Рыжик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Муричка
17.01.2013 - 13:58
5
Статус: Offline


Зараза

Регистрация: 16.12.06
Сообщений: 1361
>>>Культ котиков оказывается существовал всегда sm_biggrin.gif
а никто не задумывался что они правят нами а не мы ими? )))))))))) <<<
Ток нормальными людьми)) Ненормальными правят мелкие визгливые лупоглазые собачонки на трясущихся лапках. ))))
Теме большой зеленый куст!
 
[^]
redheat
17.01.2013 - 14:06
0
Статус: Offline


Регистрация: 8.01.13
Сообщений: -3
Цитата (Атскокотстенки @ 17.01.2013 - 10:11)
Зеленка, конечно.

Одно мучает, Рыжик на ВСЕ типы НЕМЕЦКИХ самолетов реагировал?

А не так и много типов двигателей было,гораздо меньше,чем типов самолётов.
Вполне мог и запомнить,я так думаю.
 
[^]
agkorolev
17.01.2013 - 14:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 675
Цитата (Ship76 @ 17.01.2013 - 10:09)
Вот вопрос, правда - как кошан отличал немецкие моторы от советских? Или на всё летящее ершился?
Так то у них слух, конечно - нашему не чета...

Мимо дома разные машины ездят, но, по словам соседей, мой рыжий, периодически гостящий у них, только на звук моей машины подрывается на выход.

Это сообщение отредактировал agkorolev - 17.01.2013 - 14:42
 
[^]
lumy
17.01.2013 - 14:48
-1
Статус: Offline


Говорящий с облаками

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 2082
Цитата (GnomiX @ 17.01.2013 - 09:42)
сегодня, скорее всего, Рыжик бы остался не у дел, сверхзвуковой самолет не услышишь загодя...хотя если там был не только слух, но и чуйка...кто знает...

Думаю что и чуйка. Одна из моих кошек хозяйку-кормилицу бежит встречать, едва та во двор входит. Это в многоэтажке то, с дорогой рядом. Я даже стоя на балконе, увидеть ее еще не успеваю, а кошка уже к дверям рванула.

ЗЫ Конкуренты обогнали :)

Это сообщение отредактировал lumy - 17.01.2013 - 14:49
 
[^]
erazel
17.01.2013 - 14:56
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 473
Цитата (MMD @ 17.01.2013 - 09:15)
А какие еще истории про котов знаете? )))

У меня один из котов был знатный самогонщик cool.gif . Всмысле к соседу бегал когда тот самогонку варил(сам незнаю почему, може просто бегал по соседях, а тот сосед любил его чем-то угощать). Но так как сосед сам любил употреблять "продукт" то бывало и засыпал во время процеса варки. Так кот как-то раз учуял запах гари начал мяукать и ударами лапы разбудил соседа, оказалось брага уже википела и посудина начала дыметь, а котяра спас соседа от вероятного пожара. Так и закрепилась вторая кличка за котом - самогонщик. Правда стоит признать что он так раз и отца спас. Отец поставил вариться курицу и закемарил. Кошак среагировал на дым с кухни и разбудил отца. Правда погоняло "самогонщик" gigi.gif так и осталось за ним.

Добавлено в 15:00
Цитата (док781 @ 17.01.2013 - 11:08)
Мой дед ни когда не рассказывал про войну. Что было до войны, после эт да. Но что было, на войне ни когда не рассказывал. Знаю, что трижды был ранен и всё.

А мой расказывал, редко на расказывал. Но в основном расказы не про саму войну, а истории случившиеся во время войны, тоесть не боевые, но имевшие место с батареей(артилеристом противотанковым был, сори, незнаю как правильно это называеться).

Это сообщение отредактировал erazel - 17.01.2013 - 15:05
 
[^]
york099
17.01.2013 - 15:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 158
Цитата (Ship76 @ 17.01.2013 - 13:09)
Вот вопрос, правда - как кошан отличал немецкие моторы от советских? Или на всё летящее ершился?
Так то у них слух, конечно - нашему не чета...

Отличит всенепременно! Мой меня слышит, такое ощущение, еще задолго до того как я во двор своего дома зайду. Сразу реагирует когда я в подъезд вхожу и иду по лестнице. Причем одинаково мои шаги распознает, будь я в кедах, будь я в кроссовках, будь я в туфлях, которые цокают
 
[^]
Ship76
17.01.2013 - 15:21
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Deim0nAx
Цитата
Ты звук Москвича от Опеля отличишь?

Для чистоты эксперимента - звук Москвича от звука старого БМВ (однотипные моторы). При этом - практически без глушителей и то и другое, с одним только искрогасителем-резонатором.
 
[^]
Водомерка
17.01.2013 - 15:27
0
Статус: Offline


СолянычЪ

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 10498
Душевно то как. Спасибо большое за рассказ.
Эх! Умеют же люди владеть словом!
 
[^]
cfox
17.01.2013 - 15:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 177
отличный рассказ, зелень bud.gif
 
[^]
vitya02112003
17.01.2013 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 1497
ну как тут не позеленить?:)
 
[^]
kolek1
17.01.2013 - 17:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 22
Еще с утра прочел, правда с тапка, а плюсы не успел воткнуть надо на занятиях, помимо такого чтения, в перерыв и покушать надо, ну очень понравился Рыжий, поэтому лучше сейчас позеленю.

Это сообщение отредактировал kolek1 - 17.01.2013 - 17:28
 
[^]
besona
17.01.2013 - 17:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.08
Сообщений: 516
Котэ-герой)
 
[^]
322223322
17.01.2013 - 17:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 237
Цитата (DAS1970 @ 17.01.2013 - 10:28)
Цитата (Атскокотстенки @ 17.01.2013 - 10:11)
Зеленка, конечно.

Одно мучает, Рыжик на ВСЕ типы НЕМЕЦКИХ самолетов реагировал?

Думаю, что на все. У животных есть чутье какое-то природное. Не знаю как, но они определяют, откуда опасность идет. Тому много историй. Да и если понаблюдать повнимательнее за своей домашней кошкой или котом, можно заметить эту особенность, хоть и проявляется она в доме гораздо реже.

Звонок не нужен. Если кто под дверью - сразу стойка и ушки на макушке.
 
[^]
inetsolomon
17.01.2013 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Хороший добрый рассказ
 
[^]
sandata43600
17.01.2013 - 19:54
3
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3740
Война. Наверное, самое страшное и разрушительное слово на свете. Кошка. Возможно, самое ласковое и уютолюбивое животное в мире. Но история показала, как часто, к сожалению, эти два слова оказываются рядом.
Люди издревле начали использовать кошек во время военных действий. Пожалуй, самым первым подобным случаем, оставшимся в истории, легендарным и чудовищным в своей беспощадной жестокости, стала война между египтянами и персами в 525 году. Тогда персидский царь Камбиз пошёл войной на фараона Псаманнита. Египтяне показали себя настоящими героями и смельчаками и скорее всего непременно одержали бы победу в этой войне, если бы... не военная хитрость персов. Они использовали домашних кошек (которые как известно, испокон веков являлись для египтян священными животными) в качестве живых щитов, привязывая их спереди себе на грудь. Египетские воины не могли стрелять по божественным созданиям, сражение было ими проиграно, главная крепость – Пелузиум – сдана. Это привело к полному поражению армии фараона в войне. Так кошки стали «охранной грамотой» для злокознённых персов и символом гибели для несчастных египтян. Этот исторически достоверный случай получил своё отражение в том числе и в книге Ф. Мартина «Три царства природы».
Кроме того, известно, что в древности профессионально обученные кошки становились непосредственными участниками военных действий. Крупных диких кошек специально обучали некоторым навыкам боя, всадники сажали их сзади себя на круп лошади, и при сближении с противником, животные прыгали на врагов своих хозяев. Кроме того, они сопровождали боевые колесницы. Отмечено, что кошки в древних сражениях дрались самоотверженно, и не щадя жизней защищали «своих» и беспощадно разили «чужих».
Последующая история существования человечества должна была, казалось бы, изменить ситуацию и гуманизировать отношения человека и кошки. Однако на практике всё оказалось совершенно иначе. В начале шестнадцатого века кошки стали использоваться как еще более смертоносное оружие. Немцы привязывали к зверькам ёмкости с ядовитыми химическими веществами и бросали их в ряды противников. Несчастные напуганные животные в ужасе разбегались, разнося во все стороны удушающую смерть.
Первая мировая война стала исключительным, чудовищно глобальным военным опытом не только для человечества, но и для кошек. Именно в это время люди по-настоящему поняли, что можно использовать уникальную кошачью чувствительность для того, чтобы определять приближающуюся угрозу. Кошек держали в окопах, чтобы они определяли появление в воздухе ядовитых газов и предупреждали о газовой атаке. В армиях некоторых стран (например, Британии) создавались специальные «кошачьи корпуса».
Но самой страшной и героической, как и для людей, оказалась для кошек вторая мировая война. В это время пушистые зверьки, благодаря своей поразительной чувствительности и интуиции, бесчисленное количество раз спасали жизни своих хозяев. Именно по поведению пушистых сэнсеров – беспокойство, вздыбленная шерсть, испуганные крики – люди определяли приближающуюся опасность бомбёжки. В то время как изобретенные человеком приспособления только сканировали воздух на предмет появления бомбовой угрозы, живые пушистые «радары» уже оповещали людей об опасности, благодаря чему было спасено бесчисленное количество жизней.
Известно, что лондонская кошка Сэлли обладала сложнейшей системой оповещения, используя которую ее хозяин и соседи оказывались в бомбоубежище до того, как начинали падать бомбы. Сэлли, чувствуя, что приближается опасность и близится налёт, бежала в холл – там висел противогаз. Смышлёная киска становилась на задние лапы и настойчиво била по противогазу передними, а потом бежала к хозяйке, тыкалась ей в руки и корябала. После всей этой процедуры она мчалась к бомбоубежищу и начинала царапать дверь, таким образом как бы описывая всю систему действий, которую необходимо проделать хозяевам. Не забывала Сэлли и о соседях, только когда все оказывались в безопасности, мяукающий спасатель успокаивался.
Необходимо вспомнить и о легендарном коте Саймоне, который служил на военном судне королевского британского флота «Аметист».
Он не только уберегал провизию моряков и сам корабль от крыс, но и поддерживал моральный дух всех – от матросов до капитана. Во время захвата китайцами корабля на реке Янцзы, кот был очень серьезно ранен, но не только выжил и продолжил выполнять свои обязанности, но и стал наведываться в корабельный лазарет, чтобы поддерживать дух раненых. По воспоминаниям моряков этот образчик стойкости и преданности был для них самой лучшей моральной поддержкой. Кот пережил и военные дни, и ранение… А вот возвращения на родину ему пережить не удалось. По возвращении в Великобританию, Саймона, как любого из ввозимых в то время в страну зверей, отправили в карантин – в приют для животных. Никакого исключения для героя сделано не было. Саймон провел там несколько дней, подхватил вирусную инфекцию и умер... Кот был удостоен медали Марии Дикин и посмертных почестей… Просто удивительно, как страшно эта история похожа на человеческую.
Во время второй мировой войны кошки часто брались на борт субмарин, чтобы служить детекторами чистоты воздуха и предупреждать о газовой атаке. Но не только этим и предсказаниями бомбёжек они спасали людей. Но и собственными жизнями. Известны случаи, когда во время военного голода блокады Ленинграда кошки приносили всю добычу своим хозяевам, а сами погибали от голода. Кошки своими маленькими тельцами согревали детей, и грели до тех пор, пока не замерзали сами. И не для кого не секрет, что часто кошки сами становились едой для людей… Так, в том же блокадном Ленинграде, во время чудовищного голода, были съедены практически все эти пушистые зверьки. О возможно, единственном выжившем в блокаду коте – Максиме – ходили легенды. В дом его хозяев в послевоенное время водили целые экскурсии – все хотели посмотреть на это чудо. Умер Максим от старости в 1957 году.
Не осталось во время этой чудовищной войны никакого следа от целой обширной популяции немецких карликовых кошек – кенгуровых… Порода была истреблена вся подчистую…
Для кошек, спасших наибольшее количество человеческих жизней во время военного времени, была учреждена специальная медаль «Мы тоже служим родине». Эта награда считается одной из самых почётных в зверином мире. Правда, кошачьих жизней она, к сожалению, не возвращала…
Автор статьи: Ирина Тарабрина, журналист сайта cats-exotic.ru

Добавлено в 19:55
Однажды хозяева закрыли в доме кошку с котятами, а сами отправились по делам. Почувствовав приближение самолетов люфтваффе, кошка стала отчаянно метаться, искать выход и, к счастью, обнаружила полузакрытое окно.
Прыгать было высоко, поблизости не было ни водосточной трубы, ни дерева, ни какого-нибудь предмета, который помог бы спуститься. Выручил телефонный кабель, который проходил довольно близко к окну.
Вытащив котят из корзины, кошка по одному перенесла их на подоконник, затем, держа одного котенка зубами, перебралась по кабелю на телеграфный столб.
Дальше было проще, т. к. способность этих животных лазить по столбам и деревьям известна всем.
Со столба она спустилась в сад и аккуратно уложила «драгоценную ношу» в ближайший сарай. Такую операцию она проделала несколько раз.
Вскоре рядом с домом упала бомба, и кухня, в которой жили кошка с котятами, была засыпана осколками стекол и огромными кусками обвалившейся штукатурки...
 
[^]
richardcash
17.01.2013 - 19:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 279
Цитата (Водомерка @ 17.01.2013 - 16:27)
Душевно то как. Спасибо большое за рассказ.
Эх! Умеют же люди владеть словом!

Ваши рассказы не меньше радуют
 
[^]
sandata43600
17.01.2013 - 19:58
2
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3740
Страшной и героической, как и для людей, оказалась для кошек вторая мировая война. В это время пушистые зверьки, благодаря своей поразительной чувствительности и интуиции, бесчисленное количество раз спасали жизни своих хозяев. Именно по поведению пушистых сэнсеров – беспокойство, вздыбленная шерсть, испуганные крики – люди определяли приближающуюся опасность бомбёжки. В то время как изобретенные человеком приспособления только сканировали воздух на предмет появления бомбовой угрозы, живые пушистые «радары» уже оповещали людей об опасности, благодаря чему было спасено бесчисленное количество жизней.
Известно, что лондонская кошка Сэлли обладала сложнейшей системой оповещения, используя которую ее хозяин и соседи оказывались в бомбоубежище до того, как начинали падать бомбы. Сэлли, чувствуя, что приближается опасность и близится налёт, бежала в холл – там висел противогаз. Смышлёная киска становилась на задние лапы и настойчиво била по противогазу передними, а потом бежала к хозяйке, тыкалась ей в руки и корябала. После всей этой процедуры она мчалась к бомбоубежищу и начинала царапать дверь, таким образом как бы описывая всю систему действий, которую необходимо проделать хозяевам. Не забывала Сэлли и о соседях, только когда все оказывались в безопасности, мяукающий спасатель успокаивался.
Необходимо вспомнить и о легендарном коте Саймоне, который служил на военном судне королевского британского флота «Аметист».
Он не только уберегал провизию моряков и сам корабль от крыс, но и поддерживал моральный дух всех – от матросов до капитана. Во время захвата китайцами корабля на реке Янцзы, кот был очень серьезно ранен, но не только выжил и продолжил выполнять свои обязанности, но и стал наведываться в корабельный лазарет, чтобы поддерживать дух раненых. По воспоминаниям моряков этот образчик стойкости и преданности был для них самой лучшей моральной поддержкой. Кот пережил и военные дни, и ранение… А вот возвращения на родину ему пережить не удалось. По возвращении в Великобританию, Саймона, как любого из ввозимых в то время в страну зверей, отправили в карантин – в приют для животных. Никакого исключения для героя сделано не было. Саймон провел там несколько дней, подхватил вирусную инфекцию и умер... Кот был удостоен медали Марии Дикин и посмертных почестей… Просто удивительно, как страшно эта история похожа на человеческую.
Во время второй мировой войны кошки часто брались на борт субмарин, чтобы служить детекторами чистоты воздуха и предупреждать о газовой атаке. Но не только этим и предсказаниями бомбёжек они спасали людей. Но и собственными жизнями. Известны случаи, когда во время военного голода блокады Ленинграда кошки приносили всю добычу своим хозяевам, а сами погибали от голода. Кошки своими маленькими тельцами согревали детей, и грели до тех пор, пока не замерзали сами. И не для кого не секрет, что часто кошки сами становились едой для людей… Так, в том же блокадном Ленинграде, во время чудовищного голода, были съедены практически все эти пушистые зверьки. О возможно, единственном выжившем в блокаду коте – Максиме – ходили легенды. В дом его хозяев в послевоенное время водили целые экскурсии – все хотели посмотреть на это чудо. Умер Максим от старости в 1957 году.
Не осталось во время этой чудовищной войны никакого следа от целой обширной популяции немецких карликовых кошек – кенгуровых… Порода была истреблена вся подчистую…
Для кошек, спасших наибольшее количество человеческих жизней во время военного времени, была учреждена специальная медаль «Мы тоже служим родине». Эта награда считается одной из самых почётных в зверином мире. Правда, кошачьих жизней она, к сожалению, не возвращала…

Добавлено в 19:59
как фото вставлять?
 
[^]
abyrvalga
17.01.2013 - 20:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 907
Цитата (MMD @ 17.01.2013 - 09:15)
Цитата (papandopala @ 17.01.2013 - 08:01)
коты всегда беду чуют и предупреждают людей
много историй есть, но эта особенно впечатлила

А какие еще истории про котов знаете? )))
По теме: читал с удовольствием и если это не выдумка, то котэ просто бесподобен. ))

У наших соседей уже примета есть своя, если наша кошка до этого спокойно лежала на лавочке и тут внезапно дернулась и побежала, значит скоро мы приедем. Бежит - встречает. Хотя на улице пока еще тишина полнейшая, а она уже бежит.
И еще . Как то пришлось отвезти нашу маму-кошку вместе с котятами в деревню к маме на неделю, забот у нее было достаточно. Так вот, в тот день, когда мы ехали за ней, она просто не слезала с подоконника и смотрела в ту сторону, откуда должны были приехать. А до чего ж она общительная, мяукает, да с интонациями, умная, красивая черная кошка Мышка.
 
[^]
aLex66
17.01.2013 - 20:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
т.+
 
[^]
ленивец222
17.01.2013 - 22:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 744
Цитата
Правда, штук и особенно мессеров у немцев до конца войны хватало

Извини, но ты не прав! К концу 44-го, а тем более в 45-м, самолётов у немцев оставалось уже мало, господство в воздухе было полностью за советской авиацией. Не веришь- погугли.
 
[^]
Evgeniykh
18.01.2013 - 00:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 346
Бабка моя призывалась в 42-м. Была зенитчицей. Практически дошла до Берлина. Из дивизии в живых к концу войны домой вернулось всего 16-ть девчонок. В настоящее время она осталась одна. Вечная слава погибшим и низкий поклон выжившим в этой страшной мясорубке.

P.S. Говорит до сих пор во сне вой мессершмиттов слышит(
 
[^]
xoxolpavel
18.01.2013 - 00:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1090
коты это вообще феномен вот у меня жил кот-представьте 10-ти этажный дом,на этаже 10 квартир 5 слева от лифта 5 справа,т.е на этаже минимум 40 человек и над нами еще 80,получается лифт работает постоянно,наша квартира последняя по коридору,лежим на диване я и кот,кот дрыхнет прсыпается пошел к двери -все можно вставать и идти дверь открывать это к нам,причем не важно кто жена дочь или я или просто гости,кот знал что идут к нам,он ни разу не ошибся
 
[^]
AlHighlander
18.01.2013 - 04:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Автору огромнейшее спасибо. Для себя узнал еще чуть-чуть о той войне. Деды рассказывали много историй, как воевали и главное за что и за кого они воевали. Всегда выделяли, что воевали они за народ и спокойную жизнь. Нынешние же демократы лет через 10-20 вообще объявят, что война со стороны СССР была захватнической.
 
[^]
Ganjsta
18.01.2013 - 06:14
0
Статус: Offline


Wazzzzzzaaaaaaaaa!!! =)

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 1631
Охуенная история! Побольше бы таких!
 
[^]
Deim0nAx
18.01.2013 - 08:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
AlHighlander
Цитата
Нынешние же демократы лет через 10-20 вообще объявят, что война со стороны СССР была захватнической.

Уже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41230
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх