Недетские школьные забавы детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Casparaitis
16.03.2011 - 14:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 670
Цитата (INSPEKTOR @ 16.03.2011 - 14:12)
clubhead85
Блллллядь!!! Насколько совпадает с моим детством. Тоже отец военный, тоже восемь школ... и дальше, за исключением истории с девочкой после дискаря и ее братом, все то же самое. И по микрорайону от толпы бегал, и стулом отмахивался, и прутом арматурным. Вечный новенький хуле... на 3-4 недели.
И доеб самых мелких помню, гы... сначала самый мелкий и говнистый пиздюк докапывается изо всех сил, потом подгребает "оскорбленная" основная толпа "Ты за что маленького обидел?"))), "подписка" бля....
В общем clubhead85
agree.gif
Блин, еще и земляк)))
Учитывая 17 лет разницы в возрасте, я смотрю ничего в школах не изменилось по этой теме.

И я сын военного, только 5 школ... ни в одной никаких проблем никогда не было smile.gif
 
[^]
ВесельчакУй
16.03.2011 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.10
Сообщений: 1623
Прав был старик Дарвин - основной закон жизни - естественный отбор. Только у человеческой популяции он принимает наиболее уродливые формы.
 
[^]
Jamaicanbadboy
16.03.2011 - 15:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 330
А в моей жизни была история, по сути похожая, вот только что я был типа из благополучной семьи военного и мы из Москвы переехали в г. Железнодорожный, где я пошел в школу № 7. Я был там по сути единственный из благополучной семьи. В течение первого года мне приходилось минимум один раз подраться по дороге от дома до школы. Рекордом было 9 драк с разными людьми и компаниями по пути в школу (идти было 1,5 км) Конечно, по началу, перевес был не на моей стороне, но я понимал четко - лучше мне расшибут ебальник в хлам, чем я прогнусь, отдам деньги на карман, ну или чего еще им там было надо, и прослыву сыклом. Вот тогда то точно зачмырят и затравят напрочь. Ну а года через полтора я влился, обзавелся собственной шайкой, драки конечно не прекратились т.к. тот кто когда-нить жил в Железке (особенно в 80-х) знает, что это за дыра, но все же была у меня и стена поддержки.
 
[^]
chicaroux
16.03.2011 - 15:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 746
Почитал рассказ и комментарии и задался вопросм, в каких же школах все учились, что у всех все так было плохо .....
Сам я поучился в 3х школах, совершенно обычных московских среднеобразовательных, не могу сказать, что всегда все было гладко. Но у нас никто никого не убивал и не насиловал. Бывали конечно идиотские приколы, как мой адрес, так и я сам в них участия принимал временами. Но сказать, что школьное время для меня потерянное я не могу и периодически вспоминаю его с удовольствием, а с некоторыми однокл и классным руководителем до сих пор общаюсь, хотя и живу уже давно в германии.
 
[^]
Ejevichka
16.03.2011 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 2981
да, было такое, садировали и тыкали пальцами... было поганее всего оказаться ребенком матери - одиночки, это был такой позор... и дети, у кого родители занимали какое - то положение , как правило, были не осведомлены, что их Вадики и Масики такие вот моральные уроды, нарабатывающие свой авторитет , тираня слабых...
 
[^]
INSPEKTOR
16.03.2011 - 16:12
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
chicaroux
тебе просто повезло... никто ведь не говорит, что со ВСЕМИ и во ВСЕХ школах ВСЕГДА было именно так. Говорится лишь о том, что описанная ситуция вовсе не фантастична и у многих имела место быть.
 
[^]
KoLoBoK
16.03.2011 - 16:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 555
хех.. учился в одной из элитных гимназий своего города.. ну таких, где можно потусить с дочкой мера города или с дочкой самого крутого бизнессмена города на джипе с водителем покататься... Ну это все вперемешку с умными детьми из разных слоев..
Травили регулярно кого-то.. сперва в младших классах была девочка -плакса.. плакала по любому поводу.. хотела к доске и не вызвали - плач.. Ее не спасало даже то, что мать учительница в этой же гимназии была..
Потом травили девочку одну.. даже не столько из-за фанатичного подражания Мерлин монро, сколько из-за поступков.. там вроде все заслуженно было, но.. пропустим этот момент.. она погибла вскоре после свадьбы с мужем.. так что плохого ничего говорить не буду..
Был еще парень.. мягкий был.. не умел дать сдачи, хотя вместе с ним тренеровались и физ подготовка у него была хорошая.. просто мягкий и неуклюжий какой-то..
Пытались и меня травить.. за что, так и не понял до сих пор.. видимо где-то слабину дал..или поссорился с двумя авторитетами класса.. но травить не получилось - даже вдвоем они были слабее физически и драки заканчивались в мою пользу..
В старших классах была девочка с выражеными симптомами анарексии.. за это тоже получала..

Сейчас повзрослели.. иногда общаемся.. чаще с теми, с кем не общались в классе.. и обид на школьные годы нет
 
[^]
Postal
16.03.2011 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Никогда не было ностальгии по школе.
 
[^]
clubhead85
16.03.2011 - 17:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 213
broneslav ,INSPEKTOR - agree.gif
радует одно-это хороший урок жизни,опыт понадобился позже)
радует еще то,что ребенку смогу растолковать, как быть в подобных ситуациях..

рад за тех,кто не сталкивался с подобным-ваше здоровье целее только!

кстати,INSPEKTOR, само слово "подписка" существует до сих пор.В четырех школах Днепропетровска(тополь,12-й квартал) именно так называли "подмогу")
 
[^]
Кышмышь
16.03.2011 - 17:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 65
Я рыжая. Все детство слушала всякие издевки. Но до битья редко доходило. Однажды проходя по узкому коридору мимо стаи заядлых заводил меня дернули за волосы и потолкали. Упала. Пока вставала, заехала нескольким по лицу руками. Больше не трогали. Последний раз в 8 классе в туалете девочка-старшеклассница головой об стену ударила. Тогда ничего ей не смогла ответить. Еще полурока потом в глазах темнело. Позже видела ее дворовой шалавой-матерью одиночкой с чумазым ребенком.
А в своем классе все хорошо было.
Да, дети жестоки, но только по попустительству взрослых.
Теме респект!
 
[^]
zekaaa
16.03.2011 - 19:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 28
ух сегодня прям день яп крео. обнял.
 
[^]
zer3tourney1
16.03.2011 - 19:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 174
Хм. Всю школу учился практически без отца. но в 90е были тяжелые времена, и, насколько я понял, "безотцовщина" не считалось ругательством, т.к в классе было несколько детей таких. Школа самая обычная, нормальные учителя, травли особо не было. Единственная проблема - будущие ЗК - дети, которые в 6-9 классе сознательно встали на преступный путь. Но у них проблемы были, в основном, с учителями. Сверстников особо не трогали, ибо живем все на одном поселке, и друг друга знаем если не по имени, дак в лицо.

Потом я осознал, как тяжело жилось без отца(хотя, у меня мама "боевая"). Вместо бокса я ходил на спортивные бальные танцы, вместо борьбы - на баян, вместо футбола - на рисование. Конечно, общение с отморозками давало эффект, и я не был "заучкой", но все жеsmile.gif

Самую настоящую травлю видел в армии, в которую пошел после ВУЗа. Возраст позволял немного анализировать происходящее и Видел, как люди доходят сами до того, как их начинают травить.

Мой земляк, имел противный голос, "тормознутость" и полное неумение ходить строевым шагом. Это и послужило началом травли. Через 1.5 месяца(когда друг друга узнали, и выбрали "объект") хотел заступиться("земеля", все таки), но что-то остановило. Возможно то, что не ручался за него, что он исправится(а из-за него многие "косяки" вешались на роту), или просто не смог бы противостоять более "опытным" в бандитской среде сослуживцам. ТАк его и чморили весь год. Сначала деды, потом свой призыв, потом духи. Не только за начальный этап, а за слабую волю, стукачество и расхождение словами с делом. Лили солярой в глаза, пытались окунуть в туалет, заставляли подшивать даже свой призыв.

Второй пример - сержант, "дед". По рассказам, был очень дикий, буйный в свое время, крошил направо и налево. Но.. ЗА 2 месяца до своего дембеля расслабился. Постоянно просыпал, подводил товарищей. Короче, чморил его весь батальон потом. Не били, но постоянно цепляли.

И у меня сложилось стойкое мнение, что "чморить" просто так, без повода не могут. Если человек бездействует, то задевают еще сильнее, пока не наступит край.

Поэтому отвечать нужно. Всегда. Но тут выбор - либо давать сдачи "табуретом, ножом, лопатой", либо..
Либо так же чморить. Других, более слабых. Обязательно найдутся такие. Если человек задумался над тем, за что его дергают, значит он уже стал сильнее, и обязательно найдется слабее его, даже если искать в той самой "авторитетной группе". В таких агрессивных средах иногда единственной возможностью приобрести авторитет является унижение более слабого. многие этим и пользуются.
По сравнению с армией - ты выбрал "объект" рабочий, который будет за тебя делать всю работу. Отдаешь ему китель, он подшивает. Заставляешь копать яму-копает. Через несколько дней смотришь-твой китель шьет другой, яму копает другой, тот смотрит рядом. Ну и мысль сразу - "появился более слабый".
ЗАкон жизни, ептsmile.gif Или метод пузырьковой сортировкиsmile.gif Шаг за шагом выявится наиболее слабыйsmile.gif
 
[^]
volgolex
16.03.2011 - 19:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.10
Сообщений: 0
Цитата (marakesh187 @ 15.03.2011 - 19:23)
Хороший рассказ. Сам в средней школе учавствовал в травле одноклассника, о чем жалею.

поздно плакаться, убил бы нахуй.
 
[^]
Neuromance
16.03.2011 - 19:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 1095
Больше всего поражают комменты типа такого не может быть, это всё гон)))
Ребят, если с вами такого не случалось, вам повезло, а вообще это нифига не редкий случай..Сам в 8-9 классе пережил подобное, когда в школу идти не хочется, когда все в классе против тебя, а хуже всего, когда некоторые девочки начинают всякие подляны строить..им и сдачи не дашь, девочки ведь и терпеть это всё нет сил..
Бывают школы, где всё супер, но не меньше и таких, где детишки самовыражаются за счёт других..
Когда посмотрел "Класс", понял, что такие случаи нифига не единичные, потом в интернете видел много похожих случаев, слышал от знакомых.
На встречу выпускников хожу, но в ту школу, в которой учился в 10-11 классе, со всеми там отношения хорошие
 
[^]
4loolz
16.03.2011 - 19:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.10
Сообщений: 138
Понравилось, очень понравилось.
Особенно вот это: "настоящие бандиты, человечности в них было на порядки больше, чем в моих одноклассниках и в учителях, вместе взятыми".
 
[^]
agrrro
16.03.2011 - 19:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.07
Сообщений: 131
Батя военный, так я 5 школ поменял, да еще ростом не вышел. В 8м классе разозлился и приставил в раздевалке канцелярский нож к лицу своего главного обидчика. Все оставшееся время жил спокойно, пока не перевелся в "очередную" школу
 
[^]
Оптимистка
16.03.2011 - 22:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 111
тема актуальна и по сей день с небольшими нюансами. а так - всё верно-сдачи надо давать всегда,а ещё лучше не ждать удар-а бить первым-но это на крайний случай,когда точно знаешь, что драки не избежать.
меня в садике тоже пытались более крупные и наглые дети заклевать. воспитательница сказала об этом родителям. отец,спасибо ему большое, поставил мне в 5 лет удар под дых:"так без синяков и вырубает надолго"-сказал. потом воспитательница рассказывала маме:" смотрю, сидит ваша доча в песочке играет, а рядом обидчик недавний воздух ртом ловит пополам согнувшись,сначала не поняла что произошло." мама потом с отцом долго вечером спорила . а я потом спокойно ходила в садик до выпуска. этот удар мне много вопросов помогал решать-особенно когда вижу что иначе никак.в школе класс был дружный,но когда в 6 классе училась,мама с отцом развелась-разъехались. другой район города,другая школа. класс хороший,но класснуха попалась-тварь.при каждом удобном случае подчеркивала что я чужая:так и говорила при всех-ну она чужая,она не знает. а особенно она любила на классных часах вспоминать свой чудный класс до меня-куда ходили,кто какие достижения ,награды получал,как там было весело и есть что вспомнить.а я сидела там как дура-не знала что сказать.не в своей тарелке. и все дружно обсуждали,вспоминали. игнор был, просто полный игнор. класснуха преподавала русский\литературу. так в 8 классе прямым текстом сказала мне что дальше видеть и учить меня не хочет. и это при том что училась я на 4 и 5. вела у 5-тиклашек театральную студию ,делала стенгазету. на экзаменах я разозлилась и написала сочинение не про чацкого, не про "кем хочу стать",а про творчество Солженицына и соц.строй.она предложила мне переписать сочинение или уйти -я ушла.сочинение моё так до комиссии не дошло-она так мне 3 влепила. доучиться нормально не дала бы.да и видеть её рожу мне уже не хотелось. с одноклассниками той школы-только с2-3 поддерживаю связь.на встречи не хожу-нет желания видеть всех кто в 8 классе поддерживали игнор ко мне ни за что,лишь бы в 9 -й перейти,да с хорошей оценкой.
ещё дальше был момент:в радиотехе училась-после школы -15-16 лет.была подруга.пришел новенький.стал нереально доставать.так незаметно мимоходом стукнет по руке в районе плеча.да прицельно так в течение учебного дня раз 10. рука уже болела. вроде никто не видит,не докажешь.у меня свойство характера противное-чтобы достать нужно долго стараться.но когда достанут-огребутся по -полной. прошел почти месяц:ну вот как то на практике-мы там микросхемы паяли-беру раскалённый паяльник ,встаю, подхожу к нему,-он сидит,-подношу к лицу-он увидел-в ступор впал. и говорю:ещё тронешь- глаза проткну.даже вспоминать смешно.но тогда подействовало. отстал. но вначале было слово про подругу:стали выяснять причины его такого поведения.оказалось "подруга" подговорила его на это. как выяснилось,уж оччень она завидовала тому,что группе у меня со всеми хорошие отношения,учусь хорошо,преподы уважали-именно не в любимчиках была,а уважали. собирала всех,организовывала.помогала многим с уроками.на контрольных тоже. так собирала отстающих-занималась с ними. вот уж с кем у меня до сих пор хорошие,добрые отношения-с одногруппниками. переписываемся,встречаемся.многие в других городах-общаться инет помогает.
неудачи нас закаляют,делают нас сильнее. тема-хорошая,каждому есть что вспомнить,написать.
 
[^]
adm1nb3k
17.03.2011 - 01:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 38

Я думаю что во всем виноваты учителя.
А вы представьте такую ситуацию. Обычная школа. В классе 30 дети. Многие дети из НЕ благо состоятельного семьи. У кого то развелись родители, у кого то отец не работает, алкаш и т.к. А мать нету дома, зарабатывает для семьи и зарубежном. А только у одного мальчика, худого и маленького все в порядке. Родители работают, при том что оба окончили институт с красными дипломами, мальчик умный, учиться на отлично и участвует во республиканских олимпиадах.
У меня не было несильный характер, но МОРАЛ шло со стороны учителей. И когда я закончил школа, даль себе слово, что теперь не какой учитель не будет над мной издеваться. И результат я тоже окончил институт на красный диплом, при этом что ВСЕ преподаватели всегда боялись меня, что бы я их МОРАЛЬНО не укусил как это случилось с одной преподавательницей. И сейчас, знаю что мое имя им как ЯД..
Данный момент, как судьба оказалось, что я работаю в лицее. И если вижу такие ситуацию, первую очередь унижаю преподавателей да такой степени что вообще меня не забудут, потом насильников.
 
[^]
Lister
17.03.2011 - 12:00
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 9.06.08
Сообщений: 471
У нас была обычная школа. Всякое было, но в травле никогда не участвовать...
 
[^]
Птицадятел
17.03.2011 - 16:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 973
И все-таки, никак не могу понять... Ну, почему дети травят, понять можно. Они вообще зачастую зверьки, безмозглые и агрессивные, что ж поделаешь(((
Но учителям-то это зачем? Смысл какой? В чем выгода?
 
[^]
Yan4ello
18.03.2011 - 11:25
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Цитата (KLIFFA @ 15.03.2011 - 19:31)
мне иногда не верится, что есть такие дети-звери

во всех школах такие есть. и в моей, тоже, кстати, элитной были.
помню как жался к стене, мой одноклассник, здоровый шкаф к тому времени полжизни занимавшийся дзюдо, когда его прижал какой-то блатной хлюпик на класс постарше.
но таких прям издевательств не припомню как автор описывает. и слава Богу.
 
[^]
infiniti555
18.03.2011 - 13:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 215
Как все это знакомо. В рассказе автора есть похожие черты с моей школьной жизнью. Читаешь и слезы на глазах наворачиваются... Но были и веселые моменты, счастливые
За такое повествование ну никак нельзя не обнять
Ты молодец agree.gif
 
[^]
Asfadel666
18.03.2011 - 14:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 559
Ужасно то, что Вы рассказали. КАк можно унижать и издеваться над ребенком, только потому что он из разведенной семьи?! Ладно бы еще, нашлась бы только одна ублюдина, а то ведь большинство таких. Да Вы правы, люди стараются опустить того, кто слабее. В каких-то ситуациях или обществах это не сильно проявляется, носит скрыты йхарактер, , в каких-то сильнее и явно. Но суть одна - человек уважает в основном и в первую очередь силу. Чем больше я наблюдаю за людьми, тем больше удивляюсь. И это люди, которые сразу же чуть что вопят, молят аппелируют к милосердию и справедливости???!!! Да пусть вообще скажут спасибо, что им тут на Земле жить позволено, солнце видеть. Обладала бы я соответствующей властью, давно бы лишила людей и этой возможности. Страх перед Богом не позволяет. Вообще, зачем людей Бог создал? Неужели это входило в его намерения - создания вот такого простите, но объективно - говна?
Жаль, конечно, что Вы сами стали жестокой, но у Вас не было выхода, пришлось, как многим в этой жизни. Я раньше - когда юной была жалела людей. А сейчас с удовольствием больше половины люедй бы уничтожила.
 
[^]
JustDiler
18.03.2011 - 14:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 401
Видел что-то подобное, но никогда не участвовал и если хватало духа и сил - пытался защитить. Автор - молодец! Хоть кто-то может быть вспомнит и задумается...
Плюсануть не могу - UQ слишком мал(
 
[^]
sclyff
18.03.2011 - 14:34
1
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Да, умничка, читал, как смотрел.
Всплыло, то что не хочется вспоминать..., но как же хорошо, что эта падла позвонила
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 98409
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх