Итоги ВнеКонкурса Коротких Креативов №14 (награждение победителей)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
DarkPath
14.02.2016 - 09:43
11
Статус: Offline


Рыжая Ведьма

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 275
Это уже добрая традиция - сраться, что все не так, орг не такой, жюри вообще кривое и т.д. и т.п. :))) на этот раз чет все это затянулось
Как по мне, так все гуд
А бан за клона можно словить вообще совершенно внезапно gigi.gif даже когда ты его Не делаешь))) Год назад где-то так зашла на сайт, и балалайку торжественно получила, эдакий "подарок навсегда"
Долго потом с администрацией общалась pray.gif что в душе не чаю, что это за акк и уж тем более кто его создал
Теперь провожу на япе каждый день как последний gigi.gif вдруг опять прилетит

Добейте авторов невысказанными оценками, чтоб окончательно удовлетворить мазохистическую нотку ))))

Это сообщение отредактировал DarkPath - 14.02.2016 - 09:44
 
[^]
Klivija
14.02.2016 - 11:44
9
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4640
Цитата
Добейте авторов невысказанными оценками, чтоб окончательно удовлетворить мазохистическую нотку ))))

*творение не людское* от меня 9 deal.gif
 
[^]
DarkPath
14.02.2016 - 12:20
8
Статус: Offline


Рыжая Ведьма

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 275
Цитата (Klivija @ 14.02.2016 - 11:44)
Цитата
Добейте авторов невысказанными оценками, чтоб окончательно удовлетворить мазохистическую нотку ))))

*творение не людское* от меня 9 deal.gif

Ого, очень неожиданно rolleyes.gif
 
[^]
Klivija
14.02.2016 - 12:43
8
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4640
Цитата (DarkPath @ 14.02.2016 - 11:20)
Ого,

не надо почивать на лаврах- претензии у меня к нему имеются lupa.gif и моя оценка была самая высокая .

Это сообщение отредактировал Klivija - 14.02.2016 - 12:44
 
[^]
DarkPath
14.02.2016 - 12:47
7
Статус: Offline


Рыжая Ведьма

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 275
Цитата (Klivija @ 14.02.2016 - 12:43)
Цитата (DarkPath @ 14.02.2016 - 11:20)
Ого,

не надо почивать на лаврах- претензии у меня к нему имеются lupa.gif и моя оценка была самая высокая .

Вот потому и неожиданно)))))) и приятно)
Ибо косячное крео)))
 
[^]
ГарриГорыныч
14.02.2016 - 13:58
7
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (DarkPath @ 14.02.2016 - 12:47)
Ибо косячное крео)))

Я бы сказал- совершенно не доделанное, сумбурное ещё, как следствие.
 
[^]
syshell
14.02.2016 - 14:04
9
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (DarkPath @ 14.02.2016 - 12:47)
Вот потому и неожиданно)))))) и приятно)
Ибо косячное крео)))

Идея с тенями неплоха, но вот исполнение... исполнение подкачало. Рискну предположить, что рассказ писался второпях, без вычитки и без продуманной, красиво исполненной коды - уж очень скомкан конец.
---
Приятно иметь дело с адекватным автором, который не болеет "звездянкой" и признает огрехи.
 
[^]
Klivija
14.02.2016 - 14:19
7
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4640
Цитата
Идея с тенями неплоха,

в основном за это и оценка .



риторический вопрос тем , кто не понял , почему я так много поставила - как по таблице оценить креативы , к примеру , редда ? я не имею ввиду *мусю* .
что важнее - грамотно красиво *ниочём* или вкривь и вкось о *разумном добром вечном* ? понятно , что хочется и того и другого и даже без хлеба . но . есть вот такое . и надо выбрать .
что выбирать ?
 
[^]
Ammok
14.02.2016 - 14:30
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Klivija
syshell
Готов расписаться в скудоумии, но просто хочется постоять с вами двумя на одной платформе, потому спрошу. А как вы опишите эту неплохую идею с тенями, в чем ее фикус-пикус?

DarkPath
если не сложно, подождите их ответа и напишите, а что вы вкладывали в рассказ. Пожалуйста.


Всем сразу и заранее спасибо жеж!
 
[^]
DarkPath
14.02.2016 - 14:32
7
Статус: Offline


Рыжая Ведьма

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 275
Да, всё верно, писалось за несколько часов до окончания приёма.
Карма какая-то у меня такая, узнавать о ккк в последний день приёма работ. И, моя вина, нет чтоб не тиранить читателей недоработанным крео.. Нет, я пишу и отправляю shum_lol.gif иллюзий в этот момент не питаю и потому крайне благодушно критику выслушиваю.. Ибо со всем согласна)))
На прошлый осенний так и не успела отправить )) инет своим отсутствием спас положение))) вот, спустя год выложила, чуть причесав текст)
Мне даже немного стыдно pray.gif наверное, надо прекращать строчить deg.gif
 
[^]
WhiskIn
14.02.2016 - 14:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (Klivija @ 13.02.2016 - 21:59)
я весь срач пропустила , как посотрю ...
дык чего , таварисчи мои дорогие , мне тут чего-то ккаментить , не каментить или чего - все ужо протрезвели и не скандалют ?
а то я ж могу . и за квест ответить , и за немую , и даже ещё раз за солярис gigi.gif

а_и_да - все авторы и не авторы которые у меня справшивали оценки , те самые оценки от меня получили . просто спрашивали они у меня лично , минуя топики . если для кого-то это вопрос принципиальный - я отвечу . а для просто дать ещё один шанс для срача - не вижу смысла ( и желания ) отвечать .

Цитата (Klivija @ 13.02.2016 - 21:59)
я весь срач пропустила , как посотрю ...
дык чего , таварисчи мои дорогие , мне тут чего-то ккаментить , не каментить или чего - все ужо протрезвели и не скандалют ?
а то я ж могу . и за квест ответить , и за немую , и даже ещё раз за солярис  gigi.gif

а_и_да - все авторы и не авторы которые у меня справшивали оценки , те самые оценки от меня получили . просто спрашивали они у меня лично , минуя топики . если для кого-то это вопрос принципиальный - я отвечу . а для просто дать ещё один шанс для срача - не вижу смысла ( и желания ) отвечать .

Я попрошу выложить ваши оценки в доступ. Всеобщий. Или ваш шлагбаум не дает это сделать?
Да, я не автор, и натравление корабля76 не достигло цели.
Диночка, приложи линейку к своим грудям и расскажи нам, что сказка не фантастика. Привет лешику (ушел в астрал).
Всем: Вы не видите что ли??? Раздел превращается в междусобой
 
[^]
syshell
14.02.2016 - 14:34
8
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата
что важнее - грамотно красиво *ниочём* или вкривь и вкось о *разумном добром вечном*

Идея-то идеей, но есть еще и сюжет в целом. А он должен быть выверен и закончен. Вот если он развернут, причем интригует так, что на косяки в буквах уже не обращаешь внимания, то тут выбор очевиден (речь не про олбанский - там свои критерии оценок).
А красиво и ниачьом - это хорошо либо для заполнения вакуума, либо для эстетов. Среди таких текстов тоже есть шедевры - например, "Ворон" Эдгара По. Смысл там можно искать долго и назойливо (и такие любители есть), но автор писал стих, чтобы было готично и красиво. Получилось. Но опять же - Эдгаров По нынче днем с огнем не сыщешь...

Ammok
Идея там есть (люди думают, что тени ставят им ультиматум и как бы восстают против них, но в итоге оказывается, что люди в этом мире - лишь плод эксперимента теней), как я и говорил выше, а вот сюжет... Собственно, по заслугам и оценка.

DarkPath
Цитата

Мне даже немного стыдно. наверное, надо прекращать строчить.

А вот этого делать не надо. Старайтесь, да обрящете.

Это сообщение отредактировал syshell - 14.02.2016 - 14:59
 
[^]
DarkPath
14.02.2016 - 15:33
6
Статус: Offline


Рыжая Ведьма

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 275
Мне ещё подождать или ответить можно?)))

Не, я так то пишу для себя... Про то, что прекращать строчить - это про ккк
Все равно это всегда узнается и пишется в последний день deg.gif
 
[^]
Ammok
14.02.2016 - 15:39
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
DarkPath
да ужо отвечай, Кливия в отказ пошла.
 
[^]
DarkPath
14.02.2016 - 15:48
6
Статус: Offline


Рыжая Ведьма

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 275
Ammok, ну, в общем, syshell все правильно понял))
 
[^]
Ammok
14.02.2016 - 15:52
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
DarkPath
понятно...

syshell
спасибо.
 
[^]
ГарриГорыныч
14.02.2016 - 16:02
11
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (WhiskIn @ 14.02.2016 - 14:33)
Цитата (Klivija @ 13.02.2016 - 21:59)
я весь срач пропустила , как посотрю ...

Цитата (Klivija @ 13.02.2016 - 21:59)
я весь срач пропустила , как посотрю ...
.

Я попрошу выложить ваши оценки в доступ. Всеобщий. .

Напевает Кливия, Кливия, Клииивииияяя...

А вам товарисч оно зачем? Поводов для разведения срача не хватает?
Ибо ни чем другим, вы заниматься не изволите.
Цитата (WhiskIn @ 14.02.2016 - 14:33)
Да, я не автор, и

И всё...
Ибо и не сочувствующий.
Цитата (WhiskIn @ 14.02.2016 - 14:33)
Всем: Вы не видите что ли??? Раздел превращается в междусобой

Раздел превращается, в сплошного вискина, бесконечно печатающего, одно и тоже унылое гавно.
Хватит уже ныть и распускать сопли, придумывая всякие заговоры.
Достало! old.gif

 
[^]
Акация
14.02.2016 - 16:16
6
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
Цитата (Klivija @ 14.02.2016 - 14:19)
риторический вопрос тем , кто не понял , почему я так много поставила - как по таблице оценить креативы , к примеру , редда ? я не имею ввиду *мусю* .
что важнее - грамотно красиво *ниочём* или вкривь и вкось о *разумном добром вечном* ? понятно , что хочется и того и другого и даже без хлеба . но . есть вот такое . и надо выбрать .
что выбирать ?

я всегда в первую очередь оцениваю идею.
 
[^]
syshell
14.02.2016 - 16:18
10
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (Ammok @ 14.02.2016 - 15:52)

syshell
спасибо.

Не за что.
---
На этом конкурсе столкнулся с одним очень любопытным в плане технологии написания рассказом - его нет в лентах, так как автор, Компотов, его отозвал.
Первое впечатление - писал укуренный школьник, который с трудом, не изучив русский, осваивает албанский. Причем сама подача аналогична - запутанный поток мыслей.
Это была "сырая", первоначальная версия.
А потом я посмотрел во что текст превратился у автора в финальной версии, когда он его выложил на другой ресурс (и его моментально скопипастили на ЯП).
Вполне себе полновесный изумруд: красиво оформленный, сверкающий, с хорошим юмором, сюжетом и отличными вкраплениями на албанском, за которые автору хотелось подарить что-нибудь хорошее ну или просто пожать руку, а вовсе не дать по голове учебником русского языка.
Как можно превратить подобную отрыжку конопляного дыма в драгоценности - для меня загадка. Но - есть "живой" пример такого чуда перед глазами.

Это сообщение отредактировал syshell - 14.02.2016 - 16:22
 
[^]
Ammok
14.02.2016 - 16:26
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Тени... Чертовы тени, они везде, повсюду, где только есть хоть немного света. Казалось бы, ну и что? Что тебе, Зиновий, до того, что за печаль? Живи, радуйся, сову разъясняй.
Но Зиновий знал. Чуял пятой точкой, то есть, всем собой, что среди них, среди этих простых и безобидных теней таятся они...

Чу-чу-чу, стучат-стучат копыта
Чу-чу-чу, ударил пулемет...

Мерный шаг, марш тревожных переживаний, страх всплескивается под ними на мостовой мыслей. Где-то, среди теней прячутся непростые тени. Тени Темного Властелина. Темного, как тьма до создания мира. Злобного, как десять очередей в поликлинике. И вся его злоба, вся ярость его адептов направлена на Зиновия, они несутся сквозь расстояния и времена, чтобы настигнуть его, покарать, не дать уйти, настроить против него мир и устроить ему всевозможные козни!

- Голубчик! Голубчик, очнитесь, это, в конце концов, просто невежливо.

Зиновий вскинул голову, приходя в себя. Профессор, сидевший напротив кушетки, внимательно и с пониманием смотрел на него.

- Опять? Опять ушли туда, откуда мы вас вытаскиваем вот уже 15-й сеанс?
- Что? - Зиновий посмотрел вокруг, изучая обстановку кабинета. Здесь не было и не могло быть теней и Темного Властелина. Это успокаивало.
- Я говорю, милейший мой, - профессор доброжелательно улыбнулся - Говорю, что мы с Вами пришли к мысли, что Вас не любят не потому что против Вас работает Темный Властелин и его тени-приспешники. А просто потому что Вы душный и больной человек. Давайте работать дальше...
 
[^]
Компотов
14.02.2016 - 17:22
11
Статус: Offline


Они убили Кенни!..сволочи

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 294
syshell
Спасибо за высокую оценку моего опуса, амиго.
Позволь робко оправдаться за первую версию. Йа начал писать вечером второго января, на волне азарта и алко паров, а так как промилле в крови держались на достаточно высоком уровне до восьмого числа, то отосланный рассказ получился весьма кривенький.
В итоге: гянув отдохнувшим и протрезвевшим глазомъ на писанину, словил нервный тик, шустренько переписал и заслал на уком, дабы слиться с ккк.
Тока в спешке с "правописанием" душевно накосячил) бывает.
 
[^]
zemeo
14.02.2016 - 17:36
11
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4005
Компотов
Точняк в призерах был бы! Вот что значит доработка
 
[^]
Vикторiя
14.02.2016 - 17:48
8
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3932
Цитата
Как можно превратить подобную отрыжку конопляного дыма в драгоценности - для меня загадка. Но - есть "живой" пример такого чуда перед глазами.

Первична в подобных конкурсах должна быть идея, сюжет. А продираться через исполнение и шлифовать - это уже следующий уровень мастерства. Вот для этого, считаю, и дается время на конкурсе.
Не согласна с темой получения бриллианта из пшика.
Значит, в компоте плавал алмаз, впоследствии оттертый до брильянтового блеска)

Это сообщение отредактировал Vикторiя - 14.02.2016 - 18:08
 
[^]
syshell
14.02.2016 - 18:17
9
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Vикторiя
Объяснения автора сорвали пелену таинственности.
Мне много всяких текстов приходилось видеть: и написанных неумехами, и написанных умеющими по-синьке и написанных неумехами в состоянии бодрого алкогольного опьянения.
Но тут - "написанный неумехой по-синьке" рассказ оказался творением хорошего и опытного автора, который априори не может выдавать даже в черновом варианте нечто подобное. Когда "рука набита" - то даже при желании что-то такое сваять сложно, для этого нужно постараться.
Видимо, дело в том самом количестве промилле, да еще в режиме марафона. Но в марафонных делах я уже давно пас, здоровье ни к черту, вот и позабылось как оно бывает.

Компотов
Искренне изумляюсь и завидую тебе, камpад. Я после такого забега в несколько дней сейчас бы точно помер, не то что рассказы писать...

Это сообщение отредактировал syshell - 14.02.2016 - 18:25
 
[^]
Vикторiя
14.02.2016 - 18:18
7
Статус: Offline


тревожный альтруист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 3932
Цитата (Гарпер @ 13.02.2016 - 08:48)
Цитата
Vикторiя


пойду гляну половую принадлежности вики. може там есть приличные молочные железы)

[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 22%[/MOD]

Гарпер, я эту реплику nлюcанула ещё вчера cry.gif
То есть никаго морального ущерба не вижу. Улыбнулась и пошла дальше.
Почему и кто способствовал - могу только гадать.


Добавлено в 18:36
syshell
Энергию лишних промилле - в творческое русло))
Даже пробовать не хочу растормаживать творческий потенциал подобным образом)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14435
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх