Жалобы водителя-новичка, Казус на дороге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
borisovegor
2.08.2013 - 02:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 39
У меня случай был:
Перекрёсток, горит красный, но направо можно...
Первая - Королка старенькая, Второй уазик японский, третий Я - ПОРШ МУСТАНГ).
Второй по счету, после 0.001 сек промедления первой, начинает яростно сигналить.
Где то спустя 40 сек сигналов, криков, и нецензурной браки, вышеупомянутого уазика, я выхожу посмотреть может с первой что то не то.
Картина такая:
В первой машине я обнаружил очень зареванную девочку, у которой машина заглохла и не заводится. Я сначала даже не понял почему. Нет, то что старая машина может сдохнуть я понимал, но причина была в том, что на момент остановки и заглушки мотора, автомат был в положении "D".
P/S Помогайте новичкам.
 
[^]
Gheka
2.08.2013 - 02:28
1
Статус: Offline


В тени человечества

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2540
Сиденье у меня не сьезжало конечно:) но под горку тронутся не мог какое то время, приходилось газовать изо всех сил что бы тронутся и не заглохнуть:) А свой первый снежный день я не забуду никогда, так ссыкотно и аккуратно я наверное больше никогда не ездил... Тогда я реально боялся ехать, но ловил себя на мысли что если сейчас не поеду никогда не научусь... Тихонько аккуратно, кое как научился,
 
[^]
фыфрь
2.08.2013 - 06:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 438
Своим знакомым, которые пару месяцев поездили, но все еще вот так неадекватно ведут себя на дороге, я советую не садиться за руль. Ну не ваше это. Если это ваши первые дни на дороге, то как то еще понятно, но если вы уже покатались, то должны оценить ваши возможности к тому что б овладеть данным умением. Ну не всем же уметь водить машины и понимать дорогу.
 
[^]
whitedragon
2.08.2013 - 06:47
2
Статус: Offline


говнобот

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 0
Ася - по возможности смените красненький матиз с механикой на что-то чуть-чуть покрупнее и с автоматом. Хотя-бы Ford Focus или Kia Ceed. Никаких "женских" машин!

С автоматом - потому что вам сейчас еще третьей педали и ручки КПП для счастья не хватает... Во первых, не будете глохнуть, а во вторых - сможете уделить больше внимания на управление автомобилем и анализ дорожной ситуации.

И обязательно снимите "У" или "70" - эти знаки были созданы для того, чтобы показать окружающим водителям, что за рулем новичок - предупредить их о возможных проблемах и облегчить новичку жизнь! Когда вокруг нормальные водители, они будут стараться держать интервал побольше, не подрезать и т.п. - но к сожалению, нормальных водителей меньшинство и эти знаки реально ухудшают ваше положение на дороге и повышают риск аварии.

Вместо них, прицепите "Baby on board" - опыт показывает, что к этим машинам относятся по-человечески, не сигналят лишний раз и не ожидают чудес разгона и торможения cool.gif
 
[^]
barakamera
2.08.2013 - 07:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 804
Про маленькие машинки правда все( И влезают и обогнать норовят. Но мне не жалко, если машина действительно по мощнее моего гетсика, то пропущу перед собой. Знак сняла, как накатала год. Особой разницы не увидела ) А вот мальчик мой постоянно жалуется, когда на моей машинке со знаком ездил, что никто его не пропускает и щемит.
Из опасных ситуаций на дороге пока, тьфу-тьфу, было только две.
Джип, обгоняющий по встречке перед поворотом, обратно уходил и чуть меня на обочину не снес. Еле оттормозилась.
И фура, неожиданно решившая обогнать грузовичок перед собой в тот момент, когда я уже обгоняла ее. Не увидел меня чтоли, хз.
Все на трассе.
 
[^]
kilsab
2.08.2013 - 07:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 275
Цитата (Ameloid @ 1.08.2013 - 18:56)
А совсем недавно, у меня тачка КЗ поймала, прямо при движении. Авто не заводится, аварийка не включается, вообще ничего, просто катится, и все стоп-сигналы не работают - вообще ничего не работает)) Выжал сцепление, машина сама докатилась до полной остановки, вовремя сообразил что резко тормозить нельзя - те кто сзади просто не увидят что я оттормаживаюсь)!

Перечитайте ПДД, там все есть
Фото

Это сообщение отредактировал kilsab - 2.08.2013 - 07:28
 
[^]
Motomoto
2.08.2013 - 07:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (OnlyCash @ 1.08.2013 - 00:06)
не сигналю заглохшим новичкам, они от этого только ещё больше теряются- ещё больше времени потеряешь

[quote]
Сигналю иногда только тем, кто на светофоре в смарфоне посётся.. есть один хороший городок, там режим светофоров только не три автомобиля расчитанн, позавчера был неприятно удивлён этим фактом,
и если засеваться в чате или читании смсок то и всего один успевает проехать, и таки да, зевают в основном молодые девчёнки.
А штрафы на за тёмно жёлтый оччень дорогие.

Это сообщение отредактировал Motomoto - 2.08.2013 - 07:27
 
[^]
kilsab
2.08.2013 - 07:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 275
Цитата (KPV777 @ 1.08.2013 - 23:30)
...
3) Всегда трогайтесь с ручника. Привычка "хвататься" за этот рычаг перед началом движения позволит не только не забыть снять с него, но и избежать отката назад.
...

Представляю себе:стоишь в пробке, а вокруг треск ручников shum_lol.gif

Добавлено в 07:33
Цитата (Motomoto @ 2.08.2013 - 08:26)
А штрафы на за тёмно жёлтый оччень дорогие.

Бледно-розовый он dont.gif
 
[^]
EugeneiuSS
2.08.2013 - 08:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 171
Цитата (jusi @ 31.07.2013 - 23:46)
Кстати, страшнее не заглохнуть на зеленый, а прозевать знак приоритета или пешика на зебре. Я уже не говорю про вылет на красный свет. Ну и само собой - если соседний ряд тормозит, то надо тоже тормозить - там что-то сейчас вылезет ;)

Вот для новичка это куда более важнее, чем заглох или кто-то что-то показал.

И не только для новичка. Сколько их по МСК ездит- ппц, со второстепенной в левый ряд со скоростью в 20 км\ч.

Добавлено в 08:30
Цитата (ПРИМа25 @ 1.08.2013 - 07:25)
Цитата (EastCoast @ 1.08.2013 - 08:07)
Заглохнуть это ничего страшного. Меня больше пугают новички, которые стоят на светофоре перед тобой на каком-нибудь флагмане нашего автопрома и вместо первой передачи включают заднюю и начинают движение. Вот тут не посигналить не могу)))

Я хз, уточните марку, что вот так легко можно попутать и включить именно заднюю вместо 1-й.

Мож тупо недовтыкают и на уклон на нейтралке назад катятся? Вот это еще пойму.

Любую, у которой задняя включается влево-вверх. 99-я например из-за слабенькой пружинки.
 
[^]
Confessions
2.08.2013 - 08:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.07
Сообщений: 304
Я, будучи новичком тоже, с активным стажем вождения в полтора месяца вертел на МПХ всех сзади бибикающих мудаков, если я заглох, блымающих сзади пидоров, когда у меня справа фура, и нервно мыкающихся туда сюда оленей в пробках.

Я езжу по правилам, и мне пофигу кто куда спешит. Главное, чтобы каждый из этих вот успел на стречу со своим столбом либо поездом. Я езжу по принципу "лучше на 15 минут позже, чем на 30 лет раньше".

Ездил в Одессу недавно.. был в шоке от количества уебков на дорогах. До этого думал, что это на япе просто сборник видео с авторегистраторов. Оказалось, что яп просто избранное публикует и обсуждает.

Мне инструктор говорил еще, если ездишь по ПДД - на бибиканье сзади можешь не реагировать вообще. А вот если нарушаешь - то.. не нарушай,
 
[^]
Natalysm5
2.08.2013 - 09:24
2
Статус: Offline


Обычная Девушка)

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 594
Ася, у вас вот сиденье откатилось. А я вообще руль себе открутила. Будучи на площадке осмотра авто в гаи, полезла открывать капот, видела хозяин как открывал-ну думаю найду нащупаю и открою. А машину купила день назад до получения номеров. Помочь тоже некому. В итоге попросила открыть капот гаишника, на что он очень даже согласился-я думала прибьет))) Ну припарковала кое как и обратно в гаи в очередь-сдавать доки и получать номера. Хорошо пока стояли в очереди познакомилась с молодым человеком и пока ходили курить-пошли машины наши новые смотреть. Он сел за руль моего авто и обнаружил, что руль не зафиксирован и мне просто напросто повезло! тк сама бы я не додумалась и поехалаб на открученном руле домой...
Езжу чуть меньше месяца, тоже так страшно бывает. Но как только перестаю думать о других-получается лучше. А то постоянно думаю, что кому-то мешаю или не так делаю.
На заправке теперь часто открываю капот вместо бензобака, хотя и твержу себе Бензобак, бензобак , а не капот!)))
Ну хороших людей и правда оч много-около дома один раз просила соседа припарковать, несколько раз люди сами подходили и помогали советами, стояли показывая куда рулить.
Езжу или в среднем ряду или в правом, почти! со скоростью потока, но соблюдая чуть большую дистанцию чем все. Но самое обидное мою машину по моему не любят мусорки...Однажды в пробке-обсигналилась мусорка сзади...я правда даже не думала что это мне...В итоге он обогнал меня-правда до сих пор удивляюсь, как это можно было сделать в пробке и начал в зеркало ругаться и кривить рожи мне))) ну я поржала-покрутила пальцем у виска, потом решила послать ему пару воздушных поцелуев)) потом сфоткала его мусорку на память ... мужик обогнал еще 2 машины и дальше так и поплелись в пробке...
Один раз еще с инструкторшей ездили-влез кто то вперед нас и начал притормаживать-типа учить....потом еще один вчерась-влез передо мной и типа пару тройку раз змейку сделал-типа не ровно едешь-ну я то ему не показываю что он вообще без госзнаков едет))) В общем хороших людей гораздо больше по любому и париться надо меньше-правда НЕ париться не всегда получается.
 
[^]
Чпокер
2.08.2013 - 10:06
2
Статус: Offline


17 вершков

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 3089
был случай, когда у одного типа на учебной машине застрял башмак между педалью тормоза и газа
я сзади сидел
когда начал орать ученик, начал орать и инструктор (он свои педали тоже не мог выжать - отжать)
сейчас, вспоминаем - ржем, как кони
 
[^]
KPV777
2.08.2013 - 11:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 45
Цитата (barakamera @ 2.08.2013 - 08:08)
...
И фура, неожиданно решившая обогнать грузовичок перед собой в тот момент, когда я уже обгоняла ее. Не увидел меня чтоли, хз.
Все на трассе.

У фур, особенно если у неё всего лишь по одному зеркалу с каждой стороны, обзор плохой. Поэтому "не вскакивайте" у неё из под зада при обгоне, начинайте "выглядывать" заранее, чтобы водитель фуры увидел вас (он же не все время в зеркало таращится lol.gif ).

Если перед фурой дорога плохо просматривается (например углубление в рельефе местности, где может "спрятаться" легковушка на встречке), а на фуре едет наш соотечественник (видно по номеру) - спросите (фарами) у него можно ли обгонять. Если в ответ включит правый поворотник, значит можно, если левый - нет (если не отреагировал - значит обижен и помогать не хочет moderator.gif ).
 
[^]
rar
2.08.2013 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3393
Цитата
Но это бибиканье сзади через доли секунды как загорелся зеленый раздражает. Мол "чо тупишь-то? Трогайся уже!"

Когда такой торопыга так делает я глушу мотор и включаю аварийку.Как бы он не бесился поедим только на следующем зеленом,так как в основном он обьехать не может из за кучности движения
 
[^]
KPV777
2.08.2013 - 11:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 45
Цитата (Confessions @ 2.08.2013 - 09:42)
...
Я езжу по правилам, и мне пофигу кто куда спешит. Главное, чтобы каждый из этих вот успел на стречу со своим столбом либо поездом.
...

Вот к вопросу о хамстве на дорогах. Не чуть не оправдываю "спешащих", но если есть возможность (дорожная обстановка позволяет), пропустите вы его, и пусть летит cheer.gif .
Но всё чаще развитие событий такое:

http://www.yaplakal.com/forum28/topic622959.html

или даже такое:

http://www.yaplakal.com/forum11/topic622125.html

Ну и стОит ли оно того?
 
[^]
visualigor
2.08.2013 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 2417
Цитата (Spartakello @ 1.08.2013 - 00:10)
Ася, не переживайте. У Вас есть то, что редко встречается у новичков вообще и у женщин-новичков (сорри) в особенности - здравый смысл, умение принимать обстоятельства пусть боязливо, но с юмором. Остальное приложится, поверьте. А вокруг все не то чтобы злые (хотя даунов хватает), просто все в этой жизни дико спешат, спешат, спешат.... И все равно опаздывают, вот и звереют.  smile.gif

Здравый смысл у девушки сто пудов есть, раз так самокритично относится к своему вождению, что краснеет целый день. Правильно сказали не бойтесь и поверьте в себя, думаю именно вы станете хорошим водителем, ведь девушки разделяются на действительно аккуратных водителей и на тех кто ни когда не научится водить! Да хотя и парней тоже не мало, которые ни когда не научатся водить, хотя наверно меньше чем девушек. Это не дискриминация - просто вы более осторожны, а мы безрассуднее )))) И наплюйте на все пальцы и маты, это по любому закомплексованные люди, которых другие опытные водители чмырят на дороге, вот они на вас и отрываются.

Удачи!

Это сообщение отредактировал visualigor - 2.08.2013 - 11:39
 
[^]
KPV777
2.08.2013 - 12:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 45
Цитата (Natalysm5 @ 2.08.2013 - 10:24)
Ася, у вас вот сиденье откатилось. А я вообще руль себе открутила. 
...
Хорошо пока стояли в очереди познакомилась с молодым человеком и пока ходили курить-пошли машины наши новые смотреть. Он сел за руль моего авто и обнаружил, что руль не зафиксирован и мне просто напросто повезло! тк сама бы я не додумалась и поехалаб на открученном руле домой...
...

Вот это прежний хозяин(ка) Вам удружил так удружил.

В прошлом году у меня похожий случай был.
Еду, вижу на обочине ВАЗ "классика" стоит со снятым задним колесом (оно рядом лежит) и возле него растерянный молодой человек стоит (просто стоит и ничего не делает).
Останавливаюсь, интересуюсь что случилось. А он мне: "Вот машину купили "с рук", домой гоню, а у неё заднее колесо открутилось. Колесо я нашёл (видел куда оно укатилось), а вот гайки, сколько ни лазил, ни одной не нашёл".
Понятно у парня стресс и "соображалка" полностью отказала, что делать он не знает.
Вы бы видели как он подпрыгнул от счастья, когда я ему посоветовал снять по одной гайке с каждого колеса, прикрутить это и потихоньку доехать shum_lol.gif
 
[^]
Prado1
2.08.2013 - 13:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2898
Вообще я думаю что не все рождены быть водителями... тем более женщины,
моя Лена сперва 6 лет со мной рядом ездила .... почти каждый день, иногда каталась на трассе но не больше
Потом случилось несчастье, я упал с 6 ти метров на бетонный пол плашмя и на полгода стал лежачим ну и пока я лежал в больнице она втихомолку пошла в автошколу и .... через 3 месяца сзала все экзамены с первого раза!!! Причем основная масса курсантов выходила из машины даже не успев тронуться)))
Теперь частенько я езжу рядом, одну в город пока отпускаю редко )), уже было одно ДТП, после него был страх руля, но я ее ласковыми уговорами, а потом и криком посадил за руль со словами типа ИНАЧЕ МЫ НИ КУДА НЕ ПОЕДЕМ !!!

Короче теперь она учится ездить и я заставляю её ездить именно в потоке и по утренним самым сложным пробкам
Кто знает в Новосибе площадь Труда тот поймет ))), раньше она мне выговаривала, что я матерюсь за рулем, а буквально сегодня в открытое окно красной мазды было такое сказано что дядя Коля дворник наверное бы прослезился доставая блокнотик !!!)))
Вообщем мужики, учите жен и подруг ездить, тут главное спокойствие и терпение, я ругаю только за ямы и рельсы и результат есть.
Еще один огромный плюс в том что жена села за руль это понимание сколько и на что уходит денег в смысле обслуживания и ремонта
моя раньше еще ворчала иногда а теперь просто спрашивает типа когда будешь колодки или шаровые со стойками менять )))
Всем удачи на дорогах)))

 
[^]
tanatosmors
2.08.2013 - 13:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 1
Вот из-за этой темы наконец и зарегистрировался ). Хочу поведать один случай... Как-то подбрасывал друзей машиной осенью (мы в машине в курточках сидели и печка чуть работала)... Ну как подбрасывал... Жуткая пробка. 7 км. мы ехали 2,5 часа. Пешком быстрее было-бы. Смотрим чуть впереди правее едет "копейка", моргает поворотником уже довольно долго просясь в левый ряд. Никто соответственно не пускает, бо всем хочется быстрее и куда надо. Через какое-то время поравнявшись с "копейкой" мы увидели за рулем милую девушку в ПЛАТЬЕ, мля, в горошек. Как ее стало жалко... Хотелось выйти и самому за руль сесть, но машину ведь не бросишь ). Впустил в ряд. Как она неуверенно заезжала... Представляю чт с ней в этой пробке творилось. Еще случай вспомнил )). Усугубляли мы как-то. Вышли покурить и заметили что возле одной уж очень криво припаркованой машины стоит милое молодое создание, шапочку в руках держит. Показалось что ДТП и она ждет хозяина соседней машины. Уж очень машина близко стояла. Решил подойти помочь. Оказалось там между ее (машина под углом стояла) и соседней (правильно припаркованой) машиной всего пара сантиметров. Не расчитала радиус поворота. Спрашиваю: чем помочь? Она: я вот заехала, а как выехать не знаю. Предложил сесть за руль, ВУ показал. Отказалась. Тут еще друзья подтянулись. Помогали вместе с корешом одним. Она даже не понимала в какую сторону крутить руль. Дружбан ей через окно крутил. Я смотрел чтоб соседнюю машину не задела. Помогли ей нормально запарковаться. Как выезжала мы не видели ). Помогайте всегда на дорогах!
 
[^]
Liberty5
2.08.2013 - 14:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 153
Тоже в преддверии самостоятельного вождения, я уже заочно напугана. Причем боюсь не самого процесса движения, а именно отношения людей. Боюсь, что найдутся "добрые" люди и все желание стать водителем испарится...
 
[^]
jinngl
2.08.2013 - 14:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 287
Был случай у меня по первости лет, тоже с седением.
Выехал с моечки и еду не спеша, чувствую неудобно мне, еду вроде медленно, дай думаю поправлю седеньеце чуток вперед, отпустил газ, перенес на тормоз, но не нажимал. Поднял рычаг регулировки и тольчо я рыпнулся слегка вперед, как ного слега надовила на тормоз и меня на этом седенье по максимуму вдовило в руль ну и резкое торможение, в общем хорошо, что сзади никто не ехал, прошло уже много лет, а мне до сих пор за это стыдною.
 
[^]
dementy
2.08.2013 - 15:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 9
надо было матиз с автоматом брать а не с механикой
 
[^]
Преторианец
2.08.2013 - 16:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 111
to Ася, обращайтесь в личку, подскажу, как обрести уверенность в в вождении автомобиля smile.gif agree.gif
 
[^]
Natalysm5
2.08.2013 - 19:41
0
Статус: Offline


Обычная Девушка)

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 594
Цитата (Liberty5 @ 2.08.2013 - 15:38)
Тоже в преддверии самостоятельного вождения, я уже заочно напугана. Причем боюсь не самого процесса движения, а именно отношения людей. Боюсь, что найдутся "добрые" люди и все желание стать водителем испарится...

Вот именно поэтому я сначала приобрела авто, а потом начала ездить с инструктором. Чтоб обратного пути не было. Они такие же участники движения как и мы с вами. И кстати говоря моя инструктор абсолютно против значков "ученик"-при условии если есть права, и восклицательных знаком в первый год-говорит понимающие пропускают, а уроды только хуже делают....Ну а нормальные кстати говоря и без знака пропустят и помогут.
Я иногда в пробке вообще на руках объясняю-пропустите перестроится, и ничего нормально :) или некоторые сами пропускают видя растерянность.
 
[^]
Eqvilibrium
2.08.2013 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (летвастика @ 2.08.2013 - 00:49)
У меня ещё страшнее было. Машину уже купила, а права ещё нет, но ездить-то очень хочется! Ну и поехала на работу, а обратно так неудачно оказалась первой на светофоре. который почему-то не работал, вместо него был весь навороченный гаишник в белой рубашке и со звездочками. Со страху несколько раз заглохла, т.к. дорога только пешком кажется ровной, а в машине почему-то холмистая. Этот капитан увидел, что меня все объезжают, стал подходить. Страх перешел в ужас. Всё, больше не могу писать, руки задрожали.

ну так чем закончилось? жутко интересно...
я так тоже без прав поначалу ездил год гдето. ну тогда самый большой штраф был 50р за безправие и поначалу было тяжело осознать что надо предложить если тебя остановили.... )))


ухты.
почитал что многие чегото боятся...
чего боимся то? я к инструктору на своей машине ездил )))
и сейчас то что боятся времена то совсем другие с битами уже никто особо не выпрыгивает.. в 90 то каждый 1 с битой был и выходил поговорить....

Это сообщение отредактировал Eqvilibrium - 2.08.2013 - 20:01
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67804
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх