Я - призрак, буквы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТопоГРАВ
28.11.2012 - 15:31
4
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12099
Цитата (Lipu4ka @ 28.11.2012 - 12:44)
Sveshka
Цитата
Вот мысль пришла.
А какова судьба будет этого персонажа?
Сможет ли он, хотя бы остаточно помнить предыдущие воплощение? чтобы не наркоманить?
И встретит ли он ее? ту самую?


знаешь, Света, есть одна теория о том почему человек не помнит свою прошлую жизнь. Якобы к новорожденному подходит ангел или сам Бог и приставляет указательный палец к губам- "молчи" - оттого у нас и ямочка над верхней губой.
Если руководствоваться такой идеей, то человек не будет помнить ничего.

И все же, я сама надеюсь, что две половинки когда-нибудь соединятся. Пускай, не в этой жизни, но рано или поздно - поправят свою карму, и встреча произойдёт. Только неизвестно когда...


Добавлено в 11:46
MiguelBarbuda
Цитата
И всё тот же знаменитый Липучкин хэппи-энд))

тут уж сами додумайте. не совсем хеппи энд. он снова один, и ему еще дооолго предстоит перерождаться, прежде чем он исправит свою карму)

Уточню немного во временном смысле-это происходит с младенцем на 8-й день. Только на 8-й день в нас вселяют чью-то душу и заставляют молчать.

Посмотрите на затылки своих близких и попросите посмотреть на свой затылок-у кого под началом косы красное пятно, иногда причудливой формы-ваши души близки к последней стадии реинкарнации и вы уже в 6-м или 7-м теле на земле.

Я очень серьёзно, не шучу. У меня такой метки нет, у дочки тоже. А вот у супруги и младшего сына-есть.

По сабжу-ничего лучше про наркотики и наркомана, кроме "Это надо живым", опубликованной на ЯПе, я не читал. И там тоже всё хорошо кончилось.
 
[^]
Lipu4ka
28.11.2012 - 16:33
4
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1633
о как. нравятся мне такие обсуждения - все видят и додумывают по-разному, я как раз и хотела добиться такого эффекта.
как по мне - я действительно считаю, что так оно есть. Но заметьте, все мысли схожи, просто вы видите ситуацию по-разному, это и означает, что истина везде.

Прости, Сережа Склиф, но я ржу lol.gif ты в своем репертуаре - захотел постадийно расписать становление человека клятым наркоманом lol.gif я другого и не ожидала. да еще и идеей загорелся, чертяка gigi.gif

ТопоГРАВ
смотрю, увлекаешься эзотерикой и всякой кармической фигней. что ж, жму руку. я тоже такое люблю. иногда заносит, кстати)

а вопрос о том, что написано слегка коряво - что ж, буду исправлять корявости.
признаюсь, что ленивая и бегу вперед себя.

а вообще, всем спасибо wub.gif
 
[^]
Блоходав
28.11.2012 - 19:06
5
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
каспер уже не тот cry.gif deg.gif
 
[^]
Шпилечка
28.11.2012 - 19:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1414
Ирин, поражаюсь многогранности твоего таланта star.gif

Жаль, что неплохой мальчик, увлекающийся роком, гитарой и компами, подсел на таблетки и прочее. Как-то больше, мне кажется, это удел тех, кто жоско загоняется по рэпчику и посещает соответствующие тусовки. smoka.gif
 
[^]
LogMos
28.11.2012 - 19:47
4
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2502
Страшно все это... У меня старшему 14, среднему 7, младшему 6...


НЬЮ-ЙОРК, 14 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Бекренева/. Дочь знаменитого американского рок-певца Джона Бон Джови арестована сегодня за хранение наркотиков. Полицейские прибыли в комнату 19-летней Стефани в общежитии Гамильтон-колледжа, расположенного в штате Нью-Йорк, после того как к ним поступила информация о том, что девушка якобы находится без сознания из-за передозировки героина.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в комнате Стефани "небольшое количество" героина, а также марихуану и другие наркотики. Как сообщает интернет-издание "Ти-эм-зи", в настоящее время девушка отпущена на свободу и должна будет позднее явиться в суд. За хранение наркотиков также арестован еще один студент колледжа, имя которого не раскрывается.

Джон Бон Джови более 20 лет женат на Доротее Херли. У них четверо детей - старшая дочь Стефани, а также трое сыновей - Джесси, Джейкоб и Ромео.
Источник

Это сообщение отредактировал LogMos - 28.11.2012 - 19:53

Я - призрак
 
[^]
Lipu4ka
28.11.2012 - 20:15
4
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1633
Шпилечка
Цитата
Жаль, что неплохой мальчик, увлекающийся роком, гитарой и компами, подсел на таблетки и прочее. Как-то больше, мне кажется, это удел тех, кто жоско загоняется по рэпчику и посещает соответствующие тусовки.



нет-нет. это может коснуться каждого.
возьмем, например, зарождение рок-н-ролла в россии. на пример, в петербурге.
рок с алкоголем, первые клубы, которые переросли в рейв-революцию, техно и сквоты, где уже начали употреблять наркотики. причем, на те и на другие вечеринки ходили одни и те же люди. просто все произошло постепенно.
я вот не удивлюсь, если наркоман Баха будет слушать и восхвалять художественную литературу.
тут главное не зарекаться.
 
[^]
Змеенов
29.11.2012 - 01:18
1
Статус: Offline


Подколодный

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 34637
Вопрос возник после прочитанного-как же в ад попасть в таком случае?В рай не хочу-скучно там,а в аду все свои agree.gif
Зы.Наркота-зло,а бухать не брошу! alkash.gif
 
[^]
MiguelBarbuda
29.11.2012 - 09:01
3
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (Lipu4ka @ 28.11.2012 - 20:15)

я вот не удивлюсь, если наркоман Баха будет слушать и восхвалять художественную литературу.

Да это же про меня. Только я алкаш, любящий Баха, иную классику и хорошую литературу. И да, грибы - наше фсё rulez.gif Да - грибам!!!

Вообще, на самом деле, всё таки окружение влияет роль. Но, иногда, как в случае со мной - наоборот позитивную. Так уж вышло, что многие мои знакомые спились, скололись или просто опустились. Что наоборот только стимулировало меня жить по другому. Тут ещё в силе человеческого духа дело. Слабого ломают жизненные проблемы, подталкивают в бездну. А сильные с улыбкой проходят по натянутому тросу.
 
[^]
Каталонец
29.11.2012 - 10:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Увлекательно, поучительно, интересно. Концовка вообще супер bravo.gif
 
[^]
danilovdima
29.11.2012 - 11:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 166
Зацепило,прям мурашки по коже...Спасибо!
 
[^]
УбийцА
29.11.2012 - 11:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 529
а где же искупление? Ведь тема душ довольно таки широко раскрыта в кинематографе и в компьютерных играх, понятно что пытаться понять всю суть загробного мира по фильмам и играм нельзя.. Но ведь это было бы слишком тривиально надеяться на простые похождения по земле после самоубийства, ведь существует обширный чертог для таких товарищей. Например как в произведении: Божественной комедии," Ад Данте" где для каждого индивидуума есть своей круг. Начиная с Лимба и заканчивая всё холодной бездной. Это я к чему ? - ах да ) дело в том что тех страданий как * хотить и ничего не "мочь сделать" это пустяки по сравнению с тем сколько боли мог принести этот человек при жизни.. если он своей пагубной привычкой заставлял так страдать родителей. По этому вознестись к небу и переродится он мог бы.. Но только после искупления.

Это сообщение отредактировал УбийцА - 29.11.2012 - 11:21
 
[^]
LedySTERVA
29.11.2012 - 11:22
1
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Очень понравилось bravo.gif

Начало напомнило старенькую песенку:
"...Призрак, не осталось ни тени, ни искр.
Проблема сказать, не проблема выследить.
Для нас кажется время, как и прежде, капризным.
Для нас, но не для тебя, туман. ..." © NTL
 
[^]
Lipu4ka
29.11.2012 - 11:33
1
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1633
УбийцА
вы правильно ответили на свой вопрос. нельзя судить о мироздании, основываясь лишь на просмотре фильмов и компьютерных играх.


Цитата
Но ведь это было бы слишком тривиально надеяться на простые похождения по земле после самоубийства, ведь существует обширный чертог для таких товарищей.

вовсе нет. как в песне - мои мысли, мои скакуны)
и если уж мы говорим о банальности... то как может быть банальной мысль, которая несет в себе информацию о гуляющих призраках? у каждого автора свое видение. более подробно о предполагаемой иерархии душ можно почитать и у других авторов. но вот Ричард Бах или Бернард Вербер на ЯПе почему-то свои рассказы не постят... интересно, почему? gigi.gif



Цитата
По этому вознестись к небу и переродится он мог бы.. Но только после искупления.

откуда знаете, а?
 
[^]
Lenestra
29.11.2012 - 12:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 53
Интересный рассказ.В конце глаза были на мокром месте.
 
[^]
УбийцА
29.11.2012 - 12:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 529
Цитата (Lipu4ka @ 29.11.2012 - 11:33)

откуда знаете, а?

Я там уже был smile.gif
ЗЫ С одной стороны я тебя понял, и считаю что это возможно : Чтобы автор описывал своё видение мира. И в этом нет ничего плохого ибо импровизация помогает заглянуть за рамки своего сознания. Но этот рассказ воспринимается как бы не правдоподобно ) Возможно в этом есть и моя вина.. мои убеждения воспрепятствовали мне в полной краске оценить ту расплывчатую иронию)
Это как бы не вопрос веры, а скорее духовной привязанности к той или иной тематике, и я больше солидарен с Данте, хотя было бы очень любопытно узреть и другое развитие сюжета.
 
[^]
sclyff
29.11.2012 - 12:56
2
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Lipu4ka
Цитата
Прости, Сережа Склиф, но я ржуты в своем репертуаре - захотел постадийно расписать становление человека клятым наркоманомя другого и не ожидала. да еще и идеей загорелся, чертяка

Хихикай, хихикай))) Я как нибудь соберусь и напишу про то как это происходит, этакая страшная быль.
Слава Богу, что меня пронесло от этого, хотя по молодости чего только не было...
 
[^]
sepryn
29.11.2012 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 1483
Понравилось. Позеленил.
 
[^]
Аццкийинженер
29.11.2012 - 13:16
2
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
да уж, наркота это страшно...и всегда после прочтения рассказов про наркотики и их употребление на душе остается такой пренеприятнейший осадок, прям puke.gif А тут вроде и хорошо все заканчивается, появляется надежда на будущее. В общем, Lipu4ka , как всегда bravo.gif

Это сообщение отредактировал Аццкийинженер - 29.11.2012 - 13:17
 
[^]
Lipu4ka
29.11.2012 - 13:17
2
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1633
sclyff
Цитата
Хихикай, хихикай))) Я как нибудь соберусь и напишу про то как это происходит, этакая страшная быль.
Слава Богу, что меня пронесло от этого, хотя по молодости чего только не было...

ты сначала соберись, лентяй gigi.gif а то тебя вечно заставлять надо)
 
[^]
oriolun
30.11.2012 - 00:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 936
Да, много таких историй ) Автор в теме )
 
[^]
USVAD
30.11.2012 - 06:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 3
автор судя по всему прочитал Бернарда Вербера, такое ощущение как буд то одну из глав книги "Империя ангелов" прочитал. Всем кому понравилось рекомендую прочитать. У него цикл книг есть связанные такой тематикой
 
[^]
palenchik
30.11.2012 - 06:36
1
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Цитата
Уточню немного во временном смысле-это происходит с младенцем на 8-й день. Только на 8-й день в нас вселяют чью-то душу и заставляют молчать.

Да? А некоторые учения говорят, что душа появляется аж за две недели до зачатия :-)) Так что, каждый верит во что хочет, а истина где-то рядом.

Цитата
я вот не удивлюсь, если наркоман Баха будет слушать и восхвалять художественную литературу.

Бах - это наркотик посильнее, он прямо к Богу отправляет :-))

Хороший рассказ, есть над чем подумать и задуматься. И главное, есть надежда на второй шанс.
 
[^]
MiguelBarbuda
30.11.2012 - 09:36
4
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (palenchik @ 30.11.2012 - 06:36)

Бах - это наркотик посильнее, он прямо к Богу отправляет :-))


Вот не буду больше Баха слушать. Мне и тут хорошо. Не хочу ни к какому Богу.

Видел как то сборник Православной музыки под названием "Добрым детям дорога в небеса" - в принципе отличное название для фильма от Тарантино. И сиквел "Бах отправит вас к Богу" gigi.gif

Жизнь сама по себе наркотик, а морали, правила поведения и ханжеские устои, которые запрещают пробовать всё - давно уже пережитки Средневековья. Только сам человек вправе решать, что, как и сколько ему попробовать в этой жизни. Конечно он должен знать о последствиях, но решать может только сам.

Потому, в отличие от доброй сказки от Липучки, я бы заставил нарка помучиться - ведь знал же, что искуственный кайф приведёт к смерти и боли, так получай! А ещё за вред, причинённый другим.

Если автор позволит, накатаю жабку)
 
[^]
Lipu4ka
30.11.2012 - 10:05
2
Статус: Offline


Этот двигатель не остановить

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 1633
MiguelBarbuda

И все-таки, оно и понятно, что человек для себя решает все сам, но! мы живем в социуме, который влияет, как на мировоззрение, так и на поведение, так и на моральные устои.
Если б, скажем, я родилась в каком-нибудь гангстерском районе, я б уже, может, и сидела на наркоте. Или в диком африканском племени - охотилась бы на крокодилов и ходила бы нагой. И бамбук бы курила. Блин, хочу в африканское племя gigi.gif И это было бы нормальным.
Но человек, все же имеет выбирать путь - более жесткий или более правильный. но это зависит от многих критериев извне. Плюс гены (хотя я в это не особо верю)


Михаил, жабку пиши) у тебя удачно должно получиться)
 
[^]
Raevski
17.12.2012 - 23:49
2
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Охуительно.....
Позитив...перерождение........чикуль ты не буддист?

У меня бы в конце все умерли smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12834
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх