Забытые стекла., м-м-м... не формат штоле? но коротенько

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ammok
5.08.2010 - 14:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
102
Когда нас не будет здесь, как сможет кто-то сказать, что мы здесь были? Дела наши – следы наши, но песок времени безжалостен…


Еще раз оглянувшись, и окончательно убедившись, что никого вокруг нет, Сергей сильно двинул плечом и ввалился в подъезд заброшенного дома. Старый, кажется еще довоенной постройки, не дом даже, а так – остов, обнесенный зеленым забором и прилепленной нелепо поверху зеленой же сеткой. Чуть в стороне - почти упавший щит, на котором облупившаяся слезшая краска складывалась в слова - «здесь будет… строительство ведет.. .Буд. по вопросам приобретения недвижимост….»

Сергей прошел внутрь, огляделся. На улице было еще светло, уходящее солнце щедро показывало себя в проемы и развалы стен. Странное дело, но большинство стекол в рамах уцелело.
В этих грязных стеклах, в мусоре на полу, в разломанном шкафу, лежащем прямо на пороге одной из квартир , в самом мертвом и душном воздухе внутри – когда-то была жизнь.

Сергея передернуло. «Как наш сайт…- подумал он, - обломки, остатки, застывшие фразы, которые как эти стекла зависли в навсегда уже мертвых топиках»

Он прошел внутрь одной из квартир. Остановился. Огляделся. Покачав головой, он вышел, и зашел в другую. Снова не то. Сергей обошел подряд целых пять квартир, наконец остановился.

- Нету… - чуть слышно произнес он. Потом, кашлянув, он зачем-то оглянулся и произнес громче – Слышишь? Нету!

Полуразрушенный остов погибшего дома молча наблюдал за ним.

Анита ЯНГ, Ж, 17 лет. На форуме год и два месяца. «Смысла в смерти я вижу больше, чем в жизни. Жизнь это постоянные напряги, с которым ты возишься, а толку ноль, все равно все будет плохо. А прикоснувшись к смерти, ты прикоснешься к вечности и чему-то чистому. И, здесь я никому не нужна, даже себе, а Там…».

Сергей поднял с пола обломок кирпича и кинул в окно. Кирпич ударился в стену, рядом с рамой. Разозлившись, он схватил еще один и что есть силы швырнул его вслед за первым. Брызнули осколки стекла.

- НЕТУ!!! Нету в смерти смысла вообще, понимаешь дура!?

Он медленно опустился на пол, и поднял вверх лицо с абсолютно сухими глазами.

- Анита, я не знаю, слышишь ли ты меня там, в аду для людей, спрыгнувших с крыши… Я видел вчера твою маму. Да, запойную алкоголичку, вечно сидящую дома и требующую от тебя выпивки. Анита… Ты была ее единственной ниточкой, связью с жизнью, нормальной жизнью. Я встретил ее на Валах, она собирала какую-то ветошь, устраивалась на ночлег. Видимо, она теперь там живет. Может, чуть позже, вы встретитесь Там и…

Вокруг по прежнему была тишина и осколки солнца на полу.

Сергей зашел в другую квартиру. Прислонившись плечом к косяку двери, он смотрел в окно, а перед глазами у него плыли строчки.

Ангел Без Стаи, М, 25 лет. На форуме 8 месяцев. «Самой нелепой фразой, которую только можно выдумать является фраза про то, что человек рожден для счастья, как птица для полета. Человек гадостен по природе и обречен на страдания и несчастья. Должен наступить армагеддон, в города должны ворваться звери, в метро должны будут полететь птицы, чтобы человек смог бы остановиться и что-то изменить к лучшему. Смерть – это вопрос наименьшего ущерба от нас Природе»

Сергей подошел к окну и подергал покореженную застывшую раму. С громким протяжным скрежетом она распахнулась.

- А знаешь, Ангел Без Стаи, знаешь, Андрюха, я вчера ехал в метро и в вагон зашел продавец воздушных змеев. Я в плеере был, не слышал, что он рассказывал. Но потом он достал одного змея, разложил его и пошел с ним по вагону. Змей был в виде орла сделан. Андрюха, я видел, как в метро летят птицы. Я могу остановиться и изменить что-то в своей жизни. А ты уже ничего не сможешь. Ни-че-го. Слышишь? Светку не пускали к тебе, пока тебя в порядок не привели, не отмыли от блевотины и кала, нельзя ей было – беременная она была. А ты и не знал…

Когда Сергей выходил из этой квартиры, ему показалось, что он что-то услышал. Встрепенувшись, он резко дернулся оборачиваясь, но… Это был всего лишь ветер, качнувший распахнутое окно.

ТотКтоИной, М, 19 лет; Застывшая Боль, Ж, 25 лет; Ироничная Сука, Ж, 27 лет, Виктор Т., М, 22 года… Они были здесь, они слышали Сергея.

Он не спешил, он должен был обойти их всех, отпустить каждого из них. Сергей поклялся сделать это, когда его выписали из больницы, обязав посещать психолога.

Ему нужно было заглянуть во все это множество застывших стекол в ветках мертвого ныне форума суицидников, создателем которого он был.

© Ammok

Это сообщение отредактировал Ammok - 5.08.2010 - 17:11
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Злобный
5.08.2010 - 14:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.06
Сообщений: 0
интересно. весьма. кое-чего недопонял, но это нестрашно, потом доспрошу.
плюз.
 
[^]
Mafka
5.08.2010 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1418
Брррр, мурашки по коже прошлись.. Вроде бы и не +32 в комнате.

Вот про беременную мне вообще читать было нельзя.

Короче, Алексей Николаевич, цепануло сильно, а разборчивого комментария не выдам - все на эмоциях
 
[^]
Сириус
5.08.2010 - 14:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 341
Форум суицидников? Забавная аллегория ) Выбитые окна в заброшенном доме - как символ давшей свободы смерти, ок. А что тогда символ жизни - мб решетки в в тюремных окнах? =)
 
[^]
Твердыйзнак
5.08.2010 - 15:11
0
Статус: Offline


really?

Регистрация: 2.06.06
Сообщений: 137
бурно оргазмировал на шаурму[x]
нет слов, пиздец
 
[^]
Нежить
5.08.2010 - 15:28
0
Статус: Offline


Зловещий Хохотун

Регистрация: 14.10.07
Сообщений: 336
Весьма.
Больше, собственно, сказать нечего.
 
[^]
ПриколкА
5.08.2010 - 15:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.09
Сообщений: 384
интересно
мне понравилось
 
[^]
Molekula
5.08.2010 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 1063
коротко и сильно. браво.
 
[^]
Zoldner
5.08.2010 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Как всегда мсье Аммок неподражаем. Неровные, как будто неоструганные слова цепляются за душу и складываются в хрустальный шар. Искрящийся, слепящий, неподражаемый.
 
[^]
Yan4ello
5.08.2010 - 17:06
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Очень Хороший Креатив.
огромный, жирный +
 
[^]
Applezzz
5.08.2010 - 18:34
0
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Цитата
И, здесь я никому не нужна, даже себе, а Там…».

тем более gigi.gif

Цитата
слышишь ли ты меня там, в аду для людей, спрыгнувших с крыши… Я видел вчера твою маму. Да, запойную алкоголичку, вечно сидящую дома и требующую от тебя выпивки. … Ты была ее единственной ниточкой, 

тяжко cry.gif

ушла плакать, вернусь не скоро cry.gif cry.gif cry.gif
 
[^]
kott
5.08.2010 - 19:03
0
Статус: Offline


Котъ

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 50053
Хорошо написано, вставило ! Только где-то осталось ощущение, что Сергей своим форумом и подтолкнул каждого из персонажей к последнему шагу, х.з. why.gif

Крест
 
[^]
Klivija
5.08.2010 - 21:13
0
Статус: Offline


Экстремистская Хамка

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 4641
Цитата (Злобный @ 5.08.2010 - 14:43)
интересно. весьма. кое-чего недопонял, но это нестрашно, потом доспрошу.
плюз.

лёша лентяй .
есть куча набросков для одного романа . а он из него кусочки дёргает и в крео отдельные превращает .

лёша , прекращай лениться moral.gif

Добавлено1 в 21:20
Сириус
Цитата
А что тогда символ жизни - мб решетки в в тюремных окнах? =)

кстатида . похоже на то .
 
[^]
Палковводец
6.08.2010 - 10:07
0
Статус: Offline


b.o.t.

Регистрация: 2.09.06
Сообщений: 4355
Выписали его из психиатрической больницы, видимо?
Жутковатый рассказ.
 
[^]
chiko
6.08.2010 - 10:39
0
Статус: Offline


Негр

Регистрация: 15.12.05
Сообщений: 3018
Всё нормально, всё правильно! Если ребята решили склеиться, то им кто-то должен помогать. Иначе они только будут отравлять жизнь себе и другим.

отличный рассказик
 
[^]
starlin
6.08.2010 - 15:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 196
Если Ваша Аммок голова - библиотека , то что лежит на самых дальних, пыльных(?) ее полочках(стелажах)....задуматься сташно.

Сильно написано.
 
[^]
Raincatcher
6.08.2010 - 15:59
0
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Креатив хорош. Цепляет.
Согласен с Kott68. agree.gif Подобный форум - зло.
 
[^]
gemitator
6.08.2010 - 19:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 4
Цитата
есть куча набросков для одного романа . а он из него кусочки дёргает и в крео отдельные превращает .
лёша , прекращай лениться

Похоже на то. Восторга не испытал. Креос неплох, хорош даже, но не сцупер. Зная, как ты могёшь, не могу позволить себе рассыпаться в комплиментах.
 
[^]
следитель
7.08.2010 - 03:32
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
страшненько такое читать , ибо жить-прекрасно
 
[^]
Milovanoff
7.08.2010 - 10:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 309
Ammok на основе одного этого креоса можно большое произведение наваять. Давай, камрад! Ждём! Великолепные мысли и выпуклость излагаемого!

Цитата
А знаешь, Ангел Без Стаи, знаешь, Андрюха, я вчера ехал в метро и в вагон зашел продавец воздушных змеев. Я в плеере был, не слышал, что он рассказывал. Но потом он достал одного змея, разложил его и пошел с ним по вагону. Змей был в виде орла сделан. Андрюха, я видел, как в метро летят птицы. Я могу остановиться и изменить что-то в своей жизни. А ты уже ничего не сможешь. Ни-че-го. Слышишь?

Старика Рэя напомнилоsmile.gif
 
[^]
Gwynbleidd
8.08.2010 - 02:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.06
Сообщений: 74
сильно. У тебя такие штуки хорошо получаются.
 
[^]
cartman1911
8.08.2010 - 02:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 136
читал,муражки по коже бегали...

плюс
 
[^]
Ammok
8.08.2010 - 10:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Спасибо за отзывы и комментарии.

Злобный
ну, Динка тебе ужо ответила.

Mafka
ага smile.gif

Сириус
мысль интересная. Забавно, что ты вышел на нее в рассказе, где сам дом - аллегория.

Твердыйзнак
про шаурму записал в блокнот, вверну как нить при случае ))

Нежить
ПриколкА
Molekula
старался. Спасибо.

Zoldner
это не каммент, это просто крео какое-то. ) Спасибо

Yan4ello
не менее худосочное благодарю!

Applezzz
слезы - очищают.


Kott68
ну да. Об этом и речь, тут важнее то, что он пришел разбить стекла, открыть окна.

Klivija
smile.gif

chiko
суровый Чика.

starlin
там лежат сказки для детей и повести для юношества. ))

Raincatcher
подобный форум был в реале. Я на него наткнулся в 2005 году. Долго лазил по веткам, читал как они делятся друг с другом вариантами и способами, читал как теиз них, кто был знаком в реале отписывались - "Энни "ушла" (выпрыгнула), как собиралась с крыши того дома. В скорой умерла. Мне такой вариант не подходит, я ищу лекарства".
Потом, спустя пару лет, я пробовал его найти - но безрезультатно.


gemitator
ну... не знаю. Не уверен уже, что могу лучше. Энивэй, сенкс.

следитель
а кто спорит. smile.gif


Milovanoff
вот выйду на пенсию, сяду за компутер и буду писать.
А про Рея, это ты про Бредбери? Что именно? С удовольствием перечитаю, ибо он один из моих любимых писателей.

Gwynbleidd
спасибо

cartman1911
посмотрел время каммента. smile.gif В это время лучше Мертвый Ил почитать было бы.
Благодарю.
 
[^]
шмастерИ
8.08.2010 - 10:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
"Стал думать часто о смерти. Удручает никчемность. Но хочется драться. Жестоко. Если уж уходить, то уходить в неистовой драке. Изо всех оставшихся сил стараться сказать все, о чем думал и думаю. Главное - сделать!"© О. Даль

Невольно Клуб самоубийц вспоминался. Причины, следствия, интересы стороних

страшней самоубийство духовное

и да,
- кто врач, а кто пациент в психушке,-
- вопрос открытый!


интересно, и это главное

agree.gif
 
[^]
QRDL
8.08.2010 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4732
А где кошка, самоубившаяся в микроволновке? А вообще-то... Тема смерти и суицида есть слишком серьёзная тема. И куда лучше пишут об этом специалисты в специальной медицинской литературе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12515
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх