"Школьные годы чудесные", рождественская побрехушка

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
muty
29.01.2011 - 11:55
1
Статус: Offline

Ярила

Кстати, Laputa в "Цене вопроса" уже поднимал тему мужских кошмаров об армии. Laputa! Ты с нами!

[^]
БелыйМедведь
29.01.2011 - 12:29
2

Приколист

Хорошо написано, весело и добро. Автору "+" за произведение.
В продолжении темы что и кому сниться: я таксист. как то раз жена среди ночи поцеловать меня решила. После поцелуя я подрываюсь на кровати и отчетливо произношу: добрый день. куда едем?. Мы долго смеялись утром. Работа мне постоянно снится.

[^]
Laputa
29.01.2011 - 13:36
0

Ярила

Плюсану, хотя для меня сочетание "школьные годы" и "Хаус" это запредельный сюрр, но чувствую в креосе глубокое погружение в тему. А это знакомо.

[^]
NICol
29.01.2011 - 13:36
2

Ярила

У меня супруга педагог, слиняла со школы через полтора года работы, ушла обувью торговать и ни разу не пожалела. Настолько наелась той работы, что сейчас репетиторством заниматься не хочет ни в какую, бесплатно да, помогает всем направо и налево, а за деньги ни в какую. Я ее не осуждаю, сам такой же, ну не дано таланты в денежный эквивалент превращать. Над крео поржал, люди они ведь разные бывают, кто то и через три года бывшую работу вот так вот не забывают, я, например, научился "с глаз долой из сердца вон" забываю намертво и быстро.

Добавлено в 13:38
Цитата
Хорошо написано, весело и добро. Автору "+" за произведение.В продолжении темы что и кому сниться: я таксист. как то раз жена среди ночи поцеловать меня решила. После поцелуя я подрываюсь на кровати и отчетливо произношу: добрый день. куда едем?. Мы долго смеялись утром. Работа мне постоянно снится.

У меня жена так же очень долго как возьмет телефон так сразу: Магазин "торис" слушаю вас.

[^]
crawlingroof
29.01.2011 - 13:56
2

Весельчак

Бесподобно и очень грустно.
Скоро в этой стране не останется ни учителей ни медсестер ни ...

[^]
Ejevichka
29.01.2011 - 16:40
5

Ярила

было дело, работала и в садике, и в школе и в гуманитарном колледже. разные детки и по - разному относятся к учителям, равно, как и учителя к детям.
но, работая за копейки, шла работать, видя их сияющие моськи и обнимания (это в саду), а школьники, пишут письма, скучают. когда приезжаю в россию, захожу без предупреждения в школу - в холле начинаются столпотворения, директор приходила разогнать сборище, но увидев меня, улыбнулась, тепло поздоровалась и сказала, что все в норме smile.gif
что касаемо того, когда тяжело работать с двоечниками, просто упертыми дуриками, такими , просто убежденными своей "правотой", что тупо не хотелось идти на работу, и такое счастье, когда наступает воскресенье, и ты можешь не думать ни о чем, валяться в кровати и стараться думать только о прекрасном, жаль, что в ночь на понедельник мысли совсем не радужные, только лишь из-за уродов моральных, которые привыкли к воспитанию криком и подзатыльником. но встаешь из-за милых и желающих учиться деток smile.gif
убедилась, что какими бы уродами дети не были - разговоры помогают корректировать поведение и найти выход из ситуации... к каждому найти подход сложно, но можно. никогда не кричала на детей, не орала, двойки ставила в исключительных случах, как альтернативу - ставила точки, чтоб можно было принести не выполненное "забытое" домашнее задание. люблю своих учеников, как бы трудно с ними не было...

[^]
Алюсик
29.01.2011 - 16:53
4

циничный романтик

5 лет уже не работаю в муниципальной медицине ( за плечами - 13 лет в НИИ Скорой Помощи им. Джанелидзе), сейчас в коммерческом медицинском центре - и нечасто, но снятся сны, что я снова на неврологии, нихуйа нет, лекарств нет, больных ночью везут, ты их раскладываешь по всем имеющимся диванчикам-топчанчикам divide.gif
А сон за 13 лет суточной работы нарушила, кажется, навсегда sad.gif

А маменька - преподавала живопись всю жизнь, тоже рассказывает триллер сплошной! Анек старый - Чем отличается педагог от педофила? Педофил ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит детей gigi.gif

Это сообщение отредактировал Алюсик - 29.01.2011 - 16:55

[^]
Ship76
29.01.2011 - 17:01
1

Honoris causa

Ну, тащемта, как говорил один умнейший человек - "Три вещи в мире должны делать только профессионалы - лечить, учить и убивать. Остальное доступно и дилетантам". ВотЪ... Всем педагогам - низкий, ну и врачам - че там smile.gif

[^]
Натальпуся
29.01.2011 - 19:25
0

Балагур

Цитата
Плюсану, хотя для меня сочетание "школьные годы" и "Хаус" это запредельный сюрр, но чувствую в креосе глубокое погружение в тему. А это знакомо.

В первом варианте была "Большая разница". Но, думаю, ее ещё больше бы раскритиковали. Да и "в компании "Большой разницы" звучит ещё более сюрреалистично.

[^]
VicV
29.01.2011 - 19:52
0

Ярила

Уже 15 лет как закончил школу, а иногда всеравно снятся не выполненные уроки... просыпаюсь в холодном поту smile.gif) И на столько реально все вспоминается... да и не учил их толком, но сон это чистая игра - игра на нервах smile.gif

[^]
muty
29.01.2011 - 20:05
2

Ярила

Цитата (Натальпуся @ 29.01.2011 - 19:25)
В первом варианте была "Большая разница". Но, думаю, ее ещё больше бы раскритиковали. Да и "в компании "Большой разницы" звучит ещё более сюрреалистично.

Натальпуся, надо было жечь напалмом : хотела посмотреть любимый "Дом 2" Вот был бы трэш!

[^]
plooto777
29.01.2011 - 20:08
1

КРЫМ - ПРОЦВЕТАНИЕ В ЕДИНСТВЕ!

Цитата (muty @ 28.01.2011 - 15:05)
... мужчин мучают подобные кошмары про армию. Тщетно пытаешься доказать, что ты уже отслужил и не должен, а если и должен, то никак не салабоном! Мужики есть такое?

Прошло 25 лет, но до сих пор мучает кошмар который был в реале - работаем с "Рубином" (Москва), задействованы 3 пятикиловаттных передатчика и вдруг отключается городская линия электропередач!
Дизеля не стартуют, ибо распиздяи-электромеханики из солнечной Мольдавии забыли осенью слить воду и залить антифриз.
Апокалипсец был полный. Имели анально всех - от рядового радиомеханика (меня), до командира узла связи. fuck.gif
Отдельная эпопея была, когда вручную, без всяких кран-балок, меняли размороженные дизеля на исправные sm_biggrin.gif pray.gif

[^]
Laputa
29.01.2011 - 20:16
0

Ярила

Натальпуся
Цитата
Не думала, что подобным "синдромом Персидского залива" страдает так много народу.

Ты не поверишь!!! Это таки есть на самом деле. Плюсанул однозначно, ибо близко и знакомо.
Скрытый текст
"Цена вопроса", читала?

[^]
Натальпуся
29.01.2011 - 22:42
2

Балагур

Цитата
Натальпуся, надо было жечь напалмом : хотела посмотреть любимый "Дом 2" Вот был бы трэш!

Один раз включила - чуть инфаркт не хватил. Но там-то клоуны играют, за деньги неплохие, а ученики принимают за чистую монету. Сидит этак в классе штук 5 Ксюш, 3 Бузовых и 10 Степанов и, как обезьяны, старательно копируют своих кумиров - бежать хочется, куда глаза глядят. Открою секрет: ни один учитель в выходные никогда не будет смотреть ни "Дом-2", ни фильмов про учителей с их проблемами, ни особо душещипательных сериалов, потому что им и в реале адреналина хватает. А тут включишь какую-нить хрень, и там героиня начинает жаловаться, что у нее вся жизнь под откос: вместо Мальдив придется ехать в Гагры, вместо ожерелья муж купил колечко, хотела джип, а купили "матиз" и т.д. Хочется пристрелить бедняжку, чтоб не мучилась)

[^]
Ship76
29.01.2011 - 23:37
0

Honoris causa

...что, и "Доживём до понедельника" не смотрят? smile.gif

[^]
Коллега
30.01.2011 - 01:35
0

Шутник

Учителям - поклон низкий, я бы всех учеников поубивал часа через два работы. Или сам бы застрелился smile.gif
Ну и теме - "+" , конечно же

[^]
esaulZ
30.01.2011 - 13:18
0

Ярила

Цитата (muty @ 28.01.2011 - 15:05)
Натальпуся оценил всё, в том числе и анекдот! А мужчин мучают подобные кошмары про армию. Тщетно пытаешься доказать, что ты уже отслужил и не должен, а если и должен, то никак не салабоном! Мужики есть такое?

Ага, есть. недавно вот приснилось что приехал часть посмотреть, а меня еще на год засунули, и бесполезно объяснять, что я уже давно дембельнулся))). Кстати по образованию сам учитель и в плане данного креатива хочу сказать, что послал бы в реале такую завуч прямым текстом т.к. школ много а зп не та от которой много зависит как автор пишет, и работу с меньшим напрягом и за большие деньги найти не вопрос. Суровая реальность России, люди с ужасом дкмают о работе в школе(((

[^]
Натальпуся
30.01.2011 - 16:17
0

Балагур

Цитата
...что, и "Доживём до понедельника" не смотрят?

Ни разу не смогла посмотреть до конца. Смотрела только "Большую перемену" в сопливом детстве. А как начала работать учителем - ни одной серии не смогла выдержать.
Цитата
и в плане данного креатива хочу сказать, что послал бы в реале такую завуч прямым текстом т.к. школ много

Это была лучшая школа района. В остальных ещё хуже.

[^]
tata66
30.01.2011 - 20:00
0

Шутник

Интересненько и жизненно! МАладца!

[^]
Hetzer
30.01.2011 - 20:01
0

No Pain ,No Game.

Цитата (sobor @ 29.01.2011 - 09:06)
Обстрелы до сих пор снятся.

То же самое.Служил много и долго ,но призыв на срочную .блин ,снится до сих пор -просыпаюсь опустошенный.Сия тема здорово раскрыта в книге Олега Дивова "Оружие Возмездия"...
На войне легче чем в школе ИМХО ,бедные учителя.

[^]
Натальпуся
30.01.2011 - 21:18
0

Балагур

Цитата
На войне легче чем в школе ИМХО ,бедные учителя.

На войне убить могут, а в школе так, фигня. Ну встретят в подъезде три дружка-наркомана твоей ученицы, на которую ты докладную написала за распитие в классе спиртных напитков; ну придется отбиваться от оболтуса-старшеклассника, которого ты на дому вынуждена обучать из-за его психических отклонений, а он таблетки забыл принять и озверел... Рутина, ничего интересного. Война куда страшнее и серьезнее.

[^]
Капитошка
30.01.2011 - 21:29
0

Приколист

Цитата (Натальпуся @ 30.01.2011 - 21:18)
Рутина,  ничего интересного. Война куда страшнее и серьезнее.

Ну, не кокетничай! smile.gif
Да, война намного страшнее и серьезнее, никто не спорит.
Но бывали случаи, когда ученики учителей убивали. В нашем городе, кстати, и был один такой, помнишь?
Другое дело, что на войне у тебя есть оружие и можно хотя бы отстреливаться. moderator.gif
А в школе попробуй ребенка пальцем тронь (а хоть бы он плевал тебе в лицо или дрался) - по судам затаскают!

[^]
Натальпуся
30.01.2011 - 21:59
0

Балагур

Цитата
Другое дело, что на войне у тебя есть оружие и можно хотя бы отстреливаться.

В американских школах учителя имеют официальное право носить оружие. И в каждом классе стоит видеокамера. Однако ученики все равно одноклассников и в заложники берут и убивают.
Разница в том, что на войне ты в окопе, и вокруг твои товарищи. А в классе ты как дрессировщик - один на один с 30 голодными тиграми. Вдобавок, боевым приемам не обучался, оружия нет, методы воздействия отобрали все подчистую. Оставили голый авторитет, которым ты и пугаешь учеников, как ежей голым задом).
Думаю, будущее за домашним обучением. Собрать человек 20 нормальных детей, нанять помещение, найти штук 10 бывших учителей, и в нормальной атмосфере учить. А экзамены сдавать экстерном.

[^]
13novel
30.01.2011 - 22:31
0

Весельчак

Здорово, зауч выписан как положено. Знакомый врач про таких говорила в анамнезе учительница.

[^]
Tihijmush
1.02.2011 - 15:20
0

Приколист

в школе уже не работаю, но ученики до сих пор иногда снятся - и это хорошие сны.., а плохие - когда снится бывшое начальство с их претензиями.. автора понимаю и тему обнимаю. в школах сейчас спокойно могут работать либо садисты, либо мазохисты, либо пофигисты..нормальные люди надолго не задерживаются..и уходят, кто - в декрет, кто - кудаугоднотольконевшколу..

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16247
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх