Ужас, буквы, +21

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UTLAN
1.10.2013 - 16:44
1
Статус: Offline


Остряк

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 572
Декстер, последний дом слева, и еще один фильм, в котором одна молодая пара чудовищно пытала парня, оказавшемся не тем, кем они думали. Наверняка навеяно. Рассказ отличный, ужасов нет. С насильниками и педофилами надо так, и никак иначе.
 
[^]
Осямвалг
1.10.2013 - 18:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 2210
а не дурно.
МНе понравилось.
Хоррора особого автор, правда, на нагнал, но задатки есть )
Чисто, красиво написано.
К грамматике и пунктуации придираться не буду, но вот на эмоциональном уровне чего-то не хватает.

Да, описательная часть неплоха и правдоподобна, но такое ощущение, что она какая-то "стерильная", аналогичное было многажды описано-переписано, и, чтобы выделиться, нужно какой-то нестандартный ход )
А то такое чувство, что где-то что-то похожее уже читал )
 
[^]
БелыйМедведь
1.10.2013 - 19:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Маловато будет, маловато! Пишите, ребятки. Буду читать. "+"
 
[^]
Миротворец
1.10.2013 - 19:58
1
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
Штурм

Цитата
Всё равно.

Серега - не пиши больше такого. Прости, но у меня волосы ..Дыбом стоят.
Это Пиздец. Не люблю мат, но тут он должен быть. Я бы достал вертикалку..почистил спокойно, также спокойно разнес голову "турбинкой".. для Лося! Пиздец.
Гад ..ты! Зачем делаешь так что у меня слезы текут. Не буду ничего говорить - Ссука - ты!!!!
 
[^]
Rеаниматолог
1.10.2013 - 21:37
1
Статус: Offline


Лапушистая

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 188
Доктора жалко =\
 
[^]
Maksim07
1.10.2013 - 23:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.05
Сообщений: 488
Хорошо, но мало.
Тооолько начал во вкус входить....

Зелень, конечно (раз уж приправ не было :))
 
[^]
Thor
2.10.2013 - 18:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3266
Хотел еще вчера написать, но как-то забегался. а тут сегодня прочел вещь по мотивам. т.е. "Последний Аккорд" и таки не удержался от небольшой рецензии.

Собственно не хочу разбирать креос на запчасти, размышляя о разных там "речевых оборотах" и "авторской стилистике". Все это вещи, по большей части, субъективные. Скажу просто "читать мне понравилось". на том и закончим.

А теперь о смысловом наполнении. Опять же, сколько людей, столько и мнений, однако, если воспринимать этот креос как внеконкурсную работу ККК-10, т.е. "страшилку для взрослых", то страшилка как-то не удалась.
Нет, серьезно, я прочел комменты типа "трешак, страсть и ужас" и допускаю что кого-то оно напугало, но сам я прочел все с интересом, но абсолютно без эмоций.

Может все дело в профессии, ибо как программист я привык смотреть на мир через призму математики и логики, но мне почему-то кажется что дело не в этом. Вся ужасная история Штурма, на самом деле, не более ужасна, чем все то, чем нас пичкают с экранов ТВ в новостях. У меня самого телевизора нет уже лет 6, но мне хватает и коллег по работе, которые утром с каким-то патологическим упоением "ужасаются" вчерашним новостям и передачке Малахова "Пусть говорят".

И вот обдумал я все это и пришел в итоге к выводу, что креос Штурма нестрашный не потому, что не атмосферно написан, а как раз потому что атмосфера в нем зашкаливает до такое степени, что выдумка ничем не отличается от нашей стандартной ежедневной обыденной жизни. Креос - обыденный, а обыденность не может быть страшной, просто ввиду особенностей человеческой психологии, выставляющей защитные барьеры между разумом и ежедневным ужасом.

И вот это, уважаемые, уже на самом деле страшно. Страшно то, что тот ужас, что описан в этом рассказе, не вызывает лично у меня (сказал бы за всех, но не имею на то права) ощущения самого ужаса. Блин, люди, в какое ебонутое время мы живем, что ужас стал обыденностью?
 
[^]
Алюсик
2.10.2013 - 18:48
1
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Штурм
Цитата
В своё время был в НИИ судебной психиатрии им. Себского - не подумайте плохого - на лекции по судебной психиатрии, где нам разных уродов, вроде того, кто свою мать изнасиловал и убил, показывали. Так вот, зашёл разговор о Чикатило. Для него была назначена комиссионная экспертиза - сразу несколько врачей решали его судьбу. По всем признакам он был невменяем, но общество не поняло бы, поэтому его признали вменяемым, и дело закончилось стенкой для упыря. Так вот, одна врачиха - член комиссии честно сказала, что он - психбольной. Это так, к слову.

Серёг, бешеных собак не лечат , а уничтожают. Хоть они тоже не виноваты, что заболели, и их ужасно жалко.
 
[^]
speededcat
2.10.2013 - 23:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 466
Понравилось. Очень напомнило фильм 7 дней.
 
[^]
Штурм
3.10.2013 - 08:20
1
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Thor
Цитата
Блин, люди, в какое ебонутое время мы живем, что ужас стал обыденностью?

Хорошо сказано!!!
 
[^]
medievil
3.10.2013 - 14:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 188
Интересно, но после пилы меня уже ни чем не удивить, а жаль..

(сцена с ямой с использованными шприцами, в которой надо было искать ключ от двери, помните? ....)
 
[^]
tinkivinki
3.10.2013 - 20:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 41
Жутко, но справедливо. Чем-то напомнило "Декстер"

Это сообщение отредактировал tinkivinki - 3.10.2013 - 20:57
 
[^]
Heckfy223
29.10.2018 - 17:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 2480
Унылое говно...
 
[^]
ZloyBambr
29.10.2018 - 17:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 319
Не плохо, но вот зацепился глаз "- Ничего ,потерпи уж.. – успокоительно сказал Доктор. – В скором времени ты, как особое лакомство, отведаешь собственный член и тестикулы…" - ну не будет мужик с маньяком которого расчленяет говорить высоким слогом, сказал бы уж "яйца" к примеру, правдоподобней звучало бы... Но это так, придирки, 5+
 
[^]
читайка
31.10.2018 - 11:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.18
Сообщений: 2
Супер, прям как рядом стояла!!!!
 
[^]
Sericpai
20.05.2019 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1685
Штурма вытащу из небытия.
 
[^]
Prihod666
5.10.2019 - 17:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 96
Охренительно и жутко

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49297
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх