Язва!, История первая. Практически трагическая.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МИШАМЫШЬ
9.09.2012 - 16:02
0
Статус: Offline


Носитель Носков

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2081
Цитата (Fuffi @ 9.09.2012 - 16:48)
Цитата (zimaleto @ 9.09.2012 - 15:29)
автор, Вы только не обижайтесь, но ректально хирург осматривает всех пациентов с диагнозами: ЖКК, ЧКН, панкреатит острый, холецисти острый и т.д., даже если картина заболевания классическая и не вызывает сомнений, и имеют место дополнительные методы диагностики УЗИ, ФГДС, обзорка  органов брюшной полости и иже с ними
пс: для человека неискушенного наша советская(союза нет, а менталитет остался) больничка - это что-то, заради Бога, не болейте, себе дороже в букальном и переностом смысле слова

Неправдо. Не осматривает хирург всех ректально. Во первых этим занимается проктолог и то только если это необходимо. Во вторых при язве желудка и даже 12 перстной кровью не срут. В третьих кишеник пальцами в жопе обследовать нереально, для этого нужно пройти более емкое обследование.
и в четрвертых - весь расказ - брехня от начал и до конца.

[quote]В третьих кишеник пальцами в жопе обследовать нереально, для этого нужно пройти более емкое обследование.


Вы неправы! Бывает и такое, я слышал. Делают это для того, чтобы проверить, была ли кровь в стуле(черный цвет) и не симулирует ли больной!
 
[^]
drdic
9.09.2012 - 16:04
0
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (vaiovaio @ 9.09.2012 - 14:45)
Начало рассказа обещало бОльшее!

И не говорите. Тема то благодатная, и нонче модная, про онал.... bravo.gif
 
[^]
Sclep
9.09.2012 - 16:20
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 551
Похоже на правду.
Но автор так обычный мужик(хотя и хамло судя по тому что врачу сказал и санитарку пнул). Хуже когда "синие", росписные с желудочно-кишечным кровотечением поступают. Сами уже бледные, но палец в жопу ни ни! Шеф я таким не занимаюсь, мне в западло, ни в коем случае ))))
По поводу пальца-все правда. Мелена(черный стул) явный признак кишечного кровотечения(как правило из желудка и ДПК), "свежая" кровь из толстой кишки-опухоли, геморой(но его опять таки пальцем и определяют).
P.s. А вообще вас алкашей в больницах люто ненавидят. Объясню почему.
Панкреатит на фоне алкоголя и жирной пищи. Так подобный клиент несмотря на необходимость строгого соблюдения диеты и запретом на алкоголь с диагнозом острый панкреатит раз по десять рецидивно поступает. Потому что пьют. Потом случается тотальный панкреонекроз и пациент превращается в секционный материал и далее в корм для червей.
Мало того алкашня еще постоянно качает права в приемном, будучи под градусом. Им невдомек что врач устал, ему еще в операционной полночи стоять.
Можете заминусить в хлам. Но так как пациенты относятся к врачам в нашей стране нет больше нигде в мире.
Петеньке-пришел бы здоровый и добрый врач анестезиолог и сисек бы долго не надо было.

Это сообщение отредактировал Sclep - 9.09.2012 - 16:26
 
[^]
LogMos
9.09.2012 - 16:33
5
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
БеSпалева
Серега, рад что близко твоё выздоровление!!! agree.gif

По сабжу (от себя)
1. Этой весной, перед операцией на тазобедренном суставе, сказали чтобы пах выбрил сам!!! И ниипёт...
2. Анестезия была эпидуральной (т.е. ноги отключили и фсё). На столе лежа в тисках на боку слушал радио "Европу +" или еще какое радио... А также прикольно было ощущать когда шурупы в тебя шуруповертом вворачивают... deg.gif Ливер весь трясёцца шо пиздец...
3. А помощник анестезиолога, через некоторое время произносит:
- Давайте быстрее заканчивайте, а то мне ребёнка через 10 минут из бассейна забирать!!! lol.gif
- Да всё нормуль будет, не волнуйся, успеешь!!! - отвечают ей хирурги!!!

PS.
Операция по замене сустава прошла успешно. Длилась 45 минут. Спасибо врачам и младшему мед. персоналу за профессионализм и чёрный профессиональный юмор!!! pray.gif
 
[^]
sclyff
9.09.2012 - 16:39
5
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Блин, как всегда начались разборки - а зачем пах брили, а зачем в жопу лазили, а много ли кровищи было, а пилори кусались...
Ну нахрен??? Этому автору надо без оглядки верить. Серега с выздоровлением!!!
Ждем продолжения медицинских баек и, бляяяя!, окончания Пустоты!
 
[^]
NSKOS
9.09.2012 - 16:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 441
Кровавый стул это скорей гемор, а не язва, и медичка со скорой поковыряв пальцем в ж... такой диагноз фиг поставит.
Рассказ в первой своей части ниче так, над развязкой автору нужно поработать.
 
[^]
HAARP
9.09.2012 - 19:17
4
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6347
Цитата (БеSпалева @ 8.09.2012 - 22:19)
Штурм
Серый, мой тебе совет, брат: до операции лучше не доводить. глотнешь "кишку" попьешь колес - снова как новый. А лишний шрам - нахуй оно тебе надо?

Добавлено в 21:21
Цитата (Yan4ello @ 8.09.2012 - 19:12)
ой, да лааааадно!  gigi.gif

Янчик, блябуду не совали! gigi.gif А то я бы эту тему и не поднял shum_lol.gif

"Предлагаю проверенный способ лечения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Утром на голодный желудок нужно проглотить 25 граммов чистого 95-процентного спирта. Ни в коем случае ни чем не запивать и не заедать! Через 5 - 10 минут после этого нужно проглотить столовую ложку натурального меда (любого). И минут через 15 после проделанной процедуры можно пить и кушать. Во время лечения желательна соответствующая заболеванию диета. Процедуру проводить в течении месяца ежедневно, не меньше. Через месяц вы забудете где находится ваш желудок)))" - как дохтур с 20 летним стажем - подтверждаю этот пруф.

Добавлено в 19:19
добрый врач анестезиолог и сисек бы долго не надо было - тут ты прав. Когда в клинике работал - шалить было вредно для самочувствия.
 
[^]
Dandi29
9.09.2012 - 19:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 405
Цитата
Батенька, фихня пошла с самого начала. При язве кровавого стула не бывает. Бывает МЕЛЕНА. Так что видимо консультант у аффтора был плох....

Есчё как бывает!!! По себе знаю. Гемоглобин до 50 опустился,при норме 120-140.

Добавлено в 19:47
Цитата
"Предлагаю проверенный способ лечения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Утром на голодный желудок нужно проглотить 25 граммов чистого 95-процентного спирта. Ни в коем случае ни чем не запивать и не заедать! Через 5 - 10 минут после этого нужно проглотить столовую ложку натурального меда (любого). И минут через 15 после проделанной процедуры можно пить и кушать. Во время лечения желательна соответствующая заболеванию диета. Процедуру проводить в течении месяца ежедневно, не меньше. Через месяц вы забудете где находится ваш желудок)))" - как дохтур с 20 летним стажем - подтверждаю этот пруф.

А если уже сознание теряешь - помогает?
 
[^]
Алюсик
9.09.2012 - 19:55
1
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
sclyff
Цитата
пилори кусались...

убииил lol.gif
Набег "специалистов" - это нормально . И то что тема в Креативах - их не смущает gigi.gif
Хотя , признаться, я при просмотре медицинский сериалов типа "Хаус" или "Скорая Помощь" частенько громко и заливисто смеюсь. Однако в голову не приходило писать возмущенные письма в телевизор shum_lol.gif
 
[^]
Snyff
9.09.2012 - 20:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 82
я когда лежал лекцию про любовь читал, врачиха сказала было интересно.
второй раз анекдоты вспоминал все подряд. помню только как врача спрашивал смогу я играть на пианино.
 
[^]
glissade
9.09.2012 - 20:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 192
Цитата (Ranger1 @ 8.09.2012 - 18:39)
Сколько живу, но сегодня впервые узнал, что язву диагностируют пальцем в жопе...

язва 12-ти перстной кишки бывает,оттуда и кровь...
 
[^]
БеSпалева
9.09.2012 - 20:30
1
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Цитата (Алюсик @ 9.09.2012 - 19:55)
sclyff
Цитата
пилори кусались...

убииил lol.gif
Набег "специалистов" - это нормально . И то что тема в Креативах - их не смущает gigi.gif
Хотя , признаться, я при просмотре медицинский сериалов типа "Хаус" или "Скорая Помощь" частенько громко и заливисто смеюсь. Однако в голову не приходило писать возмущенные письма в телевизор shum_lol.gif

А вот хуй! Пеши! Пусть оне там правду показывают!!! gigi.gif
 
[^]
partymonster
9.09.2012 - 20:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Не знаю, как я отходил от наркоза, но очнулся я связанным по рукам и ногам.
Да и не хочу знать, наверное. why.gif
 
[^]
BattlePorQ
9.09.2012 - 20:35
2
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (partymonster @ 9.09.2012 - 20:32)
Не знаю, как я отходил от наркоза, но очнулся я связанным по рукам и ногам.
Да и не хочу знать, наверное. why.gif

Меня ещё перед операцией к столу привязали. Доктор сказал, "на всякий". Ну да, фиг меня знает, кабана двухметрового, так-то добрый, а вдруг ))
 
[^]
chapter
9.09.2012 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Цитата (NSKOS @ 9.09.2012 - 17:51)
Кровавый стул это скорей гемор, а не язва,

или НЯК cheer.gif cheer.gif cheer.gif
 
[^]
partymonster
9.09.2012 - 20:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Цитата (Sclep @ 9.09.2012 - 17:20)

Можете заминусить в хлам. Но так как пациенты относятся к врачам в нашей стране нет больше нигде в мире.

Можете заминусить в хлам. Но так как врачи относятся к пациентам в нашей стране нет больше нигде в мире.

Смиритесь. Мы друг друга стоим.
 
[^]
chapter
9.09.2012 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Цитата (Dandi29 @ 9.09.2012 - 20:46)
Гемоглобин до 50 опустился,при норме 120-140.


Сорок шесть было! Кто меньше ?
 
[^]
evesnowflake
9.09.2012 - 20:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 55
У меня после общего наркоза, при внутренней проверке желудка на язву с зондом (в Израиле более человечные меры для любой внутренней проверке), отходняк был более чем интересным..... И там ты всего лишь час-два лежишь, а потом шуруй домой с группой поддержки! В общем рассказывали мне что не материлась, не кричала, а пела оперу (в прошлом действительно состояла в проф. оперном хоре).... 0_0 Врачи потом с сестричками требовали на бис на полном серъезе, даже когда отошла, но мне как то уже вообще не по себе было.... В общем ну его этот общий наркоз..... smile.gif))))))))))))
 
[^]
second
9.09.2012 - 20:53
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 125
Цитата (БеSпалева @ 8.09.2012 - 20:14)
- Врачи, почти кажный встречный, засовывал мне в жопу палец. Хуй знает, это мож ритуал у них язвенный такой?

gigi.gif сам недавно в хирургии лежал
описал как есть
 
[^]
sevchun
9.09.2012 - 21:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 617
Цитата
Спят и орут. Обычное дело.

Я тоже спала и орала. На всю больницу жаловалась мужу, как мне больно. На армянском языке. Муж рассказывал, медсестры ходили и переживали, что ни фига не понимают. А у меня тоннели перед глазами с бешеной скоростью, то вверх, то вниз, то вправо, то влево, потом глаза открыла, а там потолок крутится как пропеллер.
 
[^]
chapter
9.09.2012 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Цитата (evesnowflake @ 9.09.2012 - 21:41)
(в Израиле более человечные меры для любой внутренней проверке)

Напомнило, как одному мужику "гуманно" зуб удаляли под общим наркозом.
После того, как у него из-за наркоза остановилось сердце, его сбросили с кресла и делали непрямой массаж сердца. Итог - сломанная шейка бедра и перелом двух рёбер. Зато живой !
 
[^]
shaitan
9.09.2012 - 21:08
1
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
ну нна больнички. Весной на ринопластику ходил, утречком пришел, в 13:00 уже домой собрался. Очередной перелом носа да и к боли привыкши. Успел сбегать в магазин за сладостями медсёстрам и бутылочкой доку. Отпускать ведь не хотели по началу. Зато теперь как будто не храплю. А медсестрички молоденькие, приятненькие. Мне одна всю дорогу лобком на руке висла - классно. А убег с больнтчки, потому шо тама все лежали и скулили. Ясно если опосля наркоза, а таких как я еще 4 было, так один плакал лежал, детина бля здоровенная.
 
[^]
chapter
9.09.2012 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 7204
Цитата (second @ 9.09.2012 - 21:53)

сам недавно в хирургии лежал

Точно в хирургии лежал ?
 
[^]
LifeMurzik
9.09.2012 - 23:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.08
Сообщений: 1209
Цитата (Destiny13 @ 8.09.2012 - 22:38)
Не хочу больше в больничку. Сегодня пол дня там пробыла. Ногу я сегодня сломала!!!  inv.gif  Так теперь передвигаюсь по квартире. Больно, обидно!
Не болейте! А кто болеет-выздоровления полного!

выздоравливай ! как же тебя угораздило то ?

по теме:
в 2001 в январе делал операцию на глаза - склеропластика называется. кто знает тот поймёт, кто не знает - да и неважно в общем.
предлагали делать местный наркоз, но я сказал что выдержать не смогу 2 часа пока в глазнях ковыряются, причём всё это осознавать да ещё и не двигаться. влупили полный наркоз. годков то мне тогда было всего 17-18. по двору меня все знали как порядочного мальчишку, в бандформированиях замечен не был, нецензурщину употреблял но у узком коллективе, не пил, не курил(или покуривал уже - не помню).
выходил из-под наркоза - мат стоял на всю больницу. вспоминал врачей, медсестёр, друзей, учителей до пятого колена . посылал всех и вся и на такие расстояния, что и самолётом не хватит долететь. песни пел, хвалебные и не очень.
бедная моя мамочка... , она же со мной сидела рядышком, всё это слышала, краснела. мне так стыдно потом было, когда мне всё это рассказывали.

я помню лишь свои ощущения до впадения в наркоз - резко потемнело, я спросил у анестезиолога "когда подействует" он сказал "скоро" и всё...темнота. и помню ощущения когда выходил из-под наркоза. конечно не все, только последние моменты, когда сознание уже более менее нагулялось и вернулось в отчий дом. разноцветне шарики, квадратики и прочая мозаичная дребень в изобилии вертелась перед глазами (глаза закрыты и повязкой повязаны были). лёгкие разговоры и непонятные шумы рядом. затем голос анестезиолога и его вопросы на определения уровня моей адекватности. вроде всё нормально. рук ног не чувствовал - только по половине каждой. т.е. до локтя что то есть - а дальше хз, есть или нету . состояние организама - гутаперчевое и гибкое, как будто весь из желе smile.gif движения заторможенно-резкие, т.е. ты вроде бы поднимаешь руку, а она мееееедленно поднимается а потом так резко вжиииик и поднялась и пошла по заданной траектории куда то в сторону.
в общем и целом скажу - мне понравились отходняки от наркоза . хотел бы я испыать ещё раз, несмотря на то что говорят что наркоз забирает 5 лет жизни - наверное бы хотел. и хрен с ними с этими 5тью годами, один фиг после 60 не жизнь а так, инстинктивное самосохранение.

Это сообщение отредактировал LifeMurzik - 9.09.2012 - 23:10
 
[^]
Frag3d
10.09.2012 - 01:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 112
Это называется 2-я фаза наркоза. Стадия возбуждения. От 2 минут до 10 минут длится. В это время вылазит ( начинает управлять ) подсознание. Так что не верьте в чушь, что установкой самому себе можете себя защитить. Вы даете команду сознанию. Во время этой фазы вылазит то , что ниеак не проконтролируешь. В этой фазе человек не врет , и можно спрашивать про пин коды , заначки ( главное правильно вопрос поставить ).


Насчет привязывания к кровати. В этой фазе человек не чувствует боли и может сломать любого и хрен его остановишь.


Сам я был хирургом и могу сказать , что люди в этой фазе такое вытворяют.... От мата и истерического смеха до слез и рассказа о том, как он всех убьет , только развежите меня.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35214
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх