Есть таки справедливость, Случай в супермаркете

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4rester
15.05.2013 - 01:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1032
Цитата (Касатка @ 15.05.2013 - 01:33)
4rester
Не знакома, видимо до нашего города уровень не тот:))), хотя хотелось бы че то крутое иметь, где можно отоварится и не ошибиться.
Сама в свое время СПАРы контролировала, прикольные магазы, уровень достойный, но прикол в фотах воришек, что в подсобке вывешен. Интересно там иногда знакомые лица, типа одноклассниов было видеть:)))
У нас перекресток, дерьмо типа магнита, ну ани то думают видимо, че там до провинции снисходить:))) И здря:)

По поводу фото варишек у нас был случай,
Конец рабочего дня, то ли приехали кассу снимать, то ли под закрытие магаза все равнять стали... Начался кипишь... Денег в кассе не достает много... Мы работаем и работаем с клиентами, охрана своим делом занимается... Посмотрели камеры, оказалось кассир сама деньги отдала... Все в ахуе были!
Просто подошел чел в очередь встал, за ним никого, девченка отпускает перед ним клиента, тот просто стоит что то ей говорит и хуякс она достает стопку денег и отдает ему... Закрывает кассу чел просто уходит...
Как оказалось люди давно промышляют подобным делом, аля гипноз и уже не один магаз так обчистили... Девчонка конечно в ужасе была, слезы сопли... даже не помнила тот момент, говорит не было ничего я работала и работала, причем все знают что на кассе камера висит и еще две со стороны смотрят...
 
[^]
rulfo
15.05.2013 - 01:48
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 50
Обратный эпизод: прошлой зимой зашел в МСК (р-н Крылатское) в Седьмой континент, стоит бабушка - божий-одуванчик, просит милостыню. Мне нужны были лекарства и по мелочи продукты.
Мне как-то вспомнилась моя Бабушка (именно с большой буквы, лично для меня). Я знаю сколько получают инвалиды ВОВ, ветераны с учетом всех надбавок. Это копейки, чес слово. На выходе, дал бабушке бумажку в 5к рублей и попросил не позориться, а купить все, что необходимо и пойти домой.

Волию судеб на след вечер меня опять занесло в этот магазин. И опять та же бабушка... с теми же глазами... с той же протянутой рукой и теми же заученными фразами... явно за 80...

Я слышал про "бизнес" попрошаек, видел его в живую.... Но как же мне было обидно и неприятно понять тот факт, что я человеку хотел помочь... помочь от чистого сердца, а для нее я оказался просто очередным "клиентом"...
 
[^]
procrastinator
15.05.2013 - 01:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 164
спасибо за то что поделился - лучшее что прочитал за несколько недель
 
[^]
Node13
15.05.2013 - 01:59
2
Статус: Offline


Kalsarikännit

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 193
Цитата (paag5 @ 15.05.2013 - 02:36)
А я вот верю. Пару раз слышал о том, как отдел продаж нашей компании взъебывали по первое число. То тайных покупателей подошлют, то новый генеральный директор под видом клиента заедет в выходной день катаясь на байке, то еще какая-нибудь проверочка. Да и руководство не везде толстопузы с наглыми мордами на задних сидениях премиум класса, мне в основном доводилось работать с нормальными мужиками чем с зазнавшимися и зажравшимися гнидами.
По большому счету руководство компаний всегда на стороне клиентов. А вот хамят, наебывают и ведут себя откровенно наплевательски именно управляющие офисами/магазинами, которые по большому счету пешки, обычная обслуга. Именно по их распоряжениям в магазинах просрочка и прочие радости потребителя, так как по итогам продаж за определенный период они имеют либо барыши, либо пиздюли.

Тайные работают только один раз, потом инфа по ним сливается всем остальным. Кто первым попал - тот попал.

С "внезапно" приехавшим директором та же история.

Директора/управляющие магазинов в просрочке и т.д. не виноваты никак. Что им привезли - тем они и торгуют. Они даже списать просрочку или не принимать перезатарку обычно своей властью не могут. А от руководства идет прямая команда - "продавай как хочешь, блеать!".
 
[^]
fizmond
15.05.2013 - 02:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Красивая сказка, но... максиму что было бы - штраф кассиру не больше 500рублей(не бабушке пошёл бы штраф! а магазину!) за лишнюю болтовню.

Это сообщение отредактировал fizmond - 15.05.2013 - 02:17
 
[^]
Касатка
15.05.2013 - 02:20
2
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
4rester
В СПАРе тупо воришки, котоые хотели че та вынести и им не дала это сделать охрана. От детей совсем, до стариков. Вторых чета жалко, но детей и моих ровесников нет, сами чухнулись... Причем их фотают уже после совершения воровства. Не с камер фоты, а именно в подсобке воришек фотали. Сейчас не знаю как, давно уже не работаю в сетях.
 
[^]
stas1981
15.05.2013 - 02:32
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
если это правда,то слишком пожалел управляющий своих работников...
реально мог бы по нолику прибавить к штрафам....к тому же в сетевиках всегда зарплата с задержкой на 2 месяца выплачивается,так что брать было откуда....

но скорее всего правда немного иная....проверяющий бабушку просто подобрал на улице,и проинструктировал как себя ,, правильно ,, вести...
иногда проще самому создать нарушение,чем выискивать существующие...да и премия у проверяющего складывается как раз из выявленных нарушений
 
[^]
Shamanskiy
15.05.2013 - 03:31
1
Статус: Offline


Трололо

Регистрация: 16.11.09
Сообщений: 348
похоже на правду, но если захотеть верить в чудеса.
А силиконовую девицу надо было отшлепать bdsm.gif
 
[^]
Rouzenrot
15.05.2013 - 03:36
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1405
Похоже на сказки, которые даги вкантактеке рассказывают... Хотя "чудны твои дела, Господи", мало ли что может случится... Что же до "скромно одетого молодого человека". Рядом с работой у меня есть магазин. Стоит в элитном районе, считается одним из самых дорогих магазинов в городе. Зато там можно и орининальное шампанское за 4-5к бутылка найти, шоколад европейский без этого ебанного пальмового масла. Вечером, идя с работы, вижу возле этого магазина целую прорву "представительских" машин, лексусы, мерседесы, один чувак даже на линкольне ездит. Кто с женой, кто с детями. Кто с водителем, кто без. И публика в этих машинах одета далеко не в костюмы "от Армани". Обычная повседневная одежда, которая, если не знать, сколько она стоит, на вид ничем от шмота с китай-рынка, не отличается, по большому счету. Так вот о чем я, в фильме "стиляги" была гениальная в своей простоте фраза, "чем свободней человек, тем проще он одевается".

Это сообщение отредактировал Rouzenrot - 15.05.2013 - 03:46
 
[^]
Rouzenrot
15.05.2013 - 03:52
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.11
Сообщений: 1405
Цитата (stas1981 @ 15.05.2013 - 10:32)
но скорее всего правда немного иная....проверяющий бабушку просто подобрал на улице,и проинструктировал как себя ,, правильно ,, вести...
иногда проще самому создать нарушение,чем выискивать существующие...да и премия у проверяющего складывается как раз из выявленных нарушений

Это вполне распространенная практика. "Тайный покупатель" называется. И рассчитана она, как раз, на выявление хамского отношения персонала к клиентам. У нас в филиал банка тоже время от времени приходят. И зачастую, специально эмулируют сложные ситуции. То "мамаша с ребенком", то "бабушка немощная", то "тупая блондинка", то "высокомерный господин". А суть в том, что если ты работаешь в клиентском секторе, ты должен/должна уважительно и корректно относиться к любому клиенту. Задвинуть раздражение глубоко "вовнутрь", и вести себя крайне дружелюбно. Ибо зарплату ты получаешь, как раз из кармана вот таких вот "мамаш с детьми" и "тупых блондинок".

Это сообщение отредактировал Rouzenrot - 15.05.2013 - 03:52
 
[^]
sheem
15.05.2013 - 04:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 6
Цитата
Мне как-то вспомнилась моя Бабушка (именно с большой буквы, лично для меня). Я знаю сколько получают инвалиды ВОВ, ветераны с учетом всех надбавок. Это копейки, чес слово. На выходе, дал бабушке бумажку в 5к рублей и попросил не позориться, а купить все, что необходимо и пойти домой.

Это примерно 25-35 000 рублей ежемесячно. Для меня не такие уж и копейки. Им, правда, очень много нужно на лекарства...
 
[^]
IngBar
15.05.2013 - 04:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Что-то тема напомнила песню: Шнур - Рождество, блять, распродажа.



В целом, к таким магазинам хорошо отношусь, и слюной брызгать не готов. Реально ведь близко, удобно и дешево. Просто человеками надо больше быть, чем продавцами и потребителями.

Это сообщение отредактировал IngBar - 15.05.2013 - 04:26
 
[^]
Hubbo
15.05.2013 - 04:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 10
Синдром "тупой пизды" не обращай внимания...
 
[^]
IngBar
15.05.2013 - 04:55
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
А еще смутило вот это:

"Парень представляется. Оказался генеральным управляющим всей сети перекресток. Кассиршу оштрафовал на 5 т.р. Администратора и упаковщицу на 3.5. Попросил бабушку пройти с охранником, взять тележку и купить все, что ей необходимо. За счет оштрафованных.)))"

Лихо, то есть отыгрался за счёт самых бесправных в его магазине. У них наверное зарплаты очень большие, и их не ебут в хвост и в гриву по поводу и без повода.

А вот, к примеру, выделить сотрудника, который будет помогать таким бабушкам корзинки таскать и без очереди их пропускать к кассе этому генеральному управляющему не слабо? Это ведь зарплату им надо платить за счет его драгоценного магазина!!! А тут хуякс - нагрел низшее звено на зарплату. На такую справедливость особо ума не надо.

Это сообщение отредактировал IngBar - 15.05.2013 - 04:56
 
[^]
Abwgdeika
15.05.2013 - 05:02
10
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 307
В соседней очереди стояли: кот в сапогах с молоком 3,2%, белооснежка с зубной пастой "Блендамет", и 32 богатыря с "Охотой"...
 
[^]
Штирлиц
15.05.2013 - 05:52
8
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20166
Станиславский в гробу ворочается

 
[^]
Dave68
15.05.2013 - 07:23
1
Статус: Offline


Black celebration

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 0
Касатка
Цитата
Сама в свое время СПАРы контролировала, прикольные магазы, уровень достойный,

Мну тоже СПАР нравится , очень неплохой магаз ... Но один единственный (-) ... за прилавками , за кассами , грузчики , хуюзчики - одно чурбаньё , везде эта зараза ...
 
[^]
sadink
15.05.2013 - 07:24
16
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 0
 
[^]
paag5
15.05.2013 - 07:41
5
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Тайные работают только один раз, потом инфа по ним сливается всем остальным. Кто первым попал - тот попал.

С "внезапно" приехавшим директором та же история.

Директора/управляющие магазинов в просрочке и т.д. не виноваты никак. Что им привезли - тем они и торгуют. Они даже списать просрочку или не принимать перезатарку обычно своей властью не могут. А от руководства идет прямая команда - "продавай как хочешь, блеать!".

Про тайных вообще не понял. Что Вы подразумеваете под этим названием?

Тайный покупатель - это обычный покупатель или клиент, который собирается обслуживаться в вашем офисе или магазине и заранее подает заявочку руководству, на что ему высылается анкета, проводится инструктаж и после посещения он заполняет её. А руководство по итогам получения этой анкеты дает либо кнут, либо пряник. В нашей компании это были по большей степени знакомые руководителя или постоянные клиенты.
О каком "работают только один раз" идет речь? У нас это было представлено именно в таком виде. Именно руководство нанимало покупателей для оценки работы своих сотрудников.
Есть еще организации, которые занимаются проверками компаний по заявке от руководства этих самых компаний. Какая инфа должна сливаться? Кто её сливает, простите?

Простите, как это "что привезли, тем и торгуют?" Вы хотите сказать, что они принимают просрочку при поставке?
Выйдете уже наконец то из своего мирка. Просрочка - это товар, который не продали до окончания срока годности. Именно не продали, а не поставили просроченный. Если они будут списывать - то будут вопросы от руководства о том, почему не продали в срок?. И возникнет вопрос о квалификации этих самых управляющих.
Да что мне объяснять, Вы видете все именно так, как хотите видеть даже не вникая в саму систему. Бесполезно объяснять.

Добавлено в 07:45
Цитата (sadink @ 15.05.2013 - 08:24)
ну и кто из них тот скромный парень?

Ты берешь X5, но забываешь о том, что это руководство группы компаний. У каждой компании, входящей в эту группу, свое руководство, полностью отвечающее конкретно за вверенную им компанию и отчитывающееся за неё перед руководством X5.
Лица управляющих сетью перекрестков или петерочки будут совершенно иные, чем Вы предоставили.

Это сообщение отредактировал paag5 - 15.05.2013 - 07:52
 
[^]
grv42
15.05.2013 - 08:35
1
Статус: Offline


Сторожил

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 1308
Пиар-сказка про "Перехрёсток". Ну-ну, рассказывай нам про добрых капиталистов.
 
[^]
zolotihmaxim
15.05.2013 - 08:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 229
На самом деле есть справедливость. На глазах даже слезы навернулись. Пока есть такие люди Россия будет жить.
А ветераны - это единственная наша правда о истории давно прошедших лет.
 
[^]
santyago
15.05.2013 - 08:44
1
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Эти "генеральные" без охраны не ездят. Соответственно "внезапно" тоже не могут появиться .

Это сообщение отредактировал santyago - 15.05.2013 - 08:44
 
[^]
Pff
15.05.2013 - 08:44
4
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
"Следующая парочка - спортивное дерьмо от Армани, мужик с силиконовой девицей, следом молодой парень очень скромно одетый. И соответственно, я. "
Ты то в чем был одет?
 
[^]
Пингвинятина
15.05.2013 - 08:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 332
Зелень!!! Однозначно!

Автору Респект и Уважуха!

Скромный тоже Красавчик!!!



Добавлено в 08:50
Цитата (santyago @ 15.05.2013 - 09:44)
Эти "генеральные" без охраны не ездят.  Соответственно "внезапно" тоже не могут появиться .

почему ж, была тема на Япе!

как владелец сети магазов или магаза вещевого с брендовыми шмотками, пришел в магаз, и ему продавщица начало это нельзя смотреть и типа денег то хватит...

ну и он там вставил.=)))

Это сообщение отредактировал Пингвинятина - 15.05.2013 - 08:59
 
[^]
pilotoshnik
15.05.2013 - 08:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 578
Хочется верить что это не реклама перекрёстка,кстати автор зачем ты указал название магазина?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 103126
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх