Сравнительный анализ застройщиков Меридиан констракшн, Тюменский строитель, Улей девелопмент в Тюмени.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tropical
17.09.2019 - 12:52
Статус: Offline

Шутник

86
Когда ищешь застройщика, которому готов отдать свои кровные, стараешься заглянуть во все нюансы строительства. Заглянул и я. И был в шоке от той разницы, которую говорят застройщики и тем, что собой представляют новостройки.

Поскольку по работе мне идеален вариант квартиры в ЖК Юго-восточного района Тюмени, рассматривал существующие предложения. О них и расскажу.

Сравнительный анализ застройщиков Меридиан констракшн, Тюменский строитель, Улей девелопмент в Тюмени.

[^]
Tropical

Шутник

Застройщик ООО Меридиан констракшн - ЖК Новый мыс 2.0

ЖК представляет собой четыре 18-этажных монолитно-кирпичных здания. Они расположены на улицах Академика Сахарова — Тимофея Чаркова, сдавались в эксплуатацию в 1-3 кварталах 2016 года. Инфраструктура включает детские и спортивные площадки, места для отдыха, парковку на 1761 машиноместо.

Проектом предусмотрена 1761 квартира с различными вариантами планировок. Класс квартир — эконом (запомните это слово). В момент поиска в продаже были 1-комнатные по цене от 1 600 000 и 2-комнатные квартиры стоимостью от 2 700 000 рублей.

Уютный район, удобная транспортная развязка и огромные площади вокруг домов… Но они не компенсирую того, что ожидает владельца при покупке квартиры.

Квартиры сразу требуют ремонта: стены кривые, в стяжке простукиваются пустоты (то есть к уплаченной сумме сразу придется «накидывать» еще несколько десятков тысяч). Те, кто живет там, жалуются практически на все:

• входные двери в подъездах уже не закрываются, поэтому воруют все, что только там есть;
  • стены холодные, промерзают и потому быстро образуется плесень;
  • стены вроде бы кирпичные, но кирпич крошится, а раствор осыпается от касания пальцами (где гарантия, что не весь дом из такого кирпича?);
  • лифт едет медленно, постоянно зависает, останавливается без видимой причины (про перегрузку не говорить — речь о нормально нагруженном лифте);
  • постоянные аварии в системе водоснабжения уже стали притчей во языцех. Говорят, что установлены какие-то левые сантехнические детали, они рвутся, поэтому заливает квартиры чуть ли не каждую ночь. При этом водоснабжение самостоятельно починить нельзя, так как «слетает» гарантия, поэтому жильцы по нескольку дней сидят без воды.
Вот вам и экономия, вот вам и бюджетное жилье.

Посмотрите, какие отзывы пишут о застройщике Меридиан констракшн обычные люди:
https://otzovik.com/review_6341811.html
https://otzovik.com/review_8523515.html
https://otzovik.com/review_8723864.html
https://72.ru/text/gorod/61310651/
http://kvobzor.ru/newhouse/zhk-novyi-mys-2-0

[^]
Tropical

Шутник

ЖК «Просторный» (ЗАО «Тюменский строитель»)

За 15 минут доехал от центра города до ЖК «Просторный». Он расположен неподалеку от лесополосы в районе ул. Тихая – Просторная, включает 5 кирпичных 8, 9, 12-этажных домов, утепленных минеральной ватой (всего 453 квартиры). Понравилось местоположение — малошумное, уютное, чистый воздух, возможность выбрать квартиру под запросы от 1 до 4 комнат. В квартирах установлены металлические входные двери, для остекления использованы металлопластиковые окна с тройным остеклением. Есть пандусы.

Придомовая территория обустроена неплохо. Есть пешеходные дорожки и зоны отдыха, детские и спортивные площадки, парковка. Детские сады, школы, магазины — в шаговой доступности.

[^]
Tropical

Шутник

Среди плюсов ЖК следует отметить разнообразие планировок, что позволяет выбрать квартиру с большой прихожей, просторной кухней, лоджией, встроенной кладовкой, хороший черновой вариант отделки. Интересно выглядят полностью остекленные лоджии — жильцы не будут самовольничать и превращать фасад в карикатуру.

Да, цена немного кусается — за однушку нужно выложить более 2 000 000 рублей. Но это может быть платой за хорошую звукоизоляцию, малошумные лифты, наличие автономного газового отопления (котельная на крыше), пожарных кранов с рукавами на лестничных площадках.

При этом минусы тоже есть: между домами мало свободного места и детские площадки подойдут только для самых маленьких. Детям постарше играть практически негде.

Отзыв:
http://www.detkityumen.ru/forum/thread/154400/?page=7

[^]
Tropical

Шутник

ЖК «Дебют» (застройщик ООО «СЗ «Улей девелопмент»)

В перспективе ЖК «Дебют» (улица Тальниковая) — это три шикарных дома высотой в 19 этажей каждый. Они строятся по монолитно-каркасной технологии с использованием мелкоштучных каменных материалов (кирпич, керамические камни, блоки). Квартиры (всего 452) с продуманной геометрией и свободной планировкой будут сдаваться с улучшенной черновой отделкой. Предусмотрены большие кухни, кладовые, на входных группах пандусы, обустройство придомовой территории, парковка.

Понравилось расположение, близость школы, детского сада, поликлиники, других благ цивилизации. Радует то, что ЖК будет иметь закрытую территорию, что повысит безопасность жильцов и, конечно, детей. Наличие грузового лифта обеспечит беспроблемный подъем грузов на любой этаж.

Но. Сделано всего около 8% работ, поэтому спросить о качестве работы пока не у кого. Да и квартир продано пока очень мало — наверное, как и я, другие покупатели осторожничают и присматриваются.

[^]
Tropical

Шутник

P.S.:

С квартирой я пока не определился окончательно, но сделал для себя вывод, что красивая картинка, высокая цена квадратных метров и многолетняя работа застройщика на рынке не являются гарантией хорошего жилья. Взять хотя бы ЖК Новый мыс 2.0 (застройщик ООО Меридиан констракшн — в Тюмени это название на слуху у многих). Стоимость квартир хоть и немного меньше, но она может обернуться многолетней головной болью и необходимостью покупать другое, нормальное, жилье.

ООО «СЗ «Улей девелопмент» (ЖК «Дебют») показывает шикарную картинку. Но это кот в мешке — какие материалы будут закупаться для строительства, как будут выполняться работы — неизвестно, а посмотреть-пощупать пока ничего нельзя. Да и сдача планируется только в 2021 году (ждать долго).

Просмотреть объект, оценить качество работ, спросить у жильцов можно только в ЖК «Просторный». Но ограниченное пространство все же смущает.

PPS. Необходимость покупки жилья заставляют меня делать выбор. И я его сделаю (хочу посмотреть еще ЖК «Зеленый мыс» рядом с парком, «Звездный» и «Заречный» — в Тюмени знакомые советовали и его). О выборе сообщу в одном из следующих обзоров. Буду также рад, если вы откликнетесь и поделитесь информацией о любом из названных ЖК. Это упростит подбор — я уже буду знать плюсы и недочеты объектов, замеченные простыми людьми, владельцами квартир.

[^]
aerskaz
17.09.2019 - 12:58
11

Весельчак

Если есть возможность - купи участок и построй так, как сам хочешь, из чего хочешь, когда хочешь и т.д.
Сам так сделал 4 года назад. Сейчас меня в квартиру хрен загонишь!
И я знаю, из чего построен дом. Сам лично записывал сколько мешков ушло на раствор (мешали руками), сколько кирпичей приехало, сколько осталось и т.д. и т.п.

Это сообщение отредактировал aerskaz - 17.09.2019 - 13:00

[^]
LavrentiyZ
17.09.2019 - 13:00
22

Нелегал

скукотища-то какая! хоть бы сиськи запостил

[^]
Kapues
17.09.2019 - 13:04
14

Ярила

Цитата (Tropical @ 17.09.2019 - 14:52)

За 15 минут доехал от центра города до ЖК «Просторный».

В 4 часа ночи ехал? Вечером туда доехать - ОТ часу. Утром оттуда до...хоть куда-нибудь - также.
Ну вот и ясно, чья реклама.

Вообще никогда не понимал любителей поселиться в жопе мира и радоваться что "дешево", тратя ежедневно деньги и время на транспорт. Ну мало у тебя денег, - ну живи хотя бы на Обороне. Нахер жить на Мысу или на этих помойках вдоль Широтной и Федюнинского? Один хер фигачить в центр на работу.

Это сообщение отредактировал Kapues - 17.09.2019 - 13:07

[^]
Двоехоров
17.09.2019 - 13:14
7

светлый паладин добра

Цитата (Tropical @ 17.09.2019 - 12:52)
P.S.:

С квартирой я пока не определился окончательно, но сделал для себя вывод, что красивая картинка, высокая цена квадратных метров и многолетняя работа застройщика на рынке не являются гарантией хорошего жилья. Взять хотя бы ЖК Новый мыс 2.0 (застройщик ООО Меридиан констракшн — в Тюмени это название на слуху у многих).

Походу опять рекламный пост для закрепа на главной

[^]
AnTim
17.09.2019 - 13:21
1

Ярила

Цитата
Сравнительный анализ застройщиков

Цитата
О выборе сообщу в одном из следующих обзоров. Буду также рад, если вы откликнетесь и поделитесь информацией о любом из названных ЖК. Это упростит подбор — я уже буду знать плюсы и недочеты объектов, замеченные простыми людьми, владельцами квартир.
Ну так это значит, что обзор и сравнение изначально недоделаны.
Доделаешь - выкладывай.

[^]
Mamboking
17.09.2019 - 13:21
0

Ватник и колорад

Мы тоже думаем насчет покупки квартиры в Тюмени, но 4-х комнатную как минимум, в новом квартале,  где есть вся своя инфраструктура а в домах сразу есть вай-фай, холл, спортзал, умный дом в квартирах и вот это вот все. Но такое, как я понимаю, строят в Зареке в основном.

Это сообщение отредактировал Mamboking - 17.09.2019 - 13:22

[^]
Che72
17.09.2019 - 14:26
0

Весельчак

Посмотри дома от ТДСК https://www.t-dsk.ru/buildings/novopatrushevo/
Сам в доме от этого застройщика живу, есть небольшие недочёты в виде не особо хорошей шумоизоляции, но это скорее из за того что у меня соседи сверху ебанутые наглухо.

[^]
Repairman
17.09.2019 - 14:30
8
Статус: Online

Весельчак

Какая охуенная реклама ))) и не слишком заметное выравние в уровень с говнецом конкурента. Браво

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
БОЧ1982
17.09.2019 - 14:31
2

Весельчак

понятно.

[^]
Двоехоров
17.09.2019 - 14:48
23

светлый паладин добра

Цитата (Mamboking @ 17.09.2019 - 13:21)
Мы тоже думаем насчет покупки квартиры в Тюмени, но 4-х комнатную как минимум, в новом квартале,  где есть вся своя инфраструктура а в домах сразу есть вай-фай, холл, спортзал, умный дом в квартирах и вот это вот все. Но такое, как я понимаю, строят в Зареке в основном.

Да ты шо? blink.gif Позавчера жил в Праге, а сегодня уже переезжаешь в Россию? Или ты на пару с ТСом рекламируешь застройщиков shum_lol.gif

[^]
PrintzEugen
17.09.2019 - 15:20
18

Шутник

Я прочитал только про Меридиан. Потому, что как раз в данный момент проектирую для них ЖК. И сразу понятно, откуда плесень. Эти жлобы требуют закладывать всего 150 минваты на утепление стен. Это в Тюмени-то. По расчетам выходит 190, но у них оптимизация. Оптимизируют все подряд. Я ненавижу это слово теперь, после их писем.

[^]
Mamboking
17.09.2019 - 15:23 [ показать ]
-23
Slaviusss
17.09.2019 - 15:33
2

Выпивоха

Мы в застройке Новин смотрели. Охуенно, но дорогонах.

[^]
Alexperumov
17.09.2019 - 15:50
1

Приколист

Варламову напиши про эти дома пусть обзор зафигачит

[^]
Гексоген
17.09.2019 - 15:54
1

Приколист

Берите эти дома из говна и палок в попе мира,слушайте пукакающих соседей и стойте в пробках,зато блин новая)))))

[^]
Гексоген
17.09.2019 - 15:58
1

Приколист

Цитата (Slaviusss @ 17.09.2019 - 15:33)
Мы в застройке Новин смотрели. Охуенно, но дорогонах.

Смотрится огонь,но когда через пять лет отвалится штукатурка с мин ваты будет смотреться ещё лучше

[^]
PrintzEugen
17.09.2019 - 16:04
1

Шутник

Стопроцентно добросовестных застройщиков сейчас в принципе нет. Если у нас в СПб все плохо, но в общем терпимо, то в провинции все плохо совсем. Подобное жильё могут позволить себе только люди небогатые, через ипотеку. И твари этим пользуются, обирают народ вместе с банками.

[^]
8206711
17.09.2019 - 16:12
0

Шутник

Новый мыс 2,0 и Просторный по сути один двор....В просторном с шумоизоляцией не очень, и торцевые брать не стоит, в остальном нормально.

[^]
yagotrollik
17.09.2019 - 16:19
1

Юморист

Цитата (Mamboking @ 17.09.2019 - 14:21)

А такое бывает? Можно ссылку?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18535
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх