Щиты для дачного дома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fatting
15.09.2016 - 14:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 173
Второй не собран исчо

Щиты для дачного дома
 
[^]
fatting
15.09.2016 - 14:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 173
А блог его я почитал - местами грамотные вещи говорит - местами я бы поспорил. На мой взгляд для небольших квартир и коттеджей переусложнено.
Плюс у него там ярое неприятие распаячных коробок - я считаю он не прав. Розеточные коробки собираю на скрутки с последующей сваркой жил, освещение на ваго.
И, кстати, сколько коттеджей квартир и т.п. делал - только раз встертил клиента который сказал - браток делай электрику так как надо ни на чем не экономь.
Вот там реально, на двухкомнатную квартиру - щиток не хуже стоит и разводка ппц - кабеля ушло как на приличный коттедж.
Получилось дорого, но имхо реально все очень классно - так сказать с приближением к идеалу и в плане селективности и в плане удобсва, автоматизации и примененной элементной базы.)))
Но такое бывает крайне редко - обычно называешь цену - а в ответ, "что мол в соседней квартире хохлы в два раза дешевле электрику сделали".
Вот и приходится конкурировать по цене с хохло-узбек-недоэлектриками (у меня, например, профильное образование - политех, а затем вышка). Какие там крутые щиты при таком раскладе?

Это сообщение отредактировал fatting - 15.09.2016 - 14:57
 
[^]
z1305
15.09.2016 - 21:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 6948
Цитата (deecor @ 14.09.2016 - 00:00)
Кстати говоря. Кто делает ремонт - не жлобьтесь, и поставьте второй щиток под слаботочку.

исполнено smile.gif

Щиты для дачного дома
 
[^]
brync
15.09.2016 - 21:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3911
Может хобби такое- на каждого потребителя по автомату?
 
[^]
ЭлектррикЪ
15.09.2016 - 21:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 988
Цитата (fatting @ 15.09.2016 - 14:55)
А блог его я почитал - местами грамотные вещи говорит - местами я бы поспорил. На мой взгляд для небольших квартир и коттеджей переусложнено.
Плюс у него там ярое неприятие распаячных коробок - я считаю он не прав. Розеточные коробки собираю на скрутки с последующей сваркой жил, освещение на ваго.
И, кстати, сколько коттеджей квартир и т.п. делал - только раз встертил клиента который сказал - браток делай электрику так как надо ни на чем не экономь.
Вот там реально, на двухкомнатную квартиру - щиток не хуже стоит и разводка ппц - кабеля ушло как на приличный коттедж.
Получилось дорого, но имхо реально все очень классно - так сказать с приближением к идеалу и в плане селективности и в плане удобсва, автоматизации и примененной элементной базы.)))
Но такое бывает крайне редко - обычно называешь цену - а в ответ, "что мол в соседней квартире хохлы в два раза дешевле электрику сделали".
Вот и приходится конкурировать по цене с хохло-узбек-недоэлектриками (у меня, например, профильное образование - политех, а затем вышка). Какие там крутые щиты при таком раскладе?

Истину глаголешь dont.gif Всегда начинается одна и та же песня, а че так много кабеля, а че так дорого, а вон у тех и тех почти в три раза дешевле, да вам электрикам только дай волю, мигом ненужной херни накрутите. У меня столько денег нету, давай подрезай смету, а то я других найду.

-А потом, слушай, а вот я тут пукаю, а там свет загорается, а можно чтоб он еще и вон там от пука включался, а тут вентилятор заработал после включения, а то воняет когда напукаешь.
- Ну я ж вам сразу так предлагал, вы отказались, сказали дорого..
- Ну а че ты не настоял, а? Я ж не знаю как надо было... Я то тебя для этого и позвал... faceoff.gif
 
[^]
Uekbyf
16.09.2016 - 12:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 169
скорее всего у автора этих щитов бесплатный доступ к комплектующим. Потому, что каждая фиговина стоит денег, в сумме получается лихо.
 
[^]
FAN4UK
16.09.2016 - 15:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 755
Цитата (FAN4UK @ 14.09.2016 - 14:26)
Что известно про данного сборщика и его "баловство":
1. Неистово ненавидит МЭИ, из которого его отчислили. Оправдывается тем, что там учат херне и не для этого института его мама растила.
2. При этом в ходе своих работ, изучая каталоги и технические руководства, находит кучу информации, которую преподносит в своем блоге как "ноу-хау". Но самое интересное, что многие вещи он бы и так знал, если бы удосужился доучиться до старших курсов ненавистного им университета. А так ему пришлось потратить несколько лет на работе, чтобы "допереть" до простейших вещей, которые преподают в вузе.
3. И в целом до многих вещей, аксессуаров и приблуд доходит с огромным отставанием от тенденций рынка промышленной сборки щитов. Но в блоге все опять же выдает за новаторство и бананотехнологии.
4. Очень и очень дорого берет за свои щиты - знаю точно, т.к. сам работаю на сборке щитов, только у нас приличный цех 200 кв.м. Причем у нас стоимость нормочаса ниже, чем у него, хотя у нас цех и офис, а у него койка в маленькой квартире. И при этом у нас также не поточное производство, а индивидуальная сборка. Но он и его облизыватели почему то считают, что барыги зажрались, а он, берущий по 20000 рублей за день работы - просто образец порядочности и нестяжательства.
5. Скидку нагло кладет себе в карман. Странно, что у него вообще клиенты есть. Рынок щитовиков так устроен, что конкуренция дикая, и накрутку приходится давать от своей "входной" цены, а это может быть 0,6-0,8 от прайса производителя. На крупных щитах бывает так, что готовый щит у компании-сборщика может быть дешевле, чем если заказчик сам все в рознице купит, даже не начиная собирать. А этот тип считает накрутку от розницы, а скидку кладет в карман как какой-то хитрожопый молдаван, делающий ремонт в квартире и просящий продавца написать товарный чек побольше.
6. Просто бесконечное самомнение. При посредственном качестве сборки мнит себя "гуру" и "духовным наставником", учит других правильно жить и хочет изменить мир к лучшему. При этом даже ИП не оформляет и не платит налоги, но считает, что в стране бардак и кругом наглые барыги и лентяи.
7. Зацикленность на одном производителе. При том, что каталоги в целом-то не очень большие и нормальные сборщики умеют собирать на всем. Видимо, мозг не осиливает, что есть еще Schneider, Eaton, Legrand, Hager, Siemens и прочие. Выбор в сторону АВВ, по моему очевиден - он дороже шнайдера и намного дороже Итона, а значит можно больше накрутить.
8. Намереннное хамство клиентам, причем хамство исключительно по переписке и телефону. В лицо боится слово лишнего ляпнуть - это известно из его же бложика и отзывов недовольных клиентов. После того, как его поставят на место, ноет у уютном бложике, какой он клевый и порядочный, а его обидели ни за что. "Неудобные" комментарии затираются.
9. Считает себя умнее составителей ПУЭ, вот уже не один год собирается его переписать. Само ПУЭ, разумеется, полностью он не читал. Иначе бы, прочитав главу про выбор и проверку кабелей, не повторял бы везде мантру "16А на 2,5кв.мм, 10А на 1,5кв.мм" - это работает не всегда и есть куча других нюансов.

Я смотрю, мое сообщение припекло Cs-Сs и его подлизунов, которые в электрике, судя по всему шарят чуть меньше, чем никак, иначе бы не занимались подобным "баловством", а иначе сборку щитов на кровати дома и не назовешь. На ней надо другими вещами заниматься, желательно с любимой женщиной.


Цитата
Ага, ясно. Значит ЗАКАЗУХА! Про заказуху читать вот здесь: http://cs-cs.net/sajt-naxoditsya-pod-ddos ну и дальше там по ссылкам.

А по аргументам да:
1. Да, МЭИ дерьмо. Я просрал пять лет на дерьмо, и НИЧЕГО полезного оттуда не вынес ВООБЩЕ. Очень сильно жалею, что туда поступил и что вообще получал диплом.
2. Это перевиралово и притянуто за уши, потому что стиль написания у меня такой. Мне нравится смотреть на свою жизнь как на приключения и весело про это писать. Писал бы скучно – это было бы не я настоящия, а очередной скучный блог.
3. Бессовестно врут ©.
4. Верно. В правилах написано про это и про подход. Я делаю щиты не поточно а кастомно и индивидуально. А это стоит других денег.
5. Про скидку написано в правилах прям открыто. Так что этим уличить не покатит. Правила надо читать, цитирую:

    3. Материалы я обычно покупаю сам у удобных мне поставщиков. В этом случае вы никуда не бегаете, ничего не выискиваете по всему городу, а просто ждёте мыла о готовности щита. Однако, если вам удобнее – можете покупать материалы сами (чуть ниже я напишу про это).

    4. У своих поставщиков я имею какой-то процент скидки. Часть этого процента я даю вам, а другую часть использую для сборки щита: резервного фонда на случай резкого скачка цен, докупки крупных расходников и решения проблем вида «А я тут автомат забыл ещё один попросить поставить» или покупки материалов (например, мелких релюшек) с небольшим запасом.

и, далее

    6. Мой текущий поставщик (ЭТМ) не самый дешёвый, он просто находится у меня рядом с домом и поэтому мне удобен. Если у вас есть друзья на складе, друг-поставщик, свои личные большие скидки, дилерская сеть, профильная организация, юридический безнал без НДС и т.п., то вы можете закупать материалы самостоятельно.

6. Ну вот это вот совсем мелочь и враки. И налоги я плачу, просто не всем про это надо знать. И дуракам я не собираюсь про это рассказывать. И у кого-то сведения старые-старые. А это значит что кто-то намеренно хочет выставить меня дураком.
7. А мне так нравится. Это моё право и никто у меня его забрать не может. Так же как и считать что это лучше-хуже.
8. Не факт. А вот слово “бложика” выдаёт Jaja (http://cs-cs.net/trolli-i-pridurok-iek) снова с ГОЛОВОЙ. Только он его употребляет, что снова доказывает что это заказуха.
9. А это не мантра, а чётко выдержанная логика. Кто-то, кто это пишет, передёргивает слова. На розетке написано: 16А. Защиту мы обязаны выбирать по самому слабому номиналу в цепи. Поэтому никаких 25А на розетки. А таблицы в ПУЭ надо читать с умом. А не тупо в лоб.

В общем, скорее всего это снова ярославский чувак никак не успокоится. Мне тут Грешнов и СанСвар говорят, что на них пошла та же заказуха, и источник её скорее всего MasterCity, который после смены админов развивает свои проектиы типа “блогов” и “мастерской” и старается задавить частных спецов.
То есть заказуха есть, имеет место быть, но не лично ко мне, а к некоторым профессионалам. Я тут щча как время будет – черкну про это дело пост. А если кто это сможет выкопировать на ЯП – то пущай там и выкопирует.


Нет, это не заказуха. Это мнение человека, занимающегося сборкой щитов на ином, нежели ты, уровне. И для совсем другого уровня заказчика и совсем другого объема.
А в целом я смотрю - у вас в "заповеднике для своих"-блоге какая то своя атмосфера, оторванная от реальности и нормальных людей. А больше всего обидно из твоих высеров за вуз, где дают как раз таки нормальные знания, после которого выпускников разбирают В МОЭСК, ФСК, МОЭК, Гусгидро, а также Schneider, ABB, EATON (в российские представительства). Просто не всем дано эти знания впитать. А также я не встречал людей, которые сами отчислялись по причине -"мне тут надоело", обычно либо семейные и прочие обстоятельства, либо неуспеваемость. Бесплатный (на бюджете) диплом и знания еще никому не вредили. Cs-Csу знания вредят, они мешают адекватно себя оценивать. Уверен, что прихлебатели с блога прочтут это и передадут ему. Сам на блоге ради этого я региться не буду, все равно "неудобняк" Cs-Cs стыдливо затрет, чтобы не рушить свою картину мира, где он что-то да значит.
 
[^]
sparrow85
16.09.2016 - 17:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 973
Цитата (FAN4UK @ 16.09.2016 - 15:49)
Цитата (FAN4UK @ 14.09.2016 - 14:26)
Что известно про данного сборщика и его "баловство":
1. Неистово ненавидит МЭИ, из которого его отчислили. Оправдывается тем, что там учат херне и не для этого института его мама растила.
2. При этом в ходе своих работ, изучая каталоги и технические руководства, находит кучу информации, которую преподносит в своем блоге как "ноу-хау". Но самое интересное, что многие вещи он бы и так знал, если бы удосужился доучиться до старших курсов ненавистного им университета. А так ему пришлось потратить несколько лет на работе, чтобы "допереть" до простейших вещей, которые преподают в вузе.
3. И в целом до многих вещей, аксессуаров и приблуд доходит с огромным отставанием от тенденций рынка промышленной сборки щитов. Но в блоге все опять же выдает за новаторство и бананотехнологии.
4. Очень и очень дорого берет за свои щиты - знаю точно, т.к. сам работаю на сборке щитов, только у нас приличный цех 200 кв.м. Причем у нас стоимость нормочаса ниже, чем у него, хотя у нас цех и офис, а у него койка в маленькой квартире. И при этом у нас также не поточное производство, а индивидуальная сборка. Но он и его облизыватели почему то считают, что барыги зажрались, а он, берущий по 20000 рублей за день работы - просто образец порядочности и нестяжательства.
5. Скидку нагло кладет себе в карман. Странно, что у него вообще клиенты есть. Рынок щитовиков так устроен, что конкуренция дикая, и накрутку приходится давать от своей "входной" цены, а это может быть 0,6-0,8 от прайса производителя. На крупных щитах бывает так, что готовый щит у компании-сборщика может быть дешевле, чем если заказчик сам все в рознице купит, даже не начиная собирать. А этот тип считает накрутку от розницы, а скидку кладет в карман как какой-то хитрожопый молдаван, делающий ремонт в квартире и просящий продавца написать товарный чек побольше.
6. Просто бесконечное самомнение. При посредственном качестве сборки мнит себя "гуру" и "духовным наставником", учит других правильно жить и хочет изменить мир к лучшему. При этом даже ИП не оформляет и не платит налоги, но считает, что в стране бардак и кругом наглые барыги и лентяи.
7. Зацикленность на одном производителе. При том, что каталоги в целом-то не очень большие и нормальные сборщики умеют собирать на всем. Видимо, мозг не осиливает, что есть еще Schneider, Eaton, Legrand, Hager, Siemens и прочие. Выбор в сторону АВВ, по моему очевиден - он дороже шнайдера и намного дороже Итона, а значит можно больше накрутить.
8. Намереннное хамство клиентам, причем хамство исключительно по переписке и телефону. В лицо боится слово лишнего ляпнуть - это известно из его же бложика и отзывов недовольных клиентов. После того, как его поставят на место, ноет у уютном бложике, какой он клевый и порядочный, а его обидели ни за что. "Неудобные" комментарии затираются.
9. Считает себя умнее составителей ПУЭ, вот уже не один год собирается его переписать. Само ПУЭ, разумеется, полностью он не читал. Иначе бы, прочитав главу про выбор и проверку кабелей, не повторял бы везде мантру "16А на 2,5кв.мм, 10А на 1,5кв.мм" - это работает не всегда и есть куча других нюансов.

Я смотрю, мое сообщение припекло Cs-Сs и его подлизунов, которые в электрике, судя по всему шарят чуть меньше, чем никак, иначе бы не занимались подобным "баловством", а иначе сборку щитов на кровати дома и не назовешь. На ней надо другими вещами заниматься, желательно с любимой женщиной.


Цитата
Ага, ясно. Значит ЗАКАЗУХА! Про заказуху читать вот здесь: http://cs-cs.net/sajt-naxoditsya-pod-ddos ну и дальше там по ссылкам.

А по аргументам да:
1. Да, МЭИ дерьмо. Я просрал пять лет на дерьмо, и НИЧЕГО полезного оттуда не вынес ВООБЩЕ. Очень сильно жалею, что туда поступил и что вообще получал диплом.
2. Это перевиралово и притянуто за уши, потому что стиль написания у меня такой. Мне нравится смотреть на свою жизнь как на приключения и весело про это писать. Писал бы скучно – это было бы не я настоящия, а очередной скучный блог.
3. Бессовестно врут ©.
4. Верно. В правилах написано про это и про подход. Я делаю щиты не поточно а кастомно и индивидуально. А это стоит других денег.
5. Про скидку написано в правилах прям открыто. Так что этим уличить не покатит. Правила надо читать, цитирую:

    3. Материалы я обычно покупаю сам у удобных мне поставщиков. В этом случае вы никуда не бегаете, ничего не выискиваете по всему городу, а просто ждёте мыла о готовности щита. Однако, если вам удобнее – можете покупать материалы сами (чуть ниже я напишу про это).

    4. У своих поставщиков я имею какой-то процент скидки. Часть этого процента я даю вам, а другую часть использую для сборки щита: резервного фонда на случай резкого скачка цен, докупки крупных расходников и решения проблем вида «А я тут автомат забыл ещё один попросить поставить» или покупки материалов (например, мелких релюшек) с небольшим запасом.

и, далее

    6. Мой текущий поставщик (ЭТМ) не самый дешёвый, он просто находится у меня рядом с домом и поэтому мне удобен. Если у вас есть друзья на складе, друг-поставщик, свои личные большие скидки, дилерская сеть, профильная организация, юридический безнал без НДС и т.п., то вы можете закупать материалы самостоятельно.

6. Ну вот это вот совсем мелочь и враки. И налоги я плачу, просто не всем про это надо знать. И дуракам я не собираюсь про это рассказывать. И у кого-то сведения старые-старые. А это значит что кто-то намеренно хочет выставить меня дураком.
7. А мне так нравится. Это моё право и никто у меня его забрать не может. Так же как и считать что это лучше-хуже.
8. Не факт. А вот слово “бложика” выдаёт Jaja (http://cs-cs.net/trolli-i-pridurok-iek) снова с ГОЛОВОЙ. Только он его употребляет, что снова доказывает что это заказуха.
9. А это не мантра, а чётко выдержанная логика. Кто-то, кто это пишет, передёргивает слова. На розетке написано: 16А. Защиту мы обязаны выбирать по самому слабому номиналу в цепи. Поэтому никаких 25А на розетки. А таблицы в ПУЭ надо читать с умом. А не тупо в лоб.

В общем, скорее всего это снова ярославский чувак никак не успокоится. Мне тут Грешнов и СанСвар говорят, что на них пошла та же заказуха, и источник её скорее всего MasterCity, который после смены админов развивает свои проектиы типа “блогов” и “мастерской” и старается задавить частных спецов.
То есть заказуха есть, имеет место быть, но не лично ко мне, а к некоторым профессионалам. Я тут щча как время будет – черкну про это дело пост. А если кто это сможет выкопировать на ЯП – то пущай там и выкопирует.


Нет, это не заказуха. Это мнение человека, занимающегося сборкой щитов на ином, нежели ты, уровне. И для совсем другого уровня заказчика и совсем другого объема.
А в целом я смотрю - у вас в "заповеднике для своих"-блоге какая то своя атмосфера, оторванная от реальности и нормальных людей. А больше всего обидно из твоих высеров за вуз, где дают как раз таки нормальные знания, после которого выпускников разбирают В МОЭСК, ФСК, МОЭК, Гусгидро, а также Schneider, ABB, EATON (в российские представительства). Просто не всем дано эти знания впитать. А также я не встречал людей, которые сами отчислялись по причине -"мне тут надоело", обычно либо семейные и прочие обстоятельства, либо неуспеваемость. Бесплатный (на бюджете) диплом и знания еще никому не вредили. Cs-Csу знания вредят, они мешают адекватно себя оценивать. Уверен, что прихлебатели с блога прочтут это и передадут ему. Сам на блоге ради этого я региться не буду, все равно "неудобняк" Cs-Cs стыдливо затрет, чтобы не рушить свою картину мира, где он что-то да значит.

Я тоже очень удивился с камента Cs-Сsа ))). Кругом заговор и рептилойды ему мерещатся))), паранойя на лицо.
 
[^]
FAN4UK
16.09.2016 - 21:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 755
Цитата (sparrow85 @ 16.09.2016 - 17:28)
Я тоже очень удивился с камента Cs-Сsа ))). Кругом заговор и рептилойды ему мерещатся))), паранойя на лицо.

Самое интересное, что теперь пишет, будто бы закончил вуз и даже диплом имеет, хотя в самых древних ростах писал, что "ушёл" оттуда, недоучившись. Только вот выпускники профильных специальностей ещё на 4-5 курсе (а всего 5,5 лет обучения) знают про характеристики автоматов, выбор кабелей, номиналов автоматов и прочее, там преподаются вещи и на порядок посложнее и интереснее. А ещё интересно - почему выпускник МЭИ тащится работать чернорабочим прокладывать кабели в квартирах и домах, когда выпускник с мозгами и так неплохо устраивается по специальности?
 
[^]
FAN4UK
17.09.2016 - 13:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 755
Цитата (FAN4UK @ 16.09.2016 - 21:53)
О как! То чувак кошмарил про личное и ник коверкал, а теперь начал на МЭИ напирать. Ну так вот в МЭИ для меня ничего нового не было. Там было ТУХЛО и скучно, потому что там сначала убивали всё творчество, а потом требовали его снова.

У успешного и самодостаточного человека продолжает пригорать от людей, которые над ним просто прикалываются))

Цитата
Где-то у меня было написано. Что блядь какой нахер МЭИ, когда на РТФ (радиотехнический факультет, как оказалось самый сильный) на 4 курсе ВЕДУЩИЙ ПРОФИЛЬНЫЙ предмет заменяют на курс “Ремонт бытовой БРЭА”, где преподаёт сраый гнилой дед, а курирует М.Видео?


Ясно понятно, поступил на факультет, где проходной бал был 7 из 10 и по сложности он был второй с конца после ИПЭЭФ. А теперь считает его сильнейшим, забавно. При этом ничего не мешало, впитывая базу с программы универа, учиться самостоятельно, это ведь не школа - никто жопу подтирать за тобой не будет.

Цитата
А что касается знаний, то я со 155 серии микрух начинал в 5-7 лет по справочникам. А вскользь ПОЛГОДА нам про них упомянули на том же 4 курсе в МЭИ. И нафига мне МЭИ нужен, если я диплом свой уже как лет 15ть не открыал?


Ну чтож, мы поражены твоей неудачей. Диплом никто не открывает после выпуска, он нужен иногда просто по наличию. А то что ты просидел бесполезно 5 лет - так в этом только ты виноват.

Цитата
Как ПРИБОР (изделие, которое полетит в космос – в тот момент мы делали БелКА – что-то для Бералуси; Беларуский Космический Аппарат) валяется на измерительном столе, составленном из двух школьных парт, закрытый грязной тряпкой. То, что полетит в космос.


Но на грязной кровати в квартирке собирать можно?

Цитата
И самый крутой перл был вот в чём. Мы там с Xilinx работали. Так как ДО этого всего я знал P-CAD, меня посадили разводить платы. И вот тут я познал весь мрак госконтор и прочего дерьма, которое выпускает дибилов, заточенных делать такой же дибилизм.


Госконторы - мрак, да. А частные фирмы не брали на работу такого уважаемого и ценного кадра?

Цитата
Ну и для статистики. Мы тут недавно встречались с нашей группой МЭИшников. Так вот оказалось, что из 30 человек народа по специальности пошли работать двое. Остальные ушли в IT, в свои собственные дела и свой бизнес. Я один из них и я рад этому.


Размер выпускной группы свидетельствует о "сложности" обучения на РТФ. У нас из 40 человек выпустилось 14, 11 работают по специальности. А у вас отбора, видимо, никакого не было, лишь бы читать, писать умел.

Цитата
И самое главное. Я считаю что необходимо УВАЖАТь путь другого человека. Сейчас те, кто на меня наезжает, напоминают обезьян, которые орут: “Он не такой как мы! Его надо закидать гавном-камнями-забить”.


При этом сам неуважительно общаешься и отзываешься о заказчиках, обзывая то клерками, то казенщиной, навязываешь свои хотели в двухстороннем соглашении. И не делай из себя особенного, таких гиков пруд пруди, и каждый одинаково считает себя умнее других. Особенный - не значит лучший.

Цитата
И я считаю, что мой путь надо уважать, а не пытаться смешать меня с “быть как все”. А тот, кто старается меня очернить, толко показывает свою дерьмовую сторону: что вместо того чтобы человека узнать, позвонить ему и что-то расспросить о его знаниях и пути, он публично выдёргивает кусочки текста и делает какие-то свои выводы.


Звонить с консультацией о знаниях и пути фрилансеру, зарабатывающему себе на хлеб незаконной предпринимательской деятельностью? Человеку, который не смог ничего вынести из вуза, считая, что ему там должны были все разжевать? А в секту вступить не надо?))
Кстати, как там астрал? Почему в блоге опять сборка пошла? Хлеб и масло сами в астрале не растут?)

Цитата
Вообще, мне кажется, что в большинстве случаев народ завидует только одному: тому что я работаю сам на себя. И что могу сказать: “А не хочу я щас этот щит собирать! Солнышко светит, пойду погуляю, а вечером продолжу!”, а потом взять друга или подругу и потащить на прогулку. И тому, что я могу сказать прямо: Это – дерьмо! Я делать не буду, а буду вот так!” и не делать дерьма.
А те, кто работает в офисах, покупает свою свободу за:
* Бумажки о том что он что-то знает;
* Бесплатную еду и столовки;
* Соцпакет и пенсию.


Крайне скудное и ограниченное представление. Люди, которые реально на себя работают и оперируют иными, нежели, у тебя объемами, работаю по 12-14 часов в сутки, чтобы самореализоваться и жить несколько иной, нежели у тебя жизнью. Да и кому то нравится работать в коллективе и над чем-то большим, чем щитки в квартиры и дачи.

Цитата
Поэтому тем, кто на меня нападет, я советую посмотреть внутрь себя. Любят ли они свою работу? Любят ли они свой мир? Любят ли они самих себя, счастливы ли они не количеством денег или статусом, а просто так, вот от удовольствия.
Я вот взял и в этажном холле для удовольствия перетряхнул на соплях освещение (смотри аттач) и я СЧАСТЛИВ. Я сделал классный щит для аудиофила или вот эти вот щиты для дядьки, который работает в Яндексе. И я счастлив. На эти деньги я поехал отдыхать на море и был и там счастлив.


Для счастливого человека ты слишком много времени уделяешь пиару на стороннем развлекательном ресурсе. Ты делаешь щитки дядьке из Яндекса, а кто-то делает щиты для Яндекса. Ты птица невысокого полета, скорее ежик (пока не пнешь - не полетит). Счастливо живешь в тесной однушке с маленьким этажным холлом в Одинцово, самом плотнонаселенном и забитом городе России?)) Ну счастья тебе, здоровья и хорошего настроения, держись там)

Цитата
Только проблема в том, что пока ко мне не придут киллеры с оружием и не выстрелят мне в голову, бояться мне нечего.


Успокойся, Неуловимый Джо, ты никому нафиг не сдался. Это все равно что владельцы "Х5 ритейл-групп" окрысятся на приподъездный ларек, что он у них клиентов отбивает.

Цитата
И, главное, зачем это всё делать? Я уверен что кому-то просто завидно. Но бля! У меня есть консультации, я скоро запущу вообще мастер-классы! Ко мне можно приехать и со мной можно пообщаться. Для этого я открыт и не стесняюсь о себе рассказывать.


Ты все же живешь в своем крохотном розовом мирке, где тебе кажется, что ты офигенный спец и чего то стоишь. Тебе самому бы на мастер класс сходить. Оглянись, неужели ты думаешь, что все щиты в России собираются либо предприятиями типа КЭАЗ со стандартными ВРУшками, либо частниками типа тебя и твоими калеками с Мастерсити? Неужели это вы на своих квартирках и ржавых гаражах собираете шкафы телемеханики в РЖД, космической отрасли, шкафы РЗ и ГРЩ в ФСК, МОЭСК, всякие Курчатовские институты, Транснефти и прочие Газпромы? Неужели вы прям думаете, что собираете невесть что такое необычное? Да никто вам не завидует. Геннадий Малахов тоже, наверное, думает что на него крысятся сплошь завистники и "врачи-убийцы".

Кто там Cs-Csу доносит с ЯПа в блог? Передайте.
 
[^]
Alchmist
17.09.2016 - 13:15
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2703
дачи бывают разные, у когого гнилой сарай и картоха, а у кого-то 3 этажа, бассейн с подсветкой и 2 гостевых домика...
 
[^]
bion07
17.09.2016 - 13:21
1
Статус: Offline


БЫСТРЕЕ МОЛНИИ

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 717
Все ПРАВИЛЬНО! В дачном доме также сделал, на каждый "чих-пых" свой автомат, зато спиться спокойнее.
 
[^]
electrozavr
17.09.2016 - 13:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.16
Сообщений: 2
довели инфантильного электрошарлатана до истерики )

только-бы мастер не сломался, только бы выстоял.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55235
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх