Как я правильный туалет запилил, выбираем правильный унитаз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sonice
1.08.2014 - 04:11
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
169
Дорогие друзья, речь пойдет о том как я правильный туалет запилил и выбрал для него правильный унитаз. Унитазы в наше время это не роскошь а средство с которым мы сталкиваемся в жизни ежедневно. Когда я был еще ребенком то я хорошо помню свой туалет в комунальной квартире и унитаз который выглядел примерно так как показано на этой каринке. Он имел сливной бачек расположенный где то под потолком и при сливе издавал довольно сильный шум.

Вообще по жизни мы не задумываемся о выборе правильного унитаза, а во многом спокойствие нашего бытия может быть нарушено неравильной работой этого самого унитаза.
Примерно 20 фото и текст.

Как я правильный туалет запилил
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sonice
1.08.2014 - 04:15
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Туалеты бывают разные, но с проблемой с которой столкнулся я было то что мой унитаз во первых плохо сливал тоесть при сливе это все там крутило и крутило я на это смотрел и даже приходилось нажимать ручку слива второй раз а во вторых переодически он забивался причем я это даже связывал как бы с количеством съеденной еды...А кроме того мыть его мне приходилось раз в неделю.

Как я правильный туалет запилил
 
[^]
sonice
1.08.2014 - 04:16
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Вот фотка моей ванной комнаты до ремонота. Как видно унитаз там был наверное 30 ти летнего возраста, и в этом была проблема.

Как я правильный туалет запилил
 
[^]
sonice
1.08.2014 - 04:18
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Во время ремонта все роишлось убрать и отодрать всю плитку и с пола и с потолка и снять сам унитаз.

Как я правильный туалет запилил
 
[^]
sonice
1.08.2014 - 04:20
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Что я обнаружил когда снял свой стрый унитаз, что он был поствален на свинцовую трубу которая подходила к стояку. Горловина этой трубы треснула и отпала при снятии унитаза.

Как я правильный туалет запилил
 
[^]
sonice
1.08.2014 - 04:21
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Там внутри эта свинцовая труба шла прямо к стояку и стал вопрос что делать дальше.

Как я правильный туалет запилил
 
[^]
sonice
1.08.2014 - 04:23
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Дальше было принято решение обрезать эту свинцовую трубу и в нее вставить пластмассовое колено.

Как я правильный туалет запилил
 
[^]
sonice
1.08.2014 - 04:26
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Поскольку стояк сам чугунный то выбить оттуда эту свинцовую трубу не представляло возможности и было принято решение поступить примерно так как показано на этой картинке только вставить пластмассовую трубу в свинцовую и закрепить ее там посредством специальной резиновой прокладки уже надетой на нее изготовителем. Таким образом пластмассовая труба войдет внутрь стояка.

Это сообщение отредактировал sonice - 1.08.2014 - 05:23

Как я правильный туалет запилил
 
[^]
sonice
1.08.2014 - 04:31
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Дальше в это пластмассовое колено был вставлен специальный фланец к которому потом и будет прикреплен унитаз. Фланец имел возможность свободного передвижения внутри колена - вверх и вниз это нужно для того, чтобы он был потом в ровень с плиткой.

Это сообщение отредактировал sonice - 1.08.2014 - 05:24

Как я правильный туалет запилил
 
[^]
sonice
1.08.2014 - 04:33
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Вот так это выглядело потом, когда плитка была уложена. Но вернемся к выбору унитаза.

Добавлено в 04:37
Те проблемы о которых я упоменул выше заставили меня подойти к проблеме выбора правильного унитаза. Сначала я подумывал взять коммерческий унитаз который обычно ставят в общественных местах. Такой унитаз очень хорошо сливает поскольку он имеет встроенную помпу внутри, но он оказался силно шумный. И эти шумы мне по ночам абсолютно не нужны...


Как я правильный туалет запилил
 
[^]
sonice
1.08.2014 - 04:39
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Далее я стал изучать а какие типы унитазов хорошо сливают? Есть ведь так называемый унитаз с ступенькой, но и он не так хпрошо сливает, иногда кое что остаеться и плавает там...На картинке изображен именно такой унитаз. Я помню как моя тетка имела такой унитаз со ступенькой и поэтому она всегда всем советовала ложить кусок туалетной бумаги на эту самую полку во избежании появления какх либо пятен при сливе...Но сейчас существуют другие технологии...

Это сообщение отредактировал sonice - 1.08.2014 - 05:36

Как я правильный туалет запилил
 
[^]
sonice
1.08.2014 - 04:50
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
В магазине всегда представлен довольно широкий вид унитазов но тут еще есть одна важная деталь о которой я еще не упомянул. Оказываеться очень важной величиной являеться высота унитаза. На низком унитазе неудобно сидеть особенно людям в возрасте, поэтому существует так сказать комфортная высота унитаза 17-19 инчей или 43-48 см. Кроме того поскольку стоимость воды неуклонно растет то унитаз должен гарантированно сливать минимальным объемом воды. Мой старый унитаз имел 4,5 лира бак воды и все равно плохо сливал.

Как я правильный туалет запилил
 
[^]
sonice
1.08.2014 - 04:59
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Поиск в интернете привл меня к мысли о том что правильный унитаз не купить в простом магазине. Его можно только приобрести через интернет. Но мой новый унитаз должен быть не шумный, иметь комфортную высоту, сливать с первого раза, не забиваться раз в месяц и быть чистым максимально долгое время. Мой выбор после долгих поисков пал вот на этот шедевр Японской инженерной мысли унитаз ТОТО DRAKE II. Он имеет такие параметры-
Состоит из двух частей - унитаз и бачек.
Циклон ® Teхнология двойного действия.
Мощный, тихий слив
Универсальная Высота 17,25 инчей;
Высокий КПД слива (1.28Gpf / 4.8Lpf)
Вот видео (не мое) как он сливает -


Как я правильный туалет запилил
 
[^]
sonice
1.08.2014 - 05:05
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Далее была произведена установка унитаза. Тут немаловажная деталь заключаеться в том что так называемое восковое кольцо надо установить на поверхность фланца, причем если у вас фланец расположен в ровень с полом или плиткой то желательно установить два восковых кольца (одно на другое) во избежании появления протечек воды между фланцем и унитазом в будущем, поскольку если протечки будут иметь место то тогда пол под унитазом будет гнить даже если на нем есть сверху плитка.

Это сообщение отредактировал sonice - 1.08.2014 - 05:26

Как я правильный туалет запилил
 
[^]
sonice
1.08.2014 - 05:07
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
После установки унираза к унитазу был прикручен сливной бачек. Тут главное не перетянуть гайки во избежание появления трещин.

Как я правильный туалет запилил
 
[^]
sonice
1.08.2014 - 05:08
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Вот фото упаковки унитаза, да Японское счастье сегодня производят увы в Китае!

Как я правильный туалет запилил
 
[^]
sonice
1.08.2014 - 05:09
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
А сливной бачек почему то был сделан в США.

Как я правильный туалет запилил
 
[^]
sonice
1.08.2014 - 05:10
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Сам сливной бачек внутри выглядит так.

Как я правильный туалет запилил
 
[^]
sonice
1.08.2014 - 05:13
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Я не поленился и пошел сфоткал свой правильный унитаз, он имеет специальное покрытие и поэтому его надо мыть раз в месяц, пскольку на его внутренней поверхности не остаеться ни каких следов и он не желтеет внутри как это было с моим старым унитазом.

Да я чуть не забыл, для мужчин именно нужен так называемый вытянутый (Elongated) дизайн и эта модель ТОТО имеет его. Подумайте почему!

Это сообщение отредактировал sonice - 1.08.2014 - 06:11

Как я правильный туалет запилил
 
[^]
sonice
1.08.2014 - 05:17
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 0
Вот окончательный вид моей ванной комнаты после ремонта. На этом я заканчиваю свой репортаж о чудо Японском унитазе. Теперь каждый день я испытываю радость от своего нового приобретения. Кстати вот я погуглил и нашел такой же унитаз на amazon-
http://www.amazon.ca/Toto-CST454CEFG-01-El...e/dp/B002CQ4NVM

Как я правильный туалет запилил
 
[^]
dimaspapuas
1.08.2014 - 05:20
55
Статус: Offline


Папуас

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 443
Унитах с автоподмывом (Плюх!) или нет?

Добавлено в 05:21
Да и вертикальный выпуск не так распространен, во всяком случае у нас.
 
[^]
blackbot
1.08.2014 - 05:21
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1130
Шедевр!
Мощно подошёл.

Боюсь подумать, как жену выбираешь/выбирал gigi.gif
 
[^]
maxxxak
1.08.2014 - 05:23
180
Статус: Online


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3590
Теперь что бы посрать нужно будет на эту воду туалетки накидывать. Ибо какахи падая будут мочить жопу водой. Ненавижу такой унитаз.со ступенькой лучше. ИМХО.
 
[^]
ЗлойКупидман
1.08.2014 - 05:23
31
Статус: Offline


матершинник

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 878
ну нихуевско ты Тс заморочился.. я как-то даже не переживаю когда какаю в свой "Саратовский фарфор"..
 
[^]
toymax
1.08.2014 - 05:26
3
Статус: Offline


Я одиночества турист

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1686
Ни разу еще ванную с таким окном не встречал, редкая наверно планировка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46248
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх