Галка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
16.07.2014 - 13:54
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
879
Галка в соседнем дворе жила. Нам тогда лет по 12 было, когда с пацанами зашли как то в этот двор.
И с местными девчонками на скамейке познакомились. Видно было, что подруги ее уважают хоть и не самая красивая была. Папашка у нее крутой оказался. И вот как то в шутку спросила она меня, а на лодке меня покатаешь? Канешь…покатаю еще как - ответил я.

Годы шли мы редко виделись…она пошле школы в институт..я на СТО работать. Любил я в машинах ковыряться. С детства еще. У всех игрушек что видел капот отрывал…ну если игрушка машинка конечно..у куклы то капота не сыщешь. Вот батяня на станцию и устроил. Однокашник у него там. Галку изредка видел …здоровались..она шутила иногда…мол когда уже поплывем…я отшучивался и смущался очень. Видная девка выросла…на разных машинах ее мужики домой привозили да вот только не на жигулях…все иномарки да элит класс…где мне там было встревать. Но нравилась она мне очень..были, конечно, и другие девчонки но всегда Галка особенной казалась. Но ближе к делу…на пьяную голову с корешком забили как то что я к ней сам подойду и приглашу на городской пруд..покатаю так сказать. Забили на 3 литра минералки…не воды конечно. Автомобильной жидкости..Что сказать оба идиоты .. отступать уже нельзя. Сроков мне никто не устанавливал но было понятно..буду тянуть засмеют дружки..весь двор уже знал. Ну подкараулил после института…типа случайно встретились…мол с работы я иду..и в шутку так…А не прокатится ли нам..а она ---не вижу говорит что то автомобиля…а я--- да на лодке в парке…засмеялась она вдруг и согласилась. День назначили…время…мол обещания нужно выполнять пусть и через столько лет.

Я серьезно готовился…туфли браткины взял свадебные..он сказал хоть одна царапина прибьет. Брюки выгладил..рубашку..намарафетился весь. Вот только черноту под ногтями никак не убрать..накопилась за годы. Пудрой хоть бери замазывай.

Приоделся я и в путь..вот только Галкин двор стороной обошел..а вдруг она отцу рассказала куда идет…суровый он мужик..чинил я его бэху как то..тарахтело там у него по мелочи. Встретились..платье у нее такое красивое..летнее. Подколола она меня…чего мол разоделся..а я-- ты меня только в рабочем и видела..а по жизни я так то всегда так выгляжу. Лодочку выбрали покрасивше…зеленую..видно что тока перекрасили. Плывем значит туфли мои блестят на солнце….разговариваем. О том о сем и что странно боялся я с неи в одной лодке оказаться..думал задаваться начнет…образованием давить.и вообще. А как то все легко получается и просто. Гребу так что уже спина мокрая…откуда мне знать что не гонки это а романтика…с бабами так не принято кататься…я и в лодке то второй раз в жизни. На рыбалку с батянькой как то ходили.
Смотрю на Галку а она вдруг в лице меняется…думаю не взбалтнул ли чего. Что спрашиваю такое? а она на дно лодки показывает и аж дрожит. а У нас там водица то плещется. Я туфли вмиг вверх подымаю…спасаю так сказать. С лавки то назад и грохнулся…хорошо девку веслами не убил. А она не засмеялась не капли..только еще белее стала. На берег гляжу а там дед лодочник туда сюда наяривает и кричит что то. Да где мне услышать..мы то на середине самой стоим…метров сто до причала. Галка истерит…воды что ли боишься спрашиваю….очень отвечает утонуть неохота. Я то знаю что в этом болоте глубина по грудь от силы…дед за лодку свою больше переживает..не достать ее гнилую хоть и крашенную…а Галка страсть как испугана. Тогда встал я акурат посередине судна и в один миг девку на шею себе усадил..слабым я никогда не был. Не бойся говорю Галочка..не пропадем..Так и стояли пока лодка на дно не села. То еще зрелище..народу то набежало дай боже. Так с Галкой на шее и пошел…чую дрожит вся я и подбадриваю..--платье только держи повыше говорю…больно оно мне понравилось.

Туфли то я на первых трех шагах в иле утопил…сложно было но до берега добрались. Опустил я ее на причал и матом с дедом препираюсь…что ты мол такой сякой..Галку за руку держу…собой прикрываю…больно шибко дед с расстроиства палкой своей махал. Насилу отбился…поворачиваюсь …а Галка на меня смотрит…и молчит.

Ну че сказать…два года как женатые мы..дочка у нас. Люблю девок своих до без памяти. С батей ее когда знакомился сказал он мне..ты сынок руки не прячь..вижу что работяга…Главное Галка моя счастливая с тобои. Я говорит за одну слезу своеи дочери и на грех если надо поиду…а за улыбку ее тоже в долгу не останусь. Своя мастерская у меня теперь. На два бокса…работы хватает. Галка институт закончила…другой начала..пусть..она за двоих в семье умнее должна быть..а мне моя работа нравится. Про тот случай не вспоминаем особо..правда когда летом на юга летим и я переживаю в самолете (страсть как летать боюсь..Даже книгу читал про устроиство ихнее..двигатель у них то еще диво…но не помогло…боязно)Так Галка меня за руку возьмет в глаза посмотрит и ласково так скажет Не бойся Сереженька…не пропадем. И как рукою всю тревогу снимает


© re-tron
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Murrkin
16.07.2014 - 13:57
20
Статус: Offline


McLaren fan

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 1677
Ну так оно и бывает обычно... Зеленю...!!!
 
[^]
Sergei4
16.07.2014 - 13:59
42
Статус: Offline


Мастер одной пикчи

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 1090
Добрая история, люблю такие
 
[^]
stasgaz
16.07.2014 - 13:59
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Малорик,и написано красиво.
 
[^]
ekb66
16.07.2014 - 14:00 [ показать ]
-71
egor15
16.07.2014 - 14:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 0
душевно! потому что просто и с душой...!
 
[^]
Senso
16.07.2014 - 14:05
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 143
Очень просто и душевно, как и должно быть) Спасибо, очень понравилось.
 
[^]
Oskariya
16.07.2014 - 14:06
3
Статус: Offline


Прихожу неожиданно

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 1746
ekb66
Цитата
Понял только, что чувак женился выгодно... а так сопли с сахаром.

А не выбирает любовь. У него спор с пацанами вышел, а Галка человека увидела надежного.
 
[^]
basiliol
16.07.2014 - 14:07
5
Статус: Offline


Вежливый

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 153
Не знаю почему, но после прочтения вспомнились эти строки:

Где спит она - твое рожденье -
Твой безымянный херувим,
Пойми ж и ты мое смиренье
Перед сердцем любящим твоим.

Добротная история, люблю такие, спасибо!
 
[^]
Лесовик1979
16.07.2014 - 14:08
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 119
Совет да Любовь. Позитивнинькая история.
 
[^]
EugeneVRN
16.07.2014 - 14:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 1414
В дырявой лодке положено быть ведру, хоть бы резиновому. Растерялись, запаниковали, судно утопили.
 
[^]
ekb66
16.07.2014 - 14:15
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 30
Цитата
А не выбирает любовь. У него спор с пацанами вышел, а Галка человека увидела надежного.

11 лет женат и давно уже подобные смазливые рассказики не вызывают обильного выделения медовых сопелек... чтиво для 14-летних девочек про принца или разведенок 40-летних... под стаса михайлова самое то пойдет.

 
[^]
Nikkos79
16.07.2014 - 14:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 329
Душевно, позеленил ganja.gif
 
[^]
oshkines
16.07.2014 - 14:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 214
Красиво
 
[^]
Cthuttd
16.07.2014 - 14:32
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.08
Сообщений: 50
А вот скажите пожалуйста, кто является целевой аудиторией данного произведения?? Что то я не встречал таких людей. И парней слесарей из гаражей знаю много, и молодёжи золотой повидал, а что то таких хитросплетений судеб не видел. Ну как так то??
 
[^]
Wallman
16.07.2014 - 14:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 42
Очень понравился рассказ.
Зелень! bravo.gif
 
[^]
Митяй
16.07.2014 - 14:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.09
Сообщений: 212
Хорошие буквы. С добрым, еле заметным привкусом старой речи.
 
[^]
pivoxleb
16.07.2014 - 14:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 1036
Эх романтика,мать её.... Держиganja.gif
 
[^]
Iginla80
16.07.2014 - 14:53
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 127
Ух ты, блинский... Задело. Прям за живое.
Красивая история, жизненная, добрая. Зелени бы кинул, да грят что не имею права...
 
[^]
seregag29
16.07.2014 - 14:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 89
душевно...
 
[^]
Skarabes
16.07.2014 - 14:53
22
Статус: Offline


Вазелин с алмазной крошкой

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 483
История романтичная, но неправдоподобная.
Не верю я в большую и светлую любовь гламурной цыпы с крутым папашей за спиной к парню автослесарю, пусть он сто раз надёжнее многих ухажёров на иномарках. Практика жизни показывает обратное.
 
[^]
Gban4ik
16.07.2014 - 14:55
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 289
Цитата (Штирлиц @ 16.07.2014 - 14:54)
у куклы то капота не сыщешь.

Зато бампер найти можно lol.gif
 
[^]
Алесандр
16.07.2014 - 15:00
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 304
что брат сделал за башмаки?
 
[^]
noneme
16.07.2014 - 15:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1649
Ну даже скупая слеза хотела скатится по шетинистой щеке. Душевно. Недавно на ЯПе но заметил что у тебя Штирлиц всегда достойные посты. Спасибо тебе за это.
 
[^]
trapezund
16.07.2014 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
хорошо написано, толково...+ую
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52984
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх