О бедном лингвисте замолвите слово.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pobeditell
2.04.2019 - 00:08
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 59
Люто зеленим и ждём продолжения. А вообще нехорошо так издеваться над книжными наркоманами. Даёшь дозу побольше! alik.gif
 
[^]
HappySkvo
2.04.2019 - 00:27
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 132
Многоуважаемый Румер, благодарю за новинку! Надеюсь, это не первоапрельская шутка, что в день нас ожидает по главе :)
Дорогая Мышкинс, спасибо большое за рассылку!
 
[^]
nalik1209
2.04.2019 - 00:37
10
Статус: Offline


Умберто

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 1810
Здравствуйте, уважаемый автор. Можно ли подписаться на Вашу рассылку? Заранее благодарен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Суховей
2.04.2019 - 00:39
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.17
Сообщений: 131
Благодарю за "приглашалку".
Интересная завязка. Будем почитать. что там дальше.
А сколько глав в первой части?
 
[^]
Щербатый
2.04.2019 - 00:44
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 84
Ребят,а как продолжение не пропустить?К своему стыду вообще не разбираюсь в приложении.:(Автору спасибо давно подобного не читал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LIAL
2.04.2019 - 00:58
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 244
Цитата (myshkins @ 01.04.2019 - 22:46)
Rumer, по Вашей просьбе сделала рассылку кому смогла.
ВадимБ
АлыйВит
GreenRediska
Byratin
CustomWing
Антиохий
Wamir
Всех вас добавила в список рассылки.

меня можно тоже добавить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GreatEmperor
2.04.2019 - 01:24
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Благодарю за рассылку.
Этож как оголодать то надо, чтобы на богомолов заглядываться? gigi.gif
 
[^]
цимерманн
2.04.2019 - 01:33
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.19
Сообщений: 54
А как в рассылку попасть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kapaмелька
2.04.2019 - 02:04
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 73
Прелестно, прелестно!
 
[^]
Чегеварвар
2.04.2019 - 02:35
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1660
Ждём-ссс. Зелень
 
[^]
DimanK
2.04.2019 - 02:39
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 255
Не спалось, ЯПилось, и тут на тебе, Rumer. Читать!!!
И таки да, я займу очередь ломать квадроцикл, если меня не запилят в рассылку?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Thavion
2.04.2019 - 02:40
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 922
Очень даже интересно. Буду ждать. По частям даже аппетитнее получается. И расскажите пожалуйста, что за рассылка такая?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sergeantRRR
2.04.2019 - 02:42
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5116
Цитата
Вернулась Фиу с зеленью и плодами. Я поел. Зелень без соли не впечатлила. Плоды же оказались настолько разными на вкус, что я невольно задумался: а не закончится ли всё это диареей?


Мдя...Употреблять в пищу инопланетные плоды и растения? Без предварительной проверки на токсины и прочее? Тут явно не диареей могло закончится,а хладным трупом...Прочёл...Вроде и фантастика,но уж очень по стилю напоминает Эрика Фрэнка Рассела.Но тому простительно,ибо писалось в 40-х годах...А вот сейчас подобное на серьезную научную фантастику не тянет,увы...
 
[^]
GreatEmperor
2.04.2019 - 03:09
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (sergeantRRR @ 2.04.2019 - 09:42)
Цитата
Вернулась Фиу с зеленью и плодами. Я поел. Зелень без соли не впечатлила. Плоды же оказались настолько разными на вкус, что я невольно задумался: а не закончится ли всё это диареей?


Мдя...Употреблять в пищу инопланетные плоды и растения? Без предварительной проверки на токсины и прочее? Тут явно не диареей могло закончится,а хладным трупом...Прочёл...Вроде и фантастика,но уж очень по стилю напоминает Эрика Фрэнка Рассела.Но тому простительно,ибо писалось в 40-х годах...А вот сейчас подобное на серьезную научную фантастику не тянет,увы...

Как вариант, богомолы могли просканировать лингвиста пока он был в обмороке и узнать, какие белки для него смертельны, а какие нет. И потом нахерачить ему разной еды, которая может быть усвоена его организмом.
Высокоразвитая раса ведь.
 
[^]
sergeantRRR
2.04.2019 - 03:24
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 5116
GreatEmperor
Цитата

Цитата (sergeantRRR @ 2.04.2019 - 09:42)
Цитата
Вернулась Фиу с зеленью и плодами. Я поел. Зелень без соли не впечатлила. Плоды же оказались настолько разными на вкус, что я невольно задумался: а не закончится ли всё это диареей?


Мдя...Употреблять в пищу инопланетные плоды и растения? Без предварительной проверки на токсины и прочее? Тут явно не диареей могло закончится,а хладным трупом...Прочёл...Вроде и фантастика,но уж очень по стилю напоминает Эрика Фрэнка Рассела.Но тому простительно,ибо писалось в 40-х годах...А вот сейчас подобное на серьезную научную фантастику не тянет,увы...

Как вариант, богомолы могли просканировать лингвиста пока он был в обмороке и узнать, какие белки для него смертельны, а какие нет. И потом нахерачить ему разной еды, которая может быть усвоена его организмом.
Высокоразвитая раса ведь.


А физиологию они лингвисту тоже новую сконструировали? Ведь элементарно земной организм не приспособлен к усваиванию инопланетного продукта,быть может даже на уровне клеток...И ещё одно:а как быть с вирусами и бактериями которые обитают в человеческом теле,и аналогично в инопланетном? Прямой,непосредственный контакт может привести к смертельному заражению что землянина,что инопланетян Или они простерилизовали и себя и лингвиста?

Это сообщение отредактировал sergeantRRR - 2.04.2019 - 03:27
 
[^]
GreatEmperor
2.04.2019 - 03:34
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (sergeantRRR @ 2.04.2019 - 10:24)
GreatEmperor
Цитата

Цитата (sergeantRRR @ 2.04.2019 - 09:42)
Цитата
Вернулась Фиу с зеленью и плодами. Я поел. Зелень без соли не впечатлила. Плоды же оказались настолько разными на вкус, что я невольно задумался: а не закончится ли всё это диареей?


Мдя...Употреблять в пищу инопланетные плоды и растения? Без предварительной проверки на токсины и прочее? Тут явно не диареей могло закончится,а хладным трупом...Прочёл...Вроде и фантастика,но уж очень по стилю напоминает Эрика Фрэнка Рассела.Но тому простительно,ибо писалось в 40-х годах...А вот сейчас подобное на серьезную научную фантастику не тянет,увы...

Как вариант, богомолы могли просканировать лингвиста пока он был в обмороке и узнать, какие белки для него смертельны, а какие нет. И потом нахерачить ему разной еды, которая может быть усвоена его организмом.
Высокоразвитая раса ведь.


А физиологию они лингвисту тоже новую сконструировали? Ведь элементарно земной организм не приспособлен к усваиванию инопланетного продукта,быть может даже на уровне клеток...И ещё одно:а как быть с вирусами и бактериями которые обитают в человеческом теле,и аналогично в инопланетном? Прямой,непосредственный контакт может привести к смертельному заражению что землянина,что инопланетян Или они простерилизовали и себя и лингвиста?

Богомолы - жизнь явно белковая, углеродно-кислородная, судя по схожей атмосфере. Значит и питаются они тоже белками, углеводами и жирами, как и земные организмы. Часть белков, употребляемых в пищу, может быть ядовита для человека, но богомолы могли подобрать только те продукты, которые для человека неопасны. Процесс усваивания пищи остался таким же.
По поводу вирусов и бактерий - тут всегда приходится идти на компромисс.
Но вообще, все незнакомые бактерии будут пожираться лимфоцитами, либо они вообще не смогут функционировать в человечском теле, ибо человеческое тело для них тоже незнакомая и опасная среда. А инопланетные вирусы могут иметь совсем другую структуру ДНК или вообще репродуцировать информацию совершенно иным способом, и поэтому в человеческом теле тоже не смогут размножиться. Аналогично работает и в сторону пришельцев.
 
[^]
Rumer
2.04.2019 - 03:45
64
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18017
Глава третья. На Планете.

Напрасно я переживал. Яхта моя в целости и сохранности находилась на внешней подвеске судна богомолов.

Цсупа. Так можно буквами изобразить их самоназвание. Хотя звучит не так. Тьсью-па. Да их речь нашими буквами изображать – что кошку стричь... Шума много, толку мало. Всякий член экипажа проникателя, завидев меня, произносил Фразу и показывал пальцем в пол. Но приветствием это не было: друг другу они так не говорили. Только мне.

Я снял бортинтел и отдал аккумулятор инженеру цсупа. Инженер Пок вернул его заряженным и показал, как зарядить его от панели у двери. Пишешь пальцем +хvо и прикладываешь прибор к панели.

Словом, я заблуждался. Записав треск цсупа и воспроизведя его вдвое медленнее, я с помощью интела проструктурировал и расшифровал язык. Пронимать я их лучше не стал, но появилась надежда. Да и интел вполне сносно переводит теперь с цсупа на русский и наоборот… Читать же их надписи оказалось просто до неприличия: как и в русском языке, у цсупа для каждого звука есть отдельная буква. Правда, есть уйма чисто технических символов, предназначенных для общения с техникой: птички, крестики, кружочки… Я записал также и членораздельную речь цсупа. Но оказалось, что это одна-единственная фраза на праязыке, смысла которой никто не знает. Просто принято произносить её и указывать пальцем в определённую точку пространства. Зачем? Тоже никто не знает… Что же до праязыка, то слишком маленький объём данных не позволил структурировать его. Хотя, судя по всему, язык не был сложным.

Выяснилась одна пикантная подробность: Фиу – не имя. Фиу – половая принадлежность. Женщина. Цсупа решили, что Рэй – тоже половая принадлежность. И почти не ошиблись… Выговорить или написать земными буквами имя Фиу я не могу. В переводе на русский её имя – Пурпурный оттенок неба на закате. Дело в том, что цсупа выражают многие вещи сменой цвета тела и это может сильно запутать. Фиу пять раз показала мне своё имя, меняя цвет тела. Для цсупа этого достаточно! Не мудрствуя лукаво, я назвал её Леной. Я ж только покраснеть могу, да побледнеть... Ну или позеленеть слегка.

Со Сцсс (морщинка) – бортврачом судна – я наладил вполне сносный пси-контакт. Добрая женщина старательно выучила несколько русских фраз и любезно произносила их при встрече… Несколько членов команды тоже общались со мной сполохами.

В общем, к моменту карантина на орбите Планеты (так в переводе с цсупа называется их мир), команда приняла меня за своего. Цсупа вообще оказались на редкость дружелюбными и приятными. Их еда – растительного происхождения – прекрасно усваивается моим организмом. Искусственно выращенное мясо тоже пришлось мне по вкусу, но через час меня скрутило так, что я впредь предпочёл вегетарианство.

После карантина нас спустили на планету телепортом! Изумлению моему не было предела: владеть техникой телепортации и летать по космосу на подпространственниках! Мы давно телепортируемся во все доступные места. А суда с приводом типа как у моей яхты – это для дальразведки только, в автоматическом режиме или со спящим экипажем… Чтоб оборудование для телепорта доставить, например. Я спросил бортинженера – как же так? Пок пожал плечами и выдал что-то типа «вернёмся к этому разговору позже»… Лена подошла ко мне после телепортации и спросила (а интел перевёл):
- Тр-р-р-чи-па-пок? (Какие планы?)
- Не знаю. Мне нужно встретиться с какими-то официальными цсупа?
- Ну если хочешь… Я попробую организовать.
- Не-а. Не хочу. Раз это не обязательно. А моё появление на Планете никого не обеспокоит?
- Нет. Полная информация была передана сразу. Нам позволили спасти тебя. Теперь можешь жить на Планете.
Мы тихо брели от кабины телепорта по улице. Воздух Планеты вполне годен для меня, лишь изредка я улавливал горьковатый запах, словно от пожара, что ли?..
Местная архитектура проста и функциональна, но с материалом я всё никак не мог определиться: ни швов, ни стыков.
- А из чего построены ваши дома?
- Они выращены.
- То есть?..
- Мы их выращиваем по проекту владельца. Или организации. Заказчика.
- Во как! Можно посмотреть на огород, где растут дома?
- Ну надо будет потом сводить тебя в район новостроек – дома же прямо на месте выращиваются.
- А... И долго дом растёт?
- Нет. От размеров зависит и планировки. Мой дом вырастили за восемь с половиной суток.
- А где мне можно устроиться для житья?
- У меня. Не к чужим же идти... Сцсс, медичка, хотела тебя к себе забрать – я не разрешила.
- Лена, а ты кем на судне?
- Навигатор.
- А почему не ходила на работу?
- За тобой присматривала. А вёл судно Пок – инженеров двое, делать им всё равно нечего, а Пок и навигатор неплохой…
Мы немного помолчали. Я шагал, погрохатывая космоботами по плитам дорожки и осмысливал ситуацию, Лена перецокивала когтями рядом. По её лицу видно было, что она довольна и умиротворена – видимо, цсупа тоже устают от космоса.
- А как вы меня нашли?
- Мы издали обследовали ваш Лики, он оказался близко к нашим маршрутам и может реально помешать нашим судам. Контактировать с вами мы не хотим, хоть и знаем про вас уже сотни тысяч ваших лет. Поэтому решили перенести свой вектор в том секторе в сторону. Там-то ты и выпал прямо нам под нос. Я еле увела судно от столкновения. Выполнили свою миссию, на обратном пути смотрю – ты так и висишь на том же месте... Пришлось подходить и исследовать.
- Вы так давно знаете о нас и не знаете нашего языка?!
- Рэй, у вас столько разных языков… Одни забываете, другие придумываете. Глупо.
- М-да… А почему не спасли меня сразу? Я ведь чуть не помер.
- Ждали. Хотели, чтоб ты улетел. Сигнал с твоей яхты мы слышали, но так и не поняли, что он значит. Потом мы же не на прогулке были – работали. А когда назад летели, долго спорили, что делать: дать тебе помереть или спасти. Я не хотела, чтоб тебя спасали, а Пок просканировал яхту и сказал, что ты при смерти и совсем беспомощен. Запросили разрешение на спасение… – Лена задумчиво поковыряла в ушке когтем одного из двух длинющих пальцев и совершенно по-человечески почистила когтем большого пальца под тем, что побывал в ухе.
- Так а что ж к себе-то повезли? Домой бы меня подбросили. Раз контактировать не хотите.
- Выбрали наименьшее из зол. Если б мы тебя вернули на Землю, у вас там столько вопросов бы возникло! А так... Ну пропал ты и пропал. А для нас – лучше уж один ты, чем контакт со всем вашим миром.
- А почему вы избегаете контакта с нами?
- Не догадываешься? Моя воля, я бы вас всех на принудительное лечение определила. Всю планету.
***
Устав от безделья, я принялся искать себе занятие. Нелёгким оказалось это дело: сфера образования на Планете отсутствует. Цсупа имеют генную память и отродясь знают и умеют всё на свете. Язык на Планете один. В местной промышленности мне не смогли подобрать никакой работы: отходы просто отсутствуют, а за порядком следит автоматика… А в собственно производстве я абсолютно некомпетентен. Сунулся было в аграриумы, но там меня встретили… неприветливо.

Как-то вечером я пристал к хозяйке. Подошёл, приобнял за плечико и спросил:
- Тр-р-р-чи-па-пок?
- С тобой побуду.
- Лена, а чем вы занимаетесь в свободное от полётов и отчётов время?
- Танцуем. Веселимся. Путешествуем. В разных местах Планеты много всего интересного. В зависимости от сезона… занимаемся спортом и проводим соревнования. Иногда летаем на яхтах по ближнему космосу, на спутники. В кибсети вот общаемся…
- Дивны дела твои, господи. Библиотеки у вас есть?
- Пойдём потанцуем лучше.
- Лена, я не умею танцевать на четырёх ногах. Я и на двух не очень хорошо умею. И спортом я никогда не занимался. Только боксом – это считается? Ну, драка такая в перчатках, – я встал в стойку и изобразил. – Я уже облазил всю Планету по сети телепортов, а мою яхту не выпускают даже за пределы поверхности, не то что за пределы атмосферы… И я просто устал уже выслушивать вашу праречь с указанием пальцем в небо.
- Познакомься с кем-нибудь.
- С кем? Ваши мужчины деликатно, но твёрдо отказываются обсуждать со мной интересующие меня темы. Вид ваших постоянно голых женщин приводит меня в возбуждённое состояние и потом я не могу спать. Даже со Сцсс я не смог поговорить как следует – она отвела меня в зоопарк и показала какого-то лемура, спросив, не имею ли я возражений против межвидового секса. Я так и не понял, это она мне себя предложила или всё-таки лемура?
- Лемура, конечно. Сцсс вообще юмористка. Рэй, она сейчас меняет пол, поэтому у неё такой своеобразный юмор.
- Пол меняет? Зачем?!
- Мы часто так делаем. Это нормально для цсупа.
- А ты не собираешься?
- А как ты относишься к межвидовому сексу?..
- Лена, пойдём потанцуем.
Милейшая у них привычка – уходить от темы разговора…
***
Я стоял и смотрел, как танцует Лена. Музыка цсупа похожа на земную, в наших танцзалах и клубах звучат такие же танцевальные мелодии. Ритмичные и хлёсткие, с жёстким ритмом. Сам я не стал позориться, я совершенно не способен двигаться в ритм и выгляжу во время танца просто смехотворно. Ленин же танец меня просто завораживал: она грациозно раскачивалась, покачивала головой, отбивала ритм то парными пальцами рук по локтям, то парой ног по полу… Очень грациозно вставала на передние ноги, понимая горизонтальное тело к спине торса и клацая когтями задних ног друг об дружку. Как кастаньетами. Иногда она поднимала от пола пару ступней по диагонали с растопыренными пальцами и покручивала ими в такт музыки… Неимоверное количество различных цветовых переливов по телу дополняли прекрасное зрелище. Цсупа невыразимо грациозны и неописуемо красивы! В какой-то момент Лена опустила руки, уперев когти пальцев в пол возле передних ступней и резко передёрнула плечами, заставив грудки сплясать собственный маленький танец… Я уже жалел, что пришёл сюда. Эрекция растягивала шорты и уже давали о себе знать последствия этого – пока ещё тихая ломка обещала вскоре дать прокашляться в полном объёме.

Лена увидела, как я погрустнел, прервала танец и подошла ко мне.
- Рэй, ты почему грустишь? Тут классно…
- Лена, прости. Мне бы уединиться где-нибудь.
- В туалет хочешь?
- Типа да.
- Типа?.. Что ты имеешь в виду?
- А у вас парные танцы есть? – я уже перенял их манеру менять тему разговора.
- То есть?
- Ну чтоб с женщиной потанцевать в своё удовольствие.
- Ну вон же парочки танцуют!
- Нет… Медленный танец. Или танго.
- Танго? Ничего не поняла! Расскажи. И вообще – разве танец может быть медленным?
- А присесть можно где-нибудь?
- Опа… Мы-то не сидим. Сейчас, подожди. Во дворе могут быть контейнеры от еды, пойдём!
Мы вышли через служебный вход во двор клуба; кибер как раз таскал пустую тару. Лена отняла у него ящик и протянула мне. Я поставил его у стены и сел. Кибер посмотрел на меня недоумённо и протянул манипулятор к ящику. Лена развернула его за вытянутую конечность и дала пинка в кормовой отсек. Кибер обиженно чпокнул что-то и покинул нас, удалившись в подсобку. Ленка плюхнулась рядом со мной на поджатые ноги, подсунув под брюшко восемь пальцев и сказала:
- Теперь рассказывай про танго и медленные танцы. Я про такое впервые слышу.
Я отстегнул от пояса интел и задал поиск нужных мелодий. В детстве я, по настоянию родителей, ходил на бальные танцы и с горем пополам могу танцевать (без трудноисполнимых движений!) танго, вальс и медленные композиции. Моя неспособность танцевать нормально позволяет мне сойти за импровизатора. То есть тут-то проблем нет, медленно шевелиться я умею… С хорошей партнёршей (а земная Лена была хорошей партнёршей) получалось даже красиво.

Интел выдал результат поиска: четыре разных танго, один вальс и почти пятьдесят медленных мелодий. Я включил танго. Хулио Иглесиас. Лена внимательно прослушала мелодию и сказала:
- Как красиво... А что там за голос?
- Ну поёт он. Вы не поёте, что ли? Это песня – когда стихи на музыку поются…
- А про что стихи?
- Про любовь.
- А почему интел не переводит?
- А... Так он по-испански поёт, не по-русски.
- Бред какой-то. Пойдём на танцпол. Я хочу научиться такому танцу, это должно быть классно.
Она вскочила и отряхнула пыль с живота одной из передних ног.
- Но музыка…
- Скопируем на фонор, что за проблемы?
Мы вернулись в зал, Лена схватила со стойки пару чьих-то тоников, сунула один стакан мне и потащила к фонору. Приложила к корпусу интел и чиркнула пальцем по панели пару крестиков. Вернула интел и выволокла меня на танцпол. Я допил тоник и задумался со стаканом.
- Да съешь ты его, наконец!
- Стакан?!
- Вкусно.
Я куснул с опаской… Словно тугое желе в хрустящей глазури. И правда вкусно! Сладко в меру, сочно и прохладно от мяты. Как карамельку жевать.

Зазвучало танго и танцоры замерли, не зная что делать – мелодия им определённо нравилась, но с танцеванием как-то не вязалась. Я доел стакан, взял Лену за талию и прижал к себе. Оттянул её левую руку в сторону и повёл. Лена слегка запуталась в ногах, потом поджала заднюю пару. Врождённая пластичность и музыкальность быстро помогли ей освоиться в танце. Она даже приобняла меня правой рукой. Представляю, как это выглядело со стороны.

На втором и третьем танго к нам присоединилось ещё несколько пар. Большая часть встали на дыбы и, сцепив передние ноги, руками копировали мои с Леной объятия. Остальные танцевали, поджав заднюю пару ног. Четвёртое танго танцевали все: кому не хватило места на танцполе, просто вышли на улицу… Вальс привёл танцоров в полный восторг и они кружились и кружились, повторяя мелодию раз за разом. Наконец включилась древняя земная мелодия, написанная ещё в двадцатом веке Ричардом Блэкмором. Мощные пассажи просто оглушили цсупа, не слыхавших, похоже, рок-музыки вообще… Я же прижал Лену к себе, притиснул её, прямо-таки схватил в охапку. Положив левую руку меж лопаток, а правую (за отсутствием у неё привычной задницы) – на поясницу. Где торс переходит в горизонтальное тело. И повёл… Лена просто стонала от одури. Новизна ощущений лишала её здравого рассудка. Она обнимала меня своими неимоверными руками, прижимая к себе. Да и я почти сходил с ума – вскоре я уже тискал её грудь, покусывал ей шейку, ушко, прижимаясь всё крепче к её – животу, что ли?.. – своим взбесившимся естеством.

С танцев мы возвращались, взявшись за руки – ещё одно новшество для цсупа. Я старался не смотреть на Лену, было сильно неловко за своё недавнее безумство. Лена же тихо клацала рядом и молчала, переваривая захлестнувшие её эмоции.
- Тебе плохо?
- Лена, мне хорошо. Только вот помереть бы…
- Кажется, я понимаю тебя. Мы немного знакомы с вашей интимной сферой. Представляю, как тебе нужна сейчас самка.
- А тебе сейчас самец не нужен?
- Не критично.
- Завидую!..
- Рэй, я никогда не интересовалась специально… Мне понятны твои эмоциональные состояния. Но что касается анатомии… Нет, я видела, поняла уже, как ты устроен Там. А как люди делают Это?
- Н-ну-у-у… По-разному. Если не касаться эмоционального аспекта, то чисто анатомически можно поместить это (я показал пальцем в сторону шорт) в одну из трёх полостей женского тела…
- У ваших женщин их три?
- Нет. Одна. Но есть ещё два альтернативных пути, они применялись в древние времена как методы контрацепции и сохранились до сегодняшних дней.
- Ничего не поняла. Можно поподробнее? Я же цсупа, а не человек.
- Чтоб избежать беременности. Орально и… анально.
Лена остановилась и вырвала руку – одной ей для жестикуляции уже не хватало. Её расцветка, вся её мимика и жесты выдавали крайнюю степень возмущения.
- Нет… Вас определённо надо в психушку на принудительное лечение. Всю планету. Ну вот как вы можете делать такое?! И в то же время так классно танцевать?.. – Лена взмахнула руками так по-человечески.
- А вас не надо в психушку?! – заорал я. – Во время одного из танцев вы встали ровными рядами и, приняв один цвет, двигались абсолютно синхронно и при этом скандировали фразу, смысла которой не понимаете. И тыкали руками в сторону фонора… Это нормально?!
- Смысл фразы не понятен. И не известен. Есть теория, что последние слова – это координаты чего-то, в непонятной нам системе координат. Есть даже указания на конкретную точку на Планете, которая, якобы и соответствует тем координатам. Но это чушь, такие координаты неприменимы к Планете и такая система координат бессмысленна в нашем мире. А указывали мы не на фонор. Просто в ту сторону… А танец и мелодия эти – очень древние, им около трёх миллионов лет.
- О как! А я-то вас Блэкмором удивить хотел…
- Удивил. И доставил невообразимое удовольствие. Рэй, я хотела бы отблагодарить тебя, но боюсь даже предлагать.
- Предлагать что?
Мы дошли до дома и стояли у входа.
- Войдём. Я попробую объяснить.
- Хорошо…
Мы вошли в дом и Лена поспешила к панели доставки – заказать соки. В съедобных стаканах. Она явно была смущена. Напившись, она вздохнула и, глядя в пол, тихо произнесла, ломая в пальцах стакан:
- Похоже, мне самой пора в психушку. Я не могу предложить тебе альтернативных способов, но чисто анатомически ты можешь сделать это со мной. Традиционным путём. Тем более, что мне никакая контрацепция не нужна – цсупа беременеют не по циклам, а по собственному желанию. И не от людей, это уж точно... Это место у меня тут, – она включила свой аналог доминтела и показала на объёмной схеме, выданной прибором над горизонтальным экраном, – если ты подойдёшь сзади…
Я подошёл спереди. Приласкал ей грудь и поцеловал. Погасил свет и пошёл пристраиваться сзади.
***
Немного о цсупа. Теплокровные, живородящие, млекопитающие. Разумные. Весёлые и радушные. Всеядные. И обоеполые. Отличие фиу (самка) от цак (самец) состоит в молочных железах и положении плеч. Плечи самок полого опущены и сведены вперёд. И у самок явно выделенные, развитые молочные железы. У самцов нет молочных желез, они неразвиты и плоски, как у земных мужчин. Зато плечи высоко подняты и развёрнуты в стороны – из-за этого самцы кажутся крупнее самок.

Больше различий нет. Цсупа имеют оба набора детородных органов. И у самцов, и у самок есть мужской орган в хвосте, под когтем. И те и другие имеют женский орган внизу горизонтального тела, ближе к задней части. Самцы пользуются им для малой нужды. Самки тоже. И изредка – для рождения детей. Ну и для секса, само собой. И главное: у них одинаковые яйцеклетки. И мужские, и женские содержат одинаковые половинные наборы хромосом. Для оплодотворения используются всего две клетки – после слияния они начинают делиться.

В зависимости от собственного желания или демографической ситуации, цсупа меняют свою гормональную конституцию и меняется их пол.

Кроме детородных органов, в горизонтальном теле находится пищеварительная система, оканчивающаяся анусом под основанием хвоста. В торсе – лёгкие и два сердца. Кости, связки, мышцы – всё традиционно… Мозг в голове. В позвоночном столбе (скажем так) – спинной мозг. Обычная схема.

Цсупа легко меняют окраску: гениальный камуфляж, полная мимикрия. Лена постоянно разыгрывает меня, делая вид, что её нет… Юмористка. Знала бы, как она иной раз пугает меня!
***
Лена выхлопотала мне аудиенцию у цици. Некое официальное лицо, старейшина. Завтра иду на приём, чтобы испросить разрешение на свободное перемещение по Планете и в ближнем космосе. И допуск к библиотекам и архивам. Странно, сначала вообще никто и никак не желал обсуждать эти вопросы, но стоило Лене сказать, что мы с ней спим – и стена рухнула… Я спросил Лену, не будут ли её осуждать за межвидовую связь. Она сказала, что ей выражают сочувствие и уважение за самопожертвование. И весело прокомментировала: «Вот дураки!» Я посмотрел на неё и спросил:
- Потанцуем сегодня вечером?
- С радостью. А ты знаешь, что твои записи растиражировали по всей Планете и теперь парные танцы – самое любимое занятие цсупа? Наши композеры написали ещё с десяток танго и пять вальсов, но это лишь бледные копии… Но и они очень популярны! Завтра у цици смело проси всё, что захочешь. Ты сейчас в моде у цсупа.
- Дай я тебя поцелую.
- На! – Лена исчезла, слившись с интерьером.
- Ну вот… – как бы расстроился я и вынул интел. На экранчике я прекрасно видел Лену. Пошёл, словно бы мимо и внезапно заключил её в объятия! Ленка рассмеялась. Несильно рванулась и замерла – поцелуи ей понравились. Хоть цсупа и не делают так.
- Всё-всё, Рэй! Пусти. Секс после танцев! А то ты уснёшь и танцевать я одна пойду.
- А меня тут одного бросишь?
- Нет. Просто съем тебя в процессе сношения – я же богомолка… богомолша… самка богомола!
***
Цици оказался обычным цсупа. Я ожидал увидеть… старца, что ли? Но я предстал пред типичным цаком, неотличимым от прочих. Ни морщин, ни седин… Тоже мне старейшина.
- Рэй, что ты хотел от меня? – на вполне сносном русском спросил меня цици.
- Э-э… Здрасьте!
- Так всё же?
- Простите, не ожидал… Собственно, мне нужен доступ к библиотекам и архивам. Ну и свобода перемещений.
- Второе тебе уже предоставлено. Яхтой можешь пользоваться. Только не увлекайся. Телепортируйся тоже осторожно: в некоторых местах просто не ждут посетителей. Могут встретить неприветливо.
- Да я уже понял… Цици, скажите, а откуда вы так хорошо знаете мой язык?
- Хорошо? Да я его знать не знаю. Лингвер вот хороший дали, чтоб с тобой поговорить. Твой тоже неплох, но работает медленно, – собеседник продемонстрировал мне свой прибор для перевода треска цсупа на русский.
- Я привык… А архивы?
- Вот затем мне и дали лингвер. Чтобы точно знать, чего ты хочешь.
- Хочу всё знать. Понимаете…
- Будь добр, обращайся ко мне в единственном числе. А то мне так и хочется оглянуться – не стоит ли кто сзади.
- Кстати, а почему цсупа не любят, когда на них смотрят сзади?
Цици покрылся жёлтыми и оранжевыми кругами и пятнами.
- А тебе нравится, когда видят твою задницу?
- Мне безразлично. А наши… Э-э-э… самки… с удовольствием демонстрируют свои попки.
- Какая безнравственность… Кстати, присядь – совсем упустил из виду. Извини.
Я присел на контейнер, накрытый каким-то волокнистым листом для мягкости.
- Вернёмся к архивам.
- У нас нет архивов в твоём понимании этого слова. Есть информаторий – там всё. Есть музеи, в них тебя пустят. А Лена даст необходимые пояснения. Её закрепили за тобой, раз уж вы живёте вместе… Она обладает тем же объёмом знаний, что и любой цсупа.
- А как попасть в информаторий?
- То есть?.. Информация о тебе там уже есть. Так что ты уже попал туда.
- Нет! Как воспользоваться…
- А! Приложи свой интел к панели и нарисуй вот такой код доступа.
Цици накидал пальцем на полу +о+<.
- И всё?
- Ну… это неполный доступ. Полный доступ имеют только цици. Но более полный, чем у Лены, скажем. Пообещай не расстраивать её горькими фактами нашей истории!
- А как я узнаю…
- По цвету. Цвет горечи такой, – цици поменял цвет своего тела на горчично-зелёный, близкий к хаки, – как увидишь, постарайся не показывать этого Лене. Договорились?
- Да. Цици, а можно ещё вопрос?
- Меня зовут Чпа. Нет. У тебя есть доступ – не отнимай у меня время!
- Спасибо вам… тебе! До свиданья, Чпа.
- Пока! – цици поднял правую руку, выпрямив длиннющие пальцы и помахал ими.
А я подумал: врёт, сукин сын! Так подготовиться просто для встречи со мной – это перебор. Стул вон… Даже ручкой сделал. И это «Пока!» на прощание… Спрошу у Ленки, что за эмоции выражаются серым по розовому.
И он действительно стар – когти растресканы и стёрты почти до корней… И зубы стёрты, зачем он их мне показал?
***
- Да, Чпа лгал. Оно и понятно, он же цици. От них правды не дождёшься! А по сути…
Хр-р-р пц-пак-пок цоп – специалист по Земле. Поэтому именно он и беседовал с тобой.
- Код-то сработает?
- Попробуй. Не сработает – я дам мой. Мало будет – достану более углублённый. Проблема что ли…
- Вы недолюбливаете цици?
- Не всех. Это этого Хр-р-р пц-пак-пок цоп все недолюбливают.
- А почему твоя речь не переводится моим интелом?
- А это не речь. Это… Сленг. Его ты не мог предусмотреть, структурируя нашу речь.
- Что я ещё пропустил?
- Залезь уже в информаторий?! Как ты не поймёшь, что знать и быть готовой найти это знание – разные вещи? Ну не пользуемся мы постоянно всем объёмом наших знаний. Я вот навигатор, так зачем мне лезть в кулинарию или медицину, скажем? Если у меня нет к этому никакого призвания? Сцсс вот медик… Ему это нравится. Но это же не значит, что он не может при необходимости вести судно вместо меня. Есть будешь?
Лена вытащила из-под панели доставки несколько тарелок (съедобных, у цсупа вся посуда съедобна) с едой: салаты, овощи, злаки, мясо. И вазу с плодами. Фруктами это назвать нельзя – типа мягких орехов и соцветий крупных цветов, что ли… Вкусно!
- Буду. Только не мясо, ну ты в курсе.
- Попробуй.
- Нет!
Лена оглянулась и слегка сморщилась, состроив очень милую гримаску. Потом спросила:
- Может быть, тебе неферментированного мяска дать?
- Это как?
- Ну мы едим мясо слегка ферментированным, а то переваривается плохо – оно же искусственно выращенное. Жёсткое…
От разговоров про еду в животе у меня заурчало. Почему-то вспомнилась колбаса земная... Шашлычок... Захотелось мяска. Очень.
- А как попробовать?
- Ну есть блюда… Для… Словом, попробуй, – Лена нарисовала # >< на панели доставки и мини-телепорт выдал миску с кусками печёного мяса. Горячего и такого ароматного!

Я взял кусочек, посолил (цсупа не солят еду, но мне нашли порошок хлорида натрия) и осторожно разжевал. Вкусно. Похрупал салата. Потом махнул рукой и смёл всё мясо из миски и саму миску (кисло-острую) вдогонку. Будь, что будет… Догнался плодами и запил настоем плодов местного куста – типа чая что-то. Сыто рыгнул (приведя в замешательство Лену), закусил мятным стаканом (прекрасно чистит зубы после еды) и откинулся на спинку подаренного Поком кресла. Он в яхте моей посмотрел и как-то изготовил.
- Спасибо, Лена. Сегодня у нас танцы до упаду, секс до смерти и сон до завтрашнего полудня.
- Принято. Если мяско не даст тебе… Кхм... Прокашляться.
- Думается мне – не даст! А на закуску, между сексом и сном, прогулка на яхте. Хочешь на летающей тарелке покататься?
- На чём?
- На НЛО – неопознанном летательном объекте.
- А… Не, мы на таком уже полмиллиона лет не летаем.
- Да чтоб тебя… Ну это же иносказательно! Мы так называем суда пришельцев.
- И наши? Вы ж их ни разу не видели. Мы ведь в непосредственный контакт с вами никогда не вступали. А когда вы научились телескопы делать, так и вовсе перестали к вам заглядывать. Так – издали приглядываем…
- Лена, ты полетишь со мной на яхте кататься?
- Между танцами и сексом. И ты обещал, что попытаешься потанцевать под нашу музыку…
- Обещанного три года ждут.
***
Код сработал. На экранчик интела стала поступать любая инфа. Нечитаемо. Интел – приборчик с ладонь величиной. В зависимости от места применения и программного обеспечения может быть доминтелом, бортинтелом, просто переносным интелом. Может использоваться как кабинтел на производстве или в разных конторах типа моей Академии навигации. Универсальная штука. Только экранчик маловат. Я приложил его к панели Лениного доминтела и чиркнул на панели +х. Другое дело! Мой интел выдал инфу в виде голограммы над столиком Лениного интела. Классно, как говорит Лена. Её-то интел не принял данный мне Чпа код.

Прежде всего я поискал инфу по праязыку. Лингвисту – лингвистово! Нашлась надпись на праязыке. Варианты прочтения. Варианты переводов Фразы. Не густо… Повозился с найденным – безрезультатно. Пощёлкал по ссылкам и обратил внимание на символ цвета хаки. Ленка ещё не вернулась с судна, она там с экипажем потусить пошла на орбиту. Что ж, посмотрим, что там горького. Я прошёл по ссылке цвета хаки – ничего особенного: надпись на праязыке и аудио файл. Опачки, а надпись-то другая! Я скопировал её к себе. Прослушал аудио файл – нормальная, членораздельная речь. Похоже на обрывок фразы без начала и конца. Скопировал – похоже на праязык, но не Фраза. И голос взволнованный… Вроде женский. Ссылка известила, что данный фрагмент найден на обломке цилиндра с записью двоичным кодом. Возраст артефакта (предположительно) более трёх миллионов лет. Найден больше двух с половиной миллионов лет назад. Красная ссылка – не пускает… Ладно. Поработаем с тем, что есть. В конце концов, удвоился объём материала – стоит попробовать!

У двери заклацали когти Лены. Я свернул работу и переключил интел на обработку суммированной инфы по праязыку. Пусть поколдует потихоньку.
- Вот ты точно червь гумусный! На улице такой денёчек! Пошли гулять немедленно, я классное место на западе тебе покажу, теперь-то тебя туда пустят.
И мы отправились к ближайшему телепорту.
***
В аграриуме, на западном материке, мы неплохо провели время: попаслись на кактусовой плантации, натрескались молодых, крохотных, терпких грибочков, нагулялись в роще плодоносов… Чтобы достать нежные соцветия с самых верхних веток деревьев, Лена вставала на задние ноги, вытягивалась вверх и, держась средними конечностями за ствол, шустро обрывала лакомство руками и кидала мне. Она выглядела при этом очень грациозно и невыразимо привлекательно.

Фермеры, произнеся Фразу и указав за горизонт пальцем, вскоре перестали обращать на нас внимание. Лишь раз к нам подошла толстопузая и грудастая (как оказалось – беременная) фиу и дала в стаканах совершенно замечательный напиток. Очень вкусный, освежающий и слегка терпкий. Мелкими глоточками мы цедили его и всё прогуливались, прячась от светила под деревьями.
- Какой причудливый вкус, как молочный коктейль, – сказал я, сделав последний глоток и куснув стакан.
- Так он и есть молочный. Рэй, хочешь искупаться?
- Конечно! А где тут речка или озеро? Я что-то не видел с холма ничего. А молочко от какой коровки?
- Там, – Лена показала пальцем, – за той рощей плодоносов. Там озеро очень красивое. А молоко – той фиу, грудное. Свежесдоенное… Ей рожать скоро. Лактация.
- Лена, а цсупа умеют плавать? Как?! – До меня дошёл смысл сказанного Леной.
- Ну а что тут такого? Или она его сдоит, или будет течь по ней… Это знак уважения, между прочим и высокого доверия. Конечно, цсупа плавают. И на поверхности, и под водой. Просто не всем это по нраву. Честно сказать, почти всем это не по нраву.
- Что так?
- Не знаю… Так исторически сложилось.
- Ну если тебе это неприятно…
- Рэй, я первые годы жизни провела в этих местах. Я родилась тут. Жила в детском районе этого аграриума. И работала на плантации кактусов. Разводила грибы, когда выросла… Пока не поняла, что меня больше привлекает космос.
За разговором мы углубились в рощу. Я принялся шуточно пощипывать Ленку и гладить по брюшку. Она щёлкала меня своими невероятными щелбанами, отмахивалась от моих поползновений хвостом. Пару раз чуть не сбила с ног ударом задней ноги. В конце концов я обнял её и начал целовать. Лена затихла, обняла меня и прижалась грудью – фиу, как и земные женщины, любят, когда им титечки тискают… Даже средь бела дня, в роще плодоносов, меня нисколько не смущала наша непохожесть: Ленка настолько мила и элегантна, что не воспринимается не женщиной! И эта стрельба глазками, и крупные губы, и грудки – она просто сводила меня с ума и я с радостью сходил с него. Мы так привыкли друг к другу, стали так близки, что совсем не обращали внимания на неодинаковость…

После секса, доставившего нам такую приятную радость, мы дошли-таки до озера. Оно и впрямь было необычайно красиво! Каменистый, галечный пляж. Прозрачная, тёплая вода и рыбы! Они плавали в озере, совсем не пугаясь нас – большие, змееподобные… Я снял космоботы и шорты (всё, что осталось после потери футболки), потихоньку зашёл в воду по круто спускающемуся дну и поплыл. Небо! Как же мне стало хорошо! Нет, сухой газово-лучевой душ в Ленином доме хорош: и чистит, и санирует. Но вода! Как же мне не хватало её всё это время! Я раскинулся крестом, опустил лицо в воду и открыл глаза. Рыбы стайкой проплыли подо мной, словно ползущие змеи. А вот и Лена – тело вытянуто, хвост вытянут, руки и ноги совершают поочерёдно гребки – шесть конечностей придают ей очень хорошую подвижность… Лена переворачивается и смотрит на меня из-под воды – как же она хороша! Набрав побольше воздуха, я нырнул к ней. С минуту пробыл под водой и всплыл. Перевернулся на спину. Лена всплыла рядом и погладила меня по груди и животу пальцами.
- Ты дольше можешь не дышать?
- Вдвое дольше смогу. Но потом… Срочно вентилироваться!
- Тут грот под водой. Можно проплыть в подземное озеро под холмом.
- Думаешь стоит?
- Красиво. Мы там ещё в детстве любили бывать – первая любовь, всё такое…
- Показывай дорогу. Хочу узнать про первую любовь и про всё такое по-планетянски.
В том сокровенном подземелье я узнал много всего, в том числе и то, что цсупа при совокуплении обычно совершенно неподвижны. А мои телодвижения первое время просто шокировали Ленку – это у цсупа считается крайне неприличным, почти оскорблением. Для них важно настроиться психологически и лишь после этого цак проникает в фиу и они практически совместно медитируют. Если фиу проникается достаточно сильно – чаще всего дело кончается беременностью. Мои же животные выходки... Как сказать? Одним словом: если бы я был цак, а не Рэй, Ленка бы давно убила меня.
 
[^]
Чегеварвар
2.04.2019 - 04:09
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1660
- А почему вы избегаете контакта с нами?
- Не догадываешься? Моя воля, я бы вас всех на принудительное лечение определила. Всю планету.

Поэтому самкам нельзя доверять судьбы планет...
 
[^]
Ekselex
2.04.2019 - 04:09
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 1865
Rumer, ты свинья. я только спать собрался.
 
[^]
GreatEmperor
2.04.2019 - 04:13
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата
И я просто устал уже выслушивать вашу праречь с указанием пальцем в небо.

Аллах-бабах и как на пикче? gigi.gif
Тьфу блин, забыл, что в Крео пикчи не вставляются.

А вообще, считайте меня ксенофобом, но блин, как может встать на богомола (пусть даже с сиськами и теплокровного) я не могу понять.
Насмотрятся своих хентаев с тентаклями и пристают к планетянам с непристойными предложениями. gigi.gif

Это сообщение отредактировал GreatEmperor - 2.04.2019 - 04:18
 
[^]
Чегеварвар
2.04.2019 - 04:25
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1660
На вацапке было видео полноценного полового контакта поцика с удавом. У удава было перекошенное ...лицо
 
[^]
Rumer
2.04.2019 - 04:33
21
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18017
GreatEmperor
Чегеварвар
Будет обидно, если за деревьями (интимными подробностями) леса не увидят...
 
[^]
GreatEmperor
2.04.2019 - 04:49
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Цитата (Rumer @ 2.04.2019 - 11:33)
GreatEmperor
Чегеварвар
Будет обидно, если за деревьями (интимными подробностями) леса не увидят...

Ну просто ГГ реально какой-то еб*рь-террорист.
К основному сюжету претензий нет, описано интересно, интрига тоже намечается, все очень замечательно развивается, но вот любовь человека и инопланетянки, прям вот так внезапно вспыхнувшая и быстро перетекшая в интимную стадию - в это я не верю. Тем более, что у Лены как я понял ничего в этом плане не зудит, а вот у Андрея все прямо таки свербит от желания. Вот про Щося ведь было замечательно написано, чистая НФ, без всяких лишних прерываний на плотские потребности (ну окромя директора, который на негра дрочил, но на общем фоне это было несущественно).

В общем хотелось бы побольше именно фантастической составляющей, а вот всякая физиология и удовлетворение сексуальных потребностей - вскользь и не так часто.
 
[^]
Чегеварвар
2.04.2019 - 04:49
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1660
Цитата (Rumer @ 2.04.2019 - 11:33)
GreatEmperor
Чегеварвар
Будет обидно, если за деревьями (интимными подробностями) леса не увидят...

Пока все ОК. Андрей - один. Один такой, на всей планете. В первую очередь он остается мужчиной, ну и, как положено, лингвистом-естествоиспытателем....
 
[^]
Mavango
2.04.2019 - 04:50
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 160
Пожалуйста и меня в рассылку добавьте!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50455
0 Пользователей:
Страницы: (27) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх