Семидесятникам и восьмидесятникам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Beavis84
27.08.2013 - 18:13
3
Статус: Online


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2561
Всем здрасьте, август '84 на связи!!
Недавно тоже думал на эту тему. И сейчас, когда прочёл комменты - пришёл к выводу, что фишка-то не в возрасте, а в удовлетворённости своим местом в этой жизни.
Вот я, например, 30 лет праздную через год. Работа - пацанская, водитель-экспедитор. Хожу в джинсах и кедах (уже лет 5 кроме adidas superstar) на ноги почти ничего не одеваю. Хожу по рэйвам. У меня пацанская мечта - съездить в Европу на хардстайл-фестиваль какой-нибудь. К детям я абсолютно не готов, женат уже чуть больше года, а вместе мы с женой уже 5 лет. Люблю кататься на велике, гонять на машине.
Да, я не сильно доволен тем местом которое я занимаю в социальном строе, точней как - в принципе меня всё устраивает, но хотелось бы большего само собой - в первую очередь пора бы и маме уже помогать, но пока нечем (живём с женой отдельно). Другие с моего класса, потока - конечно же добились большего, но, как верно тут подметили, - в принципе все остались на своих ступеньках в социальной лестнице. Но в принципе, всё устраивает, машина есть (неБмв), где жить есть, на удовольствия хватает, пишу с неАйфона.
Так что, в принципе, всё неплохо. И к 30 годам подхожу с достаточным багажом воспоминаний и опыта.
Единственное что напрягать начинает с возрастом - есть мечты, есть конкретные планы, но сцуко решиться на них сложнее чем лет 5 назад например, потому что чувствуется какой-никакой но груз ответственности.
У нас еще есть время, не загоняйтесь, берегите себя и окружающих, не ставьте по жизни ю палки в колеса ни себе ни другим. Всем пис (не пися) biggrin.gif
 
[^]
rth
28.08.2013 - 13:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 275
зачотная статья.

но у всего есть причина и следствие.
то, что нынешняя молодежь работает манагерами - звиняйте, а кем еще работать поколению выросшему в период когда перестали вообще производить что либо, и кроме должности продавца ничего не приносило бабла?

да и делать то что нить, многие из 9х, не могут толком, потому как все учились на продавцов (манагеров) и щас поднимать страну на новый уровень технологического развития и производства просто некому.

Это сообщение отредактировал rth - 28.08.2013 - 13:53
 
[^]
Aikikai
29.08.2013 - 09:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 490
Я 80-го года выпуска и ни хрена об этом не жалею!!!
 
[^]
Nikitosina201
30.08.2013 - 15:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 298
93год, работаю машинистом буровой, какие офисы? Вы о чём?
 
[^]
dmx4444
3.09.2013 - 09:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 50
Привет всем, 1986 г.р. Люблю эту песню. P.s. все мы остаемся детьми.



Александр Розенбаум - Размышления на прогулке

Сегодня был звонок последний в школе,
И стала взрослой маленькая дочь.
О юность! Я опять тобою болен,
Но вряд ли доктора сумеют здесь помочь.
Поеду снова в Царское Село -
Туда, где до прозрачности светло.

Уже прошло лет тридцать после детства,
Уже душою всё трудней раздеться,
Уже всё чаще хочется гулять
Не за столом, а старым тихим парком,
В котором в сентябре уже не жарко,
Где молодости листья не сулят,
Где молодости листья не сулят.

Уже старушки кажутся родными,
А девочки - как куклы заводные,
И Моцарта усмешка всё слышней.
Уже уходят за полночь соседи,
Не выпито вино, и торт не съеден,
И мусор выносить иду в кашне.

В дом наш как-то туча забрела
И стекла со стекла.
Мы свои дожди переживём,
Я да ты, вдвоём.

Уже прошло лет двадцать после школы,
И мир моих друзей уже не молод,
Не обошли нас беды стороной.
Но ночь темна, а день, как прежде, светел,
Растут у нас и вырастают дети,
Пусть наша осень станет их весной.

Уже прошло лет десять после свадеб,
Уже не мчимся в гости на ночь глядя,
И бабушек приходим навестить
На день рожденья раз, и раз в день смерти,
А в третий раз, когда сжимает сердце
Желание внучатами побыть.

Уже прошло полжизни после свадеб,
Друзья, не расходитесь, Бога ради,
Уже нам в семьях не до перемен.
И пусть порой бывает очень туго,
Но всё же попривыкли мы друг к другу,
Оставим Мельпомене горечь сцен,
Давайте не стесняться старых стен.

В дом наш как-то туча забрела
И стекла со стекла.
Мы свои дожди переживём,
Я да ты, вдвоём.

Это сообщение отредактировал dmx4444 - 3.09.2013 - 09:45
 
[^]
Скфян
12.12.2013 - 13:13
0
Статус: Offline


псих-мой диагноз

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 239
20 ЛЕТ
НАЗАД Я БЫЛ РЕАЛЬНО КРУТ!
НО И СЕГОДНЯ: PUNK’S NOT DEAD
И НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ ТУТ!
20 ЛЕТ
НАЗАД Я БЫЛ РЕАЛЬНО КРУТ,
НО И СЕГОДНЯ – ХОТЬ КУДА –
ПУСКАЙ С МЕНЯ ПРИМЕР БЕРУТ!
 
[^]
Bush6791
12.12.2013 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Блин... один в один мои мысли...

И как быстро время сцуко летит...

Вроде еще недавно был самым молодым работником, даже трахнуть поговорить было не с кем...

А теперь, блин, уже больше половины коллектива - моложе меня.
Уже и седина в голове, болячки в теле.

А в душе то я до сих пор такой же молодой... и все кажется что все что то еще впереди хорошего должно остаться...

Эх...
 
[^]
Якут13
14.12.2013 - 09:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 30
Да уж, прочитав, задумался. Как летит время. Вроде сам только недавно школу закончил, а уже почти 32 и в этом году уже дочку отправил в первый класс. Дочь пошла в школу, а ведь как будто совсем-совсем недавно забирал кулёчек из роддома. Одно успокаивает, когда жена говорит: "Ведешь себя как малолетний" - значит душой еще совсем молод.
 
[^]
wolf412
14.12.2013 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
Цитата (васявасин @ 25.08.2013 - 12:50)
Девятка, бывшая первым автомобилем многих наших отцов, но превратившаяся в штамп, герб, печать молодых наглецов, посмевших так быстро повзрослеть.

Как же мне повезло - первой машиной у моего отца был "Виллис" cool.gif
 
[^]
Игого
14.12.2013 - 09:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 544
Цитата
Девятка, бывшая первым автомобилем многих наших отцов, но превратившаяся в штамп, герб, печать молодых наглецов, посмевших так быстро повзрослеть.

"Девятка" - это уже мечта юности tongue.gif А я после сорока немного даже помолодел - стал болячки залечивать, книжки непрочитанные читать, бухать бросил, худеть там всяко. А подурковать - оно конечно только "за". Сын снисходительно поглядывает на "несерьёзность" папашки. Так что не фиг похоронный марш петь. а девайсы новомодные молодежь мне тащит в первую очередь - чтобы объяснил, как это работает. Так-то, малята.
 
[^]
ПРИМа25
14.12.2013 - 09:45
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13869
Интересно, почему старым постам нельзя ЮКу ставить..

Цитата
Ты учил английский язык по зеленому медведю Muzzy (“I’m Corvax!”),


Мой ребенок учил.. "I love clock!"

Да..Нас обогнали те, на кого мы смотрели немного свысока..
 
[^]
Hoogo
14.12.2013 - 09:50
0
Статус: Offline


Хохмачо

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 2123
все фуйня гаспада, я например седой пенсионер, и хоть мне 33 я не чуствую себя старше 25ти.
 
[^]
Nachos
14.12.2013 - 09:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 0
32 будет, вобще как то похуй на года. общий язык нахожу и с 18 летними и с 60.
 
[^]
Bessamemucho
14.12.2013 - 17:30
1
Статус: Offline


Интриган

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 180
Слушайте, давно уже виден невооруженным взглядом совершенно вопиющий и непереносимый факт – люди, родившиеся в 90-х, уже после развала СССР, да и в 80-х тоже – толком не умеют ни говорить, ни читать, ни писать, ни работать кем бы то ни было, тем более, руководить какими бы то ни было молодежными, а тем более, политическими организациями. Для этого нужны мозги, а не жидкость в черепной коробке.
Зато они знают, как брать безмозглые кредиты под залог родительской, заработанной кровью и потом, недвижимости, покупать БМВ за чужие деньги, или беспринципно разевать рот (жопу) за подарок в виде того же БМВ. Они машут чужими визитками, когда их берут за яйца, или за вымя, рыдают и изображают из себя сумасшедших, зовут маму и жидко поносят при правонарушениях. Они заводят скороспелые семьи, вешая организацию свадеб и последующее их содержание на шеи тех же многострадальных родителей, совершенно не планируя развитие своей собственной самостоятельной семьи и рождение детей. Рожать, пока еще, на фоне безмерного употребления спиртного, энергетиков и всяческих стимуляторов, в силу своей молодости, они еще способны, но совершенно беспомощны и бессильны в воспитании детей, которых производят «на отъебись» бабушкам и дедушкам, а сами на детских площадках, бросив в стороне коляски, курят, жрут пиво и базарят по мобильным часами. Им их дети нахер не нужны.
Это несчастно-никчемное поколение совершенно не умеет стрелять из «Стечкина», потому, что в большинстве своем не знает, что это такое, зато оно знает, как взять за горло тех же родителей, заныть, заскулить и размазать сопли по морде, выдумать себе болезни, чтобы всеми силами отмазаться от армии, в которой «сыночку будут обижать». А то, что сыночка, к своим 18-ти годам, уже трижды переболел триппером, и ему раз в полгода чистят печень от токсинов, вроде бы не так заметно.
Это свершившаяся, к счастью, аксиома – мы, шестидесятники и семидесятники, больше не считаемся «молодыми людьми», ОДНАКО:
- мы не ссым и не рыгаем возле Вечного Огня;
- мы не фотографируемся с бутылкой пива у братских могил и памятников Неизвестному солдату;
- мы не выкладываем свои фото с хуями и пёздами в социальных сетях;
- мы не сосем члены и не лижем анусы за автомобили, квартиры и побрякушки;
- мы не виснем на шее у родителей, а живем по принципу «По одежке протягивай ножки»;
- мы уступаем место в транспорте старшим людям, инвалидам и беременным;
- мы знаем и употребляем волшебные слова "спасибо" и "пожалуйста";
- мы знаем, что такое - защищать Родину, и готовы это сделать, если понадобится;
- мы знаем наизусть таблицу умножения и можем в уме перемножить хотя бы двухзначные числа;
- мы знаем историю своей страны хотя бы по основным её вехам;
- мы знаем, как выжить и остаться человеком при самом житейском минимуме;
- нам известны понятия – честь и совесть.

Время. Сука ты бессердечная. Нынешнему поколению тебя не одолеть.
В силу своей никчемности и бесполезности, нынешнее поколение Земли останется незамеченным.

Это сообщение отредактировал Bessamemucho - 14.12.2013 - 17:48
 
[^]
Grig1986
26.06.2014 - 13:36
2
Статус: Offline


ОхтыжЁж

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 115
со многими согласен agree.gif, довольно приятно себя ощущаешь, когда на кассе паспорт просят, прям настроение подымается. с 86 я если чО
 
[^]
Glam15
26.06.2014 - 14:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 807
Цитата (СашкЪ @ 25.08.2013 - 16:07)
камрады, давайте делиться опытом: кто как переживает свой переход в другую категорию? я вот недавно прочла в интервью одного француза, живущего в Нске, мол он заметил, что в развлекательных заведениях, например в клубах, одна молодежь, и он недоумевает - а где же люди за 35? они ходят вообще куда-нибудь? мол, в европах с этим нет проблем, люди всех возрастов любят поплясать и потусить.
итак, мы ходим?.. или пиво возле ящика/с друзьями на кухне?

Цитата
Перепись старпёров объявляю открытой!
йа тут! rulez.gif

И я тут ! :)

Кстати не так давно был в клубе московском Б2 есть там на первом этаже диско 70-80-90х. вот там как раз после 00:00 и отрываются те кому 28-35+ . и отрываются так что "молодежжж" с верхних "унц унц" этажей чуть офигевает :)


 
[^]
МКр80
30.06.2014 - 01:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 107
И я с 80го года рождения. Тоже иногда осознаю себя "динозавром". Когда уходил в армию, и представить себе не мог, что такое сотовая связь. А сейчас все дары цивилизации на лицо)))
 
[^]
Maroon
30.06.2014 - 01:26
3
Статус: Offline


ЧОХЧО

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 3150
Тоже 86 года.
Единственное, что гложет, мне к 30 стукнуло высшее образование получить.
Так же - как тут писали - автостопом до урала объездил все. Прыгал с парашютом и упарывался (но никогда вместе!), творил шут знает что - а теперь к тридцатнику проснулась жажда знаний.
И самое хреновое, что я не диплом хочу как таковой (без него я не страдал никогда).
Я реально хочу учиться. Биологом стать. Мне стало интересно как функционирует все живое. Работа позволит на очку пойти.
Но вот я думаю - это как будет - мне под тридцать, а там все по 18 лет шкеты на 10 лет моложе.
Как с ними себя вести?
Плин :(
 
[^]
dgdog
2.07.2014 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (UXF79 @ 25.08.2013 - 15:03)
Перепись старпёров объявляю открытой! rulez.gif

rulez.gif меня... меня запишите
 
[^]
2c4and
2.07.2014 - 14:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 0
хе. везет Вам. я 1984 г.р. и до сих пор паспорт спрашивают когда пиво покупаю
раз в месяц точно
 
[^]
dgdog
2.07.2014 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Цитата (Maroon @ 30.06.2014 - 02:26)
Как с ними себя вести?
Плин :(

Пусть место уступают, а если че костылем их и речь минут на двадцать на тему "Вот в наше время студенты были... бла... бла... бла..." gigi.gif

Добавлено в 14:08
Цитата (2c4and @ 2.07.2014 - 15:04)
хе. везет Вам. я 1984 г.р. и до сих пор паспорт спрашивают когда пиво покупаю
раз в месяц точно

Это проходит, поверь бро... месяц запоя после развода или смерти близких... и жизнь тебя вылечит... и никто не будет спрашивать паспорт. (ну разве что менты) cool.gif
 
[^]
minddiffuzion
2.07.2014 - 14:09
1
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
эхбля, а мне до сих пор сигареты не всегда продают :( хоть какая-то стабильность
 
[^]
dgdog
2.07.2014 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2733
Простите парни петрушка кончилась... ))) я с вами (1975 год выпуска) и никуя мы не старперы )))
 
[^]
Vurun
2.07.2014 - 14:13
2
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
От сука некрофилы, чуть не пизданул "баян"...
 
[^]
ИХФИС
2.07.2014 - 14:20
1
Статус: Offline


†Ορθόδοξ†

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 409
Я когда эту песню слышу - трудно передать, что со мной происходит, так все оказывается близко и далеко.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61480
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх