Новодевичье. Рассказ друга, Немного букв.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штурм
23.06.2009 - 09:57
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
168
В годовщину смерти отца я всегда прихожу туда, на Новодевичье…
Под тяжестью плит из гранита, лабрадора, мрамора и в строгой и торжественной сени туй и елей лежат те, которые творили историю! Сколько известных лиц! Святые и грешники, негодяи и светлые гении – всех помирила земля! Городской шум и зной здесь как будто приглушены…
Внимание моё привлекла странная троица. Весьма колоритная. Две девчонки, лет по двадцати, с ногами «от зубов», в юбках, больше напоминающих пояса и в боевой раскраске вождей апачей. Их спутник – папик из «новых нерусских», маленький сытый смуглый кот с изрядной плешью в черных волосах, внушительным пузом, в шикарном костюме, с «барсеткой» из дорогой кожи и мобилой последней модели. Отними у него весь этот антураж – получится типичный представитель торгового люда с рынка.
Девицы вели себя развязно, хихикали, читая надписи на плитах, веселились на всю катушку. Возле памятника Ельцина одна из них достала фотоаппарат, а другая в эротической позе возлегла на смальтовые волны российского триколора. Её подруга начала щелкать цифровиком, глупо хихикая. Меня, хоть и недолюбливаю этого «деятеля», передёрнуло. Жена, почувствовав, что я накаляюсь, схватила меня за рукав и потянула за собой:
- Фёдор, не надо, не связывайся!!!
Троица не обратила на нас внимания и пошла дальше. Мы с супругой сделали несколько кругов между могильными участками.
Внезапно мы увидели тех же персонажей у могилы Никулина, на противоположном конце соседнего участка. Та же самая девица кокетливо присела на патинированное бронзовое колено грустно курящего Великого Артиста. Тут уже я не выдержал!
Подойдя к спокойно взирающему на забавы своих пассий «папику», я рявкнул ему в лицо:
- Слушай, мужик, убери своих шалав отсюда!
- Ти чиво??? – искренне возмутился «хозяин жизни», пытаясь оттолкнуть меня барсеткой.
В мои пятьдесят с хвостиком силушкой Бог не обидел, поэтому взял урода за лацканы его «лапсердака» «от кутюр», приподнял его сантиметров на тридцать от земли, так что он задрыгал недлинными ножками, и негромко, но убедительно заявил ему:
- Слушай сюда, сука! Это место святое, люди сюда помянуть усопших приходят, а вы… Убирайся отсюда немедленно, животное, а то тебя здесь же с твоими шалавами закопаю, бесплатно причём!
После этого поставил «пончика» на землю. Тот испуганно попятился, потерял равновесие и, словно подтверждая известные строки Маяковского, тоже, кстати, нашедшего последний приют в земле этого погоста: «Хочешь убедиться, что земля поката? Сядь на собственные ягодицы и катись!», проехался добрых полметра на собственном седалище, после чего, что-то буркнув девицам, ретировался.
Жена попилила меня за инцидент, после чего мы спокойно прошли на могилу отца, тихо посидели, помянули, протёрли позолоченные буквы на плите с надписью «Герой Советского Союза»… Уже на выходе с кладбища я увидел знакомого «нувориша», который что-то втолковывал охраннику, прикрывая барсеткой разодранные на заднице брюки. Охранник решительно подошёл к нам:
- Гражданин, почему порядок нарушаете? Вон тот мужчина жалуется на вас, что вы его избили, хочет в милицию заявление писать!
- Что? И эта шваль будет мне грозить? Да я сам на него заявление в прокуратуру напишу, что имел место факт надругательства над могилами! Да и вас начальство по головке не погладит, узнав, что шалашовки безнаказанно на могилах кувыркаются! – и рассказал ему, при каких обстоятельствах произошло наше, с позволения сказать, «знакомство». Лицо охранника вытянулось. Довершило дело предъявление одного документа с непонятной для многих записью: «198..-198.. г.г. Участник боевых действий в составе ОКСВ в ДРА…».
Охранник, снова изменился в лице:
- Да как же так? Я же сам был там в это же время, взводом командовал!!! Подожди!
Он решительно направился в сторону моего «противника», взял его за шиворот и, не обращая внимания на возмущённые вопли: «Я жалюватся буду!», дал хорошего пендаля в уже пострадавший зад. Мужичок испуганно затрусил к чёрному «Мерседесу», нелепо подкидывая ободранный «задний мост»…
- Слушай, ты бы помягче с ним! Уволят ведь нахрен!
- А, плевать! Не страшно! Найду себе работу! Не впервой! Ну, бывай, старшой!
- Бывай!
И мы зашагали по направлению к метро «Спортивная»…

© Штурм
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ammok
23.06.2009 - 10:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
ну да... Если выдумка, то полезна хотя бы мыслями о том, что вот так вот стоило бы. Если реальная история - то молодец главный герой.
Я верю, что такие люди будут всегда, в каждом поколении.

Ну... Хочу верить.


а буквы - вполне складные.
 
[^]
Штурм
23.06.2009 - 10:14
0
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Ammok Лёх, честно, это не выдумка!
Человека этого, Фёдора, давно знаю, ему не к лицу врать!
ЗЫ Литературная обработка, ессно, моя!

Это сообщение отредактировал Штурм - 23.06.2009 - 10:16
 
[^]
111sts111
23.06.2009 - 10:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 114
Показ того, как одно виденье мира сталкивается с другим. И в этом описанном единичном случае - физически побеждает. Однако, нувориш, скорее всего, ничего не понял из преподанного ему урока. Да и что это был урок, тоже не понял. Озлобился только.
Уверен, не так с ними надо. Вот, если бы действительно: заявление в прокуратуру…
Зарисовку хвалить не буду. Хотя и ругать тоже.
 
[^]
1916
23.06.2009 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 1054
просто закрестил...
 
[^]
Lысый
23.06.2009 - 14:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 760
Воспитывать. Не лениться воспитывать. Не получается словами, воспитывать пиздюлями. Если большинство будет это делать, порядок и социальная справедливость будет на нашей земле...
 
[^]
Mizars
23.06.2009 - 15:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 540
Много неясного и много спорных моментов. Но не буду вдаваться в подробности, а просто плюсану крео как литературное произведение.
А заодно процитирую старую русскую поговорку: "Горбатого могила исправит"
И может быть над ней(могилой) так же будут глумиться детишки этого "хозяина жизни".
 
[^]
Megafinger
23.06.2009 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.06
Сообщений: 1713
«198..-198.. г.г. Участник боевых действий в составе ОКСВ в ДРА…»,

интересно, что это за надпись........
 
[^]
Arbuzych
23.06.2009 - 15:36
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата (Megafinger @ 23.06.2009 - 16:29)
«198..-198.. г.г. Участник боевых действий в составе ОКСВ в ДРА…»,

интересно, что это за надпись........

Не глумись, всё ты понимаешь.
И кто такие советники, тоже небось знаешь.

Написано хорошо, коротко и ясно.

В последнее время заметна тенденция (во всяком случае на ЯПе и пока только на словах) увеличения желания противостоять быдлу.

Пора воплощать в реальности. И рассказ тому пример.
 
[^]
Бухенвальд
23.06.2009 - 15:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 75
Цитата (Megafinger @ 23.06.2009 - 15:29)
«198..-198.. г.г. Участник боевых действий в составе ОКСВ в ДРА…»,

интересно, что это за надпись........

Годы службы в Ограниченном Контингенте Советских Войск в Демократической Республике Афганистан.

Это мужественное поколение. Преклоняюсь.

ПыСы. Все большие буквы - чтобы понятнее было расшифровать аббревиатуры.
 
[^]
Бодрее
23.06.2009 - 15:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 668
Сильный рассказ ! Плюсую!!!
 
[^]
alekskraft
23.06.2009 - 15:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.08
Сообщений: 193
ну я без глумления скажу - не знаю что такое ОКСВ. ну а ДРА - это демократическая республика афганистан видимо
 
[^]
Arty
23.06.2009 - 16:19
0
Статус: Offline


добрый котег

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 813
Очень хочется верить, что это правда! Низкий поклон главному герою! Теме инкремент!

Это сообщение отредактировал Arty - 23.06.2009 - 16:19
 
[^]
Sphinks
23.06.2009 - 16:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 221
Реально задело, аж как то комок к горлу подкатился.
 
[^]
VVS
23.06.2009 - 16:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 100
Всё правильно, слова тут бессильны, пендель - единственный аргумент!
"+"
 
[^]
mirmilon
23.06.2009 - 16:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 601
порадовал спасибо!++++!111
 
[^]
meduzza
23.06.2009 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 2371
Сильно написано! bravo.gif
Правда таких уже не переделаешь..если только просто припугнуть и пнуть.
Теме +
 
[^]
bezobrazie
23.06.2009 - 17:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.08
Сообщений: 133
Цитата (alekskraft @ 23.06.2009 - 16:48)
ну я без глумления скажу - не знаю что такое ОКСВ.



Если я правильно понял Обьединенный Контингент Советских Войск, как-то так...
 
[^]
Peston
23.06.2009 - 17:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.07
Сообщений: 209
Я немного прихуел, когда прочитал, что рассказ основан реальных
событиях. Блядища, позирующая на колене памятника Никулину у его же могилы...
Куда, блять, смотрит охрана?!! moderator.gif
Не ларек ведь сторожат. why.gif

 
[^]
Dimocik
23.06.2009 - 17:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 238
Герою респект !
 
[^]
kefir4ik
23.06.2009 - 17:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1771
молодец мужик, так за надругательство над могилами да и не только, такому хамлу надо давать оплеуху, иначе врядли поймут
 
[^]
Jaross
23.06.2009 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.05
Сообщений: 2800
Цитата
Однако, нувориш, скорее всего, ничего не понял из преподанного ему урока. Да и что это был урок, тоже не понял.

Мож и понял...отношение к мертвым во всех культурах и религиях уважительное,просто некоторые приезжие себя ведут тут как захватчики...иногда им надо объяснять,что вести себя надо уважительно...некоторые понимают...жалко что не все =(
Цитата
что рассказ основан реальных
событиях.

тут буквально вчера,поза-вчера была тема про шалашовку из "вконтакте" типа сатанистки или ещё какой ебанутой...там фотки как раз иллюстрирующие этот рассказ
Цитата
Обьединенный Контингент Советских Войск,

Ограниченный(вверху написали уже)
З.Ы естественно + рассказу
 
[^]
Britikoff
23.06.2009 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
Крестик от души.
 
[^]
КотегПамоишный
23.06.2009 - 18:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.07
Сообщений: 120
Не уважать могилы - свинство. Свинье - по заслугам. Радует то, что хоть кто то остаётся человеком...
 
[^]
Дрошшш
23.06.2009 - 19:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 810
Штурм
Очень понравилось. Даже не знаю что и написать. Прям вот запало в душу! Штурм - ты словоскладыватель шопестец!!!
Крещу эту темку +++++++плюсплюс....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6382
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх