps. Фермеров в Беларуси очень мало.

Колхозы датируются прибыльными предприятиями, очень мало из них могут иметь чистую прибыль. Руководители предприятий молча ругаются матом.

46. Деревни в западной и восточной Беларуси разительно отличаются. На западе они ухожены, на востоке — куда более запущенные. Это заметно.

Миф. Проехав чуть дальше от трассы М1, или Брест-Москва, можно увидеть кучу заброшенных деревень. Но дороги все-равно остаются шикарными.

105. В Беларуси не принято кичиться своим богатством. Богатая прослойка существует, однако, во всем Минске всего несколько «Бентли» и, по-моему, лишь один «Майбах». Богатые не всегда показывают остальным, что они богаты. Будешь светиться — будут проблемы.

Опять миф. Богатых достаточно много, причем практически все приближены к руководству страны. Афишировать, правда, у нас в стране, в отличие от той же России, не принято. Странно, но факт.

116. В Беларуси практически отсутствует безработица. Повсюду требуются, требуются, требуются. Найти квалифицированные кадры весьма сложно. Много людей задействовано в госаппарате.

http://www.moyby.com/n111005.html Так кто врет? Премьер или статистика?


Короче, можно расписать кучу всего, но чуть попозже.
 
[^]
prieshletz
18.07.2013 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3321
Цитата (bagira82 @ 18.07.2013 - 13:02)
Интересно почитать))
А мы только проездом раньше были через Беларусь, ничего толком и не видели. Мой ненаглядный приезжает через неделю с командировки, и почти сразу же едем в Минск по его работе, дней на 5 наверно, и потом уже в Киев, так же.
Наконец то нагуляюсь по Минску и окрестностям))
Есть там что поглядеть в пределах часа езды от Минска?

Минск был практически полностью разрушен во время войны, так что все здания и памятники советского или постсоветского периода.
 
[^]
GavE
18.07.2013 - 13:16
4
Статус: Offline


Король Всея Неба

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 214
Цитата (bagira82 @ 18.07.2013 - 13:02)
Интересно почитать))
А мы только проездом раньше были через Беларусь, ничего толком и не видели. Мой ненаглядный приезжает через неделю с командировки, и почти сразу же едем в Минск по его работе, дней на 5 наверно, и потом уже в Киев, так же.
Наконец то нагуляюсь по Минску и окрестностям))
Есть там что поглядеть в пределах часа езды от Минска?

Линия Сталина/Хатынь/Мир/Несвиж. В самом Минске рекомендую зайти в Раковский бровар и отведать тамошнего пива под хорошую закуску. Цены не кусаются, но пиво лучшее на постсоветском пространстве, я гарантирую. Все гуглится.
 
[^]
QweenMargot
18.07.2013 - 13:17
5
Статус: Offline


ЯськинаМать

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 462
Родина моя, люблю Беларусь wub.gif
Сябрам, особенно гомельчанам, привет из Киева beer.gif
 
[^]
bagira82
18.07.2013 - 13:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Цитата (prieshletz @ 18.07.2013 - 14:14)
Цитата (bagira82 @ 18.07.2013 - 13:02)
Интересно почитать))
А мы только проездом раньше были через Беларусь, ничего толком и не видели. Мой ненаглядный приезжает через неделю с командировки, и почти сразу же едем в Минск по его работе, дней на 5 наверно, и потом уже в Киев, так же.
Наконец то нагуляюсь по Минску и окрестностям))
Есть там что поглядеть в пределах часа езды от Минска?

Минск был практически полностью разрушен во время войны, так что все здания и памятники советского или постсоветского периода.

Так все плохо? А природа?

Добавлено в 13:18
Цитата (GavE @ 18.07.2013 - 14:16)
Цитата (bagira82 @ 18.07.2013 - 13:02)
Интересно почитать))
А мы только проездом раньше были через Беларусь, ничего толком и не видели. Мой ненаглядный приезжает через неделю с командировки, и почти сразу же едем в Минск по его работе, дней на 5 наверно, и потом уже в Киев, так же.
Наконец то нагуляюсь по Минску и окрестностям))
Есть там что поглядеть в пределах часа езды от Минска?

Линия Сталина/Хатынь/Мир/Несвиж. В самом Минске рекомендую зайти в Раковский бровар и отведать тамошнего пива под хорошую закуску. Цены не кусаются, но пиво лучшее на постсоветском пространстве, я гарантирую. Все гуглится.

Спасибо))
 
[^]
pub
18.07.2013 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 3906
Цитата (prieshletz @ 18.07.2013 - 12:32)

ну не ври, в Минске жил с товарищем в довольно пристойной однушке за 250 баксов (не буду утверждать что сейчас так, дело было 2 года назад)

Ключевое слово "жил"
 
[^]
jamo1975
18.07.2013 - 13:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 206
Обожаю Беларусь!!! Пять раз в год, езжу в Гомель, минимум! Очень красивый, тихий город, с шикарным парком и рекой Сож!!! Люди очень добрые и приветливые!!! А продукты и кухня - в России такого уже нет!!!
 
[^]
RRF
18.07.2013 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 2744
Бывал в РБ 2 раза, и еще планирую заехать не раз...
 
[^]
GavE
18.07.2013 - 13:47
1
Статус: Offline


Король Всея Неба

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 214
Цитата (БАБСЛЕЙ @ 18.07.2013 - 12:27)
Белорусские сказки они такие сказочные!А реальность такова,что частных предпринимателей душат на корню.Знакомый закрывает свой бизнес.

Ни в коем случае не буду умалять душение мелких предпринимателей, но все же, ваш знакомый, случаем, не один из спекулянтов? Ибо я знаю даже ливанца, который держит в центре Минска кальян-бар и не гнушается сам обслужить своих клиентов. Кстати, человек просто великолепный, несмотря на предрассудки об арабах, мусульманах и прочих.
 
[^]
Liver
18.07.2013 - 13:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
В целом по делу, но есть несколько поправок:


>>>19. В Беларуси нет религиозной вражды. Зачастую людям вообще фиолетово, кто какую религию исповедует.
Черноту, муслимов и евреев многие люто ненавидят, недавно на онлайнере было опубликовано интервью какого-то жида, вроде даже религиозно значимого, и надо было видеть, какое бурление фекальных масс вызвала фраза: "К сожалению в Минске всего две синагоги"!

>>>29. Кстати, правильно говорить и писать — Беларусь, а не Белоруссия. Белорусы никогда не говорят «Белоруссия».
Это должно быть написано первыми пунктом!

>>>64. Кстати, Беларусь с ума сходит по хоккею. Везде строятся ледовые дворцы. На хоккей выделяется средств больше, чем на футбол. Люди куда больше интересуются футболом (как и везде).
Дворцы строятся не везде, а так, чтобы Саше было удобно поиграть в хоккей. Например "Минск-Арена" находится в ебенях, куда трудно добраться на общественном транспорте, зато прямо около поворота на посёлок "Дрозды", где где проживает наш "Лучезарный" и все его лизоблюды в роскошных коттеджах.

>>>73. В Беларуси евреев не «не любят». Антисемитизм не наблюдается.
Писал уже выше. Я уже задался правилом не работать на евреев и в коллективе с евреями, ибо подлая натура этих людей меня несколько раз чуть не привела к рукоприкладству на рабочем месте.

>>>94. В Беларуси нельзя поступить в ВУЗ по блату. После 11-ти классов поступающие сдают централизованное тестирование, ему все доверяют, поскольку списать, заранее узнав ответы, невозможно. Случается такое, что дети деканов и ректоров не могут поступить в университет, в котором работают родители.
Чушь! В БГУ нельзя поступить НЕ по блату- может быть пара вундеркиндов влезет в группу, а остальные все "кто достоен". Если посмотреть на автопарк на стоянке этого ВУЗа и задуматься: откуда у этой 18 летней сцыкухи BMW Z4 в стране, где многие хуячат целый месяц за 300$?
Более того: в некоторых учебных заведениях на бесплатном отделении учатся полные дебилы (родня и по блату), которые никогда бы не смогли поступить, а на платном люди, которые нормально учатся, хотя должно быть наоборот.

>>>115. В Беларуси не принято обсуждать политику. Данная тема — табу. На эту тему также нельзя шутить. С Украиной и Россией разительный контраст. Никаких протестов и митингов недовольных. Вернее, они есть, но подавляются на корню.
Я слышал, что в России с приходом Путина стало ещё жёстче. Во всяком случае в кругу семьи и знакомых очень даже принято, а с незнакомыми людьми не стоит, особенно, если работаешь в государственной конторе, или учишься в гос. учебном заведении- выпрут нахрен!

>>>116. В Беларуси практически отсутствует безработица. Повсюду требуются, требуются, требуются. Найти квалифицированные кадры весьма сложно. Много людей задействовано в госаппарате.
Наверное это связано с тем, что нет нормального понятия "Минимальная заработная плата", у нас она равна примерно 155$ в месяц, при том, что цены на многие вещи уже выше, чем в Москве. Что можно делать за такие деньги? Ничего, и даже немножечко вредить... При чём центры занятости помогают обратившимся устроиться примерно на такие работы, и считают, что отлично выполняют свою функцию, и если человек не идёт въёбывать за эти копейки, то он уже не безработный, а тунеядец.

Это сообщение отредактировал Liver - 18.07.2013 - 14:01
 
[^]
phelina
18.07.2013 - 14:08
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата
Чушь! В БГУ нельзя поступить НЕ по блату


Чой, ЦТ даже на минимальные 20 баллов не написал?)

Цитата
откуда у этой 18 летней сцыкухи BMW Z4 в стране, где многие хуячат целый месяц за 300$


Не твое собачье дело, откуда у других людей деньги, если не в налоговой работаешь.

Цитата
в некоторых учебных заведениях на бесплатном отделении учатся полные дебилы (родня и по блату)


Бред.

Цитата
на платном люди, которые нормально учатся, хотя должно быть наоборот.


Такое может быть, если бюджетные места заняты людьми с "сельским" баллом, для которых планка поступления ниже
 
[^]
Liver
18.07.2013 - 14:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (phelina @ 18.07.2013 - 14:08)
Цитата
Чушь! В БГУ нельзя поступить НЕ по блату


Чой, ЦТ даже на минимальные 20 баллов не написал?)

Я своё давно уже отучился и в другом ВУЗе.
Есть знакомые, которые поступили, и при этом видели: как были отсортированы нормальные люди, и вместо них вставлены люди, которым с их уровнем знаний даже в среднем техникуме нечего делать. По счастливой случайности эти люди неплохо обеспечены финансово, что видно по транспортным средствам. И тот факт, что это не моё дело не отменяет того, что я написал правду, и за деньги тут тоже делаются дела.
 
[^]
GavE
18.07.2013 - 14:19
2
Статус: Offline


Король Всея Неба

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 214
Цитата (Liver @ 18.07.2013 - 13:53)
В целом по делу, но есть несколько поправок:


>>>19. В Беларуси нет религиозной вражды. Зачастую людям вообще фиолетово, кто какую религию исповедует.
Черноту, муслимов и евреев многие люто ненавидят, недавно на онлайнере было опубликовано интервью какого-то жида, вроде даже религиозно значимого, и надо было видеть, какое бурление фекальных масс вызвала фраза: "К сожалению в Минске всего две синагоги"!

>>>29. Кстати, правильно говорить и писать — Беларусь, а не Белоруссия. Белорусы никогда не говорят «Белоруссия».
Это должно быть написано первыми пунктом!

>>>64. Кстати, Беларусь с ума сходит по хоккею. Везде строятся ледовые дворцы. На хоккей выделяется средств больше, чем на футбол. Люди куда больше интересуются футболом (как и везде).
Дворцы строятся не везде, а так, чтобы Саше было удобно поиграть в хоккей. Например "Минск-Арена" находится в ебенях, куда трудно добраться на общественном транспорте, зато прямо около поворота на посёлок "Дрозды", где где проживает наш "Лучезарный" и все его лизоблюды в роскошных коттеджах.

>>>73. В Беларуси евреев не «не любят». Антисемитизм не наблюдается.
Писал уже выше. Я уже задался правилом не работать на евреев и в коллективе с евреями, ибо подлая натура этих людей меня несколько раз чуть не привела к рукоприкладству на рабочем месте.

>>>94. В Беларуси нельзя поступить в ВУЗ по блату. После 11-ти классов поступающие сдают централизованное тестирование, ему все доверяют, поскольку списать, заранее узнав ответы, невозможно. Случается такое, что дети деканов и ректоров не могут поступить в университет, в котором работают родители.
Чушь! В БГУ нельзя поступить НЕ по блату- может быть пара вундеркиндов влезет в группу, а остальные все "кто достоен". Если посмотреть на автопарк на стоянке этого ВУЗа и задуматься: откуда у этой 18 летней сцыкухи BMW Z4 в стране, где многие хуячат целый месяц за 300$?
Более того: в некоторых учебных заведениях на бесплатном отделении учатся полные дебилы (родня и по блату), которые никогда бы не смогли поступить, а на платном люди, которые нормально учатся, хотя должно быть наоборот.

>>>115. В Беларуси не принято обсуждать политику. Данная тема — табу. На эту тему также нельзя шутить. С Украиной и Россией разительный контраст. Никаких протестов и митингов недовольных. Вернее, они есть, но подавляются на корню.
Я слышал, что в России с приходом Путина стало ещё жёстче. Во всяком случае в кругу семьи и знакомых очень даже принято, а с незнакомыми людьми не стоит, особенно, если работаешь в государственной конторе, или учишься в гос. учебном заведении- выпрут нахрен!

>>>116. В Беларуси практически отсутствует безработица. Повсюду требуются, требуются, требуются. Найти квалифицированные кадры весьма сложно. Много людей задействовано в госаппарате.
Наверное это связано с тем, что нет нормального понятия "Минимальная заработная плата", у нас она равна примерно 155$ в месяц, при том, что цены на многие вещи уже выше, чем в Москве. Что можно делать за такие деньги? Ничего, и даже немножечко вредить... При чём центры занятости помогают обратившимся устроиться примерно на такие работы, и считают, что отлично выполняют свою функцию, и если человек не идёт въёбывать за эти копейки, то он уже не безработный, а тунеядец.

Ого, какой приступ поноса!
1. Религиозной вражды действительно нету. Отсутствует она.
2. Учитывая, что один из официальных языков в РБ - русский, то тут ты прав, на самом деле нынче по-русски название страны пишется и произносится, как Беларусь. Кстати, включая английский(Belarus, а не старое-доброе Belorussia в середине 90-х), да и хуй с ним.
3. Минск-арену построили там, где было достаточно места. На данный момент является лучшим спортивным сооружением на постсоветском пространстве и в целом в Европе. Воу-воу? Или ты там не был? Строящаяся Чижовка-арена тоже к Лучезарному поближе находится?
4. Кто в стране херачит за 300$? Если есть мозги и руки, то в стране, в которой я живу, можно без проблем получать штуку и выше. Даже грузчиком.

И нехуй тут чушь нести.
 
[^]
Liver
18.07.2013 - 14:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (GavE @ 18.07.2013 - 14:19)
Цитата (Liver @ 18.07.2013 - 13:53)
В целом по делу, но есть несколько поправок:


>>>19. В Беларуси нет религиозной вражды. Зачастую людям вообще фиолетово, кто какую религию исповедует.
Черноту, муслимов и евреев многие люто ненавидят, недавно на онлайнере было опубликовано интервью какого-то жида, вроде даже религиозно значимого, и надо было видеть, какое бурление фекальных масс вызвала фраза: "К сожалению в Минске всего две синагоги"!

>>>29. Кстати, правильно говорить и писать — Беларусь, а не Белоруссия. Белорусы никогда не говорят «Белоруссия».
Это должно быть написано первыми пунктом!

>>>64. Кстати, Беларусь с ума сходит по хоккею. Везде строятся ледовые дворцы. На хоккей выделяется средств больше, чем на футбол. Люди куда больше интересуются футболом (как и везде).
Дворцы строятся не везде, а так, чтобы Саше было удобно поиграть в хоккей. Например "Минск-Арена" находится в ебенях, куда трудно добраться на общественном транспорте, зато прямо около поворота на посёлок "Дрозды", где где проживает наш "Лучезарный" и все его лизоблюды в роскошных коттеджах.

>>>73. В Беларуси евреев не «не любят». Антисемитизм не наблюдается.
Писал уже выше. Я уже задался правилом не работать на евреев и в коллективе с евреями, ибо подлая натура этих людей меня несколько раз чуть не привела к рукоприкладству на рабочем месте.

>>>94. В Беларуси нельзя поступить в ВУЗ по блату. После 11-ти классов поступающие сдают централизованное тестирование, ему все доверяют, поскольку списать, заранее узнав ответы, невозможно. Случается такое, что дети деканов и ректоров не могут поступить в университет, в котором работают родители.
Чушь! В БГУ нельзя поступить НЕ по блату- может быть пара вундеркиндов влезет в группу, а остальные все "кто достоен". Если посмотреть на автопарк на стоянке этого ВУЗа и задуматься: откуда у этой 18 летней сцыкухи BMW Z4 в стране, где многие хуячат целый месяц за 300$?
Более того: в некоторых учебных заведениях на бесплатном отделении учатся полные дебилы (родня и по блату), которые никогда бы не смогли поступить, а на платном люди, которые нормально учатся, хотя должно быть наоборот.

>>>115. В Беларуси не принято обсуждать политику. Данная тема — табу. На эту тему также нельзя шутить. С Украиной и Россией разительный контраст. Никаких протестов и митингов недовольных. Вернее, они есть, но подавляются на корню.
Я слышал, что в России с приходом Путина стало ещё жёстче. Во всяком случае в кругу семьи и знакомых очень даже принято, а с незнакомыми людьми не стоит, особенно, если работаешь в государственной конторе, или учишься в гос. учебном заведении- выпрут нахрен!

>>>116. В Беларуси практически отсутствует безработица. Повсюду требуются, требуются, требуются. Найти квалифицированные кадры весьма сложно. Много людей задействовано в госаппарате.
Наверное это связано с тем, что нет нормального понятия "Минимальная заработная плата", у нас она равна примерно 155$ в месяц, при том, что цены на многие вещи уже выше, чем в Москве. Что можно делать за такие деньги? Ничего, и даже немножечко вредить... При чём центры занятости помогают обратившимся устроиться примерно на такие работы, и считают, что отлично выполняют свою функцию, и если человек не идёт въёбывать за эти копейки, то он уже не безработный, а тунеядец.

Ого, какой приступ поноса!
1. Религиозной вражды действительно нету. Отсутствует она.
2. Учитывая, что один из официальных языков в РБ - русский, то тут ты прав, на самом деле нынче по-русски название страны пишется и произносится, как Беларусь. Кстати, включая английский(Belarus, а не старое-доброе Belorussia в середине 90-х), да и хуй с ним.
3. Минск-арену построили там, где было достаточно места. На данный момент является лучшим спортивным сооружением на постсоветском пространстве и в целом в Европе. Воу-воу? Или ты там не был? Строящаяся Чижовка-арена тоже к Лучезарному поближе находится?
4. Кто в стране херачит за 300$? Если есть мозги и руки, то в стране, в которой я живу, можно без проблем получать штуку и выше. Даже грузчиком.

И нехуй тут чушь нести.

Вражды в полном понимании этого слова нет, потому, что нет тут мечетей пока что в огромных количествах, и тех, кто туда ходит. Если будут, то ни о какой толерантности и речи быть не может! Тем более, что я привёл конкретный пример по поводу синагог. И знаю, например как многие люди относятся к тому что в Минске есть улица "Иерусалимская", не смотря на то, что тут жило много евреев.

Минск-Арену построили, выбрав место через жопу, и любое мероприятие, проходящее там у посетителей вызывает массу беспокойств по поводу "как добраться до транспорта". Взять к примеру спорт комплекс "Олимпийский" в Москве: выходишь и думаешь: на какую из близко расположенных ТРЁХ станций метро мне лучше пойти! Чижовка с её строительством спортивного комплекса, это тоже леденящий душу пиздец: после проведения чемпионата всё, что под него строилось будет стоять колом и тянуть деньги из бюджета, вместо того, чтобы приносить прибыль, ибо ТАМ оно не будет пользоваться популятностью.
Я тоже зарабатываю штуку и выше, но это не отменяет того, что многие херачат за 300$, хотя, конечно: я устроился, а на остальных насрать- знакомая позиция...
 
[^]
GavE
18.07.2013 - 15:00
-2
Статус: Offline


Король Всея Неба

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 214
Цитата (Liver @ 18.07.2013 - 14:34)
Цитата (GavE @ 18.07.2013 - 14:19)
Цитата (Liver @ 18.07.2013 - 13:53)
В целом по делу, но есть несколько поправок:


>>>19. В Беларуси нет религиозной вражды. Зачастую людям вообще фиолетово, кто какую религию исповедует.
Черноту, муслимов и евреев многие люто ненавидят, недавно на онлайнере было опубликовано интервью какого-то жида, вроде даже религиозно значимого, и надо было видеть, какое бурление фекальных масс вызвала фраза: "К сожалению в Минске всего две синагоги"!

>>>29. Кстати, правильно говорить и писать — Беларусь, а не Белоруссия. Белорусы никогда не говорят «Белоруссия».
Это должно быть написано первыми пунктом!

>>>64. Кстати, Беларусь с ума сходит по хоккею. Везде строятся ледовые дворцы. На хоккей выделяется средств больше, чем на футбол. Люди куда больше интересуются футболом (как и везде).
Дворцы строятся не везде, а так, чтобы Саше было удобно поиграть в хоккей. Например "Минск-Арена" находится в ебенях, куда трудно добраться на общественном транспорте, зато прямо около поворота на посёлок "Дрозды", где где проживает наш "Лучезарный" и все его лизоблюды в роскошных коттеджах.

>>>73. В Беларуси евреев не «не любят». Антисемитизм не наблюдается.
Писал уже выше. Я уже задался правилом не работать на евреев и в коллективе с евреями, ибо подлая натура этих людей меня несколько раз чуть не привела к рукоприкладству на рабочем месте.

>>>94. В Беларуси нельзя поступить в ВУЗ по блату. После 11-ти классов поступающие сдают централизованное тестирование, ему все доверяют, поскольку списать, заранее узнав ответы, невозможно. Случается такое, что дети деканов и ректоров не могут поступить в университет, в котором работают родители.
Чушь! В БГУ нельзя поступить НЕ по блату- может быть пара вундеркиндов влезет в группу, а остальные все "кто достоен". Если посмотреть на автопарк на стоянке этого ВУЗа и задуматься: откуда у этой 18 летней сцыкухи BMW Z4 в стране, где многие хуячат целый месяц за 300$?
Более того: в некоторых учебных заведениях на бесплатном отделении учатся полные дебилы (родня и по блату), которые никогда бы не смогли поступить, а на платном люди, которые нормально учатся, хотя должно быть наоборот.

>>>115. В Беларуси не принято обсуждать политику. Данная тема — табу. На эту тему также нельзя шутить. С Украиной и Россией разительный контраст. Никаких протестов и митингов недовольных. Вернее, они есть, но подавляются на корню.
Я слышал, что в России с приходом Путина стало ещё жёстче. Во всяком случае в кругу семьи и знакомых очень даже принято, а с незнакомыми людьми не стоит, особенно, если работаешь в государственной конторе, или учишься в гос. учебном заведении- выпрут нахрен!

>>>116. В Беларуси практически отсутствует безработица. Повсюду требуются, требуются, требуются. Найти квалифицированные кадры весьма сложно. Много людей задействовано в госаппарате.
Наверное это связано с тем, что нет нормального понятия "Минимальная заработная плата", у нас она равна примерно 155$ в месяц, при том, что цены на многие вещи уже выше, чем в Москве. Что можно делать за такие деньги? Ничего, и даже немножечко вредить... При чём центры занятости помогают обратившимся устроиться примерно на такие работы, и считают, что отлично выполняют свою функцию, и если человек не идёт въёбывать за эти копейки, то он уже не безработный, а тунеядец.

Ого, какой приступ поноса!
1. Религиозной вражды действительно нету. Отсутствует она.
2. Учитывая, что один из официальных языков в РБ - русский, то тут ты прав, на самом деле нынче по-русски название страны пишется и произносится, как Беларусь. Кстати, включая английский(Belarus, а не старое-доброе Belorussia в середине 90-х), да и хуй с ним.
3. Минск-арену построили там, где было достаточно места. На данный момент является лучшим спортивным сооружением на постсоветском пространстве и в целом в Европе. Воу-воу? Или ты там не был? Строящаяся Чижовка-арена тоже к Лучезарному поближе находится?
4. Кто в стране херачит за 300$? Если есть мозги и руки, то в стране, в которой я живу, можно без проблем получать штуку и выше. Даже грузчиком.

И нехуй тут чушь нести.

Вражды в полном понимании этого слова нет, потому, что нет тут мечетей пока что в огромных количествах, и тех, кто туда ходит. Если будут, то ни о какой толерантности и речи быть не может! Тем более, что я привёл конкретный пример по поводу синагог. И знаю, например как многие люди относятся к тому что в Минске есть улица "Иерусалимская", не смотря на то, что тут жило много евреев.

Минск-Арену построили, выбрав место через жопу, и любое мероприятие, проходящее там у посетителей вызывает массу беспокойств по поводу "как добраться до транспорта". Взять к примеру спорт комплекс "Олимпийский" в Москве: выходишь и думаешь: на какую из близко расположенных ТРЁХ станций метро мне лучше пойти! Чижовка с её строительством спортивного комплекса, это тоже леденящий душу пиздец: после проведения чемпионата всё, что под него строилось будет стоять колом и тянуть деньги из бюджета, вместо того, чтобы приносить прибыль, ибо ТАМ оно не будет пользоваться популятностью.
Я тоже зарабатываю штуку и выше, но это не отменяет того, что многие херачат за 300$, хотя, конечно: я устроился, а на остальных насрать- знакомая позиция...

Бывал я на СК "Олимпийский" в Москве. Выходишь на одной из тех трех станций и думаешь, как бы не убиться, добравшить пешком ко входу в этот самый СК. Да и если уже мы начнем сравнивать Москву с Минском, то будет забавная штука: москвичу от Орловки до Минск-арены прогуляться пешком как пройти пару остановок, обходя пробку. Или мы такие нежные?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70694
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх