Цель в жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vikign
10.02.2014 - 15:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 41
Мне вот тоже туго было с изучением Великого и Могучего. Ничего вырос и в жизни устроился и человеком стал. Стыдно только бывает когда на ЯП рассказы выкладываешь товарищи по цеху ругают за безграмотность.
 
[^]
Piko
10.02.2014 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Какой славный рассказ.

У всех пареньков должны быть отцы. Или дядьки на худой конец, крестные. В общем, полноценный Мужик, который никогда не оттолкнет если нужен.

 
[^]
СараБараБу
10.02.2014 - 16:03
3
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5244
Я дико извиняюсь, но мне не понравилось.
Слишком прямо, никакой интриги, никакого перживания. Все ясно и понятно, как гладильная доска. Всех восхищающихся мальчиком не удивило, что он в принципе то топиться пошел? Сколько ему лет - топиться из за учительницы? Маленький, наверное. Но с другой стороны - пригласили работать. Значит, как минимум 18 исполнилось. А в армию перед МЧС идти не надо? Но при этом хочет утопиться из за учительницы? В общем, звиняйте, братцы - не понравилось .
 
[^]
apmdirektor
10.02.2014 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2658
Почитали бы вы чат в "WOT"... там в слове жопа могут пять ошибок сделать.
 
[^]
Kulibin99
10.02.2014 - 16:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 589
Цитата (victorbrd @ 10.02.2014 - 13:34)
Поздняя осень в сибирской деревне. Школа. 7-ой класс. Около доски стоит опустив голову невысокий щуплый парнишка. Над ним возвышается классная руководительница, а заодно еще и учитель русского языка и литературы и костерит его на весь класс. Слова полностью литературные, но обидные до боли. Ну не дается парню русский язык, один из самых сложных для изучения в мире. Многое он может и умеет делать лучше многих мужчин - удить рыбу, охотиться на зайцев и так далее. Этому его научил отец, погибший в прошлом году в автокатастрофе. После этого парень практически перестал учиться, но после разговора с матерью все же продолжил посещать школу на автомате. Цели в жизни стали размытыми и далекими.

- Чего может добиться в жизни человек, который пишет с ошибками практически в каждом слове?! Какая у него может быть цель?! Для чего он живет?! - патетически вопрошает учительница. Ответа нет, класс обидно смеется в угоду преподавателю.

Парень не выдерживает и бежит из класса. Ноги сами несут его к реке, но в его руках ничего нет, ни сети, ни удочки. У него теперь есть цель. Он бежит к полынье, которую пробил для подледной рыбалки сосед, близкий друг отца дядя Володя. Подбегая к полынье он видит, что он там не один. Девчушка лет семи изо всех сил плачет, и пытается вытянуть из воды маленькую четырехлетнюю сестру. Как она там оказалась, неважно. Руки девочки не выдерживают и малышка уходит под воду. Парень скидывает пуховик и исполняя свое желание, оказывается в ледяной воде. Несильное течение уже утягивает девочку, но парень вырос на реке, и он проплыв под водой метров пятнадцать, хватает девочку и проплыв с ней обратно из последних сил выбрасывает ее наверх. Кое-как вылезает сам и завернув в пуховик ребенка идет в сторону дома. Навстречу ему бегут родители сестер. Дальше он не помнит.

Очнулся парень в больнице с двухсторонним воспалением легких. Вылечившись, вернулся домой. К нему в деревню приехала большая делегация во главе с главой. Ему вручил грамоту человек в форме, на которой крупными буквами было написано "МЧС". И полковник, который вручил ему часы, который в народе называют "командирские", пожав ему руку, сказал: "Если хочешь спасать людей на постоянной основе, добро пожаловать к нам, сынок". Парень понял, что теперь у него есть цель в жизни, и за нее не будет стыдно ни перед кем.
©

А пруф можно?
 
[^]
БольшойЭд
10.02.2014 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 1018
Сильный рассказ!
Так и в жизни порой бывает - совершенно случайное событие меняет твою жизнь и твои цели!
Яростно зеленю!
 
[^]
helm2004
10.02.2014 - 16:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 69
У меня есть такой одноклассник - плохо учился, правда никогда не вредничал особо. Учителя кричали: Сережа, что из тебя выростет? А он взял и стал музыкантом, да простым, а консерваторию закончил и стал директором музыкальной школы.
 
[^]
point027
10.02.2014 - 17:26
1
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23275
Цитата
- Чего может добиться в жизни человек, который пишет с ошибками практически в каждом слове?!

А на этот вопрос можно было бы ответить учительнице после случившегося так.
- А знал бы хорошо русский язык, то смог бы грамотно в письменном виде дать свидетельские показания о гибели ребенка.

Это сообщение отредактировал point027 - 10.02.2014 - 17:26
 
[^]
alexmixev
10.02.2014 - 18:11
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 122
Где кот с лампой? Не могу добавить картинку.
 
[^]
NewEbenny
10.02.2014 - 18:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 234
Можете меня расстрелять, но рассказ выглядит как реклама МЧС. Забавно, у меня классуха тоже учитель русского и литературы, грамоте обучен прекрасно. Но. Пригодилась ли она в жизни? Врядли.
 
[^]
Dio575
10.02.2014 - 18:15
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Честно, чего то вообще не вериться, кто из вас, пробывал нырнуть и проплыть в ледяной воде 15 метров ?!?

Я честно скажу, лет в 10-11, мы на море нашли снаряды, они лежали на глубине где то под метр с небольшим, в общем чтобы его достать нужну было зайти по шею, а потом нырнуть и взять.


На улице было +5, я зашел в море по пояс, охуел, от холода , меня всего перекарежило , и я вернулся обратно......

А тут пятнадцать метров подольдом, у парня должны быть сверхспособности...

Это сообщение отредактировал Dio575 - 10.02.2014 - 18:30
 
[^]
capjack
10.02.2014 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.10
Сообщений: 2789
А я, в школе, был почти отличником и пишу почти без ошибок!
Я закончил школу почти с отличием и пошёл учиться (отчасти, конечно) убивать и калечить людей.
Усидчивость и терпение, приобретённые в школе, мне очень помогли и я ни разу не ошибся.
Вот что значит-хорошо учиться, дети!
 
[^]
colomac
10.02.2014 - 19:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 293
Цитата (Buhgaltersha @ 10.02.2014 - 16:38)
Цитата (МалышкаМю @ 10.02.2014 - 15:39)
Надеюсь учиться он все же не бросил smile.gif

Только не у таких дебильных "педагогов" gigi.gif

У меня в школе тоже была учительница математики... "Дебильная" - мы так думали тогда... А сейчас я только её и вспоминаю с благодарностью... После школы всей группе математику решал...
 
[^]
Arty1970
10.02.2014 - 19:14
0
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
И цель стоящая
и среди настоящих людей будет
там не пропадет...
 
[^]
rx9yk
10.02.2014 - 19:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.07.11
Сообщений: 148
В МЧС сейчас все такие. Читать не главное.
 
[^]
Arty1970
10.02.2014 - 19:17
1
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Цитата (СараБараБу @ 10.02.2014 - 16:03)
Сколько ему лет - топиться из за учительницы?

Недавно один из за учителя
убил и учителя и полисмена

обычный такой ботаник тихий был


ПС Дети самоубийством легче кончают себя,
они не понимают всю суть, им любая боль тяжела,
и принимается оч близко к сердцу
 
[^]
Влупердяев
10.02.2014 - 19:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.12
Сообщений: 150
я давно подозреваю что в школе учат чему-то не тому

Добавлено в 19:50
и картинка в тему, не помню откуда



Добавлено в 19:55
чет не вставилось с первого раза

 
[^]
amper93
10.02.2014 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 2220
Цитата
Написано, конечно, трогательно, но если в двух словах выразить суть - забей на образование, школьник, в МЧС и так возьмут... печально(((

да с чего ты взял что без образования туда возьмут? дружище,если автор не упомянул о том, что инспектор МЧС сказал парню выучись и айда к нам,это не повод думать о том, что туда берут всех подряд да без образования. Попасть в МЧС совсем не просто...
 
[^]
RUIronMan
10.02.2014 - 20:23
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Мне до учителя, как до Китая раком! Не надо передёргивать! Просто я пытался довести мысль, что учиться - всегда нужно и полезно! Это развитие.

А я разве против образования и изучения? Я наоборот жалею теперь, что плохо учился и знания впитывал, просто пост как раз про то, что одними воплями, что учёба это хорошо, а раз так, то ты обязан учиться, а ты изволил выражать свои мысли тем-же языком, которым доносят науку в массы нерадивые учителя, о чём я и пытался тонко намекнуть, так что не надо на меня восклицательный знак повышать beer.gif
 
[^]
goldenroll
10.02.2014 - 20:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 592
Там, где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок.

© Пауло Коэльо
 
[^]
Twilightguest
10.02.2014 - 20:59
4
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
"...Я - писатель, бля, типа Чехова. Чехов был абсолютно прав. Рассказ можно написать о чем угодно. Сюжетов навалом. Возьмем любую профессию. Например, врач. Пожалуйста. Хирург, бля, делает операцию. И узнает в больном - соперника. Человека, с которым ему изменила жена. Перед хирургом нравственная, бля, дилемма. То ли спасти человека, то ли отрезать ему... Нет, это слишком, это, бля, перегиб... В общем, хирург колеблется. А потом берет скальпель и делает чудо. Конец, бля, такой: "Медсестра долго, долго глядела ему вслед..." Или, например, о море, - говорил Потоцкий, - запросто... Моряк, бля, уходит на пенсию. Покидает родное судно. На корабле остаются его друзья, его прошлое, его молодость. Мрачный, он идет по набережной Фонтанки. И видит, бля, парнишка тонет. Моряк, не раздумывая, бросается в ледяную пучину. Рискуя жизнью, вытаскивает паренька... Конец такой: "Навсегда запомнил Витька эту руку. Широкую, мозолистую руку с голубым якорем на запястье..." То есть, моряк всегда остается моряком, даже если он, бля, на пенсии..."

Это - сопли.
Особенно вот это понравилось: "Как она там оказалась, неважно." Шикарно выстроено повествование.

Добавлено в 21:04
Цитата (Dio575 @ 10.02.2014 - 19:15)
Честно, чего то вообще не вериться, кто из вас, пробывал нырнуть и проплыть в ледяной воде 15 метров ?!?

Я честно скажу, лет в 10-11, мы на море нашли снаряды, они лежали на глубине где то под метр  с небольшим, в общем чтобы его достать нужну было зайти по шею, а потом нырнуть и взять.


На улице было +5, я зашел в море по пояс, охуел, от холода , меня всего перекарежило , и я вернулся обратно......

А тут пятнадцать метров подольдом, у парня должны быть сверхспособности...

Зато все прослезились. Кому он нахрен нужен, этот реализм?

Печально, что более достойные произведения пользуются меньшим интересом, а примитивные истории называют сильными. Вкус явно портится у интернет-аудитории.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 10.02.2014 - 21:07
 
[^]
Мiша
10.02.2014 - 21:09
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (victorbrd @ 10.02.2014 - 06:34)
- Чего может добиться в жизни человек, который пишет с ошибками практически в каждом слове?!

Блин, пол-ЯПа так пишет... Надо думать, утонуть в России теперь невозможно.
 
[^]
INDRA
10.02.2014 - 21:31
0
Статус: Offline


Чужой среди своих

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 717
ЖИЗНЬ НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА. НАЧАЛО.
 
[^]
alnickleg
10.02.2014 - 21:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 74
Если ученик не знает русского языка, то в этом не только его вина. Большая вина в неуспехах учеников лежит не неумехах-учиТЁЛКАХ. Именно они учиТЁЛКи умудрялись даже самое увлекательное и смешное произведение, типа "Вечеров на хуторе близ Диканьки" Н.В. Гоголя превратить в серую, унылую нудоту. Я уж не говорю о других предметах. В школе можно и должно учиться весело, занимательно и на ОТЛИЧНО! Это доказали Макаренко, Сухомлинский, Шаталов и многие другие... Те самые, которые любили и любят детей и свой предмет. Но, к сожалению таковых раз, два и обчёлся. А парень, просто ЗОЛОТО. Эх училка, учиТЁЛКА!
 
[^]
Цвиточег
10.02.2014 - 21:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 0
Вдвойне печальная история...Как радостно, что со счастливым концом!
Не костерите парня ввиду русского. Батя у него умер. Батя. А он - школьник. Апатия к учебе? Это естественно, даже и без таких потрясений. Такое и взрослые непросто выдерживают, и даже когда отцу за 90, и готовы все...
Себя не потерял - молодец! Учителя - откровенное неудовлетворенное мелочное говно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43667
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх