Сражения не будет, позитивное чтиво.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leva82
10.02.2015 - 14:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 9
Дракона жалко bud.gif
 
[^]
чукака
10.02.2015 - 14:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 611
класс bravo.gif очень понравилось
 
[^]
Рептилий
10.02.2015 - 14:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (Roadpolice @ 10.02.2015 - 14:17)
Зачетно, но грустно и правдиво. Отец дочери шести лет. Срусь что будет лет через 12-15.

станешь драконом
 
[^]
MAPT
10.02.2015 - 14:35
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1306
А сегодня же котовторник...
Может кто-то не читал

Дракон и котенок.

Темной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.

«Это хорошо, что я зеленый и плоский, -подумал он, — пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала.»

И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котенка. Котенок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.
- Ты чего? — удивился Дракон.
- Ничего, — ответил Котенок. — Я охочусь.
- На кого?
- На тебя.

Дракон моргнул, а Котенок важно объяснил:
- От вон той березы и до забора — мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел — ты моя добыча.
- Да неужели? — усомнился Дракон.
- Точно-точно! — Котенок прыгнул вперед и накрыл лапками палец Дракона. — Я тебя поймал, теперь ты мой!
- И что ты будешь со мной делать? — Дракон заинтересованно склонил голову набок. — Съешь?

Котенок задумался.
- Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
- А что хочешь? — спросил польшенный Дракон.
- Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты — мышкой.

Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
- Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
- Я никому ничего не должен! — вскинул мордочку Котенок. — Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
- А больше ты ничего не хочешь? — прищурился Дракон.
- Хочу, конечно! — отозвался Котенок. — Я еще хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.

Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.
«Да ну ее нафиг, эту принцессу!» — подумал он
- Ладно, — кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко. — Хочешь жить у меня?
- А ты будешь со мной играть?
- Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
- Я согласен, — важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину. — Все-таки хорошо, что я тебя не съел!
 
[^]
ShiZa
10.02.2015 - 14:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 651
за драконов всегда зеленка) всегда нравились рассказы про драконов, а креативы которые стали писать в сеть вообще шикарны!
 
[^]
zulluser
10.02.2015 - 14:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 141
Цитата (Roadpolice @ 10.02.2015 - 14:17)
Зачетно, но грустно и правдиво. Отец дочери шести лет. Срусь что будет лет через 12-15.

Как отец двух пацанов, срись, что будет через 8-10 лет gigi.gif
 
[^]
inetsolomon
10.02.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Просто прекрасно ! Спасибо за добрую сказку.
 
[^]
Принтер
10.02.2015 - 15:01
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 257
А чего он сразу перья не снял со шлема?
А то ведь двое заподозрили неладное.
 
[^]
Гетинакс
10.02.2015 - 15:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 491
Цитата
выдернул плюмаж и швырнул перья на дорогу


правильно, а то как петух )))
 
[^]
MYPAXA
10.02.2015 - 15:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 449
Чет вспомнился фильм "Сердце дракона"

Это сообщение отредактировал MYPAXA - 10.02.2015 - 15:24

Сражения не будет
 
[^]
TOS1
10.02.2015 - 15:28
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Класс!!!!
Дракон охраняющий принца пусть радуется что дело не в нонешние времена происходит. Очередь бы освободить принца стояла. Очередь из пидерасов жеманных канючащих. Пол европы нонешней бы ломанулась на освобождение.
 
[^]
Kolbasatka
10.02.2015 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 2319
- Кажется, я еще помню время, - сказал он, - когда все было по-другому.

Блин, я кажется тоже помню, неужто я такой древний... о времена!
 
[^]
IamSunny
10.02.2015 - 16:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 35
Забавная адаптация под новые веяния общества :)
 
[^]
dePlessi
10.02.2015 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1036
Всё верно....))))) Больше за мной бегают, чем я за....такое время...
 
[^]
Vishenko
10.02.2015 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1328
Очень прикольно написано,я бы продолжение с удовольствием прочитала
 
[^]
Kotofeya
10.02.2015 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5263
надо было эту бабу хватать и везти, не хрен бабе непонятными делами заниматься :)
 
[^]
IIaJIbI4
10.02.2015 - 17:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 44
Педики все они )
 
[^]
Andrey552
10.02.2015 - 17:21
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Весёлый рассказ , интересная интерпретация.
 
[^]
valwagner
10.02.2015 - 17:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 68
Зачетно и по делу, годный текст, читать приятно biggrin.gif
 
[^]
GiordanoGril
10.02.2015 - 18:10
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 0
Ишо сказочкав хочится! Па, ну расскажи...

А по-серьёзному, ТС, - годно изложено, утащил к себе в закрома. Завтра мелкую порадую. Зеленю с большим удовольствием!
 
[^]
sashkandr
10.02.2015 - 18:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 25
Пиздеж, таких рыцарей в наши дни не осталось)))
З.ы. принцессы без рафаэлок пусть даже не суются, ни один нормальный мужик не выйдет к ней)

Это сообщение отредактировал sashkandr - 10.02.2015 - 18:12
 
[^]
Zima2014
10.02.2015 - 18:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2567
вспомнил вот , правда очень старое , наверно все помнят..

Сражения не будет
 
[^]
Rbadun
10.02.2015 - 20:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 25
Был солнечный полдень.

— Ну?.. – спросил дракон.
— Тебе кратко или длинно? – сумрачно поинтересовался рыцарь.
— Кратко.
— Тогда – ужас.
— Ну-ка, ну-ка, — дракон удивленно уставился на партнера, — «Ужас», это что-то новенькое. Обычно твое состояние характеризовалось словом «кошмар».
— Обычно – да, — рыцарь потупился, — Но в этот раз, это именно ужас. Мне не дали…
— Разве это кошмар? – ящер легкомысленно отмахнулся хвостом. – С самцами такое бывает.
- Я не в этом смысле, – рыцарь покраснел. – Я… в другом!
— «В другом»? – еще больше удивился дракон. – Так Он –… мужчина?!
Рыцарь в безмолвной ярости заскрежетал зубами.
— Так Он ещё и не человек? – продолжил строить смелые гипотезы дракон.
Рыцарь с лязгом опустил забрало и, уединившись таким образом, грязно выругался. Но у партнера был тонкий слух и он все услышал.
— С тобой решительно невозможно беседовать, — всплеснул лапами дракон и воздух испуганно загудел меж длиннющих когтей. -…Я ведь могу и обидеться.
— Ладно-ладно, — торопливо пробубнил рыцарь, не рискуя поднимать забрало, — Пожалуй, насчет «отожравшегося плода соития червя и бабочки» я погорячился… Но ты должен меня понять. Я в шоке!
— И что? Это твое второе нормальное состояние после ужаса, — сварливо напомнил ящер, крайне уязвленный обвинением в излишней полноте.

Рыцарь глубоко вдохнул, медленно выдохнул, потом десять раз проговорил про себя «Аве Мария», двадцать раз «факинг щит», счел, что на этом достаточно успокоился, откинул забрало и промямлил:
— Мне не дали уйти.
— Кто? – бровь ящера изогнулась дугой, — Эти охотники на драконов?
Рыцарь кивнул.
— Надо же, какие некультурные, – дракон поковырялся когтем в зубах, — Ладно, уже целую неделю меня сторожат. Это я понимаю. У ребят работа такая. Не побоюсь этого слова – профессия. Но тебя-то?.. Тебя-то почему не пропустили сквозь кольцо оцепления?
— Сказали, что я твой пособник, — наябедничал рыцарь, — Мол, предатель рода человеческого и все такое… Грозились сжечь.
— Как?
— Живьем.
— Варвары, — убежденно отрезюмировал дракон, — Дремучие, необразованные варвары, — тут ящер не удержался и зевнул.
— Неужели ты ни капельки не боишься? – удивился рыцарь, — Они же все окрест утыкали антидраконьими катапультами. Стоит тебе только взмыть над чащей – вмиг превратят в ежа.
— Ээээ… В какого ежа?
— В большого, — подумав, уточнил рыцарь. – И дохлого.

Дракон фыркнул, но ничего не сказал в ответ. Рыцарь подождал-подождал, безнадежно вздохнул и принялся пинать хвост партнера. Просто так. Чтобы чем-то себя занять.

- Говоришь, все утыкали катапультами? – по прошествии примерно получаса вышел из задумчивости дракон.
— Ага, – с безнадежностью в голосе подтвердил рыцарь, – Еще у каждого охотника — по заговоренному мечу, освященному доспеху и по щиту с антипригарным покрытием. Страшно представить, сколько все эти железки стоят…
— Ну, почему же страшно? Как раз наоборот – приятно, – дракон расплылся в саблезубой улыбке.
— Не понял, — не понял рыцарь.
— Да так. Есть у меня одна идейка. Напарник, ты что-нибудь слышал о взаимовыгодном сотрудничестве?
— Ммм?.. Ты о жидах и монетах или о церкви и Боге?
Ящер от неожиданности подавился.

- Что-нибудь еще, сэр? – командир отряда охотников так подобострастно смотрел на дракона, что, казалось, у него вот-вот выпрыгнут глаза. Выпрыгнут и поскачат вокруг чешуйчатой туши в веселой разухабистой джиге.
— Еще?.. – ящер икнул и довольно погладил плотно набитое брюхо. – Еще у нас принято запивать жаренного быка вином…
— Да, сэр, — угодливо поклонился командир отряда.
— …Авиньонским, — продолжило свою неторопливую сытую речь крылатое пресмыкающееся.
— Конечно, сэр.
— Пятидесятилетней выдержки…
— Как скажете, сэр.
— В объеме двух-трех бочек…
— Будет исполнено, сэр.
— На каждого, — закончил мысль дракон, вспомнив о партнере.
— Все доставим, сэр! – гаркнул командир отряда. Помялся и заискивающе попросил: — Только вы уж того, сэр…
— Чего «того»? – совсем разомлевший дракон швырнул обглоданной бычьей костью в пролетавшую мимо утиную стаю.

Птицы возмущенно загалдели и, страшно по-утиному изругав хулигана, подались на юг.

- Ну, «того»… — командир отряда, суровый рубака со шрамом во всю щеку, покраснел от смущения, — …Уж не забудьте пожечь одну-две деревеньки, да какой-нибудь захудалый замок разорить.
— Не забуду, — пообещал дракон, чтобы побыстрее отделаться от назойливого просителя.

Глядя вслед стае, ящер чувствовал, что его тоже тянет на юг. Солнце, пляж, море… Эх! За бабочек и червей дракон был спокоен, но глядя на улетающих птиц, невольно задумался, а не было ли у него в роду уток?

Продолжить эту крамольную мысль ящеру помешал конечно же напарник.
— Здорово ты их! – рыцарь с восторгом проследил взглядом за уносящимся рысью к своим молодцам командиром отряда охотников.
— Ага, — лениво согласился дракон.
— Молодец, — рыцарь покровительственно похлопал напарника по покрытому чешуей бицепсу.
— Угу, — сытость всегда располагала дракона к лаконичности.
— А помнишь, как ты заявил этим варварам: «Не будет жрачки – пойду и убью себя об стену!» — ? Как же они испугались, хе-х, — рыцарь даже забулькал от восторга.
— Ну, да. Кому же хочется остаться без высокооплачиваемой работы?..
— Это ты к чему? – в который раз за этот день не понял партнера рыцарь.
— К тому, что я в некотором смысле — естественная монополия: один единственный дракон на всю Европу.
— Все равно не понял.
— Не важно, — отмахнулся дракон, поудобнее устраиваясь, чтобы подремать, — Важно, что охотники поняли.
— Что поняли?
— Что такое взаимовыгодное сотрудничество, — пробормотал дракон. И закрыл глаза.
 
[^]
nester193
10.02.2015 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.10
Сообщений: 1003
Березин, как обычно, - БЕСПОДОБЕН!!!!!

Это сообщение отредактировал nester193 - 10.02.2015 - 20:41
 
[^]
Canonir
10.02.2015 - 20:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 344
уже давно, лет эдак 7-8 назад, по сети болталась сборка рассказов про рыцаря и дракона, на тот момент было 23-25 рассказов. рассказики в этом же духе и примерно тем же слогом написаны, кому интересно погуглите, вам должно понравиться :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65017
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх