Не Ангелы., Креатив от моем мамы.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ortega87
3.12.2013 - 22:17
Статус: Offline


Бронзовая Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 467
218
Сразу оговорюсь - не мое! Выкладываю работу моей мамы. Она пишет, я пощу сюда, на суд, так сказать, читательский. Это сказка. Будет частями выкладываться. Ниже первая часть, понравится, пишите в коментах, выложу еще.

НЕ АНГЕЛЫ.

Тетя Таня позвонила ближе к вечеру. Я не люблю ездить к тете Тане. Это далеко, утомительно, не совсем удобно и вообще… Главным образом, конечно, это самое «и вообще». Но недавно я рассказала одному своему знакомому об этой моей тетке. Зря? Возможно… Это было сделано не без умысла… Знакомый мой немедленно воспылал желанием посетить и ее, и потрясающее место, в котором она проживает.
Поезжай по трассе на Питер, объясняла я, через Вологду, затем на Новую Ладогу до реки с милым названием Песь.
-А Коть будет?- захихикал мой приятель.
Зная тетю Таню, я ни минуты не сомневалась, что будет ему и Коть, и Коровь, а может и Барань вдобавок.
-После этой реки, справа, увидишь указатель « Турандотово»…
Мой приятель-человек с достаточным уровнем интеллекта, и на лице его отразилась уже некоторая степень удивления.
-Вот тут сворачивай на грунтовку, - продолжала я объяснения, - и еще километров пять, потом опять мостик через небольшую речку, а за ним километра через два и тети Танина деревня.
-Турандотово?- не удержался он от вопроса.
- Нет, Турандотово дальше… Ну, сам все узнаешь. Если доберешься…
Мне не хотелось развивать эту тему. Тем более, что действительно и сам все узнает. Наверное…
Он уехал. А теперь вот позвонила тетя Таня.
И главное, что это потрясающей красоты место. Деревня располагается на опушке векового соснового бора. Прямые высоченные сосны. Такой лес еще называется корабельным. Песчаная почва, усыпанная опавшими иголками, запах прогретой хвои в солнечный тихий день, воздух, который, кажется, можно есть ложкой… Грибы, черника, брусника и всё такое прочее. Чуть дальше большое озеро, в котором отлично ловится рыба. Рай!
В деревне, в основном, остались одни женщины, хотя есть и пара-тройка крепких дедков. Приезжают разнокалиберные наследники, чаще из Питера, но и не только. Внук Афанасьевых, например, регулярно наезжает аж из Владивостока. Заброшенных домов от силы два-три, а так все хозяйства крепкие… Вот у той же тёти Тани… Их две сестры: тётя Таня и тётя Маня. Они мои тётки по отцу. Его нет давно, а они меня любят, стараются помогать, требуют, чтобы я к ним приезжала, пытаются устроить мою неустроенную жизнь.
- Саша, - сказала тётя Таня в трубку, - тебе надо приехать.
Я знала, что ехать надо, но ехать не хотела.
- Надо, Саша, надо,- голос тёти Тани был мягким и добрым, но я знала, что меня ждёт.
- Тётя Таня, - замямлила я, - может вы сами… Ну я-то там зачем? А не хочет возвращаться, ну и пусть остаётся. Может в этом и есть его счастье.
- Детка, - тётя Таня любит меня так называть,- приезжай, здесь тебе будет виднее. Мы не стали решать без тебя.
- Ну пусть Кузьмич решит,- я попыталась сопротивляться до конца, хотя понимала, что это бесполезное занятие.
Тётя Таня молчала. Я отлично представляла, как она стоит на высоком крыльце, прижимая к уху навороченный мобильник, который совершенно не вписывается в окружающий интерьер, и ждёт.
- Ладно, - сдалась я, - приеду.
- Когда? - тётя Таня не собиралась откладывать решение в долгий ящик.
- К выходным.

- Хорошо. Мы тебя ждём.
Выехать с утра у меня, конечно же, не получилось, поэтому уже вечерело, когда я, наконец-то, добралась до Песи. Оставалось немного и это радовало, поскольку я порядком устала, да и настроение было не ахти… Вдруг на шоссе, непонятно откуда, образовалась внушительная компания байкеров. Треща моторами, они обогнали моего «Ганса», но не умчались, а пристроились несколько впереди.
- Почетный эскорт никто не вызывал, - пробормотала я. - Катитесь, ребята, себе… Дальше. Я человек скромный, мне ваше сопровождение совершенно ни к чему.
До Турандотово было уже близко, поэтому я ничему не удивлялась. Тем временем вся эта экзотическая компания вдруг организованно свернула на боковую грунтовку. И только один их предводитель поравнялся со мной и катил совсем рядом, весь упакованный в кожу с многочисленными заклепками, огромные защитные очки и шлем с непонятной штуковиной наверху. Теперь стало ясно, чьи это штучки. Волков ехал настолько близко, что при желании я могла до него дотронуться. Но желания не было. Мотоцикл, как всегда впечатлял. Внезапно, взревев движком этого самого мотоцикла так, что я вздрогнула, Серега резко развернулся, благо вечернее шоссе было пустынным, и умчался.
- Пижон, - пробормотала я не без восхищения.
Со всеми этими событиями, я чуть не проскочила указатель. Так, хорошая дорога кончилась… Тетя Таня встречала меня у мостика. Вдоволь наобнимавшись, мы покатили дальше.
- Устала? - заботливо осведомилась тетка.
Я кивнула, есть немного.
- Ну, сейчас приедем.
Действительно, тут же показалась наша деревня. У дома Кузьмича блестел хромированными деталями мотоцикл. Тот самый. У меня дрогнуло сердце. Тетя Таня, конечно же, все моментально просекла.
-Внучатый племянник к Кузьмичу приехал.
В жизни не слышала, чтобы у Кузьмича были какие-то родственники. А Волков значит…
- У всех нас хоть кто-нибудь да есть, - тетя Таня улыбнулась.
Я загнала машину в наш обширный двор, где при желании можно было разместить еще хоть пять моих «Гансов», заглушила мотор и, наконец-то, смогла распрямиться.
- А тетя Маня где? - я огляделась.
- У Кузьмича сидит, сейчас придет.
- Алексей в Турандотово?
Тетя Таня вздохнула.
Нет, уже в Тридевятово.
Я тоже вздохнула.
- Тетя Таня, ну зачем вы все это затеяли? Он ехал с конкретной целью - не возвращаться. Он пьет, у него проблемы в семье… И пусть бы…
- Ты, как всегда, не хочешь ничего и никого удерживать. А иногда надо. Вот как сейчас. Его надо удержать и вернуть. Все наладится.
Я не выдержала:
- Да может он не хочет, чтобы ТАК налаживалось! Может ему лучше как раз по-другому наладить. Деньги у семьи будут…
- Зачем ты решаешь за него? Имеешь право?
Я злилась. Имею, не имею… Какая разница?
- А Волков зачем прикатил?
- Думаю, за тем же, что и ты.
- Тогда зачем вы меня вызвали? Пусть бы и забирал…
Это я , конечно, зря сказала. Это я уже перехватила.
- Сашенька! - радостно воскликнула тетя Маня, входя в комнату.

Утром тетя Таня запрягла Эмму в нашу любимую повозочку, и мы покатили в Турандотово. Все как всегда. Кафешка на окраине. Хотя тоже - какая окраина… Все видимое Турандотово двадцать домов. Половина из них пустует. Ну, или вроде как пустует.
Петр Васильевич, непосредственный хозяин кафе, был как всегда на боевом посту. Я уже предвкушала завтрак «от Петроваса». Петр Васильевич готовит не просто вкусно - гениально! Любое блюдо в его приготовлении превращается в нечто потрясающее. Наверное, подобной едой кормили богов на Олимпе. Не удивлюсь, если так оно и было…
Петр Васильевич всегда подает вам именно то, что вы хотите в данный момент. Нет, не так. Именно то, что вам в данный момент необходимо. И это будет наслаждение! В этом и состоит его «фишка», «пойнт», ну или талант. .Хотя это не совсем подходящее слово. Все, кто попадает в Турандотово имеют свою «фишку», потому-то они и здесь…
Но в этот раз я не успела насладиться гениальностью Петроваса. Появился Альт…
Когда я впервые увидела Альта, я не знала, как реагировать. Про фигуру ничего определенного сказать не могу, поскольку Альт вечно обряжен в бесформенный балахон с капюшоном. Но лицо! Лицо безупречной, одухотворенной красоты с идеальными линиями и пропорциями. Лицо, которым можно любоваться бесконечно и эта красота никогда не приестся. Помню, пережив первый бурный восторг, я с чувством дикой тоски подумала, как должна быть счастлива женщина, которую полюбит такой мужчина, одновременно ясно осознавая, что мне-то этого счастья не испытать никогда… Это потом выяснилось, что Альт готов любить меня, только я такой любви не хочу.
Присев к нашему столику, Альт, как всегда, просиял мне навстречу всей своей сущностью.
- Дорогая, - сказал он нежно, - как я рад тебя видеть снова. Разлука с тобой – это пытка…
Я привычно испытала желание броситься ему на шею, чтобы он обнял, прижал к себе… И привычно справилась с этим ненужным желанием, поскольку …ни к чему.
Показалось, или в самом деле в этот раз все прошло легче? Иммунитет что ли появляется?
В дверях возник Серый Волк. Племянничек Кузьмича. Внучатый. И, конечно же, отвесив челюсть, уставился на Альту. Ее красота не ведала сбоев. Альта вздохнула, устремив на Серого взгляд огромных сияющих глаз. Волк сглотнул и на негнущихся ногах прошествовал к столику рядом с нами
- Альт, - негромко, с упреком сказала тетя Таня.
Альт отвернулся, и Серый получил передышку. Альт тем временем взялся за меня.
- Сандрильона, свет очей моих, – сказал он страстно, - мое предложение остается в силе, и я вижу, что желания твои так же сильны, как и раньше. Стоит тебе только захотеть…
- Я-то хочу, да только не того, что ты, - брякнула я довольно агрессивно. Все этапы на тернистом пути влюбленности в Альта уже пройдены. Его ангельский характер и, ангельское же терпение, позволяют ему добиваться своего вечно… У меня же вечности в распоряжении нет.
- Вон сидит очередной кандидат на твою любовь, - я резко встала, - Займись.
Альт несколько потускнел.
- Ты не права, - сказал он искренне, - ты прекрасно знаешь, что я на самом деле люблю тебя. Все знают.
Знают- знают. Только это не для меня. Я вздохнула и уселась на место. Эмоции эмоциями, а делом надо заниматься.
- Итак, что там Алексей?
Аль просиял:
- Он готов присоединиться к нашему сообществу. Не скрою, для нас это очень ценное пополнение. Его « пойнт» огромен…
- Резервы рубидия огромны, - проворчала я.
-… и я уверен, что все его … сложности вскоре исчезнут.
Я тоже была в этом уверена. Зная Альта и его сородичей, их умение убеждать и… любить… Искренне, пылко, нежно, преданно… Конечно же Алексей не может устоять
- Кто его курирует? Ты?
Альт взглянул на меня укоризненно:
- Ну что ты? С ним Гамма.
…Ну да… Видела я эту Гамму. Один раз. Или этого Гамму. Та же ослепительная внешность, что и у Альта. Пропал Лешка… Альт, как всегда, видел меня насквозь. И слегка надулся.
- Нехорошо с твоей стороны иметь такие мысли. Это делается из самых лучших побуждений. Алексею сейчас очень хорошо. И будет.
Кто бы сомневался. Я взглянула на тетю Таню. Она смотрела на меня с каким-то странным выражением. Я испытала маленькое мстительное чувство.
- А вот тетя Таня считает, что мы должны увидеться с ним.
Альт вздохнул.
- Ты сама тоже так считаешь?
Если бы я могла, я бы с радостью сказала «нет». Ведь Алексей будет действительно счастлив. Но я не могла.
- Да, тоже.
Альт выставил ладони вперед, будто защищаясь.
- Конечно, без вопросов. Это ваше право. Хоть сейчас.
Тетя Таня кашлянула.
- Нет, - сказала она, - лучше завтра… Мы подъедем?
Альт какое-то время весьма пристально на нее таращился. Но тетя Таня – это железобетон. Это не со мной о любви говорить. Как я поняла, Альтовы попытки ее прощупать успехом не увенчались. Но моего ангела такой ерундой не смутить.
- Отлично, - сказал он, - значит завтра. Будем ждать.
Тут я почувствовала, что за моей спиной кто-то стоит. Серый Волк.
- Присаживайся, Сергей, - радостно сказал Альт. Я счастлив тебя видеть.
Он излучал столь искренний восторг, что я ни секунды не сомневалась: Серый сейчас с грохотом свалится к его ногам. Процесс, что называется, пошел. Поэтому я встала и двинулась к выходу. На свежий воздух, так сказать. Пусть уж тетя Таня утрясает детали.
На улице я уселась в нашу повозку и принялась бездумно созерцать озеро. Оттуда медленно наползал туман. Эмма вздыхала, фыркала, отмахивалась хвостом от насекомых. Приедем домой, надо дать ей сахару, мелькнула у меня мысль.
- Это можно сделать и сейчас, - произнес Серый Волк, опять возникая рядом. Он порылся в карманах и протянул мне на ладони несколько кусочков рафинада. Я молча таращилась на него.
- Ну как хочешь, - и он поднес Эмме сахар. Она с удовольствием принялась хрупать. Так- так. А вот это уже интересно.
Скормив нашей лошадке последний кусочек, Сергей потрепал ее по шее и повернулся ко мне.
- Не хочешь прогуляться к озеру? – спросил он. - Время есть. Тетя Таня там Альта в разум приводит.
Я, наконец, отмерла и мотнула головой.
- Нет, видишь …туман. Делать там нечего.
- Боишься?- вроде как удивился он.
- Может и боюсь.
- Меня? - он опять вроде бы удивлялся.
- В том числе.
Он захохотал, откинув голову. Я молчала, демонстративно глядя в другую сторону.
- Чего бояться, теперь уже поздно, - сказал он, отсмеявшись. - Алексей не вернется. Напрасно тетя Таня хлопочет. И ты зря приехала. Лучше бы тебе вернуться. От души советую.
Тут уж я не выдержала.
- За что я тебя люблю, так это за добрый хороший характер. Уж ты умеешь утешить. И вообще, Серый, я уж как-нибудь сама разберусь, что для меня лучше, а что – хуже! В конце концов, ты-то обо мне, что так печешься? Ну, будет мне хуже, тебе-то какое дело?
Он загадочно усмехнулся:
- Может, и есть…
Но я его не слышала:
- И Алексея ты не заберешь. Уж не тебе тягаться с Альтом.
А вот это его, похоже, задело. Я прямо-таки ощутила, как шевельнулась шерсть у него на загривке.
- Молчи, - глухо прорычал Волк, - а то ведь я могу и не сдержаться. И тетка не поможет
Ну, раз пошла такая пьянка… Я выпрямилась и глянула ему в глаза;
- Серый Волк, - произнесла я отчетливо, - уходи
Он пытался сопротивляться, но не смог. И то сказать, и время не то, и место не его.
- Но напоследок все-таки куснул-пригрозил:
- Ладно-ладно. Но ты смотри, не ложись на краю-то… А то ведь приду.
И канул в туман.
На обратном пути тетя Таня спросила:
- Поссорились?
Я молчала, смотрела в другую сторону.
- А знаешь, - она тихонько засмеялась, - он Альту-то … послал
Я вытаращилась на нее в изумлении.
- Да-да, - она кивнула, - Вот и я, признаюсь, пребываю в некотором … удивлении. Представляешь?
Я не представляла. Ни тетю Таню в удивлении, ни Серого, который устоял перед натиском Альты.
- Эмма взяла у него сахар, - вдруг вспомнила я.
Брови на лице моей тетки поползли вверх.
- Да,- пробормотала она, - в нашей конторе не соскучишься.

За ужином тетя Таня продолжала развивать мысль о том, что Алексея надо вернуть.
- Саша, - она подложила мне варенья, - ты посмотри, как они все в него вцепились. Значит талант у него.
- «Пойнт»...
- Все равно. Если так … пусть лучше у людей останется. Ты же знаешь, я чувствую…
- Да поздно уже… Не захочет он возвращаться. Да и что его там ждет? Скучная работа, бытовые проблемы, жена, которая держит его на привязи и контролирует каждый шаг. А здесь… Уж Альт обеспечит его счастьем по полной программе.
- А если его заберет Сергей?
- Ну и что? Даже в конторе Серого ему не будет так скучно. И что Лешке нужно? Его обожаемые компьютеры, пиво и женщины. Время от времени. И та, и другая сторона смогут обеспечить его данными составляющими счастья в любом варианте. Ну, а человечество как-нибудь обойдется. Не в первый раз.
Тетя Таня всплеснула руками:
- Каждый раз, отдавая кого-то, мы делаем шаг назад.
- Людей, тетя Таня, очень много, гораздо больше, чем всех остальных.
- Но мы и берем до сих пор только количеством. А если однажды вдруг окажется, что решающую роль играет уже качество. Что же мы тогда будем делать? В рабство идти?
Мне захотелось заорать. Тетя Таня очень любит все доводить до абсурда. Она обостряет ситуацию до предела, при ее способностях это очень легко, а затем все окружающие бросаются в бой, защищать обиженное человечество.
- Ты не хочешь ему помочь, потому что он тебя бросил?
Именно в эту минуту в комнату шагнул Серый. Не знаю, слышал ли он вопрос, который задала тетка, но мне стало ужасно неловко.
- Сереженька,- тетка, не моргнув глазом, усадила его за стол. - Чайку? С малиновым?
- Не откажусь.
Сергей уютно устроился на дубовой табуретке и некоторое время со вкусом пил чай с вареньем.
- Эх, сказал он, облизывая ложку, - ваше варенье, теть Тань, это что-то. Каждый день бы ел.
- Не подлизывайся, - строго сказала тетка.
- Ну, в общем так, он отложил ложку, Сегодня в Тридевятово танцы. Я, собственно, пришел за Сашей. Между прочит там все будут… И Альт, и Алексей.
Ну, все ясно. Этот хитрый гад все просчитал. Я еду с ним, Альт поневоле отвлекается, и Алексей падает ему в руки тепленьким. Только просчитались вы, господин Серый, я думаю. Там и Гамма нарисуется.
- Ты, Санечка, съезди, - тетя Таня смотрела на меня так доброжелательно, что мне стало не по себе.
- Потанцуешь… Вот с Сережей.
Ну да, конечно. Между прочим и он, и я едем туда работать. Я - сражаться за обиженное человечество, а Серега еще и блюсти собственную выгоду, кроме всего прочего. Какие уж тут танцы.
- Одно другому не мешает, – они произнесли это вместе.
- Ну, - спросил Волков хитро, - едем?
- Ты же на байке… Растрясет все внутренности.
- Саня, - тетя Таня укоризненно пожала плечами, - уж дорогу-то я вам обеспечу.
- Да мы и сами кое-что умеем, - Серый демонстративно размял пальцы.
Моя тетка усмехнулась
- Вот и отлично. Езжайте, а я к Кузьмичу схожу.
Ездил Волков классно. Тем более по отличному шоссе, обеспеченному совместными усилиями. И прижиматься к нему тоже было …здорово. Вдруг он притормозил, остановился и, как-то хитро извернувшись, сел ко мне лицом.
- А что, Корабельникова, ( это я ), - сказал он, непонятно усмехнувшись, мы ведь здесь с тобой одни… А?
Я видела , что его рот кривит какая-то дикая ухмылка. Скорее оскал… Серый Волк. Сколько Волка не корми… малиновым вареньем.
- А знаешь, Сашка, пробормотал он, всматриваясь мне в глаза, как называется наша деревня? Думаешь, Турандотово? Не-ет, ее прежнее название Покусаево. Не догадываешься, почему?
Мне стало страшно. Наверное, это страх отразился у меня в глазах, потому что мой спутник захохотал торжествующе.
- Бойся меня, Корабельникова, прорычал он, приближая свое лицо к моему, - бойся, я ведь и съесть тебя могу. Или хотя бы …покусать. Что ты тогда будешь делать?
В его зрачках пылал зеленый огонь. Я молчала, смотрела ему в глаза. Потом сказала хрипло, потому что горло перехватило:
- А я потанцевать с тобой хотела.
Волков отшатнулся, как будто я его ударила.
- Ты, - сказал он с ненавистью, - ведьма.
(Ну да… Легче всего обозвать или гадость сказать. Ну и ведьма. А сам-то кто? Оборотень. Мне было обидно.)
Он повернулся ко мне спиной, завел мотор и злобно прохрипел
- Поехали.

(С) Мама

Это сообщение отредактировал ortega87 - 3.12.2013 - 22:18
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Tatyana76
3.12.2013 - 23:05
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 205
Понравилось, хоть и мутновато. Продолжение будет?
 
[^]
omardj
3.12.2013 - 23:15
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.06
Сообщений: 655
Интрига, однако... Продолжай!
 
[^]
andak74
3.12.2013 - 23:22
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.08
Сообщений: 141
Нравится, давай продолжение!
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
3.12.2013 - 23:25
13
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
На редкость добротное чтиво.
Маме обязательно продолжать писательство.
А я, отсыпав зелени, жду пинка в личку, когда будет продолжение.

С ув. Марфа
 
[^]
ЯпЯп
3.12.2013 - 23:35
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 937
Вот так всегда - на самом интересном месте сказка закончилась!
Давай продолжение bravo.gif
 
[^]
Мильва
4.12.2013 - 08:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 77
ЯП тоже почитала. ТС, не томи, выкладывай продолжение.)
 
[^]
Штурм
4.12.2013 - 08:16
11
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Цитата
Будет частями выкладываться. Ниже первая часть, понравится, пишите в коментах, выложу еще.

Вообще-то Правила читать надо. Ни копипаст, ни авторские вещи КУСКАМИ НЕ ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ!!
 
[^]
ortega87
4.12.2013 - 09:44
8
Статус: Offline


Бронзовая Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 467
Товарищи, все будет! Просто мама попросила выложить, чтобы понять, надо ли дальше писать. Не серчайте!)))

Добавлено в 09:46
Спасибо за приятные слова всем! Мама даже не ожидала такой реакции.))))

Добавлено в 09:53
Вечером будет продолжение!
 
[^]
ortega87
4.12.2013 - 20:44
31
Статус: Offline


Бронзовая Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 467
Не Ангелы. Часть вторая. Завтра будет третья.

На танцах было очень даже ничего себе. Полумрак, столики с мерцающими в вазочках свечками, отличная живая музыка. Играл какой-то питерский ансамбль. Конечно же… приезжие.
- Это твои?, - спросила я Сергея.
Он покачал головой. Альтовы подопечные. Мне–то они зачем? Кстати, вон твои … ненаглядные.
В углу сидели Альт и Алексей. Сердце у меня дрогнуло. Я шагнула к ним, но Волков бесцеремонно схватил меня за руку:
- Ну уж нет. Ты со мной пришла? Будь любезна соблюдать приличия.
Он усадил меня за столик рядом с собой и принялся оглядываться, кому-то кивая, с кем-то здороваясь довольно громогласно.
- Выпьем?- он смотрел на меня выжидательно.
- Ну…
- Красного вина?
- Надо же, знает мои вкусы. - Ну, да, о врагах надо знать все.
- А мы с тобой враги?- Волков вдруг взял меня за руку.
Так, все это неспроста. С чего бы это ему быть таким…нежным? Точно продуманный план? Если таковой есть у меня, почему бы не подготовиться и ему? Я ни секунды не сомневалась, что он заявился сегодня, движимый отнюдь не желанием потанцевать со мной, Серый поднялся:
- Я сейчас. Принесу нам выпить, Никуда не уходи.
Он действительно двинулся к стойке бара, но тут я отвлеклась… Алексей… Сел рядом.
- Здравствуй, Саша.
Я смотрела на него и понимала, что еще… Стоп, а где Альт? Почему он так опрометчиво оставляет Лешку одного? Недооценивать Серого просто глупо. Он сильный противник. Я начала сердиться:
- Где Альт?
Алексей улыбнулся:
- Он с кем-то должен переговорить. Попросил меня посидеть с тобой.
Это не Альт глупый, а я. У Альта-то как раз все просчитано. Спихнуть Лешку на меня в полной уверенности, что со мной ему ничего не грозит. Одновременно выполнить свой долг в рамках любви ко всему человечеству. В лице его двух представителей: Алексея и меня. Так сказать встреча старых друзей. И даже если я попытаюсь убедить Лешку вернуться, все равно (Альт уверен) у меня ничего не выйдет. Зато его, Альтова, совесть будет абсолютно чиста. Интересно, у ангелов есть совесть? Ну, а самое главное, уж я–то сделаю все, чтобы не отдать Лешку Волку.
- Как дела? - Алексей улыбался мне как бывало раньше.
- Да нормально. А у тебя?
- Альт говорит, что все в порядке. - Лешка засмеялся.
- Ну, раз Альт так сказал, значит, так оно и есть. А сам-то ты, что скажешь?
- Да все отлично.
Алексей произнес эту фразу бездумно, глядя куда-то в сторону. Я проследила за его взглядом. А-а! У входа стояли Альт и Гамма. Смотреть на них было …тяжело. Оба излучали потрясающей красоты, хоть и несильное, сияние. Мне иногда становилось просто больно от тоски в сердце. Смотришь и осознаешь, насколько ты несовершенен по сравнению с ними. Жалкая человеческая внешность! А уж как они умеют любить! Жалкие человеческие чувства! Глядя на эту парочку, я отчетливо поняла: Алексея мне не вернуть. Что я ему могу предложить? Но хотя бы попытаться я просто должна. С трудом оторвавшись от созерцания прекрасных ангелов, я бросилась в бой. Безнадежный.
К моему удивлению, Алексей охотно со мной трепался, живо реагировал на шутки, и вообще был удивительно милым. И я забыла, что нахожусь так сказать на работе. Тем более, что Леха не выпускал моей руки, и сердце у меня билось все чаще. Потом мы выпили отличного красного вина. Откуда оно взялось? Лехе вообще немного надо, но и меня как-то повело. Вдруг выяснилось, что мы с ним активно целуемся, одновременно он пытается меря тискать, но без особого успеха, поскольку руки его не слушаются.
- Сандра! Алексей! - воскликнули одновременно два прекрасных голоса.
Ну, вот и наши кураторы. Альт и Гамма стояли рядом, взирая на нас весьма укоризненно. А ничего тут не поделаешь. Мы не ангелы. Мы люди...
Гамма извлекла Лешку из-за стола и повлекла к выходу, на ходу что-то там такое вещая. Ну, это не фокус. Когда Леха пьяный, его можно уболтать на что угодно. Альт плюхнулся на стул рядом со мной. Он странно выглядел. Одновременно сердито и обиженно.
- Так значит, - сказал он почти человеческим голосом. - Со мной, значит, ты не хочешь, а с ним – пожалуйста. Я тебя не устраиваю, а этот пьяница, значит, лучше меня?
Все-таки хмель у меня в голове еще бродил.
- Альт, - сказала я, хихикая. - Ты, что ревнуешь? И как тебе не стыдно… Пьяница! Недостойно тебе так выражаться. Не ты ли мне все уши прожужжал, что некрасиво осуждать человека, что это его выбор, что нужно во всех видеть самое лучшее… Не судите, да не судимы будете.
- Замолчи, - прошипел мой ангел.
Если бы не некоторая степень опьянения, я бы, наверное, сильно удивилась. Альт был весь красный, сжимал кулаки и… мне показалось, что он меня сейчас ударит. Я должна была испугаться и замолчать, но хмель продолжал толкать меня на дальнейшие высказывания.
- Что плохого в том, что мне с ним хорошо? (Кажется я выражаюсь не очень внятно) А ты…Ты любишь меня вообще… Не Сашку Корабельникову конкретно, а представителя людей, которых НАДО любить. И Сидорову Марьванну, и Петрова, и Алексея Киселева, и Корабельникову… Всех их НАДО любить. ОДИНАКОВО. Сильно, отдавая всего себя, самоотверженно, но одинаково. Сегодня ты Альт и любишь меня, а завтра ты Альта и любишь того же Серегу Волкова. У тебя широкая душа, Альт, туда вмещаются все.
- Многих это устраивает, - уже спокойно ответствовал Альт.
Я взглянула на него. Да, он явно пришел в себя и был по-прежнему прекрасен. А вот я разошлась еще сильнее.
- А меня нет. И никогда я с этим не смирюсь. Так при чем тут ты?
- Никогда не говори «никогда», - мелодично рассмеялся мой собеседник. - И вообще, Сандра, воздержалась бы ты от категоричных высказываний. Как бы тебе не пожалеть потом.
- Ты, что мне, угрожаешь? - изумилась я.
Да, они все сговорились, что ли? Сначала Сергей, теперь этот… Альт, наклонившись к моему уху, шепнул
- Сандрильона, ты мены просто вынуждаешь…
Я хотела отодвинуться, но Альт схватил меня за руку и держал очень крепко. Там, где его пальцы впились в кожу, стало горячо. А он шипел:
- Глупая девчонка…Что ты себе возомнила? Жалкий человечек. Я все равно сделаю по-своему. Есть ведь разные способы.
- Альт, пусти, больно… Кажется я произнесла это довольно громко. За моей спиной (в который раз) материализовался Серый.
- Вот так-так, - произнес он насмешливо, глядя на нас сверху вниз. - Милые бранятся… Тешитесь? А где же нежное воркования голубков? Альт, отпусти ее.
Альт воздвигся над столом. Он был выше Волкова, взгляд его пылал раскаленными углями. Но Серого это не испугало.
- Пусти ее, Альт, - уже не сказал, прорычал он.
- А то что?!
Честное слово, я никогда не видела моего ангела в таком состоянии. Гнев, злоба, неприкрытая ненависть искажали прекрасное лицо. И что-то проступало сквозь идеальные черты… Что-то знакомое… Неприятное. Но додумать я не успела.
- А то будет плохо. Тебе.
Альт страшно расхохотался.
- Ты мне угрожаешь?! Ты?! Серенький Волчок! Да что ты можешь?
- Схватить за бочок, - произнес Сергей спокойно. Потом взглянул на меня.
- Ты обещала со мной сегодня потанцевать.
(Я обещала? Когда это?)
- Пошли?
Не дожидаясь особого согласия с моей стороны, он вытащил меня из-за стола и отконвоировал на танцпол.
- Потанцуем?
Мы вроде как принялись двигаться под музыку. Какое-то время я пыталась прийти в себя. В голове у меня царил полный сумбур. Я поискала глазами Алексея, но его нигде не было. Ну, Гамма, конечно, увела. Альт тоже исчез. Зато в зале обнаружился Пси. Он сидел в дальнем углу и явно таращился на нас с Серым.
- Видишь его? - шепнула я на ухо Сергею.
- Кого конкретно?
- Там в углу… Пси
- Очнулась, наконец-то, - буркнул он. – Давно тут обретается. Если бы ты поменьше пила, да целовалась с кем попало…
Я хотела возмутиться, но сил не было. Они все ушли на эмоции по поводу Альта.
- Пойдем домой…
А я думал, что ты хотела потанцевать со мной..
- Хотела, - не очень задумываясь, о чем говорю, брякнула я. - Если бы не нынешние обстоятельства, только об этом и мечтала.
Тут я прикусила язык. Что я несу? Это уже не алкогольная эйфория. Что это я взялась выкладывать свои сокровенные мысли знакомым мужчинам?
Я взглянула Серому в лицо. Он ухмылялся.
- Ты? Твоих рук дело?
- Я. Моих, - самодовольно подтвердил он.- Ну, прости. Очень хотелось послушать, что ты наговоришь этому идеальному индюку. Ну, я слегка и обработал вино. Отлично, между прочим, получилось.
Так значит. Меня, получается, бессовестно использовали. Во всех смыслах.
- Ты все это спланировал заранее, ведь так?
Ухмыляться он перестал, но вид у него оставался упрямый.
- А если и так? Кто мне запретит? В борьбе все средства хороши. На войне, как на войне.
Действительно. Как это я могла забыть, с кем имею дело? Нет, ну как все толково продумано. И меня прощупал, и Альта спровоцировал. Тут я еще удивилась задним числом. Ну, ладно я… Слабая женщина. Но Альт-то? Всесильный, умный Альт тоже повелся на эту провокацию. Как же он не понял, что все подстроено? Или…понял? И осознанно позволил себе сорваться, дабы Волков тоже кое-что осознал? Так-так. Мной, значит, каждый манипулировал в своих интересах. В борьбе все средства хороши, и я, получается, одно из этих средств? Тут я обнаружила, что мы все еще танцуем. Собрав остатки самообладания, я почти спокойно попросила:
- Серый, поедем домой.
Свежий прохладный воздух освежил и прочистил мою туманную голову.
- Садись спереди, - буркнул Серый.
Мы мчались в темноте, и я продолжала тщательно обдумывать случившееся. Но тут Сергей затормозил. Перед нами на шоссе маячила чья-то смутная фигура. Пси!
Сергей, молча, ждал, пока Пси медленно подходил к нам.
- Ты все-таки гад, Серый, - сказал он мрачно. Посадил девчонку перед собой. Прекрасно знал, что в нее я не ударю. Прикрылся.
- Это только пока. Пока ты не ударишь, потому, что она нужна Альту. - Голос Волкова был еще более мрачным.
- Ну, пользуйся моментом, - усмехнулся Пси. - Только это ненадолго.
- Почему это? - осведомился Серый. – Что мне может помешать быть все время с ней? Захочу, так и будет.
- Не будет Серый Волк, - тихо, но отчетливо проговорил Пси. - По-твоему не будет. Будет по-нашему. Так что и не мечтай.-
- Зачем мечтать? Я просто сделаю.
- Альт просил передать, что если ты оставишь ее в покое, мы отдадим Алексея.
- Да, неужели? - в голосе Серого прорезалась насмешка. - Иди-ка ты, Пси, знаешь куда… И не оглядывайся. Сашку я не отдам. А Алексей будет там, где и она.
- Мы предложили. Ты услышал. Потом не обижайся.
Стало тихо. У меня вдруг страшно засвербело в носу и в глазах. Так что слезы потекли и захотелось чихнуть. Я мысленно возмечтала о носовом платке. Он лежал в кармане. Но сморкаться… сейчас?! Ни за что! Нос, тем временем, чесался страшно.
- А тебе не приходило в голову, Волк, - вдруг сказал Пси,- что можно и не отбирать. Можно просто убрать.
Сергей вздрогнул. Это я точно почувствовала. Он со свистом втянул в себя воздух сквозь зубы. Где-то недалеко в лесу завыло… Тонко. С переливами. Пси сделал шаг назад и исчез. Вой затих. Я поспешно вытащила платок и принялась яростно терзать нос.
- Ну, ты все? - произнес равнодушный голос. - Или и дальше будешь исследовать недра?
- П-поедем, - заикаясь, сказала я.


- Альт,- негромко позвал Пси. И тут же уловил мыслеответ. Альт вернулся в Резиденцию. Защиту Пси прошел с некоторым трудом. Альт все еще был немного возбужден. Пси его понимал. Человеческое возбуждение – это приятно. Вообще, человеческие эмоции - это нечто уникальное. Такого не встретишь нигде. Пси побывал во многих сотворенных Вселенных, но люди… Здесь Творец превзошел сам себя. Правда Он и вершил их по Своему Образу и Подобию, но Пси временами казалось, что Изначальный при сотворении мира людей утаил от окружающих некую деталь, известную только Ему. И постичь тайну человеческой души невозможно, до тех пор, пока эту самую деталь не уяснишь. А как познать непостижимое? Для этого нужно самому стать Творцом. Пси пугался собственных мыслей. Но избавиться от них не мог. Когда-то давно Альт поразил его этой мечтой: раскрыть тайну человеческой души и подняться до уровня Изначального, а может быть и превзойти Его. Пси понимал всю тщетность их притязаний, но яд желания уже отравил его душу. Душу Ангела, не человека. Иногда ему казалось, что Творец прекрасно осведомлен об их планах и ничего до сих пор не предпринял просто в силу своего всеобъемлющего милосердия. И тогда ему хотелось пойти и убить Альта. Потому что если бы не Альт, то ничего бы и не было. Ни их заговора, ни того, что они натворили. Но он уже не мог без человеческих эмоций, без ощущения чувства человеческой любви, этого потрясающе яркого, убивающего, но феерически сладкого наркотика. Любить человеческую женщину - вот почему Пси здесь. А еще слаще - отобрать понравившуюся у соперника. И чем сильнее соперник, тем большее испытываешь удовольствие. Правда сильные соперники встречаются нечасто… Но все равно… Так что и здесь Пси Альта понимал.
- Ну, что? - Альт нетерпеливо смотрел на друга.
- Я все ему передал. Но они не собираются отступать.
- И уже не в первый раз, - Альт задумчиво потеребил нижнюю губу. - Ты заметил, что в последнее время их сопротивление еще ужесточилось.
- Оно было всегда.
- Да. Но сейчас все словно бы перешло на новый качественный уровень.
Пси пожал плечами:
- Если говорить конкретно о Волкове…
- Это хитрая бестия…
- … то на угрозу он отреагировал искренне. По крайней мере, мне так показалось. По-моему он боится за неё.
- Отлично! – Альт хлопнул в ладоши. - Ну как всё отлично складывается.
- А ты не пережимаешь? – негромко спросил Пси.- Так ли нужна тебе эта Саша?
- Не скажи. На этой женщине многое завязано. У неё были отношения с Алексеем. И, похоже, ещё не совсем закончились. А этот парень нам нужен… Пойнт у него о-го-го! Она зачем-то нужна Волку…
- А вдруг он думает то же самое о тебе?
Альт расхохотался. Но Пси слишком хорошо его знал, чтобы не уловить некую фальшивинку.
- У неё замечательные тётки. Во многих смыслах.
- В смысле, что многое замечают?
- И это тоже. И ещё они сильные. И у самой Саши потенциал весьма велик. Временами я даже не могу оценить его границы. Странно как-то... Её пойнт словно дышит.
Пси задумался.
- Странно. Там на шоссе она вела себя как обычная женщина. Она меня боялась.
Альт хмыкнул:
- Боялась? Сколько общаюсь с Сашей, ни разу не чувствовал её страха.
Пси усмехнулся:
- А были ситуации?
Альт какое-то время молчал, раздумывая:
- Тётя Таня и тётя Маня – тётки непростые. Они про нас многое знают. А раз знают они, знает и Саша. И, тем не менее, у неё нет страха.
Пси опять усмехнулся:
- Альт, ты сейчас рассуждаешь как человек. И ведёшь себя также.
- Что поделаешь, - Альт пожал плечами. - Их очень много. Людей. Поневоле испытываешь воздействие. Влияние. Ну и что? Это наше предназначение.
- Пока да, - Пси был весьма серьёзен. - Пока наше предназначение в этом. Ну, а дальше, Альт? Разве все наши теперешние усилия не для того, что будет дальше?




Мы сидели с тётками в горнице. На столе мерцала одинокая свеча, ничего толком не освещая.
- Ну, что, Саша, - сказала задумчиво тётя Маня , - ты молодец. Отлично справилась. Похоже, никто ничего не заподозрил.
Когда мы с Волком укатили на задание, она не только обеспечила нам отличное шоссе, но и приняла меры, чтобы ни одно мое или наше общее воздействие не прощупывалось. Вот перед вами обычная недалекая девица, мечтающая потанцевать, немного выпить, пофлиртовать…
…Волков отшатнулся, будто я его ударила. Ты, - сказал он с ненавистью , - ведьма.
(Так я и ударила. Несильно. Чтобы спровоцировать его на симпатию ко мне. Чуть-чуть более сильные чувства. Этого будет достаточно, чтобы надавить на Альта. Посмотреть на реакцию обоих.)
И хотя Волк не мог ничего почувствовать, тем не менее, он непроизвольно среагировал- отшатнулся. Значит, что-то все-таки было. Я же говорю, что он сильный…

…Пси исчез. Я поспешно вытащила носовой платок. Вернее артефакт, выполненный в виде носового платка и предназначенный для поддержания энергетического потенциала создаваемого образа. Ну и еще кое для чего…
Артефакты, которые изготавливает тетя Маня безупречны Почувствовать их действие очень сложно. Никто обычно и не чувствует.
По крайней мере, ни Альт, ни Пси ничего не заподозрили. А вот Волк… Что же у него за уровень, если он все-таки… Хотя с другой стороны на воздействие реагировал в пределах нормы. Это надо обдумать.
- Обдумаем, - тетя Таня покивала. - А пока, иди–ка ты спать. Небось, с ног валишься?
Она как всегда угадала.

Альта беспокоила некая недодуманная мысль.
- Пси, ты на самом деле ничего не почувствовал, там, на шоссе?
- Касательно ее пойнта - ничего. И вообще, Альт, по-моему, ты все же слишком… излишне… к Саше…
- Слишком ее люблю?
- Во всяком случае ты явно выделяешь ее среди других. Личное отношение, конечно, чувствуется. Альт, сейчас нам может это навредить. Особенно сейчас… Не дай Бог, инспекция…
Альт вздохнул:
- Если она на самом деле нравится Волку, какое это наслаждение отобрать у него…
- Ну, стань ее Хранителем. Хотя бы пока…
Альт покачал головой:
- Я не хочу хранить ее. Я хочу совсем другого.
Пси усмехнулся:
- В этом статусе ты получишь на нее особые права и постоянный контроль. Почему бы не попробовать? А потом все уже станет неважно.
Они так и не обсудили вопрос о нечувствительности Пси на шоссе. А это было важно. Догадайся Альт о причинах и, возможно, события стали бы развиваться по-другому.
Упав на прохладную постель в своей комнате, я, наконец, расслабилась. Итак, что мы имеем? За Алексея идет борьба. Тетя Таня настаивает, что его надо вернуть к людям. А значит, так и есть. Ее способность предчувствовать совершенно феноменальная. Совпадение до ста процентов. Неоднократно подтверждалось на практике. Были, знаете ли, прецеденты. Но добиться возвращения Алексея весьма непросто, учитывая, как вцепились в него ангелы. А тут еще и Серый… Ведет свою игру.
Но в конце концов были же случаи, когда ангелы отступались… Не всегда люди оставались с ними. Кое-кто предпочитал человеческую жизнь, ангельской любви. А у Алексея последнее время все было крайне запутано. Ему не нравилось то, как он живет. И отношения со мной тоже ни принесли ничего хорошего. И в Турандотово отправила его я. Зная, что его там ждет. Будучи уверенной, что он не вернется. И, тем не менее, тетя Таня считает. Что его отдавать нельзя. Что там сказал Пси? Они отдадут Алексея, если Волк оставит меня в покое? Тут возникают варианты…

(С) МАМА

Это сообщение отредактировал ortega87 - 4.12.2013 - 20:46
 
[^]
МарфаВасильнаЯ
6.12.2013 - 22:02
6
Статус: Offline


МегоГруть

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 3652
Все круче и круче.
ЖДу продолжения, за вторую части тоже зелени добавила.
 
[^]
sclyff
6.12.2013 - 22:42
6
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Ух, ты ж елки зеленые!..
Очень здорово! Несмотря на довольно большое количество персонажей, каждого представляешь очень четко. Интрига закручена просто классно!!!
С нетерпением жду продолжения)
Большое спасибо за доставленное удовольствие)

ЗЫ. ortega87 почему бы Маме не зарегистрироваться самой?
 
[^]
Акация
7.12.2013 - 10:32
4
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24979
Цитата (Штурм @ 4.12.2013 - 09:16)
Цитата
Будет частями выкладываться. Ниже первая часть, понравится, пишите в коментах, выложу еще.

Вообще-то Правила читать надо. Ни копипаст, ни авторские вещи КУСКАМИ НЕ ВЫКЛАДЫВАЮТСЯ!!

Серег, не злись. Первая часть вполне себе самодостаточна. Выглядит законченной. Считаю, такие части можно выкладывать отдельно.

ТС - маме мой низкий поклон! У нее талантище складывать буквы. Зовите в нашу компанию, не обидим.))) Первая часть очень понравилась. Остальное позже прочитаю. Давненько никто не писал сказки именно с русскими сказочными персонажами. Просто здорово!

Скрытый текст
Склиффи, спасибо за наводку, ты знал, что предложить
 
[^]
ortega87
7.12.2013 - 13:31
8
Статус: Offline


Бронзовая Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 467
МарфаВасильнаЯ
sclyff
Акация
спасибо огромное за теплые слова! Мама даже не ожидала такого! На счет регистрации - она здесь есть, но постами занимаюсь я, так как она не очень хорошо ладит с инетом, да и времени особо нет. На счет продолжения погодите немного, готовятся сразу несколько частей, чтобы не мучить потом ожиданием уважаемых читателей.

Это сообщение отредактировал ortega87 - 7.12.2013 - 13:32
 
[^]
Акация
7.12.2013 - 16:18
6
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24979
Тема в закладках. Жду продолжения. Интрига есть в произведении, а вот психологии, как мне показалось, чуть меньше, чем я люблю.) Но это мелочь.
 
[^]
Grigoriy63
7.12.2013 - 19:29
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 866
Сказки это всегда прекрасно!
Маме большой респект.
 
[^]
ЯпЯп
7.12.2013 - 19:34
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 937
Цитата (ortega87 @ 7.12.2013 - 14:31)
На счет продолжения погодите немного, готовятся сразу несколько частей, чтобы не мучить потом ожиданием уважаемых читателей.

О, вот это хорошо, бум ждать.
Было бы круто, если бы к понедельнику успели. Все пришли на работу, сидят такие, грустят. А тут хоп - и позитив brake.gif
 
[^]
blondex
8.12.2013 - 15:23
4
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20968
Понравилось.
ortega87 , маме Вашей спасибо за доставленное удовольствие от прочтения.
Буду ждать продолжения. ))
 
[^]
Skydiverr
8.12.2013 - 15:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
Просто присоединяюсь к ожидающим, ибо интересно и увлекательно bravo.gif
Скрытый текст
Наталья, премного благодарен за наводкуgentel.gif
 
[^]
ortega87
8.12.2013 - 15:24
6
Статус: Offline


Бронзовая Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 467
blondex
Завтра утром еще выложу, мама позвонила, сказала, будет готов большой кусок.
 
[^]
blondex
8.12.2013 - 15:26
4
Статус: Offline


Свестулёчек

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 20968
Цитата (ortega87 @ 8.12.2013 - 16:24)
blondex
Завтра утром еще выложу, мама позвонила, сказала, будет готов большой кусок.

ortega87 , agree.gif
как маму то звать-величать? )
 
[^]
ortega87
8.12.2013 - 15:46
7
Статус: Offline


Бронзовая Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 467
blondex
Ирина свет Игоревна)))
 
[^]
ortega87
9.12.2013 - 09:50
22
Статус: Offline


Бронзовая Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 467
-- Ну, что, едем? - спросила тетя Таня, когда где-то к полудню я продрала, наконец, глазыньки и выползла на крылечко.
- Куда?
- К Альту. Ты что, забыла? Он нас ждет. Поговорить с Алексеем. Официальный визит.
На фоне прошедших событий я совсем забыла о договоренности с Альтом. Поскольку ехать предстояло в Тридевятово, я решила промять «Ганса». Тетя Таня дорогу обеспечит.
- Мойку не сделали еще? - осведомилась я у нее.
- А есть, - кивнула она. - В Турандотово за кафешкой Петра Васильевича. Автосервис открылся. Там и мойка.
Я была поражена.
- Это кто ж в такой глуши…
- Не скажи… Народ-то едет. Ты в Тридесятово съезди, увидишь.
- Тогда давай заедем на мойку.
Тетка согласилась:
- Давай-давай. Все равно мне в Турандотово надо кое к кому зайти.
Пока тетка собиралась и о чем-то шепталась с тетей Маней, я выехала за ворота на отличнейшее шоссе. Мотоцикла возле дома Кузьмича не было. Я задумалась. Этот оборотень вытворяет что-то странное… Тут из соседней калитки вышел приземистый замшелый тип. Больше всего меня всегда поражали его руки, от кистей до локтей заросшие мхом, из которого кое-где выглядывали маленькие мухоморы.
- Здравствуй, Левушка, - приветствовала его тетя Таня.
Да, вот изволите видеть, кому Левушка, а кому Лев Шакранович Лесников, специальный и полномочный представитель комиссии ЮНЕСКО. Район Турандотово занесен этой уважаемой организацией в список объектов мирового наследия, подлежащих охране.
- Танюша, комиссия едет, - пробурчал Лесников, протискиваясь мимо меня, поближе к тетке.
- Большая? - спокойно спросила она.
- В том-то и дело, что большая. Как я понял человек пятнадцать, не меньше. Куда мы их всех рассуем?
- А конкретно?
- Вся Европа заявится. Десять мужиков; двое французов, двое немцев, трое испанцев, двое итальянцев и один англичанин. И девок пятеро, если я ничего не перепутал. Связь скверная.
- А чего им надо?
- А то ты не знаешь? Будут везде совать свой нос, задавать идиотские вопросы, а потом сделают еще более идиотские выводы.
- Посмотрим, - хладнокровно сказала тетка. - Надо сказать ангелам. А вдруг это по их душу.
- Вот не было печали, - трагически закатывая глаза, простонал Лесников. - Опять придется морок наводить.
- Трудно, что ли? - тетя Таня презрительно фыркнула.
- Не трудно, а хлопотно и надоедливо.
- Дядя Лева, а вы не наводите. Какой есть, таким и работайте. Они в Европе сейчас до ужаса политкорректные, ни слова вам не скажут, я уверена. Тем более представители ЮНЕСКО.
Они засмеялись. Лев Шакранович кивнул на меня:
- Знаешь, Таня, в ее словах присутствует рациональное зерно. Может попробовать?
Тетя Таня махнула рукой.
- Это, Лева, все ерунда. Ну, в конце концов, откорректируем слегка результаты отчета. Потом. Сам процесс пусть идет вживую. Нужно понять, с какой целью они едут. И чего хотят. Меня беспокоит другое.
Лесников кивнул:
-- Да-да, наводит на размышления. Их слишком много. Более того, я уверен: представители каждой конкретной страны едут исключительно со своей конкретной целью. И зачем, спрашивается, девки.
- Странный вопрос для мужчины…
- Зачем в таком количестве…
- Ладно, Лев, - тетка встряхнулась, - мы все равно едем в Тридевятово. Проконтролируй, чтобы подготовили базу.
В двух километрах от нашей деревни располагаются десять отличных комфортабельных коттеджей, административный корпус, оборудованный всеми современными средствами связи, небольшой ресторанчик, ну и всякие вспомогательные постройки. Туда заселяют официальных гостей, откуда бы они не приехали.
- Кстати, Саша, мы рассчитываем и на твою помощь, - Лев Шакранович махнул рукой в сторону, видимо ожидая прибытия комиссии именно оттуда.
Я вздохнула. Само собой.
Мы подвезли Лесникова до базы, договорились, что вечером он еще зайдет, утрясли некоторые детали и покатили дальше. Про мойку я, конечно, благополучно забыла. Тетя Таня выглядела несколько озабоченной.
- Теть Тань, это же не в первый раз. Были комиссии и раньше, - сказала я.
- Видишь ли, очень уж кстати подоспела эта. У нас здесь как раз наметились некоторые события, и сразу бац! – официальный визит. Да еще в таком составе.
- Может просто совпадение…
- Может… Но я более, чем уверена, это связано с ангелами.
- Да-да, - подтвердила она, увидев, что я готова возразить. Наши ангелы далеко не так просты, как кажутся. Вот тот же Пси… Это же Боевой Ангел! Спецназ, по-нашему. Каково звучит? У Альта он еще осуществляет и контрразведку. И не он один. Целое подразделение. Боевые действия с возможностями ангелов. Хочешь не хочешь, а задумаешься. Я вот, например, задумалась. И сделала выводы. А могли задуматься и другие.
- Кто, например?
- Например, наш Серый Волк.
- Вот, кстати…
…Я вообще сплю очень чутко и, поэтому, когда в окно поскреблись, моментально проснулась. Ночь кончалась, но до рассвета было еще неблизко. Между соснами лентами тянулся туман, за стеклом смутно виделась темная фигура. Я открыла створку, и Волков впрыгнул в комнату.
- Корабельникова, - прошептал он громко, - ты почему не боишься?
- Не знаю,- ответила я, плохо соображая спросонья. - Тебе чего надо?
- Надо поговорить,- он уселся в изножье кровати.
- Рехнулся, что ли? - я, не зная что делать, торчала посреди комнаты, закутанная в простыню и похожая на гипсовую заготовку для статуи.
- Может быть, - он захихикал, явно сдерживаясь.
Я уже заметила, что он любит смеяться громко, хохотать в удовольствие.
- Я вообще люблю получать удовольствие. - В который раз угадал он мои мысли.
- Слушай, Серый, ты дурак, что ли? Я спать хочу. Это волки по ночам бродят, а нормальные люди имеют обыкновение спать.
- Это ты, что ли нормальный человек? Ха-ха! Ведьмам положено по ночам летать на метле и делать пакости законопослушным обывателям.
- Много ты знаешь о том, что положено делать ведьмам.
- Побольше тебя…
У меня слипались глаза.
- Ну вот и хорошо, - я принялась зевать. - Признаю, что ты знаешь больше моего о ведьмах, и давай…потом поговорим. Дай мне выспаться.
Он не сдвинулся с места. Ну и плевать. Поджав ноги, я уселась на кровать. Сергей молчал, смотрел, как постепенно светлеет за окном. Туман лип к стеклам, в нем потонули уже ближайшие сосны. Меня неудержимо клонило в сон.
- Серый, я сейчас засну. Ну, какие разговоры?
- Ладно, тогда начистоту. Почему ты меня не боишься?
От удивления я даже немного проснулась.
- И ты приволокся ко мне в четыре часа утра, чтобы получить ответ на животрепещущий вопрос, почему я тебя не боюсь? Приходи днем, продолжим дискуссию.
- Я пришел в четыре часа утра, чтобы раньше времени не афишировать наши отношения.
- Это у нас с тобой, что ли… отношения?
Он кивнул.
- Спасибо, что поставил меня в известность. Теперь буду знать.
- Слушай, - Серый поерзал, - мы собственно хотим одного, тебе не кажется? Забрать Алексея у Альта. Давай объединим усилия. Я даже готов пойти на некоторые уступки… Мне важна принципиальная победа.
Я проснулась окончательно.
- Вот что, Серый Волк...
Он перебил меня:
- Напрасно ты… Я сейчас говорю совершенно искренне. Мы заключаем партнерство. Конечно тайное. Никто об этом знать не будет. Я потому такую секретность и развел.
Ах, вот какие отношения он имел в виду…
… - Нам его помощь была бы весьма полезна, - тетя Таня не скрывала своего удивления и радости. - Ты согласилась?
- Ну, в общем, - да. - Я не сказала, что была еще вторая половина разговора. - Просто ты заговорила про ангельский спецназ, и мне пришло в голову… Кстати, зачем он им?
- Логично предположить, что для проведения боевых действий.
- Против кого?
- А это, Саша, вопрос вопросов. Это надо выяснять. И, заодно, задуматься еще вот над чем: бывают ведь и падшие ангелы.
- То есть ты думаешь что Альт…
- Я пока еще ничего не думаю, - моя тетка вздохнула. - Но если это так, нас ждут неприятности. И эта комиссия - только начало.
(Я уже говорила, что тетя Таня любит обострять ситуацию до предела?)
В Тридевятово Альт обитал в крепком двухэтажном деревянном доме с подземным гаражом и обширным огороженным двором, к которому примыкал небольшой фруктовый сад.
Мне сразу бросилось в глаза, что Альт возбужден. В который раз за последнее время? Тетя Таня с ходу на него насела:
- Альт, едет комиссия ЮНЕСКО. Это как-то связано с вами?
Показалось или на самом деле Альт метнулся глазами? Но удивился совершенно искренне
- Проверка? Инспекция?
- Официально нет, - Тетя Таня внимательно смотрела на него. - Но думаю, что там обязательно будет инспектор. Альт! -гаркнула вдруг она фельфебельским голосом. - Признавайся, что натворил!
Если Альт и был смущен, внешне это никак не отразилось.
- Тётя Таня, - он развёл руками,- честное слово, не вижу причины. Обычная повседневная работа.
- Ну-ну, - с непонятной интонацией ответствовала моя тётка. – Так, где Алексей?
Альт на секунду задумался, затем кивнул: сейчас будет. А я явственно ощутила, как напряглась тётя Таня.
- Давайте дойдём до «Золотой рыбки». Алексей сказал, что придёт туда.
- «Золотая рыбка» - это кафе. То самое, кстати, куда мы с Серым ездили, как бы потанцевать. В смысле поработать. Похоже, Лёшке тоже там нравится.
… Но Алексея мы так и не дождались. Напрасно просидев в «Золотой рыбке» около часа, я принялась возмущаться. Альт пообещал разобраться и удалился. Через пять минут позвонил Алексей. Разговаривал он, делая огромные паузы между словами, из чего я заключила, что он опять напился. А раз так, что бы мой бывший приятель ни сказал, завтра он об этом даже не вспомнит.
- Поехали, - сказал тётя Таня.- И побыстрее.
Мы чуть ли не бегом кинулись к машине. Тётка гнала меня как на пожар.
- Где горит? - спросила я, когда мы отъехали уже на приличное расстояние.
- Пока не знаю, - задумчиво сказала тётка. - Но палёным пахнет явственно. Знаешь, что мысленно сказал Альт, когда я спросила про Алексея. Он сказал: Пси, приведи его. П р и в е д и. Значит, это принуждение. Контроль.
Я вспомнила, что говорил мне Серый.
… - По моим наблюдениям Алексей вполне в состоянии вернуться. А главное, Альт останется с носом.
- Сергей. - Я вздохнула. - Я не собираюсь уговаривать Алексея, а совсем наоборот, хочу предоставить ему полную свободу. Пусть выбирает сам… Подожди… Дай я договорю. Это тетя Таня считает, что его надо вернуть.
Серый смотрел на меня очень мрачно.
- Но ты же знаешь, Альт не даёт свободы выбора. Он уверен, что существует единственно правильное решение во всём мире – Его. Альт знает как лучше. Для одного или для всех - неважно. Альт – истина в последней инстанции, он присвоил себе единоличное право - решать судьбы человечества.
- Так ведь он – Ангел!
- Тебе всё шуточки. А это что?
Он схватил меня за руку и повернул её так, что стало видно, где вчера прижимались пальцы Альта. Остался след. На ожог не похоже, но… как отпечаток. Печать. Недаром было так нестерпимо горячо коже. Да, интересно.
- Ну, ерунда, - сказала я как можно беспечнее. - Пройдёт. Это Альт схватил.
- Ему не приходит в голову, что возможно придётся и ответить…
- Ещё скажи, что ты его убьёшь, - фыркнула я.- Ангела убить нельзя.
- Ты ошибаешься, - очень серьёзно проговорил Серый Волк.
… Пока я вспоминала, тётя Таня действовала. Она позвонила Альту.
- Послушай, Альт, - сказала она твёрдо. - Я бы хотела, чтобы Алексей какое-то время погостил у нас. Что-то он подзадержался в Тридевятово. Нет? Вот так значит! Угу, угу… Ясно.
Она отключила телефон и отрицательно покачала головой на мой безмолвный вопрос.
- Нет. Альт с ч и т а е т, что Алексею в Тридевятово очень комфортно, и не видит причин, для чего ему стоило бы поехать к нам. По-крайней мере, сейчас. Может быть позже, если Алексей захочет.
Я коротко хохотнула:
- Ну, да, конечно. Естественно он не захочет.
Тётка покивала.
- Но это вовсе не означает, что мы будем руководствоваться в своих поступках желаниями Альта. Как бы то ни было, надо найти Алексея и поговорить с ним. Желательно без присутствия ангелов. Придётся кому-то из нас наведаться в Тридесятово, а может и дальше.
- А ты уверена…
- Уверена, уверена, - рассеянно ответила тётя Таня, явно думая о своём, - но завтра ты будешь помогать Лёве. С приездом комиссии ЮНЕСКО, а Сергею придётся поработать в одиночку.
Комиссия ЮНЕСКО прибыла в столь пёстром составе, что у меня разбежались глаза. И не у меня одной. Дядя Лёва, например, моментально «положил глаз» на госпожу Свантессон из Швеции. Когда я на нее смотрела, у меня возникала ассоциация со словом «валькирия». Волосы вот только слегка подкачали. Вместо толстенных светлых длинных кос, каковые должны быть у валькирий в соответствии с легендами, короткая рыжая стрижка, но зато очень стильная. По-моему, у дяди Левы натурально «в зобу дыханье сперло», даром, что он макушкой доставал ей едва до плеча. Кстати, «девок» было не пятеро, как обещали, а всего две. Кроме упомянутой «валькирии», прибыла еще весьма пожилая леди из Голландии. Как сообщил руководитель группы, тот самый англичанин с примечательной фамилией Браун, мадам Софи приехала отдыхать, Сын мадам Софи занимал весьма высокий пост в голландском представительстве ЮНЕСКО, и мог себе позволить устроить маме такую экзотическую прогулку. Выяснилось также, что приехавшие испанцы числом трое (все в соответствии) - ихтиологи, и намерены заниматься изучением рыб, которые присутствуют в турандотовском озере, а равно и в других близлежащих озерах. Немцы задержались в Питере и будут позже. Когда позже? Мистер Браун неопределенно пожимал плечами и улыбался. Итальянская часть комиссии оставалась только на ночлег, собираясь по утру, двигаться дальше, аж в Ярославль. К нам, значит. Ну-ну.
- Но они потом вернутся, - «успокоил» нас мистер Браун.
А вот французы сразу же предоставили Лесникову ворох официальных бумаг. И пока Лев Шакранович их просматривал, они в два голоса вещали, что приехали ознакомиться… во всех подробностях… много наслышаны… уверены в плодотворном сотрудничестве… Ясное дело, что плодотворное. А то как же иначе. Но на самом деле впечатление они на меня произвели весьма… удовлетворительное. Примерно одинакового возраста, оба какие-то доброжелательно-спокойные. Английский, примерно как у меня, не совсем, чтобы правильный. В общем, мы неплохо друг друга понимали. И звали их… Одного Жан-Жак (ну прямо Руссо), а другого Жюль (Верн?). Ужас какой-то. Оставалось выяснить, не откликаются ли все испанцы на фамилию Родригес. Вкупе с англичанином Брауном все это вызывало несколько нервный смех.
- Ну, так, - сказал Лесников, - выдравшись, наконец, из дебрей официальных документов, - сегодня располагайтесь, отдыхайте, официальную часть перенесем на завтра. Ну, а вечером… посидим неофициально.
Он подмигнул мне.
- Ты, Саша, помоги гостям устроиться, ну, и объясни, что к чему.
Потом он быстро куда-то слинял, бросив меня на произвол судьбы. Хорошо еще подоспела Елена. Она у нас официально занимает пост «на ресепшн». Я с некоторым облегчением спихнула обустройство гостей на нее, для очистки совести, однако, пообещав, что буде возникнут вопросы, пусть обращаются, я тут.
Лена повела их расселяться, а я взяла в ресторане у нашего шеф-повара Карины тарелку бутербродов и чашку горячего шоколада и села на веранде. Было тихо, солнце немножко припекало, пахло смолой и хвоей-
- Это правильно, - сказал Серый, материализуясь у меня за спиной, - есть хочу, как волк
Он уселся рядом и принялся поглощать мой бутерброды.
- Было так хорошо, - сказала я грустно, - пока ты не объявился..
- Ну да, - невнятно пробурчал он с набитым ртом, - было хорошо. А со мной станет еще лучше. Ну, что комиссия?
- Расселяется, - меланхолично ответствовала я.
- Угу, - промычал он, допивая остатки моего шоколада.
Потом отнес посуду на кухню и махнул мне рукой
- Поехали. Тетя Таня ждет.
- Мне тут надо быть. Вдруг у комиссии…
- Ничего, - отрезал он. - Справятся. Пусть Лев Шакранович оторвется от своей Гудрид и поработает на благо общества. Поехали.
Распугав ревом мотора тишину, мы промчались по территории базы. Я успела заметить краем глаза мадам Софи, стоявшую на веранде центрального коттеджа. По-моему, она проводила нас весьма заинтересованным взглядом.
…Вечером, как и планировалось, посидели неофициально. Собрались все работники базы, ну и гости, конечно. Пришел Кузьмич. По-моему, он поставил свей целью споить все присутствовавших, поскольку выставил на стол невероятное количество самогона, собственного производства, который все охотно поглощали. Нет, не все. Я пила красное вино, сервированное «для дам». Но оно не пользовалось популярностью. Наши знали, что самогон Кузьмича хорош, а приезжие «дамы» последовали их примеру. Рыжая Гудрид хлестала наравне с мужиками. Мадам Софи пила как птичка, но веселела на глазах. Она явно кокетничала с Волковым и тот, между прочим, весьма охотно возле нее увивался. Впрочем, меня это не особенно удивляло. Было в мадам Софии что-то такое, что привлекало мужчин. Думаю, в молодости она вскружила немало голов. Да, что там. Мужики, наверное, падали к ее ногам пачками и сами собой в штабеля укладывались. Даже сейчас эта пожилая леди сохранила, пусть не красоту, но обаяние, которое обеспечивало ей поклонников. Француз Жан-Жак отказался от крепкого спиртного и сказал, что предпочел бы выпить пива. Перед ним тут же выставили батарею бутылок. Ну, шашлыки, само собой, овощные салаты. Карина расстаралась. Браун лопал в три горла и громко восхищался. Карина млела от удовольствия. Вообще наши женщины были нарасхват. Постепенно темнело. Алтын включил музыку, народ кинулся плясать. Я решила, что надо бы двигаться ближе к дому. Вообще-то приехала я с Волковым, но не собиралась отрывать его от мадам Софи. До деревни недалеко, дорога, в основном, идет вдоль озера... Но дошла я только до нашей небольшой стоянки.
|
- Саша, - неведомо откуда взявшийся Жан-Жак стоял возле одной из машин, на которых приехала комиссия. - Вы уходите? Может, вас подвезти?
По дороге выяснилось, что француз совершенно помешан на автомобилях. Водит с двенадцати лет. Имеет собственный автосервис. «Не очень большой». В свободное время подрабатывает инструктором в школе обучения вождению, которая принадлежит его приятелю. Иногда участвует в гонках.
- Погодите, Жан, - сказала я, недоумевая, - а каким образом вы оказались в комиссии ЮНЕСКО.
А вот потому и оказался. Всем известно, какие в России дороги. Более-менее приличный автосервис есть только в крупных городах. А комиссия едет как раз в глушь. Следовательно, нужен опытный специалист, который справится с «очень пересечённой местностью» и сможет устранить поломку в экстремальных условиях.
- А я как раз могу это довольно легко, - сказал Жан.
- Вас как будто на Марс послали, - засмеялась я.
Он тоже улыбнулся.
Водил Жан-Жак виртуозно. Я обожаю машины, и кое-что в этом понимаю. Француз был классный специалист. О чём я ему с совершенно искренним восторгом и сообщила, когда мы подъехали к нашему дому. Он опять улыбнулся и ничего не сказал.
- Чем вы будете заниматься, пока остальные инспектируют?
Он пожал плечами.
- Отдохну немного. Говорят здесь хорошая рыбалка?
- У-у-у, - я закатила глаза.
Он явно обрадовался.
- Обожаю рыбачить.
- Подойдите к Алтыну, это тот парень, что нас сегодня музыкой обеспечивал. Он вам всё выдаст, что там положено для рыбалки.
Жан-Жак просто засиял. Не хуже Альта.
- Саша, не хотите присоединиться ко мне?
Я покачала головой.
- С удовольствием, но скорей всего позже, дела…
Он засмеялся.
- Смотрите, вы пообещали. Придётся выполнять.
Я вдруг поняла, что мне не хочется с ним расставаться. Это было странно. Мы стояли в темноте, возле дубовых ворот, светила луна, стрекотали цикады, иногда налетал лёгкий ветерок. А мне было тоскливо от того, что этот совершенно не знакомый мне человек сейчас уедет. Вдруг мне в голову пришла интересная мысль.
- Жан, вы не посмотрите мою машину?
Он просто вскинулся.
- Серьёзные проблемы?
- Нет, но она уже не новая, думаю, ваши рекомендации пригодятся.
- С удовольствием, могу прямо с утра…
- Нет, нет, - перебила я его, - вы отдыхайте, а вечером или завтра я заеду.
Он кивнул, Махнул мне рукой и уехал. Я медленно вошла во двор, закрыла калитку и прислонилась к ней изнутри.
- Что же это происходит, - вертелось у меня в голове.
Что происходит? Я уже знала ответ на этот вопрос.


Серый приехал только под утро, привёз оч-чень весёлых Кузьмича и Лесникова. Выяснялось, что вечеринка затянулась. В итоге все перепились до изумления. Пришлось тем, кто был ещё более-менее позаботиться о тех, кто уже ничего не мог. У некоторых процесс заботы несколько затянулся, но, как я поняла, все в общем, остались довольны.
- Лев Шакранович, - обратилась я к Лесникову.
Они с Кузьмичом стояли в обнимку, опираясь на забор, и пытались петь на два голоса.
- Там француз, который Жан-Жак, обожает рыбалку. Обеспечьте ему… по высшему разряду.
Лесников сконцентрировал на мне взгляд и попытался хитро усмехнуться.
- Чего ты это о нём беспокоишься.
- Он обещал посмотреть мою машину.
- А-а-а, - дядя Лёва глубокомысленно кивнул, - конечно, Санечка всё будет как надо. Я ему такое устрою, на всю жизнь запомнит.
Мне стало немного не по себе. Дядя Лёва может устроить и такое и не такое… Тётя Таня рассказывала, как в войну недалеко от Турандотово немцы сбросили десант. Цель у них была осложнить движение поездов на северном направлении, а по возможности и прервать его. А дядя Лёва служил тогда в спецподразделении НКВД. В общем, водил он этот десант кругами до полного изнеможения. Немцы потом, когда их окружили и предложили сдаваться, готовы были наших бойцов самих на руках нести, лишь бы побыстрее выбраться из этого гиблого места. И то сказать, осталось их к тому времени немного. Кто в болоте утонул, кто просто сгинул бесследно.
Кузьмич вдруг сказал громко.
- Сашка, зачем тебе этот француз? В Турандотово на автосервисе работает Василий Петрович. Это гений авторемонта. Он тебе…
- Слушайте, дядьки, - перебила я его, - просто сделайте французу такую рыбалку, чтобы он потом в своей Франции больше ни о чём и не думал.
Оба какое-то время, молча, таращились на меня, потом Лесников вздохнул.
- Вот так всегда... Эти женщины с их любовью. И все норовят за кордон утечь.
Я почувствовала, что краснею.
- Никуда я утекать не собираюсь.
- Правильно, - одобрил Серый возникая у меня за спиной, - утекать никуда не надо, а надо работать. На благо Родины.
- Я так понимаю, что ты именно о благе Родины и пёкся, когда увивался вокруг этой голландки, - съехидничала я.
На лице у Сергея появилось несколько озадаченно выражение.
- Знаешь, Саш, я, было, сначала решил, что это она… ну, я… ей, в общем, нравлюсь.
- Ну, разумеется, - пробурчала я.
- А выходит, нет, - Серый растерянно пожал плечами, - она ко мне как будто я ей… внук.
Тут вдруг выяснялось, что Лесников и Кузьмич очень внимательно нас слушают.
Ну, пока одни веселились, другие, сами понимаете, трудились в поте лица. Тётя Таня потребовала от меня подробного отчёта по поводу приехавшей комиссии. Такому же допросу подвергся и Серый. Её интересовало в первую очередь не почувствовал кто-либо из нас присутствия Инспектора. Ну, или хоть чего-нибудь необычного. Я-то может кое-что и почувствовала, но не собиралась никому об этом докладывать. Серый же вообще прибывал в некоторой растерянности. Это Серый-то, которого, по-моему, ничто не могло смутить. Мадам Софи явно произвела на него впечатления и, хотя Волков бурно протестовал, тётя Таня отправила его к тёте Мане. На профилактику. Но вторая моя тётка ничего криминального в состоянии Серого не обнаружила, а сама впала в некоторую задумчивость.
- Не могу понять, - пожаловалась она нам, - вот чувствую что-то и даже вроде знакомое, а словами выразить не получается.
- Ладно, - тётя Таня решительно махнула рукой, - после разберёмся.
- Может ты влюбился?- шепнула я Сергею.
- Может, - пробурчал он сердито, - ведьма ты, Корабельникова.
Ну, это мы уже слышали.
- Так, - распорядилась тётя Таня. - Давайте, езжайте на базу. Посмотрите, чем так комиссия занимается, и возвращайтесь. Есть работа.
Я с удовольствием восприняла это указание. Мне хотелось увидеть Жан-Жака.

 
[^]
Skydiverr
9.12.2013 - 11:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 3217
Проглотил. Дайте добавки пажалуста cool.gif
 
[^]
ortega87
9.12.2013 - 12:49
3
Статус: Offline


Бронзовая Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 467
Skydiverr
скоро будет! Готовится)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69776
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх