Трус

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Олсон
28.11.2017 - 18:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 527
Почему некоторым дано,а большинству нет? Я под впечатлением.
В сегодняшнее время очень не хватает таких вот людей,с ценностями,долгом и пониманием сути жизни.
 
[^]
тыгдынский
28.11.2017 - 21:13
3
Статус: Offline


конь

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 205
Саша, Вы настоящий мужчина и русский офицер! Дай Вам Бог долгой и счастливой жизни, и множества личных побед!
 
[^]
kirakira
28.11.2017 - 23:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
Хотел чего то поправить, подсказать...да и затянули воспоминания. А, пусть будет как есть. За *альтиста Данилова* отдельное спасибо. 668ооспн.
 
[^]
StUDeNok
28.11.2017 - 23:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 3563
Прочитал, почувствовал себя каким-то... неполноценным что-ли.
 
[^]
БедныйЙорик
28.11.2017 - 23:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 1268
Просто шикарно, больше слов нет! Как говорили не так давно - респект и уважуха тебе, мужик!

Это сообщение отредактировал БедныйЙорик - 28.11.2017 - 23:42
 
[^]
Johnyrv
29.11.2017 - 10:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 1073
Ух ты! Классно.
Комрады, кстати, а вы заметили, что Александр Карцев ещё и фотограф!?

Вы видели его работы? Это ж как раз любимое дело для ЯПа.


З.Ы. Ну раз в общем доступе, то рискну выложить одно фото, с позволения автора.

З.З.Ы. Низя тут вставить картинку cry.gif

Это сообщение отредактировал Johnyrv - 29.11.2017 - 10:06
 
[^]
alexkartsev
29.11.2017 - 11:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (kirakira @ 28.11.2017 - 23:19)
Хотел чего то поправить, подсказать...да и затянули воспоминания. А, пусть будет как есть. За *альтиста Данилова* отдельное спасибо. 668ооспн.

Здравствуйте! Пусть будет, как будет))
А роман Владимира Орлова "Альтист Данилов" до сих пор - одна из любимых моих книг. Потому и добавил к себе в "друзья" главного героя этого романа))
Спасибо! И большой привет всем ребятам из 668 ооспн от 180 мсп (к 459 орСпН был прикомандирован всего на 2 месяца, но с газнийским СпН, когда их перед выводом перевели под Баграм, ходил проводником частенько).
Удачи Вам и всего самого доброго! А.К.)
 
[^]
Volodeishe
29.11.2017 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1414
Цитата (Hasck @ 28.11.2017 - 10:03)
Цитата (Volodeishe @ 28.11.2017 - 09:48)
Цитата (Пропальщик @ 27.11.2017 - 18:59)
Все хорошо,мужественный человек и дай бог ему здоровья и долгих лет как говорится.
Но вот только что рак легких в последней стадии вдруг сам по себе вылечился-хренота полнейшая.
Значит не рак это был.
И не особо верится,что человек с больным сердцем,переломом позвоночника и раком легких может служить в таких войсках и выдерживать такие нагрузки.
Наверное не так уж и сильно болен был,как написано.

Как хорошо иметь твердую точку зрения. А вот я чем больше узнаю об этом мире - тем больше сомневаюсь в том, чему меня всю жизнь учила. И меня, убежденного материалиста, она забросила в место, куда приходят, как бы это сказать, люди очень больные, потерявшие надежду на излечение. И хоть я не по своей воле там оказался, и проблем со здоровьем не испытываю - но сам факт столкновения с непонятным и нелогичным исцелением (даже от рака) поставил меня и мои убеждения перед фактом, в который я никогда не верил. И теперь я не очень то уверен в том, что мир устроен именно так, как я думаю.

Чем больше знаешь, тем больше понимаешь что ничего не знаешь?

В точку!
 
[^]
Ammok
29.11.2017 - 14:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
В таких вещах литературную составляющую не рассматривают и не критикуют, как мне кажется.

Поэтому просто - рад за человека.
О потраченном на буквы времени не жалею.
 
[^]
miniMAKC
29.11.2017 - 15:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 213
Блин мужик ты крут. У меня нет слов! Реально крут, хотел бы с тобой познакомиться в жизни!
 
[^]
alexkartsev
29.11.2017 - 15:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (Johnyrv @ 29.11.2017 - 10:04)
Ух ты! Классно.
Комрады, кстати, а вы заметили, что Александр Карцев ещё и фотограф!?

Вы видели его работы? Это ж как раз любимое дело для ЯПа.


З.Ы. Ну раз в общем доступе, то рискну выложить одно фото, с позволения автора.

З.З.Ы. Низя тут вставить картинку cry.gif

Здравствуйте! Спасибо на добром слове! Но мои фотографии - это всего лишь "цветные фантики", на которые не хотелось бы отвлекать внимание уважаемой аудитории. Слишком много вокруг нас сейчас таких "фантиков". Слишком много.
Мои читатели настойчиво просят, чтобы я опубликовал свои "Записки лекаря" о моих 30 годах занятий традиционной медициной Древней Эллады - когда-нибудь их опубликую, но это тоже немного вторично. Это борьба с "ветряными мельницами" нашей повседневной действительности. Пока ее не изменим, больных и псевдоцелителей будет больше, хороших врачей и целителей - меньше.
А вот на что хотел бы обратить внимание, так это на (не даю ссылки на эти мои проекты, чтобы администрация Сайта не упрекала меня в рекламе, но найти их в инете не сложно):
1. Проект "Одины для Золушки", в котором я объединил оздоровительные методики Древней Эллады, современные занятия по моделингу с азами подготовки разведчиков. За 3 месяца из обычных девочек мы подготовили моделей мирового уровня. Думаю, это многим будет интересно. И полезно. В том числе, и не моделям.
2. Когда мы с друзьями собрали немного денег и построили дом для мамы главного героя моего рассказа "Великий французский писатель". Думаю, подобное по силам многим. И это то, что мы должны делать.
3. Проектировка и строительство поселений будущего о которых я писал в своем романе "Тайны Афганистана". Немного обидно, конечно, что по моим книгам в Калифорнии уже несколько лет ведутся проекты по поселениям будущего, увеличению продолжительности жизни для научных сотрудников и др. Это то, что нашей стране нужно не менее, чем американцам. Но мы предпочитаем рассматривать "цветные фантики". Вместо того, чтобы делать хорошие, добрые и нужные дела. А их нужно делать уже сейчас, не откладывая, если хотим жить в сильной и процветающей стране. Этого и желаю моим друзьям и читателям. С наилучшими пожеланиями А.К.))
P.S. А фото в комментарии и сам выложить не могу))
 
[^]
DVK29
29.11.2017 - 15:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.17
Сообщений: 55
Да уж.. Нет слов. Только зелень
 
[^]
alexkartsev
30.11.2017 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (тыгдынский @ 28.11.2017 - 21:13)
Саша, Вы настоящий мужчина и русский офицер! Дай Вам Бог долгой и счастливой жизни, и множества личных побед!

Спасибо Вам большое на добром слове! Я постараюсь))
Хорошего Вам дня! С искренним уважением и самыми добрыми пожеланиями А.К.))
 
[^]
CharlieHarpe
30.11.2017 - 21:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 740
Цитата
Спасибо Вам большое на добром слове! Я постараюсь))
Хорошего Вам дня! С искренним уважением и самыми добрыми пожеланиями А.К.))

Ну вот,Александр,а в первом своем посте вы расстроились,что вас не принял ЯП. Хорошо,что вы ошиблись)))
 
[^]
alexkartsev
30.11.2017 - 21:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (CharlieHarpe @ 30.11.2017 - 21:11)
Цитата
Спасибо Вам большое на добром слове! Я постараюсь))
Хорошего Вам дня! С искренним уважением и самыми добрыми пожеланиями А.К.))

Ну вот,Александр,а в первом своем посте вы расстроились,что вас не принял ЯП. Хорошо,что вы ошиблись)))

Здравствуйте.
Да, немного расстроился. Не из-за того, что ЯП меня не принял. Здесь все по честному: если ты не интересен читателю, то обижаться на читателя глупо. Обижаться нужно на себя. Просто не привык к тому, чтобы читатели обращались к незнакомым людям через мат-перемат. И, думаю, что уже и не привыкну.
Речь о другом. Не обо мне и моих привычках. Я искренне благодарен всем читателям ЯПа за то, что они так хорошо приняли рассказ "Трус". Спасибо всем огромное за Ваши теплые слова и пожелания. Все они мне очень дороги! И очень важны для меня.
Но, объективности ради, из пяти моих рассказов (в том числе одного, написанного специально для ЯПа):
1. "Трус" попал в Креативы. За это большое спасибо Админам!
2. "Мама, роди меня обратно" - находится в Текстах. За это спасибо моим Читателям!
3. "Праздник" уже несколько дней находится в Инкубаторе (не интересен Читателям).
4. Аудио-рассказ "Великий французский писатель" отправлен в Утиль (совершенно не интересен).
5. "Первый, второй" находится на Складе БАЯНОВ по причине того, что был уже выложен раньше одним из читателей сайта - http://www.yaplakal.com/forum6/topic558396.html
А я получил сообщение, что мне "не стоит копировать старые новости из Интернетов - лучше создавать свои"! Проблема в том. что это и есть МОЙ рассказ. И нигде я его не копировал.
В "сухом остатке" получаем, что из всего написанного мною, не более 40 % интересно читателям ЯПа. Выходит, что не так-то уж сильно я и ошибся))
Хорошего Вам вечера! И всего самого доброго. Ваш А.К.))
 
[^]
МЕХан
1.12.2017 - 03:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 228
Зелень и респект ТСу bravo.gif
 
[^]
alexkartsev
1.12.2017 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (miniMAKC @ 29.11.2017 - 15:03)
Блин мужик ты крут. У меня нет слов! Реально крут, хотел бы с тобой познакомиться в жизни!

Спасибо на добром слове, но крутизны в этом никакой нет. Просто жизнь такая))
По поводу знакомства в жизни - всем детям мамы в детстве запрещали разговаривать (и знакомиться) с незнакомыми дяденьками. Видимо, намекали, что лучше знакомиться с девушками?! :)
А вот с моим творчеством можно познакомиться на моем сайте - http://kartsev.eu в разделе ПРОЗА.
Хорошего Вам дня. И всего самого доброго! А.К.))
 
[^]
UsNi
1.12.2017 - 14:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 296
Пусть будет больше таких трусов! Если это реальный человек - желаю ему любви, семьи и деток.
 
[^]
GreenRediska
1.12.2017 - 21:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.12
Сообщений: 1656
Цитата (alexkartsev @ 30.11.2017 - 21:49)
В "сухом остатке" получаем, что из всего написанного мною, не более 40 % интересно читателям ЯПа.

Ну почему же, - читателям ЯПа крайне интересно всё. Да и мимо хороших вещей здесь люди редко проходят. Просто тут принято сразу показывать товар лицом, а не предлагать пройти по каким-то непонятным и подозрительным ссылкам. А люди с недавней регистрацией вполне могут оказаться спамерами. Поэтому так в штыки и приняли аудио-рассказ.
По поводу рассказа "Первый, второй", который выложил другой человек - так вы там указны как автор. И фото там ваше. Зачем же на портал постить одну вещь пятнадцать раз? Кстати, его тоже отлично приняли.
Выкладывайте произведения сразу текстом и не посылайте народ по ссылкам (ну это как бы.. моветон, скажем так) - и все будет хорошо.)
Успехов! И спасибо за рассказ.
 
[^]
alexkartsev
2.12.2017 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (GreenRediska @ 1.12.2017 - 21:24)
Цитата (alexkartsev @ 30.11.2017 - 21:49)
В "сухом остатке" получаем, что из всего написанного мною, не более 40 % интересно читателям ЯПа.

Ну почему же, - читателям ЯПа крайне интересно всё. Да и мимо хороших вещей здесь люди редко проходят. Просто тут принято сразу показывать товар лицом, а не предлагать пройти по каким-то непонятным и подозрительным ссылкам. А люди с недавней регистрацией вполне могут оказаться спамерами. Поэтому так в штыки и приняли аудио-рассказ.
По поводу рассказа "Первый, второй", который выложил другой человек - так вы там указны как автор. И фото там ваше. Зачем же на портал постить одну вещь пятнадцать раз? Кстати, его тоже отлично приняли.
Выкладывайте произведения сразу текстом и не посылайте народ по ссылкам (ну это как бы.. моветон, скажем так) - и все будет хорошо.)
Успехов! И спасибо за рассказ.

Здравствуйте! Спасибо за поддержку и разъяснения. Мне, правда, не совсем понятно, какие непонятные и подозрительные ссылки я предлагал? Ссылка в аудио-рассказе «Великий французский писатель» вела в хранилище аудио-файлов сайта ЯПлакалъ, куда я закачал свой рассказ. Всегда считал, что все то, что не запрещено – разрешено. На сайте ЯПлакалъ разрешено размещение аудио-рассказов… Значит, вопрос не к тому, что я выложил не текст, а аудио-рассказ. А к тому, что аудитории сайта он просто не понравился.
Вчера выложил свой рассказ «Когда он плакал». На 13.30 сегодня он набрал 24 балла. Значит, читателям он тоже не интересен. А только что друзья написали, что рассказ этот был уже кем-то выложен на ЯПе ранее - http://www.yaplakal.com/forum7/topic132463...н+плакал
Там я тоже отмечен, как автор. И мои фото подписаны. Формально обижаться не на что))
Но это значит, что очень скоро за то, что выложил свой рассказ, я получу письмо от админа сайта: «Списывать не хорошо», «Не стоит копировать старые новости из Интернетов - лучше создавать свои»! ))
Я понимаю, что у сайта ЯПлакалъ свои правила и свои традиции. И что «в чужой монастырь со своим уставом не ходят». Понимаю, что выкладывать на портал одну и ту же вещь пятнадцать раз не стоит. И что тот, кто первый выложил на Япе твой рассказ, тот и прав. Речь о другом, в комментариях к рассказу «Когда он плакал» есть вопросы о Максиме Таране, погибшем 15 мая 1988 года. Что сможет ответить на эти вопросы тот, кто первым выложил этот рассказ на сайте? И тот, кто ничего не знает о Максиме?
Максим был пулеметчиком в моем разведвзводе. На время б.д. я разбивал взвод на боевые тройки (так было удобнее работать). Максим, вместе с Лёшей Стасюлевичем, был в моей тройке… Думается, такие вопросы было бы разумнее задавать авторам рассказов на их страничках (там бы они их видели). А не на страницах тех, кто первый выложил чужие авторские рассказы – там авторы этих рассказов о вопросах читателей просто не узнают. Ведь с авторских страниц эти рассказы будут удалены на Склад Баянов.
Но это все лирика. Возможно, вопросы-ответы здесь не так важны, как соревнование, кто первый выложит новость? Это прерогатива руководства сайта – им виднее.
А то, что мне не нравится, когда к незнакомым людям обращаются нецензурно – возможно, это всего лишь недостатки моего воспитания? Но в моем возрасте меняться в этом плане уже поздновато.
На ЯПе мне пишут: «ты меня должен сперва заинтересовать». Мне повезло в жизни, за последние 25 лет я никого не заставлял учиться чему бы то ни было, читать мои книги или заинтересовывать кого-то делать то, что ему не интересно. Те, кому интересно, приходили ко мне сами. К слову сказать, на мой проект «Одины для Золушки» конкурс был более 70 человек на место. И долги свои я давно уже отдал. Так что не должен))
Но это уже даже и не лирика, а всего лишь эмоции. В «сухом остатке» получаем, что интерес к моим работам на ЯПе на текущий момент упал с 40% до 28,5%. В ближайшей перспективе – перемещение еще одного моего рассказа на Склад Баянов. Опускаться ниже плинтуса как-то не хочется))
Так что, как говорится, без комментариев))
Хорошего Вам дня. И всего самого доброго! А.К.))
 
[^]
TVAR
3.12.2017 - 23:46
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15772
Цитата (AKlion @ 27.11.2017 - 18:37)
Да настоящая любовь прибавляет сил.

Она творит чудеса...
 
[^]
Sempervin
5.12.2017 - 11:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.17
Сообщений: 2
Александр, с уважением к вам и вашему творчеству.. очень похоже на стиль Толстого в "Севастопольских рассказах". Продолжайте писать, творить и доставлять удовольствие поклонникам вашего таланта..
А на тех, кто пытается тявкнуть не смотрите серьезно, на фоне Глупцов и Мерзавцев только еще лучше проявляются качества Достойного Человека и в этом есть их предназначение в нашей жизни - быть контрастом для Достойных
Армейская тематика, а вернее не сама именно армия, а то, что ее наполняет , т.е. отношения, чувства, понимание того, что действительно является главным, а что второстепенным, понимание жизни в конце концов.. - это дано понять не всем, ведь многие видят только форму (фуражку с погонами или ремень с сапогами :) , абсолютно не понимая содержания (а кто не служил, тому это вдвойне тяжелее). Вы тот автор, перо которого очень четко передает атмосферу происходящего и описываемые истории это замечательные зарисовки отдельных моментов с очень хорошо подчеркнутым смыслом за ними стоящего...
Про вышку очень здорово ))) по своему опыту с 3-шки прыгаешь еще норм, а вот 5-ка уже страшно..., с 10-ки не прыгнул ))).
Спасибо и всяческих вам успехов!!!
 
[^]
alexkartsev
6.12.2017 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 1275
Цитата (МЕХан @ 1.12.2017 - 03:28)
Зелень и респект ТСу bravo.gif

Спасибо!
 
[^]
1stStarshina
10.01.2018 - 12:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 124
Цитата (alexkartsev @ 28.11.2017 - 10:21)
Цитата (1stStarshina @ 28.11.2017 - 07:19)
Хороший рассказ. Вот только,  к.в.р. - должность прапорщика\лейтенанта.
И разведчиками командовать - та ещё задача. Хуле, то, что на гражданке считается уголовно наказуемымым, в разведке - несомненый плюс. Типа авантюризм, нахальство и отвага со слабоумием.

Спасибо за "Хороший рассказ". Боюсь только спросить, где это, в каких войсках к.в.р. (правильнее, наверное, было крв) должность прапорщика\лейтенанта? В разведроте это должность лейтенанта-старшего лейтенанта. В 1986-87 гг. командовал в Афганистане отдельным разведвзводом (та самая батальонная разведка). Капитанская должность.
И откуда такая уверенность в том, какие качества нужны разведчикам? Из современных кино-фильмов? Открою Вам большую военную тайну - то, что в них показывается не совсем соответствует действительности. От слова "совсем". Потому что авантюризм и отвагу разведчики проявляют лишь на коротких этапах выполнения б.з. А все остальное время их служба - это тяжелый солдатский труд, большие физические нагрузки и профессионализм. А командиру разведподразделения, кроме этого, нужные еще и хорошие мозги. Авантюризма и нахальства для работы в разведке явно недостаточно.
Хотя, возможно, Вы служили в какой-то другой разведке? Где разведчику не нужно знать, как заряжается 2А42 и работает ПСНР-5 или СБР-3, а достаточно быть бывшим или потенциальным уголовником?))
Подумайте на досуге, зачем и для чего снимаются у нас в России сейчас такие фильмы о разведчиках? Чтобы. если понадобится, снова забрасывать врага шапками, своим авантюризмом, нахальством и штрафными батальонами? Вместо того, чтобы уже сейчас готовить настоящих профессионалов. которые смогут воевать не числом, а умением? И не в диванных войсках, а на реальном поле боя.
P.S. А по поводу слабоумия. За 26 месяцев службы в Афганистане мне довелось командовать двумя отдельными разведвзводами. Ни один из моих разведчиков не погиб. После службы многие окончили институты. Один из них сейчас - капитан корабля, второй - известный юрист, третий - подполковник ФСО, четвертый - учитель... Ни один не спился, не стал наркоманом или уголовником. Хорошие ребята, которыми можно и нужно гордиться.
P.P.S. Если немного перефразировать слова профессора Преображенского из фильма "Собачье сердце": "Не смотрите до обеда современные российские фильмы о военных разведчиках. Лучше займитесь спортом" ;)

Мне не нужно рассказывать как заряжается пушка в БМП, я это и так помню и о "Мониторе" и прочих РЛС, включая "Табун", я тоже в курсе.
И я не хотел никого задеть. Я не командовал "отдельным взводом", обычная рота разведки в обычной м\с бригаде со всей стандартной на 95 - 2000 года техникой и обеспечением.
А по поводу - "без потерь", так это сильно зависит от соседей и от поддержки.
 
[^]
ITatarin
10.01.2018 - 15:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 110
Дядя Саша! Добрый день!
Давно тебя тут читаю. Очень рад тебе и твоим рассказам тут. О чем решил наконец сказать лично. Добра и счастья тебе.
С уважением, Игорь Негорюй.

Это сообщение отредактировал ITatarin - 10.01.2018 - 16:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51420
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх