Если завтра война

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dedapixto
21.07.2011 - 17:32
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 149
вспомнился камеди клаб.
"Дед ветеран нашел кассету жесткой немецкой порнухи,смотрел,смотрел,смотрел и говорит:
- Даа ,так оно всё и было"
 
[^]
мандалор
21.07.2011 - 17:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7856
Эту войну выиграет, неизвестный экипаж российской атомной подводной лодки.
Капитан первого ранга, так и оставшийся в истории неизвестным,но успевшим отдать приказ, на запуск "Булавы" SS-N-30.
Эту войну выиграет, командир одной из частей РВСН, получивший приказ от "Самого". Выйдя на улицу и закурив теперь уже вражеский Marlboro он смотрел как в небе скрывались такие родные РТ-2ПМ2 «Тополь-М» .
а губы сами собой шептали старый, ещё с советских времен гимн РВСН
Цитата
Медленно ракеты улетают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя Америку немного жаль,
У Европы это впереди.
rulez.gif



Это сообщение отредактировал мандалор - 21.07.2011 - 17:37
 
[^]
Лоботомист
21.07.2011 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 1546
Цитата
Хоть одну причину назовите


Понадобилось азербайджанскую нефть - Карабах и Чечня.
Сербы не давали развалить Югославию - война.
Саддам не стал торговаться насчет нефти - война.
Талибы придавили производство наркотиков под нашим боком - война.
Каддафи не стал торговаться насчет нефти - война.
 
[^]
steallth
21.07.2011 - 17:42
-5
Статус: Offline


макаронник

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 865
согласен с Manve

Если бы кому мы бы были нужны, то есть была бы необходимость захвата/уничтожения всяких залупастиков - давно бы уже задавили, особливо на переходе 1998-2002 годов... а так - все это "патриотство" бред сивой кобылы..если в 40-е были те, кто уходил на сторону врага, то уж нонче каждый второй (разумный человек) согласился бы на нормальную жизнь под властью "ненавистных капиталистов", нежели на жизнь под товарищами всем известными и на ежедневное целование их и их падаванов в жопу (например на тех же дорогах да и где угодно...в любом государственном учреждении)... другое дело, что на самом деле, иностранцам никто из нас, кроме аномально-умных нахер не нужен - алкашей и любителей машку за ляшку там и своих хватает....так что я бы не сильно боялся за незабвенную (мать ее) (у)родину (как поет Юра - музыкант)...
 
[^]
virusoft
21.07.2011 - 17:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 0
Кажется мне, данные текст не что иное как рерайт ЭТОГО:
"Периодически как хомячки в жэжэ, так и люди достаточно бывалые в реале, высказывают одну и ту же мысль. Типа, "если на эту страну нападут, то ей писец, никто за нее воевать не будет, армия в развале, воевать некому, народ будет идеть и ждать". Это настолько загребало, что я решил высказаться.

Мой дорогой друк.
Позволь мне обрисовать тебе подобный расклад.
Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет.
Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву.
Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью.
На самом деле, когда подобная тема осознается где надо, случится следующее.
В твою дверь позвонят.

Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару солдат. Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призван на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.

Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор. Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два. В нем будут сидеть твои соседи - те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей "Короллой" утром.

Вас свезут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго. Правда, в казармах будет не хватать окон и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно.

Тебя наскоряк обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов "в рост". Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело. Кинешь муляж гранаты. Раз десять. Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми. Потом тоже самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе осветительными снарядами - не до конца понимая, что ты делаешь. Там, правда, будут парни, которые сделают по два десятка выстрела из граника. Но ты - нет.

А потом, Вас погонят на войну.

Такие как ты в условленном месте встретят других - которые стреляли из пушек, вытащенных со складов хранения - на одной из них ты увидишь клеймо "1956". Потом подтянутся третьи - у них будут конфискованные на "гражданке" КамАЗы и ЗиЛы, которые наспех кисточками перекрасили в оливковый цвет.

Среди Вас будут ходить старшие командиры - кадровые, которых прислали вами командовать, и когда тебе удастся увидеть какими глазами они смотрят на тебя, ты будешь видеть страх и жалость.

Рядом будут такие мобилизованные, которые уже тянули срочную, и ты с жадностью будешь выспрашивать у них обо всем подряд, инстинктивно понимая, что не знаешь того, что тебе необходимо для выживания.

У тебя будет обшарпанная стальная каска - не такая, которую ты видел по телеку до войны. У тебя не будет броника - на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется - среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может и галифе.

В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все - 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что Вы выполните свой долг. Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, корме вас никого нет.

Утром Вам дадут противотанковые средства - кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки. У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата. И он такой будет не один.

Потом Вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки выйдите в район развертывания. Соседние колонны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете развернуться на местности и окопаться. Вам дадут водку, и вы будете по очереди прикладываться к сивушной бутылке, потому, что вам забыли выдать кружки.

А дальше ваще с миру по нитке собранное воинство будет останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужасом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее. А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин - карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все.

И знаешь, что парень? Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы. А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на пидора типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты мочил за то, что он ссыт в подъезде.

Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно. Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.

Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк. Потому, что больше никого нет. Удачи.

ЗЫ. Я как бы понимаю, что и меня это ждет, но в отличие от тебя, я об этом знаю, и отношусь как к некой непреодолимой данности. Почему и обращаюсь именно к тебе, ведь ты-то не знаешь. В конце концов, можно хитрить и извиваться как угодно, но смерти избежать невозможно. Когда ты проникнешься этим, тебе тоже станет легко и просто.
Подробнее - на сайте "Комната Историй", посмотри, не пожалеешь: http://www.storyroom.ru/army/3827-zavtra-voyna.html"

Добавлено в 17:46
А этот текст гораздо зачетнее))))
 
[^]
Урри
21.07.2011 - 17:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
Надо полазить по иностранным "ЯПам".Есть ли подобная тематика у них про угрозу нападения русских на Америку?Боюсь,долго искать придётся.
 
[^]
Rumpel
21.07.2011 - 18:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 18
уж кому подобное и пристало писать, так это жителям США - их государство ненавидят полмира, плюс свои "капиталисты" похоже всеръез взялись за реализацию идей Карла Небезызвестного, так однажды проснешься, а в другом полушарии СССША! вот радости-то!..
 
[^]
Lutwiy
21.07.2011 - 18:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (rockin @ 21.07.2011 - 18:19)
Я, конечно, всё понимаю, политика и пропаганда - страшная сила.
Но, объясните, зачем воевать в данный момент? Например, России, США, Китаю, Европе (цивилизованной её части)?
Хоть одну причину назовите
Ресурсы? Да всё покупается и продаётся
Рабы? Не котируется
Территория? Чё с ней делать? А заселиться на чужую территорию и так сейчас можно без особых проблем, в том числе и русским.
Или за карму воевать? smile.gif

Вы сначала для себя лично ответьте на такой простой вопрос - зачем, цели, задачи, выгоды. Остальные вопросы сами собой отпадут.

Я со свечкой не стоял, но последние войны в Ираке и Афганистане - это не просто ресурсные войны, тут всё значительно хитрее и понять их без специальных знаний невозможно.

Миром правят деньги

Ну да а раньше все не продавалось и не покупалось, рабы ценились, а территория не нужна никому была...а счас БАЦ и все хорошо.

А причин воевать найти очень много можно даже в современном мире.

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 21.07.2011 - 18:02
 
[^]
Комментатор
21.07.2011 - 18:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 1455
За что воевать будем?За дом-2 или за Серёжу Зверева,а может за наших олигархов с ЕдР???
 
[^]
Lutwiy
21.07.2011 - 18:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (Ратислав @ 21.07.2011 - 17:23)
Цитата (herundinea @ 21.07.2011 - 17:02)
Слова красивые. А вот подобное развитие малореально. Если нападает НАТО - поле боя на 2 метра вглубь пропахивается ракетами и бомбами, потом утюжится танками, потом появляется геройская пехота и красиво постреливает перед камерами по тому что еще может двигаться... В сегодняшней войне единственный выход- диверсии и терроризм направленный на агрессора. Регулярные части будут являться просто буфером. Да, они будут геройски сражаться, но вряд ли выживут. А насчёт того чем воевать партизану- так я за день штук 5 арбалетов сделаю, с оптикой, которые их пехоту с полкилометра будут насквозь прошибать тупо вминая броники в тушки. Да и химию помню, взрывчатку можно и из говна сделать. Не надо красивых слов. Просто знай что и как делать. Прочитай пару статей по тактике, посмотри вооружение обеих сторон. Это открытая информация...

Позвольте не согласиться )
1)Огромные я сомнения испытываю про арбалеты с оптикой, способные на 500 метров пехоту в бронике пробить )) Ну очень огромные. )) Есть хоть один образец? )))
2)Объективно не все так сильно в НАТО. Пока что им никто в открытую не противостоял. В Югославии пропахать на 2 метра вглубь они не смогли, сербы сохранили все свои вооруженные силы, они лишь раздолбали определенные объекты инфраструктуры. Да и Россия - не Ирак - территории огромные, без ЯО особо не пропашешь.

Партизанщина не сдержит агрессора особо. Внешнюю агрессию сдержит только возможность получить потери, несоответствующие полученной выгоде.
Война - есть силовое решение по сути экономических вопросов. Тут надо сопоставлять те цели, которые хотело бы достичь НАТО или Китай в возможной войне и возможные потери.
Пока есть российская армия, и ЯО как инструмент сдерживания - нападать в открытую никому не надо. Территории как раньше никому не нужны.
Да и чего США от нас не может получить сейчас, чтобы нападать прям?

Поражают люди, которые отказавшись опиратся на реальную историю ЭТОГО, а не какого то волшебного мира, утверждают бред в стиле - партизаны не сдержат агрессора, и партизанская война мало помогла когда либо.

Следует изучить историю таких государств как Вьетнам, Афганистан и Ливия....воюющих с высокоразвитыми государствами с авиацией и прочей лабудой.

Как вы правильно говорили война это борьба экономических решений - дешевле партизан не найти ничего, и цена одного беспилотника против отряда партизан будет просто несопоставима.

Добавлено в 18:06
Цитата (Комментатор @ 21.07.2011 - 19:03)
За что воевать будем?За дом-2 или за Серёжу Зверева,а может за наших олигархов с ЕдР???

Если вам не за что воевать то это ваша проблема, раз вы за свои жалкие годы не нажили ничего за что было бы стоять горой. За себя воюй...

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 21.07.2011 - 18:14
 
[^]
qazxsw12
21.07.2011 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 1411
какая сказочная хуита "105-я мотострелковая бригада" перейдет на сторону противника в полном составе.
Кого вы собрались защищать? медвепутов ?
А насчет жены, мамы не беспокойтесь - что то я не видел, чтоб америкосы выжигали мирных жителей .
 
[^]
Escudo
21.07.2011 - 18:12
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 81
Цитата (мандалор @ 21.07.2011 - 18:35)
Эту войну выиграет, неизвестный экипаж российской атомной подводной лодки.
Капитан первого ранга, так и оставшийся в истории неизвестным,но успевшим отдать приказ, на запуск "Булавы" SS-N-30.
Эту войну выиграет, командир одной из частей РВСН, получивший приказ от "Самого". Выйдя на улицу и закурив теперь уже вражеский Marlboro он смотрел как в небе скрывались такие родные РТ-2ПМ2 «Тополь-М» .
а губы сами собой шептали старый, ещё с советских времен гимн РВСН
Цитата
Медленно ракеты улетают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя Америку немного жаль,
У Европы это впереди.
rulez.gif


нет не какой подводной лодки 80% флота продано китаю и индии остальные 20% могут выйти в море тока на буксире

планета желязяка промышлености нет сельскокого хозяйства нет армии нет
нас не надо завоевывать еще раз говорю не будет войны такой как мы ее представляем
 
[^]
ss12399
21.07.2011 - 18:14
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 411
Уже раз 10-й читаю подобный сюжет не только тут. Есть такие- выживльщики, роют бункеры, прикидывают, скока времени, чтоб с города сыбаца, пока ядрена не стукнет. Целые сайты по этому вопросу, какие радиостанции покупать, одежда итд. А вот какой вопрос - а русские не думали просто мирно жить? Ну там работать, хлеб сеять? Открою маааленькую тайну - Россия никому в мире нахнеупиралась, многие даже не знают толком где находится такая страна. И соответственно , нападать на РФ никто не собирается, т.к. зачем? Нефть, газ Европе дает? Рынок сбыта всякой техники есть? Что еще надо? От предполагаемых неадекватов есть у США и Англии ядреное оружие сдерживания, от глупой случайности - комплексы ПВО в Польше и Чехии. От наземной наступательной операции - санитарные зоны - Украина, Польша, Прибалтика. С востока - давит мощью Китай и Япония. Вроде все, никакой угрозы РФ не представляет, так, немного корректировать планы и держать в тонусе войска. А теперь предствьте - война. Против всего мира - однозначно проигрыш. Вообще никакой экономики, голодные 160 млн людей, их надо кормить и как-то восстанавливать разрушенное. Это миллиарды. Оно кому-то надо? Так откуда же у русских такой маниакальный синдром?
 
[^]
Deim0nAx
21.07.2011 - 18:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
qazxsw12
Цитата
что то я не видел, чтоб америкосы выжигали мирных жителей .

Какие твои годы! Еще увидишь. Да и не американцы это будут. А какие-нибудь поляки-румыны.
 
[^]
qazxsw12
21.07.2011 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 1411
Цитата (Deim0nAx @ 21.07.2011 - 19:15)
qazxsw12
Цитата
что то я не видел, чтоб америкосы выжигали мирных жителей .

Какие твои годы! Еще увидишь. Да и не американцы это будут. А какие-нибудь поляки-румыны.

давай пруфы, тока не вьетнам ,а последние войны , ирак там ,ливия
 
[^]
Zima791
21.07.2011 - 18:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 340
Теме сложение, хотябы по тому что заставляет задуматся.

Еще вот в голову пришло. Те кто в армии не служил, в случае военной угрозы скорее всего пойдут как пушечное мясо, ведь, как бы, они совсем не знают военного дела.

Хотя нет. Ерунда это все. Если с Россией воевать начнут то это скорей всего закончится уничтожением планеты. Нас и без войны в ярмо позаганяют.
 
[^]
rockin
21.07.2011 - 18:29
-1
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (Лоботомист @ 21.07.2011 - 18:37)
Цитата
Хоть одну причину назовите


Понадобилось азербайджанскую нефть - Карабах и Чечня.
Сербы не давали развалить Югославию - война.
Саддам не стал торговаться насчет нефти - война.
Талибы придавили производство наркотиков под нашим боком - война.
Каддафи не стал торговаться насчет нефти - война.

shum_lol.gif
Это не причины, батенька. Это то, что с телика говорят.

Я просто веду к тому, что среди нас, скорее всего, нет людей, которые могут непредвзято оценивать ситуации с войнами. Только потому, что у нас всех данных нет.
И кто его знает, что на самом деле.

Вспомните лучше, что являлось причинами последних войн России, где гадкие агрессоры на нашу Родину нападали (я многое специально опускаю и утрирую немного) :
Фашисты - идеологическая неприязнь, наша территория им нафиг была не нужна
Франция - мания величия, захват территории
Монголы - покорение народов, дань
и проведите аналогии с современным миром. В каком случае возможна большая война? Я думаю, только, если повторится ситуация с Гитлером. Из-за нефти... да нафига, если проще и дешевле её купить.

Добавлено в 18:30
Цитата (Zima791 @ 21.07.2011 - 19:23)
Те кто в армии не служил, в случае военной угрозы скорее всего пойдут как пушечное мясо

Или вообще туда не пойдут, потому что мозги не промыты.
 
[^]
MopDoBopoD
21.07.2011 - 18:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 4
Так то вот всё как я думаю. И воевать мы скоро будем.!!! Может не завтра не послезавтра, но она скоро будет... А партизанство не выход.
 
[^]
Normund
21.07.2011 - 18:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 858
фиг знает, что и как. История не терпит сослагательного наклонения.
Однако, Беркем аль Атоми в своем "Мародере" расписал возможный вариант развития событий.
 
[^]
мандалор
21.07.2011 - 18:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7856
Цитата
нет не какой подводной лодки 80% флота продано китаю и индии остальные 20% могут выйти в море тока на буксире

пессимист видит кресты, оптимист плюсы rulez.gif
Знаешь в одной балладе реконструкторов пелось
о панцирь стрелы стучат дождем ,но в горло хватит одной и пусть великими бойцом ты рожден, ты не вернешься домой

Я к тому что порой достаточно одной стрелы или арбалетного болта ( нашем случае АПЛ или пусковой шахты) что б ход войны изменился причем раз и на всегда, примеров куча.
Понимаю что есть такая профессия панику наводить но США давно уже не та.
Какая на хрен Россия, они всем блоком НАТО в Ливии застряли, а Каддафи попивая чай со льдом смеется над их потугами.
Какой гос. долг США? Просто запутался в их триллионах.
Да Россия не СССР но далеко не Западная Римская Империя времен заката, пиздюлину отвесить может, да так что выбираться придется из каменного века.
Кстати химическое оружие, до сих пор на складах хронится, на тысячу лет вперед припасено cool.gif

Это сообщение отредактировал мандалор - 21.07.2011 - 18:39
 
[^]
skymax681
21.07.2011 - 18:38
0
Статус: Offline


Наше шезо

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 3
прикольно - пятирукие партизаны-мутанты сражаются с шестиногими захватчиками тоже мутантами опосля ядерного удара с обеих сторон smoka.gif бред сумасшедшего или очередного курящего )))))))))))))))))))))))))
 
[^]
demiurg
21.07.2011 - 18:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Мы быстрее начнём воевать с собственным правительством, чем с Китаем или Америкосами. Т.к. , ИМХО, России уже не существует как таковой, так себе, филиальчик жидовской братии, центральный офис которой в Америке.
 
[^]
Zima791
21.07.2011 - 18:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 340
klyuchnik

По поводу нападения конницы на танки. Вы в данном случае ухватились за верхушку не вникнув в суть. В том конкретном случае который вы привели в пример ситуация обстояла иначе. Там цель была в том что бы законсервировать нефтяные скважины. Не уничтожить, а законсервировать, так что бы фашисты не смогли воспользоваться. Для этого было необходимо время. Совсем немного но необходимо. И конница тогда сдержала танки почти на сутки! Стратегичиская задача была выполнена. И иного способа на тот момент не было. Не надо считать людей идиотами только по тому что вы не соизволили разобраться в ситуации основательно.
 
[^]
froddo
21.07.2011 - 18:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 330
Цитата (ss12399 @ 21.07.2011 - 19:14)
Уже раз 10-й читаю подобный сюжет не только тут. Есть такие- выживльщики, роют бункеры, прикидывают, скока времени, чтоб с города сыбаца, пока ядрена не стукнет. Целые сайты по этому вопросу, какие радиостанции покупать, одежда итд. А вот какой вопрос - а русские не думали просто мирно жить? Ну там работать, хлеб сеять? Открою маааленькую тайну - Россия никому в мире нахнеупиралась, многие даже не знают толком где находится такая страна. И соответственно , нападать на РФ никто не собирается, т.к. зачем? Нефть, газ Европе дает? Рынок сбыта всякой техники есть? Что еще надо? От предполагаемых неадекватов есть у США и Англии ядреное оружие сдерживания, от глупой случайности - комплексы ПВО в Польше и Чехии. От наземной наступательной операции - санитарные зоны - Украина, Польша, Прибалтика. С востока - давит мощью Китай и Япония. Вроде все, никакой угрозы РФ не представляет, так, немного корректировать планы и держать в тонусе войска. А теперь предствьте - война. Против всего мира - однозначно проигрыш. Вообще никакой экономики, голодные 160 млн людей, их надо кормить и как-то восстанавливать разрушенное. Это миллиарды. Оно кому-то надо? Так откуда же у русских такой маниакальный синдром?

сейчас опять заминусуют.. но вы не правы.... основная надобность в россии это природные ресурсы, которые практически кончились у кое-кого. может это конечно и бредовая книга, но почитайте олег грейгъ "наша разведка против масонов". много станет понятно, да и на все свои вопросы вы получите ответы...
 
[^]
Escudo
21.07.2011 - 18:58
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 81
Цитата (мандалор @ 21.07.2011 - 19:38)
Цитата
нет не какой подводной лодки 80% флота продано китаю и индии остальные 20% могут выйти в море тока на буксире

пессимист видит кресты, оптимист плюсы rulez.gif
Знаешь в одной балладе реконструкторов пелось
о панцирь стрелы стучат дождем ,но в горло хватит одной и пусть великими бойцом ты рожден, ты не вернешься домой

Я к тому что порой достаточно одной стрелы или арбалетного болта ( нашем случае АПЛ или пусковой шахты) что б ход войны изменился причем раз и на всегда, примеров куча.
Понимаю что есть такая профессия панику наводить но США давно уже не та.
Какая на хрен Россия, они всем блоком НАТО в Ливии застряли, а Каддафи попивая чай со льдом смеется над их потугами.
Какой гос. долг США? Просто запутался в их триллионах.
Да Россия не СССР но далеко не Западная Римская Империя времен заката, пиздюлину отвесить может, да так что выбираться придется из каменного века.
Кстати химическое оружие, до сих пор на складах хронится, на тысячу лет вперед припасено cool.gif

не внимательны вы батенька я говорю войны как мы еепредставляем не будет не будет ядерного удара, не будет массого наступления на территории россии это самоубиство особо на территории от урала до тихого океана -Война уже идет
она идет не с внешним врагом нас убивают Вас и Ваших детей Наши же тока руками из-за бугра
задумайтесь росиия теряет в год 1 мил человек это разница между рождаемостью и смертностью такого нет даже в африке нас травят нас марально гнобят нам не дают строить бизнес
ПРОСТО не дают вздохнуть и начать вылазить из этой ямы а потенциал у нас есть! и земли и ископаемые и нефть и газ но она нам не принадлежит не россиянам .... а кучке наших народных избранников у которых семьи за границей и все деньги тоже не в россии а в швецарских банках
Китай как поднял и поднимает свою экономику и в том числе малый бизнес -основа основ!
начал торговать на внутренем рынке - налог 7%
вышел за границу с товаром - экспорт налог 0%
проторговал 1 год за границу тебе государство на счет 10% от оборота за год возвращает для развития бизнеса...
а у нас разворовали пенсионый фонд - как пополнить ага налогом на бизнес который еле еле дышит а малый бизнес это 20мил населения России включая детей и матерей которые сидят по уходу и это наша ВСЯ 70мил пенсионеры
10 мил армия 30мил административный аппрарат это конечно примерно но картинка должна у Вас выресоваться. ВСЕ

Добавлено в 18:59
Цитата (demiurg @ 21.07.2011 - 19:41)
Мы быстрее начнём воевать с собственным правительством, чем с Китаем или Америкосами. Т.к. , ИМХО, России уже не существует как таковой, так себе, филиальчик жидовской братии, центральный офис которой в Америке.

ВЕРНО!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22008
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх