Он растворился в будущем...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aptekar
21.02.2016 - 17:34
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
159
Первого февраля 1953-го года в кабинете товарища Сталина сидело двое: сам Хозяин, внимательно изучавший пожелтевший от времени номер газеты "Правда", и несуразный для такого места мужчина лет пятидесяти в красной клетчатой рубахе и джинсах. Оба курили – Сталин свою любимую трубку, а гость – сигареты с приятным ароматом.

- Это что? – спросил Сталин, громко потянув носом и не отрываясь от чтения.
- "Парламент", – не слишком внятно пояснил клетчатый.
- Британские?
- А что, парламент только там есть? – усмехнулся гость. – Вы читайте, Иосиф Виссарионович, не отвлекайтесь, у нас мало времени. Через сорок минут я должен вернуться, с вами или один.

В кабинете тренькнул телефон. Сталин досадливо поморщился, снял трубку, коротко сказал "Занят" и бросил ее на место. Дочитал газету, неслышно походил по ковру и резко повернулся к собеседнику.
- Хорошо, будем считать, что вы меня убедили. "Правда" выглядит старой, хотя, судя по дате, будет выпущена более, чем через месяц. Но зачем вам труп товарища Сталина?
Гость широко улыбнулся:
- Вот труп-то нам как раз и не нужен. Просто для израильской медицины 2016-го года товарищ Сталин далеко не безнадежно болен. Перекинем вас туда на моей машинке, отведем под видом туриста в роскошный медицинский центр. Там вас обследуют и немного подлечат. У вас в ваши семьдесят четыре запаса жизненных сил еще лет на двадцать.
- И зачем вам это?
- А затем, что в нашей стране бардак, товарищ Сталин. Кризис власти, если хотите. Ничтожные лидеры и ещё более ничтожная оппозиция. Полицейская мафия и судебный беспредел. Людям это не нравится. Не всем, конечно: ближний круг дорвавшихся не особо страдает. Но нормальных людей эта ситуация не устраивает. Вот они и нашли меня с изобретенной мной машиной времени и отправили за вами. Готовы оплатить ваше лечение и проживание до следующих национальных выборов. И победить на них, разумеется, с вашей помощью.
- А что, не гражданин Израиля может возглавлять партию? – недоверчиво сощурился Сталин.
- Не может, – охотно закивал головой гость, – и не надо: партию возглавит кто-нибудь другой. Гражданин, так сказать. А вот её духовным лидером будете вы. Официально. Ну, как, рискнете? Или...
Он неопределенно мотнул головой в сторону "Правды". Сталин непроизвольно вздрогнул.
- Ладно, – наконец, решился Иосиф, – поехали. Стойте! А как они тут справятся, когда увидят, что меня нет?
- Ой, я вас умоляю, – в голосе гостя вдруг прорезались местечковые интонации, – подложат вместо вас труп одного из ваших двойников, и все пойдет по накатанной. У вас будет достаточно времени, чтобы прочитать, что тут без вас произошло.
Через минуту кабинет товарища Сталина опустел.

С того вечера прошло полгода. Сталин прошел операции по замене коронарных сосудов и устранению глаукомы в правом глазу. Таблетки привели в норму его давление и застарелые проблемы с простатой, а фрукты, ласковое море и теплый климат, так любимый грузином, четверть века промучившимся в промозглой Москве, преобразили его. Товарищ Сталин еще никогда не чувствовал себя так хорошо. Вот только привычную трубку он посасывал пустую: врачи категорически запретили никотин, а после перенесенных вмешательств Сталин зауважал местную медицину и даже почувствовал легкие угрызения совести за сварганенное "дело врачей". Но времени на угрызения было мало: Сталин по десять часов в день проводил в Интернете, изучая и нынешнюю обстановку в стране и в мире, и историю с 1953-го года по наши дни, и экономические работы. Делал выписки в отдельную тетрадь – не было времени учиться печатать заметки на компьютере, да и сухая левая рука для этого плохо подходила. Наконец, в его скромную съемную квартиру приехал один из благодетелей с оператором.

- Ну, все, Иосиф Виссарионович, начинаем, – сказал благодетель – худощавый брюнет лет сорока, отзывавшийся на анекдотическую фамилию Рабинович. – Сейчас будем снимать предвыборный ролик. Вы готовы?
- Я всю жизнь готов, молодой человек, – ответил Сталин, слегка вздохнув: кончились каникулы.
Оператор включил камеру, и она уставилась на двух людей, сидящих за столом.
- Здравствуйте, господа, – сказал Рабинович. – Вас приветствует новая партия. Я её лидер. А выкраденный нами из прошлого товарищ Сталин её духовный вождь. Он и зачитает вам несколько пунктов нашей платформы.
Сталин прокашлялся и, не заглядывая в заветную тетрадку, негромко и неторопливо заговорил:
- Я не хочу долго занимать ваше время. Поэтому только несколько основных пунктов. Первое: личная ответственность лидеров ХАМАСа за все происходящее в Газе, включая все возможные последствия за каждую ракету, выпущенную по Израилю любой организацией. Еще первое: исключение из Кнессета любой арабской партии, стоящей на антиизраильской позиции – мы не настолько богаты, чтобы еще и платить им за это зарплаты. Второе: прекращение выплат пособия по безработице всем гражданам моложе 55 лет, включая вечных студентов Торы. Не хотите работать – не надо, но хватит кормить дармоедов. Я надеюсь, что высвобожденные деньги позволят нам немедленно приступить к снижению налогов. Третье: лишение гражданства всех уклоняющихся от военной службы, будь то срочная или резервистская: окружение страны не настолько безопасно, чтобы мы могли себе позволить иметь граждан-дезертиров. И четвертое: физическое уничтожение организованной преступности без суда и следствия: у меня тут список из четырехсот имен. Пока из четырехсот. Это так, на первые месяцы работы. Потом займемся судопроизводством, отменой идиотской президентской клоунады и улучшением имиджа Израиля на международной арене. Думаю, нам это удастся.
Камера задержала взгляд на замолчавшем Сталине и медленно наехала на его лицо, чтобы запечатлеть добрую улыбку в уголке рта. Потом переехала на Рабиновича.
- Ах, да, я же, кажется, забыл нас представить. Партия ВКП (б) – Всеизраильская капиталистическая партия, блядь! – с нажимом на последнем слове произнес Рабинович. – Будет хорошо.

Двадцати восьми мандатов, полученных ВКП (б), было достаточно для того, чтоб получить право на формирование правительства. Коалиционные переговоры шли просто: товарищ Сталин пристально смотрел на сидящего напротив него лидера партии, прошедшей в Кнессет, и неторопливо говорил:
- Я ничего конкретного вам пока не обещаю. Всякие там министерства-шминистерства. Тем более, что ни один приказ ни одного министра не воплотится в жизнь без моей резолюции. Но я был бы рад видеть вас и вашу партию в коалиции. Да, думаю, и вам там будет поспокойней, чем в оппозиции. Как вы считаете?
Правительство получилось маленьким, в семь министерских портфелей, но восемьдесят голосов "за" при любом голосовании премьер-министр Рабинович себе гарантировал. Первым его с победой поздравил Путин, вторым – бацька, потом подтянулись остальные. Америка настороженно молчала. Аэропорт Бен-Гурион работал с максимальной нагрузкой, помогая запаниковавшим покинуть страну, пока не поздно. Лежащая в руинах и отключённая от электричества Газа ежедневно рапортовала о десятках убитых и разоруженных во внутренних стычках боевиков. Пятнадцать депутатов Кнессета оказались иранскими агентами, признались в этом на открытом суде и были расстреляны. Президент Израиля скоропостижно скончался от последствий гриппа и был торжественно похоронен на городском кладбище, а после того, как трое претендентов на эту должность от неё отказались, институт президенства был упразднён. Какой-то неустановленный негодяй в маске проник в здание Верховного суда справедливости, перестрелял всех его судей и скрылся на мотоцикле. Его так и не нашли, зато прекрасная траурная речь премьер-министра на церемонии массового погребения судей обошла все газеты. В остальное время ведущие СМИ страны вовсю обсуждали снижение цен на основные продукты питания, бензин и электротовары. Жить становилось лучше и веселей буквально на глазах.

Однажды утром товарищ Сталин позвонил Рабиновичу.
- Товарища Премьера приветствует Генеральный секретарь ЦК ВКП (б), – добро пошутил он. – Нет, ты работай, работай, дорогой, я не хочу тебя отвлекать. Слушай, Александр, тут маленький вопрос назрел: как там твой изобретатель машины времени, работает? Хочу попросить его смотаться с газетой обратно в 1953-й. Да, за Лаврентием. Думаю, он нам скоро понадобится.

отсюда
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
калач
21.02.2016 - 17:37
92
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 104
...

Он растворился в будущем...
 
[^]
WhiskIn
21.02.2016 - 17:39
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
В Израиле тоже фантазируют на тему Сталина? Вот неугомонные же люди gigi.gif
 
[^]
yagran
21.02.2016 - 17:42
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 97
Народ просит, нет требует сильного правителя, и чтоб всех богатеев к стенке, можно по два раза biggrin.gif
 
[^]
CmpaHHuk
21.02.2016 - 17:43
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.08
Сообщений: 32
Я всеми руками за его возвращение
 
[^]
Zerg33
21.02.2016 - 17:46
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 7
Почему Израиль а не Россия?
 
[^]
Baronie
21.02.2016 - 17:50
30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 175
Цитата (yagran @ 21.02.2016 - 17:42)
Народ просит, нет требует сильного правителя, и чтоб всех богатеев к стенке, можно по два раза biggrin.gif

как в том анекдоте)

1917 год. Внучка декабриста слышит шум на улице и посылает прислугу узнать, в чем дело. Вскоре прислуга возвращается:
- Революция, барыня!
- О, революция! Мой дед мечтал о революции! И чего же они хотят?
- Они хотят, чтобы не было богатых.
- Странно. Мой дед хотел, чтобы не было бедных.
 
[^]
Aptekar
21.02.2016 - 17:57
6
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Zerg33 @ 21.02.2016 - 17:46)
Почему Израиль а не Россия?

А у них всегда все самое лучшее biggrin.gif
 
[^]
бАрАдА
21.02.2016 - 18:01
23
Статус: Offline


С2Н5ОН

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 1832
Цитата (Zerg33 @ 21.02.2016 - 16:46)
Почему Израиль а не Россия?

А почему ви спгашиваете?

И вапще, у вас Ленин в мавзолее почти свежий.

Это сообщение отредактировал бАрАдА - 21.02.2016 - 18:03
 
[^]
Kyzia777
21.02.2016 - 18:13
23
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508
Давайте представим, сегодня как поступят с начальником любой конторы который чтобы выиграть тендер занизил стоимость работ а по факту потратил потом из бюджета в десять раз больше.
Или взял государственные деньги и неизвестно куда потратил,
или ещё интереснее при зарплате на двухэтажный дом за десять лет имеет три квартиры в Москве и вилу в Испании а его рабочие в этот время последний хуй без соли доедают.
Слишком много чистить придется от эффективных менеджеров.

Сталин был великим человеком, для своего времени,
сегодня не уверен что даже он бы справился.

Это сообщение отредактировал Kyzia777 - 21.02.2016 - 18:14
 
[^]
Ижмитек
21.02.2016 - 18:20
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 269
Честно говоря, смешно мне с этих, мягко говоря, "идеализаторов" Сталина. Особенно со ставшей мемом фразы - "при Сталине такой х..ни не было!".
Должен вас огорчить - была. И такая, и другая - и какой только не было. Была коррупция, было взяточничество, было казнокрадство, приписки, организованная преступность - при чем в таких масштабах, что трудно даже представить. Вот чего не было - это открытой информации, тут спорить не буду. И было это и при Сталине, и при Хрущеве, и при Брежневе. Также и при Горбачеве, Ельцине и существующей власти - уж это вы не хуже меня знаете.
Для сомневающихся - посмотрите подборку "Советские мафии". Это не художественный вымысел, они основаны на реальных уголовных делах. Заодно цикл "Следствие вели..." с Каневским - то же по этому же принципу.
Почему то громче всех о замечательных сталинских временах вещают те, кто и Брежнева то не застал. Я хоть и родился во время правления Хрущева, но не берусь авторитетно что либо заявлять о тех временах - слишком мал был.
А все перечисленные пороки власти были, есть и будут - и тут ничего, увы не сделать. Такова природа человеческая - порядочные люди во власть не попадают, а если каким то чудом такое случается - заканчивается это трагически.
 
[^]
VideoCrak
21.02.2016 - 18:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
Мечтать не вредно.
 
[^]
Absolutxxx
21.02.2016 - 18:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
А что, таки погромы будут?
 
[^]
Staryigeolog
21.02.2016 - 18:43
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Но времени на угрызения было мало: Сталин по десять часов в день проводил в Интернете, изучая и нынешнюю обстановку в стране и в мире, и историю с 1953-го года по наши дни, и экономические работы.

Великий был человек. Много полезного для страны сделал old.gif

Он растворился в будущем...
 
[^]
Катафалк
21.02.2016 - 19:11
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (CmpaHHuk @ 21.02.2016 - 19:43)
Я всеми руками за его возвращение

Да, тов. Сталин разобрался бы с мракобесием.
В том числе, и с упоротыми неоязычниками.
 
[^]
Aptekar
21.02.2016 - 19:20
3
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Цитата (Absolutxxx @ 21.02.2016 - 18:41)
А что, таки погромы будут?

Даже и не сомневайтесь biggrin.gif
 
[^]
atata
21.02.2016 - 21:01
30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 795
Цитата (Ижмитек @ 21.02.2016 - 18:20)
Честно говоря, смешно мне с этих, мягко говоря, "идеализаторов" Сталина. Особенно со ставшей мемом фразы - "при Сталине такой х..ни не было!".
Должен вас огорчить - была. И такая, и другая - и какой только не было. Была коррупция, было взяточничество, было казнокрадство, приписки, организованная преступность - при чем в таких масштабах, что трудно даже представить. Вот чего не было - это открытой информации, тут спорить не буду. И было это и при Сталине, и при Хрущеве, и при Брежневе. Также и при Горбачеве, Ельцине и существующей власти - уж это вы не хуже меня знаете.
Для сомневающихся - посмотрите подборку "Советские мафии". Это не художественный вымысел, они основаны на реальных уголовных делах. Заодно цикл "Следствие вели..." с Каневским - то же по этому же принципу.
Почему то громче всех о замечательных сталинских временах вещают те, кто и Брежнева то не застал. Я хоть и родился во время правления Хрущева, но не берусь авторитетно что либо заявлять о тех временах - слишком мал был.
А все перечисленные пороки власти были, есть и будут - и тут ничего, увы не сделать. Такова природа человеческая - порядочные люди во власть не попадают, а если каким то чудом такое случается - заканчивается это трагически.

Вы пустослов и кремлебот. Значит при такой огромной коррупции и мафии в масштабах труднопредставляемых Советский Народ через 16(ШЕСТНАДЦАТЬ БЛЯТЬ!) лет полетел в КОСМОС!В Космос,сука!Производства все были полного цикла,не надо было ничего покупать на западе. страна могла сама себя обеспечить!пусть без сникерсов и пепси,но тем не менее НИОДНА мразь не могла нам диктовать условия! А сейчас что? скоро хуй с солью доедать будете,зато свобода информации бля...
 
[^]
kofman1
21.02.2016 - 21:40
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 31
 
[^]
SAS74
22.02.2016 - 14:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 46
Цитата (Kyzia777 @ 21.02.2016 - 21:13)
Давайте представим, сегодня как поступят с начальником любой конторы который чтобы выиграть тендер занизил стоимость работ а по факту потратил потом из бюджета в десять раз больше.
Или взял государственные деньги и неизвестно куда потратил,
или ещё интереснее при зарплате на двухэтажный дом за десять лет имеет три квартиры в Москве и вилу в Испании а его рабочие в этот время последний хуй без соли доедают.
Слишком много чистить придется от эффективных менеджеров.

Сталин был великим человеком, для своего времени,
сегодня не уверен что даже он бы справился.

Для каждого времени должен быть свой Сталин.
 
[^]
scrudge
23.02.2016 - 03:24
2
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
2\3 так сильно ждущих сталина - уехали бы первыми трудиться в лагеря, а не сидели бы сейчас за компьютером

Источник кстати фуфло плохой, Aptekar - показывает 404.
Да еще и файсбук faceoff.gif

Добавлено
Тут недавно с проверкой в Школе был, так в 9 классе дети думают, Сталин жил в 13 веке. Угу, я не шучу.

Это сообщение отредактировал scrudge - 23.02.2016 - 03:31
 
[^]
Jus
24.02.2016 - 09:51
5
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372935
Цитата (SAS74 @ 22.02.2016 - 14:29)
Для каждого времени должен быть свой Сталин.

...и не обязательно он при этом будет у власти...
 
[^]
Aptekar
24.02.2016 - 09:57
3
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
scrudge
Я лично очень далёк от ожидания Сталина, просто понравился текст как литературное произведение.
 
[^]
INSPEKTOR
24.02.2016 - 10:02
9
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
atata
Цитата
Вы пустослов и кремлебот. Значит при такой огромной коррупции и мафии в масштабах труднопредставляемых Советский Народ через 16(ШЕСТНАДЦАТЬ БЛЯТЬ!) лет полетел в КОСМОС!В Космос,сука!Производства все были полного цикла,не надо было ничего покупать на западе. страна могла сама себя обеспечить!пусть без сникерсов и пепси,но тем не менее НИОДНА мразь не могла нам диктовать условия! А сейчас что? скоро хуй с солью доедать будете,зато свобода информации бля...

Коррупция и воровство безусловно были и при Сталине. Собственно они есть всегда и везде. Тут разница в масштабах...
 
[^]
AllStars
24.02.2016 - 20:44
3
Статус: Offline


Люблю Автомобили

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2633
Цитата (INSPEKTOR @ 24.02.2016 - 10:02)
atata
Цитата
Вы пустослов и кремлебот. Значит при такой огромной коррупции и мафии в масштабах труднопредставляемых Советский Народ через 16(ШЕСТНАДЦАТЬ БЛЯТЬ!) лет полетел в КОСМОС!В Космос,сука!Производства все были полного цикла,не надо было ничего покупать на западе. страна могла сама себя обеспечить!пусть без сникерсов и пепси,но тем не менее НИОДНА мразь не могла нам диктовать условия! А сейчас что? скоро хуй с солью доедать будете,зато свобода информации бля...

Коррупция и воровство безусловно были и при Сталине. Собственно они есть всегда и везде. Тут разница в масштабах...

В масштабах это точно. Мой клиент работал в газпроме, сейчас на пенсии, но преподает там и учит молодых специалистов.
Говорит если раньше откатов было процента 2, то сейчас это 50% откатов(попила). Так что...
 
[^]
DedCanLiv
25.02.2016 - 09:25
5
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9746
Цитата (Zerg33 @ 22.02.2016 - 00:46)
Почему Израиль а не Россия?

Решили зайти издалека cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24050
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх