Сколько стоят заявки в разных бизнесах (реальные цифры + примеры работающих бизнесов!)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MOAB
20.08.2018 - 16:30
Статус: Offline


Заявки для бизнеса

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 11
Один звонок клиента в компанию по ремонту пластиковых окон в Москве стоит владельцу 2000-3000 рублей - это затраты на рекламу. Если у вас магазин интимных товаров, то обращения будут стоить 500-700 рублей, а если автосервис - как правило, не дороже 300-500.


1. Каким бизнесом сейчас выгодно заниматься?
2. Сколько стоят реально стоят заявки в конкретной нише?


В разных бизнесах - разная стоимость заявки. Чтобы получить одну заявку - нужно вложить сколько-то денег в рекламу - в контексте, SEO или купить эфир в телевизоре. Меня зовут Илья Исерсон, я много лет занимаюсь контекстной рекламой, поэтому знаю много о том, какие бизнесы сколько зарабатывают и у кого сколько стоят заявки.Скажем так, имею возможность в профессиональном плане подглядывать за тем, что у малого и среднего бизнеса в кошельке.

Моя компания называется MOAB.

Самые дорогие заявки в нашей практике - аренда и продажа апартаментов в Сити. Один звонок в офис - от 5000 до 10000 рублей инвестиций в рекламу, в зависимости от того, как настроен контекст, причем для бизнеса - это рентабельная цена.

В пластиковых окнах в Москве один звонок из Яндекс.Директа стоит в среднем от 1500 до 3000 рублей (нормальная цена), но есть компании, которые платят 4000-5000 рублей, потому что все настроено криво и нет нормальной аналитики. В день один сайт может привлекать в сезон где-то 40-60 заявок, расходуя на контекст 100-150 т.р. в сутки. В регионах, заявка обойдется в 400-700 рублей, в зависимости от города.

Если у вас автосервис в Москве, и вы получаете заявки дороже 500 рублей - это повод задуматься о том, что идет не так - нормальная стоимость звонка из контекстной рекламы для автосервиса около 300 рублей, из 5-7 звонков - один приезд. Таким образом, машина на подъемнике обойдется вам в 1500-2000 рублей, в зависимости от того, как задирать цены на сервис. Поэтому рекламировать недорогие услуги типа замены колодок для несетевых автосервисов не всегда выгодно.


Cколько стоит машина на подъемнике в автосервисе?

В тематике “Зоомагазины и товары для животных” многие вообще работают в минус с первого заказа - конкуренция и цена клика такие, что иначе не получается. Первый заказ убыточен на 500-700 рублей, с учетом рекламы, зато, если все привезти вовремя, люди будут заказывать еду для питомца в этом месте постоянно - и тогда магазин выйдет в ноль на 2 или 3 заказе, а заработает - на 4 или 5.

Вообще, чем больше редких и ценных знаний и умений надо для бизнеса, тем проще в него привлекать заявки.

Промышленное пищевое оборудование, ремонт сложных дизельных двигателей, производство промышленного клея и химии, оборудование для резки металла, промышленный альпинизм, МРТ, импланты, эстетическая стоматология - тут, как правило, заявки сравнительно недорогие, чаще всего их даже больше, чем бизнес может переварить, сейчас владельцы таких бизнесов обычно хорошо зарабатывают. На пике все импортозамещение, в т.ч. агросектор - здесь санкции реально работают, причем не только для “жирных котов” и монополий. Примеры - http://milam-ltd.ru/, http://incubonline.ru/, https://besteq.ru/ - это бизнесы, которым мы делали рекламу - у них она действительно окупается с запасом и позволяет зарабатывать.

А вот если брать ремонт квартир в Москве, то небольшим компаниям придется платить как минимум 2000 рублей за клиента, если не ограничиваться только сарафанным радио. Поэтому тут впереди оказываются те, кто за счет объемов может дать лучшую цену, выше качество услуг и стандартизировать сервис.

Примеры успешных бизнесов: у кого все хорошо?

Самое главное - все можно посчитать и спрогнозировать заранее, только обычно этим никто себя не утруждает. Когда к нам обращается заказчик, мы бесплатно собираем для него большое семантическое ядро (десятки тысяч фраз потенциальных клиентов) и рассчитываем стоимость заявки - к примеру, у Ивана Ивановича будет 350 кликов в день, бюджет - 4000 рублей в сутки, 10-15 заказов заявок вполне реально получать, вот, посмотрите на вашу семантику.

Это бесплатно - если предпринимателя устраивают цифры, мы начинаем работать. Если нет - никто никому ничего не должен; клиент не потратил деньги зря, а мы не получили потенциально проблемного заказчика. При этом мы либо считаем точно - с погрешностью всего 10-20%, либо сразу говорим - в сезонных и других сложных темах, что точно посчитать не получится.

Впрочем, к делу: примеры компаний, у которых все хорошо - ниже. Формат очень простой - сайт, стоимость заявки, количество заявок в месяц, ссылка на социальную сеть владельца - чтоб можно было удостовериться лично.
Кейсов и деталей много, пишите нам в форму заказа расчета на http://moab.pro/uslugi, посмотрим что есть в вашей теме.

Вообще, мы взяли за правило - никаких анонимных отзывов в бизнесе. Если есть отзыв, то он должен быть такой, чтоб можно было проверить - вот сайт, вот автор, вот цифры.

Все отзывы можно тут почитать:
http://moab.pro/testimonials - и да, всех владельцев мы также спрашиваем о том, можно ли сослаться на их соцсеть в публичном пространстве.

А когда посчитать не получается или тема сложная?

Иногда действительно бывают проблемы. В контексте обычно плохо продается одежда, детские игрушки, ювелирка - на них много спроса, но люди смотрят, не покупая - хочется “пощупать” товар вживую, судя по всему. Часто бывают проблемы с крафтовыми вещами или хендмейдом, когда на продукт толком нет сформированного спроса.

Однажды ошиблись с прогнозом - считали прогнозный трафик и заявки на жалюзи в начале 17-го года, а летом так получилось, что лета толком и не было. В жалюзи - нет солнца, нет продаж, и в итоге не угадали. С тех пор к сезонности очень аккуратно относимся, если видим что сильная сезонность, то предупреждаем клиента об этом.

Вообще, если вы хотите стартовать свой бизнес или открыть новое направление в действующем, и “прицениваетесь” к трафику, то грубо можно прикинуть так: если у вас товары, то, после всех расходов на сотрудников, офис, налоги, в одной продаже должно оставаться минимум 30% в виде “свободных” денег, а средний чек желательно держать хотя бы в районе от 3000 рублей. Тогда, взяв оставшуюся 1000 рублей, вы сможете, грубо 500 рублей потратить на трафик, привлечь новые заявки, а еще 500 рублей - заработать. С товарами проще, потому что это ритейл - перепродаешь, легче масштабироваться и зарабатывать на объеме.

Хотя как-то нас чуть не погубил объем - сделали для Сергея Сухова из http://www.theservice.ru/ около 500 заявок в сутки, и менеджеры очень капитально не справились. Тут можно подробнее почитать про это, наверняка каждый предприниматель сталкивался с тем, когда отдел продаж губит все дело - https://vc.ru/17199-lidgen-iserson

В случае с услугами масштабировать тяжелее, но больше маржа. Именно поэтому услуги труднее продавать - клики дороже, а клиент придирчивей - если товар у всех одинаковый, то качество услуги нужно доказывать изо всех сил, и убедить получается не всех. Это, в свою очередь, сказывается на конверсии и стоимости заявки и заключенного договора.

Однажды столкнулись с тем, что в одном автосервисе была нормальная цена заявки, но цена приезда в сервис - в 20 раз больше, люди обращались, но потом пропадали. В итоге нашли внедренный в 1С CRM скрипт-зловред, который отсылал данные клиента конкурентам, а те - перезванивали быстрее, переманивая клиента к себе.

Я бы рекомендовал пробовать рекламировать ваши услуги в контексте, если вы можете оставлять как минимум 35-40% от среднего чека в качестве чистой прибыли, а средний чек - хотя бы 7-10 т.р. Тогда, взяв половину от чистой прибыли (2000 рублей) и потратив на трафик, можно будет получить окупаемые новые заявки.

Конечно, это грубые оценки - давайте расскажу, что делать если хочется точнее.

У меня бизнес, мне нужны заявки и бесплатный расчет, чтобы точные цифры были

Для каждого предпринимателя мы делаем бесплатный прогноз трафика, бюджета, заявок. Обычно погрешность 10-20%, но если мы не уверены в этих цифрах из-за сезона или других сложностей, то предупредим отдельно.

В любом случае, вы увидите экономику и семантическое ядро, которое даст вам новые заявки - для регионов это обычно от 5000 до 15 000 фраз, для федеральных проектов или Москвы 10000-30000 поисковых запросов.

Как получить точный прогноз?

1. Перейдите на страницу http://moab.pro/uslugi
2. Заполните форму “Рассчитайте мне”
3. Расчет делается частично вручную, на него нужно от 5 до 10 часов времени специалиста, поэтому на практике это занимает до 5-7 рабочих дней. Это долго и затратно, поэтому никто на рынке так не заморачивается.
4. Пока мы считаем, вы можете изучить цены на наши услуги, выбрать для себя тариф по душе тут или тут, а также почитать немного о нас - вот тут рассказывается, чем мы отличаемся от конкурентов - есть и хейтеры, и отзывы довольных клиентов, и срач в комментариях.


Не хочу расчета, скажите примерно, сколько стоят заявки в моем городе и моей теме?

Хорошо, можно и так) Пишите ваш сайт, город и что нужно продать в комментариях - если у нас уже есть готовые расчеты по вашей теме и региону, поделимся информацией. Всего за последние 3 года мы сделали больше 4000 расчетов, поэтому, думаю, многих сможем примерно сориентировать, какова нормальная цена заявок и конверсия в нише.

Если у вас есть какая-то бизнес идея или проект - также пишите в комментариях, постараемся подсказать, есть ли у нее перспективы в контексте.

А действующие бизнесы ждем по адресу: http://moab.pro/uslugi
Если мы что и продаем, то взаимную выгоду - найдем такие запросы, по которым вы сможете получать больше заявок по меньшей цене, чем сейчас - покажем вам эти запросы и все цифры бесплатно.

Если не найдем - так и скажем, что сделать большего не в состоянии.

Главное, никогда не сдавайтесь и не опускайте руки, и все в вашем бизнесе получится
Илья Исерсон
http://moab.pro
 
[^]
СволочРедкая
21.08.2018 - 13:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 2597
иии реклама
 
[^]
17god1
21.08.2018 - 13:15
Статус: Offline


УГ

Регистрация: 15.10.17
Сообщений: 617
Ради прикола, прошелся по ссылкам, опустошил немного владельцев. А если весь ЯП сделает, директ в минус уйдет.
 
[^]
Staryigeolog
21.08.2018 - 13:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
Главное, никогда не сдавайтесь и не опускайте руки, и все в вашем бизнесе получится

И обязательно не забывайте платить за рекламу гнусным упырям которые сами накручивают клики в Яндекс-директ gigi.gif
 
[^]
imnotarobot
21.08.2018 - 13:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.18
Сообщений: 86
у нас все заказчики с авито, а яндекс и гугл жрут деньги за звонки и клики, а толку мало
 
[^]
Libre
21.08.2018 - 13:24
Статус: Offline


Ветеран броуновского движения

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1786
Интересно, сколько отслюнявил Илюша Исерсон?
Почему-то я уверен, что напрасно деньги он потратил.
 
[^]
RomanF
21.08.2018 - 13:26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 536
А почему на сайте в разделе контакты не указано месторасположение офиса? Я когда отдаю деньги, люблю смотреть на человека, чтобы получше его запомнить. А тут как то всё туманно.
 
[^]
Григориан
21.08.2018 - 13:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Цитата (17god1 @ 21.08.2018 - 13:15)
Ради прикола, прошелся по ссылкам, опустошил немного владельцев. А если весь ЯП сделает, директ в минус уйдет.

зато ЯПу навалят баблосов. Авторов больше накупят
 
[^]
sergyx
21.08.2018 - 13:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
а сколько стоит такой пост на главной ЯПа?
 
[^]
PapaEvil
21.08.2018 - 13:33
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Слава те, в моем бизнесе мне сами звонят или пишут: не против, если мы договор Вам вышлем? Или: не желаете с нами посотрудничать?
Причем старательно сторонюсь любой известности - в соц сетях меня нет, рекламировать себя даже не пытаюсь. Единственное, есть сайт-визитка. Но сляпал его больше от скуки, по принципу - хай будет.
Сколько зарабатываю? Лишь бы концы с концами свести - ленивый я чересчур. Целыми днями на диване валяюсь, да в онлайн-игры играю.
 
[^]
Oscuro
21.08.2018 - 13:38
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3941
Если узнать сколько бизнесменов сидит в застенках и у них отбирают дело под угрозой уголовного преследования, а сколько продав активы уехало из страны из-за давления со стороны чиновников, то начинать бизнес в РФ совсем нет желания.
 
[^]
HemIlot
21.08.2018 - 13:39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 298
Щелкнув по контекстной объяве в спецразмещении по запросу "элитная недвижимость" вы нахлобучите "бедных риэлторов" на 10 - 20 т.руб.
 
[^]
ДmМск
21.08.2018 - 13:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 1119
Какую только хуйню на япе не рекламируют. Когда уже "алкоголь ночью с доставкой" и "лучшие украинки москвы" на главной появятся?
 
[^]
ParadoxN
21.08.2018 - 13:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.17
Сообщений: 153
какая-то херота и бредятина )
похоже, что рекламщики пытаются найти последних кризисных лохов для поддержания штанов, еще чуть-чуть, и этому бизнесу писец
 
[^]
Maxoo
21.08.2018 - 13:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 2311
Думал чето интересное, а тут реклама.

Интересно, сколько выходят заявки с ЯПа
 
[^]
FHD
21.08.2018 - 13:45
Статус: Offline


Читайте этот пост

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1673
чувак решил подтянуть Сео gigi.gif
 
[^]
GoBlinTsht
21.08.2018 - 13:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.17
Сообщений: 1196
Цитата (RomanF @ 21.08.2018 - 17:26)
А почему на сайте в разделе контакты не указано месторасположение офиса? Я когда отдаю деньги, люблю смотреть на человека, чтобы получше его запомнить. А тут как то всё туманно.

Я Вас узнал rulez.gif

Работаю в салоне связи. Заходит сегодня к нам святой отец. Причем огромных размеров. Рост более двух метров, весом не менее 180 кило. Денег хотел на телефон положить. Я ему объясняю, что по техническим причинам сейчас не могу ему помочь и предлагаю положить деньги, через платежных терминал.Он пару секунд подумал и выдает: "Недоверяю я ему. в случае чаго ему ни в глаз ни дать, ни отпеть" © Баш
shum_lol.gif
 
[^]
zealwonz
21.08.2018 - 13:47
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 990
Цитата (ДmМск @ 21.08.2018 - 13:42)
Какую только хуйню на япе не рекламируют. Когда уже "алкоголь ночью с доставкой" и "лучшие украинки москвы" на главной появятся?

В 2019 году могут разрешить продажу алкоголя через интернет, возможно будет ночная доставка..
А с украинками вроде и сейчас проблем нет..
 
[^]
Алексей228
21.08.2018 - 13:47
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 533
ОНИ походу СРО не рекламировали....вот там стоимость пля клика....ёбушки воробушки
 
[^]
zealwonz
21.08.2018 - 13:49
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 990
Пост неплох по инфе, но слишком уж в глаза бросается его рекламность..
 
[^]
MOAB
21.08.2018 - 13:50
Статус: Offline


Заявки для бизнеса

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 11
Цитата (17god1 @ 21.08.2018 - 13:15)
Ради прикола, прошелся по ссылкам, опустошил немного владельцев. А если весь ЯП сделает, директ в минус уйдет.

вы будете огорчены, но тут нет схемы оплаты за клик) так что ваши старания пропали втуне, к несчастью
 
[^]
MOAB
21.08.2018 - 13:51
Статус: Offline


Заявки для бизнеса

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 11
Цитата (zealwonz @ 21.08.2018 - 13:49)
Пост неплох по инфе, но слишком уж в глаза бросается его рекламность..

Вопрос точки зрения и окупаемости. На Pikabu аналогичный пост окупился хорошо
 
[^]
K73
21.08.2018 - 13:53
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 560
Рекламщики - это сутенеры.

Но не понятно что с дармоедами делать сажать или давать денег! ))
 
[^]
MOAB
21.08.2018 - 13:53
Статус: Offline


Заявки для бизнеса

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 11
Цитата (Maxoo @ 21.08.2018 - 13:44)
Думал чето интересное, а тут реклама.

Интересно, сколько выходят заявки с ЯПа

вот тут буду рассказывать про это осенью - и про ЯП, и про пикабу, и про заявки для студий в целом, приходите: https://www.cybermarketing.ru/conference/ko...eting_2018.html
 
[^]
zhivaz
21.08.2018 - 13:55
Статус: Offline


Архимандардрид Секты Нессущих в Херню

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1223
Чото взоржал lol.gif внимание вопрос из зала! А чего вы сами себя через эту вашу контекстную рекламу не рекламируете? lol.gif не получается или дорого? hz.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34700
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх