Я. Тебе. Верю.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
murashovn
12.01.2011 - 17:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 97
53
- Ещё раз увижу с ней – на ноль помножу, казёл!
Эта фраза была последней, из всего, что запомнил Вася Глухарёв, в миру Глухой, из разговора с местным сельским авторитетом Манюней, по паспорту Сергеем Геннадьевичем Манюковым. Дрожа всеми своими мощами и проклиная самое дорогое, что у него было – мотоцикл «Восход», початую чекушку слитого у родной бабули самогона и эту мразь Катюху – он поковылял домой. Ну нахрена его угораздило надраться синьки, и поехать кататься с Катькой на мотоцикле? Ведь знал же, что Манюня это дело на тормозах не спустит!

Да! Это были незабываемые полтора часа жизни! Её горячее тело, упругая грудь, её томное дыхание и сладкий запах её тела! Как она прекрасна! Тогда он понял, что никто, кроме неё ему уже никогда не будет нужен! Только Катька, только эта неуёмная девчонка!
- Я люблю тебя! Бросай его! Уедем в город! Будем жить вместе! У нас всё получится!
- Глухой, прости, но я тебе не верю. Вы, мужики все одинаковы. Сначала обещаете золотые горы, а потом «не получилось, не срослось, так вышло» и прочая ерунда в этом духе.
- Катенька, милая, для тебя всё сделаю!
- Я. Тебе. Не верю. Поехали домой!

«…Я. Тебе. Не верю…» - звучало в его голове.
- Эй! Поди сюда! – задорный женский голос вернул Василия из раздумий в реальный мир. Катька была как всегда хороша! Увидев её в уже порядком застиранной жёлтой маячке с глубоким декольте, Глухой даже немного приободрился. «Всё-таки третий!» - промелькнула в его голове шальная мысль.
- Чего тебе? – насупившись спросил он.
- Что тебе этот псих ненормальный сказал?
- Сказал, что если ещё раз увидит с тобой, то мне не сдобровать.
- Ладно тебе! Это он хорохорится! Пойдём ко мне! Я тебя чаем напою.
- Да что-то стрёмно теперь. И правда ведь пиздюлей даст.
- Не бойся. Он на рыбалку укатил на ночь с друзьями. Теперь до завтра не будет его.

Катька жила одна в доме. Мать с отцом померли когда ей было шестнадцать лет – аккурат тремя днями позже Катькиного выпускного. Причина смерти самая популярная в их селе – птица «перепил». Мысли о получении образования хоть в каком-нибудь задрипанном ПТУ моментально разбились об гранёный бок водочного стакана, жизнь, казалось кончена. Но тут в её жизни появился Манюня – рыцарь, ездящий на синей «Яве» и дышащий благородным запахом перегара. Они быстро нашли общий язык, общие интересы и общую постель. Детьми конечно не разжились, в ЗАГСе не регистрировались, но считали себя полноценной семьёй. Катька по Манюниному наитию завязала с горькой и занялась хозяйством. Манюня работал где-то в райцентре на шиномонтаже, которым владел друг его отца и зарабатывал неплохие по местным меркам деньги, которых им с Катькой хватало на месяц не то что бы роскошной, но безбедной жизни.

- Пойду чай заварю – сказала Катя и удалилась на кухню.
С кухни донёсся стук чашек, бурление закипающего чайника и прочие сопутствующие завариванию чая звуки. Но к величайшему Васькиному удивлению, с кухни появилась не Катька с чаем, а Манюня.
- Ну что, щенок?! Допрыгался?!
- Я… Ээээ….. – но не успел Глухой объяснить про свои благие намерения и чистые помыслы, как в его глазах вспыхнули мириады разноцветных брызг, а во рту начался свистопляс его, Васькиных, зубов. Последние слова, которые он услышал среди доносящейся в его адрес матерной ругани, были Катькиным скулежом, оправдывающим Глухого здесь пребывание.

Очнулся он в районной больнице. В окошко светило ласковое солнце, в больничном скверике щебетали птицы. Позже, от матери с отцом он узнал, что в тот день перепало и Катюхе, но та от госпитализации отказалась, заявление участковому на Манюню писать не стала, в общем, всё порешили миром. Глухой по выписке из больницы решил остаться в райцентре, занял у родителей денег, снял себе комнатку и устроился работать грузчиком в булочную.

Время шло, Катюха с Манюней пили горькую, Манюня бросил работу, зарабатывал калымами. Жизнь не клеилась, вернее уже разваливалась. В один из дней Катюха вспомнила про Глухого, встретив в местном магазинчике его мать.
- Тамара Тимофеевна, как там Васька-то поживает?
- Да ну его, постылого! С какими-то бандюгами говорят, повёлся! Эх, не доведёт это до добра! А ты за водкой опять?
Катька опустила глаза и немного покраснела от стыда.
- Да я Серёжке…
Тамара Тимофеевна только глубоко вздохнула и вышла из магазина.

***
Сельское утро как всегда радовало чистым воздухом, безоблачным небом и ярким солнцем. И вот, отражая это самое солнце всеми своими отполированными гранями, на центральную улицу выкатил огромный, чёрный как ночь, внедорожник. У одного из домов джип остановился и длинно посигналил. На покосившееся крыльцо вышла лохматая, с опухшим лицом и одряблым телом женщина, одетая в какие-то лохмотья и подошла к приоткрытому окну автомобиля. Через секунду её лицо залили слёзы.
- Г-г-г-глухой? – дрожащим голосом спросила она, не веря своим глазам. – Васенька, миленький, забери ради Христа меня отсюда. Не могу с этим иродом окаянным жить! Всё для тебя! Хочешь женой буду, хозяйкой, ты же любил меня – Катькин голос срывался, её колотило в истерике….

***
«Упокой, Господи, душу раба Твоего новопреставленного Сергея, и прости ему вся согрешения его вольная и невольная и даруй ему Царствие Небесное»

***
«Сегодня 23-го апреля 1998 года в отделе ЗАГС Города Каменска Чуваевского района Тамбовской области регистрируется брак Глухарёва Василия Николаевича и Пушкаревой Екатерины Валерьевны.
Дорогие новобрачные, в жизни каждого человека бывают незабываемые дни и события. Сегодня такой день у вас - день рождения вашей семьи.

Семья - это союз любящих людей и союз добровольный. И прежде чем зарегистрировать ваш брак я обязана спросить вас является ли ваше желание вступить в брак искренним, свободным и хорошо обдуманным.

- Прошу ответить Вас, Екатерина Валерьевна.
- ДА!
- Вас, Василий Николаевич.
- ДА!

Учитывая ваше обоюдное согласие, которое вы выразили в присутствии свидетелей, родителей, близких и друзей, ваш брак регистрируется. И я прошу вас подойти к столу и подписями скрепить ваш семейный союз».

«Я. Тебе. Верю.» - шепнул он ей на ушко….

© murashovn
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ГИППОПОТУТ
12.01.2011 - 18:20
6
Статус: Offline


2009, 2011, 2013, 2014.

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 8926
Нет такого гшорода и района в Тамбовской области. И нахрена успешному бандиту подержанная , пропитая женщина?
 
[^]
Каспер
12.01.2011 - 18:27
3
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Любовь- страшная штука, а однолюбы- вообще хтонический ужас..
Может и счастливы будут.
 
[^]
LOSTzovcim
12.01.2011 - 22:09
0
Статус: Offline


___________________

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 0
...
Не будет им счачтья. Не простит он ей, вспомнит.
Или я не прав?!?!

хрэст

Это сообщение отредактировал LOSTzovcim - 12.01.2011 - 22:11
 
[^]
катлетический
12.01.2011 - 22:47
2
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Шлак какой-то. Особенно черный ЖИП доставляет.
 
[^]
balsar
13.01.2011 - 01:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 1562
да ладно вы:

"и жили они долго и счастливо...!"

ВЕРЮ!
 
[^]
Школьница
13.01.2011 - 01:47
2
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8389
где то был рассказ с другим концом: он увидел ее опухшую и опустившуюся, торгующую селедкой на базаре..... но всегда хочитца сказки, что бы пришел Принц, пусть даже на черном джипе и спас тебя/меня/её/всех...
 
[^]
Maple
13.01.2011 - 01:48
0
Статус: Offline


крокодилы ходят лёжа

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1785
изрядно потрепало Золушку, но хеппи енд такой хеппи smile.gif

Добавлено в 01:48
Катя Пушкарёва? blink.gif это очкастая вроде из сериала? погуглила - точно biggrin.gif
 
[^]
shaitan
13.01.2011 - 01:53
1
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
Цитата (ГИППОПОТУТ @ 12.01.2011 - 17:20)
И нахрена успешному бандиту подержанная , пропитая женщина?

чо минусов то ему ставим, пральна сказал, я тож не верю, сказка, добрая кешн.. но сказка
 
[^]
Marla
13.01.2011 - 01:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 89
"Пушкаревой Екатерины Валерьевны"

сериальная фигня)

Добавлено в 01:56
Maple
первая успела kruto.gif
 
[^]
cvetochek
13.01.2011 - 01:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.10
Сообщений: 92
Цитата
Не будет им счачтья. Не простит он ей, вспомнит.
Или я не прав?!?!

Да и она жить нормально никогда не будет. Отчистит ее Вася, отмоет и ей экстрима опять захочется.
 
[^]
Yan4ello
13.01.2011 - 16:54
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
ай, ну вот это сопле. Автор, сорри, но банально аж до жути.
Прынц на черном Жыпе.
редко шпалю, но это как раз тот случай.
 
[^]
Штурм
13.01.2011 - 17:30
6
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Yan4ello
Ян, это же СКАЗКА!
Современная, ессно! И довольно банальная, чего уж там!
По поводу сопель частично согласен, что постылый муж дуба врезал, бабе хуёво, шопиздец, пришлось - это да!
Можно предложить и альтернативный вариант:
Цитата
- Г-г-г-глухой? – дрожащим голосом спросила она, не веря своим глазам. – Васенька, миленький, забери ради Христа меня отсюда. Не могу с этим иродом окаянным жить! Всё для тебя! Хочешь женой буду, хозяйкой, ты же любил меня – Катькин голос срывался, её колотило в истерике….

Глухой презрительно сплюнул в Катькином направлении, крутанул на пальце ключи от джипа, и брезгливо процедил:
- Да пошла ты.. На хуй!"
Это было бы реалистичней!
 
[^]
Korovin
13.01.2011 - 17:36
0
Статус: Offline


exPakiRonos

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 793
А мне понравилось. хоть и куце получилось, но какт да, какт мило.
 
[^]
kistanov
14.01.2011 - 00:13
0
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
Цитата (Штурм @ 13.01.2011 - 17:30)
Глухой презрительно сплюнул в Катькином направлении, крутанул на пальце ключи от джипа, и брезгливо процедил:
- Да пошла ты.. На хуй!"
Это было бы реалистичней!

да гораздо реалистичнее - успокоить свои неупокоенные обиды и амбиции за счет слабого... жисть, фуле!
 
[^]
Said3399
14.01.2011 - 09:14
1
Статус: Offline


... Стреляли!..

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 782
Камрады, о чем спор?! Просто нормуль сказочка, чё терь кости-то перемывать?! smile.gif
А так, плюсую)))))))
 
[^]
cdtcdtc
14.01.2011 - 10:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.08
Сообщений: 47
И жили они долго и счастливо.

а мне то поху)
 
[^]
Clubber
14.01.2011 - 10:40
2
Статус: Offline


Дерзкий засранец

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 108
ну что тут сказать? пиздец, господа! если такая откровенно слабая, скучная и банальная историйка появляется на главной, то это пиздец! у меня даже слов нету! уже после второго абзаца концовка стала абсолютно понятной! ни интриги, ни сюжета, ни каких то действий - как в милицейской сводке! короче от меня минусище огромный!!!
 
[^]
Polett
14.01.2011 - 12:10
1
Статус: Offline


Коммерсант ЯПа

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 1239
murashovn
За сюжет, дружище, тебя уже покусали. Заслуженно. Но стиль написания, скорее импонирует. Если не разочаруешься, не поленишься, включишь воображение - должно что-то получиться. В общем - фантазируй.
 
[^]
studend
14.01.2011 - 13:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.10
Сообщений: 73
для разнообразия хоть что то про любовь и с хорошим концом
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
 
[^]
БелыйМедведь
14.01.2011 - 14:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Нехорошая сказка, не сказочная совсем.
 
[^]
PapaUliss
14.01.2011 - 14:17
0
Статус: Offline


в ожидании чуда...

Регистрация: 30.03.09
Сообщений: 222
сопли.
 
[^]
Olav
14.01.2011 - 15:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 32
Уныло и не интересно.
 
[^]
satinka
14.01.2011 - 15:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 460
че за гэ? алкашку опухшую в жены взял... крутой, блеать)))))
 
[^]
Katastropha
14.01.2011 - 15:51
0
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
Что-то как-то е вставило... начало было многообещающим, а концовка - как-то хз... от оценки воздержусь. Аффтар, пеши исчё, но немного поинтереснее!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11097
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх