Отец

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yury1974
21.02.2016 - 21:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 776
Фигня какая-то мелодрамная с Россия2. Написано убогим штилем, безлико, пресно.
 
[^]
alex134
21.02.2016 - 21:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 104
Кстати в тему, об отцах и детях посоветую фильм "папа" Машкова. Сильный фильм, даже очень..
 
[^]
SUDI
21.02.2016 - 21:34
1
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4246
Как то так.
 
[^]
aqwos
21.02.2016 - 21:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 30
Цитата (ButerMan @ 21.02.2016 - 21:30)
Цитата
Мой друг, ты ты слишком мало жил...!!


Куда уж меньше - внучку нянчу! cool.gif

У самого внук, я о сознании...
 
[^]
serjharrison
21.02.2016 - 21:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Риксен @ 21.02.2016 - 19:21)
«Сынок, ты прости меня. Я знаю, что ты на меня сердишься, и очень надеюсь что простишь меня когда-нибудь. Приезжай, сынок. Каждый день я думаю о тебе и ругаю себя. Я поступил неправильно. Мне было так горько смотреть на то, как ты спиваешься, и я сорвался. Прости меня. Мужик должен быть сильным. Ты сильный, я знаю. Я очень тебя люблю. Твой папа.»

Горло сдавил спазм, он рванул ворот рубашки, полетели пуговицы…
На его крик прибежала мама. Саша сидел перед коробкой, сжимая в руках кассетный плеер, и выл как волчонок…

Розовая сопля стекла и застыла...
 
[^]
LarisaN
21.02.2016 - 21:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 30
Цитата (Zerkalo2010 @ 21.02.2016 - 20:08)
Цитата (Риксен @ 21.02.2016 - 19:21)
Мне было так горько смотреть на то, как ты спиваешься, и я сорвался. Прости меня. Мужик должен быть сильным. Ты сильный, я знаю. Я очень тебя люблю. Твой папа.»

у меня мать такая
для нее Одна бутылка пива - это спиваешься
уже давно уехал из отчего дома, но когда внучку привожу общаемся, и если она услышит, что выпил бутылку пива или еще чего, ее на истерику пробивает
самое интересное, что отец всегда выпивал раза 3-4 в год, ни один из дедов в чрезмерном употреблении не было замечен т.е. даже генетической предрасположенности неоткуда взяться
откуда этот бзик берется? why.gif

3-4 раза в год, но зато КАК!
Знаете, можно и один раз так напиться, что у окружающих на всю жизнь отобьет охоту видеть даже слегка выпившего человека, не то что пьяного.
 
[^]
SteelRatX
21.02.2016 - 21:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 69
За что боролся на то и напоролся. Оба хороши. У меня отца почти 8 лет уже нет. Но я всегда знал что он меня любит, а он знал что его люблю я. В 17 уехал от родителей учиться. Постоянно созванивались, каникулы, отпуски ехали друг к другу. Я всегда знал что если вдруг у меня не останется совсем ничего, то останется дом и любовь родителей. 8 месяцев сидел с отцом пока он был в коме. И ни разу даже мысли не возникло что можно по другому. Да много не успел ему сказать, но никаких взаимных обид не осталось.
 
[^]
DmMihalich
21.02.2016 - 21:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 530
Да уж...поворот сюжета неожиданен,нечасто такое читаешь,заставляет задуматься,плюсану
 
[^]
Unloki
21.02.2016 - 21:40
3
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
Цитата (vint7771 @ 21.02.2016 - 18:31)
позвоню ка я сейчас бате....

позвони если можешь
я вот не могу. 17 лет уже не могу. так захожу иногда на могилу. старшему паспорт получать скоро, отец не застал внуков...
 
[^]
spy2spy
21.02.2016 - 21:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1070
Нет путей правильных или не правильных! Жизнь прожить не реку переплыть, общие фразы ни о чем!
Хотя отцу своему, которого я никогда в жизни не видел я бы с удовольствием сломал бы обе ноги собственноручно! Только за то, что он звонил и пьяным голосом говорил что хочет со мной встретиться, скучает, любит, а моя мамка не дает это сделать, запрещает. Хотя мама к тому времени уже несколько лет как умерла от рака!
У каждого свой гребанный путь, и мы те кто мы есть!
одно быть безотцовщиной и совсем другое стать круглым сиротой. Болтунов и жалельщиков притворных на дух не переношу.

Это сообщение отредактировал spy2spy - 21.02.2016 - 21:44
 
[^]
Passovod
21.02.2016 - 21:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Цитата (as1205 @ 21.02.2016 - 20:59)
Тут от отца многое зависит. Есть такие, чья смерть приносит лишь облегчение на души родных.

Отправлено с мобильно клиента YAPik+

К сожалению это правда.
 
[^]
serjharrison
21.02.2016 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (LarisaN @ 21.02.2016 - 21:36)
Цитата (Zerkalo2010 @ 21.02.2016 - 20:08)
Цитата (Риксен @ 21.02.2016 - 19:21)
Мне было так горько смотреть на то, как ты спиваешься, и я сорвался. Прости меня. Мужик должен быть сильным. Ты сильный, я знаю. Я очень тебя люблю. Твой папа.»

у меня мать такая
для нее Одна бутылка пива - это спиваешься
уже давно уехал из отчего дома, но когда внучку привожу общаемся, и если она услышит, что выпил бутылку пива или еще чего, ее на истерику пробивает
самое интересное, что отец всегда выпивал раза 3-4 в год, ни один из дедов в чрезмерном употреблении не было замечен т.е. даже генетической предрасположенности неоткуда взяться
откуда этот бзик берется? why.gif

3-4 раза в год, но зато КАК!
Знаете, можно и один раз так напиться, что у окружающих на всю жизнь отобьет охоту видеть даже слегка выпившего человека, не то что пьяного.

Так это ваша проблема.
И вы в призму восприятия этого мира наблюдаете через ваши проблемы.
 
[^]
ButerMan
21.02.2016 - 21:47
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 281
Цитата
Если отец был настолько сильным человеком, что ради самого ребенка выгнал того из дома, то вряд ли он до смерти ждал, чтобы признаться. Скорее он бы тайком следил за его судьбой. Иначе он просто жесток и никакого раскаяния почувствовать не смог.


Достаньте голову из того места где она у вас сейчас :) Этого отца НЕ БЫЛО, это просто СОЧИНЕНИЕ для юки срубить.
Блин, понимаю, что есть люди, которые реально всяким шоу верят... Моя вера в разумность человечества серьезно пошатнулась sad.gif
 
[^]
hrusha411
21.02.2016 - 21:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 928
Да к сожалению такое часто бывает и именно после такого пинка жизнь втает в нужное русло ,и если человек со стержнем ,то все нормализуется ,и работу ценишь и людей окружающих нас.
 
[^]
ПростоКонь
21.02.2016 - 21:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Navigobear @ 21.02.2016 - 20:08)
По факту отец заплатил своим сыном за его сына перспективу. Правильно ли это, стоило ли оно того, хрен знает.

Думаю, что стоило.
Только вот отец свою жизнь по сути выбросил. Ради СЫНА.
PS
Мой отец променял меня на голубей, он НИ РАЗУ не был со мной на катке, никогда не играл со мной в футбол. Я не знаю, что такое пойти с отцом в кафе. Или просто пойти, неважно куда. И да, я знаю, как ощущается на жопе солдатский ремень.
Сейчас он жив, но вот чувств как-то особых нет. Пиздец какой-то..
Еще добавлю.
Всему, что я умею меня научил дед. Обыкновенный сельский хохол. Я своему сыну столько про своего деда рассказывал, что однажды сын разрыдался и сказал: "Ну почему у меня нет такого деда?!"

Это сообщение отредактировал ПростоКонь - 21.02.2016 - 21:58
 
[^]
zex
21.02.2016 - 21:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 1564
всегда так.ну,зачастую.отношения отца и сына всегда тяжелы.равно,как и отношения матери и дочки,я думаю.
блядь,у самого ситуация похожая,но как быть теперь - ума не приложу.благо,"батя" на одре не лежит,а вместе со мной работает.но его действия только отталкивают.да и он не старается хоть как-то отношения поддержать.мать все талдычит:прости.а я не могу.с 8 лет ведь не нужен.да даже не уверен,что вообще нужен был ему.а теперь он пытается воспитывать меня,взрослого лба.для меня мама - отец и мать в одном лице.пускай по-своему,по-женски,но все же.остальное самому приходилось постигать....а мать мне говрит:прости ты его....
 
[^]
ButerMan
21.02.2016 - 22:01
-4
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 281
Цитата
У самого внук, я о сознании...


Какое, блин, сознание, ау! Это рассказ, этого не было на самом деле! Вы чего, в самом деле думаете, что этот рассказ о реальной жизни? Тогда мне вас прям жалко... Говорю же - первый канал давно эту тему доит, видимо, а они там, сцуко, просчитанные... Но печально, что все таки ходят рядом неадекваты. Хотя... Кароч, слушай сюда: одна девачка родилась от... ну, она сама не помнит от кого, но ейный папа, когда она была маленькая, сказал: Я тебя люблю, аж нимагу, но ты слишком много играешь в куклы - и выгнал её!
Она выросла большая, стала директором и сильномогучей каратисткой. Воот... А потом она пришла к родителям, там вообще ничего не поменялось, только дубовый паркет на ясеневый поменяли, ну и хотела всех простить... Только папа взял и не только паркет, а еще и пол поменял и стал как бы мамой, а к маме у неё претензий не было.
А сейчас в нашей студии вы увидите маму этой девочки, которая была раньше папой, её любовника, который приехал на заработки из Нигерии и их соседей, которые расскажут зрителям о подробностях половой жизни этой семьи!
Желающим узнать о том, в каких позах совокуплялись хомячки в клетке, которая стояла в спальне бедного ребенка - отправить СМС с текстом "ЯНЕЛОХ" на номер 1234, не желающим - на номер 1235
Пацаны, простите, если кому тему перебил, я не нарочно, чистая импровизация, не минусите, плз

Добавлено в 22:14
Сцуко, кому-то перебил все-таки sad.gif

Это сообщение отредактировал ButerMan - 21.02.2016 - 22:08
 
[^]
LarisaN
21.02.2016 - 22:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 30
Цитата (serjharrison @ 21.02.2016 - 20:44)
Цитата (LarisaN @ 21.02.2016 - 21:36)
Цитата (Zerkalo2010 @ 21.02.2016 - 20:08)
Цитата (Риксен @ 21.02.2016 - 19:21)
Мне было так горько смотреть на то, как ты спиваешься, и я сорвался. Прости меня. Мужик должен быть сильным. Ты сильный, я знаю. Я очень тебя люблю. Твой папа.»

у меня мать такая
для нее Одна бутылка пива - это спиваешься
уже давно уехал из отчего дома, но когда внучку привожу общаемся, и если она услышит, что выпил бутылку пива или еще чего, ее на истерику пробивает
самое интересное, что отец всегда выпивал раза 3-4 в год, ни один из дедов в чрезмерном употреблении не было замечен т.е. даже генетической предрасположенности неоткуда взяться
откуда этот бзик берется? why.gif

3-4 раза в год, но зато КАК!
Знаете, можно и один раз так напиться, что у окружающих на всю жизнь отобьет охоту видеть даже слегка выпившего человека, не то что пьяного.

Так это ваша проблема.
И вы в призму восприятия этого мира наблюдаете через ваши проблемы.

главное, чтоб у вас проблем не было, когда бутылки мало станет.
 
[^]
LarisaN
21.02.2016 - 22:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 30
Цитата (ButerMan @ 21.02.2016 - 21:01)
Цитата
У самого внук, я о сознании...


Какое, блин, сознание, ау! Это рассказ, этого не было на самом деле! Вы чего, в самом деле думаете, что этот рассказ о реальной жизни? Тогда мне вас прям жалко... Говорю же - первый канал давно эту тему доит, видимо, а они там, сцуко, просчитанные... Но печально, что все таки ходят рядом неадекваты. Хотя... Кароч, слушай сюда: одна девачка родилась от... ну, она сама не помнит от кого, но ейный папа, когда она была маленькая, сказал: Я тебя люблю, аж нимагу, но ты слишком много играешь в куклы - и выгнал её!
Она выросла большая, стала директором и сильномогучей каратисткой. Воот... А потом она пришла к родителям, там вообще ничего не поменялось, только дубовый паркет на ясеневый поменяли, ну и хотела всех простить... Только папа взял и не только паркет, а еще и пол поменял и стал как бы мамой, а к маме у неё претензий не было.
А сейчас в нашей студии вы увидите маму этой девочки, которая была раньше папой, её любовника, который приехал на заработки из Нигерии и их соседей, которые расскажут зрителям о подробностях половой жизни этой семьи!
Желающим узнать о том, в каких позах совокуплялись хомячки в клетке, которая стояла в спальне бедного ребенка - отправить СМС с текстом "ЯНЕЛОХ" на номер 1234, не желающим - на номер 1235
Пацаны, простите, если кому тему перебил, я не нарочно, чистая импровизация, не минусите, плз

Добавлено в 22:14
Сцуко, кому-то перебил все-таки sad.gif

+ мульён

Это сообщение отредактировал LarisaN - 21.02.2016 - 22:17
 
[^]
МамаМылаРаму
21.02.2016 - 22:18
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 970
Это все в рассказках, а в жизни так : помер мой папан лет 10 назад, узнала об этом недавно и хоть бы что в душе дернуло... По мощам и елей!!!
 
[^]
AlexLiNk
21.02.2016 - 22:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1777
Что ж мы без крайностей-то не можем, а? Если пить - то так чтоб спиться вусмерть, если бороться с этим - то только наглухо выгоняя из дому.. why.gif

Это сообщение отредактировал AlexLiNk - 21.02.2016 - 22:27
 
[^]
LarisaN
21.02.2016 - 22:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 30
Цитата (ButerMan @ 21.02.2016 - 20:47)
Цитата
Если отец был настолько сильным человеком, что ради самого ребенка выгнал того из дома, то вряд ли он до смерти ждал, чтобы признаться. Скорее он бы тайком следил за его судьбой. Иначе он просто жесток и никакого раскаяния почувствовать не смог.


Достаньте голову из того места где она у вас сейчас :) Этого отца НЕ БЫЛО, это просто СОЧИНЕНИЕ для юки срубить.
Блин, понимаю, что есть люди, которые реально всяким шоу верят... Моя вера в разумность человечества серьезно пошатнулась sad.gif

Дело не в том, был или не был, у сюжета логика хромает.
 
[^]
ogyegyboy
21.02.2016 - 22:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 43
Цитата (ButerMan @ 21.02.2016 - 22:01)
Цитата
У самого внук, я о сознании...


Какое, блин, сознание, ау! Это рассказ, этого не было на самом деле! Вы чего, в самом деле думаете, что этот рассказ о реальной жизни? Тогда мне вас прям жалко... Говорю же - первый канал давно эту тему доит, видимо, а они там, сцуко, просчитанные... Но печально, что все таки ходят рядом неадекваты. Хотя... Кароч, слушай сюда: одна девачка родилась от... ну, она сама не помнит от кого, но ейный папа, когда она была маленькая, сказал: Я тебя люблю, аж нимагу, но ты слишком много играешь в куклы - и выгнал её!
Она выросла большая, стала директором и сильномогучей каратисткой. Воот... А потом она пришла к родителям, там вообще ничего не поменялось, только дубовый паркет на ясеневый поменяли, ну и хотела всех простить... Только папа взял и не только паркет, а еще и пол поменял и стал как бы мамой, а к маме у неё претензий не было.
А сейчас в нашей студии вы увидите маму этой девочки, которая была раньше папой, её любовника, который приехал на заработки из Нигерии и их соседей, которые расскажут зрителям о подробностях половой жизни этой семьи!
Желающим узнать о том, в каких позах совокуплялись хомячки в клетке, которая стояла в спальне бедного ребенка - отправить СМС с текстом "ЯНЕЛОХ" на номер 1234, не желающим - на номер 1235
Пацаны, простите, если кому тему перебил, я не нарочно, чистая импровизация, не минусите, плз

Добавлено в 22:14
Сцуко, кому-то перебил все-таки sad.gif

Может все, что ты написал и правда....
Но в том, что написал ТС есть смысл.
Есть смысл задуматься. Таких семей много. И пока пинка от бати не получишь, хрен что сделаешь.
Я думаю у всех так...батя был и есть тем человеком, который наставит на путь истинный.
Все вспомним об этом в последний момент.
К чертям все...надо бате позвонить....
 
[^]
Akvilon
21.02.2016 - 22:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Не верится в историю. Не верю в то, что оправившись от пристрастия к алкоголю, взявшись за ум и став человеком, парень бы не понял, что двигало его отцом и он не пришел бы к нему раньше.
 
[^]
elvis74
21.02.2016 - 22:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1615
Цитата (Skarabes @ 21.02.2016 - 23:23)
Цитата (ButerMan @ 21.02.2016 - 21:16)
Я сам счастливый отец, а недавно и дедом стал, но моя любовь к детям никогда не подсказывала мне таких ебланских поступков.

+100500

Судя по рассказу, отец в мыслях клял и корил себя, но до самой смерти ни разу не предпринял ни одного телодвижения, чтобы встретиться с сыном, помириться?

Да что за бред.

А сын, соответственно, поднялся в бизнесе, но обида душила и говно кипело до такой степени, что за двадцать лет в родительской квартире ничего не изменилось, разве что на кухне появился новый гарнитур, да в коридоре напольная плитка сменила старый линолеум. Т.е. даже матери, судя по всему, он никак не помогал, владея пятью ресторанами в Москве и т.п.?

Графоманская слюнявая х@ета.

не хуета. сын мог бы и поднасрать. люди - очень разные.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63281
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх