"Я - очевидец"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZodD
30.03.2010 - 08:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.07
Сообщений: 70
Перевод:

[0:03:32] viki: бля, то, что случилось сегодня - это очень плохо,

[0:03:38] viki: в Москве

[0:03:41] ZodD: Что?

[0:03:47] viki: я видела это в ресторане сегодня (прим.: девушка работает менеджером ресторана и видела по телевизору там, естественно)

[0:03:55] viki: бомба в метро

[0:04:01] ZodD: почему плохо?

[0:04:04] viki: 35 человек погибло

[0:04:13] ZodD: Ты знаешь кого-нибудь из них?

[0:04:21] viki: конечно нет

[0:04:27] ZodD: И это хорошо. Это большое счастье, что никто из твоих друзей не погиб там.

[0:04:47] viki: но это очень печально. Потому что я уверена, это сделало ваше правительство

[0:04:54] viki: я имею в виду, может быть

[0:05:07] ZodD: Может быть, но ты не изменишь уже ничего, не так ли?

[0:05:35] ZodD: Все уже случилось, теперь-то что?

[0:05:44] ZodD: Мы должны плакать? Как они хотят нас заставить? или пойти к мистеру Путину за защитой и просить о мести?

[0:05:59] viki: я подумала, может Путин испугался манифестаций против него - давайте взорвем метро, и они снова будут нуждаться в этой суке для решения поддельных проблем

[0:06:13] ZodD: Если я умру вот так, я нехочу, чтоб кто-нибудь плакал обо мне

[0:06:31] viki: почему?

[0:06:43] ZodD: а для чего?

[0:06:57] ZodD: мне уже будет безразлично

[0:07:43] ZodD: я не хочу никого огорчать, для меня это будет всего лишь случайность. И если кто-нибудь погибает, я просто хочу помнить и уважать память об этом человеке. Но не плакать. Потому что это фальшивые чувства. Кто я такой, чтоб оплакивать их?

[0:10:25] ZodD: Забудь об этом дерьме (здесь я имею в виду ее выводы о причинах теракта, а никак не жертв этих терактов)

[0:10:42] ZodD: Мы никогда не узнаем правду

[0:11:08] viki: Как бы то ни было, они не мой народ, и я никого из них не знала, но мне больно за тех, кто плачет сегодня

[0:11:19] ZodD: Мне тоже. Но ты не можешь изменить историю

[0:11:40] ZodD: Ни в прошлом, ни в будущем

Противно читать все эти "скорбим". Когда в Греции убили мальчика, толпа вышла на улицы и потребовала ответа у правительства. А мы только и пишем "скорбим".

Я не знаю, кто виновен в организации терактов - куча версий в интернете. Но когда вот такие вещи мне говорит человек из-за границы, мне очень обидно. Значит, наш бардак в стране виден уже и за ее пределами. Кто-то из чиновников призывал забыть все разногласия и сплотиться. Но с кем? Кому верить-то? Тому, кто высказывает соболезнования, а потом идет ржать над фотожабами? Тем, кто кричит: "Путина долой!", чтобы занять его место? Или тем, кто твердит, что мы едины, пока дело не доходит до дележа бюджетных денег?

Пока мы будем безразличны к происходящему и продолжим ограничиваться скупым "скорбим", нас продолжат резать и взрывать. Терроризм начинается у вас дома, в головах людей - а выливается в растерзанные тела в метро, молодых ребят-солдатов с оторванными ногами и слезы матерей.

Слезы бессилия и обиды. Но мы же сильные, да?

ПС Недавно прочитал новость, как молодой юноша вынес из горящего здания трех человек, пока толпа снимала пожар на мобильники. Неужели, они уже нас победили?
 
[^]
Baboox
30.03.2010 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 1415
Цитата (Maraudeur @ 30.03.2010 - 09:30)
Цитата (Applezzz @ 30.03.2010 - 09:16)
Не верю. Кто там был не будет так описывать. Им не до этого, а если и напишут, то простым человеческим языком, без выпендронов.

А где там выпендроны? Обычное повествование человека, регулярно практикующего изложение мыслей на русской языка.

Если смотреть на текст глазами безграмотного оболтуса - то да, это не то что выпендроны, это литературный шедевр.
Мне чрезвычайно интересно стало: значит о втором взрыве менты уже знали? Они же не на всех станциях людей выгоняли из вагонов!
 
[^]
Adequat
30.03.2010 - 08:47
0
Статус: Offline


Архиадекватен!

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1245
Очень правдоподобно на мой взгляд! А тем кто высказывается о своем недоверии данной информации могу сказать следующее: Не судите о других со "своей колокольни" может у кого то есть более богатый лексикон и менее примитивное мышление для того чтобы в деталях описать статью о пережитом!
 
[^]
CatrinTheBest
30.03.2010 - 09:03
0
Статус: Offline


*от скромности не умру*

Регистрация: 5.03.08
Сообщений: 2546
ZodD
отдельный респект за грамотные мысли.
agree.gif
 
[^]
GNN
30.03.2010 - 09:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 46
Adequat
Целиком и полностью поддерживаю!
 
[^]
Aaz013
30.03.2010 - 09:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 2
Цитата
8:34 Наконец выползаем на станцию Парк Культура. Уже чувствуется, что тут как раз самая толпа народа собралась, но милиция в рупор всех разгоняет и требует выходить на улицу.

Цитата
Поезд подозрительно пустеет и рупор уже орет прям в наш вагон: «Срочно выходите из вагонов! Быстрее выходите из вагонов!».
Ошибиться трудно, это относится и к нам. Мы сидящие спиной к перрону тоже начинаем вставать и двигаться в сторону выходов. Так как большинство повернулось в сторону третьего выхода, я решила идти, где поменьше народу и стала поворачиваться в сторону 4-ого выхода, и тут прогремел взрыв.


Судя из рассказа, милиции было известно что сейчас случится взрыв? поэтому они всех эвакуировали из вагонов? У меня возникает вопрос. Если идет эвакуация и известно, что сейчас будет взрыв почему люди в погонах его не предотвратили? Непонятно что-то ничего. Судя логике шахидку нужно было обезвредить выстрелом в голову?!
 
[^]
foreigner13
30.03.2010 - 09:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.09
Сообщений: 37
Так всё-таки,почему эвакуация началась ещё до взрыва? why.gif
 
[^]
Жопашник
30.03.2010 - 09:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 32
Цитата (Aaz013 @ 30.03.2010 - 10:09)
Цитата
8:34 Наконец выползаем на станцию Парк Культура. Уже чувствуется, что тут как раз самая толпа народа собралась, но милиция в рупор всех разгоняет и требует выходить на улицу.

Цитата
Поезд подозрительно пустеет и рупор уже орет прям в наш вагон: «Срочно выходите из вагонов! Быстрее выходите из вагонов!».
Ошибиться трудно, это относится и к нам. Мы сидящие спиной к перрону тоже начинаем вставать и двигаться в сторону выходов. Так как большинство повернулось в сторону третьего выхода, я решила идти, где поменьше народу и стала поворачиваться в сторону 4-ого выхода, и тут прогремел взрыв.


Судя из рассказа, милиции было известно что сейчас случится взрыв? поэтому они всех эвакуировали из вагонов? У меня возникает вопрос. Если идет эвакуация и известно, что сейчас будет взрыв почему люди в погонах его не предотвратили? Непонятно что-то ничего. Судя логике шахидку нужно было обезвредить выстрелом в голову?!

она рассказывает про второй взрыв. скорее всего после первого начали для перестраховки эвакуировать.
 
[^]
Кудесница
30.03.2010 - 09:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 910
Цитата (foreigner13 @ 30.03.2010 - 10:19)
Так всё-таки,почему эвакуация началась ещё до взрыва? why.gif

Потому, что за 40 мин. до этого взрыва был взрыв на ст. Лубянка.
А вообще молодец, что написала. И хорошо что так повезло.
 
[^]
Aaz013
30.03.2010 - 09:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 2
все верно. после первого взрыва метро дало сбой. увеличился интервал.
И вот она доехала до Парка Культуры. Именно там идет эвакуация (а не на других станциях). Значит можно сделать вывод что было точнго известно что сейчас и здесь РВАНЁТ!!!
Цитата
Ошибиться трудно, это относится и к нам. Мы сидящие спиной к перрону тоже начинаем вставать и двигаться в сторону выходов. Так как большинство повернулось в сторону третьего выхода, я решила идти, где поменьше народу и стала поворачиваться в сторону 4-ого выхода, и тут прогремел взрыв.


Это сообщение отредактировал Aaz013 - 30.03.2010 - 09:28
 
[^]
SergeyKorolev
30.03.2010 - 09:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 575
Цитата (Aaz013 @ 30.03.2010 - 10:09)
Цитата
8:34 Наконец выползаем на станцию Парк Культура. Уже чувствуется, что тут как раз самая толпа народа собралась, но милиция в рупор всех разгоняет и требует выходить на улицу.

Цитата
Поезд подозрительно пустеет и рупор уже орет прям в наш вагон: «Срочно выходите из вагонов! Быстрее выходите из вагонов!».
Ошибиться трудно, это относится и к нам. Мы сидящие спиной к перрону тоже начинаем вставать и двигаться в сторону выходов. Так как большинство повернулось в сторону третьего выхода, я решила идти, где поменьше народу и стала поворачиваться в сторону 4-ого выхода, и тут прогремел взрыв.


Судя из рассказа, милиции было известно что сейчас случится взрыв? поэтому они всех эвакуировали из вагонов? У меня возникает вопрос. Если идет эвакуация и известно, что сейчас будет взрыв почему люди в погонах его не предотвратили? Непонятно что-то ничего. Судя логике шахидку нужно было обезвредить выстрелом в голову?!

одно дело когда известно, что возможен!!!!
Другое дело когда известен исполнитель и место.
Судя по рассказу очевидца. Была информация, о возможном втором взрыве.

А тем кто пытается сомневаться в ее словах!!!!! Прежде чем осуждать, попробуйте сами пережить ЭТО. Хотя бы мысленно. И недай нам всем бог испытать такое в реальности
 
[^]
Fantaziya
30.03.2010 - 09:32
0
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2322
Цитата (Жопашник @ 30.03.2010 - 10:21)
она рассказывает про второй взрыв. скорее всего после первого начали для перестраховки эвакуировать.

Опять же вопрос, начали эвакуировать на всех станциях? Или только на Парке Культуры? И еще очевидцы говорят, что ДО первого взрыва, поезда шли с задержками, остановками, были объявления с предложением воспользоваться наземным транспортом. Видимо информация о взрывах была, но предотвратить не удалось. Шахидки ведь ходят в нормальной одежде и паранжу не носят. Всех обыскать при входе в метро невозможно. Разве что металлоискатели ставить и какие-нибудь улавливатели взрывчатых веществ
 
[^]
SergeyKorolev
30.03.2010 - 09:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.09
Сообщений: 575
Цитата (Fantaziya @ 30.03.2010 - 10:32)
Цитата (Жопашник @ 30.03.2010 - 10:21)
она рассказывает про второй взрыв. скорее всего после первого начали для перестраховки эвакуировать.

Опять же вопрос, начали эвакуировать на всех станциях? Или только на Парке Культуры? И еще очевидцы говорят, что ДО первого взрыва, поезда шли с задержками, остановками, были объявления с предложением воспользоваться наземным транспортом. Видимо информация о взрывах была, но предотвратить не удалось. Шахидки ведь ходят в нормальной одежде и паранжу не носят. Всех обыскать при входе в метро невозможно. Разве что металлоискатели ставить и какие-нибудь улавливатели взрывчатых веществ

Я с тобой согласен!!!
Еще раз повторюсь Одно дело знать о возможности, а другое о месте, времени и исполнителе.
 
[^]
БезобидныйСуслик
30.03.2010 - 09:56
0
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
не совсем в тему, но посмотрев вчера кучу репортажей по тв + тут есть упоминание о снимавших, часто приходит в голову одна мысль: вот те, которые снимали это всё на камеры мобильных (не толпу на станциях, а тела убитых и раненных), что у них с головой? я не говорю, что бросился бы помогать - не уверен, что не испугался бы крови, но чтобы снимать начать... это что в голове у них? типа "ухты! ща сниму, потом зазырим с чуваками!"? или "ща сниму и передам на нтв"?
 
[^]
MORDOBIDZE
30.03.2010 - 10:04
0
Статус: Offline


Профессиональный клиторокрут

Регистрация: 23.05.06
Сообщений: 3779
Хорошо,что афтар не пострадала! А погибших очень жаль,глупая и ужасная смерть-вот так,ничего не подозревая,просто ехать на работу и погибнуть ни за чтоsad.gif Так,а раненных сколько ещё и калек в будущем.... Надеюсь,слова Медведева,что все,кто в этом замешаны будут найдены и уничтожены станут реальностью. Хотя,нужно было бы кожу живьем сдирать долго и по кусочку и жилы вытягивать,вкалывая адреналин,чтоб не сдохли быстро,а также транслировать в прямом эфире,чтоб другим тварям неповадно было!
 
[^]
Brigid
30.03.2010 - 10:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 236
Чудовищно! То, что взрывы и то, что это все снимается нормалиными ли (?) людьми на камеру. В сентябре, когда в Америки шарахнули по небоскребам, сколько было съемок с разных ракурсов! Омерзительно было смотреть, но то, что люди бежали в магзины камеры-фотики покупать, чтоб ЭТО снять. И что же? Мы уравнялись с америкосами в отсутствии нравственности, сострадания?
 
[^]
Nikitolog
30.03.2010 - 10:12
0
Статус: Offline


Лучший способ потратить юку

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 3769
С днем рождения!
 
[^]
walterg
30.03.2010 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 1925
Я не оспариваю сам факт присутствия автора топика в метро, но как-то уж всё преподнесено... не знаю... с какой-то претензией на повествовательный экшн.
Прям мысли такие связные роились в голове у автора, куды там...

Цитата
«Метро 2033» «Темные туннели» Сергея Антонова. Не то чтоб сильно понравилось, но нахлынули картинки тамошней жизни и почему-то беспокойство, что с собой не так много гигиенических прокладок на случай долгого существования под землей. «Уж лучше сразу от взрыва погибнуть», - очередной раз подумала я

Гениальная мысль.

Выжила - хорошо, но рассказ похож непонятно на что вообще. Горизонтальная черта.
 
[^]
Meteль
30.03.2010 - 10:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.09
Сообщений: 602
больше похоже на литературный пересказ чем на реальную историю, человек который вчера был на грани гибели не побежит в жж строчить эссе
 
[^]
INSPEKTOR
30.03.2010 - 10:21
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Рассказ-то написан уже дома, не понимаю чему удивляться - связности изложения? Автор молодец в любом случае, поражает хладнокровие, не всякий мужик так сможет....

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 30.03.2010 - 10:23
 
[^]
exequt123
30.03.2010 - 10:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 152
Жесть конечно. Но что то мне с трудом верится что это те мистические шахидки... Если бы это было так, то хоть бы кто сказал что видел их, или запись с видеокамер в СМИ показали бы. Это ведь делу не как не помешает.

Мутно все как то, и как слышал, Кавказ открешивается от этого. Да и поспешных выводов делать я думаю не стоит. Хотя наврятли мы узнаем правду.
 
[^]
Shmalex74
30.03.2010 - 10:24
0
Статус: Offline


Регистрация: 8.03.10
Сообщений: -1
Цитата (ChesterKsta @ 30.03.2010 - 09:30)
[QUOTE=Applezzz,30.03.2010 - 09:16] Всем давно известно что подобные терракты устраивает само государство для отмывания денег...

Побойся Бога. Известно ему...тьфу блять.
 
[^]
Легион2
30.03.2010 - 10:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 138
Цитата (ZodD @ 30.03.2010 - 09:34)
ПС Недавно прочитал новость, как молодой юноша вынес из горящего здания трех человек, пока толпа снимала пожар на мобильники. Неужели, они уже нас победили?

В пятницу, возвращался из Астрахани, по трассе Астрахань-Волжский. Стал очевидцем ДТП (столкнулось 4 машины), чудом вырулил на обочину. Авария сильная с погибшими, 3 участника в реанимации. Остановилось сначала всего! 3 машины. Остальные тупо объезжали... один не мог вытащить людей, бегал по трассе и орал, что бы кто-нибудь остановился...
Потом правда 2 еще остановилось, с ними и помогали. Если они это прочитают - респект Вам мужики!
P.s. Вчера приезжал муж и одна из участниц ДТП, они тоже в недоумении... Правда надо отдать должное Скорой и ГИБДД - ОПЕРАТИВНО приехали. фото не выкладываю, хватит крови.
 
[^]
redlynx
30.03.2010 - 10:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 133
Цитата (holopyt @ 30.03.2010 - 08:52)
Автор статьи писательница чтоли? так все подробно + рекламу дала книге метро... какойто фейк имхо... щас таких писателей набежит очень много..

особенно непонятно - кто там всех разгонял рупором?
в одной версии это делал машинист метро (сергей дергачев написал) а тетеньки рупор-странный какой-то вброс получается- террористки по-русски не шарят или ждали пока все из вагонов выйти успеют?
бред какой-то
 
[^]
Shmalex74
30.03.2010 - 10:39
0
Статус: Offline


Регистрация: 8.03.10
Сообщений: -1
Цитата (БезобидныйСуслик @ 30.03.2010 - 10:56)
не совсем в тему, но посмотрев вчера кучу репортажей по тв + тут есть упоминание о снимавших, часто приходит в голову одна мысль: вот те, которые снимали это всё на камеры мобильных (не толпу на станциях, а тела убитых и раненных), что у них с головой?

Сейчас террор сам по себе не имеет смысла без СМИ. СМИ это прямой пособник террора. Раньше, в начале века, терористам(той же черной сотне) нужно было организовать тотальный террор для достижения результата, плюс они еще и газету выпускали, а как же без СМИ то. Сейчас достаточно небольшого теракта для достижения эффекта. Потому что этот теракт ворвется в каждый дом, в каждую семью благодарая СМИ. Те же кто снимает всё это дело на телефон, занимается такой же херней, но без этого никуда. Так и живем.

ЗЫ Чет Рамзан не справляется у себя там. Не всех ублюдков повылавливал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32152
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх