ККК-19 "Призраки прошлого", рассказы и голосование

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (40) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Предъявите ваши голоса за 3 понравившихся произведения
1. Расплата [ 48 ]  [23.88%]
2. Янтарь [ 14 ]  [6.97%]
3. Связь времен. Ангел Коля [ 9 ]  [4.48%]
4. Фаталити [ 4 ]  [1.99%]
5. А Любовь Идет Нахуй! [ 12 ]  [5.97%]
6. Подвал [ 18 ]  [8.96%]
7. Как Добрыня Муромец призраков одолел [ 8 ]  [3.98%]
8. Деменстоп [ 48 ]  [23.88%]
9. Призрачный Кот [ 67 ]  [33.33%]
10. Предсказания единорога [ 12 ]  [5.97%]
11. Предсвадебные хлопоты [ 11 ]  [5.47%]
12. Вечера на Хутере близ Тиканьдероги [ 17 ]  [8.46%]
13. Рио-Рита [ 22 ]  [10.95%]
14. Лучший вратарь двора [ 26 ]  [12.94%]
15. Общее дело [ 3 ]  [1.49%]
16. Мы возвращаемся дважды [ 24 ]  [11.94%]
17. Двоечник [ 8 ]  [3.98%]
18. Сказка о дереве Бодхи [ 13 ]  [6.47%]
19. Последний шанс [ 14 ]  [6.97%]
20. Призраки наших бывших [ 40 ]  [19.90%]
21. Двойной Серега Мотовилов [ 23 ]  [11.44%]
22. Поездка к канадской границе [ 15 ]  [7.46%]
23. Больше не буду бояться [ 29 ]  [14.43%]
Всего голосов: 485
Вы можете выбрать 3 вариант(ов) ответа
  
Триполи
26.11.2018 - 22:43
9
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
5. А Любовь Идёт Нахуй!

Рассказ не понравился.

Имена гг - Василий Поликарпович Пряников и Любовь Владиленовна Кипяткова, ввели в заблуждение, что сейчас предстоит прочитать булгаковскую сечу. Или Ильф_и_петровскую. Или зощенскую. В итоге прочитала муру. И замах на рубль, обернувшийся ударом на копейку, откровенно разочаровал. Думается, не стоило таких авансов с именами делать: они на что не повлияли, только лишь усугубили разочарование.

При всем уважении к пожилым и старым людям, этому старикашке, я бы, пожалуй, надавала по щам. Дабы неповадно было впадать в лже-маразм и раздражать почтеннейшую публику. Ни разу не поверила в "призрак" первой любви, ибо он прописан на отшибись. У читателя не возникает понимания, отчего эта Любонька, кроме прикладывания своей головушки в нужные места, является средоточием нежности и нерастраченных чувств Пряникова. Старый сумасброд в финале ещё и позволяет себе дочь на хуй послать. Я понимаю, что с точки зрения ТС, это видимо, пиздец какая творческая находка. Но с точки зрения обычного нормального человека, ценящего свою семью и взаимоотношения внутри нее, это поступок дебила.
Вобщем, Любушка получилась сродни резиновой куклы со своей покладистой во все места головой и абсолютно нераскрытым, фейковым образом.
А старик....повторюсь, он просто противный самодур, не ценящий в своей жизни, по всей видимости, ничего, кроме своей маразматической шкуры.

Прости, ТС, что "призрак", что ни призрак - фу...

Это сообщение отредактировал Триполи - 26.11.2018 - 22:44
 
[^]
смолкар
26.11.2018 - 22:44
4
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Стремящийся

Цитата

в 90-ые. хлама (и не хлама) дешевого из германии тогда куча шла


я не знаю с какой ты планеты. В 90-е студенты могли себе позволить только красный хуй, без соли. Были конечно и мажоры. Но то другое. А! ещё интуристы могли. Со мной араб учился у него белая шоха была.

Я уже молчу, что они поехали шабашить. Кем, кроме принеси подай они могут быть?
 
[^]
Adalinda
26.11.2018 - 22:46
8
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Расплата.

Сразу вспоминается анекдот:
— Скажите, как вступить в вашу организацию?
— Это просто. Нужно убить 6 человек и одного кота.
— А кота за что?
— Поздравляю, вы приняты.

В этом рассказе игра на эмоциях читателя настолько груба и примитивна, что было бы смешно, если бы не было так страшно.
Нагромождение одной конъюнктуры на другую. Чел, убивший в детстве котёнка, конечно же стал негодяем и мерзавцем. А благородный мститель тридцать лет вынашивал план мести. Не хотелось бы ставить диагноз герою рассказа, но автор не оставляет выбора, так агрессивно играя на чувствах читателей.

 
[^]
Арет
26.11.2018 - 23:01
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8703
Я вообще не понимаю, чего имеют против автора первого рассказа?
Там вообще, с моей точки зрения, котенок вторичен.

Убили мальчика, само собой иносказательно. После того, что он увидел, вместо нормального человека из него выросло вот это.

И я считаю, за такое, можно было зонтик не в руки дать, а в жопу вставить.
С моей точки зрения - зоошиза тут ни причем, убитый стал причиной изменений в психике мальчика, и очень хорошо, что тот убил именно ублюдка, а не кого-нибудь носящего шапки из котов.

И собственно, а что с того что прошло 30 лет?
Он мог отомстить, хотя бы теоретически, через 5? через 10? ой как сомневаюсь.
Это значит, что надо было простить и забить? Не уверен


Так что отомстил, когда смог



Это сообщение отредактировал Арет - 26.11.2018 - 23:20
 
[^]
Стремящийся
26.11.2018 - 23:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 1696
Цитата (смолкар @ 27.11.2018 - 01:44)
Стремящийся

Цитата

в 90-ые. хлама (и не хлама) дешевого из германии тогда куча шла


я не знаю с какой ты планеты. В 90-е студенты могли себе позволить только красный хуй, без соли. Были конечно и мажоры. Но то другое. А! ещё интуристы могли. Со мной араб учился у него белая шоха была.

Я уже молчу, что они поехали шабашить. Кем, кроме принеси подай они могут быть?

Зачем примерять свое житие в 90-ые на всех? кто то хер сосал, а у кого то бабло нормально так водиться стало. в нашем институте полная парковка была как тазов так и иномарок и ездили на них именно, что студенты. папина, мамина машина не суть важно, да и для этого рассказа нахер не нужная полемика. Могла быть машина у студента в 90-ые? отвечу могла (сам студент из 90-ых), значит и у героев она тоже могла быть, не вижу здесь какой-то не стыковки или гротеска.

Это сообщение отредактировал Стремящийся - 26.11.2018 - 23:08
 
[^]
Триполи
26.11.2018 - 23:18
5
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Про полемику Стремящегося и смолкара.

Поддержу Стремящегося- Высоцкий тоже на мерседесе рассекал.
Упреждая справедливое замечание смолкара-так то Высоцкий, а то какой студенческий хер, ответствую. Судя по закидонам этого студента, очень велика вероятность ошибиться "чьих" он будет. Тоже какая-то богемная шантропа. Гашиш у них скатанный под косяком двери.Ага, ага. Эти шарики не совсем лошарики. Явно не бамовцы ребята-то, не поднимали целины и не строители узкоколеек.

Говорю же-писать надо фантастику. Жанр все спишет. Хоть Деда Щукаря в костюме от Пьера Кардена. Хоть Кощея на мерседесе. Хоть спайс в киоске "Союзпечать" из благословенных 70-х советских лет.
 
[^]
смолкар
26.11.2018 - 23:20
3
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата (Стремящийся @ 26.11.2018 - 23:06)
Цитата (смолкар @ 27.11.2018 - 01:44)
Стремящийся

Цитата

в 90-ые. хлама (и не хлама) дешевого из германии тогда куча шла


я не знаю с какой ты планеты. В 90-е студенты могли себе позволить только красный хуй, без соли. Были конечно и мажоры. Но то другое. А! ещё интуристы могли. Со мной араб учился у него белая шоха была.

Я уже молчу, что они поехали шабашить. Кем, кроме принеси подай они могут быть?

Зачем примерять свое житие в 90-ые на всех? кто то хер сосал, а у кого то бабло нормально так водиться стало. в нашем институте полная парковка была как тазов так и иномарок и ездили на них именно, что студенты. папина, мамина машина не суть важно, да и для этого рассказа нахер не нужная полемика. Могла быть машина у студента в 90-ые? отвечу могла (сам студент из 90-ых), значит и у героев она тоже могла быть, не вижу здесь какой-то не стыковки или гротеска.

В моём тоже была забитая парковка. 7 машин мажоров и 10 интуристов. Только мажори и интуристы на стройках не вкалывали. Я за историческую справедливость. Ты, кстати на каком линкольне ездил? lol.gif
 
[^]
смолкар
26.11.2018 - 23:23
3
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата (Триполи @ 26.11.2018 - 23:18)
Про полемику Стремящегося и смолкара.

Поддержу Стремящегося- Высоцкий тоже на мерседесе  рассекал.
Упреждая справедливое замечание смолкара-так  то Высоцкий, а то какой студенческий хер, ответствую. Судя по закидонам этого студента, очень велика вероятность ошибиться "чьих" он будет. Тоже какая-то богемная шантропа. Гашиш у них скатанный под косяком двери.Ага, ага. Эти шарики не совсем лошарики.  Явно не бамовцы ребята-то, не поднимали целины и не строители узкоколеек.

Говорю же-писать надо фантастику. Жанр все спишет. Хоть Деда Щукаря в костюме от Пьера Кардена. Хоть Кощея на мерседесе. Хоть спайс в киоске "Союзпечать" из благословенных 70-х советских лет.

Лена, бред и фантастика- совершенно разные вещи.

Это сообщение отредактировал смолкар - 26.11.2018 - 23:26
 
[^]
BuratTino
26.11.2018 - 23:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4381
Ребяты а вы не задумывались о том, что старый, скрипучий мерс мог быть передан в бесплатную аренду вместе с..
Он единственный из нас был строителем и считался как-бы бригадиром, потому что именно его, первокурсника стройфака, из нашей Уфы вытащил заказчик из невообразимо далёкой Калининградской области, с заманчивым предложением пожить летом у моря и поработать строителями на абсолютно не интересном нам объекте.
Мы, тоже вышедшие на свои первые институтские летние каникулы, согласились на предложенную Джоником авантюру, предварительно выторговав для себя сокращённый рабочий день, бесплатное проживание, бензин и смешную зарплату
..
бензином.
Думать, что у студентов из Уфы есть машина..Ага, поехали за смешной зарплатой. на край света, на машине через Беларусь и Литву.
В 90-х загран паспорт для этого еще не нужен был, но путешествие под 5тыскм.отнюдь затратно. Даже в то время.
 
[^]
неБайрон
26.11.2018 - 23:29
10
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
Возмездие

Утро после корпоратива принесло сюрприз участникам — они были крепко примотаны к стульям фирменным скотчем. За столом на месте директора сидел всклокоченный субъект с дикими выпученными глазами и повязывал себе салфетку. Босс на девяти блюдах был надежно примотан к столу и обложен яблоками.

- Завтрак подан! - гаркнул маньяк и до ушей растянулся в улыбке.

Он ткнул свое блюдо вилкой в бок:
- Помнишь меня?

Директор скосил глаза и замотал головой.

- Хорошо, напомню. 31 августа 2013. Вспоминай, вспоминай. Вот в этом самом зале я перед тобой стоял, а ты мне рассказывал. Что ты тогда говорил, помнишь? Так я напо-о-омню!

Изувер вонзил вилку в лодыжку:
- Бекон! Отличный бекон! Это — Зорька. Хорошая телка, жирная.

- А это Борька. Шашлык бараний по-кавказски. Хочешь кусочек? Ну что за столовая, все ножи тупые! Ничего, потерпим. Вот, возьми. Нравится?

- Пеструшка! Жареная! Окорочек в сметане с солеными грибами и картошечкой.

- А тут у нас что? Филе! О! Прекрасное копченое филе! Маруся… Её звали – Маруся...

Слезы капали из глаз директора. Слезы капали из глаз маньяка. Рыдал весь зал. Все поняли — за Марусю придется ответить по-полной.
 
[^]
SchulzGruber
26.11.2018 - 23:49
7
Статус: Offline


Dont Panic!

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 4246
О! Ну тогда тут, да!
Первый рассказ вызвал негатив.
Так можно сказать?
Мне темы про месть очень чужды.
Ибо когда в школе я писал сочинение по Дюма,
Когда я ,блядь, вместе с графом Монте-Кристо
мстил своим обидчикам, так было круто, справедливо!!!
Но я за это сочинение получил кол!!!
Никто с такой ситуацией не сталкивался?
В школе нас учили быть идейно выдержанными
А всякие отклонения карались очень сурово.
Сейчас то да ..жги пиши, про месть , про котиков, на которых
Лет 15 назад было просто насрать.
Я вот например, запрещаю своим детям давить упавшие яблоки ногами.. не то что б я ебанутый, но мне неприятно
Когда дети что-то там давят. Считаю это диким и даю своим детям по шее...)))
Автора первого рассказа я жалею, за яркие
Краски описания насилия.. блин было просто неприятно..

 
[^]
смолкар
26.11.2018 - 23:53
4
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата (Арет @ 26.11.2018 - 23:01)
Я вообще не понимаю, чего имеют против автора первого рассказа?
Там вообще, с моей точки зрения, котенок вторичен.

Убили мальчика, само собой иносказательно. После того, что он увидел, вместо нормального человека из него выросло вот это.

И я считаю, за такое, можно было зонтик не в руки дать, а в жопу вставить.
С моей точки зрения - зоошиза тут ни причем, убитый стал причиной изменений в психике мальчика, и очень хорошо, что тот убил именно ублюдка, а не кого-нибудь носящего шапки из котов.

И собственно, а что с того что прошло 30 лет?
Он мог отомстить, хотя бы теоретически, через 5? через 10? ой как сомневаюсь.
Это значит, что надо было простить и забить? Не уверен


Так что отомстил, когда смог

Арет, это конечно ты ловко притянул сову на буквы, но есть одно но. Если бы автор хотел донести то, что увидел ты, он бы раскрыл образ гг. Его путь к этому. Ведь это не шуточная трагедия личности. А автор написал то, что написал. Я, читая, опираюсь на буквы, а не на домыслы. В рассказе нет намёка на иносказание или анализ. Есть образ КОТЁНКА, малолетнего садиста и взрослого шизоида.

Это сообщение отредактировал смолкар - 26.11.2018 - 23:54
 
[^]
SchulzGruber
27.11.2018 - 00:00
9
Статус: Offline


Dont Panic!

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 4246
Второй рассказ, про янтарь, я никак не понял.
Наверно не дорос ещё..
Сорри автор, но какая-то ебаная дичь!
Сумбур из фраз и непонятных персонажей.
Кто там андрей-олень..да пиздец!
Читая первую строчку я не понимал вторую,
А ты! Всё дальше лютовал, запутал меня, с ума свёл!!!
Песня Лагутенко до сих пор в ушах звучит!!!
А какая там дальше вторая???
Я так и не вкурил, причем тут янтарь, но перечитать не могу, чесслово!!! Признайся лучше сам...
Какие-то девочки садистски, чудом выживший парень..
Ещё раз спасибо за труды твои..если бы я хотел сдохнуть, я бы читал только тебя
 
[^]
SchulzGruber
27.11.2018 - 00:07
5
Статус: Offline


Dont Panic!

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 4246
смолкар

Глубоко копаешь.. я поражен..
 
[^]
SchulzGruber
27.11.2018 - 00:11
5
Статус: Offline


Dont Panic!

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 4246
Про рассказ номер 3 уже много написано
Я так понимаю, он всем понравился.
Хитрый автор нас незаметно привлек
К своему произведению. Думаю да..
..шедевр, иконопись среди наскальных
Изображений..
 
[^]
Adalinda
27.11.2018 - 00:23
6
Статус: Offline


.

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1850
Предсвадебные хлопоты.
Очередной маньячело, прям как в первом рассказе. Только ненависть к бывшей девушке и план мести созрели в его голове очень стремительно.
Трудно понять мотивы, ещё труднее решение. Искалечить мужа бывшей девушки, чтобы позже взорвать её и себя.

Кстати не поняла, что у него с лицом.
Цитата
Как же я ненавидел свое отражение в детстве! И его и себя. Сколько раз я стоял на краю окна, балансируя, но не решаясь сделать последний шаг. Сколько раз, видя приближающийся поезд, думал о том, чтобы прыгнуть на рельсы. Не счесть.

Может в этом вся загвоздка? В общем, снова мы имеем некое расстройство личности, никак в тексте не раскрытое.
 
[^]
неБайрон
27.11.2018 - 00:35
5
Статус: Offline


Иных уж нет

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 2734
- Э, паслюшай, красавица! Пачэму нэ смотришь? Иды к нам! Нэ хады туда! Эти вьетнамцы дикие. Что ты в них нашла? А, знаю. Слышал. Все знают, все слышали. Отдыхала ты дэвочкой в Хургаде и там увидэла вьетнамца, чуть ему писюн не отрезала. Думала, так надо, чтоб быстрее рос. Тэперь вот узнала в толпе гасербайтеров. Как ты его узнала, красавица? Они же все на одно лицо! Четыре зуба, как у бобра. Глазки узкие. Рожи круглые. Ни одной приметной черты на рожах. Вот идут. Сорок разбойников, близницы-братья и бугор Али Баба, вьетнамский еврей. Что?! По писюну узнала? Ай, молодца! Успэла надрэзать!
 
[^]
Триполи
27.11.2018 - 01:15
4
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Цитата (смолкар @ 26.11.2018 - 23:23)
Цитата (Триполи @ 26.11.2018 - 23:18)
Про полемику Стремящегося и смолкара.

Поддержу Стремящегося- Высоцкий тоже на мерседесе  рассекал.
Упреждая справедливое замечание смолкара-так  то Высоцкий, а то какой студенческий хер, ответствую. Судя по закидонам этого студента, очень велика вероятность ошибиться "чьих" он будет. Тоже какая-то богемная шантропа. Гашиш у них скатанный под косяком двери.Ага, ага. Эти шарики не совсем лошарики.  Явно не бамовцы ребята-то, не поднимали целины и не строители узкоколеек.

Говорю же-писать надо фантастику. Жанр все спишет. Хоть Деда Щукаря в костюме от Пьера Кардена. Хоть Кощея на мерседесе. Хоть спайс в киоске "Союзпечать" из благословенных 70-х советских лет.

Лена, бред и фантастика- совершенно разные вещи.

Мне нравится, какие разные бреды мы усматриваем в одних и тех же суб"ектах cheer.gif
Для тебя бред этот пресловутый мерседес, на котором рассекала гоп-кампашка шабашников, а мне показалась бредовой вплетенная янтарная канва.
Откровенно говоря, образ, конечно, красивый. Люблю янтарь. Не королевский желток (элитный), а именно с инклюзами (засмоленными букашками, щепочками и т.д.). Люблю окаянную Прибалтику-ТС знает, о чем пишет.
Но, сука, не лепится у меня романтическая янтарная линия с бессмысленностью событийного ряда крео. Вот писал бы ТС только про Пилау ли, Балтийск ли, хер с ним - про Канта. Я бы аплодировала. А вот эти вот шныри все попортили sm_biggrin.gif И Яна-обезьяна.
 
[^]
Триполи
27.11.2018 - 01:36
6
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
6. Подвал

Очень понравился рассказ.
Что-то ни к селу, ни к городу во время его прочтения вспомнилась модная нынче балдня трепачей "Выйти из зоны комфорта" shum_lol.gif , и это всплывшее кстати воспоминание придало дополнительную пикантность восприятию крео.

ТС решил поиграть с нами в декаданс. Ну и почему нет- то?
У каждого есть свой личный "подвал". Личный и личностный. Нафаршированный всякой бякой, ненавидимый нами. ТС-вская вариация подвала ещё не самая, я думаю, отвратительная. Он начхал на заповеданное "Не надо смотреть в бездну, а то бездна посмотрит в тебя" и совершил ногами своего гг прогулку, аки хоббит-туда и обратно. Очень понятный, уверенный и эмоциально сбалансированный креатив. Спасибо, ТС. Первый номинант на мой голос.
 
[^]
SCORPIONGIRL
27.11.2018 - 01:45
8
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
читаю по порядку
пока первые 9 прочла
все нравится или почти все, что удивительно в наше время
особенно коты и лекарство
gigi.gif коты не те, которые в первом
каменты читать не буду, там сидят злобные критиканы, которые обижают художников
 
[^]
SCORPIONGIRL
27.11.2018 - 01:57
5
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
MeceCalavera
Цитата
Тут прямо текстовый блюз. Hey boy, Hey girl. И пошла жара. Оба рассказа еще перечитаю.

случайно увидела камент, мелькнула мысль, зашла в профиль, так и есть - мы одногодки gigi.gif shum_lol.gif
я тоже хорошо помню этот клип
и тоже о нем подумала

кому лень, то с 3 минуты к "Подвалу"

10 - Боже, какая прелесть wub.gif автор, ты веришь в чудо и мир во всем мире




Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 27.11.2018 - 01:59
 
[^]
vinsentvega
27.11.2018 - 04:15
9
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2150
Прочитала десять подряд и почему-то последний.
upset.gif
Застрял занозой "Подвал". Значицца - мой. Однозначно.
Подробнее чуть позднее, хочу все рассказы дочитать.
Но ! Нового по первым трем сказать нечего...Уже озвучены мои мысли предыдущими ораторами.
Единственное что...вот красный мерс.
А быть может всё дело в Балтике и Калининграде?
Прибалтика и во времена Союза жила несколько по-другому)))
Вспомните...

Это сообщение отредактировал vinsentvega - 27.11.2018 - 04:16
 
[^]
BlackIvan
27.11.2018 - 04:22
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 2207
Подвал один из лучших в ленте
но в нем нет главного условия конкурса:
Цитата
в рассказе должен присутствовать эпизод с неожиданно всплывшими событиями прошлого, полностью меняющий или объясняющий сюжет всего повествования.

где там этот "призрак"?
 
[^]
vinsentvega
27.11.2018 - 04:49
9
Статус: Offline


facile lux

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2150
Цитата (BlackIvan @ 27.11.2018 - 04:22)
Подвал один из лучших в ленте
но в нем нет главного условия конкурса:
Цитата
в рассказе должен присутствовать эпизод с неожиданно всплывшими событиями прошлого, полностью меняющий или объясняющий сюжет всего повествования.

где там этот "призрак"?

Призрака zombie.gif как такового( в лохмотьях и соплей кровавой изо рта) не только в этом рассказе не увидела я
Воспоминания...они и являются призраками прошедших дней.
В "Подвале", личное мое восприятие!, призрак это сам ГГ.
Если может быть "призраком", бывшая любовь, что и выбрали многие авторы, то почему бы нет?
 
[^]
BlackIvan
27.11.2018 - 05:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 2207
Цитата (vinsentvega @ 27.11.2018 - 11:49)
Цитата (BlackIvan @ 27.11.2018 - 04:22)
Подвал один из лучших в ленте
но в нем нет главного условия конкурса:
Цитата
в рассказе должен присутствовать эпизод с неожиданно всплывшими событиями прошлого, полностью меняющий или объясняющий сюжет всего повествования.

где там этот "призрак"?

Призрака zombie.gif как такового( в лохмотьях и соплей кровавой изо рта) не только в этом рассказе не увидела я
Воспоминания...они и являются призраками прошедших дней.
В "Подвале", личное мое восприятие!, призрак это сам ГГ.
Если может быть "призраком", бывшая любовь, что и выбрали многие авторы, то почему бы нет?

еще раз - читайте внимательно условия конкурса:
Цитата
В этот раз вам предстоит извлечь из недр своих талантов рассказ на тему "Призраки прошлого": в рассказе должен присутствовать эпизод с неожиданно всплывшими событиями прошлого, полностью меняющий или объясняющий сюжет всего повествования. Это могут быть в буквальном смысле призраки, лезущие из незапертого шкафа и заставляющие читателей открывать рты от ужаса, рвать на себе волосы и вопить, пугая соседей, это может быть карма, настигающая главных героев в неподходящий момент или последствия старых и давно позабытых слов и поступков. Словом, всё, что подскажет вам фантазия, разумеется в рамках заданной темы.

где такой эпизод (призрак) в Подвале? после которого меняется восприятие прочитанного и проясняется суть всего вышенаписанного?
хотя может ГГ под ЛСД в Магнит ходил, раз на мусорке рядом очнулся
там схватил фанерную Бузову (или такая только в Пятерочке есть?), её у него забирали охранники... Что и было воспринято главным героем как "терзание сзади" напарницы по танцу...

Это сообщение отредактировал BlackIvan - 27.11.2018 - 05:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63213
0 Пользователей:
Страницы: (40) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх