"Судьба", моё первое произведение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VrnFencer
7.04.2014 - 17:50
3
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Блять, вот бесит!!! Да выложи ты все, а там сами решат кому читать а кому нет. Меня лично чтиво увлекло, начал читать в офисе, а закончил в пробках, когда домой ехал.
vados22 скинь мне в личку если сюда выкидывать не хочешь.
 
[^]
kroman
7.04.2014 - 19:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 47
Спасибо, мне понравилось.
Добавил в закладки - буду следить!
 
[^]
vados22
7.04.2014 - 19:08
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 110
Извините, только домой с работы добрался.
продолжение....
 
[^]
SMedinskiyS
7.04.2014 - 19:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 83
Цитата (vados22 @ 7.04.2014 - 20:08)
Извините, только домой с работы добрался.
продолжение....

О дааа.. давай!!! ждем !!!
 
[^]
vados22
7.04.2014 - 19:11
25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 110
ДИМА - СЫН ЛЕСНИКА

4 Апреля, вечер.

Когда Саня вытащил из двора газовый баллон, я заподозрил не доброе. Мнение мое укрепилось, не спроста ведь... Я решил чуть еще отъехать, и правильно сделал. После 'музыкальной' барабанной программы для зомби из-за забора вылетело, что то круглое и приземлилось аккурат у баллона. А дальше было извержение вулкана Кракатау собственной персоной. Воспламенился газ, а затем рванул и баллон. Выбило все стекла из близлежащих домов, прилетел откуда-то булыжник размером с кулак, и лобовое стекло теперь было с круглым пятном паутинки. Трещина шла поперек лобового стекла, пересекая это пятно. И как только стекло выдержало прямое попадание - ума не приложу. Машина во время взрыва подпрыгнула в воздух со всем своим содержимым. А Александр так и не появлялся на виду, и на запросы по рации не отвечал.
Подогнал внедорожник прямо к разнесенному забору того дома где был Саня. Вокруг шевелились обугленные трупы, и стоял тяжёлый запах. Спустившись на землю, сразу сложило пополам от всего увиденного. Утерев рот и тряся головой как бы отгоняя запах и отвращение, я с автоматом наперевес двинул вперед, по пути добивая поднимающихся с земли зомби. Прошел ближнюю часть двора, в которой из целого ничего не осталось, одни руины, битый кирпич, стекло, смердящие тела. Даже странно, взрыв был достаточно сильный, а окончательно мертвых почти нет...
Алекса нашел, за углом 'дома'. Он лежал, привалившись спиной к стене покосившегося сарая с унесенной в неизвестном направлении крышей, хотя может и просто внутрь просела. А рядом с ним лежало еще три трупа. Два с дырами в голове от пуль, а один с вмятиной на левой стороне головы. Рядом валялась плитка, с одной стороны покрытая темными комочками.
Из прохода показался кривобокий с перекошенной рожей зомби. Его глаза уставились в мои... Как в бездну заглянул, и мороз по коже пробил. Будто смерть тебя по голове гладит и приговаривает что-то ласковое на ухо. А смотрит, так как сожрать хочет. А он наверняка сожрать, и хочет, чего он еще хотеть может? Хотя видя его глаза, начинаешь сильно сомневаться, не оно ли там на тебя смотрит? Зло, большое Зло, с большой буквы 'З'. В бога никогда не верил, а вот в злых демонов, почему то начал. Вскинул автомат, уперев приклад в плечо, навел на голову и выжал спуск. Треснувшая очередь из пяти патронов, разнесла заднюю часть черепа и забрызгала стену сарая, покрытую белой известкой. Правда пыль начала оседать и она, в смысле стена, не такая уже и белая.
От увиденного результата моих действий опять вывернуло наизнанку, и утерся неизменным рукавом, подумав при этом, что куртку придется стирать мне самому, напрягать под это дело сестру с мамкой не удобно получается. К тому же могут и не согласиться.
Подхватил тело Сани под руку и поволок к машине.
АЛЕКСАНДР
4 Апреля Вечер

- Саня. Саня! - Хлопок по испачканному пылью и чем-то бурым лицу. - Очухался? Я уже переживать всерьез начал!
- Да, живой, живой я. Убери свою дрянь! - Отмахнулся я, левой рукой провел по голове, и та отозвалась ноющей болью под повязкой из бинта. Как бы ни сотрясенье у меня, хотя вроде плывет не так уж сильно.
- Дык это ж нашатырь! И не мой, а твой, между прочим. Давай поднимайся соня.
- Встаю, а где мы? - Спросил я, округлив глаза от увиденного. Вокруг стояли две машины. Моя и 'шевроле Комаро'! Купились? Какая в пень "шевроле комаро"? Обычная "шеви-нива", от которой сейчас все равно толку в сто раз больше чем от десятка этих 'Камаров'!
В ниву умещалась вся их не большая семья. Но привлекло мое внимание не эти глюки вызванные полетами по двору, а то, что сразу за их нивой стоял трех-осный тентованный Урал. Рядом с ним была целая гора пластиковых бочек разной емкости и несколько железных двухсот литровок. Перехватив мой удивленный взгляд, Димка ответил:
- Пока ты гм... спал, мы магазин Быт подрезали, а Урал в автохозяйстве взяли. И сейчас находимся на заднем дворе магазина этого. - Вроде как с гордостью произнес он, мол, не один ты тут геройствуешь.
- Надавать бы тебе по попе, а потом руку пожать. Что с топливом? - Насторожился я.
- Пол бака, до места и обратно с головой. - Ответил он.
- Тогда догружайте канистры и поехали к вам, у вас ночуем и едим к отцу твоему.
- А чего это вы молодой человек раскомандовались, смотрите, можете до дома не доехать.- Выдал вдруг пухлый дяденька в очках, а я его сразу и не заметил. После его слов зависла мертвая тишина.
- Дима, а подскажи мне кто этот умный дяденька? - Посмотрел я на Диму, абсолютно игнорируя этого... мда, а еще и в ментовской 'патрульной куртке' дядя.
- Этого мы подобрали у 'Быта'.- Вполне исчерпывающи, ответил Дима. Потом добавил.- Он здесь уже две недели отсиживается.
- Ага, понятно. - Поднялся я на ноги и в вперевалочку, прихрамывая, двинулся к нему.
- Что еще скажешь? - Спросил я этого толстячка. А в ответ лишь пламегаситель укорота уперся мне в грудь. Укорот то надо сказать в пластике весь и с планкой наверняка под прицел.
- Я т...
Договорить я ему не дал и так уже ясно все. Сместился вправо, левую руку положил на цевье сверху и толкнул автомат от себя и вниз, а правой рукой с короткого замаха ударил в кадык. Автомат, до сели удерживаемый в руках с грохотом упал на землю. Следующим ударом правой руки разбил нос и под конец врезал коленом в живот, больно ударившись о магазины к автомату. Попыток сопротивления даже не последовало, но это не удивительно.
- Пока отдохни. - Поднял с земли его автомат. Отсоединил магазин, в ширину довольно уже обычного 'калашовского', заглянул в горловину, там покоились патроны чуть длиннее макаровских. Так это и не автомат вовсе, это пистолет-пулемет Витязь, под парабеллумский девяти миллиметровый патрон. Где мне такие патроны брать теперь? Ему-то ствол теперь не полагается, еще шлепнет меня в отместку, а оно меня как бы не устраивает - планы на жизнь другие вроде.
- Сань, зря так рисковал, я бы его еще оттуда мог снять.
- И что вот так вот запросто взял и застрелил бы живого человека? - Обернулся я на него, отвлекшись от оттягивания подсумка с узкими из темного пластика магазинами, все время ремень, за что-то цеплялся на поясе отдыхающего. - Да и убивать его не за что.
 
[^]
vados22
7.04.2014 - 19:12
18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 110
- Ну не знаю, если бы до крайности дошло то может и смог, а вообще не знаю даже. - Я его явно озадачил.
- Ну что пошли большие бочки закинем да поехали уже. Пока я в себя пришел, а то еще вдруг поплохеет.
- Хорошо.- Не стал он спорить.
Спасенная семья все это время грузила пустую тару в кузов. Так как дамам по статусу тяжёлые работы противопоказаны, то за всю семью на поле битвы с канистрами отдувался глава семейства. Мы подключились к процессу уже втроем, и этот самый 'процесс' пошел в гору гораздо бодрее, и в скором времени погрузка была завершена. Как говорил наш ротный: 'две руки хорошо, а шесть рук лучше'. К чему это было сказано и что оно означает мне до сих пор не ясно. Хотя после таскания бочек завеса тайны немного приоткрылась.
В конечном итоге дружною толпой загрузили бочки, и я пошел к еще лежащему на боку милиционеру.
- Мы отчаливаем, я тебе пистолет оставлю и патронов нормально, машину найдешь сам, все удачи. - Вообще стоило его наверно пристрелить и не париться, но тогда могли возникнуть трудности с теми, кого мы спасаем, да и лишний раз грех надушу брать не с руки.
Все загрузились по машинам, я на "делике" шел впереди на небольшой дистанции, от основной колонны представляя собой, что то вроде передового дозора. Следом шли "Шеви-нива" и Урал. Скорость в среднем держали шестьдесят километров в час, что бы по темноте этой не налететь на что то, темнота была не кромешной, а просто серой. Вся обстановка вокруг давила на психику очень, очень сильно. Все вокруг серое, бродят разной степени сохранности трупы, и ни одного лучика света вокруг и мысли только о том, что бы двигатель не заглох, и с машиной ничего не случилось. Вообще-то свет в этом областном центре был, в некоторых местах светились уличные фонари на столбах, окна некоторых частных домов и пара улиц по которым мы проехали тоже освещались. В домах, где горел свет в окнах, людей видно не было, возможно, когда все началось, его не выключили. Интересно вот. Свет есть, пусть не везде, но есть, а откуда он сейчас берется? Кто-то еще есть на подстанциях? Без людей на одной чистой автоматике так долго система не протянет, ее начнет вырубать при первых же проблемах. Выходит люди еще держатся на этих объектах. Другой вопрос, кто эти люди и почему они линию не отключили?
Связь держать по рациям из наших теперешних запасов не получилось, почти все батареи были разряжены. Поэтому связь была только у меня и водителя нивы, то есть Димки. Пропетляв по уже знакомым улицам, свернули на выход из этого большого поселка и двинули на развязку. Свернули в сторону дома семьи лесника и чуть больше чем за час добрались до места. В условленном месте на подъезде, Димка выбрался из-за руля нивы и отправился к дому. Мы потихоньку двинули следом за ним и остановились возле дома. На пороге нас встречали Димка с сестрой Аней и не видимая мной раньше женщина, лет так пятидесяти-пятидесяти пяти со светлыми волосами по плечи, невысокого роста. Обе дамы были вооружены гладко стволом и выглядели очень воинственно, особенно Аня. Одетая в потертые камуфляжные штаны, с выцветшими пятнами, возможно принадлежавшие, когда то Диме. Легкую расстёгнутую куртку темного цвета и белую майку в обтяжку под ней. Аня, Аня, что же ты делаешь? И так в голове бардак после всего происходящего, а теперь еще как контрольный в голову. И Димка паразит такой косится с подозрением уже на мою помятую физиономию.
- Здравствуйте. Александр. - Представился я хозяйке дома и ее дочке до кучи, не помню, делал я это раньше уже или нет.
Дальше все пошло не так я думал, потому как вокруг собрались уже все. Пожал руку отцу спасенного семейства и выслушал короткую благодарность за то, что мы их вытащили.
Решил взять слово.
- Так товарищи, вы остаетесь все здесь, пока партизан Саня, то бишь я, не вернусь с новостями. А до тех пор, носу не высовывать и никак не отсвечивать! Димка за старшего! Всем все ясно? Вопросы?
Вопросы посыпались от жены лесника Лидии Павловны, и так как они несли вопросы о нашем путешествии в населенный пункт, то я предоставил возможность ответить на них Димке. А мне было, откровенно говоря, в лом, не люблю мотать языком не по делу. Да и просто не до них сейчас.
Сославшись на то, что у меня много дел. Вышел на улицу и пошел к своей машине решив заняться инвентаризацией награбленного имущества. Первым делом решил обувку сменить и камуфляж. Хоть сейчас и тепло, градусник висящий на окне дома показывает все пятнадцать градусов, а это в свою очередь означает что днем было примерно градусов двадцать, не меньше.
Решил одеть горку. Костюм сел на меня как влитой, обтянув тело в нужных местах и болтаясь свободно.... Гм, где нужно, в общем, что бы ничего не натирать. Новенькие американские ботинки натянул на ноги, вставил и затянул шнурки. В похожих ботах, вроде SWAT бегает, не высокие берцы, толстая подошва, в меру тяжёлые со стальными вставками. Подняв зад с бампера, перекатываюсь с носка на пятку. Сели отлично подвел я итог. Свою старую обувь убрал в сумку до лучших времен или до худших, надеюсь, таких уже не будет, куда уж хуже то... Дальше разгрузка. Взял иностранную, померил одну, другую. Да удобно конечно, но несколько не привычно, да и реплики в основном, заточены под 'Страйк'. Решив не париться, на первое время взял нашу '6ш112' - она же УМТБС, что расшифровывается дословно как 'Универсальная Модульная Транспортно-Боевая Система' Питерского производства как написано на прилагающийся бумажке. Очень удобная в обращении разгрузка. Современный образец Российского производства, могут размещаться различные подсумки, установленные по своему личному усмотрению, как душа пожелает. Роясь в сумке и доставая имеющиеся к ней модули, простоял как страус к верху задом с полчаса. В конечном итоге на разгрузке разместил шесть подсумков на двенадцать магазинов общей вместительностью, развесив их по стандартной и достаточно удобной схеме. И заработав головную боль от прилившей к голове крови.
'Карманы' под Воги я цеплять не стал, за неимением самих Вогов. Не забыл прикрепить под пистолетные магазины один подсумок и четыре гранатных. Забил все наличные здесь карманы магазинами и четырьмя гранатами, пристегнул 'тактическую' кобуру на бедро - продел в петлю ремень брюк, затем два ремешка с одной стороны и два с другой, соединил между собой, подогнал, так что бы ни терла ногу, и платформа не болталась. Подогнал по телу это дело, и сам собой довольный принялся разбираться в остальном. Хоть торговать начинай, выбор вполне не плохой. Еще бы не плохой! Сам ведь целый магазин подрезал. По-хорошему там нужно все вынести, чтоб не пропало зря. Все остальное имущество уложил по местам, утрамбовал. Взял свой АКС повесил за спину. В руки взял ПКМ и оттащил его к Уралу, вернулся забрал оставшиеся цинки с пулеметными патронами.
 
[^]
vados22
7.04.2014 - 19:18
20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 110
Затем рюкзак трех дневку набил полезными вещами, положил три сотни запасных патронов в пачках, пару гранат и пистолетных пару пачек, уложил две банки консервов, от спины уложив свой свитер. Одел всю справу на себя, прыгал, наклонялся, ничего нигде не мешается, ничего не грохочет и не звякает. Все хорошо, все удобно и отлично, только голова болит. Вспомнив о самом важном, вернулся, взял пару Кенвудов заранее отложенных вместе с зарядками, прихватил так же забытые защитные очки, натягивать их на лоб не стал, а то там болит все не милосердно. К слову на улице стемнело уже абсолютно и видно стало не дальше своих рук. Оставив при себе только автомат с пистолетом, направился прямо в дверь. Я еще по дороге решил, что как приеду, соберусь и сразу до деда Андрея отправлюсь, но немного поразмыслив больной головой, решил, что эти отморозки ночью явно не сунутся. А я хоть чуть посплю, передохну, оружие почищу, поем, а с утра пораньше возьму да и отправлюсь к леснику с приветом от деда мороза и Уралом подарков.
Зашел в дом, где за столом собралась вся 'толпа' и во главе стола восседал Димка размахивающий руками наверно в надежде, что то сбить со стола и получить от матери по голове своей дурной, при этом громко рассказывал, как он отстреливал зомби с крыши моего внедорожника. При виде меня преобразившегося, вошедшего в дом, на миг воцарилась тишина. Вообще как я думаю, посмотреть было на что. Почти двух метровый дядя, одетый в приметную двух цветную горку и штанины заправлены в ботинки, грозные и тяжелые с виду, плюс парка (куртка Горки), которая была прижата к телу загруженным под завязку разгрузочным жилетом, и поперек груди висел АКС стволом вниз. Довершала картину то, что голова замотана белым бинтом, побуревшим с левой стороны и такой же бурой полоской на щеке, высохшей и уже начавшей крошиться.
Тишину я решил прервать самостоятельно, просто уже на голову это давить начало.
- Лидия Павловна, мне нужно умыться и где то прилечь отдохнуть, завтра денек тяжелый.
- Мам, можно я покажу? А ты здесь побудь, с гостями. - Влезла в разговор Аня, бросив взгляд на брата, сидящего в обнимку со своей девушкой, имя которой я так и не узнал.
- Хорошо, одеяло ему в спальне в шкафу возьми!
- Хорооошоо. - Протянула она. Взглянув при этом на меня. - Пойдем за мной!
Быстро обошла меня в коридоре, и направилась вперед, покачивая попой. Мда воин, чувствую, попал ты!
Она сопроводила в небольшую гостиную, и обернулась ко мне.
- Тебе повязку, наверное, сменить уже пора. - Сказала вроде как настоятельно, с задумчивым видом. - Бросай вещи здесь, и пойдем со мной в ванную.
Ну, в ванную так в ванную! Это мы всегда с радостью...
По пути она захватила табурет, установив его прямо посреди комнаты отделанной кафелем приятного синего цвета. Достала из шкафчика под зеркалом не большую сумку с красным крестом открыла ее и пригласила жестом садиться. Что я собственно и сделал, предварительно сняв с себя все по пояс.
- Полей сначала на бинт перекисью. - Попросил я.
- Так ведь больно будет? - Удивилась она.
- Ну, или водой теплой можно тогда. - Подбодрил я застывшую в нерешительности девушку. Она меня поняла правильно и удалилась из ванной. Вернулась через пару минут с чайником в руках.
- Десять минут назад закипел.
Вылила содержимое в тазик. Смочила в почти горячей воде тряпку и приложила к бинту. Я предсказуемо взвыл от боли, но удержал себя в руках, дабы не заорать.
- Сильно больно? - Действительно интересно или из любопытства спросила?
Пора снимать повязку.
- Аня начинай снимать повязку.
Она поддела ножницами край и разрезала бинт, тот взял и свалился на пол. По моей физиономии потекли капельки воды, окрашенные в красный цвет. От увиденного она скривилась, как от лимона. Сказала только.
- Ох, терпи, больно будет.
- А куда я собственно денусь?
Она смочила спиртом ватку и принялась ей вытирать 'пробоину' у меня в голове.
- Хорошо зашивать не нужно. Это как тебя так угораздило то? - Спросила она, убирая грязную ватку и берясь за бинт.
- Как? Почти случайно. Упал, очнулся, а тут гипс уже залепили.
- Да? А Димка паразит такую душе щипательскую историю рассказал, хоть стой хоть падай. - Сказала, судя по всему не сильно мне веря.
- Это он может! - Усмехнулся я.
- Ладно, больной, ремонт окончен, желательно особых нагрузок на голову не совершать! - Наставительно потрясла своим тонким пальчиком с коротким ноготком у меня перед носом.
- Как скажете тарищ доктор! - Попытался я пошутить, хоть и вышло кривовато. Заглянула мне в глаза, улыбнулась в ответ на мою улыбку.
- Ладно, есть будешь?
- Пожалуй, сейчас откажусь.
- Тогда отправляйся баиньки! Сам сказал завтра рано вставать.
- Слушаюсь и повинуюсь товарищ капитан! - Попытался вытянуться в струну сидя на табурете и своими потугами вызвал лишь очередную симпатичную улыбку в свой адрес.
- Так доктор или капитан?!
- А что, доктор не может быть капитаном?
- Может наверно, я ведь не в курсе.
- Тогда Аня, принимайте на себя должность врача.
- До врача мне еще далеко. - Заскромничала вдруг девушка. - Медсестру могу потянуть. Не больше.
- Мне остается только согласиться. - Решил я уже заканчивать этот разговор.
Проводила меня до гостиной, сказав на последок.
- До завтра, спокойной ночи!
- Спокойной, если что случится, будите!
И дверь на этом моменте закрылась у меня перед носом.
 
[^]
vados22
7.04.2014 - 19:19
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 110
ГЛАВА ВТОРАЯ
5 Апреля, утро

Выспался как младенец, встал с дивана в пять двадцать. Оделся в горку, подхватил автомат с разгрузкой и пошел на кухню. Все спали. А чего я мог ожидать от гражданских? Сам виноват, в том, что караул не выставил. Повезло что все хорошо, а то взяли бы нас тихо и спокойно, даже без стрельбы...
Сложил имущество на табурет, поставил чайник на плиту. Пока чайник греется, вышел на улицу, подошел к Уралу, завел, все работает как часы, думаю, проблем не будет. Вернулся в дом, залил заварку в кружке кипятком, потянул носом запах бергамота, ну жить можно. Допил чай, сполоснул кружку и натянул разгрузку, затягивая и подгоняя. Подхватил автомат и направился к делике. Завел холодный с ночи двигатель и перегнал внедорожник за дом, чтоб с заезда его видно не было. Затем загрузился в Урал, завел, прогревая. Занавеска на окне кухни дернулась, показалось лицо Ани, она помахала рукой и скрылась в комнате, через пару мгновений вышла на улицу с пластиковым судочком, в котором как выяснилось, покоились бутерброды с колбасой и сыром.
- Вот так собирался уехать и не попрощаться? Я их еще вчера вечером сделала. - С ходу пошла Аня в атаку.
- Я думал, что все спят. - Почему то я начал оправдываться. - И вообще-то я еще собирался сюда вернуться.
Она подошла ближе, протянула правой рукой судочек. Я взял левой рукой, потянул к себе, но она его не отпустила.
- Ты отца моего сбереги Саш, я тебя прошу... - Как будто сейчас плакать начнет. Нет, пора заканчивать эту дурную тему разговора, да и ехать уже пора. К тому же с женскими слезами у меня вечная проблема, не могу с ними справляться и все тут, и подозреваю что такая проблема далеко не у меня одного.
- Знаешь, я думаю, что ничего плохого не случится, батя у тебя боевой, перельем горючку, да и приедем вдвоем.
- А арсенал с собой такой берешь, что бы руки занять? - Ткнула пальцем в кабину, где опираясь на сошки, торчал ствол пулемета.
- Запас карман не тянет, да и не на себе несу. Не дрейфь, все будет хорошо. Мне пора. - Я, наклонившись, взял и поцеловал ее в щечку. Она удивленно хлопнула глазами, но ничего не сказала. Сел в высокую непривычную кабину, выкрутил руль и двинулся в путь. Маршрут был знакомым, уже который раз я здесь катаюсь, и машина с неплохой проходимостью. Доехал быстро. Спешился, как и в тот раз, правда, кусты в этот раз транспорт мой спрятать не смогли - габариты не те. Заглушил двигатель, прислушался. Тишина. Как в тот раз все. С автоматом наперевес двинулся вперед, дошел до забора, примыкающего к лесополосе. Во дворе на крылечке сидел Семеныч, баюкая карабин на коленях. Автомата при нем не было, хотя сумка с магазинами на месте.
- Семеныч! - Выкрикнул я, и тут же упал на брюхо под забором. Выстрел из карабина стегнул по ушам, пуля свистнула над головой, выбив щепу из тонкой преграды.
- Твою мать! Саня! Живой там?!
- Живой! Ну, у тебя и реакция! - Встал я отряхиваясь.
- Ты чего так подкрадываешься? Мог и подстрелить ведь тебя! Дурак мля!
- Об этом потом! Я к тебе с подарками! Скоро вернусь. - Удалился я. В след еще доносились матерные выражения, характеризующие мою личность как не полноценно развитого человека с высоким уровнем интеллектуальной недостаточности.
Вернулся к Уралу и погнал его к дому. Уже через пять минут я остановил его возле сарая с АЗС. Хорошо размеры двора позволили, а то не знаю, что и делать бы пришлось.
- Ни черта ты припер! - Округлил он глаза, прекратив, наконец, говорить про меня всякие гадости.
- Ну, вообще-то тут твой сынок отличился, пока я отдыхал. - Показал рукой я бинт на голове.
- Так загоняй его задом в сарай и иди, занимай позицию для прикрытия. Думаю, гости сегодня заявятся, уже пару раз постреливали неподалеку от трассы. Я с Громов связался все-таки, он обещал сегодня к вечеру быть здесь, но может ведь и не быть или опоздать, так что надеемся на себя.
- Замечательно. - Закинул калашников за спину, взял в руки ПК и пошел искать место для лучшего сектора обстрела. Вариантов оказалось не много. Лучший вариант, и самый предсказуемый это окна на втором этаже. Наверняка будут идти, как и те в тот раз, с входа, они ведь точно не знают, куда их товарищи запропастились. Пусть даже будут ожидать ответного огня. А засажу я им по самые... и никто не уйдет обиженным! Сначала думал устроить засаду на подъездной, там сектор хороший, возьму пулемет и ударю из посадки. А что дальше? Буду стрелять пока короб не закончится, потом перезарядка и никто мне головы поднять не даст. Да и в случае отступления полная ерунда выходит. По посадке пробежать, сколько то смогу, а потом придется все равно на открытое пространство выходить... Если к тому времени никто с боку не зайдет. Поэтому прикинув все за и против, я решил засесть на втором этаже.
Затащил пулемет наверх, сложил цинки под окном. Да, а три сотни патронов к пулемету это маловато. Потом только автомат остается... Так здесь закончил. Выбежал на улицу, прикинул, куда можно отступить, в случае если я начну их обстреливать. В обе стороны от в хода во двор опутал подходы растяжками, с каждой стороны по две штуки, жаль гранат маловато. Одну прикрепил к забору и протянул веревку к кустам. Вторую там же, только дальше, зацепил гранату за ветку дерева сверху, леску протянул по стволу дерева и вдоль земли. Две другие повесил с противоположной стороны, заплетя их в паутину между собой. Так вроде все.
Вернулся наверх, осмотрелся, что где как. Увидел у стены сейф-шкаф, опрокинул, он оказался почти пустым, что то внутри громыхнуло, и я потащил его к окну. Поцарапал пол - Семеныч меня повесит, если увидит. Прикрыл этим железным шкафом почти целиком пространство между полом и подоконником. Ну, в случае чего должно защитить, хоть и не факт.
- Семеныч, как процесс? - Запросил я его по рации.
- Продвигается, но до конца еще как до Пекина в одной, всем известной позе! Сам как?
- Понял тебя. У меня все готово, жду гостей. Емкостей хватит?
- Должно хватить, как я думаю.
- Хорошо, торопись.
- Да работаю я, работаю...
Гости появились после обеда. Я даже успел перекусить.
Было три внедорожника, две нивы белого цвета и УАЗ армейской раскраски с установленным старым ПК, еще с коническим пламегасителем. А в двух других машинах было полно народу. Обнаружил приближение по звуку. Когда они появились на подъездной, я вскинул ПКМ, упер плотнее приклад в плечо, поймал в прицел головной УАЗ с пулеметом. Сошки проскрежетали по железной стенке сейфа, и я выжал спуск. Загнал длинную очередь патронов на двадцать, пули пробили стекло, снесли пулеметчика из машины на землю. Затем переключился на следующую машину - ниву, четырех дверную из которой уже выпадали на дорогу люди.
 
[^]
vados22
7.04.2014 - 19:20
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 110
. Пули пробили крышу нивы, выбивая искры. Вторую обстрелял вскользь, она резко вильнула и ревя двигателем устремилась в ближайшие кусты, где влетела в дерево.
Открыл огонь короткими очередями по пять-шесть выстрелов. Свалил одного зека пытавшегося укрыться за нивой, потом достал еще одного, не успевшего добежать до дерева, попал наверняка, несколько пуль прошли через его грудь, выбивая облачка алого цвета. Тут у них паника прошла как то резко, и вдарили по мне из всех стволов. Остатки окна после прошлого боя посыпались мне на голову, пара пуль черкнула по сейфу. Я выглянул, дал пару очередей и спрятался от вновь обрушившегося шквала пуль.
- Саня, ты там как? - Спросил лесник. Я даже не сразу понял, что по рации.
- Да как? Живой, пока, нескольких уконтрапупил, остальные высунуться не дают гады, но ты не вмешивайся, занимайся по плану.
- Понял тебя, конец связи.
Схватив пулемет, перекатился к следующему окну, вскинул и уложил очередь вдоль забора, пробив его. Судя по матам, перекрывшим выстрелы, зацепил не слабо, да и как еще можно из пулемета зацепить? Добил короткими очередями ленту и спрятался, меняя коробку.
Грохнул взрыв, и часть забора разлетелась в дребезги.
- Саня, во двор прошли двое!
- Понял! - Высунулся, ударил очередью патронов на десять, пришпилив одного к земле. Второй спрятался за сарайчиком.
- Сука! - Взялся я за рацию. - Одного снял, второго не вижу.
- Понял, сейчас исполню! - В подтверждение словам прямо из сарая с АЗС ударила очередь, не особо заметная в грохоте других. С другой стороны грохнул еще один взрыв, не зря я растяжки развесил. Высунулся, отстрелял с пол цинка, загоняя обратно в укрытия решившихся на штурм уголовников, а может и не на штурм, не выглядят они очень уж смелыми сейчас. Спрятался в укрытие. Стоит тишина, пороховой дым медленно выходит в разбитые окна.
- Семеныч! Как принимаешь?
- Чисто и ясно, противника наблюдаю, но они молчат.
- Понял тебя.
Я аккуратно выглянул над окном. Сидят в укрытиях, не стреляют. Пока. Рация пискнула, и раздался голос.
- Ты кто будешь, а? - Голос хриплый, с акцентом таким, не перепутаешь, если слышал... неужели чех? Хотя явно долгое пребывание в России влияние оказало. Откуда здесь то? Хотя откуда, откуда, с зоны наверняка.
- А с кем я говорю?
- Мурат меня зовут. Я главный в этой группе.
- Мурат, а что вам здесь понадобилось?
- Здешние земли теперь наши, и подсказал один добрый человек, будто тут есть запас ГСМ.
- Вы ребята опоздали немного, горючку всю вывезли уже.
Грохнул взрыв, крики.
- Я бы не советовал вам пытаться обходить меня, патронов и гранат на всех хватит, ваши товарищи помогли разжиться. И о том, что земля эта ваша. Кто такую глупость вам вообще сказал? - Собеседник тяжело дышит, хорошо это слышно.
- Ну, хорошо, что предлагаешь? Мы не уйдем без топлива, да и думаю, а за пацанов наших вы ответите!
- Пацаны ваши очень плохие вояки надо признать. Лес валить, наверняка лучше получалось. - Не знаю, валили они лес на самом деле или нет, но в данный момент, для оскорбления собеседника это вполне подходит.
- Ты сейчас урод до гавкаешься.
- А ты меня не пугай, пуганый уже. - Нарочито спокойным голосом отвечаю я.
- Давай так, я даю тебе полчаса на то что бы ты свалил от сюда, и мы тебя не тронем.
- Не тронете, да, да, да. Я же наивный чукотский юноша. - Ехидно парирую предложение.
У собеседника скоро срыв будет, явно не привык, когда с ним таким тоном говорят.
- Недолго тебе осталось. Я тебе предлагал жизнь...
- Ты что господь бог, что бы жизнями раздариваться? - Пауза - Молчишь, ну тогда я скажу.
Вскинул пулемет к плечу, и высадил длинную очередь в раздвоенную березку, чуть не срубив ее пополам, за ней раздался крик, прятавшегося там зека. Напоминающий голос говорившего со мной по рации. И тут разразился такой грохот, как кувалдой по бетону, только со скоростью швейной машинки. Дом затрясся от попаданий, огромные пули пробивали стены насквозь. Секундой позже грохнул хлопок и в соседнее окно влетел Вог. Благо он пролетел через всю комнату, и попал точно в проем двери ведущей вниз. Там и взорвался.
- Итить твою мать!!
Так и знал, что время они специально тянули!
Отполз в глубь комнаты, сменил почти пустой цинк на новый. Вновь ударил крупнокалиберный ствол, пробив навылет стену вместе с сейфом. Откуда бьет хоть? Под таким углом он может только от забора бить. Поднялся на колено, сместился к окну, выглянул. Так и есть. Со стороны трассы по бездорожью прошли. Стоят два джипа. УАЗ и Газ Егерь. В Егере установлен на турели пулемет, не много ни мало, а целый ДШК, и где только откопали ироды? Свалить пулеметчика не получится - его щиты стальные закрывают. Гранату не докину наверно, хотя можно попробовать. Но попытка всего одна, потом просто отойдет подальше. Тем временем со стороны входа начали двигаться четверо зеков. Встал в полный рост у дальнего окна, и просто полоснул по ним длинной очередью. Досталось всем, но убил только двоих. Нырнул в укрытие, пули опять выбили дыры в стенах и потолке. Послышалось некое шипение, и секундой позже о стену дома на втором этаже врезался таран. Рвануло знатно. Все заволокло дымом. Что это было сказать трудно, на РПГ смахивает, дыра получилась такая, что хоть окно новое вставляй...
Кажись конец мне пришел. Единственно, что могу, забрать больше с собой этих козлов. Да, перспективы хорошие, однако, ничего не скажешь. Можно еще надеяться на то, что скоро у них патроны к крупняку закончатся. Ага надейся надейся...
Очередной удар ракеты из РПГ попал в стену, окончательно развалив ее. Кинул в пролом гранату, не докинул. Грохнула метрах в пяти от цели, осыпав грузовичок осколками. Тот сразу отозвался огнем, его поддержали автоматы.
- Семеныч, ты как там?
- Живой, почти закончил уже.
- Бросай нашу корову кашей кормить. Уходить надо!
- Да ты чего сдурел, здесь добра еще столько!
- Не выстоим долго, снесут скоро, и разговор наш слушают, сам знаешь!
- Еще с полчаса протянешь?
- Ох, не знаю, ради Ани только!
- Чего это? - Он явно в замешательстве.
 
[^]
vados22
7.04.2014 - 19:21
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 110
- Да живым ей тебя обещал домой вернуть!
- Вместе встряли, вместе вылезем! Такой мужик как ты, мне в семье пригодится! - И тут же поправился. - Лишним не будет.
- Слышь мужики, а я вас не отвлекаю? - Вклинился третий голос.
- Да не особо, чего надо? - Грубо высказал я.
- Вы там умереть быстро хотите или как? Если да, то не заставляете патроны тратить, не казенные. Лучше выходите, а то дом по кирпичику разберем!
- Слышь, орел безклювый, ты за базар отвечаешь? - Наехал я на него.
В ответ загрохотал ДШК. Но замолк уже после третей дыры в стене. Заклинило что ли? Раздались длинные автоматные очереди, но пули в окнах не свистели. На каком-то мгновении выстрелы смолкли и огонь прекратился.
Воцарившуюся тишину опять нарушил голос из рации.
- Гром вызывает Туриста! - Знакомый голос.
- Гром здесь Турист! Слышу тебя громко и четко! - Отозвался я.
- Мы периметр зачистили, контроль провели, можете выходить.
- Понял тебя Гром!
Подхватив пулемет, скатился по лесенке, которой не слабо досталось от Вога, да на фоне общего разгрома царапину от сейфа на полу хозяин дома явно не заметит.
Во дворе стояли восемь человек. Все практически одного роста, у всех одинаковая камуфлированная форма, не известного мне происхождения с мохнатым покрытием от штанин до капюшона, и только на одном полноценный лохматый камуфляж он же с СВД. У всех АКМы с ПБС, не знаю где, только к ним патроны набрали, УС фиг достанешь ведь. СВД тоже с глушителем или 'прибором малошумной стрельбы', не известного мне производства. Лица замазаны в темные и бурые пятна. В лесу на таких наткнешься, подумаешь, что леших встретил. Кусты ходячие ей богу.
Ко мне на встречу из не ровной шеренги вышел человек, ростом метра под два, в плечах по шире меня, в тяжелых ботинках, откинутым назад капюшоном и вязанной ШПСке на голове. Протянул руку, оставив автомат висеть поперек груди.
- Здорова Саня, сто лет не виделись, я уж думал, что все, не увижу больше старых боевых товарищей своих! - Голос тяжелый, командный, но какой-то добрый при этом что ли.
- Здорова Сергеич! Рад видеть тебя в добром здравии, да и в такой компании! - Протянул и я руку для пожатия. Пожали руки, обнялись, похлопали друг друга по спине.
- Сова 2, вызывает Гром! - Донеслось из радиостанции довольно громко.
- Сова, здесь Гром, слушаю тебя внимательно! Прием.
- Контроль провели, трофеи собрали, хвоста нет. Прием! - Кратко доложили на том конце.
- Давайте к нам!
- Вас понял Гром, выдвигаемся. Конец связи.
- Громкая у тебя станция, однако.
- Это сейчас громкая, видишь шнур вылез из гнезда, вот она так и орет. С рациями у нас напряг нынче, с оружием лучше немного. Так, ладно. Сейчас не об этом, вы с погрузкой закончили уже?
- Нет еще! - Выглянул Семеныч.
- Тоха и Жека помогите Андрей Семенычу. Остальным все трофеи собрать в кучу.
Показались двое из кустов, одетые точно так же. Вооружены, один АКМом с ПБС, а другой в руках несет ПКМ как у меня.
- Сова, на вас подступы, пока не закончим все.
- Принял! - Отозвался, Сова и зашагал в сторону подъездной дороги.
- Пойдем, присядем что ли. Поговорим.
- Пойдем. - Поддержал я его. Поговорить действительно было о чем.
Присели на лавку возле дома. Я рассказал ему свою историю. В кратком изложении. О том, где работал после армии. Так и не женился, детей не завел. Квартиру в городе продал прямо перед большим П. Как выяснилось вовремя, ведь перебрался жить в съемную квартиру на окраине. Когда все началось, быстро понял что из города надо валить к чертовой матери. Схватил кота, загрузился в машину. По пути скупил пол магазина еды, патронов докупил. Так и пропутешествовал чуть больше недели пока сюда не приехал. У нас ведь на юге началось все несколько позже, чем в той же Москве, вот и времени оказалось на подготовку чуть больше. Правда, власти нужные меры все равно не приняли...
Поездка домой к родителям, по прямой закончилась бы явной не удачей, вот и петляю как заяц, по просторам Кубани.
- Ты сказал кота взял, и где он сейчас?
- Твою мать, Семеныч! Где мой кот? - Крикнул я в рацию.
- Какого черта ты так орешь? Я думал, война началась! И без радио тебя слышно прекрасно. Кот в подвале сидит, рядом с пленным.
- Ты пленного допрашивал уже? - Громов.
- Нет, я все время в разъездах был. А Семеныч не знаю.
- Ну, пойдем, побеседуем. Я свою историю так быстро рассказать все равно не успею.
Спустились в подвал с другой стороны дома, сняли вставленный деревянный брус в пазы и спустились вниз. Пленный был пристегнут тросом к столбу, сидел на заднице. При виде нас он оживился, попытался встать, но не преуспел.
- Ну что? - Спросил Громов у меня. - Сразу его бить и пытать начнем, или сначала так спросим?
- Мараться не хочется. - Поддержал я его.
- Ну, тогда поспрошаем сначала.
Пленный заметно приуныл.
- И как тебя звать?
- Щиплый
- А человеческое имя есть? - Дружелюбным тоном интересуется Громов.
- Миша
- Тезка значит? Миша, ваша численность, расположение патрулей, блок на въезде в колонию, расписание караулов и тд.
Похоже, пленного очень сильно озадачили. И от наплыва такого количества информации он не знает с чего начать.
- Ну так это, а что мне с того что я расскажу? - Все таки придумал что ответить.
- Торгуешься? Молодец, тебе с этого остатки жизни без пыток, а если чего очень хорошего расскажешь, то и отпустить могу, и даже может быть пистолет дам, годится?
- Ну да, пойдет.
- Повторяю вопрос...
Пленный поведал не так что бы много, явно 'жаждал' рассказать и больше, но все его познания закончились. Что же, уже картина происходящего стала чётче. Как выяснилось численность их, гораздо больше, чем изначально предполагалось. Старший их, подтянул к себе какие-то бригады из округи, в итоге точно он не знает, сколько людей сейчас, говорит больше полу тысячи.
 
[^]
vados22
7.04.2014 - 19:22
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 110
Громов помрачнел лицом. Расположение постов не сказал, но точно знает, что на всех дорогах, ведущих к колонии, патрули есть. За полчаса допроса, запас полезных знаний Миши исчерпался совсем, и он приказал долго жить.
- Гром, всю снарягу собрали. - Донеслось из рации.
- Понял, иду.
Ассортимент как в лучших магазинах. На брезенте разложено почти два десятка автоматов как АКМ, так и АК-74. Три РПГ-18, один ПК, ДШК вместе со станком, множество гранат и патронов в рожках, пять пистолетов ПМ.
- С горючкой как? - Интересуется Громов, видимо желая как можно быстрее от сюда уйти.
- Все командир, закончили!
- Отчаливаем!



ГЛАВА НОМЕР 3
5 Апреля, вечер

Загрузили все трофеи в Егерь, установили ДШК на место. На подъездной дороге, выстроилась целая колонна: Урал, Егерь во главе и два Уаза с установленными на место пулеметами Калашникова.
- Мне здесь нравилось... - Семеныч смотрел на свой дом.
- Перебьем этих всех, так и вернешься сюда. - Ответил Громов и хлопнул его по плечу. Затем скомандовал в рацию - Все по машинам!
Мне предстояло ехать в Урале, и составлять компанию Андрей Семенычу. Подошел к грузовику, положил на сиденье автомат, и боковым зрением заметил, что то не правильное - справа от себя в кустах движение. Среагировать успел, но не правильно. В кабину залезать поздно - не успеваю, да и укрытие так себе будет, поэтому просто оттолкнулся от подножки и приземлился на траву спиной, больно ударившись о какой то камень. В момент прыжка тишину разорвала длинная очередь. Пули ударили в дверь, делая в ней дыры и выбивая искры. Резкая боль в правом плече, как ножом ковырнули! Обожгло голову, правый глаз залило тёплым и липким. Выхватил на автомате пистолет из кобуры и направил ствол к объявившемуся агрессору. Вытянутой рукой пистолет не удержал и тот упал в траву. Скорчился от боли в плече. Нащупал левой рукой пистолет, поднял и выпустил с полмагазина в сторону противника. Попал, ни попал, не знаю, чуть в стороне загрохотал пулемет, прощелкали ПБСы, и в тот же момент звуки боя перекрыл басовитый грохот ДШК. А я лежу, плечо болит, в голове гудит. Пистолет на груди пусть полежит. Глянул на плечо, камуфляжную майку залило алым...липким...теплым. Варенье? Да куда там, кровь - моя родная, четвертой группы. Так главное не нервничать, в кармане штанов ИПП есть, вытащил из кармана, зубами вскрыл пакет, приложил к самому больному месту, откуда шла кровь. Стрельба прекратилась сразу после двух очередей крупняка, вокруг шум, гам. Надо мной появилась голова Сергеича. Он что - то говорит, губы шевелятся, а что он говорит, не слышу. Хлопнул ладонью мне по лицу. Хлопок отозвался болью в моей бедной голове и что ей так не везет? За это я матом его послал далеко и надолго. Судя по растянувшейся до ушей улыбки, он не обиделся, а вроде как рад даже. Он еще пошевелил губами, достал квадратную оранжевую аптечку, вытащил шприц, уколол. Все вокруг поплыло. Отключился...
 
[^]
vados22
7.04.2014 - 19:22
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 110
Стою в штабе, рядом люди в погонах с 'большими' звездами. Задают вопросы, я отвечаю. Что спрашивают, не понимаю, что отвечаю тоже. Единственно до меня дошло так это то, что я сам на себя сейчас смотрю. Со стороны то есть.
- Ну, сержант, ставь подпись вот в этой графе. - Начал различать слова.
Рядом с местом для подписи галочка карандашом поставленная, взгляд скользнул по тексту. Разглашению не подлежит... Секретно... Ставлю подпись.
Все вокруг вдруг резко меняется. Появился шум. Шум винтов и двигателя. В вертолете нас было восемь человек. В окошко иллюминатор было видно как, чуть впереди наклонив нос вниз, идет крокодил - Ми-24 с подвесными блоками НУРСов. Из кабины пилотов раздается невозможно громкий и мерзкий писк. Машину сотрясает удар. Через мгновение кабина врезается в склон горного хребта. Всех снесло в кучу, снаряжение, люди, все смешалось. По салону тянет гарью. Я выбираюсь из под чьего то тела. Выкидываю рюкзак в пролом фюзеляжа, следом отправляю автомат. Поднимаю первого попавшегося бойца, вытаскиваю в тот же пролом, возвращаюсь. Повторяю манипуляцию раз за разом, не забывая выкидывать наружу оружие и сумки. Толку спасать жизнь, если через минут десять, пятнадцать тебе придется с нею прощаться? А нет, мы еще повоюем! Пилоты погибли. Их вытаскивать не стал. Уже некогда, думаю, они бы меня поняли...
Вверху над нами загрохотал пулемет, улетело с десяток ракет, перепахивая зеленку в подозрительном месте - стрелок в крокодиле работает. Из восьми человек в строю остались только трое. Выполнять поставленную задачу теперь нельзя, на нас раненые, их надо еще вытащить. Да и самим выбраться нужно. Поднялись на гребень, куда смогли. В яму по глубже затащили раненых, сами залегли в трех разных точках. Простреливая все подступы к раненым. Бой начался как то спонтанно, как всегда бывает, ждешь, готовишься. А тут бац!
Бой шел вечность, если по ощущениям судить, часы же показывали, что только третий час держимся. Патроны заканчиваются, гранаты тоже. Вертолет помог, как мог и ушел на дозаправку. И все - цирк уехал, клоуны остались... Ушел он уже часа два как, и возникло впечатление, что уже не вернется. Но мы ошиблись. Вертолет вернулся. Вернее их было три, два Ми-24 и один Ми-8 Головастик. Крокодилы разразились яркими вспышками, пулеметы и ракеты перепахивали склон прямо под нами. Потом они зависли над хребтом, и Ми-8 пошел к нам на сближение. В быстром темпе загрузили раненых, покидали остатки вещей и начали грузиться сами. Когда я подтягивался на руках, залезая внутрь. Грохнул винтовочный выстрел, я упал обратно на землю. Крокодилы в ответ высадили по деревьям веером из скорострельных пушек, рубя деревья и кусты в щепки.
Лежу, винты вертолета как стрелки на часах, медленно вращаются. Меня подхватили, затащили в десантный отсек. Укололи промедол. Все поплыло. Лица смазались. И только я сам смотрю на себя...
Открыл глаза. Ни плохой сон, однако. Лежу на спине, потолок знакомый, я здесь уже был. Повернул затекшую шею, вокруг никого. Но интерьер тоже знаком, я в доме у семьи Семеныча. Я живой, это хорошо, но пока ничего больше сказать не могу. Плечом попробовал повести - отозвалось болью. Стянуто плечо к слову белым и чистым бинтом. На голове, кстати, тоже бинт. Главным ощущением было то, что можно характеризовать как засуха в пустыне или я вчера пил тыкилу и ел соль жменями.
Дверь приоткрылась, показалась бритая голова Миши Громова.
- О, очнулся воин? Ну, ты и силен спать! - Громким шёпотом осведомился он.
- А чего ты это шепотом? - Решил узнать я. Ощущение во рту как песка поел блин.
А он в ответ лишь кивнул мне за спину. Я чуть подвинулся, взглянул в указанном направлении. На разложенном кресле-кровати спала, накрывшись тонким одеялом Аня. Свернулась в клубок, волосы рассыпались по подушке.
Сергеич подошел ко мне вплотную.
- Она возле тебя больше суток просидела, перевязки делала. Еле уговорили ее спать лечь, чуть с ног не падала уже.
- Твою мать... - Только и смог я выдавить из себя. Бедная девушка, на кой черт ей такие приключения? Надо как то отблагодарить ее что ли... есть у меня для нее подарок.
- Сергеич, по пить дай, пожалуйста.
- Сио моменте. - Скрылся он в дверях. Вскоре вернулся со стаканом в руках
- Помоги сесть. - Помог сесть, вручил стакан, присел рядом. Глоток воды по ощущениям получил наивысший бал в моем сознании. Осушил его почти залпом.
- Что случилось тогда?
- Подошли еще зеки, шестеро, один на тебя вышел. Ты уделал его кстати. Остальных мы покрошили. Разведка это была или что, не понял я их в общем.
- Промедол мне вколол?
- Да, а что?
- Теперь все встало на свои места. То сны от третьего лица, то плаваю тут.
- Эх, это бывает.
- И сколько я в отключке?
- С момента укола если считать. Дня два уже.
- Рекорд мля.
- Рекордсмен, есть хочешь?
- А ты как думаешь? Конечно, хочу. - Урчание в животе началось такое сильное, что чуть не вибрация по полу.
- Сюда принести или до кухни дойдешь? - Я глянул на Аню.
- Дойду, нечего посудой греметь, пусть по спит.
- Согласен, тогда подъем. - Оперся на подставленное плечо, встал. Как ходить разучился, ноги затекли уже. Качнулся из стороны в сторону, удержал равновесие. Все, хорошо, жить буду.
- Иди, накрывай, я догоню.
Дождался пока Громов, скроется в дверном проеме и направился к Ане. Подошел, чуть поправил сползшее одеяло. Наклонился, поцеловал в щечку. Выпрямился, удержавшись чтоб не взвыть от боли в плече и пошел на выход. Тихо прикрыл за собой дверь, направился на кухню.
 
[^]
vados22
7.04.2014 - 19:23
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 110
- Что есть будешь? Есть салат из капусты, яичница и в довершении всего борщ! - Объявил он.
- Все буду, в любом порядке, все равно.
- Понял тебя, сейчас борщ подогрею, а пока налетай на капусту с яичницей.
- Что дальше делать планируешь? - Спросил Сергеич налив себе чай.
- Для начала твою историю хочу выслушать, а так хочу местных властей потрепать, сильно много о себе думают.
- Да, что есть, то есть, думают о себе сильно много. Ну, а история у меня такая.
- Слушаю внимательно. - Закидывая яичницу вилкой в рот, подтвердил готовность на слушание.
- Уволился из армии по собственному желанию, когда узнал, куда вас отправили и что, из этого вышло, начистил двум за звездившимся товарищам офицерам морды, да так смачно начистил, что ни устно не письменно они не смогли описать нападавшего, да и я им инструкции на этот счет оставил. - Осклабился он довольно. - После увольнения попал в ЧВК Российскую, случайно совершенно. Там инструктором был, пару раз в командировки ездил. В проводке морских судов даже поучаствовал. Интересная работка была, в итоге денег под копил, да и уехал в это место. Природа, огород, виноградник и все дела... Потом в один прекрасный момент наступил Большой - большой Писец и вся благодать накрылась. - Он отпил чай и продолжил.
- Зеки сразу всех баб кого смогли в поймать к себе увезли, мужиков убивали. Потом и их начали отлавливать, для работ всяких. Вояк со складов поперли, некоторые ушли в не известном направлении, а некоторые ко мне пришли. Вместе с ними мы и воюем теперь, плечом к плечу.
Из ниоткуда появился мой кот Арчи, потерся об ногу, залез на колени. Почесал его за ухом. Давненько я его не видел, соскучился даже. Он покрутился, уселся по удобней и уставился сразу же мне в тарелку - вот же наглый кот!
- Скажи, а где патроны к ПБС берете? - Задал я мучавший меня вопрос.
- У нас склады есть, от секретной части остались, там контрактники квартировали. Потом что смогли они с собой забрали, да только по дороге их бандиты перехватили.
- Понял, видел колонну. А откуда такие познания про эту часть?
- А обнаружили их совершенно случайно. Так вот на их остатках и живем сейчас. Не знаю, правда, на кой черт тут эти склады с таким содержимым специфическим, но как раз кстати пришлись. Есть там немного и спец оружия, но бережём, не пользуем.
- Что дальше делать теперь думаешь?
- А что делать, блоки выбивать. Хочу в идеале старшего их него закопать. И заложников, которых они в рабстве держат освободить.
- Про заложников понятно, а устранение главы что даст? Они нового выберут.
- Ну не скажи, начнется грызня за трон, поделятся на банды и начнутся еще и между собой войны. Глядишь в разборках, кто еще из них богу душу отдаст... хотя какая там душа мля.
- Пожалуй, логики не лишено. А где все?
- Кто где, кто дежурит, кто спит. - Глаза Сергеича с меня перешли за спину. - А кто тебя сейчас взглядом своим воспламенит. Я, пожалуй, выйду пока...
Повернувшись ему вслед, обнаружил стоящую в дверях Аню, руки скрещены в замок на груди, глаза горят, и смотрят прямо в душу. Я встал. Сам еле-еле, но встал. Она подошла, посмотрела снизу вверх, обняла.
- Попробуй только еще раз так подставится... - Прошептала она.
- Я вроде не специально...
- Дурак, еще бы специально сделал! - Ее кулачок ударил мне в грудь.
Поцеловал ее в губы. Немного отстранился глядя в глаза, в ее красивые зеленые глаза. Она недолго думая притянула обратно к себе и поцеловала сама.
- Кхе... Кхе! - Вот так всегда на самом интересном месте. На кухню зашел Семеныч, и прервал идиллию. Вот же Андрей Семеныч не хороший человек...
- Аня, чаю налей. - Помолчал и добавил. - Пожалуйста.
- Хорошо па. - Ответила она, немного покраснев.
- Хотя теперь этот вопрос задавать поздно конечно. Но все-таки как чувствуешь себя?
За разговорами не о чем доел остывший уже борщ и вышел на улицу. Отправился к Делике, там для Ани подарки лежат.
Открыл багажник. Так что бы ей подарить? Ну, первым делом нашел ей Горку как у меня, только размером поменьше, нет, все равно великовато будет. Откопал в сумке отличный черный прыжковый костюм Ворон, и размер, думаю, как раз будет. Следом подобрал ей ботинки, такие же, как у меня почти. Достал разгрузку, прикрепил почи с магазинами от витязя. Как же блин неудобно одной рукой. Мучился, мучился - справился! Достал сам Витязь, почищенный мной ранее, прикрепил небольшой коллиматорный прицел на кронштейне, примерился, вроде нормально все, пристрелять бы надо, но потом. Хотя, что его пристреливать, все элементарно настраивается. Надеюсь, ей пользоваться им не придется. У Сергеича разузнал между делом, что немного парабеллума подкинет со складов своих, но позже.
Обвешался справой и пошел в дом. Аня была на кухне, пила чай.
- Аня, тут у меня к тебе подарки есть.
Она вопросительно подняла на меня глаза, оторвавшись от кружки, перевела их на снарягу, которой я был обвешан с ног до головы.
- Я люблю подарки! Это все мне?
- Ага, тебе, не себе же я столько принес. Вот смотри, что тут тебе принес. Значит это костюм Ворон, надеюсь, тебе подойдет, чай допьешь, померяй. Дальше вот наколенники к нему, разгрузка, потом помогу тебе ее подогнать под тело. И главное вот. - Тут я снял с плеча пистолет пулемет и протянул ей. - Автоматом Калашникова пользоваться умеешь?
Энергичный кивок в ответ.
- Тут все тоже самое, это такой же калаш только маленький - патроны другие и отдача слабее. Потом поедем в поля там пристреляешь прицел, согласна?
- Согласна поехать с тобой? Или поехать пристрелять?
- И то и другое.
- А ты думаешь, откажусь? Не дождешься! Вечером сегодня банкет будет, в честь того что все так удачно получилось. Почти удачно.
- Я что, против? Только за.
- Вот и отлично. - Приобняла, чмокнула в щеку, мою небритую. Не поранилась бы об нее. - Спасибо за подарок.
- А где мой автомат?
- У Михаил Сергеича спроси.
- Хорошо спасибо. Пойду тогда.
Вышел на улицу, огляделся, вокруг никого нет. Сергеич точно на улице сейчас, значит, посты проверяет? Запросто может, тогда подожду его на лавке.
Долго ждать не пришлось, он появился уже минут через пять. Как материализовался из воздуха.
- Сегодня вечером сабантуй в твою честь устраиваем.
- Слышал уже. А чего это в мою?
- Как, ты ведь мало того что погрузку топлива от начала до конца продержался, так еще и зеков спалил. Если бы ты не пошел к Уралу тогда, то неизвестно чем это все закончилось бы. Так что все заслуженно. Плюс за знакомство. Да и вообще пришла пора нервы полечить.
- Если все, так как говоришь, а тебе я верить привык, то отказываться от такого не буду. Мне к слову есть уже опять хочется.
- Еще пару часов потерпи, и автомат свой забери, он в Урале так и лежит.
- Миша ты вот что скажи, среди трофеев АКМы были. Я не откажусь, случись в лесу воевать, он будет гораздо лучше, чем мой.
- Эх, как знал, там же с твоим автоматом лежит АКМ под 7.62, такой, что по состоянию более менее из остальных выбрал.
- Спасибо. И за то, что меня вытащил тоже спасибо.
- Ты же знаешь, я из той конторы, что своих не бросает, да и как так вообще можно?
Оно-то можно, и оба об этом знаем, но тему поднимать не стали.
 
[^]
vados22
7.04.2014 - 19:25
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 110
За разговорами о прошлом, не всегда светлом, прошло больше двух часов, потом он сослался на проверку постов и умчался, не пойми куда. Я отправился чистить и смотреть свой новый автомат, АКМ оказался с не складывающимся прикладом, что с одной стороны очень хорошо, а вот с другой не очень. Мобильность меньше, зато точность из такого выше, в руках устойчивее при стрельбе, и перетянуть прикладом можно случись такая нужда. Почистить его, не удалось, рука разболелась совсем, и я эту затею отложил на будущее. Одним словом почdистить все что собирался - не удалось.
Шесть магазинов предоставленных мне Мишей я разрядил. Пусть пружина в них 'отдохнет' снаряжу попозже, когда пристреливать поеду. Макаров тоже почистил до блеска. Дверь в комнату открылась, и там как я сидел, так чуть не упал. Челюсть моя укатилась, куда - то под кровать. В дверях стояла приодетая в мои подарки Аня. Ботинки на ногах, костюм облегает все интересные места, разгрузка подчеркивает их, а не маскирует. Витязь висит поперек груди, так же как я держу.
- Ну как? - Вопрос меня вернул к реальности, и я соизволил ответить.
- Я в шоке. И почему я раньше сюда не приехал?
- Глупый потому что.
- Это я глупый?
- А ты что, еще кого-то здесь видишь?
- Вижу.
- И кого мне интересно?
- Самую красивую девушку. Пусть сказал банально и пафосно немного, но зато от чистого сердца.
- И что теперь делать будешь?
- Не знаю еще...
- Зато я знаю. - Обняла меня за шею и поцеловала. В этот самый момент мне стало ясно. Я отсюда не уеду. теперь. Сам точно не уеду. Не плохо бы родителей с ней познакомить.
Вот я дурак... В войну ввязался, а о том, что к родителям еду как то забыл. Они ведь даже не в курсе жив я до сих пор или нет? Да чего уж там...я и сам не знаю, живы они или... Одна надежда на отца, он пропасть не даст! В армии служил, еще и охотник, и ружье дома имеется. А если все по уму, как и обычно, то и друзей своих в кучу соберет. Так думать что все хорошо, гораздо легче. В любом случае домой я доеду...
В обнимку сначала простояли, потом просидели, до вечера время пролетело не заметно.
- Мы стол накрыли, идите к нам. - Это заглянула мама Ани - Лидия Павловна.
- Хорошо, идем! - Ответили мы дружно в один голос. Расставаться с объятиями не хотелось, но куда уж деваться, успеем еще побыть вместе. Надеюсь...
На улице, с другой стороны дома была не большая беседка, в которой круглый стол был накрыт всякими вкусностями, намарадеренными командой Сергеича.
- Ну что товарищи партизаны, или кто вы там. Тост! За нас! - Сергеич опрокинул стопку водки, закусил соленьями. Тост правильно произнес. Тост вообще вещь такая. Должен быть как выстрел. Что бы люди долго не отдыхали после первого и последующих за ним. А то будет как в анекдоте про эстонцев в новый год.
За столом как то так разделились на компании. Я с Сергеичем и Семенычем, и спасенными. Мужики сами по себе, дамы тоже сами по себе. В итоге Семеныч притащил гитару.
Тяжелый шаг, и автомат прирос к плечу
Ну что ж с того, что не могу и не хочу
А завтра нам, с тобою ехать на войну
И защищать, свою родимую страну
- Вот Сергеич выдает, толкнула меня в бок локотком Аня.
- Сейчас допоет, и я попробую.
- Умеешь? Ну, посмотрим.
- Он хорошо поет, он всегда хорошо пел.
- А вы разве были знакомы?
- Он инструктором у меня в армии был, ты не смотри что я такой молодой.
Домой придем, обнимем мамку и друзей
Нальем вина и выпьем мы за тех парней
что не пришли, остались там они лежать...
Лишь помнит их...
Лишь помнит их всегда спецназ.
 
[^]
vados22
7.04.2014 - 19:26
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 110
Миша отложил гитару, разлил водку по рюмкам. Встал.
- За тех, кого с нами нет...
Выпили все, стоя, не чокаясь.
- Саня, ты сыграть не хочешь? А то я помню, у тебя хорошо получалось.
- А я вот как раз и думал, попробовать.
Взял в руки инструмент, провел пальцами по струнам. Плечо вроде отпустило, не сильно болит. Что спеть такое, что бы руку не напрягать сильно? А вот возьму и спою им, что то. Прокрутив варианты в голове исполнить, решил 'Туман'. Хорошая песня, 'Сектор газа' исполняет. Перебрал струны, вроде ничего, рука болит, но до конца песни дотяну.
И месяц провоцирует нас на обман
И испарение земли бьёт как дурман
Пусть мёртвый месяц еле освещает путь
Пусть звёзды давят нам на грудь не продохнуть
Пусть воздух ядовит как ртуть
И пусть не видно где свернуть
Но мы пройдём опасный путь через туман...
А сам смотрю на Аню, за глазами, с читающимся в них удивлением.
- Да Сань, не растерял навыки. - Сказал Миша, подмигнул мне. - Ну, ребята давайте за спецназ выпьем!

8 Апреля, утро

Вчера хорошо посидели, выпили, даже мне чуть налили - раненый все - таки. Проснулся утром, ну как утром на часах уже одиннадцать двадцать. Пора вставать, делать только нечего, рука после концерта чуть не отваливается! Хорошо хоть нагноений нет и воспаления практически тоже. Встал с кровати, натянул штаны от горки, заправил в них майку и вышел из комнаты. Заглянул в ванну, пополоскал во рту, умылся, причесался как смог и отправился на кухню. На кухне вовсю шла уборка последствий вчерашнего мероприятия, горы посуды, мылись и убирались в шкафы. Я проснулся последним.
- Всем доброе утро! - В ответ Семеныч кивнул, Миша поднял кружку с чаем.
- Доброе. - Лидия Павловна и Аня в один голос.
- Аня оружие после обеда пристреливать поедем или сейчас?
- Лучше после обеда, сейчас дел еще хватает.
- Как скажешь.
- Чаю сделать? - Поинтересовалась она.
- Да, если можно. - Взял кружку у нее из рук. - Спасибо.
- Пожалуйста. - Быстро поцеловала меня в щеку. Семеныч только пробубнил что - то не членораздельное. Как то не понял я его сейчас.
От размышлений о странном поведении будущего тестя меня отвлек Миша.
- Саня, я здесь четверых ребят оставлю для охраны, а сам с остальными к дому Семеныча схожу. Посмотрю что там сейчас.
- Хорошо, со связи только не пропадайте.
- Без проблем. Хотя не знаю, наша рация должна спокойно добивать сюда. Разберемся. На крайний случай ракету в небо выпустим.
- Договорились.
- Семеныч, к тебе вопрос, куда съездить, что бы стволы пристрелять?
- В тир у охот магазина. - Вполне грубо ответил он.
- А если серьезно? - Пропустил я грубость мимо ушей.
- В поля, от заезда направо и чеши клеток шесть семь. Там и постреляете. Главное по дальше, а то внимание привлечете.
- Понял спасибо.
- Саня, знаешь, тут подумал, я на склады 'наши' сгоняю с ребятами, нужно кой чего набрать.
- Да ради бога, я запрещаю что ли?
- Будем позже тогда. Завтра к обеду придем назад.
- Добро.
Дамы закончили помывку посуды. И Аня скрылась из виду.
Появилась минут через десять в новом наряде (мной подаренном) амазонки-спецназовца. При ее появлении под стол даже Семеныч чуть не свалился.
- Я готова ехать. - Оповестила она нас.
Пауза несколько затянулась, и она решила напомнить о своем присутствии:
- Чего молчите? Что-то не так?
Первым из ступора вышел я. Я видел ее уже в этом наряде, разве что к нему прибавилась бандана и собранные в хвост волосы, при помощи черной резинки.
- Да нет, все хорошо. Сейчас поедем. - Ответил я.
- Ну, тогда я на улице подожду. - Никак не привыкну к ее приятному голосу. Так бы и слушал ее целыми днями напролет.
- Через две минуты буду готов.
Как только она покинула кухню, Миша сказал.
- Саня, бегом собирайся, это приказ...
- Аха, Сергеич. Будет исполнено! - Я вытянулся во фронт, козырнул.
- К пустой голове руку не прикладывают! - Семеныч вставил свое слово.
- Так она же не пустая, вроде... - Сделал я вид, будто обиделся.
- Не льсти себе! Ладно, беги уже! - Семеныч.
- Угу, побежал. - Когда закрывал за собой дверь, услышал:
- Семеныч, чего ты к парню цепляешься, я его сто лет знаю.
Подслушивать не стал, не хорошо это, а что услышал, то услышал. Поэтому подхватив вооружение, направился на улицу. Там меня уже заждалась Аня.
- Чего так долго? Две минуты говорил, врун.
- Предохранитель поставь. - Плавно увел я тему в другое русло.
- Ой... - Клацнула переводчиком огня, поставила на предохранитель.
- Поехали, заодно по дороге расскажешь чего это батя твой в таком настроении.
- А ты не догадался еще?
- Ну, варианты есть. Пара.
- Например?
- Из-за тебя, угадал?
- Угадал, но не совсем, скорее, из-за тебя. С полки пирожок все равно возьми.
- Обязательно.
- Ты не переживай Саш, он походит, подуется, успокоится.
- Буду надеяться.
- Я тоже...
- Аня ты за руль.
- Ну хорошо, я не много водить умею.
 
[^]
vados22
7.04.2014 - 19:27
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 110
Загрузились в Делику. Охренеть, Димка за лобовое стекло ответит! В темноте тогда сразу не заметил, а сейчас чуть инфаркт не хватил!
Завел двигатель, прогревая, и тронул машину с места. Выкатили на подъездную, свернули с дороги в поля, подключил ей передний привод, уверено пересекая яму за ямой, отправились в путь. Разговорить ее получилось, задав пару наводящих вопросов. Всю дорогу слушал рассказ, как она школу закончила, потом училась в институте в городе. Расспросил про город. Город оказался не слишком большим, но очень красивым. И памятники, и фонтаны, даже пара мостов над реками есть. Последнее она рекомендовала посмотреть. Хоть сейчас с этим и проблемы могут возникнуть. Сказала, что мост один есть, специально для прогулок, транспорт по нему не ходит и вот там ее любимое место, связанное с отличными воспоминаниями. Какого рода воспоминания она не ответила, многозначительно промолчав, и я решил эту тему не развивать. К слову в этом городе я бывал, проездом, не часто, но бывал и естественно на все местные достопримечательности ходить времени не было.
Так за разговорами прибыли на место.
Место действительно не плохое. Поле, в сезон засеиваемое пшеницей сейчас пустовало, и примыкала к нему с двух сторон посадка. Подрулив к краю, где начинались деревья, частично спрятал машину. К дереву прикрепил два листа белой бумаги с красными кругами сделанными фломастером - я по дороге нарисовал.
Отсчитал шагами пятьдесят метров, установил раскладной столик, и два стула. Хороший комплект купил в свое время для охоты и рыбалки и просто для отдыха на природе, стол складывается пополам и превращается в чемодан с ручками, в который убираются четыре стула и все это дело спокойно умещается у меня в багажнике.
Отсчитал шагами пятьдесят метров - это дистанция для Аниного Витязя, себе отсчитал же сто шагов, и воткнул палку в землю, делая пометку. Тир получился так себе, но для нас вполне сойдет. Расположились вдоль посадки, чтоб посреди поля не маячить.
- Аня смотри, пристреливаем с двух трех выстрелов, у тебя патрон редкий просто, тратить надо экономно.
- Это я уже поняла, никогда таких патронов не видела. Как для пистолета макарова, только остроконечный, вытянутый.
- Да, например, в Германии его в пистолет - пулеметах использовали, и в фильмах про войну его часто показывали. Там еще так лихо из него от бедра длинными очередями стреляли и Шмайсером называли.
- А да, помню. Еще у них пистолет есть, Парабеллум называется, у него такой же патрон?
- Да, он самый. Хороший пистолет к слову. Так с историей закончили, теперь будем заниматься пристрелкой, как это делается, смотри.
- Я вся во внимании. - Сделала она очень серьезное лицо, и вышло немного забавно. Смеяться не стал, улыбнулся только.
- Вот смотри, рубчатое колесико из корпуса выходит здесь и здесь. Вот это колесико, что в начале стоит, регулирует точку по высоте, то есть по вертикали, а дальнее по горизонтали. Пристрелять такой прицел можно за пять секунд, смотри как.
Продемонстрировать это я не смогу в связи с травмой. Мой АКС-74 с установленным вчера при помощи Миши, и тоже не пристрелянным коллиматором, перекочевал ей в руки. Она пристегнула магазин. Перевела предохранитель в нижнее положение, дослал патрон в патронник.
- Огонь по центру. - На всякий случай пояснил я.
Она навела точку лазера на мишень и выжала спуск. Довольно громко хлопнул выстрел, и пуля сделала дырку в самом краю бумаги.
- Вот видишь куда попала? А ведь целилась в центр. Теперь берем, и так же целясь в центр, переводим точку на прицеле в место попадания. Повторим попытку.
Выстрел стегнул по ушам. Пуля угодила в центр листа, хоть и не совсем точно, но уже рядом. Сделал ей поправку и она выстрелила еще раз. В этот раз попала, как и надо.
- Видишь? Давай, теперь сама.
- Хорошо.
Она взяла Витязь, выставила так же как и я все ролики в среднее положение, сняла предохранитель и... Прохлопала короткая очередь.
- Ой!
- Ничего страшного, попала кстати. В центр целилась? - На листке, сантиметрах в пяти от центра появились две дырочки, идущие вверх и несколько дырочек в самом дереве.
- Ага.
- Делай поправку к нижней точке.
- Сделала.
- Огонь, только на одиночные переставь.
- Хорошо.
Внесение поправок заняло у нее всего пару минут и, прицелившись, она вновь выпустила очередь. Я даже почти не удивился. Как сказала, так и сделала. Эта девушка настоящая беда для завхоза - перерасходует все ресурсы, какие выделили, а какие еще дадут, тоже израсходует.
Молодец, прямо как я!
- Ну что же, вполне не плохо. Теперь мне нужно еще один автомат пристрелять и все. С другой дистанции только.
Перенес столик на нужную дистанцию, выставил планку на сто метров и обернулся посмотреть, куда это Аня из виду исчезла.
- Это еще что? Твою ...
- Что случилось? - Я подорвался с места и кинулся к ней с пистолетом на изготовку. Она стояла и с интересом рассматривала труп. Что можно в трупе рассматривать? А вот вы бы увидели этого урода, и перестали бы задавали такие глупые вопросы.
На первый взгляд от человека не отличается, но при внимательном рассмотрении замечаешь, что челюсти у него, такие как у собаки, а зубы тонкие и наверняка острые. Пальцы на чуть удлинённых руках покрыты бурой запекшейся кровью и с длинными когтями на них.
 
[^]
vados22
7.04.2014 - 19:27
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 110
При всем своем вооружении он был беспощадно изгрызен и в довершение череп у него прокушен или пробит. Скорее прокушен. Возникает в голове сразу пара вопросов: а что это перед нами лежит, и кто его так изгрыз? Следы зубов на теле явно не...Гм... человеческие.
Как я узнал от Димки, трупов Анне Андреевне видеть уже приходилось, когда из города ее в срочном порядке эвакуировали... В связи с этим, реагировала она вполне спокойно, на сколько это возможно конечно.
- Мобильник с собой?
- Зачем, связи ведь нет, я его и не беру.
- Запечатлеть надо красавца, а то не поверят. Ну да ладно, тут другой вопрос.
- Что это?
- И кто его так? - Дополнил я.
- Не похоже, что пулей его упокоили.
- Вот и я о том же, входное отверстие большое, а выходного нет. Ладно, пора ехать.
- Саш, может, в станицу скатаемся?
- Зачем? - Не понял я ее.
- Да как бы тебе сказать... Магазин нужен, какой ни будь, вроде мини-маркета.
- Продукты или что то еще? - Поинтересовался я.
- Ну, можно попутно захватить и продукты.
- Сильно надо?
- Да, очень. - С самым серьезным видом ответила она.
- Ну, раз надо, значит, съездим, только не сегодня. У меня плечо болит, не смогу из чего ни будь кроме пистолета стрелять. Так что сейчас автомат еще один пристреляешь и поехали домой.
- Договорились.
Устроились за уже привычным столом. Я вооружился биноклем, а Аня АКМом. Прицелилась. Выстрелила. Стегнуло по ушам гораздо сильнее, патрон то серьезный. Бинокль показал, что попала в нижний правый угол. Поправку небольшую сделал ей. Выстрел. Попала чуть ниже точки прицеливания. Поправка. Выстрел. Хорошо попала.
- Сделай несколько выстрелов.
Делает еще серию выстрелов на пять патронов. Все. Отлично.
- Аня, ну вот и все. Можем ехать домой. - Эва как, я уже 'домой' возвращаюсь.
Загрузились и поехали до дому. Разговора по дороге особо не состоялось - оба переваривали увиденное.
Интересно. А как дальше то жить, я об этом последнее время не часто задумываюсь. Что же будет в мире происходить и так ясно. Выжили те, кто смог добраться до оружия, транспорта и еды - остальные естественный отбор не прошли. Выжившие соберутся в общины и скорее всего, будут кочевать по просторам нашей необъятной родины. Хотя насчет 'кочевать' это еще не факт, могут и осесть, укрепиться и жить, так как им нравится. Интересно, а как в штатах ситуация сейчас? Там ведь оружия горы на руках, пусть не везде, но во многих штатах есть разрешение на оружие. Ведь там как, владей любым оружием - главное чтоб там не было фул-авто. Автоматические винтовки запрещены, и на магазины к ним распространяется ограничения по емкости. Сами же стволы можно спокойно купить в ломбарде, правда в каждом штате свои условия для покупки и права на оружие. В некоторых местах так и вообще о разрешении на оружие никто не слышал и в руках его не держал.
Что-то меня не в ту степь унесло.
Добрались до дома, и с Семенычем очень крепко поругались. Суть всего мероприятия под названием 'Саня иди сюда, серьезный разговор есть' рассказывать не буду, интересного там ничего нет, но в конечном итоге я ушел из дома спать в машину.
 
[^]
vados22
7.04.2014 - 19:28
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 110
6 Апреля, утро.

Утро встретило меня больной головой и пустыней Невада во рту. Выспался не очень, места в Делике хоть и хватало, но все-таки не кровать, да и сумки со всяким полезным валялись под ногами, надо, где-то разгрузиться что ли.
Спина затекла, а под утро еще замерз и продрог до костей. Сейчас уже выглянуло солнце и на улице немного потеплело. А после обеда так и вообще жара будет.
Достал из пакета не большую бутылку с лимонадом и осушил ее на половину в несколько больших глотков. Уселся в проходе сдвижной двери.
У дома были двое из бойцов Сергеича, сидели на лавке, пили чай и заедали его печеньем, поглядывали на меня с интересом.
- Доброе утро бойцы.
- Доброе! - Отозвались они в один голос.
- Сергеич на связь выходил?
- Нет, но думаю что все нормально.
- Ясно, спасибо. Приятного аппетита.
- Спасибо!
Вот и поговорили. Так, с Семенычем мириться надо, если по-хорошему, но не сейчас, вечером пойду, а сейчас, допиваю напиток, завтракаю и жду Мишу.
Из дома вышла Аня, подошла, поцеловала в щеку. Блин побриться надо срочно!
- Ты с папой поговорить не хочешь?
- Сейчас? Нет, не хочу, попозже может.
- А в чем разница?
- Я не знаю, что ему говорить, вчера много чего сказали.
- Обещай мне поговорить с ним и помириться. - Это ультиматум? Хорошо хоть не сказала: 'А то я...'. И пришлось бы еще одну проблему разбирать.
- Обещаю поговорить, а про помириться ничего говорить не буду.
- Хоть так. Ладно, я в дом. Завтракать будешь?
- Сегодня на сухом пайке перебьюсь, а там посмотрим.
- Ну, хорошо. - С грустью в голосе ответила Аня.
- Договорились. - Поцеловал ее в губы и сказал. - С добрым утром Солнце.
- Проснулся, наконец, и тебя с добрым. - Улыбнулась она.
Аня ушла в дом, а я продолжил заниматься своими делами, а конкретно - бездельем. К обеду подошел Миша с ребятами.
- Здорово Сань, как твое ничего? - Протянул он руку.
- Здоров, хромает понемногу, а твое?
- Да вот, удачно и без проблем прогулялись, тебе подарок захватили. - Ответил он.
- Это какой еще подарок?
- А вот смотри. - Он снял РД. Расстегнул, вынул кейс небольшой.
В кейсе в углублении был тубус, черного цвета, и шесть пачек патронов.
- Это что? ПБС? - Спросил я.
- Саня знакомься, ПБС-1. Модернизированная версия, с более долговечными прокладками.
- А откуда коврижки?
- Не поверишь, на складах наших откопали, правда, мало их и патронов кот наплакал. И вот еще несколько коробочек с парабеллумом.
- К слову о не поверишь. Новых кадавров видел?
- Каких таких новых? Нам старых зомбей с головой.
- Я с Аней вчера видел одного, в виде трупа в посадке.
- Кадавр... Как выглядит?
- Похож на человека, только руки длинные, гибкая шея, когти на руках, на ногах не знаю, не смотрел, во рту зубов дох... много, в общем. Знал бы, что увижу фотик бы взял.
- Понятно, значит, новые проблемы ожидаются. Надо ускориться с нашей программой по искоренению местного уголовного контингента.
- Полностью согласен.
- Какой-то взгляд у тебя. С Семенычем говорил? - догадался он.
- Ну, а то с кем еще.
- Понятно. Совет хочешь?
- Давай.
- Сегодня или...нет, вечером возьми пузырь, и посидите с ним, выпьете, глядишь и помиритесь.
- Я об этом только что подумал.
- Давай поправляйся уже, ты нужен. - Посмотрел внимательно на мою физиономию и сказал:
- Я так понял, на счет сесть и выпить, ты еще вчера догадался?
- Да, немного выпил, в норму уже пришел проблем не будет.
- Хорошо если так. - Вздохнул он.
Следующую неделю занимался маяньем от безделья, рука начала потихоньку приходить в норму. Семеныч по прежнему дулся на меня, а я как ни в чем не бывало, продолжал 'встречаться' с Аней. Старались, правда, ему на глаза не попадаться...
Процесс выздоровления шел полным ходом, воспаления вообще не было, нагноений тоже. Я уже, наконец, то сам смог почистить свой автомат. Чем был очень доволен. И теперь уже обратился к Ане по поводу ее просьбы, о посещении магазина.
Зашел на кухню, где она мыла посуду после завтрака. Приобнял за плечи и сказал:
- Доброе утро. - Она обернулась и поцеловала меня в щеку. Наконец я раздобыл бритву, а то уже совсем плохой был, как рейнджер американскЫй.
- Доброе.
- Ты в магазин ехать не передумала еще? - Спросил я.
- Нет, конечно, уже пора бы! - Ну что, тогда домывай и поехали.
- Хорошо я быстро! - Ее руки так и замелькали в тазике с водой.
- Я на улице буду, подготовлюсь немного.
Вышел на улицу, в доме я часто не появляюсь по причине Семеныча... Будем в магазине, прихватизирую какой ни будь коньяк, а то все сплю в машине как незнамо кто, скоро уже совсем тепло станет на улице, буду окна на ночь открывать...
Аня вышла из дома минут через двадцать. К тому времени я уже подготовил рюкзаки и все снаряжение, которое беру с собой.
- Готова? Садись. Я сейчас, Мишу предупрежу.
Сергеича я нашел на заднем дворе, он сидел на лавке и разговаривал с Совой, а тот энергично размахивая руками, что то ему доказывал.
 
[^]
vados22
7.04.2014 - 19:29
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 110
- Что за шум, а драки нет? - Поинтересовался я, подойдя ближе.
- Да вот думаем, что дальше делать, а мнения расходятся. - Ответил Сова.
- А какие варианты? - Поинтересовался я.
- Да какие, мы уже достаточно долго отсиживаемся, пора действовать. И действовать нужно так, что бы результат был!
- А я говорю, что действовать рано, нужно все хорошо продумать, а уже потом все остальное. - Перебил Сергеича Сова.
- Ну, ребят вы даете...- Даже странно, что они спорить начали. - Предлагаю простое голосование провести, да и не париться. В любом случае ты командир и последнее слово за тобой.
- Пожалуй ты прав. - Сказал Сова.
- Раз я разрулил ваш спор, то, пожалуй, все-таки скажу то зачем я сюда шел. А шел я сюда за тем, чтоб вас в известность поставить. Едем с Аней в станицу, по магазинам, за одно и продуктов доберем.
- Я бы людей дал... только вот две двойки отправил на разведку окрестностей, а остальные в карауле дома и гражданских.
- Да сами съездим, не проблема. Просто предупредить хотел.
- Тогда добро, удачи! - Пожелал Сергеич.
- Вам тоже счастливо оставаться. - Ответил я.
Вернулся к машине, двигатель тарахтел, прогреваясь, и Аня сидела, свесив ноги в открытый проем пассажирской двери.
- Все можем ехать.
- Хорошо, а то я уже заждалась. - Ответила та с явным облегчением.
- Да с Мишей разговаривал.
- Понятно. Поехали?
- Да, теперь я за рулем.
Двинули в путь по полю, затем выбрались на асфальт. По асфальту я разогнал машину до восьмидесяти в час и следующие полчаса пути пролетели за разговорами, о прошлой жизни, и о том, что дальше будет в мире происходить.
Свернул на кольце по указателям и по достаточно уже знакомой дороге попал в станицу. По левую руку потянулся 'сдутый' воздухопорный комплекс, а по правую сгоревшая улица. Ничего не изменилось...
- Я не местный, куда ехать? - Терпеть не могу, когда в незнакомом месте мне говорят, куда надо ехать и называют адрес, при этом прекрасно помня, что я не местный.
- Знаешь, давай по Лунева и там направо. - Сказала она.
Молодец, мысленно похлопал сам себе, но на нее обижаться или что-то еще не могу.
- Ага, спасибо, мне сразу стало намного проще ехать.
- А, ну да. Тут повернуть налево и ехать прямо, дальше скажу.
- Вот так и нужно сразу.
- Погоди. Вон по правой стороне магазинчик есть, давай к нему, и ходячих этих не видно рядом.
- Как скажешь.
Я перевалил джип через бордюр и заехал прямо по пожухшему газону к ступенькам магазина.
- Держишься, все время у меня за спиной, на линию огня не выходишь, спину мне прикрываешь. Скажу, падай, значит, падаешь, пусть там камни, грязь, лужи. Скажу, беги, значит бежишь. Вопросы есть? Вопросов нет. Выходим.
Надо сказать, что вопросы у нее явно были, но она их задать не решилась. Взяли два рюкзака, Аня вооружилась Витязем, а я решил взять дробовик, перекинул патронташ через плечо, в помещении от него толку будет по больше, чем от автомата. И уже стоя на ступеньках сказал:
- Стреляй только в голову. Внимательнее, наверняка там кто-то есть, дверь приоткрыта.
- Поняла.
- Пошли.
 
[^]
vados22
7.04.2014 - 19:29
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 110
Я носком ботинка отвел открытую дверь в сторону, и коротко заглянул в помещение. В светлом небольшом зале на полу была постелена плитка, по которой разбросаны всякие пакеты с чипсами и что-то красное. Пластиковые окна закрыты с помощью жалюзей и самое главное - никого не было в помещении.
Не плохой магазин, одно то, что никто на тебя в нем не кидается, что бы съесть, дорогого стоит. Мне нравится. Сделал пару шагов по залу и тут же свое мнение изменил. Я остановился. Насторожил меня запах. Понесло разлагающимся мясом и химией. Как то разонравился мне этот магазин. А у химии запах такой, как от того трупа на поле. Тогда не понял, что это и не придал значения, а вот сейчас понял - ацетон.
В соседнем ряду что-то упало и покатилось по полу.
- Двигаем к выходу. - Сразу скомандовал я.
- Что случилось? - Остановилась она.
- Живо! - Коротко бросил я ей.
Аня побежала к выходу, а я, пропуская ее вперед замешкался. Стеллаж между нами с грохотом опрокинулся, и в проломе 'стены' показался зомби. Похожий на... фиг его знает на что, руки до колен, кисти на них с крючковатыми пальцами и большими когтями. Голова на тонкой шее. Шея длиннее 'нормальной' сантиметров на пять и почему то тоньше, хотя может это 'родная' такая, кто его знает? Сама голова представляет собой нечто схожее с рожей бабуина, только зубов в ней больше. Все увиденное отложилось в секунду. И я, подняв ствол, направил на голову твари. Почти нажав на спуск, сообразил - Аня находится прямо за ним, и дробь может попасть в нее.
- На улицу живо! - Крикнул я.
Перекатом, ушел в сторону. На то место где я только что стоял, уже приземлилась длинная рука, она расколола ударом плитку. Вскинул дробовик, выстрелил, мутант сместился и качнул головой в сторону. Дробь попала в левое плечо. Его немного качнуло, и он направился в атаку. Рывком ушел в сторону и лапы приземлились на плитку. Он передними лапами-руками подтянул тело к точке удара и, рывком кинулся на меня. Среагировать я смог только одним способом. Мутант в прыжке оторвался полностью от земли и на подлете ко мне встретился с прикладом ружья. В этот удар я вложил все силы, какие смог. Все-таки тяжелый деревянный приклад, плюс удар с применением поворота корпуса получился весьма не слабый. Мутант, получив твердым по роже, приземлился на холодильник с давно сгнившими морепродуктами. Я от удара упал на пятую точку, и недолго думая начал высаживать в мутанта патрон за патроном. Дробь рвала его на части. Перебила правую руку в локте, раздробила правое же плечо и зацепила шею, остальные выстрелы ушли в тело и никакого видимого вреда не нанесли. Патроны в ружье закончились, и я откатился в сторону, не вставая с пола. Судорожно начал запихивать патроны в ружье, а они или заходили в недра подствольного магазина со звонким щелчком или не помещались в окно приема. Тем временем, монстр оклемался, слез с холодильника и направился ко мне. За это время я успел затолкать три патрона. Вскинул ствол и выжал спуск. Фокус с уворачиванием от выстрела в этот раз не преуспел и дробь с номером 00, вошла точно в середину шеи, почти отделив голову от тела. Монстр упал как подкошенный, но продолжал шевелиться. Осторожно подошел ближе. Заглянул в черные глаза, полные бесконечной тоски и нереальной ненависти. У всех зомби глаза как будто серой пленкой покрыты, а здесь глаза такие же серые, но осмысленные что ли...
- Откуда вылез только такой? И много вас?- Спросил я у него, не сводя с головы прицела. Ответа ожидаемо не последовало. Только глаза мигнули одновременно и уставились мне за спину. Я резко развернулся, смещаясь и беря на прицел вышедшую Аню.
- Тфу б... , мог ведь и выстрелить!
- Стой! Извини, я не хотела напугать.
- Проехали, но впредь так больше не делай. - Перевел ствол обратно на мутанта.
- Хорошо.
Глаза теперь уставились на меня, потом перевелись чуть ниже, на ружье смотрит? Повел стволом в стороны. Так и есть. Взгляд у него изменился, теперь не злоба, а что-то вроде радости в глазах.
- Добить нужно. - Осторожно спросила Аня, смотря на меня. - Сделаешь?
А я не мог оторваться от его глаз, только ответил:
- Да.
Монстр закрыл глаза, и я выстрелил в тот же момент. Разнес содержимое головы по светлому полу. Аню от увиденного, чуть не вырвало, еле сдержалась. Хм. А ведь даже меня замутило, видать девушка и в прям много. Надо пистолетом пользоваться...
Такое впечатление, что он мне благодарен за то, что я для него сделал. А может меня от промедола до сих пор плющит? Нет, не может так долго, по-другому объяснить не могу, надо подумать.
- Ты как, цела? Все хорошо? - Проявил я заботу.
- Подташнивает, а так в целом нормально.
- Дверь закрыла?
- Да.
- Тогда пошли помещения зачистим и займемся мародёркой.
- Пошли. - Не уверенно шагнула она в след за мной.
В результате осмотра помещений мертвяков найдено не было, зато был найден труп, вернее его часть. Почти полностью обглоданная до костей нога. Раньше явно принадлежащая любителю фаст-фуда. Как так получилось что здесь только нога? Не понятно.
Все интереснее и интереснее. Это что получается? Если мертвяка откормить. То он начнет превращаться в это... Или я опять не понимаю ничего? Охренеть у нас получается ситуация, этот один меня чуть не угробил, изворачивался, предугадывая мои действия! А если их таких десятки, сотни будут? Все туши свет. Жить в бункере и носу оттуда не высовывать, не получиться, а по дорогам на танке передвигаться так же не вариант. Нет у нас не бункеров с запасами, ни танков с топливом. Хотя с топливом не так все плохо.
И вот что еще заметил, они умнеют, и не просто, а очень быстро. Так мы можем получить не тупые ходячие мишени, а серьезного противника. Которого и с ружьем в руках не каждый победит.
Пока Аня занималась мародёркой 'женских вещей первой необходимости', я тоже занимался полезным делом. Выгреб все остатки консервов, рыбных, мясных, тушенки, макароны всякие, крупы кой какие. Так добрался и до отдела с напитками. Тут глаза разбежались.
 
[^]
vados22
7.04.2014 - 19:30
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 110
Подумал и решил брать то, что никогда не пробовал и все дорогое, хотя признанный факт - что не все дорогое является хорошим. Так в сумку ко мне попало: семь бутылок виски, по паре бутылок ликера Бейлис и Шериданс. На этом моменте, место в рюкзаке закончилось, и я начал таскать коробки к дверям. Ящик красного вина Виникоф, два ящика водки, несколько коробок с всякими чипсами и кальмарами. Так возле входа образовалась небольшая куча. Подошла Аня.
- Эм, а куда нам столько?
- Есть, и пить будем, а в магазин после сегодняшнего я так часто ездить не буду.
Пошел к кассе, набрал всяких сникерсов, твиксов и тому подобных шоколадок. Подумал и сгреб все презервативы, какие только были, пригодятся, не пригодятся, жрать не просят, пусть будут. Аня, проходившая мимо, остановилась и с интересом наблюдала, как я распихиваю коробки с резинками по карманам - в рюкзаке место закончилось. Когда я к ней повернулся, она улыбнулась и засмеялась.
- Ну, ты блин хомяк!
- А куда деваться? Времена сейчас тяжелые. - Ей в тон ответил я.
- Ты главное при папе из этого ничего не вырони, а то потом проблем у тебя будет.
- Представляю.
- Поехали домой? А то жутковато здесь.
- Согласен, хватит на сегодня приключений.
В этот момент, со стороны двери, которая 'со двора' послышались звуки возни. Клацнул замок, и дверь распахнулась, в помещение зашли два мужика, лет под сорок, с двухстволками в руках. При открытии двери, мы нырнули за стеллаж и слились с местностью...
Как я понимаю, о нашем присутствии они не догадываются, стреляли мы давно, да и стены кое-как звук глушат. Значит сюда они не за нами, а за продуктами, только как нам теперь миром разойтись?
Дождался, когда они обнаружат в проходе убиенного мной гуля и залипнут, уставившись на сие чудо. Сам же шепнул:
- Делай как я...
Резко выпрямился, и направил на них ствол ружья.
- Эй, уважаемые! Движения резкие не делаем!
- Вы кто такие?! - Спросил один из них. Одетый в синюю спецовку, сапоги и патронташ, стягивающий не большое пузо.
- Грузчики Сельпо! Ружьишко на пол положите, толкать ко мне не обязательно, мы сейчас свои вещи заберем и уедем, остальное ваше.
Ружья аккуратно и медленно опустились на плитку.
- К стенке чуть отойдите. Так на всякий случай. - Обратился я к ним, с самым миролюбивым голосом.
Они молча выполнили мою просьбу, и я обратился к своей спутнице.
- Глаз с них не спускать, ствол не опускать, я быстро.
Пока Аня приглядывала за гостями, я перетаскал коробки в багажник и салон машины. Закончив с погрузкой, обратился к мужикам, стоящим в позиции 'ноги в гору, руки на ширине плеч'
- Давайте знакомится мужики, кто такие будете?
Они переглянулись, и заговорил один из них, с усами под носом, широкими плечами и не малым животом.
- Мы жители, местные. Тут за продуктами...
- Ну и мы местные, за продуктами, себе набрали, так что все остальное ваше.
- Оружие можно подобрать?
- Пока пускай полежит, потом уедем, подберете. - Не стал я рисковать.
- С зеками пересекались? И часто они здесь бывают?
- Один раз видели их в станице, но они нас не заметили. А так не знаю, не видели. Хотя периодически постреливают в округе.
- Понятно. У меня вопросы закончились, поехали. - Обратился я к своей спутнице.
- Удачи мужики.
- Вам тоже...
Разошлись миром. Ну и, слава богу, а то не факт что мы бы их успели без потерь для себя перестрелять. И не уверен я в Ане... Нет не так сказал, в Ане я как раз уверен, не думаю просто что она смогла бы в человека выстрелить.
Загрузились и я дал по газам, унося нас по дальше от магазина. Ведь могли быть мужики не одни, и кто-то их страховал в 'кустах'. Внимательнее надо быть, и головой думать. Могла ведь ситуация боком выйти...
Выехали за станицу, я сбавил скорость, остановился. Руки трясутся, голова кружится.
- Что случилось? - Испугалась Аня, хоть и на ней самой сейчас лица не было.
- Все нормально. Адреналин. Скоро пройдет.
- Точно все в порядке? - В голосе слышны подозрительные нотки.
- Да, сейчас отпустит, и поедем дальше. Ты сама как?
- Потряхивает, подташнивает, а так в целом хорошо.
- Замечательно.
Минут через десять, меня отпустило окончательно, и мы продолжили движение.
Про обратную дорогу рассказывать больше нечего, все время думал о том, что делать дальше, Аня с вопросами не стала обращаться, так молча и доехали.
Уже дома нас встречали кто как. Сергеич с добродушным лицом, мол, вернулся? Вернулся! Живой? Живой! Полезного набрали? Набрали! Вот и молодцы!
А вот Семеныч, со своей кислой миной уже прямо вымораживает! Может ему в глаз дать? А что это даст? Кроме морального удовлетворения конечно. Хотя это еще бабка надвое гадала, кто кому в глаз даст...
Моя машина превратилась в склад, полноценный, со всеми из этого вытекающими. В связи с этим я решил больше не играть в обиженного и принципиального мальчика, а взять и пойти спать в дом.
Вечером мы собрали ужин, из пополнившихся запасов и за этим делом раздавили на всех 'благородные' напитки. В конечном итоге с Семенычем мы сошлись на мнении, что помериться уже давно пора бы, сколько можно друг на друга дуться?
Сергеич предложил завтрашний запланированный выход в поле перенести на один день. А то кое-кто (не будем тыкать пальцем) завтра будет не в состоянии 'миссию выполнять'.
Разошлись далеко за полночь, дамы ушли раньше. А я, Семеныч, Миша и спасенный глава семейства только под утро.
Устроили себе законный выходной, наконец, то...


Добавлено в 19:32
Конец первой части!!! Вторая практически готова, через пару дней здесь выложу.
 
[^]
SMedinskiyS
7.04.2014 - 20:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 83
а че так долго ??? :( давай пиши в ночь :) завтра ждем :) :)
 
[^]
beks80814
7.04.2014 - 21:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1225
писец... давно в запой не читал... даже курить не ходил...
ждем продолжения!!!!

Добавлено в 21:29
Автор оказывается зема! От мир то квадратный...
 
[^]
kofeimoloko
8.04.2014 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2487
Вау!

здорово!

ни покурить, ни кофе попить.

работа встала, надо делать срочно!

Автор, пиши давай, не отвлекайся
 
[^]
VrnFencer
8.04.2014 - 09:00
0
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Тему в закладки добавил - жду продолжения!!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81159
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх