Стечение обстоятельств

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
кенгуратор
28.03.2014 - 13:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 1841
201
Обстоятельство первое.

Недели три назад моя любимая вернулась из магазина с сеточкой какого-то странного, необычайно мелкого репчатого лука. «Дорогая, это что, дичок?» - грустно спросил я, мысленно уже представив, скольких трудов будет стоить начистить хотя бы граммов сто этого продукта. Любимая моя очень добрая и вежливая, она не стала насмехаться над моей серостью, а просто и доходчиво объяснила, что это никакой не дичок, а севок, и его не едят, а втыкают в землю, то есть сеют. Чуть позже из багажника её машины был извлечен также красивый прямоугольный цветочный ящик и пакет с потрясающе дорогой садовой землёй.

Всыпали мы землю в ящик, разровняли любовно, понавтыкали аккуратными рядами и колоннами этот лук-севок, полили и торжественно водрузили в гостиной на подоконник. Невзрачные луковочки, почуяв вокруг себя дорогостоящую покупную землю, дружно устремили кверху сочные зелёные стрелки. Сказать, что они росли быстро, было бы неправильно – они фонтанировали, они пёрли, они как с цепи сорвались, хотя говорить так по отношению к растениям и не вполне корректно. В общем, зелёным лучком на эту весну мы оказались очень даже обеспечены.

Обстоятельство второе.

Есть у меня один друг, и живёт он на Украине. То есть друг-то у меня, конечно, не один, а вот граждан незалежной среди них действительно мало. Вот он один из двух и есть. Хороший человек, добрый такой, даже я бы сказал, интеллигентный, особенно если под интеллигентностью понимать отношение к людям, а не ношение индивидом шляпы и галстука.

Как и положено настоящему украинцу, мой друг Сергей гордится украинским салом, утверждая, что более нигде в мире неспособны люди получить сей национальный продукт надлежащего качества. По его мысли, в России никогда не умели ни свинку толком откормить, ни разделать по уму, ни засолить грамотно. Свиноводство находится где-то далеко за границами моей компетентности, поэтому в споры я особо не вступал, но против получения образца для проведения органолептической экспертизы своими силами ничего не имел. Однако выслать сало с Украины не представлялось возможным, пришлось долго ждать оказии.

Наконец, мой друг был послан высоким начальством в командировку в Москву, откуда и выслал мне вывезенное контрабандой белое золото бандеролью на мой городской адрес. Узнав о прибытии бандероли, мы с любимой рванули на нашу историческую родину, где и получили дошедший в целости и сохранности продукт на почте.

Обстоятельство третье.

Итак, бережно положив сало в багажник, мы вдохнули полной грудью напоённый весенними запахами воздух и дружно решили прогуляться по родному городу, поностальгировать, повспоминать детство. Идём, болтаем, любуемся. Вдруг любимая моя толкает меня локтем в бок: «Смотри, Вова!» и показывает на противоположную сторону улицы. Я вглядываюсь, ни фига себе!! Там по тротуару торжественно и монументально, под руку с женой плывёт наш общий одноклассник и мой друг детства. И в этом факте не было бы ничего такого уж примечательного, если бы не одна маленькая деталь – Вова с Наташей уже лет пятнадцать как постоянно живут в Германии. Ну, мы натурально заорали на всю улицу: «Вова, Вова!!!», замахали руками, запрыгали. Тут и они нас заметили (ещё бы, ха-ха, скакали, как придурки), и мы радостно устремились с двух сторон к ближайшему пешеходному переходу, а вовсе не рванули через размокшие весенние газоны, по кратчайшему, как вы могли бы подумать.

Ну, пообнимались, поохали, поахали, и через магазин с пирожными пошли на квартиру к Наташиной маме поболтать, чайку попить. Сама мама лежала в больнице, собственно, из-за этого они и примчались экстренно из своей неметчины.

Вечер прошёл чудно, время за дружеской беседой пролетело незаметно, настало пора двигать к дому. И вот тут-то мне была вручена бутылка некоей янтарного цвета жидкости с уверениями, что я никогда ничего подобного не пил, потому что только у Наташиной мамы есть такой замечательный сосед, который гонит у себя на кухне дивный самогон тройной перегонки и настаивает его на чаге, отчего продукт приобретает уж вовсе чудесный вкус и совершенно необыкновенные лечебные свойства.

Собственно стечение.

И вот вернулись мы в отличном настроении в наш скромный загородный домик. Уже смерклось.

Я нащипал сочного, толстенького, готового надломиться под собственной тяжестью зелёного лучка. Выложил на досочку чудесно благоухающее хохлосало. Причём надо отметить, что один шматок состоял больше из сала с мясными прожилками, а второй из мясца с прослойками сала. Нарезал от обоих тоненько, полупрозрачными ломтиками, разложил полукругом. Никаких вилок на сегодня не предусматривалось. Ручками, ручками. Налил в крохотную рюмочку из оникса на две трети янтарной чаговой настойки. Аромат пошёл!! Поднял рюмочку на уровень груди, встретился глазами с любимой: «За вас, мои дорогие!»

© Стасик Мармеладов

http://stasik-marmelad.livejournal.com/

Иллюстрация любезно предоставлена Акацией

Стечение обстоятельств
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ДжЫмкО
28.03.2014 - 13:20
51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 489
нельзя такие вещи до окончания рабочего дня выкладывать!!!
 
[^]
yunk
28.03.2014 - 13:22
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 664
Ну, за друзей!!!
 
[^]
Аццкийинженер
28.03.2014 - 13:23
14
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
Цитата
Я нащипал сочного, толстенького, готового надломиться под собственной тяжестью зелёного лучка. Выложил на досочку чудесно благоухающее хохлосало. Причём надо отметить, что один шматок состоял больше из сала с мясными прожилками, а второй из мясца с прослойками сала. Нарезал от обоихтоненько, полупрозрачными ломтиками, разложил полукругом. Никаких вилок на сегодня не предусматривалось. Ручками, ручками. Налилв крохотную рюмочку из оникса на две трети янтарной чаговой настойки. Аромат пошёл!!Поднял рюмочку на уровень груди, встретился глазами с любимой: «За вас, мои дорогие!»

ну до чего же вкусно написано! Хорошая история, простая, душевная, без затей. То, что надо!
И да, потеплело на улице, и у многих людей только и разговоров, что об огороде да даче!
 
[^]
Zolder
28.03.2014 - 13:24
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 37
ТС ты СВОЛОЧЬ!!!!
 
[^]
Акация
28.03.2014 - 13:26
6
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Все. Вже пополудновала, теперь можно и за сало почитать.)) Самое главное, що почтови крысы таки не добрались! rulez.gif
 
[^]
Nazarich
28.03.2014 - 13:30
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 181
ох, ТС
ведь не хотел я сегодня пить...
но теперь придется)))
и сало из холодильника достану )))
 
[^]
tor8106
28.03.2014 - 13:31
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 78
Мне одному интересно, что в луке том, что рос не по дням - а по секундам?????
а так - да конечно -зелень....

Это сообщение отредактировал tor8106 - 28.03.2014 - 13:31
 
[^]
FedFed
28.03.2014 - 13:36
7
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
до конца работы еще 3,5 часа... sad.gif
стасик, ёб твою... стааасиииик!!! cry.gif
 
[^]
magier
28.03.2014 - 13:37
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.10
Сообщений: 44
сука, ТС, я ненавижу тебя и одновременно завидую))))))))
 
[^]
sclyff
28.03.2014 - 13:37
7
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Акация
Наташа, это ж с этим салом натюрморт или ты из инета стянула?
Очень знакомый кусочек)))
 
[^]
K0PEHb
28.03.2014 - 13:40
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 157
Хныыы, вот не знаю что раньше наступит, лопну от зависти или слюной захлебнусь. ТС изверг, смачно так все расписал..
 
[^]
motya
28.03.2014 - 13:41
10
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
думаю, я не одинока во мнении, что Стасик - редкая скотина.
Нельзя так с рабочими людьми за три часа до конца рабочей пятницы cry.gif
 
[^]
Авдосик
28.03.2014 - 13:44
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 418
Цитата (motya @ 28.03.2014 - 14:41)
думаю, я не одинока во мнении, что Стасик - редкая скотина.
Нельзя так с рабочими людьми за три часа до конца рабочей пятницы cry.gif

не одинока, предлагаю ехать к Стасику и слопать его сало с лучком, и этой "Чаговой" отведать))))
 
[^]
Акация
28.03.2014 - 13:46
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24999
Цитата (sclyff @ 28.03.2014 - 14:37)
Акация
Наташа, это ж с этим салом натюрморт или ты из инета стянула?
Очень знакомый кусочек)))

Не, з тим опосля зроблю и для тэбе сфотаю.))) В подарок до праздника.
 
[^]
DrMortal
28.03.2014 - 13:46
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1772
motya
Цитата
Нельзя так с рабочими людьми за три часа до конца рабочей пятницы

тут у некоторых вообще полдень
mad.gif
 
[^]
DedCanLiv
28.03.2014 - 13:53
4
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9759
Чтож ты делаешь-то с людьми?
 
[^]
Ship76
28.03.2014 - 13:53
8
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Экий аппетитнейший кусочек...

У меня конец раб.недели! rulez.gif 17.50 местного, можно прямо щаз итти домой!

И да. Сало и вишнёвая настойка ждут-пождут меня там... wub.gif

ТС. Это ж какая красота, когда все обстоятельства так удачно стекаются в одну точку пространственно-временного континуума. Я всё равно завидую...

ЗЫ.
Цитата
Свиноводство находится где-то далеко за границами моей компетентности, поэтому в споры я особо не вступал

А Стасик, меж тем, говорил, что у него таки был небольшой опыт в ращении поросёров! Ну как опыт... Покупка порося "на двоих" с соседом по коммуналке и отвоз на дачу под чуткий надзор той же соседки... Заговаривается или скромничает? lol.gif
 
[^]
sclyff
28.03.2014 - 13:55
7
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Ship76
Цитата
А Стасик, меж тем, говорил, что у него таки был небольшой опыт в ращении поросёров! Ну как опыт... Покупка порося "на двоих" с соседом по коммуналке и отвоз на дачу под чуткий надзор той же соседки... Заговаривается или скромничает?

Жень, тебе только в ГПУ работать)))
 
[^]
Ship76
28.03.2014 - 13:59
5
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
sclyff
Цитата
Жень, тебе только в ГПУ работать)))

Ни, дон Серхио. У меня от погон аллергия на плечах...
Просто внимательно читаю тексты и репосты Стасика - уж больно здраво пишет! Да и память пока не подводит! smile.gif
 
[^]
antichurka
28.03.2014 - 13:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1187
СУУУУУУУУКА!!!!!!!!!!!
 
[^]
Nyuka
28.03.2014 - 14:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 15
Эххх лук заблоговременно не посеяли, да сальце на засолили... А то после такого поста прям слюнки потекли повторить такое действо alk.gif
 
[^]
Platoshha
28.03.2014 - 14:05
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 24
Ну чё вы все к ТС пристали? Сегодня что? Тяпница... Вот и делайте выводы
 
[^]
Nippi
28.03.2014 - 14:07
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 465
так не честно( даже я, непьющая, захотела водки с салом и луком.

Это сообщение отредактировал Nippi - 28.03.2014 - 14:08
 
[^]
Light7722
28.03.2014 - 14:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 1000
Цитата (ДжЫмкО @ 28.03.2014 - 12:20)
нельзя такие вещи до окончания рабочего дня выкладывать!!!

Можно подумать,что по окончании рабочего дня,ты вместо пельменей из морозилки и пива в полуторалитровой баклажке,придя домой настрижешь лучка зеленого,нарежешь сала домашнего и накатишь самогоночки хлебной.
Ага. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33373
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх