"Вша", буквы-воспоминания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gwynbleidd
4.12.2006 - 16:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.06
Сообщений: 74
Отличный креатив!

Аммок - как всегда на высоте agree.gif
 
[^]
hardi
4.12.2006 - 17:47
0
Статус: Offline


убийца

Регистрация: 10.12.05
Сообщений: 2912
Да уж, пожалуй каждый может вспомнить такие примеры из детства, всегда были те, кого стадо баранов призанвало козлом отпущения, причем оскорбления это вообще пыль, по сравнению с тем что им приходилось испытывать, а стадо веселится, безнадежно ломая психику ребенка. И если ты вспоминаешь об этом человеке с сожалением, что так все происходило, хоть ты и спокойно созерцал происходящее, а не принимал активного участия, значит в тебе еще есть то, чего так мало осталось у людей задолбанных сумасшедшей круговертью жизни, не знаю как назвать,... чувство вины (?) за то, что не смог помочь? или просто чувство вины за всех (?) перед, в сущности, ни чем не виноватым человечком? Ведь в памяти он так и остался - маленький заклеваный человечек, а ты уже вырос и начал стареть, и осознал, что нельзя так делать, нельзя унижать и не все могут гордо держать голову, когда его поливают помоями, далеко не все, "достойных" мало, слабых больше, а многие из слабых подогореваемые стадом льют эти самые помои на, порой, людей гораздо сильнее их или на таких же слабых как сами. И только сами попав в опалу стада начинают понимать, каково это.
ой, гоню-гонюююю... нда... чото в раздумья вогнало....
Ammok agree.gif заставил задуматься
 
[^]
israel
4.12.2006 - 18:28
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Аммок , спасибо , дорогой !
Сильный , красивый , пронзительный рассказ !
Вспоминаю советскую школу - там много чего было от 37 года , я не об уровне образования , с этим было все ОК , а о позорных линейках , на которых выставляли провинившихся , о пионерских и комсомольских бойкотах для проштрафившихся и т. д . и т. п. Сколько детских психик было порушено , сколько детских судеб уничтожено ! Ненавижу Камуняк !
А ведь это камунистическая наследие еще живо ! И в прошлом году ушел из жизни мальчишка из школы под Питером , не выдержав издевательств училки , потому что у его бабушки не было денег на ремонт класса ! А педколлектив встал горой на защиту этой мрази , которой место за решеткой !
В общем , " Дело Сталина живет и побеждает ! "
Пипл , будьте добрыми ! Спешите делать Добро , а то можете не успеть !
Аффтару зачетищще !!
Фсем абанентам - Пака ! hat.gif hat.gif hat.gif
[^]
Kaffka
4.12.2006 - 18:37
0
Статус: Offline


танцую животом

Регистрация: 25.07.06
Сообщений: 191
Лёшка, ты наверное догадываешься о моем школьном периоде.
Мне обалденно повезло на "крышу" в нашем классе. Второгодник и "пахан" на нашем массиве забивал каждого кто посмел бы меня тронуть......
Почему он меня защищал, для меня до сих пор загадка. И почему я была в его компании своя в доску, тоже. (блин отличница же !)
Ты прав, уважение вызывает сила духа.
Девочка свой урок выживания сдала рано.
А твой урок тебя до сих пор мучает?



 
[^]
Ammok
4.12.2006 - 18:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
И не обломаюсь сказать еще раз спасибо за отзывы.
На эту тему, действительно, можно и нужно говорить. На самом-то деле.


Kaffka
солнце, к своему рассказу ничего не добавлю. Там и мотивация моя затронута.

Это сообщение отредактировал Ammok - 4.12.2006 - 18:45
 
[^]
Thelonewolf
4.12.2006 - 19:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 276
Ammok

уже всё сказали, но тем не менее не могу промолчать.

рассказ -- просто супер. по всем параметрам.
.........да что там говорить. просто спасибо!
 
[^]
Стремящийся
4.12.2006 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 1696
хотя смысл в крео более глубинный, но это так небольшое отступление. "у нас одна девченка в поезде обделалась прям в коридоре, когда ездили по путевке, и ниче, пару раз пошутили, да и как то быстро про это забыли. да и ребята все были справедливые штоль, да такой хуйни не опускавшиеся. Если человек хуй значит хуй, если нет так никто до кипятка не ссал, чтобы навешать какой-нибудь ярлык. вобщем детки из рассказа хуи как наподбор подабрались".


Это сообщение отредактировал Стремящийся - 4.12.2006 - 20:38
 
[^]
Amigo
4.12.2006 - 21:23
0
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Цитата (шмастерИ @ 4.12.2006 - 14:18)
Я думайу многих из нас (кавота паменьше, кавота пабольше),давит такой груз

+1
 
[^]
DAZ
4.12.2006 - 23:22
0
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4904
Цитата (Стремящийся @ 4.12.2006 - 20:36)
Если человек хуй значит хуй, если нет так никто до кипятка не ссал, чтобы навешать какой-нибудь ярлык.

Пиздец как справедливо! Сравниваю по своим двум школам - "быдляческой" и математической...
Только я чуть с другой стороны смотрю: если человек - хуй, то он и ярлыки будет всем развешивать...


По сути рассказа: как вы думаете - зачем он нам? Мы уже выросли... Раз читаем это ДО КОНЦА, значит - уже прошли это. Если пишем каменты, значит - чувствуем. Может он написан для наших детей? Чтобы мы их воспитали людьми... А?
 
[^]
Klivija
5.12.2006 - 02:24
0
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4640
Цитата
Детская жестокость во все времена была и жила...


для меня - рассказ не о жестокости .
рассказ - о Силе .
и всё .
 
[^]
mcvodka
5.12.2006 - 04:36
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Кливия
+1
[^]
dina
5.12.2006 - 08:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

очень ДА! кто-то из нас был тобой, кто-то мальчкиом преграждавшим дорогу, а кто-то - Наташей. и от всех - спасибо!
[^]
МыхалычЪ
5.12.2006 - 09:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.06
Сообщений: 157
bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif bravo.gif
нет слов СИЛЬНО
 
[^]
danys
5.12.2006 - 09:41
0
Статус: Offline


и так сойдет

Регистрация: 31.08.06
Сообщений: 682
понравилось. сильно bravo.gif
 
[^]
desander
5.12.2006 - 10:06
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.11.05
Сообщений: -38
Ammok
маладец, риспект!
типерь асталос найти Наташу на партале.
 
[^]
zzzeroff
5.12.2006 - 10:11
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ammok
бизабид, но ниасилел нихуя, иба с бадуна
[^]
ZaChetNaUaP
5.12.2006 - 10:12
0
Статус: Offline


Добрая Фея... с топором (сцуко острым)

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1648
понравилось.... дети самые жестокие существа....

аффтор браво!

Добавлено в 10:13
Цитата
Раз читаем это ДО КОНЦА, значит - уже прошли это. Если пишем каменты, значит - чувствуем. Может он написан для наших детей? Чтобы мы их воспитали людьми... А?



agree.gif
 
[^]
ZaChetNaUaP
5.12.2006 - 10:52
0
Статус: Offline


Добрая Фея... с топором (сцуко острым)

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1648
hardi
Цитата
Да уж, пожалуй каждый может вспомнить такие примеры из детства, всегда были те, кого стадо баранов призанвало козлом отпущения, причем оскорбления это вообще пыль, по сравнению с тем что им приходилось испытывать, а стадо веселится, безнадежно ломая психику ребенка.

Не могу промолчать. Действительно, очень много людей, побывавших по обе стороны - многи были и гонимыми и гонящими. Помню как до слез было обидно за подругу, которую при всем классе унизила наша классная - проверяли на глистов и у девчушки нашли паразитов, так училка, эта нелюдь (долго думала как назвать, почему-то пришло в голову именно это определение), вызвала ее к доске, покопалась на столе в справках, и на весь класс заорала: "У тебя глисты, ты заразная, не смей ко мне подходить"..... И класс смеялся, класс рвал на куски.... класс - эта непримиримая масса зверенышей, масса, сравнимая с водопадом, по капле собравшимся в непреодолимую силу... но мы все равно дружили... тогда стало доставать и мне, но я не жалею ни о чем, я не могла себе представить, как можно было отвернуться от нее в такой момент.
А потом я попала в похожую ситуацию - правда спусковым механизмом были игры взрослых, но результат-то был таким же.... в закрытом обществе... и только один мальчик продолжал со мной общаться... за что ему тоже попадало... и я ему безумно благодарна, что он был тогда со мной....

Ничто не бывает просто так, все имеет свои последствия, кару и вознаграждения....

простите... не смогла сдержаться... аффтар, скажу еще раз - очень сильно!
Очень животрепещуще... спасибо

Это сообщение отредактировал ZaChetNaUaP - 5.12.2006 - 10:54
 
[^]
Peccator
5.12.2006 - 17:37
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Ammok
Очень сильный креос,как по идее,так и по качеству её изложения.Задумывает.Заставляет растравить прошлые раны внутри души,и это нужно.Сильно.
exGmur
Перечитай ещё раз.И внимательно.
hardi
agree.gif
[^]
СабаК
5.12.2006 - 18:02
0
Статус: Offline


Добрый

Регистрация: 20.10.06
Сообщений: 1089
Что-то похожее, думаю, было если и не у всех,
то у большенства.
Бывало, стадство раздражает и всегда раздражало.
Ammok agree.gif
 
[^]
Наив
5.12.2006 - 22:44
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Понравилось! Идея и исполнение. Остаюсь при своем мнении, что если писать -то про детство.Ammok спасибо!

ЗЫ Перечитал коменты - действительно очень сложная тема. Моральные уроды, которым для самоутверждения в этом мире нужно гнобить кого-то, система, равнодушно способствующая унижению, большинство - те, которые всегда в сторонке, и делают вид, что ничего не происходит. И жертва - беспомощная, уничтоженая и что же после этого может быть там, внутри. Как не озлобиться, не зачерстветь? Детство быстро уходит, а внутри остается. Ведь все взрослые - это дети. Обидчики, обижаемые, и те, кому по фиг ( а на самом деле страшно).
Думательно.

Это сообщение отредактировал Наив - 5.12.2006 - 22:56
[^]
Virus
6.12.2006 - 00:38
0
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
у нас была пионервожатая в школе, такая телка шикарная, и еще без лифчика ходила, на нее по-моему все наши дрочили.
и она была подружкой с училкой по русскому, та дама около 30 но тоже пиздец какая аппетитная (бля, читаю и думаю - у меня спрермотоксикоз наверное был?), и как-то пионервожатая пришла на урок русского, наклонилась над столом училки и давай ей что-то на ухо рассказывать, и обе ржут. И так она наклонилась, что у нее сиськи висели классно, весь класс пялился в ее вырез. И тут училка, чтоб нас чем-то занять, пока они тарахтят, вызывает первого-попавшегося к доске, и дает задание какую-то хуйню писать. Первый-попавшийся иду я, с мощьнешей ирекцыей. Они на меня взглянули, замолчали, а потом как давай ржать, вместе со всем классом. Бля, вот это стыдно было, до сих пор краснею как вспомню.
С тех пор я их обоих разлюбил, пришлось полюбить историчку с маленькими ситськами huy.gif
 
[^]
Наив
6.12.2006 - 00:49
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Virus

Ни куя ни в тему но смишно smile.gif
[^]
DAZ
6.12.2006 - 01:32
0
Статус: Offline


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4904
Цитата (Virus @ 6.12.2006 - 00:38)
С тех пор я их обоих разлюбил, пришлось полюбить историчку с маленькими ситськами huy.gif

gigi.gif lol.gif
 
[^]
Ammok
7.12.2006 - 14:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Цитата (Кливия @ 5.12.2006 - 02:24)
Цитата
Детская жестокость во все времена была и жила...


для меня - рассказ не о жестокости .
рассказ - о Силе .
и всё .

пропустил это мнение. Потому отвечаю запоздало.

Да. И об этом тоже. Именно о ней, о Силе я думал, когда читал Паланика (ссылка на него есть в моем рассказе).
И последней фразой я поблагодарил Наташу и за Силу тоже.
Но не только.



 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8746
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх