Берущие, История Пятая - Криминальная, Заграничная, Мистика и детектив

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
balsar
23.01.2012 - 12:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
Автор однозначно матереет. Всё более и более отточеннныё строчки.
А давай уже замахнёмся на небольшой романчик, а, YoMan78 ?

Браво! bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал balsar - 23.01.2012 - 12:45
 
[^]
ТопоГРАВ
23.01.2012 - 12:35
2
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
YoMan78 я к твоим услугам. Без проблем. Коль самому не дано быть пейсателем-хоть так приобщусь к творчеству.

А сюжетец действительно хорош для киноверсии.
 
[^]
sclyff
23.01.2012 - 13:11
3
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Несомненно лучшая часть из всех написанных раннее.
RealTor спасибо за ссылку.
Что касается объединения всех частей в единый роман, так мне кажется, что для этого:
во-первых, все части, кроме ГГ должны иметь что то общее, плавно перетекать друг из друга
и во-вторых, все пять частей слишком разнятся по написанию, рядом со слабыми частями, появляются просто отличные рассказы.
Что касается пятой части - стилизация под американских писателей мне кажется более чем уместна и сделана с большим вкусом.
 
[^]
AzzY2002
23.01.2012 - 14:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 23
Наткнулся впервые, прочел все пять smile.gif
Спасибоавторузаэто
 
[^]
YoMan78
23.01.2012 - 14:54
2
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (sclyff @ 23.01.2012 - 12:11)
Несомненно лучшая часть из всех написанных раннее.
RealTor спасибо за ссылку.
Что касается объединения всех частей в единый роман, так мне кажется, что для этого:
во-первых, все части, кроме ГГ должны иметь что то общее, плавно перетекать друг из друга
и во-вторых, все пять частей слишком разнятся по написанию, рядом со слабыми частями, появляются просто отличные рассказы.
Что касается пятой части - стилизация под американских писателей мне кажется более чем уместна и сделана с большим вкусом.

Вот что давича писал RealTor
Цитата
Да ладно хрен сним с ляпом этим. Я сделаю шестую часть и сворачиваю сериал этот.
Может расставлю это в нечто вроде хронологического порядка и придумаю какие-то стыковки для всех шести заодно.
Вот тогда и подкорректирую ляпы и вторую чуть переработаю.
 
[^]
Geqsogen
23.01.2012 - 15:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 263
Спасибо доброму человеку, что прислал мне ссылку на продолжение эпопеи)
Про сноски уже все всё сказали - думаю автор сделает правильный вывод на будущее.
От прочитанного только хорошие впечатления!
 
[^]
LaikHory
23.01.2012 - 17:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 244
Спасибо за рассказ, читать интересно.
Что же мне не нравится.... Механическое порево? Стиль стремится к сценариям для мистического боевичка? Все это похоже на сокращенный пересказ. Хочется большего. Например более реалистичной мотивации или наоборот какой-то недосказанности, смешных шуток или реалистичного волнения, страха, и т.д. Пиши, автор, но медленнее, больше порорабатывай и меньше думай, о том поймут ли сноски или скажут "КЭП"...
Пусть букв в рассказа будет больше.
Первый рассказ реально взял за душу. А тут как-то описание внешности+ действие и расписанный по полочкам конец, чтобы понял даже валенок.
Копила для тебя зелень, но подожду следующего рассказа.
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
23.01.2012 - 17:52
2
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Ты чудо smile.gif

Ну, наконец-то, дождалась... пятой части, и, оч надеюсь, не последней.


Что сказать? Вот она, самая взрослая часть из всех пяти. Первые были словно - напишу для ЯПа. Эта выглядит как "напишу" - четко отточенный стиль, хорошо передана атмосфера, образы, все... ну просто не к чему придраться, даже при желании. А слог - кайф!

Если это благодаря Полетту, то могу только восторженно радоваться столь успешному творческому союзу, ибо результат говорит сам за себя.
Полетт, самые самые благодарности за поддержу и помощь автору, ты умница.

ЗЫ. Сноски нифига не мешали smile.gif
ЗЗы. Когда ждать следующее?
 
[^]
YoMan78
23.01.2012 - 18:02
1
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Как всегда старательно отвечаю на критику cool.gif
Цитата
Что же мне не нравится.... Механическое порево?

Оно тут отсутствует. В четвертой части оно было (надеюсь достаточно эротично) потому что там вокруг него строился сюжет. А тут я его скромно опускаю, делая лишь намек. Вообще идея была сделать из Кармен "солдата Джейн" - девушку с брутальными феминистическими наклонностями и боевой подготовкой. Обе нескромные сцены как раз намек на это.

Цитата
Стиль стремится к сценариям для мистического боевичка? Все это похоже на сокращенный пересказ.

Именно так. bravo.gif Это и было задачей которую я поставил себе сочиняя эту часть. Одна часть - один вариант стилизации. Например, во второй части была стилизация под журналистику. Никому не понравилось и мне не понравилось. А вот тут под криминальный боевик с мистикой с упором на описание сцен. Хочется добиться реалистичности и правдоподобности в этом элементе.

Цитата
Хочется большего. Например более реалистичной мотивации или наоборот какой-то недосказанности, смешных шуток или реалистичного волнения, страха, и т.д. 

Абсолютно согласен. Первая и Третья части это целиком моя стилистика. "Колодец Желаний" еще одна "авторская" вещь

Цитата
А тут как-то описание внешности+ действие и расписанный по полочкам конец, чтобы понял даже валенок.

Еще раз - именно так. Весь рассказ состоит из фрагментов: сцена, персонажи, действие. Это сделано с целью, о которой говорил выше.

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 23.01.2012 - 18:03
 
[^]
YoMan78
23.01.2012 - 18:09
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата
Ты чудо smile.gif

wub.gif

Цитата
Вот она, самая взрослая часть из всех пяти. ... ну просто не к чему придраться, даже при желании. А слог - кайф!

Ну не всем нра именно такая манера, а мне было интересно попробовать. А третья - лучше cool.gif

Цитата
Если это благодаря Полетту

Очень важный пинок который заставил дорабатывать сырье в течении недели. Обидно что ляпы все равно остались и несколько очепяток.

Цитата
ЗЗы. Когда ждать следующее?

Следующим пойдет тот самый черновичок что ждет некую МВЯ в инбоксе gigi.gif Совсем о другом и иначе построенная вещь cool.gif
 
[^]
LaikHory
23.01.2012 - 18:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 244
Цитата (YoMan78 @ 23.01.2012 - 18:02)
Как всегда старательно отвечаю на критику cool.gif
Цитата
Что же мне не нравится.... Механическое порево?

Оно тут отсутствует. В четвертой части оно было (надеюсь достаточно эротично) потому что там вокруг него строился сюжет. А тут я его скромно опускаю, делая лишь намек. Вообще идея была сделать из Кармен "солдата Джейн" - девушку с брутальными феминистическими наклонностями и боевой подготовкой. Обе нескромные сцены как раз намек на это.

Цитата
Стиль стремится к сценариям для мистического боевичка? Все это похоже на сокращенный пересказ.

Именно так. bravo.gif Это и было задачей которую я поставил себе сочиняя эту часть. Одна часть - один вариант стилизации. Например, во второй части была стилизация под журналистику. Никому не понравилось и мне не понравилось. А вот тут под криминальный боевик с мистикой с упором на описание сцен. Хочется добиться реалистичности и правдоподобности в этом элементе.

Цитата
Хочется большего. Например более реалистичной мотивации или наоборот какой-то недосказанности, смешных шуток или реалистичного волнения, страха, и т.д. 

Абсолютно согласен. Первая и Третья части это целиком моя стилистика. "Колодец Желаний" еще одна "авторская" вещь

Цитата
А тут как-то описание внешности+ действие и расписанный по полочкам конец, чтобы понял даже валенок.

Еще раз - именно так. Весь рассказ состоит из фрагментов: сцена, персонажи, действие. Это сделано с целью, о которой говорил выше.

Имела в виду именно наличие порева с недостаточной мотивацией (или неописанной). Между героями нет доверия. Или должна быть сцена, где был бы негласно заключен пакт о ненападении, или уже героя нужно связывать. )))) Вобщем басню сократили ). Или герой неотразим как Мери Сью http://posmotre.li/%D0%9C%D1%8D%D1%80%D0%B...%A1%D1%8C%D1%8E
Но тогда это плохо, очень плохо, тогда герой должен умереть или уйти в закат.

Что касается эротики, это сугубо частное, на всех не угодишь. Мне, лично не понравилось. По той же причине: анатомически достоверный пересказ, нет места для фантазии. И вообще, исключительно на мой частный взгляд, круто когда подробно описывается желание и его предмет (не дай бог, анатомическое заполнение пещеристых тел, это гы-гы-гы, нифига не эротично) а потом пару намеков - читатель представляет, что хочет.
 
[^]
Innuenze
24.01.2012 - 06:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 43
Как всегда отлично, жду следующей части.
 
[^]
Tarkus
24.01.2012 - 07:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 370
Мне понравилось. Очень даже читабельно."+"
 
[^]
Andariel
24.01.2012 - 09:01
1
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
Очень интересно) а для буйных фанатов всего таинственного и непонятного вообще шик. Нравится то, что все части хоть и объединены одной идеей, написаны в разных стилях.
 
[^]
TonnyB
24.01.2012 - 15:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 71
самая сильная часть из всех вышла!

зелень! спасибо за прямую ссылку!
 
[^]
Yone
24.01.2012 - 18:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 45
Класс!

1. Немного терялся в начале, но под конец уже понял что и куда. Это, я так понимаю, фирменная фишка, присущая всем частям?
2. Как по мне мало описаний, хоть и бумагу марать грех, но в девушках, кроме привлекательных, в дорогой оправе и без косметики, почти ничего и не запомнилось. Ну и характеры персонажей не очень понятны.
3. Вообще, лично я так считаю, Вам уже пора писать рассказы не на 3 страницы, а страниц на 30 минимум, и, буду мечтать о Вашем романе, может быть даже цикле biggrin.gif. Я в Вас верю и с удовольствием почитал бы еще. Да-да, настоятельно требую продолжения!
4. Немного напрягает быстрые переходы, т.е. все как-то сильно быстро происходит и чувствуются какие-то недомолвки, что-ли, но каждому своё ведь.
 
[^]
garry1979
24.01.2012 - 18:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 1138
Мы уселись в огромный, как все американсВое
или болтаться на члене у диЛЛера
но уже научилась умело скрываЛА злость и раздражение
Нам плевать на полицейские дела и неважно, зачем ты пытаешься вытащит
Те двое стрНашных суток он провел за решеткой
Сэмюэль, этот чертов торчЕк
Мне даже не по силам оказалось забраЛ этот дар у Иззи целиком!

Много где не хватает запятых, не критично...


А вообще, все очень круто. Не оторваться. Спасибо за творчество. Твори дальше!
 
[^]
GUS1
24.01.2012 - 21:25
1
Статус: Offline


Смехуист

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 302
Не смог дочитать до конца. Жаль конечно, может и интересно... Но если честно, то не понравилось. Труд большой, серьезный. Обязательно найдет своего читателя. По мне - так слишком "постно". Лично мое мнение. Плюсик поставлю за труд.
 
[^]
Generalog
24.01.2012 - 23:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 152
YoMan78, интересные у тебя рассказы, все прочел с удовольствием. жду продолжения берущих. спасибо))
 
[^]
Ягнята
25.01.2012 - 08:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 370
Я все читаю по мере выхода и даже имею, что сказать вам. Не вставляй волшебную фразу
Цитата (YoMan78 @ 22.01.2012 - 09:13)
У вас есть право Брать и обязанность Взять, как только Контракт вступит в силу

в каждую чать )) Я, например, и так об этом знаю, а кто не знает - пусть читает сначала )))
 
[^]
дикийпрапор
25.01.2012 - 09:21
1
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6170
спасибо молодец пиши ещё да побольше побольше!!!!!!!!!!!

Добавлено в 09:22
ДА СПАСИБО ЗА ПРЯМУЮ ССЫЛКУ ЗЕЛЕНЬ
 
[^]
Kotausi
25.01.2012 - 12:11
1
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3352
Ну что ж, и эта часть не обманула моих ожиданий) Эх, какой бы фильм мог получиться....
СпасибоYoMan78 жду шестую с нетерпением! bravo.gif
 
[^]
Polett
25.01.2012 - 13:28
1
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
YoMan78
Признаюсь. Всё ни как не соберусь прочесть предыдущие части. faceoff.gif А их хвалят.
А про эту скажу: к писательству есть наклонность у автора. Разнообразить бы чуть детали, прорисовать характеры и внешность героев. Ну, и сюжет по основательней да по закрученней. Не надо стесняться объёмных вещей, если это вещи стоящие.
 
[^]
makell
25.01.2012 - 13:35
1
Статус: Offline


Свідомий)))

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 0
Понравилось!)
 
[^]
Gandalf
25.01.2012 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.05
Сообщений: 1471
Нра! Плюсую!
НО! Как всегда, почти традиционно. Автор, ты даже знаешь об особенностях глока немного. Круз он да, рулит. Однако, где таки у него, в-смысле, у глока семнадцатого, курок!? Не спусковой крючок, на который ГГ собрался перенести палец, для выстрела, а именно курок? smile.gif gentel.gif

Это сообщение отредактировал Gandalf - 25.01.2012 - 14:52
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11265
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх