Мама, заплати за меня

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
balamutkot
28.09.2017 - 09:17
2
Статус: Offline

кошкоблуд

Цитата
Ждите уже вторую главу, вдруг она повеселее будет))

МариПяткина жду с нетерпением... можно как нибудь уведомить меня и остальных читателей?

[^]
Rodriguez42
28.09.2017 - 10:44
2

Весельчак

Написано от души, пашите ещё!!!!!

[^]
наебенился
28.09.2017 - 11:40
3

БП неизбежен!!!

жду продолжения!

[^]
Cherepaha
28.09.2017 - 13:42
3

Непочетный железнодорожник

Цитата (МариПяткина @ 27.09.2017 - 20:43)
Господа, это соавторская работа, бум, бум, бум головой. Ну не может, не имеет права ни один из авторов тянуть на себя всё одеяло, понимаете? И тормозить над каждым абзацем, по сто раз его пережёвывая, как я это у себя в рассказах делаю, тоже нельзя, иначе ничего не напишешь.

Где-то на околицах работы "Золотой теленок" Ильф с Петровым отшучивались: "Как мы пишем вдвоем? Да так и пишем вдвоем. Как братья Гонкуры. Эдмонд бегает по редакциям, а Жюль стережет рукопись, чтобы не украли знакомые" gigi.gif
Все, написанное вдвоем, принадлежит обоим, право вето - не ограничено...(це) old.gif

[^]
Cherepaha
28.09.2017 - 13:46
2

Непочетный железнодорожник

Цитата (Акация @ 28.09.2017 - 06:40)
МариПяткина
Мари, пишите, как пишется))) В любом случае вы оба получите огромное удовольствие)

Натали, как-то двусмысленно звучит; ты что-то знаешь неведомое нам? pray.gif

[^]
Хагрид
28.09.2017 - 19:05
3

Ярила

Прочитал.
Интересно, но было впечатление, что я уже два фильма с таким сюжетом видел.
Названия сейчас не вспомню, то там главный герой- киллер, который постоянно жрал морковку.

[^]
Акация
28.09.2017 - 21:32
2

антидепрессант

Цитата (Cherepaha @ 28.09.2017 - 13:46)
Цитата (Акация @ 28.09.2017 - 06:40)
МариПяткина
Мари, пишите, как пишется))) В любом случае вы оба получите огромное удовольствие)

Натали, как-то двусмысленно звучит; ты что-то знаешь неведомое нам? pray.gif

Конечно))) у меня был небольшой опыт совместной работы, это было здорово само по себе)

[^]
GreenRediska
29.09.2017 - 00:31
3

Весельчак

Цитата (Хагрид @ 28.09.2017 - 19:05)
..было впечатление, что я уже два фильма с таким сюжетом видел.
Названия сейчас не вспомню, то там главный герой- киллер, который постоянно жрал морковку.

"Пристрели их".
Ага, ну совсем одинаковые сюжеты! Авторам только осталось снабдить Степана мешком морковки для полноты сходства. gigi.gif

[^]
felida
29.09.2017 - 10:03
6

Хохмач

где-то читала что в мире всего штук 6 оригинальных сюжетов. остальное - производные от них.
морковки Степашке! gigi.gif и пусть никто не уйдет обиженным! ©
кстати не такая плохая идея. кролики-зайчики то небось размножаются только в путь. а вдруг в моркови и кроется секрет восстановления функции воспроизведения себе подобных? hz.gif

[^]
наебенился
29.09.2017 - 14:02
6

БП неизбежен!!!

Акация
ой, Натали, прости, не сказал спасибо тебе))
дела мирские топят напрочь)
ты это, на забудь как что новое появится меня известить, пожалуйста wub.gif

[^]
717media
29.09.2017 - 14:05
3

Приколист

добавил в закладки, прочту потом. Авансом кинул зеленки за название. Интригует)))

[^]
MasterHora
29.09.2017 - 14:08
3

ООО «Нли ю»

У меня странное для не-писателя чувство беленькой зависти и нормальное такое чувство восторга. К чему Мари руку приложила - не читается, а смотрится как сон, легко и с интересом. Калинов Мост, да! полоснул сильно, по-Пяткински.

[^]
наебенился
29.09.2017 - 14:09
2

БП неизбежен!!!

felida
смотря что считать оригинальностью...
Шекли, а сюжетов у него много, ИМХО весь оригинальность, то же про Генри могу сказать.
идеи не новы, а вот подача, сюжет...
так что "это было в симпсонах" ну никак не подходит

[^]
felida
29.09.2017 - 14:59
3

Хохмач

наебенился
сдается мне, что мы с вами говорим об одном и том же разными словами.
и вообще люди часто пишут на острые социальные темы. о том, что "болит". и так бывает что одна тема "болит" сразу у многих. и частое ее повторение в книгах, кино и пр. вызывает желание самим пофантазировать на тему "а если".
я за то, чтоб посмотреть что там дальше

[^]
наебенился
30.09.2017 - 02:57
2

БП неизбежен!!!

felida
Цитата
и вообще люди часто пишут на острые социальные темы. о том, что "болит". и так бывает что одна тема "болит" сразу у многих. и частое ее повторение в книгах, кино и пр. вызывает желание самим пофантазировать на тему "а если".

тут интересный момент)
вроде социум от нынешнего не отличается, однако какая-то ненормальная жажда к "материнству" в отсутствии репродуктивной функции.
не, начало замечательное, огрехи на фоне задумки меркнут, но все же конкретики не хватает для таких зануд как я)))
почему изделие, а не тупо клон или еще интереснее- хромосома папы и мамы => и готов дитя родной?

Скрытый текст
не парься, меня несет)))

[^]
makasin
30.09.2017 - 11:40
3

Приколист

Цитата (Паласатое @ 25.09.2017 - 17:25)

Меня что-то беспокоит в сюжете. Как травинка, застрявшая в тапке.
Не знаю, что именно.
Сюжет хорош для большой прозы. Если его расширять, уплотнять деталями, добавлять героев.

Может то, что самому молодому естественно рожденному 20 лет. Соответственно человечество вырождается. Но Корпорация занята тем что бы делать искусственных детей а не решением проблемы бесплодия.
Итого берем самого молодого настоящего. Ему или ей 20. До скольки можно дожить даже при высоком уровне технологий, до 100? Ведь не сказано, что человечество стало бесплодным, но изобрело способ жить вечно. Ну да ладно. Это самому молодому 20 а владельцу Корпорации? 40? 50? У него не будет наследников, в принципе скоро не будет людей как вида. Зачем ему бабки? Меня вот это терзало все время.

Задумка хорошая и слог хороший. Но вот не хватает основы, фундамента так сказать. Вот есть корпорация, но что оно такое не понятно. Не ясно зачем люди берут кредиты на детей. Если ну вот все, вы последние представители человечества. Искусственные дети Вас не заменят, не пронесут Ваш геном через века. В таком случае нужно брать кредит и прожигать жизнь. Просто жить а не работать, платить кредиты. Короче цели не ясны. Ни корпорации, ни ГГ, ни людей.

А вот если все перевернуть наоборот. Например Корпорация нашла способ как можно родить. Но это все технологически сложно. И короче хочешь продолжить свой род - плати бабло, много бабла. Влезай в кредиты и т.д. Тут все намного становится понятнее. А дальше сюжет можно тот же. Женщина родила сама без помощи корпорации и она опасна.

Это сообщение отредактировал makasin - 30.09.2017 - 11:51

[^]
sclyff
30.09.2017 - 13:22
2

Отличная вечеринка, не правда ли?

makasin
нет!
НЕТ!!!
это экономически не выгодно
как я себе это представляю - кто хочет продолжение рода, платит лаве, кто хочет, но не может - сосет хуй
каждый должен платить за продолжение рода
это происходит и сейчас, но не столь утрировано

Это сообщение отредактировал sclyff - 30.09.2017 - 13:26

[^]
makasin
30.09.2017 - 13:38
1

Приколист

Цитата (sclyff @ 30.09.2017 - 12:22)
makasin
нет!
НЕТ!!!
это экономически не выгодно
как я себе это представляю - кто хочет продолжение рода, платит лаве, кто хочет, но не может - сосет хуй
каждый должен платить за продолжение рода
это происходит и сейчас, но не столь утрировано

"""А вот если все перевернуть наоборот. Например Корпорация нашла способ как можно родить. Но это все технологически сложно. И короче хочешь продолжить свой род - плати бабло, много бабла. Влезай в кредиты и т.д. Тут все намного становится понятнее. А дальше сюжет можно тот же. Женщина родила сама без помощи корпорации и она опасна.""""

Вроде так я и написал.
Просто в тексте, на данный момент, дети искусственные. Или я чего то недопонял, или же они не являются все таки носителями ДНК своих родителей. Это просто изделия которые налегке можно забрать и перепрошить под армию или бордель. И мотивы все го этого остаются неясными. Зачем тому же владельцу корпорации зарабатывать бабло если не сможет оставить все своим детям. Биологическим детям.

Это сообщение отредактировал makasin - 30.09.2017 - 13:44

[^]
ICA
30.09.2017 - 14:09
2

Ярила

Всё "увидел". Понравилось.
Жду продолжения.
Долго ждать?

[^]
наебенился
30.09.2017 - 14:27
1

БП неизбежен!!!

sclyff
Цитата

да хуй там...
кому всрались эти спиногрызы?
тупо сидит падла в геноме и свербит- надо.
иначе того- пизда человечеству)))

[^]
Orlum
30.09.2017 - 17:16
2

Хохмач

makasin
Цитата
Просто в тексте, на данный момент, дети искусственные. Или я чего то недопонял, или же они не являются все таки носителями ДНК своих родителей. Это просто изделия которые налегке можно забрать и перепрошить под армию или бордель. И мотивы все го этого остаются неясными. Зачем тому же владельцу корпорации зарабатывать бабло если не сможет оставить все своим детям. Биологическим детям.

Я так понимаю, что родители сдают определенный генетический материал. Врачи расшифровывают их геном, улучшают по желанию родителей и их кошельку и делают ребенка. То есть это их ребенок, только малость улучшенный. Вполне можно просто заказать ребенка без модификаций. Это даже немного дешевле. Но кто же пожелает своему ребенку быть несовершенным?

Так же мне кажется что наверху в так называемой Корпорации тоже не дураки сидят и знают о каких-то подвохах с искусственными детьми. И их потому очень интересует беременная. То что можно запретить массам всегда в узком кругу пользуется спросом.

По поводу власти и передачи детям. Всегда считал что есть определенная черта. Ты ее переходишь и тогда процесс ради самого процесса. Власть ради власти, деньги ради денег, искусство ради искусства. Неважно

[^]
balamutkot
1.10.2017 - 15:29
3

кошкоблуд

wub.gif а скоро 2 глава появится?

[^]
Oims1981
1.10.2017 - 18:39
2

Шутник

Маловто будет. Жду, продолжение.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15962
1 Пользователей: шикша
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы