Ремонт квартиры в новостройке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chudachka
22.11.2018 - 19:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 1210
Цитата (Skaywalker @ 20.11.2018 - 19:01)
Цитата (Rumer @ 20.11.2018 - 18:32)
Surrealplace
Поправь, пока можно. ШпаТлёвка. ШпаТлевать. Инструментом шпатель
P.S. Шпальщики, купите себе шпаКлёвки и зашпаКлюйте себе стены шпаКелями.

Для общего развития сообщу, что не существует такого слова Шпатель, по правильному это называется Кельма.


У кельмы ручка не в одной плоскости с ее металлической частью.
 
[^]
Chudachka
22.11.2018 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 1210
Цитата (Neverushaya @ 20.11.2018 - 19:08)
Цитата (Grek77 @ 20.11.2018 - 18:34)
А инспекции я так понял не будет? Сантехника,электрика? ну и в конце общая .перепланировка была ведь? то есть плана завереного в городском департаменте строительства тоже нет? Лепи горбатого как хочеш?? Опять же я так понял кувалдой махать и стены крушить-вообще не вопрос когда и в какое время? Перфоратор опять же,болгарка....всем на всех насрать насчёт шума и неудобств?

Так и стены то несущие, между прочим. Это я о балконных стенах. Пипец...

В ряд ли. Там колонны. Каркасная система. Хотя, если последний этаж. Ну они бы увидели что на них упирается. Значит нормально все там
 
[^]
Chudachka
22.11.2018 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 1210
Цитата (BigHarry @ 20.11.2018 - 19:57)
Цитата (CtrlX @ 20.11.2018 - 19:46)
В данном случае, прятать коробки, когда есть возможность их не прятать, есть несусветная глупость.

Ну мало кому понравится, когда в хате на стенах будут торчать из обоев крышки распаечных коробок. В конце концов в квартиру вряд-ли придет инспектор какого-нибудь энергонадзора с проверкой электроустановок.

Крышки можно аккуратно склеить теми же обоями.по контуру
 
[^]
Chudachka
22.11.2018 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 1210
Цитата (zOn @ 20.11.2018 - 22:01)
Цитата (bender376 @ 20.11.2018 - 21:53)
ТС монстр. Я в ахуе просто. В одну харю, без опыта, такой объем работ.
ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! bravo.gif  bravo.gif  bravo.gif

я бы сказал СПОНСОРИЩЕ крепких парней в спортивных костюмах. которые за день у него по 13 тыр отжимали за вынос мешков со второго этажа.

бля, ТС, вот если у тебя так дохуя бабла и мусора, почему нельзя было повесить "строительный рукав" и поставить контейнер под окном? бери да кидай мусор в этот рукав. знаешь какая экономия на мешках и выносителях мусора?
не, не знаешь, т.к. думать - не твой конёк. налепил какой-то хуйни как попало и радуешься pray.gif

Мусор не надо копить. А выносить его ежедневно по чуть-чуть и проблем никаких. В коробке, в мешке из-под шпаклевки.
 
[^]
Lee22
23.11.2018 - 05:59
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3824
Цитата (Rumer @ 20.11.2018 - 18:32)
Surrealplace
Поправь, пока можно. ШпаТлёвка. ШпаТлевать. Инструментом шпаТель smile.gif
P.S. Шпальщики, купите себе шпаКлёвки и зашпаКлюйте себе стены шпаКелями.

В современных словарях оба варианта выступают как равноправные. Например, в Большом толковом словаре (С-П. , 2000): Шпаклёвка 1. к шпаклевать. 2. Пастообразная замазка, которой шпаклюют какую-л. поверхность; слой этой замазки, нанесенный на какую-л. поверхность (с. 1503). "Шпатлёвка = шпаклевка (с. 1504). См. также русский орфографический словарь (ответственный ред. В. В. Лопатин, М. , 1999, с. 1199). В вышеупомянутом словаре-справочнике Л. И. Скворцова по поводу исторической последовательности появления слов шпаклевка и шпатлевка написано: «Эти существительные имеют общее значение: «замазка для заполнения неровностей какой-нибудь поверхности» и «процесс нанесения этой замазки» (при подготовке поверхности к покраске) . Образованы они от разных глаголов: шпаклёвка – от шпаклевать, а шпатлёвка – от шпатлевать. В XIX веке существовал еще один, ныне совсем забытый вариант этого слова: шпадлёвка (от глагола шпадлевать в том же значении) . Все три русских глагола, от которых образованы слова шпаклёвка, шпатлёвка, шпадлёвка, восходят к одному и тому же немецкому глаголу spachteln, звуковой облик которого видоизменился трояким образом в устной русской речи: шпатлевать, шпадлевать (с озвончением т) и шпаклевать (возможно, не без влияния слов пакля, паклевать и т. п.) . Если словарь Даля отмечает троякое варьирование глагола, не отдавая особого предпочтения ни одному из них – шпад (т, к) левать, – то академический Словарь 1847 года закрепляет лишь один вариант: слово шпаклевать (существительное шпаклевка) . Эта общелитературная норма сохраняется и до нашего времени. На фоне общелитературных слов шпаклевать и шпаклевка их варианты расцениваются как устарелые, архаичные. Правда, они по традиции могут сохраняться в профессиональной речи маляров, ремонтных рабочих. Более того, вариант с т (шпатлевка) поддерживается словом шпатель – инструмент для нанесения шпаклевки, образованным от немецкого Spatel. В старину слово шпатель могло иметь иной звуковой и орфографический облик: шпахтель (который соответствует немецкому Spachtel "шпаклевка")»
 
[^]
aerodim
23.11.2018 - 09:18
-3
Статус: Offline


Зопух

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 640
Цитата (denruspb @ 20.11.2018 - 20:51)
Цитата (aerodim @ 20.11.2018 - 20:33)
ВАГи, ВАГи, все лепят ВАГи... Тогда не вздумай втыкать в розетку что то мощнее 2 киловатт. Расплавятся твои ВАГи и утекут. Тоже никого не слушал, пока чуть дачу не спалил к ебеням.
Из доступного самое надёжное это СИЗ - соединительный изолирующий зажим. Эта такой специально обученный колпачек с пружиной внутри. Бывает под разные сечения и количества проводов.

Да где вас берут-то таких. У них номинал не менее 25А. При автомате на розетку в 16А или 10А и проводах 2.5мм ничего им не будет никогда.

У меня одновременно работают фуганок 2.4КВт, стружкоотсос 1.4КВт через три соединения wago 222. И ничего им нет. Они холодные. А это, между прочим, 3.8КВт или примерно 17А.

Вот, видео посмотри, если на словах не веришь:

Вот где вас, упоротых берут, я понимаю. Наслушаетесь спецов - дядь Вась и пиздите кругом. Какие нахуй 25 ампер????.
Хотя, впрочем, что с долбоёбами спорить.... Ставь. СТАВЬ И ПОБОЛЬШЕ ВЕЗДЕ!!!
 
[^]
GeorgeSKP
23.11.2018 - 09:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (ROJEV @ 21.11.2018 - 21:19)
А Вы не заметили при подсоединении, что у розеток по две дырочки

Дырочки у бабы
 
[^]
denruspb
23.11.2018 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1375
Цитата (aerodim @ 23.11.2018 - 10:18)
Вот где вас, упоротых берут, я понимаю. Наслушаетесь спецов - дядь Вась и пиздите кругом. Какие нахуй 25 ампер????.
Хотя, впрочем, что с долбоёбами спорить.... Ставь. СТАВЬ И ПОБОЛЬШЕ ВЕЗДЕ!!!

Слушай, я на личности не переходил. Упорот как раз ты, раз позволяешь себе голословные высказывания.

На, вон, почитай для образования: ENEC-01360, долбоёб.
 
[^]
Poug
24.11.2018 - 00:31
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.18
Сообщений: 94
АнтонКомолов
Цитата

жжош сцукован!!
говорят ещё очень хорошо сопли работают, только если их в шарики не скатывать, а прямо так, жидкими, на щели мазать.

ps. перед заливкой стяжки часто кладут полиэтилен на пол
сечёшь?
Главное слово тут"часто",но не всегда...Соседям не повезло,они этот офис проливали по полной(фильтр срывало)Окромя того,перед сдачей дома это Джамшуты пытались скрыть хреновую стяжку,тонким слоем раствора...но опять все потрескалось.
А насчет соплей не знаю,не пробовал.Вам виднее.

Это сообщение отредактировал Poug - 24.11.2018 - 00:36
 
[^]
bigTux
24.11.2018 - 11:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 164
Цитата (ROJEV @ 21.11.2018 - 20:52)

Я пытаюсь, честно, всё понять.
Но распред.коробки для меня неприемлемы, от слова вообще. Хоть WAGO, хоть скрутки с припоем и с последующим завальцеванием/опресовкой/термосваркой.

Готов на спор сделать квартиру/дом без распред. коробок!
На слабо не брать, в бюджет уложусь и еще на блок розеток останется это как минимум.
Для меня распред.коробки зло!

Да ктож спорит что можно сделать? Я видел отчеты с монтажей, где от каждой розетки/группы шел отдельный кабель на автомат.
Вопрос - нафейхуа? что туда собираются подключать? В каждую розетку по ферме для майнинга или 2хкиловаттный обогреватель (что в принципе одно и то же :) )?
Зачем тянуть километр меди, если можно обойтись меньшим бюджетом и всё будет работать как положено и в рамках нормального бюджета. dont.gif
Ну а если бюджет резиновый, че бы не ебануть все, включая освещение 6 квадратами? Надежно же и бохато rulez.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
bigTux
24.11.2018 - 11:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 164
Цитата (GeorgeSKP @ 23.11.2018 - 09:30)
Цитата (ROJEV @ 21.11.2018 - 21:19)
А Вы не заметили при подсоединении, что у розеток по две дырочки

Дырочки у бабы

А вот и нет, у них отверстия :)
 
[^]
vakaL
24.11.2018 - 15:25
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (Lee22 @ 23.11.2018 - 02:59)
Цитата (Rumer @ 20.11.2018 - 18:32)
Surrealplace
Поправь, пока можно. ШпаТлёвка. ШпаТлевать. Инструментом шпаТель smile.gif
P.S. Шпальщики, купите себе шпаКлёвки и зашпаКлюйте себе стены шпаКелями.

В современных словарях оба варианта выступают как равноправные. Например, в Большом толковом словаре (С-П. , 2000): Шпаклёвка 1. к шпаклевать. 2. Пастообразная замазка, которой шпаклюют какую-л. поверхность; слой этой замазки, нанесенный на какую-л. поверхность (с. 1503). "Шпатлёвка = шпаклевка (с. 1504). См. также русский орфографический словарь (ответственный ред. В. В. Лопатин, М. , 1999, с. 1199). В вышеупомянутом словаре-справочнике Л. И. Скворцова по поводу исторической последовательности появления слов шпаклевка и шпатлевка написано: «Эти существительные имеют общее значение: «замазка для заполнения неровностей какой-нибудь поверхности» и «процесс нанесения этой замазки» (при подготовке поверхности к покраске) . Образованы они от разных глаголов: шпаклёвка – от шпаклевать, а шпатлёвка – от шпатлевать. В XIX веке существовал еще один, ныне совсем забытый вариант этого слова: шпадлёвка (от глагола шпадлевать в том же значении) . Все три русских глагола, от которых образованы слова шпаклёвка, шпатлёвка, шпадлёвка, восходят к одному и тому же немецкому глаголу spachteln, звуковой облик которого видоизменился трояким образом в устной русской речи: шпатлевать, шпадлевать (с озвончением т) и шпаклевать (возможно, не без влияния слов пакля, паклевать и т. п.) . Если словарь Даля отмечает троякое варьирование глагола, не отдавая особого предпочтения ни одному из них – шпад (т, к) левать, – то академический Словарь 1847 года закрепляет лишь один вариант: слово шпаклевать (существительное шпаклевка) . Эта общелитературная норма сохраняется и до нашего времени. На фоне общелитературных слов шпаклевать и шпаклевка их варианты расцениваются как устарелые, архаичные. Правда, они по традиции могут сохраняться в профессиональной речи маляров, ремонтных рабочих. Более того, вариант с т (шпатлевка) поддерживается словом шпатель – инструмент для нанесения шпаклевки, образованным от немецкого Spatel. В старину слово шпатель могло иметь иной звуковой и орфографический облик: шпахтель (который соответствует немецкому Spachtel "шпаклевка")»

Все неправы: грамота.ру, Большой толковый словарь, русский орфографический словарь (ответственный ред. В. В. Лопатин), словарь-справочник Л. И. Скворцова, и даже Даль.
Всем по минусу.

Кому-то нужно мозг подшпаДлевать.
 
[^]
ШураШура
24.11.2018 - 21:35
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.18
Сообщений: 765
Цитата (bigTux @ 24.11.2018 - 11:11)
Да ктож спорит что можно сделать? Я видел отчеты с монтажей, где от каждой розетки/группы шел отдельный кабель на автомат.
Вопрос - нафейхуа? что туда собираются подключать? В каждую розетку по ферме для майнинга или 2хкиловаттный обогреватель (что в принципе одно и то же :) )?
Зачем тянуть километр меди, если можно обойтись меньшим бюджетом и всё будет работать как положено и в рамках нормального бюджета. dont.gif
Ну а если бюджет резиновый, че бы не ебануть все, включая освещение 6 квадратами? Надежно же и бохато rulez.gif rulez.gif rulez.gif

про распайку в монтажной коробке чё нить слышал?


Ремонт квартиры в новостройке
 
[^]
ШураШура
24.11.2018 - 21:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.18
Сообщений: 765
02

Ремонт квартиры в новостройке
 
[^]
ШураШура
24.11.2018 - 21:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.18
Сообщений: 765
03


Ремонт квартиры в новостройке
 
[^]
ValeDer
29.11.2018 - 21:11
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9655
Цитата (ssmac @ 20.11.2018 - 20:29)
Цитата (ValeDer @ 20.11.2018 - 19:55)
Цитата (Surrealplace @ 20.11.2018 - 18:14)
...в распаячных коробках...

В распаечных.

Есть гайка. Ключ гаЕчный, а не гаЯчный.

Есть пайка... :)

А мне стенка из стеклоблоков понравилась, тоже себе всегда такую хотел. А уж учитывая, какие сейчас можно купить стеклоблоки...

паЯть, такой ты умнег;

Угу... Валять.

Валянком себя ёбни, умник.
 
[^]
ICWiener
5.12.2018 - 15:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 191
Цитата (kot3245 @ 20.11.2018 - 21:53)
Цитата (dirmor @ 20.11.2018 - 21:44)
Цитата (Taicho @ 20.11.2018 - 22:44)
Цитата (Renikz @ 20.11.2018 - 19:35)
Лучше скрутка со сваркой или опайкой, 100% надёжность

Скрутить, заварить, запаять, накрутить СИЗ и сверху еще изоленты ебнуть
Что бы все деды были довольны

и в гофру shum_lol.gif

Не поверишь, батя у себя в доме так и сделал . Все медью, распаечные коробки все соединения под пайку, все в гофре (имхо просто металлорукава не нашел), ну и изолента, правда тряпичная . Не синяя. Хуле... Старая школа.

ХБшная изолента больше температуру держит.
 
[^]
morgan222
6.12.2018 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 2507
Цитата (Rumer @ 20.11.2018 - 18:32)
Surrealplace
Поправь, пока можно. ШпаТлёвка. ШпаТлевать. Инструментом шпаТель smile.gif
P.S. Шпальщики, купите себе шпаКлёвки и зашпаКлюйте себе стены шпаКелями.

ебать грамотей, верно оба варианта
 
[^]
Gollik
20.12.2018 - 21:44
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 73
Ну зато много чего нового узнали) Мы и сами недавно с супругой купили квартиру в новостройке, правда график работы такой, что уж никак не получается еще и ремонтом заниматься, а тянуть пол года или неизвестно сколько с ремонтом тоже не очень охота. В итоге решили обратится в компанию, которая занимается ремонтом квартир в новостройке https://titanremont.ru/service/v-novostrojke и не мучиться особо. Сделали все очень быстро и качественно.
 
[^]
Arkantos13
25.12.2018 - 00:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.17
Сообщений: 1798
чет мне кажется, что а такие деньги можно было дом построить...
 
[^]
Дмитрич
25.12.2018 - 01:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1569
700т за ванную комнату, это нонсенс! У нас за такие деньги приличный ремонт 2х комнатной можно сделать. Цены конечно конь! Вынос мусора вообще золотая жила old.gif

Это сообщение отредактировал Дмитрич - 25.12.2018 - 01:18
 
[^]
idk
25.12.2018 - 06:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10165
дотошно. молодец.
 
[^]
BoumBom
5.03.2019 - 17:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 18
Сразу скажу, все 19 листов топика не читал, НО!!!!!!!! Сделайте меня развидеть это!!!!! Работаю электромонтажником. И за такой монтаж меня бы на медь сдали уже.
1. По горючим поверхностям монтаж кабельных трасс в металлорукаве. Гофра не спасает от кз и последующего плавления кабеля с возгоранием.
2. Ваги (те самые "спецхреновины" удивившие тебя для коммутации) только дорогие имеет смысл ставить. у них лужёная медь или посеребрение контактов. Всё остальное - от лукавого. Поверь, на моей практике дешёвые ваги окисляются за 5-10 лет. Винтовое соедиение край! А вообще - паяй медь (графитовый электрод и сварочник)
3. Вата из дешёвых горит точно так же как и обычная вата! потому провода там монтажить надо в металлорукаве.
4. Монтаж кабеля по бетону в стенах (под штукатуркой) может производиться без дополнительной защиты (гофра, металлорукав, короб и тэдэ).
5. Если делаешь для себя, то, имхо, штроба и потолок!!!! остальное - бред! в штробе кабель имеет отдельный теплоотвод. на потолке (при условии натяжных) монтажить легче всего.
6. Извини, но вот за такими вот, как ты, потом приходится приходить и доделывать таким, как я. Хоть бы снипы почитали и пуэ.... Пойми, все они писаны как тб - писаны кровью и большими потерями. Не зря, когда мы сдаём объект, технадзор идёт с линейкой и омметром, не зря приезжает лаборатория.... Мне интересно, сколько тут реально в курсе, когда, как и за что отвечает электрик??? Большинство просто не понимает, что из-за неверного монтажа и сборки электрики в квартире потом вылетают целые секции и взрываются квартиры.
7. На будущее: есть услуги электриков не только по монтажу, а и консультационные. Обычно это всё очень дёшево: от бутылки пива до 3-5 тыс рублей. Расскажут, покажут, ПОДСКАЖУТ, научат и так далее... Даже номер телефона оставят, чтоб звонил и спрашивал.


Блин, люди, аж сердце кровью обливается... Может я дофига весь такой перфекционист, но меня аж трусить начинает от крепежа гофры стилем "как бык поссал" и прочих прелестей крепления кабеля на стяжечки (хомуты). аааааААААА!!!!!!!!!!!!!! Я своих людей имею в голову за меньшее, а тут человек нарукожопил и ещё спрашивает "чегой-то труд электрика такой дорогой??". Да потому что делаем один раз и качественно. И отвечаем своим карманом за свою работу.
 
[^]
Микрашкин
6.03.2019 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 2200
Цитата (Spliter @ 20.11.2018 - 20:34)
Цитата (dirmor @ 20.11.2018 - 20:26)
Цитата (Spliter @ 20.11.2018 - 21:24)
Вот я уверен, что про 700 тыс. либо опечатка, либо сознательный троллинг. Не может такой санузел столько стоить.

И я совсем не понял по электрике. Что за  мода такая, от каждой розетки отдельный  кабель до щитка тянуть?
ИМХО распаечные коробки предпочитаю прятать под натяжной потолок. Дёшево, просто в монтаже, не так уж сложно в обслуге, если припечет.

700 это ещё и дёшево если делать всё по своим хотелкам и по наполнению нормально.

А можно хотя бы приблизительную смету? Какие такие хотелки могут стоить 700 к только за работу, при условии максимум 6 квадратов на оба санузла.
PS: в "цыганском дворце" с ванной комнатой в 50 квадратов я ещё могу поверить в такие суммы, но в квартире...?????....... faceoff.gif

Да легко могу раскидать только по сантехнтке, хоть на лям. С елефона правда ссылки не мгу запилить, а компа под рукой нет.
Вкратце:
Ванга 300, комплект душа 150, сме ители 45-50, плитка 35к м2, инсталяшка 40, полотенчик 25-30, рахводка рехау, потолок гипса/натяжка мелочи. Самое дорогое это сантехника. Можно мделать и в 10 раз дороже, зависит от финансов и хотелок. Ща с хату сдаем скоро, так там вся ванна в ГРАНИТЕ! Ценник конский! Есть бабло, есть возможности. dont.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Chadovaa
14.03.2019 - 13:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 312
Почему шумку на стену именно шуманет выбрали? Я себе делала Пеноплэкс такой https://www.obi.ru/vspenennaya-izolyaciya/p...hevyi/p/4082731 , он и тепло лучше держит и шумоизоляция до 40 децибел
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78604
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 17 18 [19]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх