Навигатор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Любо44ка
27.03.2017 - 10:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 1162
Понравилось. Прочла на одном дыхании. Машина заботящаяся о хозяине - прикольная тема!!!
А почему собственно нет? Владельцы склонны к одушевлению своих любимцев.
 
[^]
DrFaustMen
27.03.2017 - 11:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1912
Я бы за такую опцию наоборот бы доплачивал, 2 раза уже спасла его собака...
 
[^]
Паласатое
27.03.2017 - 11:21
3
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
Цитата (ionan @ 27.03.2017 - 12:27)
Пост, начинающийся фразой про ладу, подразумевает что это не про машин

Все верно.
Это про людей.
 
[^]
Паласатое
27.03.2017 - 12:57
3
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
смолкар
Цитата
Но тема

Но согласно этой логике, людям вообще не стоит читать и писать мисти ку?
А я так люблю её читать.
 
[^]
смолкар
27.03.2017 - 13:08
5
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата (Паласатое @ 27.03.2017 - 12:57)
смолкар
Цитата
Но тема

Но согласно этой логике, людям вообще не стоит читать и писать мисти ку?
А я так люблю её читать.

Не, писать и читать стоит) главное доктору про приведений не рассказывать)
 
[^]
Чюбр
27.03.2017 - 13:23
2
Статус: Online


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 8799
Цитата (Gnusman @ 27.03.2017 - 05:32)
Я бы не отказался от такой феньки в комплектации своей жоповозки.

а осилил бы?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Паласатое
27.03.2017 - 13:26
3
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
Цитата (смолкар @ 27.03.2017 - 15:08)
Цитата (Паласатое @ 27.03.2017 - 12:57)
смолкар
Цитата
Но тема

Но согласно этой логике, людям вообще не стоит читать и писать мисти ку?
А я так люблю её читать.

Не, писать и читать стоит) главное доктору про приведений не рассказывать)

Психиатр поседеет от моих снов sm_biggrin.gif
 
[^]
смолкар
27.03.2017 - 13:43
4
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Паласатое
Цитата
Психиатр поседеет от моих снов

Не благодарное это дело, психиатрам сценарии к ужастикам рассказывать,к режиссёрам надо)
 
[^]
sclyff
27.03.2017 - 14:32
5
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Канешна, Паласатик это бренд раздела и всегда читаешь ее с удовольствием.
Но, по-моему, Автор писала рассказ левой ногой, не заботясь о логике и последовательности событий.
Я абсолютно не понял к чему была эта аэрография из двух драконов, которой посвящено столько текста? Почему Эдик продавал разобранную машину? Хотел разобраться где сидит адский пес, а потом плюнул и решил продать? Как-то странно.
Опять же, в первом эпизоде ГГ очень ярко видит аварию, даже принимает в ней участие, второй случай просто допуск возможности смерти, водитель испытывает совершенно иные ощущения, а уж смерть тестя это вапще ни в пизду...

Хотя, разумеется, буквы читаются превосходно, от текста получаешь наслаждение)
Большое спасибо, Автор)
 
[^]
смолкар
27.03.2017 - 15:11
4
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата (sclyff @ 27.03.2017 - 14:32)
Канешна, Паласатик это бренд раздела и всегда читаешь ее с удовольствием.
Но, по-моему, Автор писала рассказ левой ногой, не заботясь о логике и последовательности событий.
Я абсолютно не понял к чему была эта аэрография из двух драконов, которой посвящено столько текста? Почему Эдик продавал разобранную машину? Хотел разобраться где сидит адский пес, а потом плюнул и решил продать? Как-то странно.
Опять же, в первом эпизоде ГГ очень ярко видит аварию, даже принимает в ней участие, второй случай просто допуск возможности смерти, водитель испытывает совершенно иные ощущения, а уж смерть тестя это вапще ни в пизду...

Хотя, разумеется, буквы читаются превосходно, от текста получаешь наслаждение)
Большое спасибо, Автор)

Это наоборот плюс автору,она прям будто исследования читала

Клинические особенности мистического бреда

Цитата
На этапе бредового восприятия происходящее воспринималось загадочным, неопределенным, смутным, неотчетливым. Возникали интуитивные догадки



Цитата
казалось, что возле дома стоит необычная машина, глаза кота светятся странным блеском



Цитата
Объекты окружающей обстановки: внезапно раскрывшаяся дверь, пятна на зеркале, .....лай собак, машины окрашенные красным

Цитата

Психопатологические проявления во многом обусловливались модальностью аффекта. У тех больных, психическое состояние которых характеризовалось снижением настроения, тревогой, беспокойством, волнением, бессонницей, страхом, галлюцинаторно-параноидному синдрому предшествовал чувственный бред.
bravo.gif сто процентное попадание в тему!

Это сообщение отредактировал смолкар - 27.03.2017 - 15:13
 
[^]
YoMan78
27.03.2017 - 15:32
1
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5306
Где взять такую прошивку для машины? Драконов обязательно?
Очень понравилось
 
[^]
Sasha64
27.03.2017 - 16:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 177
Очень хорошо.
 
[^]
AlexDLM
27.03.2017 - 17:54
1
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1993
Классно.
 
[^]
Паласатое
27.03.2017 - 18:40
3
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
sclyff
тебе надо все время что-то объяснять. состав, болезнь...
Цитата
Я абсолютно не понял к чему была эта аэрография из двух драконов, которой посвящено столько текста?

детализация персонажа это описание. самого персонажа, его окружения.
кроме героя, его жены и машины, тут нет более героев, которым уделено много внимания. только он сам и машина.
Цитата
Почему Эдик продавал разобранную машину? Хотел разобраться где сидит адский пес, а потом плюнул и решил продать? Как-то странно.

почему же странно? искал источник непонятных звуков или прочих эффектов.
герой видел собаку, а Эдик, может быть, слышал песни эльфов? как знать, какой стороной к нему повернулась машина.
Цитата
Опять же, в первом эпизоде ГГ очень ярко видит аварию, даже принимает в ней участие, второй случай просто допуск возможности смерти, водитель испытывает совершенно иные ощущения, а уж смерть тестя это вапще ни в пизду...

какую логическую цепь ты пытаешься увидеть в описываемой тут мистификации - главный герой стал предвидеть чужие смерти? неважно, его ли собственная интуиция это делает, в виде черной собаки, или чья-то погибшая душа на дороге, или ангел смерти?
какая разница, насколько ярко он видит первую аварию, и почему не столь ярко - смерть родственника?
ты задаешь не те вопросы, и я тебе не могу ответить на них так, как тебе хочется.
Цитата
Автор писала рассказ левой ногой, не заботясь о логике и последовательности событий.

События чрезвычайно последовательны. Я даже соблюла линейность сюжета, без скачков во временных диапазонах.
 
[^]
Паласатое
27.03.2017 - 18:40
1
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
Цитата (YoMan78 @ 27.03.2017 - 17:32)
Где взять такую прошивку для машины? Драконов обязательно?
Очень понравилось

надо купить десятку, йоман lol.gif
 
[^]
MadSerg
27.03.2017 - 18:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 1320
по документам тачку угнали еще вчера...©
 
[^]
izabeli
27.03.2017 - 19:14
2
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2436
Хитрюга ты, Несс.
Удачный коктейль вышел.
Мужчины попались на автоудочку, а я - на мистическую линию. Черная псина, горящие глаза, и далее - по логической цепочке - оборотень, потустороннее нечто.
Правда, драконы намекают на более инфернальный сюжет. Но, видимо, подобная кульминация еще впереди zombie.gif
 
[^]
Cynic2017
27.03.2017 - 20:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 938
Сильно написано! Зелени обязательно!

Цитата
кстати, хистори реальная.
правда, в реальной конец плохой


А что же там приключилось?
 
[^]
Crazy968
27.03.2017 - 21:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
Наконец то, Паласатое вернулось! Жыррная травища в карму! Утащу в коллекцию!
 
[^]
skinPak
27.03.2017 - 21:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5254
bravo.gif
 
[^]
peralebar
27.03.2017 - 22:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 400
Было это давно, около 23х лет назад, я , тогда еще юноша ( с горящими глазами), двадцати двух лет отроду управлял автомобилем ЗИЛ130. Подмосковные дороги нам давались легко, малые пробеги в день, денежный путевой лист, да и зилок был не старый и мало ходил. Заметил я одну закономерность( Дальнее Подмосковье, автобусы редко ходят и брал я иногда попутчиков, конечно без денег за " подбросить"), сажаю бабушку с внуком, подвожу- мост загудел( дело житейское, легко меняется ,ладно), подхватываю доярку(5км ей до деревни), закипел! Распаивал и чистил радиатор( хотя " аккомуляторщик" сказал что чисто там). Беру на борт мамашу , говорит сыну плохо в продленке стало, ей забрать надо, еду ровно по своей полосе и тут , на встречу , тоже зилок, почти по своей но выдавливает на мою, мне резона нет обочину цапнуть, ( фатальное это дело), но жмусь однако, хуяк:- бьется зеркало заднего вида и все " брызги " в кабину, хорошо по глазам не дало и не порезали( у встречного видимо так же было, но он не встал и упылил сука), очухались с " мамашей", отряхнулись все нормально. Но самое главное( именно после этого я понял, что не любит мой зилок " попутчиков"), я понял потом:- беру 2х дам( там речка, они отдыхали, пошел дождик, ну так себе брызнул, да и дамы не моего того возраста, гораздо старше) .Асфальт чуть влажный , вижу ,остановка автобуса, на ней две женщины, и пес дворовый мне под бампер кидается, я, педаль в пол, ЗИЛа разворачивает ахуй боком и летим мы в остановку.визг шин, визг пассажиров, визг на остановке, в трех метрах остановился, псина понятно сьебалась, лица у всех , кто остался бледные, ну я пока в горячке- заднюю, руля и поехал, своих пассажиров сбросил и задумался( уже после того, как руки дрожать перестали), вывод сделал простой:- хуй я кого ,незнакомого" в кабину посажу ( ну по всему , зилок, этого не любил), и хуй я перед какой шавкой тормозить буду( вот убил бы двух человек ,ради собаки). Следую этим правилам, пока полет нормальный( и машины другие, и профессионально шофером не работаю).
 
[^]
смолкар
27.03.2017 - 23:38
6
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
peralebar у меня от вашей истории аж мурашки. Пишите книгу
я вам даже название придумал.

ЗиЛ 130, в аспекте восприятия юношеской не устойчивой психикой.

Глава первая
Влияние овнученой бабушки на преждевременный износ гипоидной передачи

Глава вторая
Эрекция поршневой системы на доярку. Перегрев за 5 км. Состояние критическое.

Глава третья
Удивительный результат после охлаждения возбуждённой системы речной водой. Неизвестные накипи, секс с паяльной лампой.
Глава четвёртая
Встречный автомобиль запал на мамамашу. Хичкок одобряет.
Глава пятая
Всему виной дворовы пёс,а я весь белый, и с дамами на пляж.
Глава шестая, намекающая.
Зил 130-совершенство советского автопрома!

Это сообщение отредактировал смолкар - 28.03.2017 - 00:09
 
[^]
Паласатое
28.03.2017 - 05:29
1
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14219
peralebar
занятная историйка
Cynic2017
Цитата
А что же там приключилось?

машина перевернулась на зимней трассе и искалечила пассажира
дело житейское.
 
[^]
sclyff
28.03.2017 - 10:59
4
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Паласатое
Цитата
детализация персонажа это описание. самого персонажа, его окружения.
кроме героя, его жены и машины, тут нет более героев, которым уделено много внимания. только он сам и машина.

да нифига подобного!
ты уделяешь этим драконам столько внимания, что я был уверен, чета должно произойти с ними. ГГ их и поглаживал, и имена придумал, и на жену они произвели неизгладимое впечатление и тут хуяк и ничего. Оказывается, просто детализация...
Цитата
герой видел собаку, а Эдик, может быть, слышал песни эльфов? как знать, какой стороной к нему повернулась машина.

ну, если с этой стороны рассматривать, то канешно. Разобрал тачку, эльфов нема - надо продавать, логично, че...
Я только не понимаю, че ты так на меня вызверяешься?
Вроде нормальные вопросы, все по теме. Если тебе интересно читать одни дифирамбы, то пробачь, больше в твои темы заходить не буду...
 
[^]
Tualatin
28.03.2017 - 11:08
1
Статус: Offline


Разбивший свой айфон

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2602
друг, а у тебя не было видения - когда Чубайс или хотя бы Горбачёв сдохнут ?
или ещё... кто-нибудь...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45928
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх