Мы забыли этот язык, мое

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
suslarus666
4.01.2015 - 13:35
8
Статус: Offline


Лев Толстой

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 143
Цитата (Smirnoff1812 @ 4.01.2015 - 12:09)
По итогу парни так и не поняли, почему с ними все старательно язык забывают? Вот именно поэтому.
Видел дофига ваших соотечественников на морях. Перефразирую, человек может выехать из Тагила, а Тагил из человека - нет. Бывает так, что рядом с каким-нибудь быдлом не хочется делать вид, что на одном с ним языке разговариваешь. И реально в турфирмах предупреждают, много россиян в отеле или нет.
Хотя наверняка я в тех же отелях мимо десятков вменяемых россиян проходил мимо и не замечал, но ВСЕГДА есть индивидуумы вроде вот таких, как ТС с другом. Так что не удивляйтесь.

Ты смотри как дохуя тут манипуляторов появилось! Шкалу тебе в анус.. Парни разговаривали о своём среди якобы не понимающих блядей.. А бляди слушали и терпели вместо того что бы сознаться.. Стыдно им блядям язык русский знать, ну так и поделом

Это сообщение отредактировал suslarus666 - 4.01.2015 - 13:36
 
[^]
metandienon
4.01.2015 - 13:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 300
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
 
[^]
zyxx
4.01.2015 - 13:36
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 0
Цитата (chigsrOck @ 4.01.2015 - 21:25)
Цитата (Smirnoff1812 @ 4.01.2015 - 12:09)
По итогу парни так и не поняли, почему с ними все старательно язык забывают? Вот именно поэтому.
Видел дофига ваших соотечественников на морях. Перефразирую, человек может выехать из Тагила, а Тагил из человека - нет. Бывает так, что рядом с каким-нибудь быдлом не хочется делать вид, что на одном с ним языке разговариваешь. И реально в турфирмах предупреждают, много россиян в отеле или нет.
Хотя наверняка я в тех же отелях мимо десятков вменяемых россиян проходил мимо и не замечал, но ВСЕГДА есть индивидуумы вроде вот таких, как ТС с другом. Так что не удивляйтесь.

Согласен. Честно говоря, почитав комменты, в неком недоумении: народ троллит или у нас в России действительно столько быдла существует за одной границей, которые могут вот так взять и оскорбить девушек, которые им не сделали ничего плохого????
Я не знаю насколько автор правдив, но если это хотя бы на 60% правда, то ужас. Это их право знать- не знать русский язык. Может парни своим видом сразу не понравились(а я так полагаю вид у них не самый интеллигентный был), и они просто не хотели завязывать разговор?
Вообще с детства остались неприятные воспоминания от сосуществания в одном отеле с согражданами(как правило из "кривожопинсков"): то в хлам бухие, то чем-то не довольные... помню как в туристическом автобусе началась реальная драка из-за места lol.gif
Да мне стыдно признаться, но я ищу отели, где мало русских. Там как-то спокойнее и надежнее...

Хамов хватает везде....Не мелкий...182...95 кг...КМС - бокс...тайдзи....корчневый....В Харбине парни достали местного...помог....киты чуть ли не полусогнатых ходили... в тае..чуваки с хабаровска попытались.....Моя сказала...Мы с Владивостока....черти сгорели на раз.....
 
[^]
King1982
4.01.2015 - 13:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Цитата (Smirnoff1812 @ 4.01.2015 - 12:09)
По итогу парни так и не поняли, почему с ними все старательно язык забывают? Вот именно поэтому.
Видел дофига ваших соотечественников на морях. Перефразирую, человек может выехать из Тагила, а Тагил из человека - нет. Бывает так, что рядом с каким-нибудь быдлом не хочется делать вид, что на одном с ним языке разговариваешь. И реально в турфирмах предупреждают, много россиян в отеле или нет.
Хотя наверняка я в тех же отелях мимо десятков вменяемых россиян проходил мимо и не замечал, но ВСЕГДА есть индивидуумы вроде вот таких, как ТС с другом. Так что не удивляйтесь.

Кого ты там видел? Поименно? Я вот видел и бухал с немцами в День Победы в тае. Марк, Штефан и Йорген. Два года общаемся- в гости зовут все. Говорят не ожидали такого поведения от русских. Запуганы страшилками из газет.
 
[^]
распистяй
4.01.2015 - 13:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 137
Нечто подобное было у меня. Тоже литовка,то же по русски сначала ни гу-гу,потом очшень плёхо . Но дело было в Египте и я её всё таки выеб.
 
[^]
Neblondinka
4.01.2015 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 1995
и поделом, блядинам. Поделом! dont.gif
 
[^]
zyxx
4.01.2015 - 13:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 0
Соврал не в тае в Пекине...Прошу прощения....В тае не был...в Китае работал.....
 
[^]
Андрей29
4.01.2015 - 13:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 383
Они, что на курорт загорать приехали? Сами решили выебунтся, вот и нарвались на грубость! Парни молодцы. Так им и надо )))
 
[^]
King1982
4.01.2015 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 2160
Цитата (zyxx @ 4.01.2015 - 13:36)
Цитата (chigsrOck @ 4.01.2015 - 21:25)
Цитата (Smirnoff1812 @ 4.01.2015 - 12:09)
По итогу парни так и не поняли, почему с ними все старательно язык забывают? Вот именно поэтому.
Видел дофига ваших соотечественников на морях. Перефразирую, человек может выехать из Тагила, а Тагил из человека - нет. Бывает так, что рядом с каким-нибудь быдлом не хочется делать вид, что на одном с ним языке разговариваешь. И реально в турфирмах предупреждают, много россиян в отеле или нет.
Хотя наверняка я в тех же отелях мимо десятков вменяемых россиян проходил мимо и не замечал, но ВСЕГДА есть индивидуумы вроде вот таких, как ТС с другом. Так что не удивляйтесь.

Согласен. Честно говоря, почитав комменты, в неком недоумении: народ троллит или у нас в России действительно столько быдла существует за одной границей, которые могут вот так взять и оскорбить девушек, которые им не сделали ничего плохого????
Я не знаю насколько автор правдив, но если это хотя бы на 60% правда, то ужас. Это их право знать- не знать русский язык. Может парни своим видом сразу не понравились(а я так полагаю вид у них не самый интеллигентный был), и они просто не хотели завязывать разговор?
Вообще с детства остались неприятные воспоминания от сосуществания в одном отеле с согражданами(как правило из "кривожопинсков"): то в хлам бухие, то чем-то не довольные... помню как в туристическом автобусе началась реальная драка из-за места lol.gif
Да мне стыдно признаться, но я ищу отели, где мало русских. Там как-то спокойнее и надежнее...

Хамов хватает везде....Не мелкий...182...95 кг...КМС - бокс...тайдзи....корчневый....В Харбине парни достали местного...помог....киты чуть ли не полусогнатых ходили... в тае..чуваки с хабаровска попытались.....Моя сказала...Мы с Владивостока....черти сгорели на раз.....

Не ну ты смотри. Оскорбили девушек.. Да бля сказали всю правду. А вот девушки оскорбили их серьезно. Забыли язык. А проще - необоснованно послали нахуй.
 
[^]
Warq
4.01.2015 - 13:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2106
Цитата (marsele @ 4.01.2015 - 12:58)
Давно это было, аж в 1977 году. Был на практике в Ленинграде (сам с Урала). Решил съездить на посмотреть в Таллин на пару дней выходных. Было очень удобно - вечером садишься в поезд, спишь всю ночь, утром в Таллине.
Но это присказка.
Хотел посмотреть Домский собор. Навстречу пожилая женщина. Спрашиваю- как пройти? И тут она подробно начинает объяснять как и что, при этом активно жестикулируя. Остановить не возможно.
Когда она замолчала, говорю ей - Я по эстонский не понимаю.
Она: - А я по русски не разговариваю...
Повернулась и пошла во свояси...

История почти один-в-один с моей - за победу в школьном конкурсе в 80-х отправили в Ригу на экскурсию. Ходили по старому городу, заблудились, спросили у какой-то стильно одетой тётеньки как пройти к вокзалу - в ответ злобный презрительный взгляд из-под шляпы и пошла дальше. В магазине: кто-то решил купить шампунь (который потом раздавился в поезде), стоим у прилавка, на нас ноль внимания, зато подходящие латыши обслуживаются с улыбкой и вне очереди.
В общем, получился суровый контраст - с одной стороны такой красивый город, а с другой - очень неприветливые люди.

Это сообщение отредактировал Warq - 4.01.2015 - 13:46
 
[^]
zyxx
4.01.2015 - 13:48
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 0
Да ладно..."Да бля сказали всю правду""А вот девушки оскорбили их серьезно. Забыли язык."" А проще - необоснованно послали нахуй." Наверное - обоснованно))
 
[^]
Conquere
4.01.2015 - 13:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 16
Цитата
Вообще с детства остались неприятные воспоминания от сосуществания в одном отеле с согражданами(как правило из "кривожопинсков"): то в хлам бухие, то чем-то не довольные... помню как в туристическом автобусе началась реальная драка из-за места



Видели в автобусе по дороге в аэропорт как толпа баб лопала сливы, сок от которых тек у них по рукам, сиденьям и на ковровое покрытие комфортабельного мерседеса, а другая компашка чистила апельсины, а корки падали на пол, они и не думали их собирать в пакетик, а тетка с мелкой внучкой, сидящие перед нами принялись точить какую-то вонючую колбасу с хлебом, которые прихватили из отеля. Хотя в салоне на видном месте было написано, что "в автобусе жрать запрещено!"
Реально стыдно было за соотечественников.

Но и приходилось видеть дисциплинированных немцев, для которых громко пердеть лежа в шезлонге при полном скоплении народа - это абсолютно нормальное явление; и тащить матрас до лежака не в руках, а прямо по песку, поднимая лютую пыль, чтоб все отдыхающие, кто лежат по пути, были в песке.

Это наверно больше зависит от самого человека, чем от его национальности.
Хотя, согласен, процент диких среди наших соотечественников, к сожалению, больше.
 
[^]
Archikoff
4.01.2015 - 13:54
4
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Литовцы действительно плохо знают русский. Правда если знают - говорят в большинстве случаев без акцента.
В Литве русских всего 5% в основном в городке, который был построен для обслуживания АЭС.
А так в туристические города завозят девочек-мальчиков из Вильнюса, потому что в маленьких городках все националистично настроенные "свидомиты" (прибалтийские). В больших молодежь поумнее, пытается учиться и развиваться, видимо.
Так что литовки молодые могли и не врать.
Самая смешная картина в Литве. Залетают в ресторанчик эстонцы. Литовочки-официантки говорят на ломаном русском и литовском. Эстонцы говорят на эстонском и языке черного хозяина (Обамы). Патовая ситуация - жрать хочется, объяснится не могут :(
 
[^]
Плясун13
4.01.2015 - 13:58
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 165
Парни красавцы!!!!! kruto.gif
У самого был похожий случай в 2012 :
Летел, значит я из Стамбула в Бангкок, перелёт сука длинный, притарился в дьютике нормально так (2литра вискаря). Боинг значит огромный такой, где идёт 2 ряда кресел, потом 4, и опять 2. сидел я как раз на такой двушке вместе с японкой мелкой. Тут пока суть да дело, вслушиваюсь в речь вокруг себя и краем уха цепляю как 2 чувака как раз впереди меня тоже на двушке базарят по-английски, но я понимаю, что это не их родной язык. Приподнялся, глянул на рожи их отъетые такие, бааааааааа!!!!!!!!!!!! да это ж самые натуральные лабусы, соседи сука(сам родом из Беларуси). Я им такой на русском: "Парни здарова!!!! чё откуда и куда???" А они смотрят на меня рыбьим взглядом и такие "Ви донт андерстэнд ю, ви донт спик рашн, сори, ви ар фром лисьюэния!!!" И тут я охуел!!! Я им значит высказываю всю степень того, как сильно я охуел, не стесняясь в выражениях, и так мимо ходом спрашиваю ск-ко же им лет, всё естественно на русском, на что получаю ответ на-английском, что им 27 и 28 лет. Я им и говорю, как это так, родились и пошли в школу при СССР, и русский забыли............. пиздец просто.
По итогу к концу первой бутылки вискаря они уже практически без акцента пиздели на русском как нат родном падлы блеать........
В Бангкоке у меня была пересадка а у них конечная точка пути, на прощание порекомендовал им при виде русскоговорящих не выёбываться на своём хуёвом английском и либо прикинуться глухонемыми педиками или говорить на единственном могучем, а то могут быть отпиздошеными.
Вот такая история.
 
[^]
Mycroft
4.01.2015 - 14:04
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 359
Я не русский (из Болгарии), но знаю (плохо) и вроде болтать (немного) умею. Мне не стыдно по русский говорит - все таки я знаю чужого языка и вроде горжусь что я делаю тот шаг котороий нужен чтобь друг-друга понимать. Но русские как и англичане думают что ВСЕ должны по ихнему понимать. Почему литовы ДОЛЖНы по руский говорить? Как насчет русские по литовскому? Почему нет?
То же самое произходит в Болгарии. Все русские ожидают что абсолютно все должны по русскому понимать-отвечать. Сердяться, обижаются если болгары не говорят по русский. Зачем? Так ето же Болгария, не Россия!

Это сообщение отредактировал Mycroft - 4.01.2015 - 14:05
 
[^]
chigsrOck
4.01.2015 - 14:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Цитата (King1982 @ 4.01.2015 - 13:44)
Цитата (zyxx @ 4.01.2015 - 13:36)
Цитата (chigsrOck @ 4.01.2015 - 21:25)
Цитата (Smirnoff1812 @ 4.01.2015 - 12:09)
По итогу парни так и не поняли, почему с ними все старательно язык забывают? Вот именно поэтому.
Видел дофига ваших соотечественников на морях. Перефразирую, человек может выехать из Тагила, а Тагил из человека - нет. Бывает так, что рядом с каким-нибудь быдлом не хочется делать вид, что на одном с ним языке разговариваешь. И реально в турфирмах предупреждают, много россиян в отеле или нет.
Хотя наверняка я в тех же отелях мимо десятков вменяемых россиян проходил мимо и не замечал, но ВСЕГДА есть индивидуумы вроде вот таких, как ТС с другом. Так что не удивляйтесь.

Согласен. Честно говоря, почитав комменты, в неком недоумении: народ троллит или у нас в России действительно столько быдла существует за одной границей, которые могут вот так взять и оскорбить девушек, которые им не сделали ничего плохого????
Я не знаю насколько автор правдив, но если это хотя бы на 60% правда, то ужас. Это их право знать- не знать русский язык. Может парни своим видом сразу не понравились(а я так полагаю вид у них не самый интеллигентный был), и они просто не хотели завязывать разговор?
Вообще с детства остались неприятные воспоминания от сосуществания в одном отеле с согражданами(как правило из "кривожопинсков"): то в хлам бухие, то чем-то не довольные... помню как в туристическом автобусе началась реальная драка из-за места lol.gif
Да мне стыдно признаться, но я ищу отели, где мало русских. Там как-то спокойнее и надежнее...

Хамов хватает везде....Не мелкий...182...95 кг...КМС - бокс...тайдзи....корчневый....В Харбине парни достали местного...помог....киты чуть ли не полусогнатых ходили... в тае..чуваки с хабаровска попытались.....Моя сказала...Мы с Владивостока....черти сгорели на раз.....

Не ну ты смотри. Оскорбили девушек.. Да бля сказали всю правду. А вот девушки оскорбили их серьезно. Забыли язык. А проще - необоснованно послали нахуй.

Ну забыли и забыли.... Я не думаю, что в 90-х годах они в школе изучали русский язык... а если что-то изучали, что-то досталось от родителей, то без постоянной практики общения они максимум могут криво-косо объясняться на уровне "как пройти в библиотеку". И что? Даже если они считают(точнее им внушили) что Россия - враждебная страна и говорить на русском плохо - это их дело.
Никто же не пытался выяснить с ними историю советско-литовских отношений.

Девчонок просто начали материть, пользуясь тем, что рядом не было крепких литовских парней, которые могли бы навалять по щщам этом "великорусским" хамоватым придуркам. и они были бы правы.

Это сообщение отредактировал chigsrOck - 4.01.2015 - 14:06
 
[^]
EnragedCat
4.01.2015 - 14:12
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
Цитата (Mycroft @ 4.01.2015 - 14:04)
Я не русский (из Болгарии), но знаю (плохо) и вроде болтать (немного) умею. Мне не стыдно по русский говорит - все таки я знаю чужого языка и вроде горжусь что я делаю тот шаг котороий нужен чтобь друг-друга понимать. Но русские как и англичане думают что ВСЕ должны по ихнему понимать. Почему литовы ДОЛЖНы по руский говорить? Как насчет русские по литовскому? Почему нет?
То же самое произходит в Болгарии. Все русские ожидают что абсолютно все должны по русскому понимать-отвечать. Сердяться, обижаются если болгары не говорят по русский. Зачем? Так ето же Болгария, не Россия!

Потому что во всей Литве примерно в четыре раза меньше людей, чем, например, в Москве или Нью-Йорке dont.gif cool.gif

Насчет Болгарии. Сердятся и обижаются только недалекие люди, поверьте. Остальные помнят о Кирилле и Мефодие rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал EnragedCat - 4.01.2015 - 14:16
 
[^]
ИдеЯ
4.01.2015 - 14:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 0
Да все они понимают.В прошлом году в ебибте пришлось пообщаться с молодожёнами из Литвы. Нормальные,адекватные, без европейских закидонов.
 
[^]
tarasikova
4.01.2015 - 14:19
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 472
Может девушки просто не захотели знакомиться с вами?
Может они лисбиянки,может впринципи против курортных знакомств,а может вы не в их вкусе??
И чтоб не доставали разговорами,прикинулись незнающими язык...
Об этом вы не подумали!?
Или вы с Андрюхой считаете,что вы альфа-самцы и ВСЕ девчонки должны за честь принимать знакомство с вами??
 
[^]
RomanRV
4.01.2015 - 14:19
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 85
Вот все русские, русские. А никто не видел, разве, в турциях всяких, как перепитые компании моложавых раз рисованных британцев бары разносит и на улицах по ночам блажит? Прям свет, блять, интеллигенции.
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
zyxx
4.01.2015 - 14:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 0
Цитата (EnragedCat @ 4.01.2015 - 22:12)
Цитата (Mycroft @ 4.01.2015 - 14:04)
Я не русский (из Болгарии), но знаю (плохо) и вроде болтать (немного) умею. Мне не стыдно по русский говорит - все таки я знаю чужого языка и вроде горжусь что я делаю тот шаг котороий нужен чтобь друг-друга понимать. Но русские как и англичане думают что ВСЕ должны по ихнему понимать. Почему литовы ДОЛЖНы по руский говорить? Как насчет русские по литовскому? Почему нет?
То же самое произходит в Болгарии. Все русские ожидают что абсолютно все должны по русскому понимать-отвечать. Сердяться, обижаются если болгары не говорят по русский. Зачем? Так ето же Болгария, не Россия!

Потому что во всей Литве примерно в четыре раза меньше людей, чем, например, в Москве или Нью-Йорке dont.gif cool.gif

Насчет Болгарии. Сердятся и обижаются только недалекие люди, поверьте. Остальные помнят о Кирилле и Мефодие rolleyes.gif

Как - то так....про Блгаров...Кто их от турков отбил? И с какого перепуга эти ссуки решили Памятние Алеше снести? Бля где турки и, где русские?
 
[^]
EnragedCat
4.01.2015 - 14:25
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
Цитата (chigsrOck @ 4.01.2015 - 14:05)
Цитата (King1982 @ 4.01.2015 - 13:44)
Цитата (zyxx @ 4.01.2015 - 13:36)
Цитата (chigsrOck @ 4.01.2015 - 21:25)
Цитата (Smirnoff1812 @ 4.01.2015 - 12:09)
По итогу парни так и не поняли, почему с ними все старательно язык забывают? Вот именно поэтому.
Видел дофига ваших соотечественников на морях. Перефразирую, человек может выехать из Тагила, а Тагил из человека - нет. Бывает так, что рядом с каким-нибудь быдлом не хочется делать вид, что на одном с ним языке разговариваешь. И реально в турфирмах предупреждают, много россиян в отеле или нет.
Хотя наверняка я в тех же отелях мимо десятков вменяемых россиян проходил мимо и не замечал, но ВСЕГДА есть индивидуумы вроде вот таких, как ТС с другом. Так что не удивляйтесь.

Согласен. Честно говоря, почитав комменты, в неком недоумении: народ троллит или у нас в России действительно столько быдла существует за одной границей, которые могут вот так взять и оскорбить девушек, которые им не сделали ничего плохого????
Я не знаю насколько автор правдив, но если это хотя бы на 60% правда, то ужас. Это их право знать- не знать русский язык. Может парни своим видом сразу не понравились(а я так полагаю вид у них не самый интеллигентный был), и они просто не хотели завязывать разговор?
Вообще с детства остались неприятные воспоминания от сосуществания в одном отеле с согражданами(как правило из "кривожопинсков"): то в хлам бухие, то чем-то не довольные... помню как в туристическом автобусе началась реальная драка из-за места lol.gif
Да мне стыдно признаться, но я ищу отели, где мало русских. Там как-то спокойнее и надежнее...

Хамов хватает везде....Не мелкий...182...95 кг...КМС - бокс...тайдзи....корчневый....В Харбине парни достали местного...помог....киты чуть ли не полусогнатых ходили... в тае..чуваки с хабаровска попытались.....Моя сказала...Мы с Владивостока....черти сгорели на раз.....

Не ну ты смотри. Оскорбили девушек.. Да бля сказали всю правду. А вот девушки оскорбили их серьезно. Забыли язык. А проще - необоснованно послали нахуй.

Ну забыли и забыли.... Я не думаю, что в 90-х годах они в школе изучали русский язык... а если что-то изучали, что-то досталось от родителей, то без постоянной практики общения они максимум могут криво-косо объясняться на уровне "как пройти в библиотеку". И что? Даже если они считают(точнее им внушили) что Россия - враждебная страна и говорить на русском плохо - это их дело.
Никто же не пытался выяснить с ними историю советско-литовских отношений.

Девчонок просто начали материть, пользуясь тем, что рядом не было крепких литовских парней, которые могли бы навалять по щщам этом "великорусским" хамоватым придуркам. и они были бы правы.

А девчонок никто и не материл, между прочим. Не понимают по-русски? Отлично! Можно разговаривать не стесняясь. И что не так-то?
Врать так, что бы не чувствовать себя униженным и оскорбленным, как я уже говорила выше, нужно уметь. А если ты своим враньем хочешь принизить собеседника, то будь готов к тому, что в грязи окажешься сам.
 
[^]
RomanRV
4.01.2015 - 14:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 85
Защищающим ассоциированных напомню старую восточную (внимание прошу, не западную) мудрость: ты лучше будь голодным, чем что попало есть, ты лучше будь один, чем вместе с кем попало". Не нравятся люди, противны они тебе - прояви "цивилизацию", уйди. Или настолько жрать охота, что пох. Или демонстративно свою позицию проявить? Ну так вот он, адекватный ответ. А касаемо " крепких литовских парней", им уже объяснили все несколько десятков лет назад.
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
ИдеЯ
4.01.2015 - 14:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 0
Цитата (Mycroft @ 4.01.2015 - 15:04)
Я не русский (из Болгарии), но знаю (плохо) и вроде болтать (немного) умею. Мне не стыдно по русский говорит - все таки я знаю чужого языка и вроде горжусь что я делаю тот шаг котороий нужен чтобь друг-друга понимать. Но русские как и англичане думают что ВСЕ должны по ихнему понимать. Почему литовы ДОЛЖНы по руский говорить? Как насчет русские по литовскому? Почему нет?
То же самое произходит в Болгарии. Все русские ожидают что абсолютно все должны по русскому понимать-отвечать. Сердяться, обижаются если болгары не говорят по русский. Зачем? Так ето же Болгария, не Россия!

Если вы работаете в сфере туризма, то язык своих клиентов, русских или англичан вы должны знать. Хотя бы на начальном уровне, чтобы понять,что хочет постоялец. Это ваш хлеб. Мне,как отдыхающему обязательно учить каждый раз язык той страны, где я буду отдыхать? Мне достаточно знания английского,чтобы объясниться с персоналом или что-то уточнить, если они не понимают по-русски.
 
[^]
zyxx
4.01.2015 - 14:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 0
Ссуки болгарины....За Алешу поплатятся...турчины отмажутся...Адмирал Федор Ушаков...За весь флот...ВСЕГДА ...ФЛОТ....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75458
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх