Маме..., Прорсто приснилась...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
лентяЮГА
4.11.2013 - 14:56
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 375
Защемило где-то,в районе сердца.Моей мамы нет.Давно.И конечно я очень скучаю.Когда приезжаю,на кладбище,то не могу плакать.Просто ком в горле.А сейчас пробрало...плачу.Так горько,что уходят самые близкие и любимые люди....Ей было всего 68 лет,а мне уже 52 года.
Светлая память покинувшим нас мамам.И пусть им земля будет-пухом.Живым жизни долгой.И чтобы дети не забывали.И внуки,как бы это не было банально,помнили.Как-то так...Всем

star.gif
 
[^]
bazuko
4.11.2013 - 15:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 129
Мамы....наши Мамы ))))))
 
[^]
Clavikk
4.11.2013 - 17:03
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 717
А когда уезжаешь от мамы и случайно засунешь руку в карман или в рюкзак, то находишь там то конфет жменю, или яблоко, или грушу.... И эт в мои 30 лет....
 
[^]
NatikKZ
4.11.2013 - 17:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 1020
Люблю свою Маму и горжусь ей, она у нас Человек с большим сердцем и душой, Батя тоже был золотым. Пожалуйста, берегите родителей.
 
[^]
zhekachel
4.11.2013 - 20:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 599
За мам всегда зеленка. Любите и берегите родителей!
 
[^]
tyanchik
4.11.2013 - 20:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 392
я очень люблю свою маму,боюсь того дня когда её не станет,обшаюсь с ней по телефону каждый день,я в саратовской области она в новосибирской,в этом году был у нее 2 раза.в январе опять поеду,унее юбилей 60 лет,для нее я такой же маленький ее сынок,хотя мне уже 34 ..... дай бог ей долгих лет
 
[^]
asja1313
4.11.2013 - 22:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 53
Мама – самый дорогой человек на этой земле. Очень важно ценить и понимать это пока она рядом… И так страшно смотреть людям в глаза, когда они прощаются со своей мамой. Я эти глаза вижу в зеркале каждый день. Эти глаза совершенно пусты. От меня как будто отрезали часть души.

Это сообщение отредактировал asja1313 - 4.11.2013 - 22:12
 
[^]
Куркуль
5.11.2013 - 06:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 69
Тронуло! Чуть не заплакал! Но глаза запотели!!!!
 
[^]
OMary
5.11.2013 - 07:15
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 19
... А помнишь, Мама, когда я пришла с улицы и у меня в коленке было стекло (катаясь на коньках я упала и даже не заметила), ты сказала, что это все ерунда, до свадьбы заживет...а сама сидела с трясущимися руками и влажными глазами, шептала молитву и потихоньку вытаскивала это злосчастное стекло...Действительно, до свадьбы зажило)))... А вот еще это помнишь, когда я ходила на 9 месяце беременности и все время "ныла" что я устала, побыстрее бы родить, а ты мне так спокойно отвечала, моя посуду, "Оля, глупенькая, радуйся, ты пока еще можешь быть "одной", идти туда, куда тебе хочется, спать тогда, когда тебе хочется... скоро этого не будет, когда у тебя лялечка родится, закончится твоя вольная жизнь"..........)))) Сейчас доченьке моей уже 7 лет, жду второго, а ее слова до сих пор в голове звучат! КАК Она всегда была права!!! ВО ВСЕМ!!! ВСЕГДА!!! Моей Мамочки нет с нами уже 2,5 года, ей было 52 года, сердце, будь оно...... Я очень скучаю. очень. Мне не хватает ее, как если бы у меня не было бы глаза и руки. Ее бесценные советы и помощь... а иногда просто объятия излечивали все раны... Тяжело и грустно... Любите своих РОДИТЕЛЕЙ! Это те люди, которые Вас любят... просто любят за то, что вы есть, что вы дышите, живете...
 
[^]
sevchun
5.11.2013 - 07:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 617
Цитата
OMary

Сочувствую....
 
[^]
Элиаско
5.11.2013 - 07:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 1998
МАМА ВСЕГДА ПРАВА ! ТАК ЖЕ КАК И ПАПА !
 
[^]
061Dobermann
5.11.2013 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
она воспитала из тебя мужчину! земля пухом....я, честно, боюсь этого момента, хотя и понимаю неизбежность судьбы и сам отец двоих детей
 
[^]
мопсятина
5.11.2013 - 09:51
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 443
Я помню мама, как с детства я была за тобой, как за каменной стеной. Быть может это тот самый момент, когда ты ловко подворачивала одеяло мне спящей, чтобы холод не проникал никуда. Помню как провалилась в горную речку, шел сильный ливень, а ты, успокаивала меня и говорила, что сейчас добежим домой, ты мне напечешь блинов, заваришь травки и я буду есть блины с медом и запивать матрешкой со зверобоем.
Я помню как приходила со своей оперской службы глубоко за полночь, внуки твои - мои дети уже спали, а ты сидела и ждала меня на кухне и на плите всегда был горячий ужин. Жареную картошку помню, так как ты ее никто не готовил. А потом ты звонила своему мужу и просила, чтобы он тебя встретил, так как ночью идти домой побаивалась одна.
А помнишь, мама, как ты успокаивала меня в самых жутких ситуациях в моей жизни. Аргумент всегда был железобетонным, ты умела отфильтровать самые ужасные происшествия по всему миру и сравнить их с моей ситуацией. И я успокаивалась.
А когда ты умирала у меня на руках, ты больше всего жалела, что не сможешь помочь поднять своих правнуков, что не увидишь свадьбы всех внуков. Когда ты умерла, МАМА, рухнула несущая стена моей жизни. И теперь мне постоянно приходится ставить подпорки, чтобы вся конструкция держалась. Я учусь мама, в свои 44 года все еще учусь жить без тебя.
 
[^]
kc809
5.11.2013 - 10:01 [ показать ]
-10
gutallin
5.11.2013 - 13:05
3
Статус: Offline


Очкарик

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1356
Моей маме 73. Со здоровьем не очень, но с головой всё в порядке.

Вспоминаю всякое в жизни, но, как уже выше заметили - мама ВСЕГДА! права.
Бывает, эта её правота очевидна далеко не сразу. Бывало, казалось, что говорит она ерунду какую-то и ни за что не нужно так поступать. Но через день, месяц или год становится ясно - МАМА БЫЛА ПРАВА!
Это такое свойство большинства мам.
 
[^]
ssmokee
5.11.2013 - 21:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.08
Сообщений: 64
самая дорогая женщина в жизни...
 
[^]
Constantine5
6.11.2013 - 11:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 384
Сегодня день рождения моей мамы.
Но её нет уже пять месяцев.
Мой первый её день рождения без неё. Её могилка далеко от меня. Но она все равно рядом.
Спасибо тебе, ТС, за твой крик души. Проняло до самой глубины души.
 
[^]
061Dobermann
6.11.2013 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
Цитата (kc809 @ 5.11.2013 - 11:01)
Нытик. Не противно самому-то?

урод...еще и минусов в теме наставил. - запомни, "герой", в жизни МАТЬ - это святое и "ныть" позволяется даже самым непробиваемым брутальным мужикам с железобетонным характером

Поправил петрушкой карму людям,... как мог...
 
[^]
QweenMargot
6.11.2013 - 14:48
2
Статус: Offline


ЯськинаМать

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 462
"Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы —
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь
Я тайком распускаю свою."

Валентина Беляева
 
[^]
Жирный
6.11.2013 - 15:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17439
10 декабря будет год как похоронил мать...66 всего лишь ей было...до сих пор перед глазами тот день, привезли ее в больницу в воскресенье даже не думали ни о чем, увезли ее на каталке и блин врач велел даже крестик с нее снять не положено а она просила оставить...так и унес его домой а утром в понедельник звоню узнать а мне такой циничный голос в ответ.. такая то? так она скончалась..И ВСЕ!!! на 9 дней пришел на могилу один и час лежал на холмике прощения просил за все! Чудила она тоже в жизни будь здоров по всякому но ни за что не буду вспоминать а тем более писать плохое! ЕЕ нет больше, осталось только чувство одиночества и только светлые воспоминания! Смерть она все списывает! Берегите матерей, ведь и мы вольно или не вольно сами сокращаем им жизнь зачастую!
Всем матерям ушедшим Царствие Небесное!
 
[^]
kc809
6.11.2013 - 15:45
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 715
Цитата (061Dobermann @ 6.11.2013 - 14:22)
в жизни МАТЬ - это святое и "ныть" позволяется даже самым непробиваемым брутальным мужикам с железобетонным характером

Не плачь, дитятко ты моё брутальное. Беги скорей к Мамке, она тебе слюни вытрет, и соску поменяет.
А вырастешь - на работу устроет, жену найдёт и квартиру подарит.
Куда ты без мамы.
 
[^]
Вофко
9.11.2013 - 22:58
1
Статус: Offline


МегАТрындятеЛ

Регистрация: 26.07.08
Сообщений: 1013
kc809
Знаешь, я даже поставил тебе две обнимитеменяпожалста... Просто хочется понять почему ты так думаешь и что с тобой произошло в жизни...
У меня была очень ХОРОШАЯ МАМА!... Она была акушеркой. Я лично знаю многих женщин, у кого она принимала сложные роды, когда молодой неопытный врач не знал что делать с обвитием пуповиной, а она знала. Я помню, когда я начал курить на первом курсе после смерти папы, приехал из Ростова, зашел за мамой, которая тогда уже работала в смотровом в женской консультации, а её нет. Её в родзал забрали принимать не правильное предлежание плода. А там цыганка рожала. И она орала, что не будет тужится, если ей не дадут сигарету!!! Я до сих пор помню мамины глаза (КАК???? Как она поняла, что я курю????) и её просьбу: "Вова, дай мне сигарету и зажигалку!!!"
Я поздний ребёнок, оттого может и настолько прикипевший к маме, хотя папы тоже не хватает, может и о нем напишу когда-то.
А ещё я помню, как не стало мамы. Сестра тогда отказалась от неё (старшая сестра, нас двое). Я разрывался между работой и мамой. А тут в субботу шабашка, я вышел на 20 минут, сидел в машине клиента и шаманил ноут. Всё сделал, а потом пошел обратно. А мама уже не дышала. Я сын медиков. Я делал ей искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Мне казалось, что она просто уснула, что она дышит, но...
kc809 , я могу понять всё, но не ваши оскорбления в адрес других мам, не вашей, а чужой. Если хотите, мотивируйте, но быть голословным в таком вопросе это по меньшей мере глупо. Просто попробуйте быть чуточку добрее.
 
[^]
R0mari0
9.11.2013 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 1823
Нас мама восьмерых родила и вырастила. Такие тогда были семьи..
Как-то года 3-4 тому назад, гостили у нее. Сидим, пьем чай. Моя сестра начала жаловаться на свою дочь — мол, не слушается, шкодит и т.д. и т.п.
И заканчивает вопросом: «Мам, как ты с нами восьмерыми справлялась» ?
На что мама отвечает: «Не знаю.. У меня дети хорошие были»

Вот такая у меня мама. В этом году ей уже 87. Стараюсь хотя бы раз-два в год навещать ее.. Но..нас разделяет 1000 км. Не всегда удается..

Берегите своих родителей...

P.S. ТС, царапнул немного по живому!!
Здоровья тебе и сил жизненных.. Крепись, брат..

Это сообщение отредактировал R0mari0 - 9.11.2013 - 23:15
 
[^]
kc809
12.11.2013 - 08:19
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 715
Цитата (Вофко @ 9.11.2013 - 22:58)

Знаешь, я даже поставил тебе две обнимитеменяпожалста... Просто хочется понять почему ты так думаешь и что с тобой произошло в жизни...

Почему я так думаю о чём? При чём тут Ваша любовь к Маме? Естественно все любят Мам. Я руганулся "нытиком", потому, что ненормально когда взрослый дяденька вспоминает как его хулиганы обидели, а он к маме в юбку поплакал и проблема решилась.
Ваше последнее откровение было намного интереснее. Надо было его постить.
 
[^]
Вофко
3.11.2018 - 08:13
0
Статус: Offline


МегАТрындятеЛ

Регистрация: 26.07.08
Сообщений: 1013
Чот решил поднять тему... У друга маме поменяли коленный сустав, по квоте, мы тут всем миром впрягались...... Так вот - она стала капризной, третирует его (живёт отдельно, в своем доме). А Сашка бесится.. Меня спрашивает - как себя вести?.. А ответ один - ЛЮБИТЬ!Только потеряв понимаешь и себя винишь. А пока жива - вот не отдупляешь! Научитесь ценить всё вовремя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24451
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх