Рукожопства пост. Отделка гипсовым камнем.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
volvo39
14.02.2019 - 17:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
227
Всем привет! Так как стройка,а точнее уже отделка второго этажа идет полным ходом, то решил представить на суд общественности, а проще говоря прихвастнуть своим мастерством.

Искусственным камнем решил отделать переход, если угодно, коридор, подъем, пролет, короче, кому как больше нравится, на второй этаж. На мой взгляд это будет выглядеть интересно. Камень под старый кирпич. Сначала думал нанести декор.штукатурку, потом посчитал по деньгам, ну его, подумалось…. Посмотрел видео, прикинул мысленно как и что, нашел человека,кто производит данный товар, заказал-забрал.

25 фото

Фото 1. Начнем с инструмента и материалов: Терка для газобетона,для выравнивания обратной поверхности плитки.Это очень нужно делать,потому что при заливке гипсовой смеси в формы имеем на каждой плитке облой и неровности.Обработкой теркой увеличиваем площадь примыкаемой поверхности к стене. Мне на оклеиваемую площадь( 8 м.кв.) потребовалось обработать(отодрать) 1040 шт.

Рукожопства пост. Отделка гипсовым камнем.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
volvo39
14.02.2019 - 17:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Фото 2. Так как плитка свежая и не отлежавшаяся терка забивается на раз.Но это не особая проблема,так как гипс мягкий материал и обрабатывать его одно удовольствие. Вот так по одной плиточке и складываем в стопочки,готовим материал на следующий вечер.

Рукожопства пост. Отделка гипсовым камнем.
 
[^]
volvo39
14.02.2019 - 17:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Фото 3. Обязательно наносим разметку на оклеиваемую поверхность по уровню.(вон на желтой палке он) На этом фото я разметку не запечатлел во всей красе,тупанул.Расчитываем размер полосок с учетом предстоящей расшивки, в моем случае 50мм(плитка)+8мм(шов).Наклеивать плитку начал с верху, от потолочного плинтуса с зазором под будущий шов, так проще попасть в размер в нижней частив конце оклейки, да и отделка в целом у меня идет со второго этажа.

Рукожопства пост. Отделка гипсовым камнем.
 
[^]
volvo39
14.02.2019 - 17:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Фото 4. Во,а это ген.дир по кличке Черный, совершает очередной визит с инспекционной поверкой осваиваемых бюджетных средств.Кстати,вон банка с крестиками для плитки,их понадобилось в общей сложности 10 шт. по отдельности не продают,взял целую банку,но в последствии, и эти 10 шт.не пригодились,ибо надрочился без крестиков шов «держать»,разметка рулит!!!

Рукожопства пост. Отделка гипсовым камнем.
 
[^]
volvo39
14.02.2019 - 17:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Фото 5. Для успешной стыковки в углах, шлифуем предварительно разломанную плитку напополам в торцевой части по 45 градусов.Вот так я готовил стенку на следующий вечер-семь рядов,вполне нормально за 2,5 час.уложить,если предварительно углы заложишь.Потом стыки между плитками в углах замазывал клеем и обрабатывал мягкой кисточкой,смоченной в воде. Нормально получилось, стыки слились воедино.

Рукожопства пост. Отделка гипсовым камнем.
 
[^]
volvo39
14.02.2019 - 17:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Фото 6.Блин,парни,про материал и инструменты совсем забыл,отвлек меня ген.дир,падла черная!!!Там где-то его зам. Серый ходит,тоже тот еще подлец лохматый! Это клей для гипсовой плитки,будете брать,берите только его ибо на следующей фотке будет клей,который покупать не надо.Расскажу почему:вот это материал мне понравился тем,что «держится» в рабочем состоянии больше часа и замешивал я его без оглядки на время,не встает гипсовым колом «на полдороге».Не реклама блеать,но брал в «Бауцентре».

Рукожопства пост. Отделка гипсовым камнем.
 
[^]
volvo39
14.02.2019 - 17:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Фото 7.А вот это,откровенное говно(за которое на ЯПе зелень) покупать категорически не рекомендую!!!Вот,замешиваю раствор,еще не знаю,что через 20 минут буду засохшие «котяхи»(ну,это же говно) выбивать из ведра.Парни из «Леруа Мерлен» меняйте поставщика В последствии разводил в малом количестве,но отвлекаться на разговоры по мобильному нельзя потом,только «дас арбайт» пока не выберешь эту хрень полностью.Да,нихера не антиреклама,блеать!!!

Рукожопства пост. Отделка гипсовым камнем.
 
[^]
volvo39
14.02.2019 - 17:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Фото 8. Да,и обязательно шпатели,можно и пошире немного, но я и к этим, узким привык. Резиновую чашку для гипса и шпатель гребневый для нанесения клея на плитку. Сначала я и стенку клеем мазал,но потом пришел к выводу, что нанесенного клея только на плитку вполне хватает для прочного схватывания со стеной. И еще, чуть не забыл, парни ОБЯЗАТЕЛЬНО обрабатывайте грунтовкой с кварцевым песком стену, на которую будете наклеивать плитку!!!Я прошелся кварцевой грунтовкой два раза.

Рукожопства пост. Отделка гипсовым камнем.
 
[^]
volvo39
14.02.2019 - 17:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Фото 9.А это затирка для заполнения швов между плитками. Вещь очень приятная в использовании,долго не застывает,что позволяет работать спокойно,без суеты.Текстура получается весь и весьма похожая на цементную кладку.Я долго «игрался» степенью вязкости раствора,в процессе работы,делал и пореже и поплотнее,все равно удобно работать с разной консистенцией.Да,при покупке обращайте внимание на дату выпуска партии,он на крышке,что бы не было разницы в цвете шва.Вот за это товар огромнейшее спасибо «Леруа Мерлин» и привет их поставщика,ибо в «Бауцентре» на мой вопрос по поводу заполнения швов консультант,не моргнув глазом,падел,сказал,что заполнять модно и можно клеем на который клеишь плитки иного не предусмотрено.Учите мат.часть,бауцентровцы!(почти бандеровцы,прости господи…)

Рукожопства пост. Отделка гипсовым камнем.
 
[^]
volvo39
14.02.2019 - 17:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Фото 10. Итак,продолжаю клеить плитку.Упустил я по неопытности определенный нюанс,а именно,видите на правой стене вставки из маленьких камней?Вроде смотрится нормально,но можно было этого избежать,если запиливать угловые(стартовые) плитки в соответствии с размером стены,признаюсь я тупанул изначально.Но потом(будет ниже) я исправился и стал избегать вставлять эти «доборы».

Рукожопства пост. Отделка гипсовым камнем.
 
[^]
volvo39
14.02.2019 - 17:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Фото 11.Продолжаем потихоньку. На данном фото результат работы на протяжении 4х вечеров. Видна разница между уже подсохшими плитками, наклеенными ранее и свежими рядами. Стенку слева наклеиваю «в нахлест» на обои. Со временем получается все больше и больше укладывать плиток,опыт копится…

Рукожопства пост. Отделка гипсовым камнем.
 
[^]
volvo39
14.02.2019 - 17:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Фото 12. Вроде ровно иду. Хорошо, что кирпич ломаной формы, для начинающего отделочника очень удобно)))

Рукожопства пост. Отделка гипсовым камнем.
 
[^]
volvo39
14.02.2019 - 17:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Фото 13. Вот и подошел до светильников настенных, которые приобрел еще в далеком 2015 году(просто чек в коробке лежал))).Светят разнонаправлено.Пацаны, посмотрел цену…. Каждый по 4950р…. Просто я тогда был ебанутый или счастливый….То что вы видите это не все части светильник,а то ишь, рухнули уже «падсталы»

Рукожопства пост. Отделка гипсовым камнем.
 
[^]
volvo39
14.02.2019 - 17:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Фото 14. Таким вот образом инсталлировал ножки светильников в плитку. Полости видимые на фото, в последствии заполню затиркой для швов.

Рукожопства пост. Отделка гипсовым камнем.
 
[^]
volvo39
14.02.2019 - 17:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Фото15. Ну, вот и подходим к планируемому завершению. Осталось доклеить четыре ряда плиток. Ниже плитки буду клеить уже после завершения отделки первого этажа.Ох,сколько еще впереди интересного и дорогого… или просто дорогого….

Рукожопства пост. Отделка гипсовым камнем.
 
[^]
volvo39
14.02.2019 - 17:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Фото 16. Теперь начинается самое интересное, чего я так долго ждал… Целых 40 рядов. Начинаем заполнять швы! Готовлю затирку и обычной ложкой заполняю строительный пистолет. Не суйте никаеи пакеты целофановые,как советуют у меня ничего не вытекало и чистился потом инструмент на «ура».Только купите длинный пистолет,чтобы не прыгать вверх-вниз, бо заканчивается даже такой большой шпритц очень быстро. Кстати,вы знали, что в такой профессиональный алюминиевый пистолет спокойно помещаются и выдавливаются обычные герметики и клеи в тубах пластиковых? Там все приспособлено под тубу.Я тоже не знал,пока не попробовал засунуть….

Рукожопства пост. Отделка гипсовым камнем.
 
[^]
volvo39
14.02.2019 - 17:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Фото17.Вот такими «какулями» торчит затирка после заполнениня межшовного пространства.Не нервничаем,ибо вещь хорошая,не пачкает и не прилипает к плитке.Ждем 20-30 мин.

Рукожопства пост. Отделка гипсовым камнем.
 
[^]
volvo39
14.02.2019 - 17:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Фото 18. Потом простым,обычным мужским пальцем(только в перчатке прочной) проводим по швам.Подсохшая замазка легко отваливается,оставляя полости заполенными,глубину шва просто «протираем».Так как вид у нашего «кирпича» под старину,то и швы стараюсь сделать разной глубины.

Рукожопства пост. Отделка гипсовым камнем.
 
[^]
volvo39
14.02.2019 - 17:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Фото 19. Работа немного муторная,но делать нечего.А по началу без перчаток тер.Идиот, четыре пальца стер,до сих пор дырки на пальцах болят,затирка то цементная,после цемента тяжко все заживает,кто знает-поймет.Торопился вот все…..

Рукожопства пост. Отделка гипсовым камнем.
 
[^]
volvo39
14.02.2019 - 17:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Фото 20. После пальцевой протирки(проф.термин,епте).Обрезал малярную кисточку жесткую покороче и прошелся по швам с целью смести крупные фракции песка и общего выравнивания текстуры кладки.

Рукожопства пост. Отделка гипсовым камнем.
 
[^]
volvo39
14.02.2019 - 17:29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Фото 21. Результат,так сказать.

Рукожопства пост. Отделка гипсовым камнем.
 
[^]
volvo39
14.02.2019 - 17:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Фото22. В том месте,где плитка заходила на обои принял решение тоже обработать затиркой.Думал будет хуже,честно.После высыхания затирка становится как камень,благодаря наличию цемента.Итог порадовал.

Рукожопства пост. Отделка гипсовым камнем.
 
[^]
volvo39
14.02.2019 - 17:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Фото 23.Если честно,то мне редко нравится то,что я делаю.В данном случае это не тот вариант.Особо порадовали как смотрятся светильники(до сих пор бородавчатая сучка лапками холодными держит)

Рукожопства пост. Отделка гипсовым камнем.
 
[^]
volvo39
14.02.2019 - 17:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Фото 24.
Итог следующий:
• Плитка 8 кв.м.х400р=3200
• Клей пиздатый 4 банки по 350 руб=1400
• Клей хуевый 1 блядский пакет=220
• Затирка офигенная 7 банок по 350 руб=2450
• Шпатель гребневый=50р.
• Опыт=бесценен!


ИТОГО:7320 кровных рублей


Рукожопства пост. Отделка гипсовым камнем.
 
[^]
volvo39
14.02.2019 - 17:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1119
Фото 25. Проводок,который видно как торчит из кладки, для датчика движения конец.Что хочется еще сказать,не бойтесь пробовать,не бойтесь созидать,не бойтесь начать то,что вам кажется сложным.Еще пару-тройку лет назад я гвоздь еле в бетонную стенку вбивал))) Если бы кто мне сказал,что я многое смогу и умею, не поверил бы! Все друзья,поехал я на стройку.Впитывайте и традиционное-пинайте!

Рукожопства пост. Отделка гипсовым камнем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42881
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх