Путь проклятого

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (50) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
palenchik
22.05.2017 - 14:44
5
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Наученная горьким опытом, начну читать, когда все произведение будет выложено. smile.gif
 
[^]
kozochkina
22.05.2017 - 19:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 834
palenchik я хотела так сделать, честно, хотела, но.....не смогла удержаться!
Не повторяй моей ошибки)))
 
[^]
Palestin
22.05.2017 - 22:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 546
аааааа
ТС спасибо, прочитал не просто на одном дыхании, а одним взглядом.
Жду продолжения!

ЗЫ спасибо за буквы
 
[^]
interyes
24.05.2017 - 13:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 1011
Понравилось,благодарю,жду
 
[^]
Арет
25.05.2017 - 00:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
palenchik, ловлю на слове, что вообще прочитаешь;)


Palestin, interyes Спасибо за отзывы
 
[^]
Арет
25.05.2017 - 00:11
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
Глава 7. Новая жизнь. Начало


Святослав устало откинулся на спинку кресла. Прошло три дня, а они так и не смогли найти злополучную рукоять. Участковому, предложили очень хорошее вознаграждение. Тот зная в поселке каждую собаку, включая снимающих жилье гастарбайтеров, посильно помогал в поисках.

Вооружившись правильными документами, припугнули окрестных жителей, но
результатов не было. Напрашивались 3 вывода. Первый, что их наемник, все-таки
прихватил рукоять с собой. Казалось бы, что проще, пойти и потрясти его. Витольд, сразу предложил наведаться в гости, расспросить о причинах такой самодеятельности.
- Да чего с ним церемониться, не Ксана же. Прийти, пригрозить расправой с семьей.
- Понимаешь, Витольд, - Святослав помедлили с ответом, - тронуть проклятого, это как прикоснуться к больному холодной проказой. Может ничего страшного и не случиться, а можно и коньки отбросить. Поэтому, к нему отправимся, только в том случае, когда другие мероприятия не принесут результата.
- Смотри, Свят, ты время теряешь, не я.
- А, ты, действительно считаешь, что он мог унести рукоять?
- Нет – мужчина помолчал немного, и повторил – нет, думаю не унес.
Этот разговор состоялся вчера днем, а сегодня Святославу надо было принять решение об использовании детектора. Вообще в использовании этого предмета, не было ничего криминального. Проблема была в том, что скрыть его использование, было невозможно. И если в будущем у ребят из головного офиса возникнут вопросы, то придется на них отвечать.
А убийство Ксаны, было исключительной самодеятельностью. Само собой, он сумеет все обосновать. Подготовить документы, создать видимую причину. Придумать правильную легенду. Это не чтобы сложно, просто мужчина не хотел терять драгоценное время, на такую суету. Но теперь становилось ясно, у него нет выбора.
- Витольд, вызывай своего Игоря, он же лучший оператор?
- Понял, Свят, Игорь будет в течении часа.
Мужчина спустился в хранилище. По инструкции, для того, чтобы его открыть, нужно было двое. Вторым, обычно выступал Арсений. Местный системный администратор. Компьютеризация не обошла стороной и их организацию. Естественно, информация идущая под грифом секретно, хранилась исключительно на рабочих станциях, не имеющих выхода во внешний мир. Но кроме этого, их организация поддерживала видимость обычной работы, велась переписка, иногда отправлялись рабочие, закодированные сообщения, выполнялись некоторые расчеты. Например, та же кандидатура Михаила, как идеального исполнителя, была выбрана с помощью одной из программ. Ранее это делалось руками, почему бы расчетную часть не автоматизировать? Все эти размышления отвлекали Святослава, от главной проблемы: что будет, если рукоять все-таки не найдут?
Детектор представлял собой – небольшое устройство - размером с наручные часы и темные очки, с абсолютно непрозрачными стеклами. “Часы” надевались на запястье, единственное отличие от настоящих часов – два усика, с шариками на концах. Когда оператор надевал их, шарики прочно прилипали к коже. Устройство и оператор становились как бы единым целым. Никакая картинка на предмет не выводилась. Человек, использующий его, начинал получать информацию, на пределе ощущений. Поэтому оператором мог работать только специально отобранный и подготовленный специалист. Очки в свою очередь, “отключали” обычное зрение. Работающий с детектором, видел мир, словно сложную схему, и разобраться в ней для выуживания полезной информации мог далеко не каждый.

Виталька собирался в школу, когда в дверь застучали. Мало ли кто мог вот так стучать, настойчиво и сильно, но почему-то пацан испугался. С той ночи когда он нашел красивый, поломанный нож, прошло три дня. В начале он думал, что похвастается своей находкой перед друзьями. Но затем, что-то его остановило.
Во-первых, если это действительно золотая вещь, ее могут украсть или отобрать.
Во-вторых, тот же Димка - лучший друг. Он иногда заходит в гости, и может упомянуть о красивой штуке. Что, что, а молчать он не умеет. И тогда отец может заинтересоваться, и лучше не думать о последствиях. А третья причина появилась ближе к обеду. Когда он подслушал разговор старших ребят. Ну как подслушал, он же не виноват, что они курили за кустами, громко разговаривая? Так вот, сейчас почти все говорили о ночных событиях, пожаре в этом странном доме, очень сильных взрывах. Такой темой никого не удивишь. Но тут разговор шел о другом.
- Прикинь, участковый заходил, спрашивал. Не находили ли, некий предмет.
- А твоя что?
- Та ты ж знаешь мою мать. Орать начала - что мол беспредел, сарай развалили, кто чинить будет, а тут он с какой-то ерундой.
- Знаешь, про тот дом разное рассказывали, так что возможно там…
Потом разговор прекратился, точнее Виталька перестал разбирать тихую речь. Но в этот момент он окончательноубедился, что был прав, решив никому не рассказывать о находке.
- Ну сейчас, кто-то отгребет! - Не до конца протрезвевший, и потому особенно злой батя, распахнул дверь и замер. На пороге - четверо. Один мужчина в костюме, два здоровых бугая, и четвертый в темных очках. Почему-то именно он приковал Виталькин взгляд. Было в нем нечто неправильное. Если бы паренек был более начитан, он бы подумал, что незнакомец сканирует комнату. Но он не знал таких слов, тем не менее, казалось, что мужчина смотрит именно на тебя, и это очень нервировало
- Какого? - увидев такую делегацию, хозяин немного растерялся, - кто вы и что вам надо?
- Николай Никифоров? Будем знакомы, Витольд Комаров, СБУ - и мужчина, небрежно махнул удостоверением. - Мы можем поговорить?
- Да, э, проходите - и Виталька увидел, как его, обычно грозный отец, поник, словно из него выпустили воздух, и посторонившись, пропустил гостей внутрь.
- Помните ту ночь, когда взорвался дом вашей соседки?
- Этой суки, ведьмы? Конечно помню, чтоб она сгорела! У меня забор поломан, и…
- Сочувствую - небрежно прервал его СБУшник - но сейчас речь не о вашем заборе. В ее доме, хранились запрещенные на территории нашей страны предметы. Часть из них пострадала при пожаре, но часть уцелела, и у нас, есть основания полагать, что один из предметов находится в вашем доме.
При этих словах Виталька похолодел. Они явно говорили про красивую часть от ножа, которая храниться в его тайнике. Надо сбежать, пока на него не обратили внимание, сбежать и унести опасную находку.
- Не может быть. А ты чего тут трешься?! - Крик предназначался сыну. - Бегом в школу! - И уверенно продолжил - у нас нет ниху..., ничего из того дома! - Пацан не стал мешкать, и сразу юркнул в свою комнатушку. Парень в черных очках, проводил его задумчивым взглядом, зачем-то потрогал часы, и что-то быстро прошептал Витольду.
- Почему вы так уверены? Что у вас дома ничего нет? - Казалось мужчина не обратил на слова своего спутника, ни малейшего внимания.
- Потому, что я ничего не приносил.
- А ваша жена, или сын?
Теперь Виталик, слышавший этот разговор, вспотел от страха, и собрав портфель, сунул на самое дно злополучную находку. Решил вылезти через окно, чтобы не походить через этих страшных гостей.
- Жена! Ха! Да она даже из дома не вышла! А сын. Сейчас. А ну малой, бегом сюда! - Ослушаться пацан не посмел, и робко вышел в прихожую. Портфель с опасной находкой, он держал в руках, и надеялся, что сейчас сумеет убедительно соврать, и уйти в школу. А по дороге, он уже так ее спрячет, что никакое СБУ не найдет
- Ты лазил на тот гребанный участок?! Находил там что-то? - Голос отца не предвещал ничего хорошего.
- Не, нет - судорожно закачал головой тот. И даже ведь не соврал. Красивую штуку, он нашел около своего забора.
- А может, ты нашел что-то не на участке? А скажем так в траве, или на улице? - Голос мужчины был сладким, как у той самой кошки, которая играет с мышкой. - Может ты покажешь свой портфель?
- Вы, что обыск тут будете устраивать? - Склочный нрав, и тяжелый характер хозяина, все-таки задавили страх перед гостями.
- Зачем же? Я думаю это вы сделаете. Ведь премия за находку, пять тысяч гривен. Если окажется, что искомый предмет, вот в этом портфеле, я сразу заплачу вам.
- Вот так просто возьмете и заплатите?
- Напишите расписку в получении, у нас своя отчетность.
- А ну дай ка сюда портфель, оболтус.
- Папа, я в школу опаздываю - расправа неминуемо приближалась, и пацану хотелось хоть как-то отсрочить ее.
- Давай сюда! - Батя вырвал портфель, и начал в нем рыться. - А это что?? - И он извлек на свет, злополучную находку.
- Папа, я нашел ее в кустах! Я…
- Подождите, - вмешался СБУшник, - нашел и молодец. Вот ваши деньги, - и он небрежным жестом, извлек из внутреннего кармана, пачку купюр. - Пересчитайте и распишитесь.
При виде денег, хозяин передумал метать гром и молнии в сына, и отбросив портфель, подошел к Витольду. Рукоять он небрежно сжимал в левой руке, и подойдя, протянул ее СБУшнику. Но то не взял предмет, даже немного отстранился. Вперед вышел мужчина, который так и не снял черных очков. Странное дело, несмотря на жару, он был в черных, украшенных серебристыми нитями перчатках. Но хозяину было не до мелочей. Отдав рукоять, он чуть ли не выхватил деньги, и принялся
пересчитывать. “Очкарик”, теме временем, упаковал артефакт, в серебристый
контейнер, и вместе с двумя молчаливыми амбалами, покинул дом.
- Все верно? - Витольд зевнул, и посмотрел на часы
- Да. Где расписаться?
- Вот тут.
Когда за последним из гостей закрылась дверь, мужик покрутил головой, в поисках своего отпрыска, но тот, благоразумно сбежал в школу.
- Ничего, потом поговорим - пробормотал он себе под нос, рассматривая нежданный сюрприз.
Витольд уселся на заднее сиденье, и машина тронулась с места.
- Святослав, предмет у нас, можно начинать - проговорил он в трубку.
- Отлично, тут все готово, детектор упакуйте без меня, я подъеду ближе к вечеру.
- Хорошо. Игорь, все нормально? - Этот вопрос уже адресовался мужчине в очках.
- Не знаю, есть ощущение, какой-то неправильности, что ли. Не могу сформулировать.
- Какой неправильности? Это точно, рукоять “Норспеерамонуса”?
- Да, это точно.
- Ну и отлично, с остальным пусть в лаборатории разбираются.
Они помолчали.
- Пацана немного жалко, а мужик - классический мудак - вдруг произнес Витольд. Хотя с такими довольно просто иметь дело. Жадный, тупой…
- Как думаешь - перебил его Игорь, он успеет насладиться полученными деньгами?
- Судя по его виду, наслаждаться он начнет прямо сегодня. Так что обязан успеть.
Витольд как в воду глядел. Николай не стал затягивать, с празднованием такой халявы. Жена, привыкшая к таким выходкам, осталась ночевать у двоюродной сестры. Виталик гулял до ночи, а потом, тихонько, через окно, влез в свою комнату. Отец, по
пьяни практически никогда сюда не заглядывал. А его дружки и подавно. Гулянка
прошла крайне весело, все разошлись, и гостеприимный счастливчик лег спать. И то ли водка оказалась слишком крепкая, то ли выпил больше обычного, но отрубился он намертво. И когда пойло стало проситься наружу, он так и не проснулся, и в результате захлебнулся в собственной рвоте.
Дело как говориться очевидное, разбираться никто не стал. На похоронах было не так уж много народа. Сказывалась близость города, сварливый нрав хозяина, и рабочий день. Жена для приличия поплакала, но не сильно, а вот Виталик был сам не свой. Какой бы отец ни был, это все-таки отец. Конечно мальчики в тринадцать не плачут, поэтому он держался. Однако на душе скреблись кошки, и почему-то он не мог избавиться от мысли, что во всем виновата его проклятая находка. На следующее утро, весь погруженный в свои переживания, он переходил шоссе, как раз в тот момент, когда из-за поворота выскочил на бешенной скорости “Джип”. Страшный визг тормозов,
пацан как в замедленной съемке, видит приближающегося черного монстра, вроде
как и неторопливо, но в то же время неотвратимо, перекошенное лицо водителя,
судорожно пытающегося избежать столкновения, машину заносит, она идет юзом, но
не успевает уйти с траектории на которой стоит замерший Виталька. И потом
становится легко, ни боли, ни грусти.
Святослав подписал последний документ, и взяв под руку дочь, повел ее к автомобилю.
- Пап, куда мы едем?
- В одну экспериментальную лабораторию. Есть шанс вылечить тебя, Солнышко.
- Знаешь, пап, я уже не знаю, хочу ли я лечиться. Позавчера боли жутко усилились, мне начали колоть наркотики. Я много читала об этом, это ведь уже все.
- Нет, Светочка, поверь мне. У тебя есть шанс и мы его используем.
К офису они подъехали в начале четвертого. Святослав сразу повел ее вниз, в особо охраняемый сектор. Ей уже стало плохо, он практически нес ее. Девушку уложили на диван, сделали укол.
- Все готово?
- Да. Но честно говоря, пока никто не знает, что именно делать дальше. Все материалы, на этом мертвом языке, и вдобавок завернуты в цветастые обороты. В общем четкого плана действий еще нет.
- Главное мы знаем. Рукоять содержит то, что нам надо. Извлечь это, как по мне, задача чисто техническая. Но времени мало. Работаем в режиме нон стоп.
Ира проснулась, привычно провела по мужниной стороне кровати. Пусто. Ну Миша почти всегда вставал раньше. Валик тихонько посапывал в кроватке. Широко зевнув, женщина встала, и с полузакрытыми глазами направилась в туалет. И вдруг замерла, словно пораженная громом. Мужа нет на кровати, а где он? После вчерашнего разговора, он может находиться где угодно. Осторожно, словно ступая по минному полю, женщина вернулась обратно.
- Миша, Кот, где ты? Отзовись пожалуйста.

Он не слышал ее. Мужчина до сих пор не пришел в сознание. В своих грезах, он плавал в каком-то бесконечном, сером тумане. Словно в невесомости. Ни верха, ни низа. И это было хуже всего. Даже в тех кошмарах, когда он не мог спасти сына, было
хоть какое-то действие. Здесь же - ничего. Ни одной точки, за которую можно
зацепиться взглядом, ни один звук, не разрывает тишину. И кажется, что парить в
этом мареве, можно вечно. А потом приходит жажда. Она начинает усиливаться,
становится просто невыносимой. И именно благодаря ей, Михаил приходит в себя.

Боль. Такое впечатление, что он вчера целый день убивал себя в спортзале, а потом пробежал марафон, и закончил день стометровкой. Казалось болит каждая мышца, каждый сустав дает о себе знать.

Со стоном открыл глаза. Со зрением тоже творилось что-то неладное. Картинка перед глазами была выцветшей, плывущей. Но все равно, самым главным чувством, оставалась жажда. Почему-то вспомнилась забавная картинка. Офигевший кот, перед которым десяток закрытых бутылей с водой, и подпись: «Сынок, мы уехали, оставь коту
побольше воды».

Попробовал встать, как ни странно, получилось. Но первый же шаг показал, что встать и пойти, это иногда две разные вещи. Ноги не слушались до конца, и сделав несколько пьяных шагов, он снова рухнул на ковер.

Подавив головокружение, он снова попытался подняться. На этот раз получилось немного проще. Ноги правда по-прежнему дрожали, ровно идти не получалось. И зрение также не пришло в норму. Комната, а он был уверен, что находится в своей квартире, словно пульсировала, и все выглядело гротескно, нереально огромным. Стул, стол, кровать. Наверно, если бы он нормально соображал, это бы испугало, но не только тело, мозг тоже не до конца пришел в норму, и мужчина просто не мог сконцентрироваться ни на чем.

Ира медленно шла по коридору. Скоро проснется Валик, и тогда надо будет бежать к нему. Но ей хотелось успеть найти мужа. Шажок, еще один. Так она добралась до второй комнаты, и замерла на пороге. В метре от нее, на ковре лежал Михаил, и его рост, вряд ли сильно превышал длину ее указательного пальца. Вот он поднялся, женщине показалось, что сделал он это с большим трудом, прошел несколько шагов, неровной, пьяной походкой, и снова рухнул. Ира закусила губу, чтобы не вскрикнуть, несмотря на вчерашний разговор, к такому зрелищу, она оказалась не готова.

Тело, изломанное жуткой трансформацией, постепенно возвращалось в норму. Перестали дрожать ноги и руки, изображение больше не плыло, и мозг потихоньку начал анализировать поступающую информацию. Она не радовала, все, о чем предупреждал Витольд – случилось. О, он не стал инвалидом в классическом понимании этого слова, но вряд ли его положение лучше. Покрутив головой, он сразу увидел жену, превратившуюся в колоссального исполина. Ира сидела на корточках, в коридоре, прислонившись спиной к обувной тумбочке. И, закусив губу, смотрела на мужа со смесью страха и жалости.
- Пить, - прохрипел он, а потом сообразив, что вряд ли она услышит его, показал жестами чего он хочет.
Она поняла, кивнула, и поднявшись исчезла на кухне. Через полминуты, Ира вернулась, и приблизившись, она аккуратно поставила ее на пол. Прикоснуться к мужу, женщина пока не решалась. Чашка напоминала широкую бочку. И пить соответственно придется, перегнувшись через край. Но сейчас это не имело значения. Михаил жадно пил холодную воду, и казалось ничего вкуснее он в жизни не пробовал.
Стоило жажде утихнуть, как взбунтовался желудок. Теперь его рвало, только что выпитой водой, буквально выворачивало наизнанку. Когда тело перестали сотрясать спазмы, Михаил снова начал пить, но уже медленно маленькими глотками. Утолив жажду, поднялся, и снова посмотрел на Иру. Смотреть на жену было жутковато.
- Пожалуйста, уйди! - Тихо попросил он. - Мы потом обязательно поговорим, но сейчас мне необходимо остаться одному.
Вряд ли Ира его услышала, но в этот момент проснулся Валик, и женщина растеряно завертела головой. Миша показал ее жестами - иди к сыну, и когда Ира исчезла, он вдруг захохотал:
- Надо же, какой оказывается смешной анекдот, про карлика женившегося на великанше, а я раньше совсем не понимал в чем там изюминка. - Он смеялся и никак не мог остановиться - истерика.
Ира, усадив сына в детское кресло, принялась разогревать молоко. Мысли скакали, обгоняя друг друга, но в целом были об одном и том же: что же теперь делать? Вчера, когда она говорила “не переживай, Кот, мы что-то придумаем”, она действительно верила в эти слова. Но сегодня, когда она увидела реальный результат проклятия, эта вера сильно пошатнулась.
Истерика отступила, мужчина слегка успокоился. Осмотрел гигантскую комнату, и пробормотал:
- Ладно, мог попасть в автокатастрофу, сломать позвоночник, или потерять зрение. Тоже был бы беспомощен как младенец. А так, так хоть жрать мало буду. Мы еще повоюем.


© Арет

Продолжение:
Глава 8

Это сообщение отредактировал ZM87 - 8.09.2017 - 23:52
 
[^]
extrimernovo
25.05.2017 - 01:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 469
Автор ты какой-то душегуб... Сперва мучал годовалого Валика, потом убил Виталика. Понятное, дело, развитие сюжета, проклятая рукоять, все такое... Но обязательно именно детей убивать?
 
[^]
bobon11
25.05.2017 - 05:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1010
)))) Класс))) продолжения)))
 
[^]
rover1978
25.05.2017 - 06:17
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.11.16
Сообщений: 627
Новая часть!
Урааа!
(сейчас почитаем...)
...
Прочитал
Неожиданно...весьма неожиданно
Весьма неожиданный выхлоп проклятия...поскорей охота выяснить что же дальше!
Увлекательно наблюдать за ходом Вашей фантазии, автор



Это сообщение отредактировал rover1978 - 25.05.2017 - 06:30
 
[^]
СтарыйШал
25.05.2017 - 06:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 287
Цитата (palenchik @ 22.05.2017 - 16:44)
Наученная горьким опытом, начну читать, когда все произведение будет выложено. smile.gif

Точно так.
И прочитав комменты, закину в закладки на пару недель.
И это, объясните автору, как желающих проставить в рассылку.
 
[^]
Арет
25.05.2017 - 06:49
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
extrimernovo, вопрос сложный. Отвечу сначала про Валика. Вообще этот сюжет у меня появился, потому что мой малой, в младенчестве был очень болезненный. А с учетом проблем нашей медицины, понять причину удалось не сразу. Вот тогда, в очередную бессонную ночь, у меня сюжетик и возник в голове. Это было больше года назад, с его болячками к счастью разобрались, и после этого решил все-таки сюжет развить.

По поводу Виталика. Колебался - писать или нет. Скажу только что вариант, который был изначально - там где водитель вообще не начал тормозить подправил, оставил такое, допускающее не фатальный исход)
 
[^]
Арет
25.05.2017 - 06:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
bobon11, rover1978, спасибо за отзывы. Продолжение как обычно постараюсь выложить не затягивая.

ЗЫ: посмотрел, обычно от 3 до 5 дней разрыв между частями. Надуюсь хуже не станет)
 
[^]
Арет
25.05.2017 - 06:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
СтарыйШал, поискал в разделе "Помощь" по слову закладка(и) ничего не нашел

Так что вопрос ко всем, как желающих-то добавить? )

ЗЫ: еще поищу по сайту, наверняка окажется просто
 
[^]
palenchik
25.05.2017 - 07:06
2
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Цитата
palenchik, ловлю на слове, что вообще прочитаешь;)

Можешь не ловить. У меня в закладках около пяти произведений, парочка уже несколько лет висит, все регулярно проверяю. smile.gif

Арет, я могу только посоветовать желающим личными сообщениями отправлять ссылки на новые части.
 
[^]
Арет
25.05.2017 - 07:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
palenchik, спасибо.

 
[^]
interyes
25.05.2017 - 07:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 1011
Маловато будет,маловато
 
[^]
drmolekulo
25.05.2017 - 08:40
2
Статус: Offline


Святой Ролтон

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 595
Нормально))) я требую продолжения банкета)))
 
[^]
Huskvarna
25.05.2017 - 08:55
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 282
Я в блаженстве читаю- давно ничего подобного не попадалось, честное слово, былиб деньги- сняла бы фильм. Как тут принято писать- люто и бешено зеленю!
 
[^]
Арет
25.05.2017 - 10:58
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
interyes, drmolekulo, Huskvarna,

Огромное спасибо за отзывы
На самом то деле, это мой 4-ый рассказ, который я выкладываю на всеобщее обозрение)
Так что фидбек мне нужен очень и очень

А то когда пишешь наброски в стол, вообще непонятно - зайдет это кому-то или нет))

Ну и как обычно, обещание не затягивать)

 
[^]
extrimernovo
25.05.2017 - 12:09
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 469
Цитата (Арет @ 25.05.2017 - 06:49)
По поводу Виталика. Колебался - писать или нет. Скажу только что вариант, который был изначально - там где водитель вообще не начал тормозить подправил, оставил такое, допускающее не фатальный исход)

Ну конечно тебе, как автору, виднее, но я, как читатель, совсем не увидел чего-то допускающее не фатальный исход в этом отрывке:
Страшный визг тормозов, пацан как в замедленной съемке, видит приближающегося черного монстра, вроде как и неторопливо, но в то же время неотвратимо, перекошенное лицо водителя, судорожно пытающегося избежать столкновения, машину заносит, она идет юзом, но не успевает уйти с траектории на которой стоит замерший Виталька. И потом становится легко, ни боли, ни грусти.
Тем более в контексте развивающегося сюжета.

Может я конечно покажусь сентиментальным, но у Виталика и так, по твоему сюжету, судьба так себе, папаша еблатиран и алкоголик + умер запойно, но "Какой бы отец ни был, это все-таки отец" © чем еще мальчишке не прибавил хорошего в жизни, так ты его еще и джипом добил...
Жизнь и так несправедливая во многих моментах, чтоб еще и в книгах об этом напоминать. В книгах хочется находить какой-никакой, но хэппиэнд.

з.ы. но это мои придирки именно к этому сюжетному моменту... Все остальное - взапой.

Это сообщение отредактировал extrimernovo - 25.05.2017 - 12:10
 
[^]
kozochkina
25.05.2017 - 13:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 834
extrimernovo
ну блин! если б сюжет не закручивался неожиданными, а порой и печальными моментами, то и читать было б неинтересно! а так читаешь и дух захватывает!
да! жалко Виталика, но что поделать?...
Арет! спасибище! как всегда - взахлеб)))

ждуууууу продолжения)
 
[^]
kozochkina
25.05.2017 - 13:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 834
и кстати! как Витольд и Ко собирались допрашивать Михаила? он же теперь мальчик-с-пальчик....или они не знают? и если они бояться с ним общаться, опасаясь прикоснуться в проклятому, то как теперь Ира и Валик? их не коснется проклятие?
 
[^]
Арет
25.05.2017 - 13:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
extrimernovo, спасибо за отзыв, я честно говоря и планировал довольно жестокую историю. Посмотрим как получится, когда она закончится. Боясь заспойлерить, не буду в комментах писать много)


kozochkina, спасибо за отзыв
Они все знали, Витольд заранее предупредил Михаила, о таком результате. Доброволец должен был точно знать на что идет, иначе ритуал бы не сработал так как надо
Под допросом имелось в виду, надавить например на жену, пригрозить рассправой с сыном... иными словами запугать

Остальные вопросы, пока оставлю без ответа, потому что ответ на них - будет в продолжении)) Не хочу спойлеров
 
[^]
kozochkina
25.05.2017 - 13:45
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 834
Арет
я с уверенностью в 146% скажу, что никто из читающих не мог предположить, что Михаил станет маленьким!!!
а я читаю, уже понимаю, что он мелким стал, а в душе не верю, ну а уж когда он из блюдца, как из бочки пил.....
ооооччччень закручено, автор! но нам того и надо!
 
[^]
Арет
25.05.2017 - 13:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 8672
kozochkina, спасибо)

Я рассчитываю, что тут будет еще минимум 1-2 момента, которые сразу предугадали лишь такие экстрасенсы, как отписавшаяся выше Binki

Конечно я отдаю отчет, что сейчас, чтобы не писал, будет вторично) где-то кто-то уже успел, похожие строки написать))

Но тем не менее... Надеюсь еще удивлю
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 195575
0 Пользователей:
Страницы: (50) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх