Чтобы помнили...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Вофко
18.08.2011 - 18:53
3
Статус: Offline


МегАТрындятеЛ

Регистрация: 26.07.08
Сообщений: 1013
Серёжка.... спасибо.....
 
[^]
Severnyj
18.08.2011 - 18:59
2
Статус: Offline


Служил Советскому Союзу!

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 0
Цитата
- Нет, доченька, я не плачу! Просто что-то в глаз попало...

©Штурм

Блин,сам чёта щас глаза тру... И слово тока одно в башке--Суки,суки,суки...
 
[^]
Aleks76
19.08.2011 - 11:49
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 833
Написано хорошо тежело читать но НАДО что бы народ знал как это бывает.
 
[^]
БесДиаволо
23.09.2011 - 15:48
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 769
Страшно. Страшно то что это все правда.
 
[^]
Yodli
27.09.2011 - 19:23
1
Статус: Offline


малиновые штаны

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 1379
Нда. Сильно. Лучше не вспоминать, а ведь НАДО.
 
[^]
barmaleev
28.09.2011 - 06:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 21
Власть людям на головы падает в один прекрасный день как с добрым утром! Незаслуженно, не в результате долгого пути (даже неважно какого пути честного, нечесного, да и бывают ли к власти частные пути?) а просто так падает... по знакомству... и начинает человек самоотверждаться решая судьбы людей как в шахматы играя и реальности не понимая... хули из высоких кабинетов такого не увидишь... вот и результаты такие... капитализм хули мы хотели-главное деньги и власть и неважно каким способом!

А кто то вот так вот на собственной шкуре все это познает и неимеет ни чего за душой при этом...

Хотя с другой стороны я так вот сразу бы для себя не решил среди которых мне бы оказаться больше хотелось среди первый или вторых... у кого из них жизнь настоящая... и вспомнят потом кого добрым словом

Это сообщение отредактировал barmaleev - 28.09.2011 - 06:56
 
[^]
Птицадятел
28.09.2011 - 10:27
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 973
Помню, как в тот сентябрь каждую ночь дооолго смотрела на потолок и думала - раздавит, не раздавит...Мне тогда лет 12-13 было. Страшно было очень.
 
[^]
ingrem
29.09.2011 - 12:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 102
Столько лет прошло, а вот прочитал и вспомнилось все как будто вчера было......Помню мы еще по ночам ходили вокруг дома, чтобы не взорвали.......было страшно........Вечная память погибшим.....
 
[^]
Koshik228
11.11.2011 - 10:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 14
Простите, я наверное сейчас не в тему напишу...
Про этот взрыв я слышала, помню. Страшно, когда такое случается.
Но почему-то этот рассказ мне напомнил совершенно о другом...
Мне, ученице 11-го класса простой школы в городе Кызыле, всего 17 лет.
О смерти знаю не только из СМИ и художественных фильмах.
Мне всего 17...

Когда мне было 12 лет, мы жили в двухквартирнике в тихом районе Кызыла. Жили небольшой, но дружной семьей.
Я, братишка 5-ти лет, папа и мама. Мне тогда папа ещё собачку подарил - мечту всей моей тогдашней жизни - овчарку Зерду.

Папа уехал по работе в командировку в отдаленный район нашей республики и этим вечером должен был вернуться.
Я, мама и Вовка сидели на кухне. Мама тесто для торта готовила, я крем взбивала (отчетливо помню тот вечер). Собака запросилась на улицу, прогуляться. Я, отпросившись на час, позвонила своей Наське и позвала её гулять.
Мы сделали пару кругов вокруг улиц, были на довольно-таки приличном расстоянии от моей улицы, когда раздался взрыв...
Сначала мы ничего не поняли. Было страшно. Потом в небо начал подниматься столб дыма. Я не помню, как я добежала до дома, но то, что я увидела - было страшно... ту часть дома, что занимала соседская квартира, было не узнать... всё перекосилось, всё объято пламенем.. да и наша сторона тоже не осталась не тронутой... Помню, как сосед прижимал меня к себе, чтобы я не рвалась так отчаянно в дом. Потом приехали пожарные, скорая, ещё какие-то люди... Людей тогда было просто очень много... Я не могла понять - почему они просто стоят, почему не помогают??? Почему они так равнодушны?....

Через два часа приехал папа. А через два дня мне сказали, что произошел взрыв газового баллона у соседей. Погибли пятеро... Люда, Павел, их дочь Марина (ей было лет 18) и мои два самых любимых человека...


Сейчас я, папа и Зерда живём самой обычной жизнью. Уважаю своего папу за то, что он не спился, не опустился.. Мы выкарабкались тогда. Мы пережили. Но мы помним. Такое не забывается. Такое остается огромным шрамом в памяти. И этот шрам постоянно ноет...




Смерть - штука страшная, но, сука, неизбежная... А кто-то приближает её...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19013
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх