Межличностный конфликт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Прушкин
24.10.2006 - 20:55
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Raider,
честно говоря неочень помню фильм, но наверное неслабо, спасибо
paranoya,
за критику огромный респект, очень приятно, что столько внимания
hardi,
я и сам больше склонен к циклу, а не к продолжению agree.gif

всем огромное спасибо, за внимание и комментарии
 
[^]
klopnyak
24.10.2006 - 22:10
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Вах, карашо! Галава у таварисча Прушкина повёрнута в нужную сторону! Донт стапа! up.gif
[^]
nedbalo
24.10.2006 - 22:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.06
Сообщений: 92
Прушкин
После такого рассказика хочется только тихо сказать "очень хорошо", но так чтобы все поняли, что в душе кричу"ПАРВАЛ НА ПИКУЛЬКИ!!!"

Лично я за продолжение, но ежели не выгорит, то пжлста, аффтар, потрудитесь расширить рассказ до размеров небольшой новеллы с неизменными экскурсами в прошлое героев... по возможности эротического толка - интересней будет.
 
[^]
БоРмАn
25.10.2006 - 06:52
0
Статус: Offline


Да! Это название моего статуса!

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 8079
Супер!!!! rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
Makarena
25.10.2006 - 07:11
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

пипец... остерегайтесь дядек в старомодных палбтах с трубкаме в руках... fear.gif
[^]
ФсьйоБутиД
25.10.2006 - 08:45
0
Статус: Offline


TEODDOR

Регистрация: 7.09.06
Сообщений: 775
риспект и уважуга bravo.gif
 
[^]
Virus
25.10.2006 - 09:22
0
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
ничо так, только конец как-то более запутанно надо было бы прорисовать.
И потом, то эта дюймовочка влюблена в Магистра, и сразу доктора в постель укладывает. Как-то не вяжется.
 
[^]
TrustNo
25.10.2006 - 10:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 640
Атлишно!!!!!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Мору
25.10.2006 - 10:29
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ОТЛИЧНО, понравилось
[^]
alexandroff
25.10.2006 - 10:50
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

ужос, но прикольный!! rulez.gif
[^]
Прушкин
25.10.2006 - 10:54
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
nedbalo,
постараюсь, правда гламур пока коряво получается
Virus,
Я себе, честно говоря, представлял, что она не очень то любит магистра, а весь спектакль разыгран для наказания раздолбая Вольдемара, или, допустим он единственный кандидат, способный заменить Магистра, или, впрочем смысл намеренно куцых концовок в том, чтобы каждый в голове додумал свой вариант. Хотя может ты и прав, просто я не доработал...
Makarena,
дядьки они, ваще, опасные

спасибо, камрады и камрадихи
 
[^]
Abbatte
25.10.2006 - 10:56
0
Статус: Offline


Добрый Смерть

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 2264
А не нада была электрошокер прятать... нада была его на столе держать...
 
[^]
Трихапол
25.10.2006 - 11:18
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Мне понравилось.
И задумка с наказанием скотики Вольдемара получилась.
Аффтар напиши как-раз о ентой его поциентке!..типа там с какими проблемами она к нему приходила...и как он ей пользовался)))))
Респект.
[^]
Стремящийся
25.10.2006 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.06
Сообщений: 1696
не плоха не плоха
 
[^]
yugin
25.10.2006 - 15:51
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

тема епли лилипутки магистром нераскрыта moral.gif moral.gif
а так, аффтар маладетс, пешы gentel.gif agree.gif
[^]
Nafanya
25.10.2006 - 15:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.06
Сообщений: 291
Насчёт продолжения - поддерживаю на все 100% agree.gif
 
[^]
snowbest
25.10.2006 - 16:11
0
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

а что , в принципе, продолжение?
деваться-то им все-равно некуда , заперты-то в одном домеsmile.gif,
немного погодя профессор будет уже показания записывать о течении и развитии их жизни, сколько раз в день, продолжительность и место smile.gif)))
[^]
Бродягa
26.10.2006 - 09:55
0
Статус: Offline


Чорныи археолагъ ЯПа

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 4566
опа smile.gif прикольная концовка.
аффтар - тащи зачотку
 
[^]
Прушкин
6.11.2006 - 19:02
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Честно говоря, я не знаю как это правильно сделать, так как в рамках отдельной части, этот кусок в инкубаторе погибнет, то, если никто не против, я запихну эту часть прямо сюда, а, учитывая, что продолжение, я скорей всего буду писать из другого города, то и сам сюда загляну...

Часть 2. Профессиональная вредность.

— Уберите это от меня, немедленно.

— Вы не понимаете, это же бесценный биологический материал, Вы раньше такого не видели!


Несмотря на мою работу, а работаю я в институте по инновациям и новым технологиям при Академии Особых Наук (ИИНТ АОН) и мне действительно приносят тысячи изобретений со всего света, мерзкие жижи в баночке мне, слава богу, редко перепадают. Помню, принес мне как-то изобретатель вечный двигатель (уже складывать их некуда), такая, знаете, тоже баночка со странной жидкостью, в которой шестеренки плавают; покрутил ручку, шестеренки задвигались, ручку выдернул. Смотрю, работает. Прекрасно, говорю, а давайте его подключим к чему-нибудь, хотя бы вентилятор пусть вращает. А он на меня смотрит, как на идиота. Вы же, говорит, понимаете, что любой вечный двигатель это замкнутая система и вся энергия им вырабатываемая тратится на его же питание. А зачем он тогда нужен, спрашиваю. А это уже не моя забота, отвечает, я изобрел, а Вы сами решайте, как его использовать, главное, что испортить его невозможно в силу особых материалов, использованных при его конструкции. Плохо меня знал, я его в холодильник (еще один изобретатель принес, теперь тест-системой на работоспособность у меня служит) на абсолютный ноль засунул и испортился, как миленький, в момент. Не люблю я слизи и жидкости непонятного предназначения.

— Так, и что это?

— О, это чудесная слизь, собранная от особых термальных улиток.

— И, что с ней делать?

— Да, что хотите, можно внутрь по чайной ложке, может еще для чего-нибудь.

Был у меня брат, психиатр, исчез из кабинета своего бесследно. Как же мне его не хватает. Этих изобретателей бы, в начале через него проводить, даже время его работы оплачивать готов. Где же его носит?

— Хорошо, оставьте у меня на столе. Мы проведем иммуногистохимию, иммуноферментный анализ и цитофлюорометрические пробы (обычно это их успокаивает).

— Только не забудьте про протеомику.

— (Опаньки…а он подкован…) До свидания.

Надо бы отнести чудесную слизь в холодильник. Однако, только я осторожно взял эту баночку и направился в хранилище вещей, непригодных для использования в народном хозяйстве, в районе моего стола послышался скрип и шорох. Что Вы обычно делаете, держа в руках, например, стеклянную вазу, находясь в пустой комнате, а сзади Вас кто-нибудь чихает? Не знаю, как Вы, а я, как правило, роняю вазу к чертовой матери и резко оборачиваюсь.

Так вот, баночка выпала из моих рук, и, обернувшись, я увидел высокого человека, одетого в длинный черный плащ и комично-несуразный цилиндр, в ботинках с загнутыми носами и тростью, насколько я знаю, из кости, средиземного мамонта. Я понимаю Ваше недоумение, я раньше тоже не мог отличить кость мамонта от слоновьей, и уж тем более между мамонтами различий не видел. Однако, сами понимаете, специфика работы, научила разбираться в деталях. У средиземного мамонта цвет кости матово-серебристый, в отличие от западно-экваториального. В общем, я хотел сказать, что внешность данного типа никак не подходила для нашего климата, норм и правил дресскода и наличие его в моем кабинете, было столь же невероятно, как и его трость из этого ископаемого млекопитающего.

Дело в том, что пройти, через нашу систему безопасности незамеченным, можно только разделившись на молекулы меньше 50 килодальтон. Был уже прецедент, когда один изобретатель проник в лабораторию пронеся свою генетическую информацию с помощью амеб-трансмиттеров и регенерировался в районе говорящей розы. С ней, кстати, уже полгода никто не разговаривает, из-за того, что у нее, видите ли, критические дни были, и она начала плеваться нектаром в уборщицу, когда та решила всего-то пару лепестков в чай добавить.

Тем не менее, этот мерзкий (а он мне сразу не понравился) тип достал откуда-то из глубин своего плаща огромный грязный платок и высморкался. Не перевариваю, когда сморкаются долго, протяжно и громко, как будто играют на саксофоне. Саксофон я тоже не люблю. Особенно с тех пор как мне принесли опытный образец саксодыма. Такая труба, в которую дуешь, чтобы получить приятную мелодию, внутри смешиваются компоненты, и выдувается арома-дым с запахами той самой мелодии. В общем, после того как он мне выдул запах чесночного перегара со смесью недельного амбре дедушкиных носков, больше я к этой гадости не притрагивался.

Каково же было мое возмущение, когда этот тип, я уже, кажется, говорил, что он пренеприятный, положил свой платок на мой стол, развалился в моем кресле и достал трубку и спички.

— Вы, знаете, здесь не курят, по возможности, не сморкаются и сидят, скромно улыбаясь, на стуле возле…

Черт побери, стула для эвакуации неприятных посетителей не было на месте. Вместо него находился темно-синий светящийся овал, внутри которого периодически вспыхивали разноцветные огни.

— Разрешите представиться, Фердинанд Кроум, путешественник и естествовед. Великодушно прошу прощения, насморк замучил. Приходится с утра до вечера караулить этих зловредных моллюсков, а они любят исключительно прохладные места.

— Сочувствую, тем не менее, как Вы здесь оказались, что Вам от меня нужно и когда Вы уберете свой платок с моего стола?

Фердинанд Кроум встал с моего кресла, подошел к окну и стал задумчиво перебирать коллекцию, мою коллекцию, солнечных протуберанцев. Более наглого поступка я не ожидал и уже полез, было за карандашом с реактивной боеголовкой, однако он отошел от окна, так и не выпустив из рук одного из моих коллекционных газовых фонтанчиков, и начал говорить.

— Как Вы уже поняли, в ИИНТ АОН я попал не случайно, правда, с некоторым опозданием. Вы только что разбили сосуд с бесценным биологическим топливом. Однако это меньшее зло, чем-то, которое произошло бы, если б кому-либо пришло в голову охладить его до абсолютного нуля. Хотя такая мысль, вряд ли бы посетила нормального человека…

Почему-то я почувствовал себя не уютно, и представил, как мой холодильник взрывается, и языки пламени устремляются мне навстречу, охватывают все 357-этажное здание моего института и прожигают огромную дыру на поверхности земли и все это уже без меня.

— Значит, эта слизь термальных улиток может решить энергетический кризис? Как и предполагали смелые мечтатели, одной капли какого-то вещества будет достаточно для многогодовой работы, аналогичной работе атомной станции? — высказался я не без иронии.

— Увы, это не так. Энергетический кризис решится несколько по-другому. А данный вид топлива, исключительно подходит для межпространственного перемещения. Как Вы могли заметить, вот этот портал как раз и работает на этом топливе.

Я подошел к синему овалу, который пульсировал изнутри оранжевыми вспышками. Да, действительно это могло объяснить появление этого типа у меня в кабинете. С запоздалым сожалением я посмотрел на остатки слизи, разлившиеся на полу, и заметил, что тонкой струйкой она устремилась к основанию портала.

— Эй, это моя слизь. Пусть он ее не трогает.

— Боюсь, что топливо было незаконным образом украдено браконьером-самоучкой. И в любом случае не помогло бы Вам, разве что, разнести эту планету на кусочки. Тем не менее, служба безопасности межпространственных переходов в замен утраченного топлива готова в качестве компенсации исполнить одно Ваше желание. Необязательно его загадывать прямо сейчас. Вот возьмите этот коммуникатор, и когда будет необходимо оно исполниться.

На ладонь мне легла черная холодная железяка и мой протуберанец. Портал начал бледнеть и Фердинанд, шагнув в него, исчез вместе с ним. Стул-эвакуатор, кстати, так и не появился, вместо него лежала трость из мамонтовой кости.

Хорошо жить, когда в запасе хотя бы одно, но любое желание. Однако, что же пожелать? Мой брат Вольдемар лучше других мог подсказать, что нужно, чтобы быть счастливым. Где же он теперь? Неожиданно я понял, что мне нужно. Я притронулся к коммуникатору и пожелал, чтобы брат был рядом со мной. Комната приобрела нечеткие контуры и постепенно исчезла. Я оказался в незнакомом доме, а точнее в светлой и просторной гостиной, за столом сидели и пили чай мой брат Вольдемар и та самая женщина…
 
[^]
Polett
25.01.2010 - 15:53
0
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
Прушкин
Спасибо за ссылку. Если это дебют, то я аплодирую стоя!
Ни хрена себе ты завертел. Сюжет я имею ввиду. Крепко!
Ща пороюсь на предмет ещё почитать.
 
[^]
Прушкин
26.01.2010 - 15:40
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
Polett, всегда, пожалуйста. Рад, что понравилось.
 
[^]
18ыйMART
26.01.2010 - 16:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 31
Вот это да!!! Вот это по-моему и называется - ТАЛАНТ!!!
Почемут напомнило Стругацких.... а точнее НИИЧАВО...))
 
[^]
JarHead
26.01.2010 - 16:40
0
Статус: Offline


Когда же кончатся патроны?

Регистрация: 3.02.08
Сообщений: 2361
жесть)))
 
[^]
zx1993
27.01.2010 - 17:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 59
Автор, заинтригованы, ждем продолжения !
 
[^]
Прушкин
28.01.2010 - 17:09
0
Статус: Offline


нерукотворная штуковина

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 2758
18ыйMART, да, ладно. Не Байрон я уж точно))

JarHead, а то

zx1993, было продолжение и оно на ЯПе где-то валяется, но оно неудачное. Так что вполне самодостаточно то, что здесь в первом посте.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8906
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх