Первая любовь или 20 лет спустя., Жизненное.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GUS1
15.12.2011 - 08:57
Статус: Offline


Смехуист

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 302
397
Наша встреча произошла зимой. В тот год мы с друзьями «зависали» в профилактории (родители «достали» нам путевки). Однажды вечером, пацаны из соседнего номера принесли катушечный магнитофон «АKAI» и устроили дискотеку в Ленинской комнате. На звуки музыки стали подтягиваться отдыхающие, все танцевали, веселились. Люди в то время были гораздо проще и дружелюбнее. Если играет музыка – значит там весело и хорошо.

Я и сам был немного «навеселе». В магазинах как раз появились вьетнамские ликеры, и мы с друзьями «тяпнули» по маленькой, исключительно для пробы и поднятия боевого духа. А потом я увидел ее. Она тоже отдыхала в профилактории в месте со своей мамой, и они вдвоем сидели в сторонке и смотрели на танцующих. Не знаю почему, но я набрался смелости и пригласил ее на танец. И она, как ни странно, согласилась. Мы танцевали какой-то медленный танец под «Roxette», и ее горячее тело обжигало меня прямо через одежду. А потом мы вышли на крыльцо покурить (хотя на самом деле, отдышаться и успокоится, потому что щеки у нас горели и кровь стучала в висках от прикосновений друг к другу). Потом мы поцеловались. По детски как-то, не умело, вскольз. И в тот момент для меня больше никого не существовало, и только сказочный снег падал огромными хлопьями и искрился в огнях иллюминации, еще больше усиливая нереальность происходящего.

Не сразу мы заметили, что ее мама уже давно наблюдает за нами. Вспыхнувшая страсть была безжалостно потушена ее суровым, холодным взглядом. В тот вечер мы больше не виделись.

Аня, Анечка, Анюта… Я повторял это имя как заклинание. Я мечтал, я грезил о ней. И почему я не спросил ее адреса? Где мне ее искать в огромном городе?

Все оказалось намного проще. И в реальной жизни такого произойти не могло бы, если бы не чудо. Аня оказалось, жила по соседству с моим одноклассником. Не это ли божественное провидение?

Так мы стали встречаться. Хотя «встречаться» - это наверное все таки громко сказано, особенно если рассуждать сейчас, с высоты прожитых лет. Сходили в кино, пару раз на речку… вот, в принципе и все. Чаще мы сидели в нашем «спортзале» или у нее дома. Денег на развлечения особенно не было, да и опыта в таких делах тоже. Чем же я мог ее поразить? Да особенно нечем, разве что – гитара. В то время я «брынчал» на этом многострадальном инструменте и таскал его по всюду с собой. Наверное, это единственное, что я мог предложить ей тогда. Она была благодарным слушателем, спасибо ей за это.

Однажды я сумел скопить немного денег и купил ей цветы. Скромный букетик в три розочки, но в тот момент мне казалось, что я властелин мира, могущий себе позволить усыпать лепестками роз все пути и дороги, по которым она ходила.

В наших отношениях все равно оставалась какая-то неопределенность. Я понимал, что мы слишком юные для серьезной, «взрослой» жизни. Хотя с моей стороны были некоторые попытки сблизится, но они не увенчались успехом, Толи я был не слишком настойчивым, то ли ее воспитание не позволяло ей «упасть» ко мне в постель. Как-то раз, сидя у меня дома и слушая романтическую музыку «Frank Dyval», мы незаметно переместились на диван. Страстные поцелуи постепенно перерастали в интимные ласки. Моя рука, скользнув по девичьей упругой груди, опускалась все ниже и ниже… Но в какой-то момент все резко оборвалось, так и не успев начаться. Она решительно остановила мою руку и обидно обозвала «шустрым электро-веником». Уже уходя, она остановилась на пороге, и что бы сгладить неловкую ситуацию, цинично пошутила:
- У меня там пломба стоит. Сорвешь, когда придешь из армии.

Да что ж такое то, а? Где справедливость? А если завтра война? Подлые америкосы нападут, я побегу в атаку с гранатой наперевес и криком «Ура!», и сраженный вражеской пулей упаду в чистом поле умирать, так и не познав женской любви? А ангелы на небесах потом будут говорить обо мне: - А, это тот, который ни разу, ни с кем… Он - девственник. И будут тыкать пальцем и хихикать за спиной…

Расстроился я тогда не по детски. Но я отходчивый. К тому же, Аня вместе с родителями собиралась в отпуск, как говорилось у нас - на «материк», а это большое событие. Я должен был ее проводить. В то время «наши люди» на такси в булочную, а точнее в аэропорт не ездили, а своей машины у них не было. Зато машина была у моего отца, и я упросил его отвезти свою девушку, вместе с ее мамой в аэропорт.

Расставание - это всегда тяжело, особенно с дорогим твоему сердцу человеком. И получилось все как-то скомкано, не правильно. Я почему-то не решился ее поцеловать. Как я ругал потом себя за это. Но с другой стороны, она ведь тоже не сделала такой попытки… Может быть, это и была первая трещинка в наших отношениях?

Ей нравилось, как я пою под гитару, и я записал для нее целую кассету песен. Она забрала ее с собой. Потом я написал ей письмо, и она кстати, ответила, да еще прислала мне свою фотографию, где она в нарядном красном платье и с букетом цветов стояла на Арбате, в Москве. А что бы я не подумал «ничего такого», она сразу оправдалась, что цветы ей преподнес ее отец. Фотография была сделана на Polaroid, а значит единственная в своем роде. Я был горд и счастлив.

И вот настал тот день, когда она приехала, но и тут я оплошал. Я должен был ее встретить, я хотел этого, но… То ли я дату перепутал, то ли вообще не знал, когда она приезжает… Увиделись мы только дня через три после ее приезда. Почему она сама не пришла ко мне?

Я шел к другу, что бы узнать, не приехала ли она, но друга дома не было. Я уже собрался было уходить, как вдруг почувствовал, что она рядом. Они стояли со своей мамой, и хотели куда-то идти, но увидев меня - передумали. Как же я был рад ее видеть. Она привезла мне в подарок пачку сигарет «Summer» и еще похвасталась автографом Армена Джигарханяна. Артист куда-то летел на гастроли, и ей удалось с ним пообщаться. Я даже немного ей завидовал. Но главное, что мы были вместе. Думал, ну вот, наконец-то, она здесь и теперь я ее никуда не отпущу.

Но судьба решила иначе. Всегда есть что-то или кто-то, кто может решить за нас. В один «непрекрасный» день она ушла от меня. Ушла навсегда, без выяснения отношений, без скандалов и объяснения причин. Просто ушла, не сказав ни слова. А я прождал ее во дворе всю ночь, просто хотел взглянуть на нее последний раз… Не дождался.

Проводы в армию были пышными. И провожали меня тогда все друзья и подруги, но не было лишь той единственной, которая бы оставалась меня ждать дома.
Уже потом, пацаны писали мне «с гражданки» письма, и рассказывали всякого о моей (уже бывшей) девушке … Врали наверное, я не проверял.


Всегда найдутся люди, которым плохо, когда у других все хорошо. Вот интересно, что же ей могли наговорить про меня такого, что она так внезапно ушла? Да, я не был супергероем и олигархом. Обычный парень, каких миллионы… Но может быть, я бы смог стать тем самым, единственным, один на миллион? Мне нужен был всего лишь шанс, маленький шанс, которого у меня не было.

Судьба все-таки позволила нам встретится еще один раз, на этот раз - последний. Но изменить уже ничего было нельзя, и наверстать упущенное тоже. У меня в кармане уже был билет на самолет…

…И билет на самолет с серебристым крылом,
Что взлетая оставляет земле лишь тень…
(КИНО, В.Цой)

Теперь уже я улетал на «материк». Навсегда. Оставались кое - какие дела, и я шел по улице, мысленно прощаясь с городом своей юности.
Навстречу шла она…

И все таки, не смотря ни на что, я обрадовался. Я просто задыхался от радости. Я готов был ее расцеловать, подхватить на руки и кружить, кружить, кружить… Но… В ее глазах был страх. Она боялась меня. Как то вымучено улыбнулась и глупо спросила:
- А что, ты уже отслужил в армии?

Блин, как будто я не из армии вернулся, а с того света или из тюрьмы, и теперь пришел к ней за обещанной «пломбой»…

Сколько лет прошло с тех пор? Двадцать или даже больше… Из несмышленого, прыщавого юнца я превратился в матерого, циничного мужика. Сколько женщин у меня было, даже я сам не помню. Но та, моя первая любовь – она не забывается…

P.S. Несколько лет назад я зарегистрировался в «Одноклассниках». Зачем? Сам не знаю. Ну зарегистрировался, да и фиг с ним. Я даже пароль к своей страничке забыл, и восстанавливать лень было. А тут решил все таки зайти…

С фотографии на меня смотрела ОНА… И сообщение какое-то робкое, пугливое… « Скажите, а вы жили когда ни будь в городе N…». Что я пережил в те секунды, когда понял, КТО мне оставил сообщение – не смогу описать. Машина времени с названием «память» мгновенно перенесла меня на двадцать лет назад. Мне хотелось перекричать расстояние нас разделяющие. «Я, я, это – я!!! Девочка моя, ты нашла меня!!! Как же я рад тебя видеть!» Хочется надеется, что и она переживала что-то подобное, когда случайно (или может быть нет?) наткнулась на мою фотографию в инете.

- И я рада тебя видеть. А я ведь и голос твой иногда слушаю, помнишь ту кассету, которую ты мне подарил?...

Бог ты мой, столько лет прошло… Помню ли я? Конечно помню! Я все помню…

Автор: G.U.S.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Karl2233
15.12.2011 - 09:02
9
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
дОбро. обычно не так moderator.gif или равнодушно или пиздец как хуйово.

Это сообщение отредактировал Karl2233 - 15.12.2011 - 09:24
 
[^]
penka
15.12.2011 - 09:10
38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 7
Красивая и грустная история.
Скромный Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. теме.

На экране окна
Сказка с несчастливым концом.
Странная сказка... (Кино, В. Цой)

Это сообщение отредактировал penka - 15.12.2011 - 09:15
 
[^]
хермитков
15.12.2011 - 09:15
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 1376
ну вот. такого мужика проибала. дура)))
 
[^]
Мясцо
15.12.2011 - 09:18
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 150
Классно, так обычно и бывает. Сейчас вот вспомнишь детские прогулки под ручку, а сердце всё равно замирает.. Наверное у всех так?
 
[^]
MVF
15.12.2011 - 09:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 94
Печально конечно... Хотя есть что вспомнить... А не то что задаваться вопросом, а когда, а кто первая любовь и так далее...
 
[^]
reinekke
15.12.2011 - 09:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 310
Езжай к ней!
 
[^]
хермитков
15.12.2011 - 09:25
90
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 1376
будь мужиком

Первая любовь или 20 лет спустя.
 
[^]
Stilus
15.12.2011 - 09:42
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.11
Сообщений: 1647
у меня похожая ситуация была... зарегился только вконтакте, нашел свою первую любовь. на фото она мало изменилась, написал ей, но от того человека которого я любил не осталось ничего... после трех сообщений я понял что как сильно она изменилась((( цинично отвечала на сообщения, спросила кем я работаю. я написал что я руководитель департамента и тут она меня просто обосрала, сказала что у нее есть один знакомый насяльник, что его отдел состоит из него самого, что он вообще никто итд итп, больше она мне не писала. да и похую. у меня все хорошо растет сын а первая любовь уже не та девочка с наивными глазами а прожженая видавшая виды озлобленная женщина. печально все это. жизнь.. cool.gif

Это сообщение отредактировал Stilus - 15.12.2011 - 09:43
 
[^]
Угодник
15.12.2011 - 09:45
3
Статус: Offline


Главный по чаю

Регистрация: 4.06.09
Сообщений: 528
Цитата
Наверное у всех так?

нет,у меня вообще ничего похожего не было(
 
[^]
valler666
15.12.2011 - 09:48
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 124
Трогательно. Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. теме (упс, кончились на сегодня)
 
[^]
rus07
15.12.2011 - 09:51
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 138
Хорошо написано, душещипательно. Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
 
[^]
chevrjak
15.12.2011 - 09:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2733
Интересно было бы встретиться через 20 лет...Хотя смотрю на одноклассниц... особой радости это не доставляет, в основном уставшие. потрёпанные жизнью женщины. Есть исключения конечно... еденицы. umn.gif
 
[^]
МЗБоброид
15.12.2011 - 10:04
11
Статус: Offline


Ярила-хуила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 2405
Первая любовь это, наверное, не всегда хорошие воспоминания. У меня вот подобное было, ага. В школе с мальчиком встречались, я в 10-м классе училась. Потом он просто перестал со мной общаться и избегал меня, начал встречаться с другой девочкой- было больно. Провстречался с ней 8 лет, она его бросила, т.к. её родителям был неугоден парень без перспектив и высшего образования. В итоге, по прошествии 10-ти (!) лет он узнал мой номер телефона и начал строчить смс, как он меня любит и прочее. Только мне уже не нужно это всё, ибо пообщавшись с ним с помощью смс (не хотела даже голос его слышать), поняла насколько он безграмотен и узколоб. А в итоге выяснилось, что он параллельно со мной, общался с ещё одной бывшей своей, на предмет "вернись, я всё прощу".
Я никогда не пойму мужиков. faceoff.gif
 
[^]
Dixi13
15.12.2011 - 10:05
9
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 732
Нормальный рассказик такой. Добрый. Без злобы, с легким оттенком грусти и
" а как оно могло бы быть, если бы?".
Вообще много в жизни моментов, вспоминая которые, задаешься таким вопросом: " А что если бы тогда...?".
Да и хрен бы с ним! Все, что ни делается - к лучшему.
 
[^]
DeBest
15.12.2011 - 10:11
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 275
А я сознательно её нашёл, хотел найти... Да, прошло очень много лет, она вышла замуж, родила дочку, и её и моя семейная жизнь уже дала трещину и попал я как раз под её переезд на новую квартиру...
Это была и она и не совсем она, наверное в её глазах я тоже уже не совсем тот, каким был раньше. Повстречались мы так довольно долго, но оба поняли что уже никак не сможем быть вместе, мы стали другими. Смогли обговорить всё, понять, пересмотреть и сравнить уже с нынешними мозгами, осмысленно и по-взрослому.
Чего я этим добился? Ушла неопределённость и какая-то интригующая неизвестность, есть номера телефонов друг у друга и просто спокойно на душе.
 
[^]
Irina1077
15.12.2011 - 10:17
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 479
Я поставила +. Сама замужем за первой любовью.
 
[^]
WBuza
15.12.2011 - 10:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 933
любовь это как подарок или наказание?

Пусть будет так
Ведь если б всё сложилось,
остались бы такие воспоминания?
Не сожрал бы брак и быт влюбленные сердца?
 
[^]
Andariel
15.12.2011 - 10:25
26
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
По прошествии времени мы любим уже не конкретного человека, а тот образ, который сохранился в нашей памяти. Именно поэтому, когда встречаемся уже взрослыми, так больно понимать, что сейчас этот человек стал абсолютно другим.

МелкийЗлобныйБоброид
Я тебя прекрасно понимаю. Был у меня такой товарищ. Сколько слез из-за него пролила - целое море можно наполнить. Ноль эмоций. А теперь через семь лет он вдруг осознал, как меня любит и хочет все вернуть. Вот только у меня уже все перегорело.
 
[^]
enotkrosh
15.12.2011 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 2095
у меня первая и настоящая любовь случалась не в детстве... а именно в 22 года...в детстве и остальные отношения это были так,дурачество...
 
[^]
Yriy1980
15.12.2011 - 10:55 [ показать ]
-10
kindaro
15.12.2011 - 10:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.10
Сообщений: 371
ну что, у меня то же есть история
то же ,в одноклассниках встретил,свою первую...
забавно так..тогда мне она казалась просто ангелом...
ну пообщались,пропала на 2 года..родила сына,муж(видимо не очень)
ну так,говорить не о чем!разные мы.....
но детство беззаботное....эх...
рассказ классный,грустный....
с любимыми не расставайтесь ©
 
[^]
xJARx
15.12.2011 - 11:01
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 314
Классно написано, с чувством. А история, подобные истории происходят почти со всеми, вопрос только в том, как ты ее воспринимаешь. С улыбкой на лице или словами типа сучка. Если это были приятные моменты твоей жизни, то им надо радоваться, пусть даже они и немного грустные...
 
[^]
rasskaz
15.12.2011 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1194
Шикарно!!! bravo.gif
 
[^]
Латышев
15.12.2011 - 11:08
6
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
На самом то деле первую любовь нужно пережить и перестрадать, что бы она потом не портила все последующие отношения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77290
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх